Текст книги "Волк ангела (СИ)"
Автор книги: Налини Сингх
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 5 страниц)
Глава 7
Амария очнулась только через два дня. Из уважения к Фену Нимра решила, что никогда об этом ему не расскажет, а Вайолет и Кристиан поклялись хранить тайну. Ноэль не боялся, что кто-то из них проговорится. Вайолет была невероятно предана, а Кристиан, несмотря на ревность, честен до мозга костей. Фену же сказали, что Амарию послали из штата с поручением Нимры и, вероятно, она устанет, когда вернётся.
Ноэль находился с вампиром, когда она, наконец, проснулась, с пустыми глазами и натянутой на кости кожей, ставшей тусклой и безжизненной.
– Любое другое существо, которое осмелилось бы на такой поступок – начал он, – сейчас находилось бы на улице, но поскольку твой отец не знает о твоём поступке, тебе позволено остаться здесь. Но, – добавил он, – только перешагни за черту, и я лично обеспечу тебе настоящую смерть. – Грубое заявление, но его преданность отдана Нимре, и более того, Ноэль понимал хищника, который жил под кожей каждого вампира, видел искажённый мрак в Амарии, которая наслаждалась причинением боли беспомощным.
Что бы ни услышала Амария в его голосе – или, возможно, это эхо наказания – на её лице отразился страх.
– Я здесь лишь из-за отца, – прошептала она хриплым голосом. – Я уйду из дома этого монстра в ту же секунду, как он покинет меня.
***
Нимра стояла у окна своей личной гостиной, наблюдая за тем, как Амария в сумерках на нетвёрдых ногах шла к коттеджу. Кристиан договорился, что Фен уйдёт, так что у Амарии будет время привести себя в порядок.
– Фен очень умён, – сказала она мужчине, который вошёл в комнату без стука. – Я не уверен, что он поверит в рассказ о деловой поездке, как только увидит её измождённый вид. – Кровь и сон могли бы оживить Амарию, но на это уйдёт несколько часов.
– Кристиан только что прислал сообщение, что он устроил задержку. Они останутся там на всю ночь.
– Хорошо. – Она стояла к нему спиной, зная, что у него есть вопросы, ответы на которые он заслуживает получить. Не потому, что он её волк, а потому, что становился тем, чего она никогда не ожидала.
Он произнёс:
– Я принёс тебе поесть.
Повернувшись, когда Амария скрылась из виду, она встретила поразительно яркий в тенистом свете дня, переходящего в ночь, взгляд.
– Неужели ты думаешь, что изнуряешь меня своим поведением?
– Конечно. – Неожиданная улыбка, которая пронзила холод, оставшийся в её жилах с момента наказания, когда тело вспомнило, что сама Нимра не только существо ужасной силы, но и женщина. – В конце концов, я мужчина.
Зная, что она очарована, но не в силах сопротивляться, пошла с Ноэль в столовую, где он поставил поднос с фруктами, бутербродами и печеньем.
– Эта еда не годится для ангела, – сказала она, когда он выдвинул стул.
– Я вижу твою улыбку, миледи Нимра.
Он поцеловал её в затылок, горячая близость, на которую она не дала ему разрешения.
– Ты идёшь по опасному пути, Ноэль.
Он уверенно провёл большими пальцами по сухожилиям вниз по шее.
– Я никогда не выбирал лёгких путей. – Он прижался губами к её уху, его тело по сравнению с её казалось таким большим и твёрдым. Он опустил руки и положил их на подлокотники стула. – Но сначала ты должна поесть.
Когда он сел рядом, поднеся сочный ломтик персика к её губам, ей стоило бы напомнить, что она не ребёнок. Ангел может долгое время обходиться без пищи и не испытывать никаких побочных эффектов. Но последние несколько дней нанесли серьёзные раны, и Ноэль со своей грубой нежностью заговорил с той частью души Нимры, которая не видела света со времён Эйтриэля.
Необъяснимо, почему именно этот вампир, повреждённый на глубоком уровне, мог так сильно повлиять на неё… а может, и нет. Потому что за тенями в синеве она увидела осторожную надежду дикого волка.
Поэтому она позволила ему скормить себе кусочек персика, а затем ломтик груши и бутерброд, за которыми последовало шоколадное печенье. Где-то среди этого она села лицом к его стулу, а Ноэль поставил ноги по бокам от неё.
Она положила руки ему на бёдра, твёрдые как камень мышцы напряглись под её прикосновением. Другие части его тела тоже были напряжены. Но хотя он задержал взгляд на её губах, а большой палец стряхивал крошки, которых не было, он не стремился прийти к ней в постель. Этот волк начал вплетаться в её жизнь так, как ни один мужчина никогда не осмеливался.
***
Ноэль больше не спал той ночью, в голове так и звенели отголоски зла и смеха тех, кто унижал его, пока он начал чувствовать себя букашкой.
– Дело сделано, – сказал ему Рафаэль после того, как всё закончилось с безжалостно осуждающим выражением лица, а крылья сияли силой. – Их казнили.
Тогда Ноэль со злобным удовольствием сказал:
– Хорошо.
Но теперь знал, что одной мести никогда не хватит. Напавшие оставили на нём шрамы, которые, возможно, никогда не затянутся
– Ноэль.
Вскинув голову, услышав знакомый женский голос, он обнаружил, что Нимра вышла в коридор, где он расхаживал в тщетной попытке убежать от смеха.
– Я разбудил тебя. – Уже было за полночь.
– Сон для меня – удовольствие, а не необходимость, – сказала она со сверкающими глазами цвета топаза с янтарными прожилками, ярко выделяющимися на фоне кремового платья, облегающего плечи. – Я бы погуляла в саду.
Он шёл с ней в ногу. Нимра не произнесла ни слова, пока они не добрались до чудесных теней леса, где начинался ручей.
– У бессмертного много воспоминаний. – Её голос звучал интимной лаской в ночи, а слова пронизаны древним знанием. – Даже самые болезненные со временем исчезают.
– Некоторые воспоминания, – сказал он, – укоренились. – Будто стекло вонзились в плоть. Словно… другие вещи вмонтированы в тело. Он сжал руку в кулак.
Нимра задела его руку крылом.
– Но разве не хочешь на переднем плане держать воспоминание, которое сияет, как драгоценный камень?
– Я не могу контролировать это, – признался он, стиснув зубы так сильно, что мог слышать, как стирается эмаль, заглушая шёпот тайн тёплой луизианской ночи.
Ангел посмотрела на него проницательным взглядом под серебряной лаской Луны.
– Ты ещё научишься. – В её голосе звучала абсолютная уверенность.
Он резко рассмеялся.
– Да? Откуда такая уверенность?
– Потому что ты именно такой, Ноэль. – Шагнув вперёд, она подняла руку, чтобы коснуться его щеки, а крылья изогнулись дугой. Когда он вздрогнул от прикосновения, она не отпрянула. – То, что с тобой сделали, – сказала она, – сломало бы других мужчин, но не тебя.
– Я уже не тот, кем был когда-то.
– Я тоже, – Нимра опустила руку, и он понял, что ему не нравится поцелуй ночи после того, как почувствовал её мягкость. – Жизнь меняет нас. Желания, в противном случае это бессмысленно.
Прагматичная правда её слов подействовала на него сильнее, чем любые заверения.
– Нимра.
Он впилась в него взглядом своих нечеловеческих глаз.
– Мой волк.
«Так захватывающе, – подумал он, – так опасно».
– Есть и другие способы притупить воздействие памяти. – Внезапное, первобытное решение. Слишком долго он прятался в темноте.
***
Нимра знала, о чём просит Ноэль, как знала и то, что если согласится, он не будет простым любовником – как и сам акт или характер Ноэля.
– У меня не было любовника много лет, – пробормотала она, не сводя глаз с грубых черт его лица
Ноэль ничего не сказал.
– Хорошо.
– Как романтично.
В этих словах читался мрачный оттенок, но Нимра не восприняла его лично. Как волк, которому она бросила вызов, он ещё может показать ей свои зубы. Доверие драгоценный товар, на развитие которого требовалось время. Терпению Нимра научилась давным-давно.
– Романтика, – сказала она, поворачивая к дому, – вопрос интерпретации.
Такого от мужчины рядом она не ждала.
– Независимо от того, как это истолковать, – предупредил он, жёстко контролируя тело, что явно говорило о том, что он находился на грани, – не это я дам тебе сегодня.
Прикоснувшись пальцами к его подбородку, она прогнала тяжёлое и пьянящее желание, которое отразилось на лице.
– Мне это и нужно.
То, что она сделала с Амарией – справедливо, но, как и всегда, после этого на душе появилась рана. Сегодня ей нужно почувствовать себя женщиной, а не монстром, каким назвала её Амария.
Он схватил её за запястье.
– Секс ради секса?
Гнев и боль Ноэля стали острым лезвием, режущим и рвущим, но Нимра сделана из очень прочного материала.
– Если бы я хотела этого, то давно бы приняла Кристиана в свою постель.
Ледяная синева глаз превратилась в полуночную тьму, когда он напряг руку. Она почувствовала, как пульс бьётся у неё в горле.
– Ты голоден, – прошептала она, а её кровь пела от навязчивого прикосновения этого вампира. Он опустил взгляд на колотящуюся жилку на её шее, а большим пальцем погладил пульс на запястье.
– Я несколько месяцев не ел из вены, – признался он хриплым голосом. – И могу разорвать тебе горло.
– Я бессмертная, – напомнила Нимра, освобождая руку из его хватки и кладя пальцы себе на шею. – Ты меня не ранишь.
Он рассмеялся, и этот смех походил на звон разбитого стекла.
– Есть способы ранить женщину, которые не имеют ничего общего с болью.
И она знала. Понимала, что должна сделать.
Она зашла в гардеробную, из которой вернулась с длинным шёлковым шарфом.
– Тогда я, – сказала она, протягивая ему шарф цвета павлиньей синевы, – должна довериться тебе. – Произнося эти слова, она нашла в себе человечность… Сейчас женщина, а не существо с ужасным даром, предложила ему это. Ноэль сжал в руке мягкую ткань. Нимре хватило бы сил уйти, если пожелает. Но то, что она отдала Ноэлю символ своей силы, означало, что она видела осколки, которые он не хотел никому показывать… и всё же она посмотрела на него с женской признательностью.
***
– Никаких пут, – сказал он, позволив шарфу грациозно упасть на пол. – Никогда никаких пут.
– Как скажешь, Ноэль. – Удерживая его взгляд с обещанием, она протянула руку к застёжкам на плечах и расстегнула их. Платье с мерцанием упало, собираясь лужицей у её ног, лишая Ноэля воздуха. Возможно, она и миниатюрная, но с пышными формами, гладкой загорелой кожей, прерываемая только треугольником кружев на стыке бёдер. Груди полные и тяжёлые на фоне стройного тела, соски тёмные и в этот момент налитые тугими бутонами. Расправив крылья в приглашении, она ждала его.
Выбор за ним.
«Как скажешь, Ноэль».
Такое простое утверждение и такой мощный удар. Протянув руку, он обхватил одну её грудь, взвешивая эротическую тяжесть полушария и испытывая удовлетворение от ощущения пробежавшей по коже дрожи. И это пробудило ту часть его тела, которая погрузилась в оцепенелый сон, когда похитители превратили его в кусок раздавленного и сломленного мяса.
Сегодня та часть, которая сделала его авантюристом, покорившим горы, заставлявшим женщин вздыхать от удовольствия, с рёвом вырвалась на поверхность.
Инстинктивно он запустил руку в волосы Нимры и наклонился к её губам. Она открылась ему, горячая и сладкая, её сила лизала его чувства так же сладостно, как и тело под его прикосновениями. Притянув Нимру ближе, он скользнул рукой вверх от её груди, положив ладонь ей на щеку, удерживая на месте и исследуя каждый дюйм её рта. Он отведал вкус, о котором мечтал дольше, чем она знала.
Он хотел действовать медленно, чтобы узнать каждый изгиб и каждую точку наслаждения, но её пульс манил его чувства, приглашая взять то, что он не брал уже несколько месяцев. Обхватив рукой её шею, он провёл большим пальцем по бьющейся жилке.
Нимра стиснула талию Ноэля и наслаждалась моментом, когда он начал целовать дорожку к месту, которое песней сирены звало вампира, что было такой же частью его, как и желание к Нимре.
Она прижала губы к его уху.
– Выпей из меня, Ноэль. Я даю тебе разрешение.
Он всегда питался с разбором. Когда не было любовницы, он обращался к друзьям, потому что кормление не обязательно должно было нести сексуальную нотку. После нападения он не мог вынести близости с другим существом. Даже сейчас, с этой женщиной, которая заставляла его голодать во всех отношениях, и когда его член налился кровью, он сказал:
– Приятно не будет.
Не потому, что он потерял такую способность, а потому, что не был готов к связи, создаваемой сексуальным экстазом, который мог подарить его поцелуй… к уязвимости, которая приходит вместе с тем, что кто-то другой может вторгнуться в личное пространство.
Нимра выгнулась в молчаливом приглашении.
Его пульс бился в такт её. Ноэль скользнул к крыльям и поцеловал то место, куда через секунду вонзил клыки. Кровь Нимры – эротическим порыв для его чувств, ошеломляющий удар силы.
Голод в Ноэле и тьма, которая превратилась в ярость во время событий в Убежище, поднялись на поверхность, наслаждаясь её вкусом. Она наполнила его чувства, утопила в ощущениях, и, несмотря на его слова. Он мужчина и хотел, чтобы и она чувствовала то же самое.
Повинуясь инстинкту, он наполнял её тело удовольствием, беря кровь, и почувствовал, как она выгибается и вздрагивает… он не сдерживался, не останавливался от простого возбуждения. Она таяла в его объятиях, а запах крови из-за желания напоминал аромат пачули. Одурманенный грубым наслаждением, он обнаружил, что просунул своё бедро между её ногами, положил руки ей на спину и коснулся чувствительных внутренних краёв крыльев, вжимая грудь себе в торс. Но когда прекратил питаться и закрыл языком небольшие раны, обнаружил, что не вздрогнул, позволив Нимре быть так близко… и не только на физическом уровне. Возможно, потому, что она дала ему контролировать, и ему это было необходимо… или, возможно, просто потому, что она Нимрой.
***
Нимра расслабилась в объятиях Ноэля, чувствуя, как он облизывает кожу на её шее, залечивая следы от клыков. Она не сказала, чтобы он не волновался – место прокола зажило бы само за считанные минуты – ибо знать, что он хочет заботиться о ней – неожиданное удовольствие. Этот мужчина оставил её тело трепетать в экстазе, не похожем ни на что, что ей доводилось чувствовать, хотя его плоть напряглась и осталась ненасытной.
Когда он уткнулся в неё носом, прежде чем поднять голову, нежность стала ещё одним неожиданным актом, признаком мужчины, скрытого за тенями кошмара.
Пока Нимра наслаждалась этим ощущением, Ноэль провёл рукой по её спине, касаясь чувствительных краев, откуда росли крылья.
– Тебе хорошо? – пробормотал он, и разница заставила её напрячься, а бёдра сжаться от грубого вторжения его тела.
– Да. – Ни один ангел не позволял никому, кроме доверенного любовника, ласкать её подобным образом. – А ты не боишься? – спросила она, и эхо её прошлого скользнуло маслянистым и тёмным пятном сквозь толчки удовольствия. – Ты видел, что я сделала с Амарией
Ноэль продолжал изысканно-деликатные ласки.
– Ты сделала всё обдуманно и с заботой. Ты не своенравная женщина.
Она отдала ему свою кровь, своё тело, но его слова стали столь же драгоценны.
– Рада, что ты видишь меня такой.
Странно было находиться без одежды в объятиях мужчины, который не снял доспехи из хлопка и джинсовой ткани… и всё же если она и не была довольна, то странно умиротворена.
Ноэль заговорил, и его слова несли обещание разрушить мир в пух и прах.
– Расскажешь мне про свои силы?
Глава 8
– Что бы ты ответил на моё признание, что это тайна?
Выражение его лица не изменилось.
– Я терпелив.
Рассмеявшись, хотя что-то древнее в ней присмирело, она потянулась к его лицу, но опустила руку на полпути.
– Я бы показала тебе, Ноэль, но нет. – Это стало бы осквернением мужчины, которого и без того лишили выбора монстры, которые запятнали Убежище его кровью. Даже несмотря на то, что он не почувствует боли, а лишь удовольствие, которое ей только что подарил.
– Я возвращаю, – прошептала она. – Возвращаю то, что они дают другим.
– Удовольствие за удовольствие, – продолжил Ноэль, понимая всё на раз. – Боль за боль.
Она кивнула.
– Не само действие, а намерение определяет то, что почувствует тот, на ком я использую дар.
После этих слов, он, защищая, обнял её.
Да, она могущественный ангел, но чего бы ни требовал такой дар, это её преследует.
– Поэтому Назарах отстал от тебя.
Тот ангел известен своей жестокостью.
Нимра жестоко заговорила:
– Мы встретились, когда я только забрала эту территорию. Назарах решил контролировать меня… Но больше никогда не возвращался на мою землю.
Ноэль порочно улыбнулся.
– Хорошо.
Даже на следующий день, тело Ноэля продолжало гудеть от крови Нимры. Её кровь обладала такой силой, и он знал, что ему не придётся питаться ещё неделю… хотя есть и другие потребности, подумал он, просматривая досье, которое Нимра прислала ему. Список людей, у которых был доступ к Полуночнику и которые могли желать ей зла.
Однако, судя по тому, что Ноэль знал о людях из списка – и то, что смог узнать от Дмитрия, после звонка лидеру Семёрки – никто не оставил бы ничего на волю случая, особенно учитывая, как трудно найти Полуночник. Смерть кошки Нимры вообще говорило о любителе. А если ещё вспомнить афоризм, что яд – оружие женщины… Амария убедила его в этом, а Асирани, несмотря на безответные чувства к Кристиану, казалась преданной.
Но Ноэль не стал списывать её со счетов без дальнейшего расследования. Зная, что у вампирши есть привычка рано приходить в офис, который занимала на нижнем этаже, Ноэль решил посмотреть, сможет ли проследить за ней. Он уже находился в коридоре, ведущем к офису, когда услышал тихий и яростный шёпот. Инстинктивно, он замедлился.
– … Просто послушай. – Тихий женский голос. Асирани
– Это ничего не изменит. – Жёсткий голос Кристиана. – Не хочу делать тебе больно, но не чувствую того же к тебе.
– Она никогда не будет смотреть на тебя так, как ты хочешь, – сказала она… грустно.
– Это тебя не касается.
– Конечно. Может, она и наша леди, а ещё она мой друг. – Выдох, который означал разочарование.
– Она играет с Ноэлем, потому, что он вампир. Ни единого шанса на серьёзные отношения.
– Когда она будет готова к таким отношениям, я буду рядом.
Ноэль шагнул вперёд, пока не заметил отражение пары в старинном зеркале на другой стороне коридора
Асирани, одетая в изумрудно-зелёное платье, с зачёсанными волосами, покачивала головой с торжественным выражением лица, а одетый в чёрное Кристиан производил впечатление римской статуи.
Когда вампирша повернулась, словно собираясь войти в офис, Ноэль отошёл.
Мнение Асирани об отношениях Кристиана с Нимрой вряд ли новость. Многие ангелы заводили любовников вампиров, но длительные отношения редкость. То, что у вампиров и ангелов не может быть детей, одна из самых сильных причин. Но независимо от того, во что верила Асирани, Нимра не играла в игры. И пока принадлежала Ноэлю.
Что касается будущего… его первоочередная задача – обеспечить её безопасность.
Эта мысль вернула его к делу Асирани. Когда она говорила о Нимре, в её голосе была неприкрытая забота и сочувствие. Хотя присутствовало и разочарование с оттенком гнева – и они были направлены на Кристиана, но даже не оттенок обиды, которую она должна чувствовать, чтобы желать смерти Нимры. И после всего этого, подозреваемых больше не было.
Кристиан – хоть и придурок – но преодолел враждебность и сотрудничал с Ноэлем, когда дело касалось интересов Нимры. Экзетер провёл рядом с Нимрой столетия, а Фен – десятилетия.
Ноэль не мог представить, чтобы кто-то из мужчин испытывал к ней такую глубокую ненависть, чтобы она не заметила перемен. Что же касается двух старших слуг – они проявили тихую преданность.
Нахмурившись, на рассвете он отправился на поиски Нимры – потому что они кое-что не учли, и на это могла ответить лишь она. Он почти ожидал увидеть Нимру рядом с могилой Мимозы, но на полпути к диким садам что-то заставило его поднять голову…
И от увиденного у него перехватило дыхание. Она великолепна на фоне сланцево-серого неба, испещрённого золотыми, оранжевыми и розовыми полосами рассвета. Её крылья подсвечивало солнце, а тело стало гибким совершенством в многослойном платье из тонкого шёлка бронзового цвета, которое облегало её тело из-за ветра. Прислонившись к гладкому стволу молодой магнолии, Ноэль наслаждался красотой Нимры. Вид её широко распростёртых крыльев, волос, взметнувшихся вокруг головы, пока она скользила по воздушным потокам, напомнил Убежище, отдалённый город, который так долго был его домом. Ноэля поместили в ангельскую крепость после завершения его столетнего контракта, когда он решил остаться на службе у Рафаэля. Там он был частью охраны, которая помогала поддерживать владения Архангела в Убежище, а также присматривала за уязвимыми, для которых и существовал скрытый горный город.
Однако вскоре его призвали в отряд, который выполнял задания по всему миру. Нью-Йорк, где находилась Башня Рафаэля, был чудом для парня, который вышел из дикой пустоты болот. Огромные здания и улицы, заполненные людьми… Город одновременно ошеломительный и возбуждённый. Киншаса пробуждала душу исследователя, которая жила в Ноэле, ту часть, которая заставила отважиться кинуть вызов вампиризму. Париж, Бейрут, Лихтенштейн, Белиз – все эти места говорили с ним по-разному… Но ни один город не пел нежную, страстную песню, которую территория Нимры нашёптывала душе.
Ласка усыпанных драгоценными камнями крыльев на фоне раскрашенного неба, рассекала воздух с невероятной лёгкостью. Сердце ёкнуло, и Ноэль подумал, знает ли она, что он наблюдает, что летает ради него.
Через долю секунды он увидел ещё одну пару крыльев, и настроение испортилось. Кристиан подлетел к Нимре и облетел её, словно приглашая на танец. Размах его крыльев был больше её, а манера полёта не грациозна, а агрессивна. Нимра не ответила на приглашение, но и не приземлилась. И пока Ноэль наблюдал, два ангела летали в одном небе, время от времени пересекая пути друг другу, вот только иногда казалось, что их повороты и близкие витки лишь, наиграно, проходили на волосок друг от друга.
Гнев забурлил в жилах Ноэля. Не ледяной, натянутый и жёсткий гнев, который так долго его мучил, а опаляющий, пронизанный грубой мужской ревностью гнев.
У него не было крыльев, и он никогда не смог бы выследить Нимру на том игровом поле. Стиснув зубы, он сложил руки на груди и продолжал наблюдать. Может, и не мог, но если Кристиан думал, что это его преимущество, не знал Ноэля.
***
Встревоженная так, как уже не была десятилетиями, со дня, как узнала о предательстве Эйтриэля, Нимра пришла искать утешения в небесах. Она не нашла ответов в бесконечном потоке рассвета, и теперь обнаружила, что за ней наблюдают те же глаза, которые и пробудили беспокойство. Она была вынуждена летать ради него, чтобы показать свою силу, свою мощь.
Ноэль взял у неё лишь кровь, а не тело, в минуту страсти тёмной ночью, и всё же он коснулся её так глубоко. Нимра готова принять помощь, чтобы найти покой для себя. Но каким-то образом он сжал её сердце, словно волк стискивает пасть на горле противника. Нимра не была уверена, что оценила такую уязвимость. И это не имело никакого отношения к шрамам, оставленным Эйтриэлем, а связано с силой притяжения, которое она чувствовала к вампиру, подходящему всё ближе, пока она приземлялась.
– Доброе утро, Ноэль, – поздоровалась она, складывая крылья, когда ноги коснулись земли.
В ответ он широко зашагал по земле к ней, а потом поцеловал её. Страстно, жёстко и всепоглощающе, его губы обжигали, а подбородок грубо тёрся об её.
– Ты моя, – сказал он, когда, наконец, дал возможность вздохнуть, и погладил большими пальцами её скулы. – Я не делюсь. – Собственническое утверждение из самой сердцевины мужчины, который лишился всего цивилизованного. Его первобытная сила ослепила чувства, но Нимра заговорила ледяным тоном.
– Неужели думаешь, что я предам тебя?
– Нет, Нимра. Но если этот напыщенный индюк не перестанет флиртовать с тобой, прольётся кровь.
Скинув его руки, она отступила.
– Как правитель этой территории, мне нужно работать со многими мужчинами. – Если Ноэль считал, что имеет право ограничивать её, тогда она ошиблась на его счёт.
– Большинство тех мужчин не хотят с тобой спать, – тупо опроверг он. – Я оставляю за собой право показать каждому клыки.
Её губы угрожающе дёрнулись, чтобы улыбнуться. Грубый, открытый и реальный мужчина, этот признак обладания она могла принять. Он говорил не о захвате власти, а о проявлении собственничества на территории. И Нимра была взрослой и не ожидала, что вампир в возрасте Ноэля будет действовать современнее.
– Никакого кровопролития, – сказала она, подаваясь вперёд, чтобы нежно поцеловать его в губы. – Кристиан – полезный член моего двора.
***
Двадцать минут спустя Ноэль прислонился бёдрами к письменному столу Нимры и смотрел, как она идёт к шкафу, где хранила Полуночник. Её крылья экзотическое искушение, зовущее прикоснуться к ним. Но этому импульсу он сопротивлялся, потому что они не в настроении.
Менее чем через полминуты она повернулась, пузырёк с Полуночником был хрупким даже в её тонких руках. Подойдя к окну, она поднесла его к свету.
Мрак стальной тенью отразился на её лице
– Да, – пробормотала она, наконец, – ты прав. Здесь не так много Полуночника, сколько должно быть.
Он не хотел оказаться прав.
– Уверена?
Она кивнула, от чего солнечный свет заиграл на иссиня-чёрной копне волос.
– Флакон окружён золотыми ободками. – Она провела пальцами по тонким линиям. – Это всего лишь дизайн флакона, но я помню, как смотрела на него, когда мне его отдали, и думала о том, что некоторые сделали бы ради небольшого количества Полуночника… Но его было ровно до третьего золотого ободка.
Нимра поставила флакон на подоконник. Всего через несколько мгновений вязкая жидкость осела, тогда и стало заметно, что жидкости ровно между вторым и третьим ободком.
Ноэль вздохнул.
– Ноэль, я так хотела, чтобы ты оказался не прав. – Отдав ему флакон, Нимра прошла по комнате, волоча крылья по янтарно-голубому ковру. – То, что убийца вошёл в мои покои и забрал флакон, означает две вещи.
– Первая, – начал Ноэль, ставя флакон в сейф и запирая его, – он или она знали, что он здесь.
– Да, я по пальцам одной руки могу пересчитать тех, кто знает, что он тут, и то пальцы не понадобятся.
Безутешная печаль в каждом слове.
– Вторая, это означает, что ни один могущественный ангел не вовлечён в это. Ненависть лишь их – твоего двора.
Ноэль не пытался утешить её, зная, что это бессмысленно… по крайней мере, до тех пор, пока не узнает всю правду и мотивы предполагаемого убийцы.
– Нужно вызвать криминалиста, чтобы проверить, нет ли отпечатков пальцев на флаконе или сейфе, которых быть не должно.
Нимра посмотрела на него так, словно он говорил на иностранном языке.
– Криминалист?
– Двадцать первый век на дворе, – сказал он с нежной улыбкой, его грудь болела от боли, которую ей вскоре предстоит скрывать, снова становясь ангелом, который правит этой территорией, безжалостным и бесчеловечным. – Такое встречается.
Она прищурилась.
– Смейся на свой страх и риск. – Но она не сопротивлялась, когда он притянул её к себе, провёл рукой по её спине и по тяжёлым тёплым крыльям.
– Я могу найти того, кому сможем доверять.
– Такое создание не может существовать в моём дворе. – Она подняла голову, её удивительные глаза были полны решимости. – Но это нужно сделать, и как можно скорее. Кристиан начал сомневаться во власти, не считая ревности, а Асирани слишком пристально наблюдает за тобой.
Придурок или нет, но Ноэль никогда не сбрасывал со счетов интеллект Кристиана. Удивляет лишь то, сколько времени заняло у мужчины, чтобы поумнеть – несомненно, чувства к Нимре затуманили его разум. А вот что касается секретаря Нимры по делам с общественностью…
– Асирани наблюдает за мной, чтобы я тебя не ранил.
Нимра оттолкнулась от его груди и отстранённо проговорила:
– Не боишься, что я тебя раню?
«Да».
Властная и опасная, она пробудила его от оцепенения, в котором он находился после пыток. И эмоции, которые она вызвала, были первобытными, новыми и крайне уязвимыми.
– Я твой щит, – сказал он, вместо того, чтобы показать всю глубину чувств к ней. – Если это означает принять удар вместо тебя, сделаю это, не раздумывая. – Потому что Нимра – создание с тем, чего ангелы её возраста и силы лишаются: бьющееся сердце и функционирующая совесть.
Она обняла его лицо ладонями, в её взгляде было столько напряжения, что оно касалось его кожи.
– Ноэль, я расскажу тебе тайну. Ни один любовник за все века моего существования не постоял за меня.
Удар по сердцу.
– Кто такой Эйтриэль?
Опустив руки, она повернулась к окну.
– Он никто. – Её слова были неоспоримым, невысказанным приказом ангела, привыкшего к повиновению.
Ноэль не даст ей диктовать границы их отношений.
– Между нами, – произнёс он и запутал руку в шёлке её волос, заставляя посмотреть себе прямо в глаза, – никто не встанет.
Нимра сделала вид, что вырывается. Ноэль крепко держал.
С мрачным от досады выражением лица, она сказала:
– Ты в курсе, что я легко могу вырваться из твоей хватки.
– И всё же. Вот они мы.








