412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Лебедь » Дьявол в эскорте (СИ) » Текст книги (страница 12)
Дьявол в эскорте (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 01:14

Текст книги "Дьявол в эскорте (СИ)"


Автор книги: Оксана Лебедь



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 14 страниц)

Альфонс молчал, и я восприняла это как знак согласия. Пока он не придумал, что возразить, я выпалила: – Все, решено. Если мне нужна будет твоя помощь, то я позвоню. Может, все обойдется и он отстанет от меня.

После этого мы не разговаривали, Альфонс даже не смотрел на меня, он внимательно смотрел на дорогу. Я поставила телефон на зарядку и отвернулась к окну.

Когда я вошла в квартиру, то все уже спали. Я, недолго думая, стянула свое платье и тоже юркнула под одеяло, прячась от событий вечера под ним. Видимо из за сильный потрясений я быстро провалилась в глубокий сон.

33

На работу я приехала раньше обычно, чтобы спокойно переодеться в свою рабочую форму. Настроение было отличное, но тут ко мне подошел начальник охраны.

– Розалинда, доброе утро! Пришло распоряжение, что тебя переводят, – радостно сообщил он мне, – Поднимайся в отдел кадров.

– Что? – Я была поражена, – Но меня же совсем недавно перевели.

В прошлый раз дьявол меня перевёл в качестве наказания, но в этот раз я ничего не сделала. Я даже получила ранение на работе. Неужели, это дьявол решил наказать меня за отказ? Дура, могла бы и догадаться, что так и будет. Он, наверное, никогда не получал отказ от женщины, а тут я влезла… Теперь мне точно конец, Закари мне это просто так не простит.

Я чувствовала, как от лица отхлынула кровь, даже голова немного начала кружиться. День ведь так хорошо начинался. Куда меня теперь переводят, что на этот раз он придумал?

Значит, он все-таки решил перевести меня в отдел клининга. Дьявол… Самодур… Я не должна быть с ним только потому, что он так хочет.

– Прощайте, Давид, – грустно ответила я и поплелась к лифту.

Я шла медленно, еле волоча ноги, мне совсем не хотелось работать в отделе клининга, поэтому я старалась оттянуть момент перевода хоть на насколько минут.

Когда я подошла к лифту, за спиной раздался приветственный голос Давида: – Доброе утро, мистер Фир.

Я обернулась и увидела Закари, он вышел из автомобиля и шел в мою сторону, позади него шли еще четыре человека в костюмах. Он был как всегда гордым и самодовольным. Он выглядел так, как будто решает судьбы людей еще до их рождения. Проходя к лифту, он взглянул на меня с улыбкой, я в ответ послала ему взгляд, наполненный злобой. Закари вошел в свой лифт, и двери за ним закрылись, а я побрела дальше.

По дороге до отдела кадров я проклинала Закари. Когда я зашла в кабинет, меня доброжелательной улыбкой встретил старший менеджер. Я вспомнила, с каким лицом он встретил меня в прошлый раз, он был груб и не учтив, но теперь все изменилось. Передо мной стоял все тот же человек, но только теперь он был вежлив и мил.

– Доброе утро, мисс Стилл! – приторно сладким голоском начал он.

Мужчина почтительно передал мне приказ о переводе. С чего это он так мил со мной? Но, когда я прочитала название своей новой должности, все встало на свои места. Меня перевели в административный отдел президента на шестьдесят пятый этаж. Что произошло? Может это шутка…

– Розалинда! – за спиной раздался голос Давида. Повернувшись, я увидела мужчину с коробкой моих вещей в руках, – Я принес твои вещи. Мы с ребятами хотели все вместе тебя поздравить, но тут мистер Фир приехал, и ты сразу же ушла, – оправдывался Давид, – Мы за тебя очень рады!

– Спасибо! – я говорила словно на автопилоте, я не верила своим глазам., – Меня что, правда перевели туда?

– Мистер Бен лично приходил и дал распоряжение! – сказал менеджер, – Уверен, тебя ждут еще новые повышения!

Все знали, что Бен – это доверенное лицо мистера Фир, а то, что Бен лично дал распоряжение, означало лишь одно – это было решением Закари. Поэтому менеджер был так вежлив со мной.

Я вышла из кабинета вместе с Давидом.

– Как твои раны? – обеспокоенно спросил мужчина. Давид был добрым и порядочным человеком.

– Уже намного лучше, – мне было приятно его беспокойство.

– Ну и славу богу! Давай помогу отнести вещи?

– Хорошо.

Мы отправились на шестьдесят пятый этаж вместе. Мой новый пропуск давал возможность подняться на этаж президента, теперь мне не придется бегать по лестнице. Как только мы оказались на нужном нам этаже, Давид сразу засмущался и поспешно покинул меня, оставив мои вещи.

Новые коллеги тепло поприветствовали меня. В отделе работали в основном девушки не старше тридцати лет. В их обязанности входило вести протоколы собраний, приносить чай, кофе и готовить конференц-залы к совещаниям.

Перевод на шестьдесят пятый этаж означал большой скачок по карьерной лестнице, работать на верхних этажах офиса было очень престижно. Я считала точно так же, но суть моей работы заключалась в том, чтобы встречать гостей улыбкой и проверять наличие их имен в списках. По сути я была обычным вахтером, но новая должность называлась «Младший секретарь». Разница между охранником на парковке и младшим секретарем была лишь в форме и в том, что теперь я весь день должна сидеть за стойкой.

– Добро пожаловать, Розалинда! – меня поприветствовалаРита Лоис, топ-менеджер, отвечающая за мое обучение.

На вид женщине было не больше тридцати пяти лет, она казалась настоящим специалистом. Строгая высокая женщина, одетая в черный костюм и белую рубашку. Пока она вводила меня в курс дела, я поняла, что, несмотря на свой строгий вид, женщина оказалась очень дружелюбной и приятной.

– Позже подойдет Люси, она будет работать с тобой неделю. Все покажет тебе. Пока ты новичок, внимательно наблюдай за ней, что и как она делает, все запоминай, записывай. Надеюсь, ты быстро освоишься. Теперь у тебя новая должность и больше обязанностей, соответственно и твоя зарплата вырастет. Пока ты на испытательном сроке, будешь поучать двадцать тысяч, после двадцать пять.

– Что??? – я была ошеломлена новостью о моей зарплате, поэтому не смогла сдержаться и завопила, – Двадцать тысяч??? – мои глаза, наверное, полезли на лоб.

Рита же засмеялась от моей реакции, успокоившись, она строго продолжила: – Ты – новичок! Старайся, будь усердной. Если справишься и мистер Фир будет доволен твоей работой, то зарплата будет только расти!

– Я поняла! Буду стараться! – радостно воскликнула я и, не сдержавшись, обняла Риту.

Я была счастлива и не могла перестать улыбаться. Даже Закари Фир перестал казаться дьяволом, а стал справедливым боссом.

Весь день меня обучали и закидывали разными поручениями. Оказалось, что все работники взаимозаменяемы, поэтому я должна знать не только свои обязанности, но и обязанности других сотрудников.

Перерыв на обед нам удалось сделать лишь в три часа дня, а после него Рита позвала меня вместе с ней отнести бумаги в один из конференц-залов, где должно было начаться заседание акционеров.

Когда мы вошли, я увидела мужчин в возрасте, всем было далеко за пятьдесят, все мужчины что-то обсуждали и не обращали на нас внимания. Во главе стола пустовало одно кресло, как я поняла, оно принадлежало Закари Фир. Хоть мое мнение о нем немногим улучшилось, лишний раз пересекаться с ним мне не хотелось.

Мы передали документы другим секретарям, и те поспешно стали их разбирать. Все торопились, ведь совещание должно было вот-вот начаться, поэтому нам пришлось помогать раскладывать бумаги перед акционерами. Мои руки тряслись, я очень нервничала. Один из мужчин громко что-то воскликнул, вздрогнув, я задела стоявшую на краю стола чашку, она полетела вниз и с дребезгом разлетелась. Все присутствующие замолчали и уставились на меня, я машинально присела на корточки и принялась собирать осколки.

– Что ты наделала! – ко мне кинулась одна из секретарей и с силой дернула меня за локоть. В моей руке уже было несколько крупных осколков от чашки, из-за резкого движения они рассекли мне кожу, из неглубоких порезов выступила кровь.

– Миссис Колинз, простите ее. Она новенькая, первый день! – вступалась Рита за меня. Она тихонько потянула меня к выходу.

Мы не успели выйти, как дверь в кабинет распахнулась и вошли двое телохранителей, они встали по обе стороны от двери, а следом вошел он, властный и грозный Закари Фир. Все присутствующие встали и поприветствовали его, склонив головы.

Закари взглянул на меня и заметил мои раны, в его глазах что-то изменилось, он дал знак Бену, и тот тут же подошел ко мне и вывел из кабинета.

Бен отвел меня в соседний кабинет, чтобы обработать порезы.

– Мисс Стилл, как вы умудряетесь всегда попадать в неприятности? – с легкой усмешкой спросил он.

– Ну… – я замялась, не зная что ответить.

Только теперь я поняла, что все вокруг считают меня за новую пассию мистера Фир, а возможно, что и весь офис об этом шепчется.

– Миссис Стилл, если возникнут проблемы на работе или случится что-то личное, вы всегда можете обратиться ко мне. Лучше сотрудникам не знать о ваших отношениях с Мистером Фир.

– Но между нами ничего нет! – мое лицо заливалось краской.

Бен ничего на это не ответил, он спокойно обработал все царапины и заклеил их пластырем.

– Все готово! Вы можете продолжить свое обучение, – произнес самодовольно Бен и быстро направился к выходу, оставив меня наедине со своими мыслями.

Наверняка, все, кто нас видел вместе на аукционе, считают меня новой девушкой Закари, а теперь еще и Бен так заботливо отвел меня в кабинет, так же теперь думают и все, кто был в кабинете. Что же делать? Если эти слухи доберутся до прессы, то они меня не оставят в покое. Журналисты раскопают все обо мне и мне не удастся скрыть детей. О них станет известно всему миру, а когда Закари узнает об этом, его репутация будет испорчена. Он меня не просто убьет, а порежет на мелкие кусочки и скормит рыбам. Нужно придумать как всем доказать что мы с Закари не вместе, да и Дьяволу как то нужно донести что между нами не может быть ни чего и как только он это поймет ему будет уже все рано на моих детей доже если правда откроется они не пострадают от Закари.

В кабинет зашла Рита и прервала мои размышления.

– Розалинла, не переживай. Все, когда первый раз встречаются с такими важными людьми, нервничают. Это моя вина, я не должна была брать тебя туда в твой первый рабочий день, – Рита была очень милой, она погладила меня по плечу, – Пойдем выпьем чаю и продолжим твоё обучение.

34

Неделя пролетела незаметно. Все было так, как я и мечтала, мы с детьми спокойно жили, завтракали и ужинали вместе. Моя зарплата очень сильно выросла, о том, что я буду получать такую сумму, я даже мечтать не могла. Теперь я могу разорвать контракт с Альфонсом, как только получу первую зарплату. Чем раньше мы разойдемся, тем меньше вероятности, что он узнает про детей. Закари, похоже, забыл обо мне и даже не смотрит в мою сторону, это, конечно же, радовало меня больше всего. Видимо, на него так повлияли мои слова о том, что у меня есть мужчина.

Работа на ресепшене только казалась простой, мне пришлось запомнить много людей, пересмотреть кучу личных дел, чтобы узнавать каждого посетителя в лицо. Люди высших слоев считают, что их должны знать в лицо, и не привыкли, что их спрашивают кто они такие. Как оказалось, в офисе были личные дела на всех известных людей, в них было указано очень много информации, в плоть до того, какой сорт кофе предпочитает человек. Интересно, а на сотрудников Закари собирает такое же досье?

Сегодня в офисе все ходили на цыпочках, боясь лишний раз подать голос. Закари явился в офис злой. Он пролетел мимо меня, громко разговаривая по телефону, и закрылся в кабинете.

– Эй, ты! – послышался женский голос у меня за спиной. Обернувшись, я увидела ту самую секретаршу, что накричала на меня в конференц-зале, когда я уронила кружку. Подойдя к ней, я прочитала на бейджике «Миссис Люси Коленз».

– Отнеси кофе мистеру Фир, – она небрежно сунула мне поднос на котором стояла чашка с кофе.

– Я??? – это не входило в мои обязанности, да и заходить в кабинет к Закари и встречаться с ним лицом к лицу наедине не входило в мои планы.

– Тебе что, нужно все по два раза говорить? – рявкнула Люси.

– Ладно, – спорить со старшим администратором не было смысла. Я кивнула и медленно поплелась в кабинет.

Не успела я отойти, как услышала голос другой секретарши.

– Ты что, отправила новенькую к мистеру Фир?

– Ты видела в каком состоянии пришел мистер Фир?! Я боюсь идти к нему в кабинет! – ответила миссис Коленз тихим голосом, а затем громче добавила, – я слышала, что эта новенькая у него в фаворитках ходит, вот пусть и отдувается!

Все же сплетни поползли по офису, как мне теперь их прекратить? Погрузившись в свои мысли, я и не заметила, как дошла до кабинета президента. Я замерла, не желая входить туда, но ничего не поделаешь. Я набрала полную грудь воздуха и постучала в дверь.

– Войдите! – послышался грозный голос Закари. Я открыла дверь и осторожно вошла.

Закари был занят изучением каких-то бумаг и даже не взглянул на меня. Подойдя к столу, я собиралась поставить чашку на стол. – Что ты здесь делаешь? – прозвучал резкий голос, который напугал, я подняла глаза и встретилась со свирепым взглядом Закари. Мои руки затряслись, и я выронила чашку с кофе. Она полетела и упала на пол, перед этим опустошив свое содержимое на брюки Закари. Я в панике поставила поднос и схватила салфетки с него. Машинально принялась вытирать штаны мистера Фир.

Видимо, Закари сам был поражен произошедшим, он некоторое время сидел без движения, а после схватил меня за запястье руки, которой я пыталась затереть пятна на его брюках.

Я подняла голову и встретилась с его грозным взглядом, но было в нем что-то еще. Искорки похоти и страсти разгорались прямо у меня на глазах. Я отвернулась и попыталась вырвать свою руку из его хватки, но не смогла. Закари второй рукой поймал мой подбородок и повернул голову так, чтобы я вновь смотрела ему в глаза. Он притягивал мое лицо к своему, а я как безвольная игрушка подчинилась ему.

Экран ноутбука загорелся красным и раздался противный звук сирены. Закари резко дернул меня за руку и ловко усадил к себе на колени. Обхватив меня с двух сторон руками, он принялся что-то делать в ноутбуке.

Я предприняла попытку встать, но он, сдерживая меня на месте, прошипел на ухо:

– Чщщ… У нас взлом!

Закари полностью сосредоточился на ноутбуке, его пальцы быстро что– то печатали. Я смотрела на его руки вокруг моей талии и боялась сделать лишний вздох.

– Отпустите меня! Вам нужно сосредоточиться на работе… – я осторожно попыталась встать.

Закари вернул меня на место, не отрывая взгляд от экрана. Его пальцы быстро порхали по клавиатуре. Он уткнулся подбородком мне в плечо. Я не решилась пошевелиться и оттолкнуть его, так как по его сосредаточенному виду я поняла что случилось что-то серьезное. Как только экран загорелся зеленым, я приняла это как сегнал к действию и вновь предприняла попытку сбежать, но Закари не собирался меня просто так отпускать. Он легонько прикусил меня за ключицу, а его пальцы все так же бешено застучали по клавиатуре.

Я не могла сидеть спокойно.

– Хватит! Сейчас вам нужно работать… – я попыталась остудить его пыл, говоря жестким голосом, но Закари это лишь раззадорило, и он принялся ласкать мою шею губами, покрывая ее поцелуями и иногда прикусывая ее.

Меня накрыла волна страсти, и с губ сорвался едва слышный стон. Наши тела разделял лишь тонкий стой ткани, я чувствовала жар, исходящий от Закари.

Он не переставал яростно что-то печатать, но это ему совсем не мешало продолжать ласкать меня и прижиматься ближе.

Я почувствовала, как в моих венах забурлила кровь, температура тела возросла, а разум помутился. Я больше не могла сопротивляться.

В тот момент, когда я почти потеряла рассудок, в кабинет без стука ворвался Бен и громко крикнул:

– Сервис завис…

От у виденной картины у Бена пропал дар речи, он продолжал стоять на пороге с открытым ртом.

Закари как будто не замечал присутствие третьего человека в кабинете. Он продолжал яростно стучать по клавиатуре и покрывать мою шею поцелуями. Меня появление Бена спасло от самой большой ошибки.

– Отпустите… – я воспользовалась моментом и попыталась вырваться, но у Закари были другие планы на мой счет. Он быстро вернул меня на колени и грозно посмотрел на Бена.

– Я работаю над этим! – и вернулся к своему ноутбуку. Бен понял, что он сейчас третий лишний в кабинете и вышел, громко хлопнув дверью.

Закари взял телефон и набрал чей-то номер. Он зажал его плечом, чтобы не отрываться от компьютера.

– Перезагружаем систему через 10 секунд, – он что-то нажал на клавиатуре, на экране появился индикатор текущего состояния. Восемьдесят… Восемьдесят пять процентов, чем дальше шла загрузка, тем яростней становились поцелуи Закари.

От прикосновений мужчины мне стало больно, страшно и в то же время мне было приятно и сладко чувствовать его. Я задержала дыхание и прикрыла рот рукой, боясь, что из меня может вырваться громкий стон.

На экране появилось сто процентов и индикатор исчез, появилось окно для ввода пароля. Закари ввел пароль и убрал руки от ноутбука. Теперь они были свободны, и он тут же схватил меня за талию одной рукой, его пальцы с силой впились в меня. Поцелуи стали еще более жаркими, он хватал и кусал меня как дикий зверь.

Вторая рука Закари скользнула под юбку, он зажимал и ласкал мое тело. Я застонала и задрожала от накрывшей меня страсти. Наслаждение накрыло меня, я стала мягкой и податливой…

Из ноутбука донеслись слова «Система восстановлена». Закари взглянул на экран и резким движением опрокинул меня на стол. Он раздвинул мои ноги коленом и навалился на меня всем своим телом, прижимая к столу.

– Нет… – задыхаясь от страсти, выпалила я.

– Ты сама напросилась! – голос Закари был хриплым, он продолжал покрывать мое тело поцелуями. Я заметила, что моя блузка расстёгнута, только когда поцелуи Закари опустились мне на живот.

Я начала брыкаться, в попытках вырваться с удвоенной силой. Закари мои брыканья не приносили никаких помех, он продолжал свои действия.

– Нет, – громко завопила я. – У меня есть мужчина!

– Мужчина? – он остановился, прищурился и посмотрел на меня. – Это такая глупая отговорка?

– Нет! Это правда! – задыхаясь говорила я, – мы… – тут я замолчала, вспомнив про татуировку, я потянулась, чтобы снять рубашку с Закари, однако, он перехватил мою руку.

– Пошла вон отсюда! – резко произнес Закари и отошел от меня. Он поправил свою одежду и без всяких эмоций взглянул на меня, как будто ничего не было.

– Что у тебя на спине? – вскочив со стола, я бросилась к нему и вцепилась в его рубашку, пытаясь сорвать ее.

Закари отвел мои руки и с насмешкой спросил: – Что такое? Так перевозбудилась, что успокоиться не можешь?

На его губах сияла самодовольная улыбка.

– Я… – не успела закончить, как в дверь постучались, я в панике начала приводить свою одежду в порядок. Лицо все еще полыхало, щеки горели.

Закари наблюдал за моими попытками с усмешкой.

– Что смешного? – раздраженно спросила я.

– Какая же ты глупая! – он ухмылялся. – Я снял с тебя трусики, а ты даже этого не заметила, – он бросил в меня белье.

Я прикусила губу, мое лицо, наверно, приобрело багровый оттенок от стыда.

Закари кивнул в сторону.

– Там комната отдыха. Можешь привести себя в порядок.

Я, не задумываясь, моментально юркнула туда.

Подойдя к зеркалу, я была в шоке от увиденного. Волосы растрепаны в разные стороны, на бледной коже красные щеки светились словно фонари, на шее красовались багровые пятна от яростных поцелуев Закари.

Я быстро надела трусики и начала приводить себя в порядок. Из-за двери я услышала голос Бена.

– Местоположение этих людей вычислили, мои ребята уже едут туда, – отчитался Бен.

– Хорошо. Готовь машину, мы тоже выезжаем!

Дверь хлопнула, я прислушалась. Звуков никаких не было, и я решилась выйти. Мне было стыдно перед Беном, ведь он застал нас в неудобном положении. Я думала, что все ушли, но Закари остался в кабинете. Он властно сидел в своем кресле, смиряя меня взглядом. Он выглядел как всегда – красивый недоступный мужчина. И не скажешь, что всего несколько минут назад его захлестнула волна страсти.

– Что встала? – холодно произнес он, – Я разве за это тебе плачу?

Дьявол! В нем есть хоть что-то святое? Я быстрым шагом направилась к выходу и громко хлопнула дверью, закрывая ее за собой.

Нужно что-то делать… Мне необходимо остановить его. Я шла к своему рабочему месту и пыталась придумать план, как мне дать понять Закари, что между нами ничего не может быть. Мне нужно оборвать все связи с Закари и сделать все так, чтобы он больше меня не преследовал. Ведь если он узнает о моих детях это поставит его в неловкую ситуацию и кто знает что он натворит. Он настолько непредсказуем, что мне даже страшно думать об этом. Единственный мой вариант это прибегнуть к помощи Альфонса, возможно, если Закари увидит меня с другим мужчиной, то он отступит.

Увидев, что Закари Фир и его четверо охранников идут в мою сторону, я быстро взяла телефон и набрала номер Альфонса. Мне нужно, чтобы Закари понял, что у меня есть мужчина.

Раздался звонок телефона и звук шел оттуда, где сейчас был Закари. Я в недоумении смотрела на мужчину, который как раз проходил мимо меня. Это совпадение? Или… может ли Закари быть Альфонсом?

35

– Алло, – громко произнес Бен. – Да, мы уже выезжаем, – он шел и разговаривал с кем-то по телефону.

Возможно ли, что Бен был Альфонсом? В моем телефоне все еще доносились гудки, но Бен уже с кем-то разговаривал. Я уставилась на него, пытаясь понять мог бы он быть Альфонсом. Нет, он не может быть им! Альфонс выше ростом и стройнее чем Бен. Вот Закари… Он похож на Альфонса фигурой, ростом и некоторыми чертами характера. Оба вспыльчивые, не знаешь, что от них ожидать.

Возможно, это всего лишь совпадение, но лучше проверить. Я набрала номер Альфонса ещё раз, шли гудки, но звонка телефона я так и не услышала. Значит это всего лишь совпадение! В это время Закари зашел в лифт и уехал.

– Да, – раздался голос в телефоне.

– Чем занимаешься? Почему не отвечаешь? – выпалила я, все еще терзаемая сомнениями.

– Что тебе нужно?

– Помнишь, мы договорились, что ты сыграешь роль моего парня?

– Что тебе надо? – грубо спросил Альфонс. Манера общаться у них с Закари очень похожа.

– В общем, заедь сегодня за мной на работу, – Альфонс ничего не ответил, и я добавила, – купи букет цветов, я за него заплачу, только не дорогой!

Момент истины, если он сейчас мне откажет, то мои подозрения небеспочвенные. Альфонс долго не отвечал, и я начала нервничать.

– Что если твой босс набросится на меня. Мне нельзя, чтобы мое лицо пострадало, – ехидно произнес Альфонс.

– Мой босс не устроит такое шоу возле работы! – раздраженно ответила я.

– Скидывай адрес. Я приеду!

Он повесил трубку, я быстро напечатала ему сообщение с адресом.

Во время обеда я продолжала гадать, может ли Закари быть Альфонсом. Чем больше я об этом думала, тем больше находила сходства между ними.

Что если Альфонс и есть Закари? А согласился он встретиться со мной только для того, чтобы запутать меня. Нужно, чтобы они были в одно время, в одном и том же месте, иначе меня так и будут терзать сомнения.

Погруженная в свои мысли, машинально тыкая вилкой в салат, я не замечала ничего вокруг.

– Приветики! – я подняла глаза, передо мной стояла Саманта, сияя обворожительной улыбкой. – Я присяду?

– Конечно, – я улыбалась, но у меня все еще всплывали воспоминания о том дне, когда на меня напал Марк.

– Слышала, что тебя перевели на шестьдесят пятый этаж. Прими мои поздравления! – она пододвинула ко мне стакан с соком. – Ты прости меня за тот раз, когда Марк напал на тебя. Я хотела тебе помочь, но я так перепугалась, что пошевелиться не могла. Толку от меня никакого!

– Не говори так! Любой бы испугался, – успокоила ее я.

Меня что-то настораживало в Саманте, но я не могла понять что. Она приятная, улыбчивая девушка…

– Значит, друзья? – она подняла свой стакан с соком.

– Да, – ответила я и чокнулась с ней стаканами. Сделав пару глотков, я принялась за свою еду.

Из-за атаки хакеров в офисе творился хаос, несколько сотрудников разъехались по филиалам, поэтому их рабочая нагрузка была распределена на всех остальных.

День пролетел, не успела я и глазом моргнуть. Видимо, из-за напряжения мне было очень жарко и все время хотелось пить. К концу рабочего дня голова немного кружилась. Собрав вещи, я отправилась в лифт, чтобы уехать домой.

Лифт остановился на двенадцатом этаже, и в него вошли мои бывшие коллеги. Они принялись поздравлять меня с повышением. Я улыбалась и благодарила их. Какие же все-таки люди циничные. Когда меня перевели на должность охранника, все кроме Саманты делали вид, что не знают меня, а теперь они вновь хотят дружить.

Раздался звонок моего телефона и на экране высветился Альфонс.

– Ты уже тут? – я только сейчас вспомнила о том, что сегодня он – мой парень.

– Через минуту буду у дверей, – отчитался Альфонс.

– Я уже еду в лифте. Скоро увидимся! – я специально говорила томным голосом.

Как только я убрала телефон от уха, меня сразу же засыпали вопросами.

– Розалинда, кто это? У тебя есть парень? – всем не терпелось услышать подробности.

– Да, это мой парень. Он сейчас едет за мной! – я намеренно сделал вид, что меня смущают их вопросы.

– Мы должны его увидеть! Наверняка, он красавчик! Он высокий? Он богатый? – стервятники получили свою пищу.

– Как давно у тебя парень? – вдруг спросила Саманта, стоявшая в самом углу лифта.

– Мы совсем недавно вместе, – весело ответила я.

– Что ж, раз у тебя появился парень, то мы должны это отметить! Все согласны?

– Точно! – и девочки приступили к перечислению, чьи парни и как их угощали.

А в моей голове зрел новый план. Если сейчас я приглашу девушек познакомиться с моим выдуманным парнем, то в офисе начнут ходить новые сплетни. Закари точно не станет впутывать себя в скандал и отстанет от меня.

– Что ж девочки! Я вижу, что мне не отвертеться, – радостным голосом произнесла я, – приглашаю вас на ужин!

– Ура! – хором закричали коллеги и захлопали в ладоши.

– Раз сегодня пятница, может мы пойдем в «Жрицу ночи», – предложила Саманта, – у вас есть парни, а у меня нет. Так что мне приходится следить за фигурой.

Коллегам идея Саманты пришлась по вкусу.

– Теперь с нами нет этого противного Марка, мы не будем наглеть! – пообещали они.

Услышав эти слова, я стала мрачной, даже имя этого чудовища портило мне настроение и возвращало в недавние события. Я быстро взяла себя в руки.

– Все хорошо. У меня есть карта постоянного гостя, по ней хорошая скидка! – я подумала что у Альфонса должна быть такая.

– Вау! Тогда идем в клуб! – коллеги были возбуждены.

Мы вышли из лифта, активно беседуя. Девушки не упускали момента, чтобы сделать мне комплимент. Мне было неловко, поэтому я смущенно опускала глаза и говорила «Спасибо». Для меня было непривычно, что люди пытаются мне понравиться.

Саманта тихонько шла рядом и молчала, она не пыталась произвести на меня впечатление. Она общалась со мной одинаково, будь я охранником на стоянке или секретарем на шестьдесят пятом этаже. Похоже¸ Саманта была самым адекватным человеком в этом коллективе.

Когда мы уже подходили к выходу из офиса, одна из коллег затормозила. – Это мистер Фир! – она перегородила нам дорогу рукой, – Давайте подождем здесь пока он пройдет!

Я подняла глаза и увидела, как Закари Фир выходит из лифта. За ним как всегда следовали четверо охранников. Он шел большими, уверенными шагами. Он посмотрел на меня, и мне показалась, что на его лице какая-то странная, игривая улыбка. Ничего, сейчас он увидит Альфонса и больше не будет так мне улыбаться!

Когда он прошел мимо нас, я уставилась на его спину. Как же все-таки они с Альфонсом похожи. Широкие плечи, узкие бедра… Сердце вновь сжалось, что если… Нет, Альфонс только что звонил, сейчас я все узнаю.

Раздался телефонный звонок, это был мой телефон. На экране было имя Альфонс, я посмотрела на отдаляющуюся фигуру Закари и не увидела в его руке телефон.

– Да, – ответила я на звонок.

– Ты скоро? – раздался голос Альфонса.

Я вновь посмотрела на Закари, но он не говорил по телефону, а спокойно шел к своему автомобилю. Вероятно, я слишком много думала об этом, вот и навыдумывала лишнего. Все же я поторопила девушек, чтобы мы скорее вышли из офиса. Я не должна была потерять из виду Закари, пока не увижу Альфонса.

"Роллс-ройс Фантом" был припаркован у самого входа в офис, телохранитель открыл дверь для Закари и он вот-вот должен быть сесть в автомобиль.

Я искала глазами Альфонса, но никак не могла увидеть его машину. Внезапно где-то за спиной я услышала сигнал автомобиля. Я повернула голову на этот звук и увидела знакомый автомобиль "Астон Мартин", на котором обычно ездил Альфонс. Его машина находилась в десяти метрах от входа. Всмотревшись в автомобиль, я заметила за рулем мужчину в маске.

Я указала девушкам в сторону машины и уже хотела пойти туда. В это же время Закари сел в свою машину, и она отъехала от здания, освободив место. Альфонс тут же надавил на газ, и его машина оказалась теперь возле входа, прямо передо мной с коллегами.

Окно машины опустилась, и Альфонс в своей элегантной маске наклонился и с ослепительной улыбкой произнес: – Привет!

36

Я смотрела на Альфонса, но он был совершенно другим человеком.

Снаружи это был он, но чего-то важного в нем не хватало. Вроде бы, все как всегда, волосы, фигура, глаза… Глаза! Они не такие. Этот странный блеск в глазах, он теплый, приятный и располагает к себе, хотя обычно все в точности наоборот. Улыбка… Я не помню, чтобы Альфонс так улыбался хоть когда-нибудь. Обычно уголки его губ едва заметно приподнимаются, а сегодня он сверкает обаятельной улыбкой.

Альфонс вышел из машины и обошел ее, чтобы открыть мне дверь. Я внимательно следила за ним, его походка была такой расслабленной. Это был он и не он одновременно…

– Хорош, мечтать! – раздался знакомый голос возле самого уха.

В раздумьях я не заметила, как Альфонс подошел ко мне. Я взглянула на него, в ответ он притянул меня к себе одной рукой, а второй поднес букет цветов к моей груди.

– Я соскучился! – произнес он томным голосом и попытался поцеловать.

– Что ты делаешь? – я резко отклонилась и сквозь зубы зашипела, – Тебе жить надоело?

– Ты сама просила, чтобы я прикинулся твоим парнем! Я выполняю твой заказ, а ты опять не довольна! – ответил Альфонс и усмехнулся.

Я поняла, что он намекал на нашу первую ночь, и хотела хорошенько выругаться, но не успела. Нас окружили мои коллеги и мне пришлось улыбаться.

– Как мы и предполагали, твой парень высок, красив и похоже богат, раз ездит на такой дорогой машине… – взвизгнула одна из девочек.

– Я завидую тебе, – коллега состроила грустную гримасу, – Такой красавчик…А почему ты в маске?

– Это долгая история… – ответил Альфонс и покосился на меня игривым взглядом, – Но скажу вам по секрету, Розалинде это нравится, – он прижал меня к себе, опустив при этом руку чуть ниже талии.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю