Текст книги "Кости. Навье царство (СИ)"
Автор книги: Мию Логинова
Соавторы: Алана Алдар
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 17 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]
Глава 6
Странный друг добермана передал меня из рук в руки начальства. На короткое мгновение мне даже показалось, что они начали общаться взглядами. Светослав ничего не сказал. Кощеев ничего не спрашивал. Он только принюхался (натурально, как какой-то зверь!), сжал челюсти с такой силой, что проступили желваки, и медленно перевел свой дикий взгляд на меня. До дрожи! Нет, мне определенно стоит держаться подальше от этой бездны.
«Я же могу вызвать полицию? Рассказать, что всё это – большое недоразумение… или нет?»
Понятно, что нет. Кому поверят – известному на весь город меценату, ресторатору, богатому человеку с кучей связей или приезжей к бабушке девчонке? Да и свидетели, камеры те же, если их просмотреть, наверняка даже мою злорадную улыбку можно рассмотреть.
Светослав резко развернулся и ушел не прощаясь. А я испытала странное чувство – облегчение вперемешку с разочарованием.
– Итак, Яда, – начал, Кирилл Константинович, отходя от двери личных апартаментов. – Проходи, присаживайся, – кивок в сторону одного из кресел.
«Обалдеть, да у него тут огромные апартаменты! С несколькими комнатами и настоящим камином!»
Вошла, но не стала садиться, оглядевшись, рассмотрела гостиную, возвращаясь взглядом к боссу и со всей серьезность посмотрела на мужчину:
– Честное слово, я не хотела доставлять никаких проблем. Да и не было у меня в голове умысла отравить вас.
– Их и нет, проблем, – заверил Кощеев. – Пока что.
– Тогда, что я делаю здесь?
Он пожал плечами.
–Как бы тебе объяснить, считай это моей странностью, поддерживаемой городом, но в традиционные славянские праздники все приглашенные в «Кости» остаются здесь на ночь. Ни одно такси не приедет за тобой, а следовательно, ты не сможешь уехать. Во-вторых, – он прошелся к камину, поморщившись, подбросил полено, которое тут же обняло пламя, – все же инцидент был, хорошо, что мой персонал сработал быстро и мне оказали всю необходимую помощь. Но, думаю мы с тобой изначально неправильно начали. Тебя рекомендовал отец…
Кощеев выдержал многозначительную паузу, видимо ожидая, что я прямо сейчас раскрою ему весь расклад своего попадалова в эту богодельню.
«Ну уж нет, связь мамы с его отцом на блюдечке я не выдам доберману».
Молча кивнула, туманно соглашаясь с его утверждениями.
–А раз он рекомендовал… – тяжелый вздох, – значит, доверяет тебе. Я тоже хочу тебе доверять. Поэтому, план на вечер такой: мы общаемся, ты рассказываешь о себе, о своем бизнес-плане, что ты там хочешь предложить в качестве пиара усадьбы, задаешь вопросы. Я в свою очередь, задаю вопросы тебе. Затем провожу в твою комнату, персонал в курсе, чтобы подготовили гостевую.
Мой брови поднялись так высоко, что, наверное, оказались почти на затылке.
«Очень подозрительно. Разительная, странная перемена. Сейчас Кощеев походил на крадущегося тигра, заманивающего меня, свою жертву, в ловушку! Усыпить бдительность и сожрать, вот как все выглядело!»
Тем временем, он продолжил:
–Общаемся? Или, конечно, можешь выбрать задушевные беседы с отделом безопасности? – иронично приподнятая бровь ужасно бесила. Кощеев встал напротив меня, сложил руки на груди, пристально смотря. Меня обычно было трудно смутить играми в гляделки, но сейчас пришлось собрать всю силу воли в кулак, чтобы выдержать слишком уж цепкий взгляд.
А еще до меня только сейчас дошло, что хозяин «Костей» был полуодет. Даже с голым торсом и низко сидящими, свободными домашними штанами, совершенно расслабленный, он выглядел слишком… опасно. Мой взгляд прошелся по его ключицам, обвел рельефные мышцы плечей и рук, спустился к торсу и ниже… не к месту вспомнились брендовые трусы с внушительным стояком…
Я невольно облизнула губы.
–М-м, – протянул он, продолжая стоять греческой статуей, – твой ответ?
Простое предложение – провести вечер за разговором, но я не знала, что ответить. Хотела остаться, и все же что-то подсказывало, что это не закончится хорошо. Но, если мы оба не попытаемся наладить отношения, моя практика грозит пройти крайне трудно.
–Да, – коротко выдохнула.
–Отлично, – Кощеев отмер, прошел к шкафу, достал одну из своих футболок и еще одни серые спортивные штаны, абсолютно новые. Бирки люксовой марки все еще свисали на ремне. – Предлагаю тебе воспользоваться душем, терпеть не могу запах гари, с детства. Плохие воспоминания.
–Э-э, – протянула я, не зная, что ответить.
«Мыться в его номере?!»
–Не волнуйся, никаких поползновений в твою сторону не будет, – он так же демонстративно обвел меня взглядом, как несколько минут назад это делала я. – Ты не в моём вкусе. Совсем. Ах да, – он хохотнул, – болиголов в твоем вареве был к месту если переживаешь. Почитаешь потом о его свойствах, на досуге. Буду ждать тебя там, – махнул рукой на еще одну дверь слева, а затем вручил одежду, развернул на сто восемьдесят градусов:
–Ванная там.
–С-спасибо, – промямлила я, прижимая вещи, словно щит, пошла в сторону ванной комнаты.
От меня действительно несло гарью и дымом, казалось я пропиталась ею вся, особенно волосы.
Убедившись, что замок на двери работает исправно, стянула с себя грязную одежду и с удовольствием ступила на черный кафель. Тугие капли воды обрушились роем на тело, слизывая усталость, стресс и сомнения. Опершись руками о стенку, раздумывала над тем, какой странный был сегодня день, да и ночь ничем не лучше.
«Просто прими все испытания, Яда. Тем более он не заинтересован» – хмыкнула зло. Отчего-то стало обидно. Я всегда пользовалась успехом у мужчин, хотя меня нельзя было назвать писаной красавицей, но так откровенно говорить девушке о том, что она не привлекательна мог только доберман!
«Хотя, если бы он был заинтересован, то вряд ли бы я, вот так просто, купалась у него в ванной! Будто бы готовлюсь к кое-чему… В голове всплыл образ шефа с голым торсом. А он, конечно, отлично сложен. Видно, что следит за собой и своей физической формой»
Подняв голову, рассмотрела шампуни и гели, что стояли на полочке. Открыв колпачки, принюхалась. Некоторые из них были слишком резкими и откровенно мужскими, но даже среди них отыскались вполне себе унисекс. От души намылив голову, смыла дым и всю грязь сегодняшнего дня.
Завернув волосы в пушистое белое полотенце, уставилась на одежду, она пахла свежестью и особым запахом Кощеева. Словно он хранил «Эгоист» вот там, в шкафу между футболок.
С сомнением взглянула на свое белье. Взяв в руки, принюхалась.
«До трусов и лифчика пропахла кострищем!»
Грязное одевать не хотелось.
«Ведь ничего страшного не произойдет, если я его не надену, да? Ну не полезет же он в мои штаны в самом деле?!»
Справившись с одеждой, просушила волосы полотенцем, оставив их влажными, выдохнула и пошла к двери.
– Ну… Попытка номер два, – пробормотала я, проворачивая замок.
В апартаментах было настолько тихо, что казалось будто и хозяина нет дома. Прикрыв дверь ванной, прошмыгнула к самому входу, сложив собственную одежду на краешек комода и вдруг поняла, что мое сердце неистово колотится.
«И чего, спрашивается? Просто вечер в компании начальника. Просто попытка наладить контакт и наконец-то нормально представиться друг другу. По-деловому... в его штанах и без трусиков…»
Все это я мысленно проговорила себе дважды. Но чертово сердце не унималось. Теперь к бешеному стуку добавились острые ощущения внизу живота. Потому что я, черт меня подери, слишком остро реагировала на то, что это именно его штаны трутся о мой голый зад! Пусть новые, не ношенные, но это были ЕГО вещи, с ЕГО запахом!
Ну все!
«Это была плохая идея – ванная, одежда и все остальное! А я просто идиотка, не способная контролировать собственное тело». Нахмурившись и покачав головой, собралась вернуться и нацепить белье.
Но в этот самый момент услышала тихие голоса. Кто-то отчаянно спорил. Мужчина и женщина.
«Неужели, пока я мылась, к шефу нагрянули гости?» Голоса то затихали, то продолжали приглушенно звучать за стенкой.
Поддавшись любопытству, пошла на звук… который привел меня в странную гардеробную. Одну ее стену занимал очень древний на вид шкаф. Черный, на витиеватых ножках, старомодный, но в то же время, какой-то уютный.
Голоса стали ближе и доносились они именно оттуда! Потеряв всякую бдительность и позабыв что нахожусь в гостях подошла к шкафу и подергала расшатанную ручку, дверцы мягко поддались, открывая мне аккуратно развешанную одежду.
«Странно, определенно слышала голоса именно оттуда! – медленно закрыла створку»
Не успела отойти, как вновь все повторилось.
«Это шутка такая? Проверка? Издевательство?!» Развернувшись, рванула на себя ручку и на этот раз увидела невообразимое – пространство шкафа удлинилось, одежда пропала, вместо нее, сидя на милых кроваво красных креслах, с отвисшими челюстями на меня таращились пустыми глазницами два скелета.
– Чертова штуковина, – пробормотал один из них. – Давно говорил хозяину, надо двери смазать!
–М-мама, – пропищала я, не в силах сдвинуться с места.
–Этот малолетний говнюк устроил из дома проходной двор, – пожаловался второй женским голосом. – Весь страх потерял! Бабу привел в личное логово! Будто целого дома ему для потрахушек мало.
–Уж уговаривались, – согласился первый… мужчина, – где хочешь их нагибай, а логово только для семьи и скелетов.
Я грохнула дверцей, поспешно ее закрывая. Подождав пару минут, с опаской и затаённой надеждой на глюки, вновь открыла. Скелеты были на месте.
– Что ж, это было интересно, но провально, – отметил мою попытку первый. Голос у него был на удивление приятный, бархатистый.
Женщина неопределенно фыркнула, передернув костлявыми плечами, старательно меня игнорируя:
– Ты слышишь? В воздухе витают перемены. Терпеть их не могу, но, – меня смерили задумчивым потусторонним взглядом, – Это будет весело.
Первый щелкнул зубами и принялся напевать под нос старую русскую колыбельную.
Я шарахнулась от шкафа, стукнув дверцей, в ужасе попятилась, старательно сдерживаясь, чтобы не заорать и неожиданно натолкнулась на преграду… рельефную и горячую.
–Заблудилась? – мурлыкнуло мне на ухо.
–Там-там… – ткнула в сторону шкафа трясущейся рукой, разверчиваясь к хозяину лицом.
Неожиданно Кощеев наклонился, с шумом втягивая воздух возле меня, опять принюхиваясь. А потом и вовсе расплылся в довольной улыбке: – Так-то лучше!
Невольно опустила взгляд на его губы и больше не могла от них оторваться. В моей странной голове промелькнула идиотская мысль, что у него симпатичные зубы, и как будто проступили небольшие клыки.
– М-м, спутала комнаты, мне казалось, – рассеянно произнесла я и несколько раз моргнула, заставляя себя прекратить пялиться на его рот. – Казалось, что слышала голоса, а потом и вовсе привиделась какая-то чертовщина.
– Неужели? – вкрадчиво спросил он.
– Да, – указала на шкаф, – там у тебя скелеты.
Он утвердительно кивнул.
–Конечно. У каждого человека есть свои скелеты в шкафу. У тебя разве нет? Какого-нибудь захудалого секретика?
–Я не метафорически, – почему-то захотелось оправдаться. – Открой дверцу и сам увидишь.
Он посмотрел на меня, как на дурочку. Протянул руку, приближаясь ближе, обдавая жаром своего тела. Постаралась не шевелиться, рука у моего правого уха и так будоражила больше, чем ожидалось.
Кощеев закрыл и открыл шкаф несколько раз, но кроме многочисленных костюмов и рубашек в нем не было ничего.
– Ты точно не сидишь на какой-то дури? Кто вас, малохольных, знает…
– Эй! – возмутилась я. Но смолкла, когда он приблизился ко мне еще ближе.
– А еще, я чувствую, что ты возбуждена. Жажду узнать подробности, – проговорил он тихо, глядя мне в глаза. Его голос тут же отозвался горячей пульсацией у меня между ног. Он сказал это с такой уверенностью, будто бы точно знал, как отреагирует мое тело на его близость. Или он внушал мне это…
В любом случае я не могла оторвать от него глаз. Мысли стали спутанными, заторможенными, меня перестал волновать шкаф и его возможные обитатели. Его запах проник в ноздри и вызвал микровзрывы в голове, которые ощущались как приятное покалывание, как щекотливый бег мурашек, что ударил волной неистового возбуждения. Какое-то сумасшествие на ровном месте!
Стало еще хуже, когда Кощеев прикоснулся ко мне. Дорогие читатели, на этом заканчивается ознакомительный фрагмент нашей истории. На продолжение будет открыта подписка. Очень надеемся, что вы нас будете поддерживать и дальше. Завтра в комментариях мы с соавтором огласим список тех, кому книга уйдет в подарок – это будут самые активные из вас, кто каждый день писал свое мнение о героях, ругал Кира и жалел Яду, кто смешил и сопереживал)Тех, кто в этот список не войдет или вы не знали, что мы с автором проводим такую акцию, не отчаивайтесь. Активничайте, комментируйте и в следующий раз мы подарим доступ к любой платной книге, какая вам приглянется.
Глава 6.1
– Пиар менеджер, значит?– начал он, лениво растягивая слова, провел ладонью по моей скуле, словно гитарные струны перебирая пальцами еще влажные после душа волосы. И меня в этом всем бесила абсолютно каждая деталь. Его бархатистый, вкрадчивый голос, полуголое тело, слишком низко сидящие штаны…
– Да! Я пиарщик, – ответила раздраженно, пятясь от странного босса и его необычной притягательности. Когда спина коснулась стены, поняла, что отступать больше некуда.
«Кошка загнала свою мышку!»
–Что вы делаете? – пробормотала тихо, когда его рука, опустилась к шее.
– Я? Знакомлюсь со своим новым, ценным сотрудником, мы же договаривались познакомиться ближе, помнишь? – его улыбка казалась такой мягкой, но ощущение опасности между строк не пропало. – Так почему любительница провокаций, эпатажа и откровенных нарядов решила стать пиарщиком? С таким красивым, – пальцы легко коснулись ключицы, обрисовав выпирающую кость, – телом больше подошло работать стриптизершей. Показывать миру эти картинки – многие такое любят. Гибкая, ловкая… – мягкий, вкрадчивый голос обволакивал, гипнотизируя, – или барменшей, на худой конец. Многие бы спились, лишь бы сидеть у стойки и пялиться, пока ты лихо мешаешь свою отраву.
–У меня кривые ноги, – сдерзила и развела руками. – И как выяснилось, коктейли делаю плохо. Не моё.
Кощеев ничего ответил лишь смотрел на меня пристально, казалось проникая под кожу, выпивая душу. А когда закончил, облизнул верхнюю губу… и я опять провалилась в странное марево.
Его ладонь легла на внутреннюю часть бедра и неспешно поползла вверх по ноге, прямо к резинке штанов.
– Вот тут ты скромничаешь, ядовитая, ноги у тебя в самый раз, – будто чтобы убедиться, пальцы медленно изучали предмет нашего спора. Слишком чувственно.
Шумный прерывистый выдох в моем исполнении разрезал тишину и заставил нервничать еще больше.
«Останови его! – вопила часть меня, тогда как другая истошно требовала продолжения».
Я понимала, что происходит что-то ненормальное, но по какой-то непонятной причине не делала ни одной попытки сопротивления. Лишь смотрела в гипнотические глаза, которые отчего то казались алыми и прислушивалась к реакции своего тела. Оно никогда не реагировало ТАК на одно только прикосновение. Кощеев добрался к резинке свободных штанов и всего-то медленно провел пальцем по голой коже, опускаясь ниже, в его глазах сверкнуло удивление. Он понял, что на мне нет белья, а у меня внутри будто все взорвалось. Я была на грани чёртового оргазма! Хуже! Я была на грани того, чтобы раздвинуть ноги шире и позволить ему продолжить.
В горле жутко пересохло, когда я попыталась сказать вялое «нет».
– Остановись… тесь, – едва слышно, сбившимся шепотом произнесла я.
На это доберман удивленно вздернул брови и позволил себе еще более откровенные прикосновения, пристально наблюдая, ловя каждую мою эмоцию. Из моей груди поднялся сладкий стон вместе с новой волной наслаждения. Закрыла глаза, кусая губы, пытаясь дать себе передышку, набраться сил и оттолкнуть его. Но не видя добермана сделала только хуже, полностью погружаясь в ощущения, ловя наслаждение от каждого, даже мимолетного движения его пальцев. Комната наполнилась нашим тяжелым дыханием, воздух как будто загустел. Кощеев буквально перенес меня за грань безумия, а как еще можно объяснить, что я позволяю ему делать с собой?
Когда он задался целью довести меня до оргазма, я уткнулась лбом в его плечо, кусая солоноватую кожу на стыке с шеей, пытаясь приглушить рвущиеся стоны. Понятия не имела, почему он вздумал со мной развлечься, но в ту секунду просто напросто не смогла отказаться от этого сладкого сумасшествия.
Не знаю, кто первым потянулся за поцелуем, но когда его язык сплелся с моим, меня унесло в мир красочного оргазма, где дают леденцы за каждое ругательное слово и всячески поощряют за извращения вроде поцелуев с хамоватыми боссами у него в гардеробной. Это плохой мир! Но любой девушке там понравится, если с ней делают то, что творил сейчас доберман.
– Боги, ты горячая, как Огненная река, – отвесил мне комплимент Кощеев сразу после того, как его пальцы утонули в моей влаге.
Штаны сползли до самых щиколоток, губы жгло от поцелуев, и я в принципе уже получила свою долю удовольствия. Хорошо бы оторваться от Кощеева и сбежать к себе в комнату, где я обязательно предамся стыду и самобичеванию. Но я не могла. Меня тянула к нему неведомая сила. Он убрал руку, закинул на себя мою ногу и вжался пахом между моих ног, давая понять, как сильно возбужден. Я застонала в его рот, и он жадно ответил на поцелуй, терзая губы. Он ощущался таким твердым, что я невольно задумалась о том, чтобы… дойти с ним до конца.
Это была грань, которую я никогда не переступала. Моя невинность не была для меня обузой, и я никогда не стремилась отделаться от нее. Казалось, что все должно случиться по большой любви, на взаимном доверии и принятии, а не с гребаным доберманом, которого я едва знала! Мне никогда не срывало крышу настолько. Мне никогда не попадались парни, ради которых я решилась бы рискнуть. Но этот, неожиданно, был таким сладким!
«Это Кощеев, Яда! Тот, кто бесконечно тебя оскорбляет и насмехается! – вопил внутренний голос. – Какого хрена я вытворяю?»
Мысль остудила молниеносно, будто со всей дури упала в ледяной бассейн. Я увидела, как безобразно выгляжу со стороны, почувствовала, как спадает наваждение, а возбуждение сменяется злостью. В конце концов, представила лицо бабушки, если бы она неожиданно зашла и увидела все это.
Вспомнились ее предупреждающие слова: – Он погубит тебя, Ядушка.
Эти слова стали последней каплей.
Укусила Кощеева за губу, когда поняла, что мое сопротивление и попытки оттолкнуть на него никак не действуют. А потом, недолго думая, врезала ему между ног.
Он издал короткий стон и согнулся, уткнувшись лбом в шкаф над моим плечом. Не теряя времени, поднырнула под его руку, на ходу натягивая слишком длинные штаны до самой груди и бросилась бежать, маневрируя между мебелью. Лишь на секунду обернулась, уже у самой двери, чтобы проверить, не бежит ли он следом. Но Кощеев, кажется, и не собирался. Лишь уперся ладонью в косяк двери гардеробной, смотря мне вслед оголодавшим диким взглядом.
«Жуть! Вообще не мой тип. Но, черт меня подери, он ходячий секс! Как?! Как мне теперь смотреть ему в глаза? Что делать?!»
Закрепив шнуровку и поправив футболку, я потерла лицо.
«Вот и поговорили! И как мне теперь найти комнату? Не спускаться же в таком виде на ресепшен?!»
К моему удивлению, словно из ниоткуда появилась горничная. Она была настолько миниатюрной и милой, что смахивала на феечку. Мило мне улыбнувшись, отчиталась звонким голоском:
–Кирилл Константинович велел передать вам ключ. Ваш номер второй по коридору слева.
Кивнула молча, стараясь выглядеть невозмутимо и спокойно. Но сердце не собиралось успокаиваться. Не в силах идти спокойно, вновь сорвалась на бег, минуя коридор, ворвалась в собственный номер, закрыла дверь на ключ и с разбегу грохнулась на кровать. В ужасе округлив глаза, накрылась одеялом с головой.
«Твою ма-ать, что я натворила?!»
Глава 6.2
Кирилл
За несколько часов до событий в апартаментах
– Иди работай, Васелина, народу тьма, – проводив Света с Ядвигой взглядом до самой двери, кивнул Ульриху и, нырнул в проем комнаты для персонала, откуда можно, не таясь, открыть портал.
Глубокая тишина до краев наполнила сознание. Налившийся краснотой зрачок, подстроился под темноту, почти сразу вернув способность различать сначала силуэты, а потом и полноценную картинку. В темноте все цвета, и без того блеклые, казались затёртыми, как застиранный халат нерадивой служанки. Бесцветные, отжившие свое. Иногда таким мне казался и мир вокруг. Кому скажи – не поверят.
Скрипнула, лязгнув засовом тяжелая дверь. Отозвавшись на прикосновение, дверная ручка кольнула пальцы, моментально впитав кровь из проколов. Легкое свечение теплом обвило запястье. Попасть в подземную часть усадьбы не мог никто, кроме меня. Кровная магия защищала сокровищницу даже от родственников, бывали ведь случаи, когда свои же отдавали заветную иглу в руки врагам, а я совсем не жаждал сдохнуть, оказавшись подставлен – слишком хорошо помнил то ощущение липкого страха, что преследовал меня с детства:
– Выбирай, Костя, либо ты подпишешь документы, либо мальчишка умрет, – тонкая, женская рука до хрипоты сдавила десятилетнему мне горло. Попробовал дернуться, извернуться, укусить, призвать магию, но не мог. Ничего не мог, потому что маленькая серебряная иголка поблескивала в хрупких пальцах. Женщина игриво постукивала по ушку указательным пальцем. От каждого удара гулко ухало в голове и тело сдавливало спазмом судороги. – Ну? Что же ты так долго, милый? Раздумываешь, насколько сын важнее бизнеса?
Я до сих пор помнил тот насмешливый голос. Как змеей он пробирался под кожу, рождая горькие сомнения где-то внутри. Мама говорила, что глубоко, внутри нас душа, но отец уверял, что её-то у нас в роду давно не водится. Тогда почему так душно от мыслей, что отец сделает другой, не тот выбор?
-У тебя ведь есть еще один сын, Костя, да и в бессмертии так просто настругать еще, а?
Не просто, но тогда я об этом, конечно, не знал. Малец я тогда видел, что отец медлит, что не бросился моментально ставить росчерк на тех непонятных документах.
Почему не бросился?
Она, та женщина, смеялась глубоко, гортанно. Дышать становилось все труднее, иголка согнулась под натиском пальцев. В груди кольнуло. Я захрипел и чуть не упал, но чужая рука крепко давила на шею, поддерживая. А потом вспышка и чернота.
До сих пор так и не узнал, что случилось. Что выбрал отец? Раз секрет семьи и бизнес не пострадали, то, выходит, не сына? Тогда почему я все еще жив? И почему я так ни разу и не спросил отца, что тогда случилось? Почему, мать твою?!
Отперев тяжелый, кованый ларец, медленно вытащил черное яйцо. Крепкое, закаленное драконьим огнем – так просто не разбить и не раскрыть потайного замка. Игла внутри блеснула в черноте помещения, как насмешка.
Сев на пол, я привычно долго смотрел на хрупкий кусок серебра. Странное ощущение – держать в руках собственную смерть, вспоминая, как когда-то давно, вот так же, ее держали другие, чужие руки.
Женские.
– Что ты забыла в наших краях, Ядвига? – задумчиво, коснувшись игольного ушка, спросил у стен, будто гулкое эхо знало ответы. – Зачем отец прислал тебя по наши души? – Эхо насмешливо разнесло последнее слово: “Души. Души. Души”.
– Если за душами как раз, то обломишься. Нет их в нашем роду. Душ тех, – если отец так легко мог продать своего сына, ни раз предавал жену, мать своих детей, если иглу прадеда сломал родной его брат. Какие души?
Смешно.
– Нет их. – В подтверждение щелкнул замок. Захлопнув футляр яйца, убрал обратно на черный бархат подложки, скрепив магией, надежно запер. Тяжелые цепи качнулись, позвякивая.
Обычно это место помогало собрать мысли в кучу.
Я приходил сюда за ответами, в попытках унять вспыхнувшую в груди злость, с которой не всегда удавалось бороться одной лишь волей сдерживая черноту, доставшуюся по семейному наследию. Сегодня успокоения не нашлось. Удушить эту приезжую колючку хотелось так же сильно, как и полчаса назад. Может, я бы и придушил, но отчаянно нуждался сначала выяснить, зачем же отец подложил нам со Светом эту свинку? Уж не на расплод так точно.
Вернувшись в свои комнаты порталом, налил в стакан настойку старой Лукерьи. Крепленая, с клюквенной кислинкой, нравилось мне больше элитного алкоголя.
«Свое, родное».
Сколько бы не вышло нас из лесов, не попривыкло жить в новом мире, под боком у цивилизации, вытравить из душ лес и первых Богов не могло ни время, ни мода.
Оставалось дождаться, когда Слава приведет Ядвигу, решив, что я поостыл и не прибью ее сразу.
Хмыкнул, мысленно поблагодарив змея за дальновидность. Оставалось теперь решить, что с ней делать. Позволить тут шастать, вынюхивать и высматривать? Посадить на поводок, как собаку? Приставить десяток глаз, как советовал Свет?








