412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Игонина » Измена. Не буду твоей (СИ) » Текст книги (страница 1)
Измена. Не буду твоей (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 22:10

Текст книги "Измена. Не буду твоей (СИ)"


Автор книги: Ольга Игонина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц)

Ольга Игонина
Измена. Не буду твоей




Глава 1. Вот так прилетели

– Наконец-то долетели. Представь, за бортом сейчас почти – 30. И, кажется, метель начинается.

– Лучше бы мы в теплые страны в отпуск летали, а не на Север по работе, – Лешка отстегивает ремни безопасности. – Сейчас в гостиницу приедем, наши говорят, что она нормальная, кровати удобные.

– А потом и на море съездим, или у тебя снова отпуск не ожидается?

– Лиль, ты мое море позитива. Неужели тебе хочешься мотаться со мной по этим командировкам, сидеть в этих городках ради одного ужина с партнерами? Что в этом интересного?

– Мне важно поддержать тебя, и если это в моих силах, то почему нет.

– Ну я бы мог всем говорить, что я не женат, – мило улыбается. – Но ты права, когда твои партнеры женатые люди с сильными семейными ценностями, то присутствие супруги на переговорах сильно упрощает ситуацию. Но меня это бесит!

Я устала с дороги, сначала перелет из Москвы в Красноярск, там полдня ждали летную погоду, и три часа вертолета.

– Представляешь, у них музей есть, может сходим? Вместе время проведем, мы так редко куда-то вдвоем выбираемся. Леш, а у тебя совещание долго?

– Не знаю, встречу запланировали на два часа, но ты же сама знаешь...

Конечно, все я знаю. Четыре года живу этой сумасшедшей жизнью, когда ничего нельзя запланировать, поехать в отпуск или пригласить друзей. Командировки почти каждую неделю, а важные совещания, от которых зависят огромные бюджеты часто продолжаются заполночь или заканчиваются под утро.

Вся наша жизнь положена на его работу.

Еще до свадьбы меня свекры предупреждали, что Лешке надо карьеру строить, и чтобы хорошо жить в сильно отдаленной старости, мне нужно потерпеть сейчас.

А у меня между прочим тоже были амбиции, после филфака было два пути: преподаватель в хорошей гимназии или редактор в небольшом издательстве. Но оба варианта мне не подошли, ведь иногда на рабоче-семейные посиделки зовут жен, а на работе прогул по причине банкета не является смягчающим обстоятельством.

Сейчас я ношу гордое звание старшего библиотекаря Центральной библиотеки им. Пушкина.

Рабочая встреча семьями запланирована только на завтра, значит у меня свободный день, буду знакомиться с городом. Достаю из чемодана термобелье, лыжный костюм потеплее взяла, шапку песцовую, почти, как в детстве. Да, это вам не московская зима, здесь в это время в коротких платьях не ходят.

– Ты куда собираешься, одеваешься, как на Север собралась.

– Леш, мы и так здесь, – шутки никогда не были Лешкиным коньком.

– У меня для тебя сюрприз. Говорят, тут спа отличный, я тебе процедур на весь день выкупил. Зачем тебе скучать под дверью, слушать наши споры? И по городу холодно шляться, а вдруг метель. – Лешка вытаскивает из кармана яркий флаер. – Иди развейся, от перелета отдохни. А вечером погуляем вместе, если белые медведи нас не съедят.

– Спа? Тут же не больше двадцати тысяч жителей, откуда ему здесь взяться?

– Для жен богатых командированных сделали. Тебе понравится.

– Спасибо, ты же знаешь, что мне с самой с собой не скучно, я всегда найду чем себя развлечь. Я уже могу книгу выпускать “50 способов занять себя в новом городе, пока муж на совещании”.

Лешка настраивает ноутбук, подвигает стулья к большому овальному столу в нашей второй комнате – мини конференц-зале.

Быстро собираюсь, чтобы не мешать. Телефон показывает низкий уровень зарядки, на пару часов хватит.

Не люблю я посещать эти спа, процедуры мне нравятся, а вот сплетни и разговоры вокруг сильно раздражают.

Комплекс оказывается в соседнем корпусе, я дольше одевалась. Холл красивый, сделан под мрамор. Посреди зала фонтанчик с рыбками.

– Простите, а у вас зарядки, случайно нет, – спрашиваю у девушки на рецепции.

– К сожалению, нет.

Блин, а телефон вот-вот сядет.

Сижу в фитобочке, стараюсь отключить голову и расслабиться, рядом две девушки, от них узнаю историю любовных похождений людей в их маленьком северном городке. Интересно, они тоже с мужьями по рабочим делам прилетели? Не удивлюсь, если на рабоче-семейном ужине окажемся за одним столом.

На массаже снова они рядом. От их кудахтанья начинает болеть голова, еще батарейка на телефоне начала мигать. Пока сушу волосы и пью травяной чай, зарядка уходит в ноль.

Как же Лешка мне позвонит? Надо вернуться! Зайду тихонько в комнату и никому помешаю.

По дороге в автомате покупаю баночку Колы для мужа, пусть ему будет небольшим сюрпризом. Подхожу к гостиничному номеру.

Слышу Лешку, значит, совещание еще идет.

– Кто у нас опять провинился? Кого здесь наказать? – строго говорит он.

– Я провинилась, накажи меня, – кажется, это Инга. Видимо, опять перепутала документы.

Открываю дверь. На столе в красном кружевном белье сидит Инга, напротив стоит Лешка с голым торсом и спущенными брюками.

На полу валяются ручки, папки с бумагами, как будто их скинули одним махом.

– Лиль, как же ты не вовремя... – растерянно бормочет муж.

– Конечно, конечно, – стою, как дура, не понимаю, как реагировать. Еще секунда и злость перевешивает шок.

Вообще-то стучаться надо, когда люди на совещании! – Инга пытается меня завиноватить?

А вот и сюрприз пригодился! Открываю банку с напитком и изо всех сил швыряю ее в Лешку.

– Дура, тут же документы! – кричит Инга.

А Лешка молча смотрит злющими глазами.

Как он мог? Никогда не прощу! Хочу забыть обо всем, вернуться домой и собрать вещи, но вертолет за нами прилетит только через три дня.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Глава 2. Белье подвело!

– Лиль, нам нужно поговорить, ты все не так поняла. Это не то, о чем ты думаешь, – Лешка пытается объясниться. Получается плохо, сбивчиво. Он цепляет с кресла рубашку, вытирает плечи, спину от напитка.

– Если ты отчет залила, я даже не знаю, что с тобой сделаю, – злится Инга. – Я над ним несколько месяцев корпела.

– О, значит, ты не только над моим Лешкой трудишься. Похвально. Звезда не болит? А то бывает. У тех, кто с чужими мужьями спит.

– Совсем рехнулась, – огрызается она.

Инга аккуратно слезает со стола, поднимает с пола юбку.

Нет сил на них смотреть, во мне все кипит, хочется придушить обоих. Или схватить Ингу за крашеные космы и елозить мордой по столу. Но я не опущусь до такого.

Выхожу из кабинета, возвращаюсь в спальню, сажусь на кровать. Вот мой чемодан с вещами, не понимаю, нужно ли его разбирать? Или пойти попросить другой номер? Или пешком домой отправиться, через полгода, глядишь, дойду. Под мостом ждать вертолет не вариант – замерзну через несколько часов.

Голова не соображает. Мой муж, мой Лешка, с которым мы четыре года вместе, мне изменил. Как перечеркнуть все, что было?

Сижу, как дура в лыжном костюме на роскошной белой кровати, рядом со мной пара уродливых лебедей из полотенец. Нелепая компания.

Из кабинета застегивая блузу выходит Инга.

– Твое счастье, что документы не пострадали.

– Лиль, это не то, о чем ты подумала. Я тебе сейчас все объясню! – выходит Лешка и пытается отмазаться от ситуации. В руках держит мятую мокрую рубашку.

– А что я могла неправильно понять? Сейчас на документах вместо подписи ставят отпечаток мужского достоинства? А Инга чернила держать помогала?

– А может и хорошо, что все увидела, когда-то же вранье должно закончиться, – соперница не унимается.

Опускаю глаза на чемодан. В левом углу лежит аккуратно сложенный красный бюстгальтер от комплекта. Его Лешка на восьмое марта в этом году мне подарил. Стоп! Я только что видела точно такой же.

– А комплекты женского белья на оптовой базе по распродаже покупал?

Лешка молчит, опускает глаза вниз. Значит, я права. И тут я вспоминаю, что он подарил мне второй комплект. Первый я нашла в коробке, в шкафу за пару дней до праздника. Пока примеряла случайно оторвала бусинку, мужу ничего не сказала, зачем расстраивать, что подарок уже найден. А утром восьмого марта на моем белье бусинка была на месте, тогда я не придала значения, а сейчас все стало на свои места.

– Ты говоришь какую-то ерунду, – вижу, что супруг нервничает, хотя мне раньше казалось, что он не умеет врать.

– Да-да, бельишко у нас с тобой одинаковое. Теперь допетрила? – Инга язвит, подходит к выходу, но не уходит.

– Не слушай ее, Лиль! Черт попутал! Инга, закрой рот и иди к себе.

– Никуда я не пойду. Пусть знает, что ты с ней несчастлив! – шипит соперница.

– Я сказал, уйди!

Инга сильно хлопает дверью. Лешка садится передо мной на тахту, рассматривает кончики своих пальцев и молчит.

– Мне надо прогуляться, – встаю и иду к двери. Лешка хватает меня за руку. По моему выражению лица понимает, что сейчас не время для разговоров. После того, что случилось, у меня совершенно нет желания его видеть.

Восьмое марта было полгода назад. Значит, уже тогда они были вместе? Пока я жду его поздними вечерами с совещаний, он отлично проводит время со своей помощницей. Рога у тебя, Лилечка, как у половозрелого оленя ветвятся.

На севере темнеет быстро. Если из спа я шла по сумеркам, то сейчас полная темень. Зато можно реветь, и никто не увидит. Не люблю жалость и косые взгляды.

Выхожу на улицу, слезы в момент на щеках превращаются в ледышки. Ветер хлещет. Села на лавку, и так жалко себя стало. Ну вот замерзну я сейчас здесь, отколупают меня, а дальше что? А Лешка потом будет жить долго и счастливо со своей Ингой? Да фиг там, буду сниться им в страшных снах.

Вижу ко мне приближается мужской силуэт.

– Лиль, это не то, что ты подумала. Ты же сама видела, что я одетый был, – этим загадочным незнакомцем оказывается Лешка.

– Да, если ты остался в белье и приспущенных портках, это тяжело назвать одеждой. А если бы я зашла через пару минут, то застала бы вас в самом разгаре? – Холодный воздух отбил все желание ныть, хотелось философствовать, призывать к совести, а потом орать громко-громко.

– Пойдем, а то замерзнешь и заболеешь.

– Тебе теперь должно быть все равно.

Лешка присаживается рядом со мной на лавку. Сейчас он похож на насупленного воробья. Куртку, наверное, не успел застегнуть, сейчас она скукожилась и задралась, оголив спину. Без шапки, конечно, откуда ему знать, где она в чемодане лежит. Еще и в гостиничных тапочках. Да, такой себе наряд для севера.

– Лиль, ну дурак я, прости. Сама видишь, до греха не дошло. Пойдем, холодно.

– А пойдем. В номере останусь я, а ты ночуй теперь, где хочешь. Хотя думаю, тебе не составит труда ночлег найти. Даже знаю, где с радостью приютят.

Хм, а что если...? Да. надо обдумать эту мысль.

Лешка встает, подает мне руку.

– Пойдем, пожалуйста. У меня завтра важная встреча, мне еще подготовиться нужно. Хотя, если ты решишь уйти, то и смысла в ней нет. Ты же знаешь, что для наших партнеров – семья и семейные ценности очень важны, без тебя со мной и разговаривать не будут.

– Не утрируй.

– Ну бюджет проекта сильно снизят.

– Я пойду с тобой на ужин, – говорю как можно более спокойным тоном. – Что же зря я в эту Тьмутаракань перлась.

Знал бы ты, чего мне стоит в данный момент моя выдержка... Моя обиженная внутренняя богиня потирает ручки.

Ах, какую месть я придумала, дорогой!

Глава 3. Лиля. За полгода до...

Лиля

За полгода до

– Если тебе надоело тухнуть в библиотеке, то поедем вместе, – Лешка всегда с пренебрежением говорит о моей карьерной лестнице.

– В смысле, тухнуть. Я вообще-то работаю, работу свою люблю. И если не помнишь, то из-за тебя я не стала успешным редактором или учителем.

– Зато стала успешной женой. Половина моего успеха – твоя.

Ага, половина успеха. Хорошо, что сейчас появилась возможность с Лешкой ездить по командировкам. Проект с какой-то большой компанией заключили, и вот у них принято на последнюю встречу с женами приезжать. Семейный равно надежный. А до этого раз-два в неделю Лешка уезжал в командировку один.

Если у парней бывают любовницы, то в нашей семье ее место занимает работа.

– Леш, а у тебя отпуск скоро? – мечтаю об отдыхе вдвоем.

– Не знаю. По расписанию скоро, но там у нас хороший контракт зреет, поэтому вместо Черного моря можем отправиться на Баренцево. Тебе со мной ехать не обязательно, если что, – Лешка сидел со столом и уже пару минут выравнивал слой масла на хлебе.

– Ну уж нет, мы хоть в этих поездках можем побыть вместе, – теперь я стараюсь стоять на своем. А то одинокая при живом муже.

– Мама на обед заедет, приготовь что-нибудь вкусное, – понятно, разговор окончен. Ну ничего, может, свекровь смогу на свою сторону сманить.

Заглядываю в холодильник. Остатки вчерашнего плова, уставшая зелень, несколько яиц и банка с каким-то непонятным мне наполнением или каперсы, или анчоусы.

Да уж, с таким набором продуктов, я могу только чай предложить.

– Леш, а пойдем в магазин ты мне сумки донести поможешь, – я обычно не давлю на жалость, сама умею справляться с бытовыми трудностями, но сегодня хочется больше внимания и заботы.

– Давай, я сейчас чай допью и сходим, – намазывает на батон с маслом сверху варенье.

В последнее время мне не хватает его внимания. Не только по мелочи – вовремя починить кран или забрать обувь из мастерской. В постельных делах, мне кажется, у нас тоже все ломается. То Лешка устал и ничего не хочет, то ему хочется разнообразия, а у меня куча комплексов. Да, я люблю секс в темноте и под одеялом, а как иначе я могу расслабиться, если постоянно думаю, не сильно ли большие бока, а в этой позе не будет ли виден живот.

– Леш, давай скорее, иначе мы ничего не успеем. А, может, пиццу закажем или суши-роллы? – не люблю готовить, хоть и хорошо это делаю. Привыкла за время, когда муж на выезде, покупать себе что-то готовое. Иначе получается, что всю неделю приходится суп или макароны доедать.

– Лиль, ты как себе это представляешь? Мама и так говорит, что ты хозяйка никудышная, а тут доставка. Скажи, еще полуфабрикаты купить. Зайка, давай постараемся, маме угодим. И все счастливы будут. А я тебе помогу.

А супруг прав. Если мне нужно, чтобы моя вторая “мама” встала на мою сторону, то придется постараться.

Пока Лешка допивает чай и проверяет мою психику на прочность своими бутербродами, я накидываю приблизительное меню. Нужно не забыть купить зефир в шоколаде и конфеты “Кара-Кум”, свекровь их любит.

По магазину ходим с особым удовольствием. В начале нашей семейной жизни мы выискивали акции, искали товар дешевле. А сейчас можем позволить себе очень многое. Поэтому тележка быстро наполняется продуктами, Лешка несет две бутылки вина из отдела спиртных напитков.

– Готово! – я рада, что все купили, еще и время на готовку остается.

– Ты ж моя хозяюшка. Я тебе могу картошку чистить, если хочешь, – в Лешке иногда просыпается внимательный мужчина, такой, каким он был в начале семейной жизни.

– Конечно, мне еще горошек открыть помочь нужно.

Готовим быстро и весело: то кидаемся картошкой, то канаемся, кто чистит лук и нарезает рыбу.

К назначенному времени, минута в минуту, раздается звонок в дверь.

– Нина Алексеевна, входите, – кричу в пространство. В руках у меня огромный противень с горячим.

Нина Алексеевна – моя любимая свекровь. Дочь офицера, с вымуштрованной дисциплиной и патологической любовью к порядку.

– Проходите, пожалуйста, – выглядываю из кухни.

– Лилечка, как тут можно пройти. У вас что футбольная сборная живет или сороконожка? Зачем столько обуви у входа?

Сколько обуви – всего три пары плюс гостевые тапочки. Но я не спорю, молча киваю головой.

– Мам, привет, – из ванной появляется Лешка. – Мы тебя уж заждались.

– Сына, я пришла вовремя. По мне можно часы на кремлевской башне сверять, ты же знаешь, – не может человек не придираться.

– Нина Алексеевна, присаживайтесь.

Расставляю тарелки, ставлю блюдо с горячим, графин с водой, графин с соком – в пачке или бутылке поставить нельзя, это сразу попасть в немилость. За четыре года семьи я уже все ее правила вызубрила.

– Вы когда меня в деревню свозите? – свекровь снова заводит свою шарманку.

Деревня находится в тридцати километрах от города, рейсовые автобусы ходят каждые три часа. И вот уже второй или третий год мы никак туда не можем доехать.

– Мам, я пас. На следующей неделе снова на север уезжаю, на неделю почти, – Лешка умеет быстро откреститься.

– Может, ты себе работу поближе и без разъездов найдешь. Лильку одну тут оставляешь, а за женой пригляд нужен.

Я чуть не подавилась, но сейчас “мой выход”.

– Нина Алексеевна, я Лешке тоже предлагаю с ним поехать, тем более на переговорах все с женами, – жду, что свекровь меня поддержит.

– Нечего мотаться. Ты женщина, твоя участь ждать, за домом следить. Вижу, что у вас никто за ним не следит. Ни ребенка, ни котенка, ни собачонки. Может, он из-за тебя в командировки и ездит? – свекровь изменила тон.

Вот это да, теперь тем более сделать все, чтобы ездить с Лешкой вместе. Милый, ты согласен?

Глава 4. Лешка

– В командировку? На неделю? На север? Да, конечно! – А вот и повод появился из дома смыться. Нужно лицо грустное сделать, чтобы Лилька ничего не заподозрила.

Как классно, что партнер позвонил именно сейчас.

Возвращаюсь в кухню. Лиля готовит завтрак.

– Леш, а давай в театр сходим или съездим куда-нибудь?

– Зайка, у меня несколько новостей. Сейчас Парвиз звонил, скоро на наш счет упадет большая сумма денег, контракт наш! Но мне нужно будет на неделю снова в командировку выехать.

Вижу, что жена недовольна. Нужно сгладить углы.

– Лиль, но потом мы отдохнем вместе, – дипломатия не мой конек.

Я люблю Лильку, очень. Мы уже четыре года вместе. Все у нас хорошо, ну вернее мне, так кажется. Она отличный человек, добрый, искренний. Но есть у нее какой-то большой букет комплексов, который за это время никак не может завять.

В студенчестве у меня была девушка. Огонь, секс с ней – лучшее что, могло быть. Вот если бы хоть чуть вот этой безбашенности Лиле, цены бы ей не было. Вот и ложусь в кровать и не всегда понимаю зачем. В темноте и под одеялом, как пенсионеры.

Поэтому командировки – моя отдушина.

– А, может, я с тобой поеду? Матвей вон с женой ездит, – слышу в ее голосе надежду.

– Лиль, ну это не курорт. Мы ж не Бали едем, а на север. Там холодрыга, дорога сложная. Тебе зачем это надо. Не для женщин эти места.

– Ага, а Инга с вами ездит, или она не женщина? – жена начинает сыпать аргументами, но я стойкий солдатик.

– Она сотрудник, у нее не сильно много выбора.

Я быстро устаю от разговора. Беру кусок батона и начинаю на него намазывать масло. Умею делать это с особым удовольствием, выравниваю несколько минут, чтобы было ровно-ровно. И я знаю, что для Лильки это особый триггер, она обычно психует и замолкает.

Вспоминаю, что сегодня мама обещала в гости зайти. Она у меня женщина серьезная, вся в своего отца, меня в честь него и назвали. Правда, характер мне не передался, как говорят.

– Зай, а к нам мама сегодня должна зайти. Может, обед соберем, – ой как это все не вовремя. Мама не очень любит Лильку, и это взаимно.

– Может, пиццу закажем или суши-роллы? – Лиля злится, предлагает варианты, которые сразу не подходят.

Вот и все отношение к моей маме. Решаем ехать в магазин за продуктами.

Люблю наблюдать за Лилей в такие моменты, как она выбирает продукты: нюхает хлеб, рассматривает каждый апельсин, перед тем, как положить в пакет. И это, мне кажется, от заботы.

Готовим тоже вместе. Я режу рыбу, Лиля занимается овощами. А еще меня подкупает, что супруга всегда помнит, что любит мама. Для ее всегда есть конфеты и зефир.

– Лиль, а, может, собаку заведем? Или ребенка родим, финансово потянем.

– Вот как перестанешь по командировкам мотаться, тогда и поговорим. Ты в свой Никель, а я должна сама все вывозить? Подгузники, пеленки. Нет, Леш.

Смотрю на часы, скоро должна мама приехать. Нужно скорее побриться, а то снова недовольна будет. Не успеваю.

И Лилька не успевает открыть двери. Мама заходит и тут же ругается на обувь у порога.

– Мамочка, как хорошо, что ты вовремя, – я умею быть любимым сыночком.

– Я всегда вовремя, пунктуальность, боюсь вам это слово не очень знакомо. По мне можно часы на Кремлевской башне сверять.

Проходим на кухню. Лиля накрыла красивый стол. Мама осматривает комнату, заглядывает в раковину, из которой еще не успели собрать чешую и очистки. Садится за стол, рассматривает тканевую салфетку, по лицу вижу, что не сильно довольна. Той же экзекуции подвергаются и столовые приборы.

– Мне в деревню нужно, когда вы меня отвезете? – блиииин, ну сколько можно. Что там делать? Бабкину хибару посмотреть, забор завалившийся поправить?

– Я пас, мам. У меня командировка, работы много, – думаю, может ,Лилька проявит инициативу.

– Может, ты себе работу поближе и без разъездов найдешь. Лильку одну тут оставляешь, а за женой пригляд нужен.

Ого, а что есть повод? Да нет, я верю Лиле.

Вижу, лицо у жены меняется, глаза заблестели.

– Нина Алексеевна, я Лешке тоже предлагаю с ним поехать, тем более на переговорах все с женами, – Супруга довольно улыбается.

Неужели Лилька думает, что мама ее поддержит, вот так вера в добро.

– Нечего мотаться. Ты женщина, твоя участь ждать, за домом следить, – сказала, как отрезала. Мама продолжает что-то говорить, но я уже не слышу. Наблюдаю за реакцией Лили, чтобы потом вытирать ей слезки.

А Лилька меня удивляет, ее настроение не меняется. Вот так выдержка.

Званый ужин окончен, мама уехала. И мы можем выдохнуть.

– Лиль, ты держалась отлично, спасибо, что без конфликта, – целую ее в висок. – Готов исполнить любое твое желание.

– С тобой поехать хочу. Я погуглить успела, да, городок маленький, а я тебе буду скучные вечера скрашивать.

Ага-ага, мы вечерами контракты обмываем так, что до номера тяжело дойти, но миф развеивать нельзя.

–Тебе с работой надо будет что-то решать. Ты каждый раз отпрашиваться будешь?

– С работой я сама решу, мне нужно твое согласие.

– Давай, оба подумаем на эту тему, а потом решим. У нас и так день был напряженный.

Не хочу ничего решать. Я бы открыл пиво, положил несколько кусков рыбы на тарелку, чуть сухарей и в приставку резаться.

В дверном проеме появляется супруга. С очень загадочным видом.

– Я ванную, – предупреждает Лилька, – За комп не садись. У меня для тебя сюрприз...

Глава 5. Лиля. План по завоеванию мужа

Я иду в ванную, где у меня заготовлен целая коробка разных аксессуаров для сюрприза.

Как я их собирала, это отдельная история. Сначала полистала подшивку женских журналов, идеи интересные, но мне показалось, что испечь пирог или подобрать фильм для вечера – какое-то все устаревшее. Но интернет не зря придумали. Быстро ввожу в поисковую строку “Как стать мужу интересной”. Первые три вкладки даже смотреть стыдно – что-то про интимные блестки и подобное.

А вот то, что открылось дальше – вполне удобоваримое. Первое, надо, привести тело в порядок. Конечно, похудеть или накачать мышцы у меня не получится за двадцать минут, спрей-автозагар, обещают в рекламе, сделает формы аппетитными. Раздеваюсь, смотрю на себя, а зеркало-то маловато – в полный рост не видно. Ладно, буду красить себя на ощупь.

– Лиль, с тобой все в порядке? – Лешка стучит в ванную, волнуется. – А то тишина какая-то, вода из крана тоже не шуршит.

– Все хорошо, я уже почти готова, – хриплю я.

Я в это время в позе закоренелого йога, пытаюсь равномерно раскрасить и ключицы, и лопатки, и внутреннюю часть бедра. Не пойму, полосатит или нет.

– Ты уверена? – супруг не унимается.

– Угу.

Следующим шагом – красивое белье. Неделю назад заказала по интернету, вполне красивое. Но без примерки. Село, может, и не ах, но точно, выглядит нарядно. Ладони немного морковные, о полотенце потерла – не пачкаются. Надела красивенный комплект цвета айвори. Смотрюсь в зеркало – не принцесса, королевна! Осталось к поясу чулки прикрепить. Надо было тренироваться заранее, выходит плохо, хоть и задание несложное. Макияж решаю опустить, пока все эти манипуляции проводила уже устала, и в душе молюсь, чтобы муж устал и задремал.

Осталось надеть каблуки. Вот этот пункт могу выполнить от и до. Я даже за автобусом могу бежать на каблуках.

Волосы взбила, почти роковая красотка.

Открываю дверь, у стены стоит Лешка, ждет.

– Ооо, – как-то многозначительно получилось у него.

На телефоне включаю музыку, которая в интернете называется “для приватных танцев”. И начинаю двигаться.

– Ты ж моя красотка! – Лешка улыбается, но как-то не романтично.

– Что не очень сексуально? – растерянно спрашиваю.– Я старалась!

– Лилечка, я это очень ценю. Но предлагаю продолжить наше близкое общение не в спальне, а в ванной. Помогу тебе все это смыть.

В смысле смыть! Я так старалась. По моему лицу Лешка понимает, что я настроена решительно. Он берет меня за руку и ведет к входной двери. Нет, он меня не вытурил из квартиры. У нас на двери огромное зеркало и хорошее освещение. Смотрю на себя, и мое и так хилое либидо теряет последние силы. Из зеркала на меня смотрит помесь пятнистого жирафа и африканской зебры.

– Леш, ну я как лучше хотела, – сажусь около двери, и начинаю тихонько плакать. – Сюрприз не получился.

– Лиля, цветочек мой, ну не расстраивайся. Это отличный сюрприз. Ну что мне сделать, чтобы ты не плакала? Хочешь, я за чипсами и лимонным пивом сгоняю, тебе персиковый сок куплю.

Ну нет уж, милый, так не пойдет. Не зря говорят, не было бы счастья, но несчастье помогло.

– У меня есть только одно желание, – хлюпаю носом. – Но оно несбыточное.

– Зайка, все что в моих силах!

Ага, а вот ты и попался!

– Правда? Обещаешь?

– Конечно, что ты хочешь, – интересно, что у себя в голове рисует Лешка.

– Хочу с тобой в командировки ездить.

– Ну вот что ты за человек, загнала меня в угол. – Вижу, что Лешке это не нравится, но злости нет. Раз обещал, нужно исполнять.

Юху! Кто молодец? Конечно, я.

Идем в ванную. Весь этот моментальный загар так плохо смывается, Лешка меня трет сначала мочалкой, потом мицелляркой. Все равно я теперь невиданный ранее пятнистый человек.

– Лиль, ты давай больше без таких сюрпризов. – Лешка трет ванную, она тоже плохо отмывается, мы с ней теперь похожи. – Или ты это специально провернула, чтобы я тебя с собой взял?

– Леш, ну нет, конечно. Я скучаю по тебе, когда ты уезжаешь. Мне обидно, что твои коллеги ездят с женами, а ты меня как будто стесняешься

– Дурочка, поехали, конечно. На ужины ты же со мной ездишь. Командировки-то зачем?Если ты думаешь, что это рай, пятизвездочные отели, красивые города, где можно гулять по вечерам. Ты сильно ошибаешься! Это мороз, промзона, разной звездности гостишки, иногда они похожи на строительные бытовки.

Но раз ты этого хочешь, я не против. Я уезжаю во вторник.

– Значит, я завтра отпрошусь на работе. Леш, ну ты чего психуешь.

Ага, как в анекдоте – жена приехала к нему на каторгу и испортила всю каторгу.

– Не придумывай, я о тебе забочусь. Но вопрос вроде решен.

– Так мы в спальню пойдем, для продолжения моего неудавшегося сюрприза? – спрашиваю на всякий случай.

– Если только под продолжением ты имеешь ввиду порубиться в приставку или посмотреть что-нибудь на ютубчике, – кажется, Лешкино настроение не подразумевает интимное продолжение.

– А побыть вдвоем? – не теряю надежду.

– Так мы и так будем вдвоем. Готов уступить право выбора, что смотреть будем.

– Не хочу кино смотреть. – Где-то внутри скребут кошки. – Пойду посмотрю, все ли в холодильник поставили.

Конечно, я знаю, что посуда помыта, и в холодильник все убрано, это способ на несколько минут побыть одной. Придумать быстрый план В.

План по завоеванию мужа провален. Но зато я теперь отправлюсь на покорение северных городов.

Глава 6. Лешка

Что-то долго Лилька в ванной, может плохо стало? Слышу ее тяжелое дыхание. А может она плачет?

– Лиль, ты как? – что она там делает, в ванной обычно моются, но тогда вода шумит, а сейчас тишина.

– Я сейчас.

Что-то не нравится мне ее голос, звучит глухо, как будто на горло наступили. Лучше не буду пока уходить, вдруг ей понадобится помощь. Стою напротив двери, жду.

Начинает звучать странная музыка, не думал, что у Лильки такой музыкальный вкус. Открывается дверь. И у меня падает челюсть. Лилька из обычного человеческого цвета стала золотистой с оранжевым отливом. Странная, конечно, задумка. Лиля ловит ритм и начинает танцевать. Супруга хорошо умеет владеть телом, извивается, как змея. Что у нее тогда в спальне происходит, почему она зажимается?

Лиля поворачивается спиной. И тут меня разбирает смех. Она вся пятнами, полосами, разводами. Неужели это такая странная задумка?

– Лиль, а вот этот окрас индейца – это так задумано? – я спрашиваю по-доброму, не хочу ее обидеть. Но лучше бы молчал. – Пойдем, помогу тебе отмыться.

Теперь я Лилькин враг. Ну вот что мне сложно было промолчать, похвалить, сказать, что понравилось? Нет же. Теперь вместо жены – обиженка. Беру ее за руку, включаю свет в коридоре. Лилька смотрит на себя в зеркало, я рассчитываю, что она увидит ситуацию со стороны, посмеется, и все будет хорошо.

Но как понять, что в головах у этих женщин

– Мне кажется, что ты меня не любишь, – начинает Лиля.

Значит, надо собрать всю чуткость по сусекам и показать обратное.

– Цветочек, ну ты чего? Я тебя очень люблю. Чтобы ты сейчас хотела, давай я побуду золотой рыбкой и исполню твое желание.

О чем может сейчас думать моя жена? О походе в ресторан или кино, может, о красивой шмотке или новой книге. Я даже на золотишко готов раскошелиться.

– У меня есть одно желание, но оно несбыточное.

Ну неужели звезду с неба или цветочек аленький хочет. Или мир во всем мире. Зная Лилю, я не удивлюсь.

– Сделаю все, что от меня зависит, – и я не лукавлю.

– Хочу с тобой в командировки ездить.

Что? В смысле? Вот так Лиля, кажется, у нее даже взгляд изменился.

– Ты меня в угол загнала, но раз обещал, значит, исполню, – мое мужское нутро возмущено!

Вот так Лилька, обвела меня вокруг пальца. Ну может это и неплохо, выйду на новый уровень переговоров. Надо Парвизу сказать, что я теперь не один еду. Блин, ну как так? Командировки были единственным местом, где я могу быть, кем хочу.

. Помогаю подняться, идем в ванную.

– Ну твою ж мать! Как это теперь отмыть не только с тебя, но и с раковины, ванны, плитки?

– Я хотела тебе сюрприз сделать, чтобы порадовать, – хлюпает жена.

– Так и сделала, но давай больше не надо. Чем тебя отмыть, неси свои банки-склянки.

Включаю горячую воду. Расстегиваю бюстгальтер, чтобы отскрести этот жуткий цвет от спины. Лиля скована.

– Вода горячая? – стараюсь спросить, как можно нежнее. Сильно намыливаю губку.

– Нормальная.

Начинаю теперь спину, с нее течет оранжевая пена, а вот цвет кожи не сильно меняется.

Лиля приносит с туалетного столика какую-то жидкость в прозрачном фиолетовом флаконе и несколько ватных дисков. Начинаю оттирать. Фигня. Кажется, после того, как Лилька отняла у меня последний островок свободы, настроение у нее улучшилось.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю