355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Быстрозоров » книга "Пограничными тропами"
Пограничными тропами - Игорь Быстрозоров
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 13:53
обложка книги Пограничными тропами - Игорь Быстрозоров

Название книги: Пограничными тропами

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
21 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодь
Год издания: 1957
Размер: 61 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Беспокойной, напряженной жизнью живут пограничники. Днем и ночью, в любую погоду, охраняют они священные рубежи нашей любимой Отчизны. Овладевая военными знаниями, боевым мастерством, раскрывая уловки врага, многие пограничники за годы службы становятся настоящими следопытами.

Одним из ветеранов пограничной службы является старшина Алексей Сапегин. Имя Сапегина и его боевых товарищей известно далеко за пределами заставы. О их жизни и подвигах и рассказывается в этой повести.

Все главы написаны на документальном материале. Автор позволил себе сделать только некоторые отступления от происходивших событий и заменил фамилии отдельных пограничников — Дюкало, Червоненко, имена мальчиков — Сашки, Алеши.

  • Просмотров: 498 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю