355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » О. Резепина » книга "Структура и формирование личности (Психолого-педагогические особенности)"
Структура и формирование личности (Психолого-педагогические особенности) - О. Резепина
  • Книга добавлена: 9 мая 2022, 12:04
обложка книги Структура и формирование личности (Психолого-педагогические особенности) - О. Резепина

Название книги: Структура и формирование личности (Психолого-педагогические особенности)

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
15Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Когито-Центр
Размер: 6 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Изучение личности являлось объектом многих наук: этики, права, педагогики, филологии, философии, социологии, психологии, психиатрии, психотерапии и др. Однако до настоящего времени учеными не дано ее единого, общепринятого определения. Совокупность различных взглядов позволяет назвать личностью конкретного человека как субъекта преобразования мира на основе его познания, переживания и отношения к нему. В нашем понимании личность – это человек как носитель сознания, общественное существо, субъект активного преобразования мира, обладающий активной формой его отражения…»

  • Просмотров: 101 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю