412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Никита Кита » Бесконечная жизнь полная бесконечной похоти (СИ) » Текст книги (страница 5)
Бесконечная жизнь полная бесконечной похоти (СИ)
  • Текст добавлен: 15 августа 2025, 21:00

Текст книги "Бесконечная жизнь полная бесконечной похоти (СИ)"


Автор книги: Никита Кита



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 26 страниц)

«Увидеть навыки Вейгера Брода, в арсенале своего знакомого, эти псы никак не ожидают.» – подумал старый полководец – «Вот же потеха будет, смотреть на их удивлённые перепуганные морды.»

Близость его родной стихии – битвы, разогревала в славном воине азарт и жажду посоревноваться. Не сложно полюбить драку, когда ты в ней лучший на всём белом свете.

Старуха-шаманка замахала руками, раздавая какие-то указания.

– У нас набралось семнадцать участников! Для равного счёта нужно округлить до шестнадцати! Уберите Хеваральдо, он самый слабый! Всё равно не победит…

Хеваральдо закричал в сторону Агантоны какие-то оскорбления, но его слова утонули в спышке громкого хохота. Делать нечего, пришлось, скрипя клыками, подчиняться. Ослушаться решения хранительницы таинств было нельзя.

И так, чтобы растянуть удовольствие и детально проследить за каждой схваткой, одновременно сражаться сразу восемь пар никто не запускал. Да и тесновато было бы, не разбежишься особо, не устроишь тактическое отступление… Поэтому четырнадцать претендентов поднялись наверх, а внизу остались двое. Кто с кем будет драться решала шаманка, по каким-то своим соображениям.

Первыми в очереди оказались самый рослый и массивный волколюд, пришедший сражаться в одной набедренной повязке, как и Вейгер, а также долговязый и тоже довольно крупный самец, укутанный в шкуры, вооруженный двумя кинжалами предельно допустимой длины. Амон хорошо знал обоих. Тот что помельче мог из лука подстрелить полёвку на расстоянии в сотню метров. А тот, что покрупнее голыми руками придушил дикорыка.

По команде хранительницы бой стартовал. Со всех сторон полетели рвущиеся на перебой выкрики болельщиков. Гигант помчал в таранную атаку, дабы поскорей перейти в клинч и воспользоваться преимуществами своего тела. Его противник нырнул вниз и в перекате оставил на бедре порез костяным кинжалом.

Наблюдающий Вейгер хмыкнул и закатил глаза. Для него всё выглядело каким-то нелепым, неинтересным.

«Очевидно, что он бы ушёл от захвата перекатом. Его нужно было ловить на земле, пока он крутит свои кульбиты.» – комментировал он в голове.

Бой закончился как и ожидал знающий толк в дуэлях мужчина. Парень с кинжалами немного повыделывался, поуворачивался, помахал своими кортиками. Но стоило ему один раз ошибиться и удар кулака-кувалды отправил его в отключку. Волколюд-гигант с лёгкостью победил и прошёл во второй тур.

Следующими на арену вызвали Шауншана и самого молодого участника, только-только успевшего обрасти весомым уважением в стае. Дружок Амона был облачён в броню из шкуры с нашитыми костяными пластинами. На голове у него сидел шлем из черепа, а на пятернях поселились самодельные костяные кастеты с шипами. У его юного противника был голый торс, короткое платье из шкур и один изогнутый кинжал.

'В драке Шауншан всегда показывал себя хорошо. А вот мальца я ни разу в бою не видел. Есть ли у него шансы?" – рассуждал Вейгер.

По первым выпадам славный воин понял, что молодой не дотягивает до более взрослого волка. Хотя он был довольно хорош, ему не хватало одной десятой скорости, чтобы поспевать за Шауншаном. Бой растянулся, потому что противники оказались почти равны. Броня из шкур и пластинок, в итоге отлично помогла защититься от уколов костяного жала. А вот кастеты окрасились в красный, расквасили нос и выбили несколько зубов. Волчонок сдался, чтобы его не изуродовали окончательно.

Последующие поединки не отличались особой жесткостью. Разница в силах оппонентов быстро становилась очевидна и слабаки просто сдавались, спасая себя от серьёзных ранений.

Амона запустили в отцовскую нору в последней восьмой паре первого тура. Когда он зашагал вперёд, Сиана шлёпнула его по заднице и заверещала:

– Давай, оторви ему хвост! А-у-у-у-у-ф! Вейтрамон сильнейший самец! А-у-а-у-а-у-у-у-у-у-ф!

Его сестра, которая тоже пришла на состязание, сидела грустная напротив своего побитого любовника. Выступление родного брата её не интересовало, ну а перерожденца Вейгера это совсем не задевало. Точнее говоря, ему было просто плевать.

Мужчина остановился посреди песчаной поляны и не думая скалиться, кричать или угрожающе таращить глаза. Он стоял спокойно, опустив лапы, и даже как-то скучающе глядел на своего противника.

Второй по величине волколюд на турнире, взирал на него с противоположной стороны. На его бугристом волосатом теле сидели костяные краги из черепов, а на шее висело ожерелье из острых зубов. Громила был где-то на полголовы выше Амона и его голубые глаза тоже излучали внутренний покой. Широкие кисти растопырили мощные пальцы, деловито приготовив когти к атаке.

По слухам, этот самец победил уже в двадцати неофициальных боях, ни разу при этом не проиграв, поэтому считался фаворитом состязания. Среди сучек он также был очень популярен. Поддержать его пришли сразу семеро волчиц.

– Удивишь меня или просто скучно подёргаешься, как все тут до тебя? – спросил Вейгер с жутко надменной интонацией.

Такой плевок, не только в лицо оппоненту, но и в морду всем участникам, вызывал у толпы зрителей взрыв эмоций. Голубоглазый же просто, молча улыбнулся. Выждав паузу, когда все утихли, он размеренно заговорил:

– Я знаю, что ты рождён не от волка, а от человека, поэтому я не переживаю за исход поединка.

На зрительских местах повисла гробовая тишина. Упоминать о таком было не очень тактично. Людей в этих краях, мягко говоря, недолюбливали, предпочитая не задумываться, что какая-то сука когда-то понесла от человечишки.

Амон приподнял бровь, стирая с лица всю серьёзность и оставляя лишь насмешку, после чего дёрнул пальцами в подманивающем жесте.

– Ну. Нападай. Кудлатый. Твоей самке сегодня ещё с моей жопы блох собирать. Так что давай, не затягивай.

Ухмылка слетела с мужественного выражения его противника. Пришло время переходить от словесной перепалки к действиям. Громила, по имени Зарганон, медленно пошёл на сближение. Он оставался в своей необычной стойке с выровняным торсом и со слегка разведенными в стороны лапами. Всем видом зверь показывал, что атаковать собирается когтями.

«Этот волколюд сделает что-угодно, ради победы, даже убьёт.» – прочитал в холодном взгляде оппонента Вейгер – «Он оценивает меня, как серьёзного бойца, хоть и чувствует превосходство в опыте и росте. Вероятность один к двум, что первым выпадом Зарганон пойдёт на ухищрение и ударит ногой, а не рукой… Вот же зельдадова отрыжка!» – славный воин мысленно улыбнулся – «А ты хорош… Моя профессиональная оценка выдает результат один к двум. Иными словами, я даже приблизительно не могу предугадать твоих действий.»

Напряжение в воздухе нарастало, по мере приближения голубоглазого волка. Тем временем, на теле Амона не дрогнул ни один мускул. Но внутри него сидела сдавленная пружина, готовая в любой момент выстрелить с неистовой силой и скоростью.

И вот дуэлянты оказались на краю зоны досягаемости друг друга. Мир вокруг Вейгера замедлился, звуки толпы превратились в приглушённое эхо. Запредельный уровень концентрации стал доступен человеку, после десятилетий упорных тренировок и кровавых сражений. А невезучий Зарганон и не подозревал, какое чудовище стоит сейчас перед ним.

«Против моего внука, у тебя были бы шансы…» – успел подумать мужчина.

Мускулистая когтистая нога фаворита оторвалась от песчаной поверхности и полетела вверх.

«Боковой удар ступнёй в голову.» – мгновенно прочитал Вейгер и дал противнику ещё пару мгновений развить атаку.

Не успело колено голубоглазого до конца согнуться, как вдруг… Длиннющая конечность понеслась не вверх, а вперёд! Движение оказалось безупречно исполненной обманкой, чтобы приблизиться ещё больше и нанести сокрушающий боковой удар рукой.

«Узри силу человека из рода Бродов!»

Амон слегка согнул колени и отскочил назад по высокой дуге. Раскрытая, ощетинившаяся когтями кисть громилы прочертила воздух в том месте, где долю секунды назад была голова соперника. Прямо в полёте перерожденец выстрелил правой, со сжатым кулаком, метя по роже Зарганона. Костяшки пальцев попали чуть ниже глаза. Более точно в таком кульбите ударить не удалось.

Голова клыкастого красавца содрогнулась, впитывая чудовищный импульс. Утративший цель и оглушёный волк, не теряя ни крупицы времени, дёрнулся назад и отступил на три шага, чтобы его не добили в тот же момент.

Ряды зрителей затихли на мгновение, а потом разразились громогласным ликующим воем.

– Е-еху-у-у-у-у! Это мой будущий самец! – надрывалась энергичная Сиана.

Первый размен ударами был за Вайтрамоном, хоть он и не нанёс своему противнику существенного ущерба. Подумаешь, синяк под глазом выскочит. Чтобы повалить такую зверюгу, нужно влупить прямо по подбородку, и с не меньшей, если не с большей, силой.

Голубоглазый волк встряхнул головой, приходя в себя, и метнул в сторону Амона напряжённый взгляд. Кажется, он начинал что-то понимать… А мужчина в теле внука продолжал всё-также спокойно стоять с опущенными руками и скучающее глядеть то на соперника, то по сторонам.

– Многие считали тебя фаворитом. – тихо и без злобы сказал Вейгер – Я тоже думал, что этот турнир меня развлечёт. Но жизнь полна огорчений.

Зарганон с силой стиснул кулаки. Но на лицо его гнев так и не проник. Опытный волколюд старался не терять самообладания. Он уже знал, что против такого соперника ему потребуются все его навыки.

Громила вновь не спеша зашагал вперёд. О напряжении вокруг не требовалось и говорить. Сотни полулюдей, от мала до велика, как один затаили дыхание.

Приблизившись, голубоглазый принялся слегка пошатываться из стороны в сторону, и ритмично переносить вес с ноги на ногу. Таким образом он решил воспользоваться положением, в которое сам себя загнал самоуверенный оппонент. Неподвижный Амон отдавал первый ход противнику и теперь ему приходилось гадать, какой из качков превраться в стремительный выпад. Может этот? А может следующий? А может рослый волк будет шататься, пока у самого Вейгера не закончится терпение? Такой дурацкий танец невероятно бесил и мог свести с ума неопытного дуэлянта.

Легендарный же боец заскучал и сделал такое, что у многих наблюдающих глаза полезли на лоб. Вайтрамон расслабленно поднял лапищу к лицу, запрокинул голову назад, закрыл веки и глубоко зевнул. Стоило ему так поступить и Зарганон тут же прекратил свою клоунаду, сорвавшись в остервенелую атаку.

Ориентируясь по звуку, перерожденец понял, что провокация удалась. Он раскрыл веки, но к своему удивлению, не увидел перед собой соперника. Мощный толчок в ступни выбил у него из-под ног почву, и величественное тело лесного хищника отправилось в падение.

«Подсечка!» – подумал Вейгер, глядя, как песок вперемешку с золой несется на встречу его голове.

Казалось бы, сейчас он поплатится за свою наглость и получит такой удар, что всех костей не соберёт. Но нападавшему тоже ещё требовалось выйти из подсечки и сменить стойку, чтобы эффективно отработать. Этого крохотного промежутка хватило, чтобы Амон сгруппировался и оттолкнулся руками от поверхности арены. Здоровенная туша подлетела в воздух. На отходе его достала когтистая пятерня и прочертила четыре пореза вдоль плеча.

Кудрявый волк отбежал на пять шагов, не давая противнику развить успех. Толпа оголтело заверещала. Где-то в многоголосом вопле утонул визгливый голосок встревоженной Сианы.

– Осторожней, мой пушистик!

Зарганон с довольным видом поднёс кисть ко рту и слизнул с кончиков когтей багровую кровь.

– Твоя гордыня, это людская черта. – холодным голосом проговорил он – Волки уважают битву и не устраивают из неё шутовское выступление.

Здоровяк глянул на своё плечо и, ткнув пальцем, проверил насколько сильно кровотечение. На подвижность конечности рана особо не влияла, но её лучше было поскорей перевязать. Он не хотел продолжать обрастать новыми царапинами, поэтому нахмурил морду, глянул на оппонента и сказал:

– Ну всё, и правда, довольно придуриваться.

Вейгер встал в боевую стойку на полусогнутых ногах, с выставленными вперёд руками, с полусогнутыми локтями и раскрытыми ладонями.

– Сейчас величайший воин в истории Драугфага выбьет из тебя дерьмо, плешивая ты шавка.

Голубоглазый оскалился в злой ухмылке. Похоже его самообладание уже трещало по швам из-за безмерной нахальности соперника. Он схватил ожерелье у себя на шее и сорвал его, разрывая плетёную верёвочку служившую основой. Сдавливая костяное украшение в кулаке, он провозгласил:

– Эти клыки я вырывал у поверженных врагов! Здесь есть человеческие, звериные и волколюдов из других племён. Забирать зубы у соплеменника, как по мне, не очень достойно. Но ты выбесил меня своим скверным нравом! Вайтрамон, сейчас ты отдашь мне один из своих резцов!

Время на разговоры и выпендрёж закончилось. Вейгер ломанулся вперёд с выражением лица, как у маски отлитой из стали. Зарганон поспешно отбросил ожерелье и тоже встал в стойку. На этот раз, громила решил дождаться надвигающегося оппонента на своей позиции.

Без долгой чехарды раскрытые лапы волков сцепились пальцами, подразумевая переход к борьбе.

«Ну вот, коготки я обезвредил, чтобы не царапались, а теперь…» – подумал старый воин и перешёл к действию.

Кисти Амона резко обернулись вниз, разворачивая вместе с собой кисти голубоглазого. Затем они надавили вперёд, выворачивая вражеские запястья и выламывая вверх локтевые суставы. Конечно, ему не хватило сил, чтобы действительно что-нибудь сломать страшной зверюге таким сложным приёмом. Но кудрявый волк зафиксировал соперника на месте и лишил его защиты. А дальше, Вейгер попросту влупил своим лбом по башке Зарганона со всей дури. Он хотел сломать тому нос, но повидавший много битв боец отвернулся, подставляя под удар щёку. Парочка зубов внутри его рта треснула, а может и вылетела из дёсен.

Пока поражённый зверолюд не понимал, что ему вообще делать в подобном положении, перерожденец откинул голову и влупил лбом во второй раз. Кожа на лице громилы разорвалась и закровила. Примитивный разум дикаря рвался наклониться, чтобы увернуться, упирался ногами и пятился, но вывернутые перед грудью руки не давали ему сдвинуться. В то же время, заломанные конечности были в слишком неудобном положении, чтобы напрячь мышцы и пересилить противника.

«Раз уж ты попал в такой захват, у тебя два пути: бить меня коленом по яйцам или самому пытаться атаковать лбом.» – подумал Вейгер.

Но подсказывать сопернику или ждать, пока он догадается, что делать, перерожденец не намеревался. За долю секунды он отвёл торс назад и с оттяжечкой вогнал свой лоб в волчью рожу в третий раз. Теперь Амон попал в переносицу и его оппонент явно поплыл. Тогда кудрявый здоровяк набрал в лёгкие побольше воздуха и на выдохе протаранил лбом лицо Зарганона, словно осадное бревно ворота крепости. Ряд передних зубов на верхней челюсти покинул насиженные места. Верхняя губа разорвалась надвое. Массивное мускулистое тело обмякло и безвольно грохнулось на землю. Голубоглазый волклюд был безоговорочно повержен.

Мужчина провёл пальцами у себя над бровями. Осколок зуба застрял у него в коже.

– В-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! – заголосила первее всех Сиана.

Её тут же поддержали своими воплями другие занзидарцы. Чтобы там не наговорил Вайтрамон, он победитель, а значит достоин всеобщего признания, любви сучек и уважения кобелей.

– Победителем последнего боя первого тура становиться Вайтрамон! – прокричала старая Агантона. – Вытащите тушу слабака из отцовской норы и давайте же взглянем на противостояние сильнейших!

Молодой волколюд с разбегу выбрался на обод обложенный соснами. Там его встречала куча радостных сородичей, протягивала лапы, прикасалась к плечам и хвалила за отличную битву. Вейгер не нуждался во внимании дикарей. Он игнорировал все их лебезящие выпады и направлялся в сторону Сиановаты. Девушка врезалась в него с разбегу, заключая в крепкие объятия.

– Ты лучший, лучший, лучший, лучший, лучший, лучший!!!… – громко и эмоционально повторяла она, расплющив щёчку об волосатый пресс.

Мужчина взял волчицу за гриву и оттянул от себя. Потом указал пальцем на кровящие раны у себя на плече.

– Перевяжи. – спокойно приказал он.

Том 1

Глава 3. Волчья стая (часть 3)

Старая Агантона подняла свой посох (и как только ей сил хватало удерживать на весу такую бандуру?). Глаза изабражённого в идоле зверя зажглись зеленоватой дымкой. Послышалось раскатистое эхо трубного голоса, принадлежавшего какому-то мужчине. Магическое заклинание усилило сияние полной луны, разгоняя тьму ночи над плато и отцовской норой. Теперь потёмки не мешали и дальше лицезреть состязание всем собравшимся. Хотя волки и так неплохо видели в темноте.

«Чары принадлежат не шаманке.» – сразу понял по косвенным признакам немного разбирающийся в теме Вейгер – «Кто-то сильный заточил много энергии в посохе, а потом подарил его племени, уже как магический артефакт.»

Заботливая и самоотверженная Сиановата сняла с себя пару полосок шкур, дабы перевязать царапины на плече возлюбленного. Но этого не хватало и она начала снимать с себя буквально всё, оголяя себя полностью.

– Остановись. – сказал ей Амон – В следующих боях меня могут опять ранить. Мне нужно чтобы ты раздобыла много ткани и быстро.

Девушка выслушала его с раскрытым ртом и широко распахнутыми глазками. Потом резво закивала и убежала, растворившись в лесе из тел соплеменников. Спустя минуту, где-то в глубине толпы послышались крики и ругань, с участием тоненького тембра маленькой волчицы. Уже через пять минут она вернулась к кудрявому самцу, неся в руках лоскуты шкур и тканей. Некоторые из них были рваные, другие даже имели на себе пятна крови.

Расплываясь в широченной улыбке, хвостатая красотка поднесла добычу к Амону и принялась мастерить из кусков длинную перевязку.

– Проблем не будет? – спросил здоровенный волколюд, оглядываясь по сторонам и ища недовольных личностей, с которых силком стянули предметы одежды.

– Все проблемы я решу, мой пушистик. Отдыхай перед следующим боем. – малышка потянулась вверх и потрепала его за щеку.

Закончив своё дело, Сиана пару раз поцеловала любимого, куда смогла.

Тем временем, уже вовсю шёл первый поединок второго тура. Шауншан со своими кастетами встретился в бою с ещё одним кинжальщиком, постарше и посноровистей предыдущего. Дуэль опять затягивалась, потому что броня дружка Амона отлично справлялась с уколами заточенной кости и позволяла ему проводить наглые серии ударов. У его противника во всю кровило лицо от пары прямых попаданий. Но он был не так малодушен, как отсеянные в начале волки, поэтому продолжал отчаянное сопротивление.

Терпение и силы заканчивались у обоих. В итоге, при очередном накате атак, оппоненты синхронно перешли к отчаянным действиям и, жертвуя защитой, попытались достать уязвимое место врага. Шип кастета влетел в глаз, уничтожая глазное яблоко. Остриё кинжала вошло в правую подмышку, прямо в стык лоскутков шкурной брони. Серьезно раненые, оба соперника отшатнулись назад, хватаясь за повреждённые участки тела. Кровь хлынула ручьём, одному на бок, а другому на лицо.

Дуэлянты переглянулись. Шауншан выдохнул, отпустил подмышку и вернулся в боевую стойку. Стоило ему сделать пару уверенных шагов навстречу кинжальщику, как тот протянул вперёд руку с раскрытой ладонью и прокричал:

– Сдаюсь! Сдаюсь!

Видимо перспектива потери и второго глаза с последующей слепотой до конца жизни, слишком пугала его. Товарищ Амона победил, за счёт своей решительности и суицидальной самоотверженности. Но теперь он был серьёзно ранен и каждое мгновение из глубокого пореза вытекало много крови. Чтобы не ослабнуть и не лишиться боеспособности Шауншан в спешке скинул броню и принялся латать себя прямо на арене, не тратя время на подъём на обод. Забраться наверх ему помогли уже родственники.

«Учитывая, какие твари пройдут в полуфинал, в этом турнире ты больше не боец, дружок внука…» – подумал Вейгер, глядя как покалеченный волк кривит рожу и поджимает тряпку окрасившуюся в красный.

Следующим выступал самец-гигант, крупнейший среди участников. Его соперником стал относительно старый кобель, прошедший через семь ежегодных состязаний за звание вождя, но так ни разу и не победивший в финале. Как только оппоненты остановились друг напротив друга, бывалый волчара поднял руку в небо и провозгласил:

– Я сдаюсь!

По толпе зрителей прокатилися возмущенный рокот, но не то чтобы сильный. Кто-то рядом с Амоном негромко сказал:

– Чухнхарах, как обычно, в своём стиле…

Старый волколюд не повременил объясниться, почему он так поступил:

– По одному взгляду могу сказать, что мне не победить. Какой смысл калечить себя? Лучше дождусь года, когда среди участников не будет таких монстров, как сегодня.

– Ты так до самой смерти ждать будешь, дурень блохастый! – выкрикнула какая-то женщина.

Все дружно засмеялись, а Чухнхарах улыбнулся, пожал плечами и побрёл к подъёму.

Третий поединок второго тура состоялся между братьями из одной стаи. Шаманка явно поставила драться их двоих, чтобы подбавить интереса всем наблюдающим. Только один из братьев пройдёт дальше. Какой же победит, если они, вроде-как, двойняшки и даже, почти близнецы?

Основательно закутанные в костно-шкурную броню молодые парни волколюды предпочитали бороться, а не бить кулаками или царапаться. Они же вместе и тренировались всё время до турнира, так что безупречно знали слабые места, сильные стороны и секретные фишечки друг друга. Два кудлатых провалялись в песке около двадцати минут, стараясь пересилить сородича. В серьезной дуэли с весомым призом на кону, они выкладывались гораздо больше, чем в тренировочных спаррингах на лужайке перед родной норой.

В конце-концов, один из братьев, сломал второму предплечье жёстким захватом. На этом их противостояние окончилось, а чтобы понять кто-именно победил, потребовалось, чтобы оба скинули шлемы, а потом и назвали свои имена.

Четвёртый и последний поединок второго тура отводился Вайтрамону. Кудрявый здоровяк спрыгнул в воронку под визгливые выкрики своей главной болельщицы:

– Рви! Рви их Вайтрамон! Ты сильнейший волк в лесу! Мой мальчик!

Его новый противник сполз на арену, не издавая звуков, почти бесшумно. Это был тощий, невысокий, узкоплечий, но жилистый самец. Короткостриженный, белошёрстный, с серыми глазами, одетый в шорты и безрукавку с капюшоном. На торсе у него висели крест-накрест ремни с продетыми в кожаные ячейки метательными ножами. На пояснице сидел пояс с ещё шестью заточенными костями, подлиннее. Обвешанный оружием, кобель выглядел совсем молодым, а на лице его виднелось серьёзное и слегка надменное выражение.

«Ещё один фаворит.» – подумал Вейгер – «Судя по его первому бою, это самый быстрый участник из всех. И не факт, что тогда он показал пределы своей скорости. Зачем выкладывать все карты против слабака?… А эта Агантона на меня зуб точит? Почему мне второй раз подряд подсовывают, едва ли не сильнейшего? О гиганте не скажу, но брат борец и Шауншан явно слабее этого хвостатого ублюдка. Старуха пытается выбить меня ещё до полуфинала. Думала я проиграю Зарганону, а тут вон какая неожиданность… Что же, никого быстрее демона скорости из Лабиринта Забвения в нашем мире точно нет. А его-то я победил. Значит и с этим блохастым мальцом управлюсь.»

В боку фантомной болью кольнула старая рана, в напоминание о давнем сражении. Тогда демон, выглядящий как нефритовая статуя огромного богомола, переломал славному воину все ребра и едва не убил его. Вейгеру Броду пришлось выложиться на все сто, а потом и превзойти лимиты своего тела, дабы одержат верх над полулегендарным стражем лабиринта.

От рассуждений перерожденца оторвали слова оброненные соперником напротив:

– С каких пор лентяй Вайтрамон стал таким крутым бойцом? – спрашивал белогривый самец и слегка щурился.

Кудрявый здоровяк ничего не ответил. Тогда он продолжил:

– Зарганон должен был пройти в полуфинал или в финал, а там пасть от моей лапы. Все здесь знали, что он сильнее большинства и уж тем более тебя. Так в чём дело? А, Вайтра? Ты строил из себя дурачка и на охоте выкладывался не на полную?

Вейгер выдержал небольшую паузу, не отрывая взгляда от волколюда, по имени Синзингай. Потом заговорил:

– Хочешь сказать, все результаты здесь заранее определены? И что там Зарганон говорил о шутовских выступлениях?

Тут мужчина провёл глазами по рядам занзидарцев на ободе воронки.

– Сколько здесь самцов? Сотня? Две? Из всех принять участие отважились только семнадцать!… Ну ладно, восемнадцать, если с ребёнком. А остальные что? Повязки свои обгадили при виде фаворитов? Сдались, чтобы шишек не набить? – Вейгер резко перешёл на яростный крик – И вы зовёте себя воинами⁈ Вам же ясно сказали! Спускаясь сюда будьте готовы умереть! Стать вождём такого отребья, это как слепых щенков на улице подобрать, сукины вы дети!

Тишина повисла над окутанным ночью плато. Сотни полулюдей молча взирали на дерзкого кобеля посреди песчаной арены. Прошло секунды три с момента, как он закончил речь, и всё племя в одночасье взорвалось безумными воем, криком и рыком. Они вздымали когтистые лапы вверх, прыгали, бесновались, но не от злости… А от радости!

– Наконец! Какой же он крутой! – вопили волчицы.

– Да-а! Хочу чтобы он победил! Вайтрамон наш вождь!!!

– Рви их! Рви их всех! Докажи, что лучший!!!

Зверолюды обожали доблесть, храбрость, дерзость, мужество, самоуверенность. И Вейгер своим изречением попал прямо в точку. Именно такого предводителя жаждали увидеть для себя занзидарцы.

Сорвав овации, здоровяк вернул взгляд на белогривого. Синзингай улыбался, оголяя один клык. Он сказал:

– Эй, Вайтра. Лови.

На этих словах его верхние конечности вздёрнулись со скоростью недоступной зрительному восприятию простых существ. Но легендарный воин из рода Бродов различил две молочно белые молнии запущенных ножей. Его широкие лапищи мгновенно взмахнули, пытаясь остановить или отбить острые снаряды. Один костяной дротик зацепился за кончик когтя и, вращаясь, отлетел куда-то за спину. Второй скользнул по ладони, оставляя глубокий порез, и отбился в землю. Кровь побежала вдоль среднего пальца и закапала с кончика.

– Ничего себе! – показушно удивился Синзингай – Отбил! Не думаю, что наш прошлый вождь так бы смог. А ты хорош… Хоть кто-то меня развлечёт, за последние три года.

Вейгеру захотелось сказать: «Вообще-то, это моя фраза.», но он промолчал. Бросок ножей в исполнении его противника был действительно первоклассный. Он даже предупредил Амона заранее, но это не помогло парировать атаку без ранения.

– Не хочу потом собирать кинжалы по всей отцовской норе. – сказал низкорослый самец – Так что, нападай.

Перерожденец непроизвольно хмыкнул. Своими словами соперник признал, что он в теле внука сумеет отбить весомую часть дротиков. А если говорить совсем прямо, Синзингай понял, что в тупую расстрелять Амона, не приближаясь, не получится.

Медлить более не было смысла. Рослый кудрявый волк рванул вперёд с максимальной возможной скоростью. За две секунды дистанция сократилась до критической, и вот, мощная лапа-молот выстрелила в прямом ударе правой с титанической силой. Неважно куда попадёт кулак, он раздробит любую кость, будь то предплечье, череп или грудная клетка. У оппонента нет иного выбора, кроме как уклоняться.

Белогривый сорвался с места заранее, словно полностью, на сто процентов, предугадал движение противника. Он ушёл влево, оказываясь тет-а-тет с открытой стороной Амона, растянувшегося в глубоком выпаде.

Прошла одна десятая секунды и Вейгер подумал:

«Атакуй.»

Прошло две десятых секунды и Вейгер подумал:

«Атакуй!»

Прошло три десятых секунды и старый воин сердито взревел у себя в мыслях:

«И долго мне ещё делать вид, что я открыт и беззащитен перед тобой⁈ Вот же шавка, ты что, уснул там⁈»

Когда прошло пол секунды, и не последовало никакой ответки за наглую лобовую атаку, мужчина понял, что его раскусили. Синзингай набирал расстояние, а не пытался ударить. Он каким-то образом прочитал и то, что стоит ему сейчас приблизиться, как его мгновенно уничтожат.

Амон выпрямился и повернулся лицом к улетевшему влево волку, опускай руки вниз. Признаться, Вейгер был очень разочарован, что не удалось победить сходу.

«А этот снежок, не так прост, как кажется. Он напоминает мне меня в молодости…» – рассуждал бывалый приключенец, разглядывая спокойного и одновременно предельно серьёзного волколюда напротив.

Как вдруг, Синзингай поднял руку вверх. Никому в тот момент нисколечки не поверилось, что он может вот так просто сдаться. Низкорослый самец заговорил:

– Агантона, проверь моего соперника на магический след. Он сильнее известного нам Вайтрамона раз в десять. Может его тело под влиянием каких-то чар?

И тут Вейгер приложил просто невероятные усилия, чтобы не скривиться в гневе и, тем самым, не выдать себя. Если шаманка уловит след Призмы, то могут начаться проблемы.

– Хм-м-г-р-р… – прорычал он, переводя весь шквал эмоций в нейтральное недовольство.

Горбатая старуха протянула колдовской посох вперёд. Глаза идола, как и в прошлый раз, зажглись зеленью. Свои же веки хранительница таинств закрыла, а второй рукой взялась за лоб.

– О-м-м-м… – промычала она.

Лицезреющий всё это действо Вейгер, чуть не расхохотался во весь голос. Теперь его ментальные усилия были направлены на то, чтобы сдержать истерический смех. Он сразу понял, что морщинистая карга, просто делает вид, что что-то там считывает. Настоящая проверка на магический след выглядела совершенно иначе, но для недалёких дикарей и такого было достаточно.

– Он чист, Синзингай, хватит ныть, дерись, как настоящий самец! – недовольно отчитала Агантона скептика.

Оппоненты вновь столкнулись взглядами и в глазах белогривого волка перерожденец увидел злость и обиду.

– Не знаю, что с тобой случилось Вайтра, но я всё равно тебя побью. – уверенно заявил он.

Здоровяк ответил переходом в боевую стойку. Настоящая дуэль начиналась сейчас!

И снова Вейгер пошёл на сближение, пока метатель ножей остался нерушимо ждать на месте. Надеяться, что он согласиться перейти к борьбе, как Зарганон, не приходилось, а значит требовалось проводить серию ударов.

«Цель вымотать меня. Или словить на ошибке.» – думал человек – «Чтобы этот снежок не отпрыгнул, мне нужно наносить удары, которые он сможет блокировать без переломов. Он что, согласен поиграть со мной в размен приёмами кулачного боя? Как и в фехтовании, один на один, в этом деле мне нет равных!»

Последний шаг вчеканил босую ступню в песок. Верхняя конечность Амона сорвалась в стремительную атаку, но без вкладывания в неё всей силы. Его прямой левый метил в щетинистый подбородок зверолюда. Правая рука Синзингая, буквально телепортировалась вверх (настолько быстро она двигалась), ударяя предплечьем в сжатую кисть противника сбоку. Идеально выполненный блок вынудил проскочить огромный кулак мимо цели.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю