412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Игонина » Измена. Не буду твоей (СИ) » Текст книги (страница 9)
Измена. Не буду твоей (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 22:10

Текст книги "Измена. Не буду твоей (СИ)"


Автор книги: Ольга Игонина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)

– А ты чего меня бросил? – обнимает женская рука, и по сладкому запаху перегара и женских духов я сразу понимаю, кто это может быть.

Оборачиваюсь Инесса. Неужели она еще где успела выпить, кажется, из самолета она выходила “свежее”. – Ты же не оставишь красивую девушку одну?

Вот так вопрос ребром.

– Мы вроде на моей жене остановились. Я очень-очень верный муж, – сам давлюсь от смеха.

– Сука, – Инесса психует, со злостью толкает огромный клетчатый чемодан.

Даю ей возможность вырваться вперед, первой поймать такси.

Пока она пытается бежать на огромных каблуках, это больше похоже на забег на костылях, мне становится ее жалко.

Какие же разные женщины! Насколько по-разному ведут себя в схожих ситуациях. Если сравнить Лилю и Инессу или Ингу.

Как бы больно не было Лиле, она не свалилась в состояние близкое к животному, ведет себя с достоинством. Не устраивала истерик на людях, не упивалась до чертиков. Она же могла в отместку мужу переспать со мной, и возможность такая была. Но нет, уважение к себе – самое главное.

И Инесса. Готова раздвинуть ноги прям там, где мы познакомились. Но с другой стороны, легкий и доступный секс, тоже неплохо, просто мне уже не надо, наелся всех этих перепихов.

А Инга так гонится за деньгами, что готова прыгнуть в любую койку. Мой братан Маринка говорит, что у таких женщин в анамнезе психологическая травма, поэтому деньги полностью вытесняют разум. Видимо, поэтому сначала несвободный Лешка, потом Руслан. Может так еще кому-то быстрой любви перепало, но обошлось без скандала. Жаль, сама– то она породистая, внешне очень эффектная, но уже сильно подержанная.

Пока я размышляю, Инесса уже нашла себе новую жертву. Какой-то очкарик тянет ее чемодан к машине, потом пытается его впихнуть в багажник такси.

На телефон приходит сообщение, что машина такси уже рядом. Вижу, как подъезжает.

Скоро буду рядом с Лилей.

– А вы чемодан забрать не забыли, – пытается шутить водитель такси, как только я захлопнул дверь.

– Ага, забыл. В Красноярске, туда багажная лента еще не дошла, – не понимаю, смешно ли я пошутил, но мужик улыбнулся. – У любого цветочного остановите на десять минут, пожалуйста.

Я знаю, что многие состоятельные мужчины покупают своим женщинам цветы через секретарш или помощниц. Но я не из таких, вернее, почти не из таких, если мне все равно на это женщину, например, она моя сотрудница, то, конечно, я не поеду за букетом. А если это не безразличная мне женщина, то я должен сам выбрать каждый цветок.

Останавливаемся у цветочного, пять минут и возвращаюсь с букетом. Сиреневые ранункулюсы, белые розы, что-то похожее на ирисы. Целая охапка получилась, но красивая.

– Ого, красота, какая. С любовницей небось застукала или за что такими деньгами извиняешься? – таксист смотрит на меня с удивлением.

– Нет, мы еще даже не встречаемся.

– А, ты из очень богатых, понятно, – он кивает себе в подтверждение. – На эти деньги можно спининг и палатку купить, а ты веник пусть и красивый купил.

Смотрю на часы, открываю карту города в телефоне. Навигатор показывает что мне до Лили осталось двенадцать минут или девять километров.

Глава 43. Лиля. В отеле

Когда второй Степнов уходит, выходит мальчик, видимо, портье.

– Добрый день, могу я забрать ваши вещи? – выглядит он как будто только проснулся.

– А у меня-то и вещей нет. Спасибо.

Захожу в номер. Он прекрасен. Посередине большая кровать, огромное светлое окно, небольшой стол и диванчик. Перехожу в другую комнату, оказывается, это ванная. Душевая кабина и отдельно стоящая ванна. Стопка душистых полотенец.

Принять душ и провалиться в сон – это то, что мне сейчас нужно. Включаю горячий кран, “тропический дождь”, каждым сантиметром спины чувствую, воду. Скованное тело расслабляется, я как будто оттаиваю, и не только физически, но и эмоционально.

Слезы сами начинают литься, всхлипываю. Провожу языком по губам – немного больно, раны еще не покрылись корочками. Сажусь на пол, слежу, как вода течет в сток. Все как с моей жизнью: я здесь, Лешка не знаю где, Кирилл, скорее всего, в полете, а может он уже и передумал ко мне лететь. Все в разных местах, вся моя жизнь стекает в ту же решетку в полу.

Вся красная, растрепанная, мокрая, рыдающая в три ручья, я иду в спальню. Голышом иду. Как первый шаг в новую жизнь и свободу. Подхожу к огромному зеркалу с подсветкой. Становлюсь напротив и не могу открыть глаза. Стыдно смотреть на себя, на свое тело.

Лиль, ты должна.

Открываю резко, рассматриваю каждый сантиметр себя, делаю это так усердно, как будто от этого зависит жизнь вселенной. У меня красивая шея, немного острые плечи. Кажется, за эти три дня я постарела внешне и повзрослела душой. Рассматриваю лицо, а ничего такое. Уголки глаз и губ вниз, я похожа на Пьеро, а раньше не замечала, а, может, этого раньше и не было.

На кровати светится телефон. “Мама”.

– Ну и где ты шоркаешься, – мама как всегда “приветлива”, зачем я только взяла трубку. – Если телефон взяла, значит, приземлилась уже, а домой не идешь.

– Мам, я не приеду сегодня, – начинаю оправдываться. Смотрю на себя в этот момент в зеркало, чем больше я оправдываюсь, тем сильнее сутулится моя спина, шея втягивается, и я превращаюсь в урода.

– И где ты сейчас? – слышу, как металлический чайник громко приземлился на плиту.

– В гостинице, – не умею я врать, да и не хочу.

– Мужика своего нового ублажаешь? – в голосе появляется металл, злится.

– Себя рассматриваю. Стою нагишом посреди шикарного номера, передом мной огромное зеркало. – Снова покатилась слеза. – Мам, а почему ты никогда не говорила, что я красивая?

– Как овечья жопа сивая, красивая она, – о, эту фразу я знаю с детства. – Придумала ерундой какой-то заниматься. Что за извращения – смотреть на свое тело. Да и красоты никакой там нет, ты обычная, Лиля, самая рядовая девка. Сиськи скудные, попа с кулак, ребра торчат.

– Спасибо, мам. Ты еще что-то хотела?

– Конечно. Ты мне в том году про ремонт говорила, помнишь, вот пришло время, его делать. Жду тебя на следующих выходных, хоть с Лехой, хоть с новым хахалем – это мне все равно. А чтобы дом обновили.

– Мам, ну кто делает ремонт зимой. Вещи куда вынесем.

– Лиль, дурная ты, сил нет, – бросает трубку.

А я так и продолжаю стоять перед зеркалом. И ничего ребра у меня не торчат, и с другими частями тела все нормально.

Стук в дверь. Быстро накидываю отельный халат.

Открываю, два парня завозят передвижной столик с клошами.

– Здравствуйте, ваш обед, – говорит тот, что на вид постарше.

– Приятного аппетита, – кивает второй, и они сразу уходят.

А я сегодня ничего не ела. В самолете кусок в горло не полез, у Парвиза тоже, только глоток яблочного сока.

Если я еще дня два не поем, то смело могу носить вещи на размер меньше. Аппетита нет.

Снимаю клоши, на тарелке беби-картошка. Она вызывает у меня умиление, в детстве у бабушки, когда мы копали картошку, такую мелкую отбраковывали, ее бабушка потом животным варила. А сейчас самая модная картошка.

К ней стейк, надеюсь, он полностью прожарен, для меня лучше грызть “подошву”, чем мясо с кровью. Овощной салат. И хлебная корзина.

Накалываю помидорку из салата – вкусная. Живот начинает урчать, кажется, он хочет еды. Сажусь есть, медленно-медленно ем, смакуя каждый кусочек.

Бутылку шампанского отставляю. Хотя, у меня же теперь новая жизнь, могу себе позволить и алкоголь. Рассматриваю, наверное, дорогой напиток. Брют. Наливаю чуть-чуть. Пробую. Ой нет, это точно не в моем вкусе, кисло.

Снова стучат в дверь. За столом, наверное, пришли. Как-то быстро они, я еще толком не поела.

Открываю дверь. Сначала вижу огромный букет. Поднимаю глаза выше.

– Кирилл? – у меня нет слов. Закутываюсь в халатик посильнее.

– Я могу войти? – по голосу понимаю, что отказ неприемлем.

– Заходи, конечно. – Сама бегу в ванную, кажется, мои трусики остались на полу.

– Ты здесь зачем? По делам?

– Я за тобой. Теперь ты моя. – Подходит ко мне, аккуратно берет за руку. Второй рукой я сильнее сжимаю воротник на халате, чтобы он не распахнулся.

Кирилл прижимает меня к себе. А я не пойму, должна ли сейчас сопротивляться.

– Теперь ты только моя, – шепчет мне на ухо. Еще секунда. Его губы целуют мои.

Глава 44. Лешка. Перелет

А вертолет-то у нас не оплачен. Инге ничего говорить не буду, а то разноется. Подхожу к лавке, где совсем недавно сидели с Лилей, искали пути нашей дальнейшей жизни.

– Парвиз, добрый вечер, – звоню своему неудавшемуся партнеру. – Мне тут счет на оплату вертолета пришел. А у нас меньше часа до вылета. Я все понимаю, и не в претензии. Бухгалтер мой сейчас уже не на работе, а из дома транзакции не пройдут. Может, гарантийное письмо спасет ситуацию. Или нам никак не вылететь, – блин, какой стыд. Но выбора у меня уже нет. Нужно лететь в Москву, там решать все вопросы.

– Алексей, дел, конечно, ты наворотил. Но мы давно знакомы, и посмотрим, как дальше распорядится судьба. Может, еще все изменится. У меня к тебе сразу одно требование – баб своих ко мне не таскай. Ты пока молодой, глупый. С мужчиной всегда должна быть жена, а не вот эти потаскухи, как твоя Инга. А по поводу вертолета, не надо никакого письма – я тебе верю, как сможешь, деньги вернешь. Даже если оступился, всегда можно вернуться на это место и начать сначала. Добро, Алексей. Хорошей дороги.

Что это сейчас было? Он меня простил? Вселенная, ты через него дала мне огромный жизненный урок. Вижу, как с вертолетной площадки выезжает машина, наверное, за нами. Инги еще нет.

– А ты где? – прислушиваюсь к внутренним ощущениям. Пусто.

– Да иду, иду. Мог бы помочь, чемодан принести.

Оставляю свои вещи на порожках и иду к лифту. Из него выходит Инга. Как всегда красивая, с ярким макияжем и укладкой.

– Ого, – усмехается, – ты решил проявить благородство? Да оно мне не надо.

– Инга, ну перестань. Командировка сложная, переговоры прошли хрен пойми как, от меня по твоей милости жена ушла. Ты думаешь, мне мало нервотрепки. Поехали уже, а?

Забираю ее чемодан, везу к выходу.

Садимся в машину.

Снова звонит телефон. “Парвиз”. Он, что передумал дать нам вертолет, и до Красноярска мы теперь пешком?

– Еще раз добрый вечер.

– Добрый. Что-то случилось? – кажется, голос выдает, что я нервничаю.

– Я тут обмозговал. Я готов подписать с тобой контракт, если жена к тебе вернется. Думаю, что ваше примирение, если оно, конечно, будет – это хороший опыт для тебя. Мне кажется, Алексей, ты сделал правильные выводы.

“Охренеть”, – произношу губами.

– Давайте, созвонимся позже. Я пока не в чем не могу быть уверенным.

Парвиз говорит свое дежурное “Добро” и кладет трубку.

Охренеть, кому скажи – не поверят. Голова идет кругом от стольких событий.

Если уж Парвиз дает мне второй шанс, может, и Лилечка простит? И если у нее сейчас Кирилл, и все у них будет, я закрою на это глаза.

– Леш, выходи, мы приехали. О чем Парвиз говорил? – Инге не терпится узнать подробности.

– Все дома, в Москве.

Садимся в вертолет. Я отключаю телефон.

Под шум лопастей закрываю глаза.

Перед глазами Лиля в голубом платье, я ее такую впервые увидел. Какая же она хорошенькая была. Я универ заканчивал, мы на экспедицию к ним в поселок приехали, уровень воды в их поселке смотрели. Погода, кажется, дождливая была. И стоим мы все, как черти грязные, чернозем с ботинок счищаем, и тут появляется Лиля. На нашем фоне она нежный ангел. Только сейчас вспомнил, за ней же еще двое пацанов хотели ухаживать, а она выбрала меня. Меня! Неуверенного в себе, с вечно орущей мамой, с ее криками, что дома нужно быть к одиннадцати. Или “у тебя городских приличных девчонок не нашлось, ты эту неблагополучную нашел”. Почему это все забылось?

Включаю телефон. Пишу смс.

“Лиля, прости, я дурак. Я все понял, прости меня, пожалуйста. Я тебя люблю”.

Отправляю и не жду ответа.

Смотрю в темноту, вернее,все вокруг темно-синее. Инга тоже не спит, свела брови к носу, о чем-то думает.

– А к вам можно? – спрашиваю пилота, хочу пересесть рядом с ним.

– Конечно, наушники вон, – показывает рукой на стенку. – Как вам наши места? Я как таксист, часто с людьми разговариваю, узнаю от них столько интересного.

– Сложная командировка, но она столько мне дала. Я бы на большой земле никогда не понял, сколько я все натворил и уже потерял.

– Север всех меняет, уж поверьте мне. У нас существует байка, что можно загадать желание, глядя вооон туда, – показывает пальцем на светящуюся точку. – Говорят, сбывается.

Я в это, конечно, не верю, но ради фана загадываю самую большую мечту на сегодня.

Телефон светится, пришло сообщение. “ Лиля”. Вселенная, ты так быстро работаешь?

Беру трубку в руки и боюсь открыть смс.

Глава 45. Лиля. Вот это поворот

Теплые губы Кирилла, его сильные руки меня прижимают к себе.

– Теперь ты только моя, и ничья больше, – он шепчет мне на ухо.

Отхожу от него на пару шагов.

– Кирилл, ты как здесь оказался? – ищу глазами свою одежду, во что можно было бы переодеться. А ничего нет, только уличная, та, в которой я прилетела. И халат.

– Я же тебе написал, что тебя все равно найду. Хотя ты и не сильно пряталась, – Кирилл смеется, оголяя белоснежные зубы. – Сначала ты у меня гостевала, вот и я с ответным визитом. Он снимает ботинки, в угол бросает пуховик.

Мне становится не по себе, оставаться один на один с таким мужчиной. Кроме близости с Лешкой, никаких других отношений у меня не было. А есть ощущение, что Кирилла это не остановит.

– О, я оторвал тебя от обеда? Я бы тоже перекусил. Сейчас еду обновят, надеюсь, ты не против. – Он по-хозяйски садится на диван. – Иди ко мне, не бойся. – зовет рукой.

В кармане халата завибрировал телефон. “Лешка”. Интересно, снова выпил, и с Ингой придумывают план, как меня сильнее унизить. Открываю сообщение “Лиля, прости, я дурак. Я все понял, прости меня, пожалуйста. Я тебя люблю”.

Ого, я думала, что такое только в бразильских сериалах показывают. Как подлец выходит из комы и признается жене в любви. Нарочно не придумаешь. А еще на диване сидит другой мужчина, который кажется, готов за меня побороться. Санта-Барбара, не иначе.

“Леш, зла на тебя не держу. Но и вместе нам не быть. Будь счастлив”. “Только не со мной”, – продолжаю вслух. Отключаю телефон, как-то неприлично в обществе одного мужчины, говорить о другом.

Смотрю на Кирилла, и на душе спокойно.

Стучат в дверь.

– Я больше гостей не жду, – с опаской смотрю на своего гостя. Вдруг за ним сейчас табун девушек прибежит и устроит мне скандал.

– Еда, – спокойным голосом говорит он.

Встает и идет к двери.

– Ого, вот так встреча! А ты тут, что делаешь? – слышу восторг Кирилл, а то не вижу, с кем он разговаривает. Ну точно девушка какая-то за ним прискакала. – Тебя до официанта понизили?

– Да ты у нас, как летучий голландец, фиг поймаешь. Разве я могу пропустить встречу с братом, хоть поздороваться.

Оба Степнова заваливаются в номер, смеются, как подростки, обнимаются.

– Лиля, приветствую вас еще раз. Я вам вкусный ужин привез, – Матвей, парень, который меня забирал из аэропорта, завозит еще один стол.

– А ты тут надолго? – спрашивает у Кирилла?

– Возможно, навсегда, – с улыбкой чеширского кота и голосом заговорщика.

– Не пойму, ты по делам? Бизнес снова разширяешь?

– Моть, женюсь я . Женюсь.

Вот это поворот. На ком это он женится? Стою и забываю, как дышать. Не нужно лезть в мужские разговоры.

– Ого, вот это ты – молоток. Меня обошел, хоть и младший. А Лиля у нас кто? – намеренно затягивает “ктооооо”.

– А Лиля – моя будущая жена.

Я правильно все услышала? Я будущая жена? Мне б еще с настоящим мужем все решить.

– Матвей, может, вы зайдете, что все на пороге, – максимально стараюсь говорит ровным голосом. И если дыхание я могу контролировать, то пылающие щеки не поддаются контролю.

– Спасибо за приглашение. Думаю, если я украду еще минуту вашего времени, то Кирилл мне этого не простит. Ребят, рад за вас. Жду приглашение на свадьбу.

Прощается с братом и уходит.

Кирилл закрывает дверь, опирается на нее. Смотрит на меня и смеется.

– Я надеюсь, что ты сейчас пошутил? Мы с тобой знакомы буквально три дня, – сажусь на диван. Мысли водят хоровод, да так быстро, что я не могу поймать их.

– Иногда нужно пару минут, чтобы понять, что рядом твой человек. Мне этих минут вполне хватило.

Подходит ко мне, берет мои ладони, целует их. По моей спине бегут мурашки. Кажется, с Лешкой такого не было.

– Лиль, я тебя не обижу, не надо меня бояться. Решим вопросы с твоим браком, и будем думать о нашем. А сейчас давай есть.

Как можно есть после таких событий. Хорошо, что я успела немного перекусить, до прихода Кирилла. Мой новый почти жених, если его так можно назвать, садится вплотную ко мне. Протягивает вилку. Открывает клоши. На тарелках запеченная рыба, мясо, кажется, это ростбиф, какой-то сложносочиненный салат с зеленью и сыром. Кирилл откупоривает бутылку вина.

– Я не пью алкоголь, – а вдруг сделаю два глотка, а потом мне будет стыдно за свое поведение.

Он смотрит на меня, наливает в тонкий бокал немного золотисто-персикового напитка.

Пахнет вкусно. Пробую на язык, интересно.

– Потом не говори, что тебе стыдно за мое поведение, – стараюсь отшутиться.

– Ого, даже так?

– Вдруг я буду танцевать на столе или начну приставать.

Эта фраза вылетела изо рта, обойдя мозг. Какая-то она неприличная, как будто я набиваюсь на приставания.

– Это не то,о чем ты подумал, – стараюсь исправить ситуацию.

– Я не о чем не подумал. Любуюсь тобой.

Снова краснею. Делаю глоток вина, действительно, вкусно. Может, градус разбавил мою скованность, может, на подкорке вспомнилось, что я начинаю новую жизнь. В ту же секунду ощущаю, что мне нравится и хочется нравится Кириллу.

Он накалывает половинку помидора черри с зеленым маслом, подносит вилку к моему рту. Я видела, как это происходит в фильмах, мне казалось, что это пошлость. А сейчас хочется самой в этом участвовать, идти за Кириллом, даже в таких дурацких придумках.

Пока мой гость с аппетитом жует, стараюсь уловить свои ощущения. Я так сильно стеснялась Лешку, а тут рядом со мной пока чужой, ну ладно, не совсем чужой мужчина, а меня это уже не пугает. Мне нравится его запах, прикосновение рук, губ. А вдруг вечером он захочет зайти дальше? Готова ли я?

Кирилл отодвигает стол. Встает, пока подходит ко мне, успевает расстегнуть две верхние пуговицы на рубашке.

Только не это, я еще не готова.

– Я на минуту в душ, скоро вернусь. Может, составишь мне компанию? – смотрит мне в глаза и тихонько тянет за руку.

Глава 46. Лиля. Продолжение

Кирилл зовет с собой в душ. Ну нет, это уже слишком. Поцелуи с новым мужчиной, пока не стоит окончательная точка в отношениях с мужем, это слишком.

Слышу, как в душе течет вода, мне кажется, или Кирилл поет там, за дверью? Вот это да! Как он, меня не зная, ведет себя так раскрепощенно?

Собираю со стола грязную посуду и не пойму, куда ее деть. Раковины в номере нет, посудомойки тоже. Стою с ней, как дура.

– Поставь, сейчас ее заберут, – поворачиваюсь на голос, передо мной Кирилл. С голым торсом, полотенце едва держится на бедрах. Мокрые волосы торчат вверх, по мускулистой груди скатываются капельки воды.

– Ага, – смотрю на него и не могу отвести взгляд. Часто в анекдотах “оголодавшая” девушка набрасывается на красивого парня, вот сейчас, я ощущаю себя такой же.

Кажется, Кирилл замечает мой взгляд, улыбается краешком губ. Я себя чувствую еще более скованно. Ставлю тарелки обратно, вытираю об себя руки, стараюсь сфокусироваться на чем-нибудь, но взгляд возвращается на его мускулистую грудь.

– Кирилл, а ты где жить собираешься? – Кажется, это нормальная тема для разговора.

– Так здесь. Я же к тебе, вернее, за тобой приехал. Ты против?

У меня нет слов, он собирается жить со мной в одной комнате. Тут одна кровать, о чем он только думает.

– И общая кровать меня не смущает. Ты же не храпишь? – он смеется в голос. Он надо мной смеется?! – расскажи лучше, с чего ты решила сбежать с праздника? Стыдно за Леху стало?

– Я не сбежала. Мне Парвиз предложил уехать, и я воспользовалась этим предложением, – я сажусь на диван, поджимаю под себя ноги, накрываю колени полой халата.

– Вот оно что, вот сукин сын. Конечно, иначе все было бы слишком просто, – я ничего не понимаю, кажется, Кирилл злится и говорит какие-то обрывки фраз. – Я, наверное, не могу назвать его плохим человеком, ведь он долго кормил и содержал меня, не отдал в детский дом. Мне кажется, я и никогда не чувствовал разницу в воспитании меня и его дочерей. Но вот он любит, чтобы последнее слово за ним. Он обещал заключить партнерство с тем, кто тебя завоюет. Сразу скажу, я к тебе не поэтому приехал, а то мало ли что ты там сейчас подумаешь.

Кирилл ложится на диван, кладет голову мне на колени. По росту он плохо помещается, приходится немного “сворачивается калачиком”. Моя рука машинально тянется к его голове, глажу влажные волосы.

– Но зачем? Почему решение такое странное?

Очень странное решение, тем более я бизнесу никогда никакого отношения не имела.

– Ну, – Кирилл намеренно тянет гласную.– он снимает с себя всю ответственность. Все зависит только от нас, кто первый добежал, тот и молодец.

– А разве в бизнесе так делают? – рассматриваю его лицо вверх ногами. Так уютно, как-то по-кдомашнему, мы сидим. – На кону же огромная сумма.

– Это если ты собираешься, действительно, отдать одну ветвь правления, а если все это номинально, то есть все решения принимаются голосованием головного офиса, то какая по сути разница, кто становится говорящей головой. А это согласовывать каждый шаг с Парвизом, до самых мелочей, например, какие карандаши и планшеты заказать инженерам. Для него это такой театр, где он, как Карабас Барабас может помиловать, а может, казнить своих кукол.

– Никогда бы не подумала, мне показалось, что он человек дела, очень приличный. Или он ко мне так хорошо отнесся, – размышляю вслух.

– Он очень многогранный, – Кирилл смеется, – ко мне, как к Ирининому племяннику, он очень хорошо отнесся, но я столько всего видел, что касается его отношения к другим людям в бизнесе. Хотя, может крутые предприниматели такими и должны быть. Ты еще не в курсе, что Инга соблазнила друга Правиза, или он ее на секс развел. Там не поймешь, кто кого переиграть хотел. Так вот, она и денег с него срубила, и удовольствие, надеюсь, тоже получила.

Я аж рот от удивления открыла. Кошмар, неужели Лешка был так слеп, что не видел, что за человек Инга, что ей от него только него только деньги нужны. Я уже почти провалилась в жалость к подлецу-мужу, как мозги со скрипом вернулись на место. А я же тоже была слепой, раз не видела, как перед моим носом мой муж спал со своей помощницей. И я тут в гораздо худшем положении, потому что муж, а там они только коллеги. Вся жалость мгновенно улетучилась. А вдруг Лешка просит прощения и хочет меня вернуть, потому что Парвиз долю в бизнесе обещал?

– Ты о чем думаешь? – Кирилл встает с моих колен. Пола халата задирается почти до того места, где по идее должны быть трусы. Быстро поправляю ее.

– Не смущайся, – кладет руку мне на бедро. – Я уверен, что у тебя красивое тело.

Поднимается так, что его лицо теперь на уровне моего, а сам он немного нависает надо мной.

Вот так ситуация. Я могу сейчас его оттолкнуть, но, кажется, не хочу этого. И близости, даже его прикосновений боюсь, вдруг я его разочарую.

– Лиля, куда ты в мысли постоянно убегаешь? Можно, я займу место в твоей голове, – наклоняется, губы едва касаются моих. Кажется, ждет реакции. Столбенею.

Я и с Лешкой в такие моменты замирала, а с Кириллом... Не хочу быть бревном. Я обещала себе новую жизнь, новую себя. Зажмуриваюсь, как перед чем-то очень страшным. Обнимаю его за шею, реагирую на поцелуй. Его рука аккуратно ползет под халат. У меня есть последние секунды, чтобы ее остановить.

Глава 47. Кажется, «динамо»

Я уже настроился на секс. Первый секс с девушкой – это всегда загадка. А Лиля такая на вид нежная, беззащитная, но в то же время манкая. А я уж помогу ей раскрепоститься.

– Кирилл, – Лиля выползает из-под меня. – Я так не могу.

Она смотрит на меня огромным испуганными глазами. Кажется, изо всех сил держит халат, даже костяшки на руках побелели. Ноги скрестила так, что между коленей даже миллиметра нет.

– Как не можешь? – не двигаюсь, продолжаю висеть над ней. Может, с дивана на кровать нужно перейти, или шторы задвинуть?

– Мы еще так мало знакомы, и у меня вроде муж еще есть, – в глазах растерянность, еще чуть и появятся слезы.

– А, муж есть, это да. Хорошо, значит, будем ждать мужа.

Что за херня? Она меня сравнила со своим обсосышем мужем? Злость накатывает, на шее начинает пульсировать вена. Это верный признак, что гнев меня скоро накроет.

Встаю с дивана, отправляюсь в ванную, там где-то на полу валяется моя одежда. Придется надеть то, что есть. Приличный магазин за углом, нужно потом заглянуть за покупками.

Нет, я понимаю, если бы она сказала, что не готова, хочет получше меня узнать, я бы еще понял. Но вот это “у меня еще есть муж”. Откуда ему быть, только если на штамп ориентироваться? Но это не мое дело. “Хочу мужа” – сейчас он с Инги слезет и вернется.

– Кирилл, ты обиделся? – Лиля продолжает сидеть на диване.

– Нет, я освобождаю место для твоего мужа. Знаешь, я не привык девушек уламывать. С первого раза понимаю, что мне говорят. И насилие тоже не ко мне.

– Куда ты пойдешь, – Лиля подходит к двери. Не могу уловить ее реакцию, да и не хочу. И вот эта материнская забота мне не нужна.

– Мне есть куда, не переживай. – А мне и правда есть куда пойти. Пара приличных клубов, друзья, бывшие однокурсники, это не считая огромного количества родственников.

Господи, почему женщины такие нелогичные? Закрывать глаза на проделки мужа-козла, собирать свое женское достоинство по крупицам – пожалуйста. А чтобы быть с нормальным мужчиной, который не относится по-скотски, миссия почти невыполнима.

– А без секса мы не можем дружить? – теребит пояс от халата.

– Давай ты сама определишься, кого тебе надо. И все. Если муж – то ок, если я, – номер телефона у тебя есть, – обуваюсь у выхода. Сжимаю кулаки, хочу выбить к чертям эту дверь.

Лиля начинает всхлипывать. Ненавижу женские слезы, не только потому, что это первое средство манипуляций, но и потому что они созданы чтобы обезоружить мужчину. Я на это давно не ведусь, особенно, когда понимаю, что дело не во мне.

– Ты на ночь вернешься, – Лиля, кажется, вышла меня провожать.

– Зачем? Я тебя услышал. – говорю спокойно, хоть и хочется взять Лилю за плечи и сильно потрясти, чтобы мозги на место встали. Разве можно быть такой... недалекой.

Выхожу, хочется садануть дверь так, чтобы эхо по всему отелю раздалось.

И отправляюсь в свободное путешествие.

– Ты там с кем вечер коротаешь, – звоню Матвею.

– Вы меня третьим хотите к себе позвать? – брат никогда не отличался хорошим чувством юмора, но все пошлое или туалетное – его тема.

– Четвертым. К нам еще Лилькин муж присоединится. А там и его любовница.

– Какое-то свингер пати намечается, – Матвей смеется басом. – Продинамила тебя баба, понял. Свадьба отменяется. Ну ты, кажется, и не грустишь. Раз вечер выдался свободный, мы его найдем кем занять. Я за тобой минут через двадцать заеду. И как в старые и добрые времена?

А времена и правда были чудесными. Я редко, но метко приезжал в Москву. С деньгами, кучей свободного времени. И отрывался по полной – самая классная тачка, самая красивая девушка на ночь, самый лучший ресторан. И я спускал не отцовское наследство или деньги дяди. Я сам рано начал зарабатывать, конечно, родительский капитал стал хорошим стартом, но дальше сам. Я мог месяцами работать почти не выходя из кабинета, а потом Москва, чтобы мозг не разлетелся к чертовой матери.

–Ну что, я ищу двух красивых девуль?

– Заманчивое предложение, – ускоряю шаг, мне нужно в магазин приличной мужской одежды. – Чуть позже скину локацию.

Бутик буквально за углом отеля.

– Добрый вечер, – на пороге встречает девушка, по улыбке могу оценить работу ее стоматолога.

– Добрый, – осматриваю ее с головы до ног. Хороша.

– Что помочь вам подобрать? Рубашку или брюки, – строит глазки, голос наигранно милый, думаю, она хочет мне понравится.

– И то, и то.

Уже через минуту “Лариса”, так указано на бейдже, подобрала несколько вариантов. Все хороши, выбираю один. Лариса складывает все в огромный пакет, забираю его. Может, и ее на сегодня забрать?

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Глава 48. Лиля. Наедине с собой

Я не очень поняла, что это было. Кирилла как будто подменили, галантный мужчина и вот этот странный поступок. Не ожидала от него, не могу сказать, что это разочарование, но это еще раз доказывает, что я его совсем не знаю.

Сижу на диване, включила телек и устраиваю забег по каналам. Мультики, дурацкие сериалы, какая-то как будто правдивая аналитика. Какая-то ерунда, оставляю картинку советского фильма, а звук увожу в ноль.

Я дома так часто была одна, пока Лешка ездил по командировкам. И никогда я не понимала, что это прекрасное время, когда можно не двадцатый раз мыть окна или чистить ковры, а заниматься собой.

Беру телефон, чувствую порыв позвонить Маринке, набираю ее номер и сразу сбрасываю. Гудок, видимо, прошел, она почти сразу перезванивает.

– Лиля, привет! Кир к тебе долетел?

– Да, он уже в Москве. Я тебе звонила сказать спасибо, за помощь и поддержку, – придумываю на ходу.

– Да брось. Думаю, что еще встретимся. Вы ж к нам как-нибудь приедете?

– Нет, Марин, никаких отношений у нас не получится. Во всяком случае пока. Думаю, нам обоим нужно будет многое осознать. У меня начался период знакомства самой с собой. Я же совсем не знаю, что люблю. Сначала мама решала чай или кофе, рис или гречка, потом свекровь, потом Лешка. А теперь я, – встаю с дивана, начинаю ходить из угла в угол по комнате. Вроде не нервничаю, но вот легче переносить разговор, – а я не люблю ни то, ни другое.

– Лиль, так это же круто! Вы с Киром идеальная пара, не знаю, где он накосячил, но я бы не торопила события.

– Спасибо, конечно, он ушел, громко хлопнув дверью. А я не побежала догонять. Я еще со своим прошлым не разобралась. Надо с Лешкой развестись, понять, куда я дальше иду, что с работой, домом. Про себя все до конца понять надо, – говорю и сама не верю.

– Секса что ли хотел? – голос спокойный, без усмешки или осуждения.

– Да...– какая-то неловкая пауза. – Не могу я так. У меня Лешка – единственный мужчина, не умею я их менять.

– Лиль, не надо оправдываться, я не вправе обсуждать твои действия, тебе виднее, как правильно. А ты не думаешь, что с мужем еще может что-то получится?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю