Текст книги "Одержимость. Девочка Сурового (СИ)"
Автор книги: Мия Руссо
Соавторы: Виктория Альмонд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)
Глава 49. Гость
– Брр, ну и погода, – перешагивая порог квартиры, я стряхиваю с пальто оледеневшие капли. В Белград пришла зима, и если в первую неделю погода была чудесной, то сегодня… Я думала, что меня если не ветром сдует, то ледяным дождем смоет.
Хотелось поскорее принять горячую ванну и согреться. Вот только стоило мне прийти на кухню, как Миша сказал, что в доме закончилось молоко.
– Лена пьет чай только с ним, – брат накрывал на стол, готовясь к приходу гостей. Вернее, гостьи. Пару недель назад у него завязались отношения. И, кажется, это была любовь с первого взгляда. Брат даже решил нас познакомить.
Мне ничего не остается, как пойти в магазин. Тело все еще подрагивает от холода.
К счастью, магазин находится в относительной близости от дома, так что через двадцать минут я уже дома.
У порога стоят кожаные, мужские ботинки и изящные батильоны. Видимо, Елена была не единственной гостьей. Из кухни раздаются музыка и смех.
Стянув с себя мокрое пальто, я приглаживаю растрепавшиеся волосы и выхожу к гостям.
Пакет молока падает из рук, стоит мне увидеть нежданного гостя.
Стефан, тот самый блондин, с которым мы познакомились в аэропорту. Он стоит у окна, прислонившись поясницей к подоконнику. Руки скрещены на груди, на губах сияет белозубая улыбка.
Как и обещал, он позвонил мне. Точнее, моему брату. Оказалось, что у него феноменальная память на числа. Несколько раз он звал меня прогуляться по городу, но я наотрез отказывалась. Я понимала, какую цель преследует Стефан. И это были не романтичные отношения.
Честно говоря, после пяти отказов, я была уверена, что он отстанет от меня. И я уже расслабилась, когда он не напоминал о себе неделю. Зато сейчас…
Благо молоко было в картонном пакете, иначе мытья пола не избежать.
– Привет, Лина, – Стефан делает шаг в мою сторону, с явным намерением обнять. Но я ловко уворачиваюсь и встаю рядом со светловолосой девушкой.
– А это моя Елена, – брат приобнимает кареглазую гостью за талию и чмокает в щеку.
– Лина. Рада познакомиться, – пытаясь абстрагироваться от пронизывающего взгляда Стефана, улыбаюсь я.
Елена милая, я бы даже сказала: красивая! Стройная, с длинными кудрявыми волосами и полными губами на узком лице.
– Раз все в сборе, – Миша разводит руками, – прошу к столу.
Но я не сажусь за стол. Вместо этого хватаю брата под локоть и тащу за собой из кухни.
– Мы сейчас вернемся, – бросая на ходу, заталкиваю Мишу в гостиную. – Итак, – я с вызовом скрещиваю руки на груди, испепеляя его взглядом, – как это понимать?
– О чем ты? – брат делает вид, будто не понимает.
– Стефан, – чуть ли не рычу я. – Что он здесь делает? Это же ты его пригласил, верно?
Миша нервно запускает пятерню в волосы, отводя от меня виноватый взгляд.
Ага, так и знала!
– Зачем?
– Потому что я устал от твоих слез по ночам! – срывается с губ брата. – Я не знаю, что у тебя произошло в Москве, но мне больно видеть тебя такой, сестренка! Догадываюсь, что какой-то урод разбил тебе сердце. И если ты наконец все мне расскажешь, обещаю, я прилечу в Москву ближайшим рейсом и набью ему морду!
Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться. Если бы он узнал, кому собирается бить морду, то принял меня за больную. Миша не знает о том, что Даня жив. К тому же я плачу не из-за боли, а от того, что безумно скучаю по Дане. И в конце года планирую вернуться к нему.
Я хочу встретить Новый Год вместе с ним. Хочу сказать ему, как сильно люблю его и что буду с ним до конца. И если мне разрешат, то была бы рада принимать участие в воспитании его ребенка.
– Никто не делал мне больно, – улыбаюсь я, сжимая ладонь брата. – А мои слезы… это так, не бери в голову.
Миша мне не верит.
– Насчет Стефана, то, – я задумчиво кусаю нижнюю губу, – в моей жизни уже есть мужчина. И я люблю его всем сердцем. У нас все серьезно.
– Настолько серьезно, что ты от него сбежала? – хмурится брат.
– Я сбегала не от него, – я сажусь на диван и упираю локти в колени. – Мне просто нужно было сменить обстановку. Разобраться в себе. Понять, чего я действительно хочу. Понимаешь?
– И как его зовут? Почему он до сих пор не приехал за тобой?
– Даниил, – коротко отвечаю я, поднимая на брата взгляд. – Я попросила его дать мне время.
Я замечаю, как в глазах брата мелькает боль. Знаю, о ком он подумал, когда я произнесла имя.
– В таком случае, – Миша опускает со мной рядом. – Ты должна поговорить со Стефаном и рассказать, что твое сердце уже занято.
Я фыркаю.
– Не думаю, что это его остановит, – я пожимаю плечами. – У него же одно на уме.
Брат вопросительно выгибает бровь. Смотрит на меня так, будто все это время считал, будто я девственница.
Да, Миша, твоя сестренка выросла.
– Не думаю, что у него на уме только секс, Лина, – он усмехается. – О Стефане немало статей в интернете, и ни одной грязной.
– Статей?!
– Ну да, он из семьи предпринимателей. Его прадед основал фармацевтическую компанию, филиалы которой базируются по всему миру. И совсем недавно Стефан вошел в состав правления.
Теперь понятно, откуда у него тот дорогущий суперкар.
– Я позову его, – с этими словами брат покидает гостиную, и через миг ко мне входит Стефан.
Я решаю прислушаться к совету Миши и рассказать Стефану о своих отношениях. И что кроме дружбы нас ничто не может связывать.
– Раз так, – выдыхает Стефан, пронзая меня взглядом карих глаз, – твоему парню очень повезло.
Я хмыкаю.
– Это еще почему?
– Ты красивая, Лина. И, главное, верная. А сейчас такое на вес золота. Особенно, когда дело касается денег.
– Говоришь так, будто все твои девушки вились лишь на статус и деньги.
Стефан пожимает губами, сложив ладони в замок. Мы сидим на диване, на расстоянии метра друг от друга.
– Так и есть, Лина. Ни одну из них не интересовало, что у меня внутри. От меня им нужны были лишь деньги и секс. И так по кругу.
Мне стало искренне жаль Стефана. Вот бы никогда не подумала, что этот улыбчивый и готовый протянуть руку помощи мужчина, окажется несчастным.
Но, я искренне надеюсь, что он еще встретит свою единственную. Ту, кто подарит ему счастье.
Глава 50. Снег
Даниил
Приехав в аэропорт, я вхожу на борт частного самолета и уже через три часа ступаю на Сербскую землю.
В груди рвет от нетерпения поскорее увидеть Лину. Ощутить вкус ее сладких губ, сжать хрупкую талию, утонуть в ее стонах и уже никогда не отпускать.
Знаю, я обещал ей ждать, но сил больше не было. Сегодня католическое рождество, в соборах обязательно будут проходить тематические концерты.
Крайний раз я слушал орган в Праге. Начиная с декабря там всегда проходят рождественские концерты в мистических костелах, которые всегда завораживали меня своим антуражем.
Помню, как впервые побывал там с родителями, когда мне было семнадцать. И уже тогда подумал, что в следующий раз хочу побывать здесь вместе с Мишей и Линой.
Но, судьба внесла свои коррективы.
– Ваш ключ от президентского люкса, – улыбчиво произносит светловолосая хостес за стойкой регистрации. То и дело кидает на меня недвусмысленные взгляды, краснеет, как девчонка на первом свидании.
Я никак не реагирую на нее. Девушка симпатичная и ухоженная, спорить не стану. Но меня это не интересует. Мое сердце уже давно принадлежит одной единственной.
Что же, впереди у нас вся жизнь, Лина. И я сделаю все возможное, чтобы сделать тебя самой счастливой.
– Спасибо, – забираю ключ-карту и подхожу к лифту.
Двери закрываются, кабина уносит меня на последний этаж.
Уже в номере я падаю на диван и тянусь к телефону. Но не спешу набрать Владу. Мои пальцы сами собой тянутся к галерее, где я нахожу наши с Линой совместные фото и видео. За последние месяцы я уже сбился со счета, сколько раз просматривал фото своей любимой. В особенности те, которые я сделал на Алтае. На них Лина была в одном лишь нижнем белье или вовсе без него, смущенно прикрывая свои прелести.
Бедра мгновенно простреливает диким желанием. Кровь приливает к паху, член встает по стойке смирно.
Чёрт… Сжимаю подушечкой большого и указательного пальца переносицу. Плотно сжимаю челюсть. Вдох. Выдох.
С трудом сдерживаюсь, чтобы не пойти в душ и не спустись. Но, нет. Потерплю. Сегодня ночью Лина узнает, что бывает с мужчиной, если оставить его на сухом пайке. Затрахаю так, что ей сидеть будет больно.
Ну ничего, заслужила. Хотела свободы? Получила. Только никто не говорил, что я буду белым и пушистым, когда мы снова встретимся.
Если бы не мои люди, которые все это время присматривали за ней, я бы уже сдох от нервозности.
Набрав Владу, я узнаю, что Лины и Миши дома нет. Они уехали в собор на концерт органной музыки. Начало через час.
Собор как раз неподалеку от гостиницы. Решаю прогуляться до него пешком, заодно купить цветы по пути.
Я понимаю, что разговора с Мишей не избежать. И, возможно, нам придется пойти в бар, вместо того чтобы уединиться с Линой в номере.
Мне столько нужно ей рассказать… Особенно о беременности Оксаны. Мы сделали тест на отцовство.
Стоит мне выйти на улицу, как начинается настоящий снегопад.
Да мне везет!
Купив букет красных роз в ближайшей цветочной лавке, я повыше задираю воротник пальто и бегу к собору.
Отлично решил прогуляться. На улице уже вечер, пушистые хлопья снега кружат в свете фонарей. По воздуху разносится аромат сладкой сдобы с корицей, горячего вина и специй.
Может, задержаться здесь на пару дней? До Нового Года еще шесть дней. В Москву всегда успеем вернуться.
Видя впереди огни собора и стекающихся ко входу посетителей, я ускоряю шаг. Вбегаю внутрь и сразу же стряхиваю пушистые хлопья с ворота.
В соборе многолюдно, почти все места уже заняты. Оглядываюсь в поисках Лины. Ее рыжую головку я замечаю быстро. Лисенок сидит в трех рядах от меня. В компании Миши. Они о чем-то переговариваются и тихо посмеиваются.
Внутри все сжимается. Сердце бешено колотится в груди, пульс набатом отдается в висках. Желание обнять становится просто невыносимым. Раздирает изнутри, рвет в клочья.
– Простите, – сквозь пелену доносится до меня женский голос. Я не сразу понимаю, что обращаются ко мне. – Молодой человек, вы…
– Да, конечно, – я пропускаю женщину с ребенком на их места. И уже решаюсь подойти к Лине, как замираю.
Какой-то блондинистый хер подрезает меня и садится рядом с моей малышкой. Высокий, с широким разворотом плеч и стильно одетый. Его рожа кажется мне знакомой.
– Стефан, – улыбается Лина и тянется обнять мужчину в ответ.
Кровь превращается в раскаленную лаву, меня начинает разрывать от жгучей ревности.
Стефан Костич. Сын влиятельного фармацевтического предпринимателя. Как-то натыкался на статью о нем. Кажется, там говорилось, что Стефан вошел в состав правления корпорацией.
Стефан наклоняется к уху Лины и что-то шепчет. Я вижу, как краснеют ее щеки, как она нервно кусает губу.
Да что за херня?!
Если бы не начавшийся концерт, то драки было бы не избежать. Давно я не разминал кулаки.
По залу разносится будоражащий тело и душу звук органа. А у меня внутри все кипит от сдерживаемой ярости и ревности.
Стефан
Глава 51. Признание
– В трех рядах от нас сидит мужчина, глаз от тебя не может оторвать, – произносит Стефан, садясь рядом, – пока не оборачивайся.
– Ты же знаешь, что мне нет де…
– Он точная копия твоего Даниила.
Я замираю. Щеки мгновенно вспыхивают румянцем. Посмотреть пока не решаюсь. Биение сердце отдается в висках, тело бросает в дрожь.
С того дня, как приехала к брату, я порой замечала, как за мной следят. Поначалу думала, что мне кажется. Но когда увидела парня, как две капли воды похожего на Влада, то все поняла.
Я предполагала, что люди Даниила быстро меня найдут. Особенно после того, как любимый узнал, что я не у родителей. Я не стала ничего ему говорить, просить прекратить слежку. Знала, что так Даниилу будет спокойнее.
Честно говоря, несколько раз я была на грани. Хотела купить билет и вернуться. Сказать любимому, что буду с ним до конца, приму любую правду. Хотела попросить у него прощения за то, как вела себя. Какой эгоисткой была!
Но каждый раз Миша останавливал меня, просил еще немного погостить у него.
И вот сейчас, сидя в соборе и слушая рождественский концерт, я с трудом сдерживалась, чтобы не кинуться Даниилу в объятия. И все равно, что обо мне подумают окружающие.
Чувствуя, как к горлу подступает ком и еще немного, и я разревусь, не выдержала.
– Стефан, можешь меня выпустить, – я наклоняюсь к его уху, стараясь говорить как можно тише.
Спустя несколько секунд я уже иду по коридору. На Даниила намерено не смотрю. Знаю, что он последует за мной.
Укутавшись в шарф, я выхожу на улицу. Вдыхаю полной грудью, подставляю лицо под падающие снежинки.
– Лина, – низкий, бархатистый шепот проникает в самое сердце. Заставляет все внутри меня сжаться.
Даниил осторожно, словно боясь спугнуть, обнимает меня за талию. Я вжимаюсь спиной в его грудь, откидываю голову на его плечо.
– Даня, – срывается с моих губ едва слышно.
В объятиях друг друга, в тишине падающего снега, мы стоим у входа в собор. Слова не нужны. Лишь близость, лишь осознание, что мы есть друг у друга.
– Даня, – я все-таки оборачиваюсь и тону в его синих, полных любви и нежности, омутах. Бабочки в животе расправляют крылья после спячки, начинают кружить. Затягивать в вихрь переполняющих меня эмоций.
Я кусаю губу, чувствуя, что еще немного и расплачусь. Как же я скучала по нему.
Да, мне нужно было время чтобы во всем разобраться, успокоиться. Но только сейчас, когда любимый рядом, я поняла одно. Все это я должна была делать не в одиночестве, а рядом с ним. Своим отъездом я причинила боль не только себе, но и Дане. Мужчине, которого люблю всем сердцем и с которым мечтаю прожить всю жизнь.
Мы снова молчим, не в силах оторваться друг от друга. Даниил собирается что-то сказать, но я прижимаю палец к его губам.
– Тшш, – млею, когда его горячее дыхание касается кожи. Когда он игриво покусывает ребро моего пальца. – Даня, я хочу кое в чем признаться.
Нежный взгляд тут же становится колючим, я ощущаю, как Даниил напрягается.
Ох, кажется, он что-то не так понял. Нужно срочно исправлять ситуацию.
– Семь лет назад, когда я узнала, что…
И я рассказываю ему. Всё. О своих чувствах, о том, что все эти годы любила его, ревновала. Что еще когда была маленькой, то мечтала стать его женой. О том, что хочу прожить с ним всю жизнь и хочу принимать участие в воспитании его ребенка.
Даниил слушает меня, не перебивая. Я вижу, как меняется его выражение лица, его взгляд. Кажется, что все то время, пока я рассказываю, то вижу всю гамму его чувств.
– Так что, – я пожимаю плечами, – теперь ты знаешь правду. И я наде…
Не договариваю. Даниил впивается в мои губы жадным, пылким поцелуем. Целует меня с таким остервенением, с такой страстью, что колени подкашиваются. Я бы точно упала, если бы не его крепкие объятия.
Даниил зарывается пальцами в мои влажные от снега волосы, углубляет поцелуй.
Мы стоим под снегопадом, в свете уличных фонарей. Тонем друг в друге, с каждым поцелуем пытаемся наверстать упущенное.
– Лина, – Даня размыкает поцелуй. – Я люблю тебя. Все время любил и…
– Всё время? – пытаюсь перевести дыхание. – Что ты хочешь…
– Я понял, что попал, когда увидел тебя в тот день, на кухне. Тебе тогда исполнилось шестнадцать.
Даниил рассказывает про тот день, когда утром приехал к нам с братом в гости. Тогда мы еще пошли гулять, и Даниил вел себя сдержанно, избегал моего взгляда. Мне тогда показалось, что я его раздражаю.
А на деле все оказалось иначе.
– Потом я приехал на твой выпускной концерт…
Чем дольше я слушаю Даниила, тем больше поражаюсь тому, как сильно заблуждалась. Оказалось, он даже планировал начать встречаться со мной сразу, как только мне исполнится восемнадцать. Тогда он даже хотел переехать жить в Москву, чтобы быть рядом со мной.
Но та авария перечеркнула все планы.
– Насчет беременности Оксаны, – Даниил прочищает горло, его взгляд становится сосредоточенным. – Это не мой ребенок.
Я недоуменно хлопаю ресницами. Вот же…
– Значит, она пыталась обманом удержать тебя? – хмурюсь, поражаясь подлости его фиктивной невесты. – Угрожала мне и… – резко кусаю кончик языка, понимая, что сболтнула лишнее.
– Угрожала?!
Я мнусь, попытаюсь перевести тему, но Даниила не остановить. Приходится рассказать.
– Лина, – вырывает меня голос брата, возвращая в реальность, – почему ты…
Миша не договаривает. При виде меня, в объятиях Даниила, он хватается за грудь. Его лицо белее мела, глаза в ужасе распахнуты. Он выглядит так, словно видит привидение.
– Данчик, – ошарашенно бормочет он.
– Я вас оставлю, – клюнув любимого в щеку, я возвращаюсь на концерт.
Мише и Дане нужно поговорить.
Глава 52. В гостях
Три дня пролетели, как один миг. Разделили наш мир на «до» и «после». «До» – это пустота, страх, снежные улицы Белграда и тяжесть невысказанных слов. «После» – это рука Даниила, всегда на моей талии, его взгляд, который находит меня в любой комнате. И тихое, непрекращающееся эхо той ночи в его номере отеля. Ночь, после концерта, после всех признаний.
Мы не поехали сразу в Москву. Даниил отменил все дела, сказав, что ничего важнее этого времени со мной – нет. И мы остались. Гуляли по заснеженному Белграду, пили горячий шоколад в маленьких кафе, говорили без конца. А ночами…
Они были не просто страстными. Они были исцеляющими. Каждое прикосновение было не только желанием, но и просьбой о прощении, подтверждением, клятвой. Даниил был нежен и жаден одновременно, словно хотел восполнить каждую потерянную секунду, каждый день разлуки.
И вот сейчас мы в особняке Стефана. Шикарный, современный дом с панорамными окнами, за которыми виден заснеженный сад и огни города. Шум голосов, смех, музыка, смешавшиеся в предпраздничный гул.
Воздух пахнет елью, дорогим парфюмом, жареным гусем и пряным глинтвейном. Здесь человек тридцать, все местные знаменитости, бизнесмены, друзья Стефана.
Я в темно-зеленом бархатном платье, которое Даня купил мне сегодня утром.
– Цвет подчеркивает твои глаза, – сказал он тогда. И сейчас, проходя через зал, я ловлю на себе его взгляд. Даниил стоит с Мишей и Стефаном у камина, в руке бокал с виски, взгляд прикован ко мне.
В его глазах пылают отблески огня. Он следит за мной, как хищник, и от этого по моей спине бегут мурашки. Внутри разливается сладкая, тревожная теплота.
Я подхожу к столу с закусками, беру канапе.
Через мгновение я чувствую знакомое тепло за спиной. Руки Даниила опускаются на мои бедра, он прижимается ко мне сзади, и его губы касаются моего уха.
– Скучаю, – шепчет он, и его горячее дыхание заставляет тело покрыться приятными мурашками. – Уже пять минут не целовал тебя. Невыносимо.
Я смеюсь, поворачиваю голову, и наши губы встречаются в быстром, но жгучем поцелуе.
– Терпи, – шепчу я в ответ, играя с ним. – Веди себя прилично. На нас все смотрят.
– Пусть смотрят, – он по-хозяйски обнимает меня за талию, прижимая к себе. Его ладонь лежит на моем животе, и я чувствую тепло его кожи сквозь бархат платья. – Все знают, чья ты.
В его голосе нет ревности или собственничества, как тогда в соборе. Теперь это уверенное, спокойное заявление. И от этого мне становится так тепло и безопасно, что хочется раствориться в этом моменте.
Я вижу, как на нас с улыбкой смотрит Миша. Он стоит рядом с Леной, своей девушкой – милой сербкой, с которой он познакомился на работе. Он счастлив. По-настоящему. И не только из-за Лены. Его друг детства жив!
Теперь я понимаю, что все на своем месте. Не только у нас с Даней. Во всей нашей маленькой вселенной.
Ненадолго я отхожу в дамскую комнату, чтобы поправить макияж и перевести дух. Эмоции переполняют, мне нужно несколько минут одиночества, чтобы просто осознать это счастье.
Но восторженные крики за дверью не дают расслабиться.
Я поправляю высокую прическу, ненадолго задерживаю руки в прохладной воде. А когда возвращаюсь , то останавливаюсь в дверном проеме. Смотрю на Даню.
Он снова стоит у камина, слушая Стефана. И в этот момент, глядя на его профиль, на сильные руки, на уверенную осанку, я вспоминаю его слова. Наш разговор в номере отеля, после той самой ночи. Мы лежали в обнимку, и он, играя с моими волосами, сказал тихо:
– Никаких побегов. Никаких секретов.
В ответ я лишь кивнула. Потому что слова были уже не нужны. Мы решили. Мы выбрали друг друга. Окончательно и бесповоротно.
– Мечтаешь о продолжении прошлой ночи? – его голос прямо у моего уха вырывает из воспоминаний. Даниил подошел бесшумно. В последнее время он часто так делает.
– Возможно, – кокетливо приподнимаю бровь, поворачиваясь к нему.
– Не «возможно», – он целует меня в висок, его губы обжигают. – Это неизбежно.
В это время хозяин дома, Стефан, звонит в колокольчик, привлекая всеобщее внимание.
– Друзья! Прошу всех подойти ко мне.
Гости начинают перемещаться ближе к елке. Музыка стихает, сменяясь тихим, торжественным гулом. Даня берет меня за руку, и мы присоединяемся к Мише и Лене.
Я смотрю на Данино лицо, освещенное огнями гирлянд. Любимый притягивает мою ладонь к своим губам и целует ее, не отрывая от меня взгляда.
– Я люблю тебя, – шепчет Даниил, и в синих глазах я вижу всю его любовь и серьезность намерений.
– А я тебя, Данечка, – мое сердце поет от счастья.
Даня наклоняется ко мне, его рука скользит по моей щеке.
– Может, сбежим отсюда? – тихо спрашивает он.
Щеки мгновенно заливает предательский румянец.
– Я бы хотела еще ненадолго задержаться, но, – игриво провожу пальчиками по его груди в темной рубашке. – На втором этаже есть свободная спальня.
Во взгляде любимого вспыхивает опасный, обещающий бурю наслаждения, огонь.
– Тогда им придется сделать музыку погромче, – Даниил вжимается в мое бедро своей каменной эрекцией. Накрывает мои губы своими и начинает целовать с такой жадностью, что у меня подкашиваются коленки.
Мир сужается до одной точки. Я не слышу ни слов Стефана, не замечаю на себе взглядов. Мне все равно. Есть только Даниил и наш момент.
– Хм, хм, – раздается откуда-то сверху.
Я нехотя отстраняюсь от любимого и вижу над его плечом Мишу. Он обнимает Лену и закатывает глаза к потолку.
Кажется, мы с Даней увлеклись.








