355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Корсаров » Падение Дома Ключей » Текст книги (страница 3)
Падение Дома Ключей
  • Текст добавлен: 9 ноября 2020, 21:30

Текст книги "Падение Дома Ключей"


Автор книги: Олег Корсаров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Где Карл потерял свою руку – я не знал, он не был разговорчив. Я думал он был преступником, может быть вором – объяснима потеря руки, может он потерял её от какой коварной раны. Он как и я не стремился к обществу людей, и потому хоронился в Святилище на берегу. Он и книг-то почти не читал, любил рассказывать давно знакомым свои невероятные домыслы когда напьется, и все мы потешались над ним.

Мои друзья продолжат умирать, если я что-то не сделаю. Сам.

Отцы и дети

– А этот рыцарь… – осторожно кивает в сторону Астрид.

Мисти заражается опаской знакомой и незаметно оглядывает библиотеку.

– Какой рыцарь, Астрид?

Астра внутреннее вздыхает на в очередной раз неправильное имя. Набирается решимости произнести вслух.

– Сэр Каин.

Мисти разом раздается весёлым смешком. Отвечает громко. Но чтобы не смутить подругу.

– Каин? Не волнуйся, это хороший парень. Он руку себе отгрызет, но вреда не починит, – она ещё больше разулыбалась вспомнив обстоятельства их знакомства.

– Но он рыцарь!.. – не доверяя настаивает Астра.

– С чего ты решила, что он рыцарь? – нахмурившись переспрашивает Мисти.

Глупость. Это всё бы поменяло. Не-е-ет, глупость. Каин бы не стал. А зачем он шел за ней в святилище? Боже, он дал наводку Ордену.

Девушка-благородная следит за ней чистыми взглядом. Не хочется мотать ей нервы. Мисти захлопывает храмовый устав. Так дело не пойдет.

Она вскакивает с места и отправляется на поиски Каина. Она убьёт его сама. Нет, сначала спросит, а потом убьёт. Но спросит осторожно, чтобы сохранить преимущество в неожиданности удара.

Нет, что за бред, Каин бы не стал. Орденец убил бы её ещё при первой встрече. При расставании у святилища уж точно. Или наверняка в храме Подгорного, здесь, а она сама вернулась в ловушку. Дура.

Сэр Гэндалф тоже с ним? Развалил Гильдию изнутри? Не-е-ет, зачем же было вести её в святилище. Знал что не справится с ними двоими? Так Каин же с ним?..

Прибыли порознь.

Каин не ждал его.

Хватит.

Она сама разберётся. С Каином. И со скользким Гэндалфом.

– Астрид. Если не вернусь– уходи, – благородная кивнула.

***

Каин оставил Мисти чтобы немного разведать. Узнать масштаб катастрофы. Он услышал о проклятом городе в Ордене, ох и порядком он за свою жизнь перенервничал в Ордене, в самом сердце королевского правосудия. Но он тогда не думал, что город разрушен настолько. И что в округе разлито так много тьмы. Он опасался даже вздыхать полной грудью, и это лишь в двух шагах от привала, где ждёт его Мистрель. Откуда эта тьма взялась? Неужели от его души освободилось столько? Так ведь он не первый погибший темный, а о таком ещё никогда не слышал. Может он и демона прикончил, а демон по идее и должен быть самой тьмой. Вот он ответ.

Был ещё один ответ. Слишком невероятный чтобы о нём думать. Каин был парнем простым, он думать наперёд не любил. Он убедился что его защита от тьмы до сих пор работает и повернулся обратно. Нет нужды расставаться с Мисти из-за опасности для неё, так даже лучше – он покажет ей легендарный проклятый город, она решит что он друг.

А вот и работа для друга, – мелькнула ледяная мысль. Мисти засмотрелась кругом, и к ней кралась наёмница с обнаженным клинком. Каин пожалуй впервые в жизни выхватил свой меч. Наёмница его не заметила, а он уже со всех богатырских сил с разворота впечатал в её спину тяжелое оружие плоской стороной. Неплохое начало беседы.

Наёмница пролетела мимо Мисти не задев её, и что ж, Каин знал что убийца её не получит.

Каин знал, что он не должен убивать при Мистрель. Стоило показать ей путь, да, но его путь не был путем убийств, на своём пути он хотел для себя только выгоды.

Он знал, что Мистрель смотрит. Не чувствовал взгляд, сейчас все его чувства впитывали Воительницу, но знал что смотрит. У него был отличный шанс показать свой путь во всей красе. Когда Мистрель выберет путь, у неё будет гораздо больше шансов выжить в этом беспокойном мире.

Тасссия тоже должна жить. Потому что он этого хочет. Он Приспешник Дьявола, черт возьми, и он будет делать то что хочет.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю