412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Чагин » Инферно (СИ) » Текст книги (страница 4)
Инферно (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 13:43

Текст книги "Инферно (СИ)"


Автор книги: Павел Чагин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 6 страниц)

Глава 12. Время пришло

Наконец, волнение и неуверенность покинули его. внутри воцарилась звенящая пустота. Пол открыл глаза. Перед ним снова стояла госпожа посол, словно рыцарь без страха и упрека, в сияющих белизной доспехах. Лицо ее было непроницаемо доброжелательно, глаза излучали спокойствие и умиротворенность. Она чуть заметно улыбалась.

Айсман встал. Затекшее тело отдалось хрустом. Быстро проверив свое снаряжение, он расправил крепкие плечи и приосанился. Скафандр тут же подстроился, фиксируя изменения. Анна смотрела на него и не узнавала. Он словно стал на голову выше, мощнее, и шире плечах. Лицо его обострилось, взгляд померк. Айсман возвышался над ней обожженной гранитной глыбой, сросшись с оружием и броней в твердый монолит. Время сомнений кончалось. Медленно прошагав к центру зала, посол оставила Айсмана чуть в стороне, сама сделала еще несколько шагов и остановилась у изголовья саркофага. Она покорно ждала, почти неотрывно глядя в его сторону. Он стоял с оружием наперевес, рассеивая ее взгляд в глубине опустевших глаз.

Ждать долго не пришлось. Фигурные захваты саркофага звонко отошли. Прохладный воздух с шипением вырвался из щелей, белесый туман расстелился по полу. Когда давление уравновесилось, массивная крышка поползла вверх. Оставались последние секунды неведения….

Первой из криокамере показалась рука. Она была большой и грубой. Поднявшись рывком, огромный детина сел на край саркофага. Перед ними, несомненно, был человек, по крайней мере внешне. Он был метра три ростом, небрит, и помят. Одет он был только в тонкую тогу, длинной до колен, и не скрепленную по бокам. Тряхнув копной серых вьющихся волос, он собрал их вместе и стянул лентой, что была намотана на его пальцах. Безучастно оглядев Айсмана, он повернулся лицом к послу. Его необыкновенно тяжелый, проникающий взгляд не предвещал ничего хорошего. Но она выдержала его с искренней невозмутимостью.

Опустив босые ноги на холодный металлический пол, он медленно встал, оперся на саркофаг и ехидно улыбнулся. Этот тип сразу вызвал стойкую неприязнь у Айсмана. Приняв вертикальное положение, он выпрямился, сделал торжественное выражение лица и поднял руку в знак приветствия.

Анна произнесла несколько слов на непонятном языке и повторила за ним. Айсман скупо кивнул, после чего детина, вдруг громко расхохотался. Когда он успокоился и вытер слезы, улыбка сползла с его лица

– Так… – кинул он небрежа на чистом русском и ткнул пальцем в посла. – Твой древний язык никуда не годится. Его язык мне нравится больше.

Он повернулся к Айсману и осведомился:

– И что смертным от божества надо? Чё приперлись?

– Наш вид на грани истребления. Нужны переговоры!

Анна шагнула вперед, но пялился детина все равно на Айсмана.

– Ах переговоры….

Отступив от саркофага, он, не спеша обошел Айсмана, с интересом разглядывая его снаряжение.

– А вы не плохо развились… в этот раз. Но недостаточно хорошо!

Последняя фраза прозвучала как приговор. Из криокамере послышались тихие звуки.

Новоявленный бог плотоядно заулыбался и закатил глаза. Он вернулся к саркофагу, сунул в него свою ручищу и бесцеремонно выволок оттуда молодую женщину. Она ударилась об пол, и тут же пала ниц, перед своим богом. Но же схватил ее за ошейник и рывком поставил на ноги. С виду ей не было и тридцати. Загорелая, смуглая, чуть выше Анны. С длинными, черными как смоль волосами. Из одежды – только грубоватые украшения и бусы. Подняв глаза, женщина вцепилась в его ногу, умоляя и невнятно бормоча. Его тога ближе к колену сильно оттопырилась, и это повергло ее в ужас….

Божок игриво подмигнул Айсману:

– Моя любимая игрушка…. Хочешь?

Айсман презрительно сплюнул.

– Ну, я предлагал… – божок расцвел в радушной улыбке, и пожал плечами.

В следующий Момент он дернул женщину за ошейник и перегнул через борт саркофага. Обнажив свой огромный фаллос, он немедля пустил его в дело. Вопли бедной женщины эхом разнеслись по пустым коридорам башни….

Айсман был готов снести голову ублюдку, глядя как он удовлетворяется. Но Анна и бровью не повела.

Жестоко надругавшись, над своей рабыней, детина блаженно потянулся. Женщина, потеряв сознание, безвольно упала. Посмотрев на нее сверху вниз, он раздумывал с минуту. Потом поднял ее с пола, брезгливо закинул обратно в саркофаг и закрыл крышку. Алые капельки крови, оставшиеся на его члене, проступили сквозь тонкую ткань. Но он не сильно расстроился. Оглядевшись, как будто впервые, он вздернул брови:

– Вы еще здесь? Ах, да…. переговоры. – Он мило улыбнулся Анне. Похлопал по саркофагу и снова улыбнулся.

– Ну, раз заняться пока не чем… госпожа посол, прошу за мной, в торжественный зал.

Он сделал приглашающий жест, и двинулся в другой конец площадки. Второй рукой почесывая свои гениталии на ходу. Анна послушно двинулась следом. Айсман шагнул за ней.

Божок обернулся.

– А ты дружок, обожди внизу!

Прежде чем Пол успел ответить, божок небрежа взмахнул рукой….

Невидимая волна ударила его в грудь и в следующую секунду, тело Айсмана, вместе с толстенным куском стекла выбросило из башни. Последнее что он видел, это мерзкую ухмылку божка и широко раскрытые глаза Анны….

Глава 13. Падение в бездну

Леденящий ветер мгновенно перебил дыхание, не дав заорать. Но он же не дал Айсману потерять сознание. Уши сразу заложило от резкого перепада. Его стремительно несло вниз. Айсман ожидал чего-то подобного. Поэтому, едва падение стабилизировалось, он направил свое тело прямиком к башне. Он рассчитывал, что при меньшей гравитации он не успеет получить критическое ускорение. Башня имела хоть и небольшой, но уклон. Теоретически, трение о стену должно замедлить падение. Кроме того, ближе к основанию башня заметно расширялась. Возможно, это его спасет. Хорошо, что он не одел рюкзак… однако он точно видел, как тот выпал сразу вслед за ним.

Прижаться к стене оказалось не так-то просто. С первого раза не получилось. Но, оцарапав лицо и сильно ударив колено, он все же притерся спиной к стене. В который раз Айсман мысленно благодарил того гения, что сделал его скафандр. Чудовищное трение за его спиной даже не раскалило обшивку. Энергосистема активно поглощала выделяемое тепло. Заряд скафандра заметно рос. Пол по максимуму врубил все что мог. Пусть теперь он светился как новогодняя елка, но заряд рос медленнее. Сложнее всего было удержать в руках молот, не повредив его. Трофейную винтовку он уже разбил о стену и теперь пытался притормаживать тем, что от нее осталось.

План Айсмана, был не так плох, он действительно стал замедляться. Огни что светили внизу теперь заливали своим светом все вокруг. Сейчас он уже четко мог различить отдельные предметы. Он вдруг понял, что пропасть вокруг башни являлась ничем иным, как отражателем гигантской антенны. Многокилометровое блюдце рассекалось у основания башни на три основных сегмента, между которыми зияла темнота. Айсман тихо возрадовался тому, что колонны плавными дугами переходили в горизонтальную поверхность. Но оставался маленький нюанс: надо было попасть точно по центру выпуклой опоры, чтобы не соскользнуть пугающую темноту. При такой тряске сделать это было не просто….

Прижав молот к груди, Айсман сделал рискованный шаг. Он раздвинул ноги. Теперь спуск был стабильнее, но любой случайный выступ мог свести все старания на нет. Он пытался об этом не думать. До выбранной опоры оставались секунды. Уклон значительно увеличился и теперь он не падал, а катился на спине. Скорость не уменьшалась, но трение увеличилось. Замигал сигнальный индикатор. Через мгновение к нему присоединился и тревожный сигнал. Заряд скафандра становился критическим.

В этот момент он ударился о металлический стык. Пол не мог его видеть, а потому не успел среагировать. Ноги потеряли опору, тело бросило вперед и он кубарем полетел вдоль опоры… На третьем витке, внезапно сработали стабилизаторы скафандра. Ноги снова коснулись поверхности, и он с диким криком побежал по ней. Его несло гигантскими шагами прямо на металлическое ограждение. Сжавшись в комок, он закрыл голову и плечом проломил трубчатые перила. Теперь он был на плоской поверхности, и оставалось только удачно остановиться! Близкий конец этого дьявольского аттракциона вселил в него надежду. Но Айсмана все еще несло по гладкой поверхности, словно бобслеиста, вылетевшего из саней. Он стремительно несся к краю гигантского блюдца, закладывая приличную дугу. Все еще действующие стабилизаторы не давали ему вращаться, и он видел куда летел. Оставалось совсем не много, но он таки вылетел за пределы антенны. Проломив еще одни перила он влетел в просторный ангар. Финальным его пристанищем послужил ряд каких-то контейнеров, удачно развалившихся в труху. Как раз это смягчило его удар о стену. Не веря своему счастью, он вскочил на ноги. В глазах двоилось, по лицу текла кровь, в ушах все еще стоял скрежет. Осталось решить только одну проблемку – сбросить заряд скафандра, пока тот не взорвался.

Углядев в ближайшей стене какое-то подобие распределительного щита, Айсман рванул к нему. Отбросив на ходу молот, чтобы не повредить его, Пол вскрыл щит. В мгновение вырвав из груди аварийный переходник, он вклинился в какую-то сеть….

Вспышки почти не было. Так, небольшая искра. Тревожный сигнал замолк. Айсман убрал руку от лица, в глазах потемнело. Он не сразу понял, что это вокруг все во тьме. Осознав, что причиной тому, скорее всего именно он, Пол нащупал под ногами молот и бросился прочь, пока местная живность его не углядела. Его просто распирало от дикой радости, и он несся на всех парах, забыв даже активировать скафандр. Но отбежав на приличное расстояние, он спрятался за какой-то надстройкой и на ощупь ввернул переходник на штатное место. К его счастью, энергии осталось чуть больше трети. А это уже кое-что! Сердце колотилось как у подростка в день первого свидания.

Айсман не мог отдышался. Адреналин в крови зашкаливало. Вот так встряска! Нужно было успокоиться. Посидеть немного, расслабиться. Иначе можно дел натворить. А натворить так хотелось… так хотелось!!!

Через некоторое время загорелся тусклое аварийное освещение. Айсман высунулся из-за угла. В дальнем конце ангара, у щитка, кипела работа. Многолапые механизмы активно возились с поломкой. Кажется, пока все складывалось удачно, оставалось только найти способ пробраться обратно в башню. Экран "стервятника" не показывал положение Анны сейчас, но внутри он вполне справлялся со своей задачей. В поисках кротчайшего пути, он подполз к краю тарелки, и перегнулся через него.

Под гигантским отражателем антенны жизнь просто бурлила! Многочисленные переходы, магистрали и ветки монорельса, кишели разношерстными механизмами. Одни размером с собаку, другие – не меньше слона. Пол выделил на свой взгляд пять самых опасных для себя. Зацепившись за парапет, он раскачался и спрыгнул на ближайший мосток. Убедившись, что его не заметили, он отполз в темный угол.

Айсман прикинул возможные пути проникновения. Несколько небольших тоннелей уходили в стену прямо под ним. Платформа, груженая тремя среднего размера цистернами, курсировала по ним с определенной периодичностью. Он проследил направление…. Путь цистерн пролегал очень удачно, основные коммуникации и переходы находились над ними, что здорово уменьшало шанс нарваться на неприятности. Видеть куда цистерны уходят потом, он не мог, но искренне надеялся, что они огибают центральный стержень башни.

Пропустив очередной состав, он скользнул под мосток и повис под ним на руках. Через минуту послышался характерный перестук. Он приготовился. Как только показалась первая цистерна, он спрыгнул. Приземлился очень удачно, прямо между емкостями, и тут же присел. Через четверть часа, он уже карабкался вверх по металлоконструкциям. Преодолев подъем метров в пятьдесят, он схватился за перила и перевалился на просторную площадку.

Глава 14. И снова здравствуйте

Между могучих тросов и гигантских гидроприводов пролегал широкий трап. Он вел прямиком к «центральному входу» башни. Айсман подумал, что неплохо бы потом повредить пару тросов… Вскинув молот, он поправил муфту ресивера. Все-таки молот немного пострадал. Айсман уверенно зашагал округлому шлюзу. Сердце, как хороший довоенный дизель, набирало обороты. Кровь стучала в висках, мышцы тянуло. Ноги словно пружины снова несли его вперед. Он ускорил шаг, а через секунду уже бежал. Он мчался в перед, ощущая странный азарт. Он только что поиграл со смертью, и жаждал сатисфакции.

Палец послушно лег на курок. Первый удар молота пришелся на шлюз. Его Айсман вынес сходу, обрушившись обеими ногами. Вторая заслонка упала сама, придавив собой пару двуногих дроидов. На ходу подобрав трофеи, он взвел вражескую винтовку. На шум сбежались еще несколько охранников, но и они вскоре лежали дымящейся кучкой. Прорываясь на верх, он быстро обшаривал помещения выжигая все, что стояло на пути. Цель была одна и больше его ничего не сдерживало. Логичный подход уступил место агрессии. Айсман поднимался выше и выше, круша все на своем пути. Он старался наделать как можно больше шума и привлечь к себе внимание. Это могло спасти Анну, если она еще жива. Наконец, экран "стервятника" показал четкую красную точку. Отметка находилась метрах в ста над его головой, и он рванулся прямо туда. Скача по громоздким ступеням, он думал только об одном: как бы поскорее оторвать голову ублюдку, что выбросил его в окно. Вот он удивится….

Поднявшись на несколько пролетов, Айсман понял, что приближается к уже знакомым уровням. Ноги все так же резво несли его вперед, без всякого намека на усталость. Он был взведен как боевая пружина и чувствовал себя соответственно. Влетев на нужный уровень, он сходу положил двоих дроидов, и следом еще троих. Обежав периметр, пришлось повозиться еще с двумя. Благо в рукопашном бою они были не сильны. Стройные тела роботов должны были носить только оружие, и не были рассчитаны на крепкий кулак старателя. А ведь то же самое он мог бы проделывать и с людьми….

От этой мысли его передернуло. Шагая как можно тише, он двинулся вперед. Посла он увидел сразу, но приближаться не торопился. Обойдя небольшой зал стороной, Пол убедился, что угрозы нет. Попутно он закрывал и оплавлял все двери ведущие внутрь. Наконец, покончив с последней, он подошел ближе. Тело посла парило над гладкой поверхностью зеркального пола глаза ее были закрыты. Статичное поле не связывало ее, но не давало возможности выбраться из него.

– Как твои переговоры? – буднично осведомился Айсман, разглядывая небольшую контрольную панель.

Анна вздрогнула, и нелепо перевернулась, барахтаясь в воздухе. Айсман подмигнул ей задорно и сделал ручкой. Она разволновалась и покраснела.

– Не ужели это ты… Как тебе удалось?

– Выжить? О, это целая эпопея! Скажу, только, что такого аттракциона в моей жизни еще не было.

– Что ты делаешь? – Анна снова перевернулась, чтобы лучше его видеть.

– Пытаюсь поставить тебя на ноги. Не поможешь?

– Это бесполезно. Нужен такой же диск, что открыл саркофаг… без вариантов.

Он похлопал себя по остаткам жилета, все еще чудом державшемся поверх скафандра, и сунул руку в карман.

– Этот? – Айсман хитро улыбнулся, а глаза Анны округлились.

– Откуда?

– Я просто запасливый.

Он прислонил диск к панели, и Анна тут же полетела на пол. Айсман ловко подхватил ее на руки и отступил в сторону.

– Как жизнь? – улыбнулся он.

Анна вцепилась в него обеими руками и вдруг зарыдала. Он бережно придерживал ее за плечи, давая выпустить все что накопилось.

– Ну зачем… Зачем ты вернулся? – Она ударила его кулаком в грудь. – Ты должен был бежать!

– Но куда? – удивился он.

– Не важно, как можно дальше отсюда. Прочь, ко всем чертям! Ты бы нашел способ убраться.

– А ты?

– А что я? Жизнь посла – разменная монета. Меня готовили к этому.

Айсман представлял себе этот момент иначе. Вернее, он не представлял его вообще, но все же не так.

– Да… не очень-то ты и рада. Не думал, что скажу такое, но…

Анна вдруг отстранилась. Ее истерика кончилась так же быстро, как и началась.

– Я… рада. Я очень рада! Ты представить не можешь на сколько….

Она опустила свои длинные ресницы, и добавила, тихо, почти шепотом:

– Я очень ждала тебя….

– Ну, собственно, вот я и притопал, – Айсман искренне улыбнулся.

– Ты не понял…. Я очень долго ждала. Не знаю чего. Глупо, бездумно…. А потом появился ты.

– Правильно я тебя понял. Куда уж понятнее, – Айсман вздохнул облегченно.

Анна взглянула на него долгим, необыкновенно теплым взглядом, и ее заплаканное лицо посветлело.

– Ты… серьезно?

– Куда уж серьезнее, – он взглянул на таймер. – Эти полтора часа, мне тебя здорово не хватало!

Она заулыбалась…. но улыбка медленно сползла с ее лица.

– Ты очень похож на своего отца.

– Такой же непутевый?

– Нет! Такой же непреклонный…. как и он, в молодости.

– Ты знала его? – удивился Пол.

Она отстранилась от него. Пол нехотя выпустил ее из объятий. Было видно, что ей больно двигаться. Но он не спрашивал почему.

– Твой отец, он… гений. И человек с большой буквы. Не могу сказать всего, но, я тяжело переживала его уход. Поверь это так!

– Верю….

– Это не было правильным, но я не могла ничего поделать.

Анна вдруг замолчала, с трудом подбирая нужные слова.

– Мы… работали над общим проектом. Он рассказывал о тебе. Гордился очень. А дальше….

Она снова затихла, а потом вдруг резко переменилась:

– Слушай меня внимательно! Тебе нужно быстро уходить отсюда. Времени мало, скоро все тут… изменится. Я не хочу, чтобы ты пострадал.

– Ты вызвала флот? – Он недоверчиво прищурился.

– Не совсем. Но это уже не важно. Знаешь, они настоящие твари! Они… я даже не знаю как их назвать. Они едят людей! Они используют нас в пищу, и для удовлетворения своих извращенных желаний. Диалог им не нужен… он просто надругался надо мной. Обращался как с игрушкой. Они умеют подавлять волю… но это не главное. Мы беззащитны пред ними. Они поглотят наш разум, как… я даже не знаю с чем сравнить!

Она опустилась на пол и указала вниз:

– Там целое гнездо голодных, самодовольных, спящих выродков. Они и правда боги по сравнению с нами. То, что выбросило тебя в окно – это цветочки. Они контролируют эфир вокруг себя силой мысли. Их мозг искусственно модифицирован.

– А хотят то они чего?

– Они хотят все! Наши тела – лишь генный материал, необходимый для их бессмертия. Они возьмут все. Каждое поколение людей, выживая и эволюционируя, работает для их блага. Наша иммунная система, мозг, вирусы… все пойдет в дело.

Айсман нахмурился, кровь снова закипала.

– Что с кораблями?

– Он говорил, что их множество во вселенной, и мы не единственная раса, которую они культивируют. Так он сказал. Те корабли что на нас напали – автоматы. Но все они управляются отсюда. Их мозг – ядро планеты.

– Не очень-то умно с их стороны… – Айсман хотел сказать еще что-то, но их прервали.

Глава 15. Главное верить

С трех сторон зала, одновременно пламя охватило двери. Через секунду в зал ворвались трое верзил во главе с тем, первым. Одеты они были уже не в тоги. Айсман мгновенно расчленил того. Кто был ближе, выстрелив из молота, одновременно давая длинную очередь из винтовки во второй пролом.

Опешив, главный божок взревел, потрясая кулачищами. Этого времени Айсману хватило, чтобы проделать в полу дыру и закинуть Анну на плечо. Прыгая в провал, он видел, как зал заполняется вооруженными дроидами. И они сильно отличались от тех, что встречались раньше.

– Куда теперь? – он поправил Анну на плече.

– Вниз! – Твердо скомандовала она. – Как можно ниже!

Повинуясь ее приказу, Айсман пробивал пол и прыгал вниз. Он дырявил башню, как швейцарский сыр, прорезая по два, а иногда и по три уровня за раз. Его молот послушно крушил то, что стояло веками. Так же послушно он взрезал те самые тросы, что были внизу. И гидроприводы и…. все, на что хватало времени. Пол упорно продвигался вглубь, слепо доверившись судьбе. Ведь он держал свое счастье в руках. Впервые в жизни оно было так осязаемо и возможно. И никто не смел его забрать сейчас. Но как это бывает – всему приходит конец.

Последний удар молота утонул в толще скалы.

– Ну вот и все… дальше пешком.

Айсман поставил Анну на ноги и рванулся в сторону, но она неожиданно сильно поставила его на место. Он недопонял чего она от него хочет, и попытался вырваться.

– Нужно двигаться.

– Нет! – она снова была той спокойной и хладнокровной Анной, что и раньше. Айсман застыл на месте.

– Что опять?

– Мы не идем дальше, – проговорила она.

– В смысле!?

Она закрыла ему рот рукой и заставила слушать.

– Времени не осталось. Такого шанса больше не будет. Я.… была счастлива рядом с тобой. Так не долго… но для этого стоило жить. Молчи, ни слова!

Пол неосознанно дернулся, она делала ему больно.

– Ты, правда веришь, что каждый сам кует свою судьбу?

Он кивнул.

– И, если сильно захотеть… даже невозможное станет возможным?

Айсман силой убрал ее руку от лица.

– Да, черт возьми! – выпалил он. – Какого бы хрена это ни значило!

– Тогда живи! – она тряхнула его так, что он растерялся.

– Живи, во что бы то ни стало! Что бы не случилось. Живи, и мы встретимся снова.

В следующую минуту ее тесный шлем оказался на его голове. Краем глаза он видел, как громоздкие фигуры богов в окружении серой безликой армии показались из бокового тоннеля.

– А теперь… закрой глаза, – мягко сказала она. – И ни за что не открывай!

Поняв, что уже бесполезно вникать в смысл происходящего, он взглянул на нее. Белоснежные волосы светились изнутри, мягко озаряя ее прекрасное лицо… В воздухе запахло озоном, разряды статического электричества громкими щелчками прорезали тишину. Анна быстро прильнула к его губам. Это был самый страстный и жаркий поцелуй в его жизни. Но самый короткий.

Что было дальше – он плохо помнил. Тесный шлем резко захлопнулся, и слепящая пелена залила все его бытие. Несмотря на сработавшие фильтры и плотно зажмуренные глаза, внезапно вспыхнувший свет причинял звенящую боль….

Свет пропал так же внезапно, как и появился. Казалось, прошла сотня лет, прежде чем он рискнул. Открыв глаза, Айсман решил, что умер. Но боль в колене быстро напомнила о себе. Вокруг, он не увидел никого. Подземелье, башня, ее обитатели – все пропало. Но самое страшное, что в его руках больше не было Анны! Лишь толстый слой серого пепла покрывал его руки. Обшивка скафандра оплавилась, и он не смог стряхнуть его. Усталость и обида навалились на плечи непосильным грузом. Не желая больше бороться, он рухнул на колени. Айсман вдруг понял, что остался совершенно один. Один на этой планете…. Один в этом мире и в этой жизни.

Проклятый пепел был везде…. На сколько хватало взгляда, бесконечные серые хлопья медленно оседали в убогом свете. Неестественная тишина давила на мозг. Неба совсем не было видно и не хватало воздуха…. Воздух! Пол с ужасом осознал что задыхается. Все это время он просто не дышал. Вот почему так плохо и кружится голова. Первая мысль – сорвать шлем! Но не тут-то было. Оплавленная обшивка никак не давала согнуть руки. Сервоприводы его скафандра надрывались так что все дрожало. Наконец, что-то хрустнуло, и левая рука поддалась. Он вцепился в забрало, но его тоже заклинило. Пока он боролся за жизнь, что-то вокруг изменилось. Ужасный хлопок заставил землю содрогнуться так, что она ушла из-под ног.

От дикой встряски, Пол почти потерял сознание. Кровь из носа брызнула на щиток, а уши чуть не лопнули от грохота. Только что ничего не было кроме пепла. А теперь вокруг бушевал ураган. Айсман решил, что у него галлюцинации и в глазах потемнело. Но, узкая воронка, резко посветлев, распалась в ничто….


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю