Текст книги "Спаси меня от него (СИ)"
Автор книги: Мила Младова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)
Глава 28
Ева
Я попала в водоворот ощущений: Эльдар сосал мои соски, переходя от одного к другому, а его пальцы щипали и щипали, вызывая искры удовольствия, которые разлетались по моему телу.
Я была как пружина, готовая лопнуть. Из моего горла вырывались низкие стоны. Все, что я могла сказать, это его имя:
– Эльдар. О, Эльдар.
Что-то горячее и твердое прикоснулось к моей киске, выдавливая влагу. Это был не его член. Кончик пальца обвел мой клитор, и я вздрогнула.
Один палец вошел внутрь. Затем два. Я была мокрая. Такая мокрая, готовая ко всему.
Я потянулась к нему. Я была готова умолять. Я хотела, чтобы он был внутри меня.
Эльдар заставил меня ждать. Он раздвинул мои ноги, опустил голову между ними и начал лизать. Как он это делал! Он пробовал меня на вкус. Я не могла оставаться на месте.
Я хотела большего. Я хотела всего его.
– Я хочу тебя, Ева. Ты хочешь этого? Ты хочешь, чтобы я был внутри тебя? – серьезно спросил он.
Эти слова пронзили меня раскаленными молниями похоти. Я не могла заставить себя произнести хоть слово.
Вместо этого я согнула колени и еще больше раздвинула ноги. Этого было достаточно для Эльдара. Он поцеловал внутреннюю часть моего бедра, а затем поднялся и взял свои штаны. Я услышала хруст фольги.
Я даже не подумала о защите!
Эльдар навалился на меня через секунду, его вес придавил меня к матрасу, а его член начал толкаться внутрь меня, растягивая меня почти до боли.
Я нуждалась в нем так сильно, что эта боль только усиливала удовольствие. Он медленно, нежно входил в меня, чувствуя, какая тугая я была после стольких лет воздержания.
На меня нахлынули эмоции. Я знала, как сильно он хочет меня, но он был так нежен.
Это были не просто эмоции. Это была любовь. Я больше не собираюсь обманывать себя. Было глупо так быстро влюбиться, но я люблю Эльдара.
Я не сказала ему. Я не смогла. Я сделала единственное, что пришло мне в голову. Единственное, что показалось правильным. Я согнула колени, обхватила его ногами и рванулась вверх, принимая его полностью.
Его глаза закрылись, и на лице появился экстаз – самое прекрасное, что я видела. Эти темные глаза были полны радости, которую могла дать только я. Я обхватила его и держала крепко, пока он стонал мне на ухо.
– Ева, мне нужно… Ева, мне нужно… – шептал он.
Я держала его изо всех сил и шептала:
– Трахни меня, Эльдар. Пожалуйста. Трахни меня.
Его тело затряслось, и он начал двигаться быстро и жестко. Я думала, что он вошел в меня полностью, но, когда он начал двигаться, я поняла, что это было не так.
Трение его лобка о мой клитор, его член внутри меня, его волосы на груди – все это сводило меня с ума.
Оргазм был как удар грома, последние несколько толчков подбросили меня еще выше.
Я не могла дышать, не помнила, как меня зовут, но я знала, что внутри меня есть мужчина. Когда он наконец позволил этому случиться, я поцеловала его.
Все, что я не могла сказать словами, я сказала губами, отдавая ему свое сердце. Свой страх. Свою любовь. Свое желание быть с ним, сделать его счастливым, дать ему все, что ему нужно.
В тот момент мне было все равно, глупо это или безрассудно – любить Эльдара.
Мне было все равно, разобьется ли мое сердце.
Я хотела любить Эльдара.
Эльдар рухнул на бок, как будто у него разом отказали все мышцы. Он перекатился, увлекая меня за собой, чтобы не раздавить. Я растянулась на нем, чувствуя, как что-то потерялось, когда его член выскользнул из меня.
Я чмокнула его в грудь.
– Как думаешь, сколько раз мы можем за ночь?
Эльдар обхватил меня руками и усадил на себя. Мои ноги обхватили его тело. Он улыбнулся полусонной, сытой улыбкой. Его темные глаза сверкнули, когда он накрыл мою грудь рукой и сжал сосок между большим и указательным пальцами.
Я выгнулась от удовольствия. Я вроде как пошутила, когда спросила, сколько раз мы сможем, но с его руками, которые меня дразнили, его твердым телом между моих ног и этим взглядом в глазах, я определенно готова к еще одному разу.
Его член дернулся. Эльдар вот-вот будет готов. Я прижалась губами к его губам, наше дыхание смешивалось, руки ласкали друг друга.
Мой лоб прижался к его лбу, я приподняла бедра и переместилась, зажав его твердеющий член между своим животом и своей киской.
О да, я была полностью готова к новому подходу.
В комнате раздался крик, отрывая меня от моего мечтательного возбуждения. Эльдар вздрогнул, его руки рефлекторно сжали мои бедра, и он перекатился, увлекая меня за собой. Он вскочил с кровати, натягивая одежду, а я все еще пыталась прийти в себя.
Снова крик, и мой мозг включился.
Платон! Это кричит Платон!
Это какой-то кошмар.
Я сбросила одеяло и рванула к халату, висящему на двери ванной. Я быстро надела его и побежала к детской. Мне нужно быстрее добраться до Платона.
Эльдар схватил меня за плечо, останавливая. Я попыталась вырваться, но он не пустил меня.
– Ева, подожди. Пропусти меня вперед, – сказал он.
Я была в панике, и тут услышала приказ Эльдара. Он казался таким властным, что я сразу успокоилась.
Платон сидел в своей комнате, широко раскрыв глаза от страха. Как и прошлой ночью, он звал: «Мама, мама, мама».
Но на этот раз он меня увидел. Я упала на колени и обняла его. Он уткнулся лицом мне в шею и заплакал. Эльдар сел рядом с нами. Он обнял нас обоих и сказал:
– Все хорошо, сынок. Все хорошо. Мама рядом.
Не знаю, сколько мы там пробыли. Лёша появился в дверях, наверное, услышал, как Платон кричит и как Эльдар топает по коридору. Эльдар поднял голову и молча кивнул. Лёша кивнул в ответ и ушел.
Через какое-то время Эльдар крепче обнял меня, помог встать и взял на руки Платона. Тот обхватил Эльдара за шею, прижался щекой к его груди и вздохнул.
Я плакала, не замечая этого, пока Эльдар не вытер слезу у меня под глазом.
– С ним все будет хорошо, Ева, – сказал он.
Я плакала не поэтому.
Мое сердце переполнено эмоциями. Я в отчаянии. Вид того, как Эльдар держит Платона, глубоко меня тронул. Я не знала, как защитить себя от такого мужчины, который держит моего ребенка с такой нежностью, даже после того, как он прервал его во время секса, и не один раз, а уже два.
Кажется, Эльдар не возражал. Он не винил Платона и меня. Он просто сделал то, что было нужно.
Это было непросто – утешать пятилетнего мальчика, который недавно видел, как мужчина приставил пистолет к голове его матери.
Может быть, если бы Денис был жив, Платон был бы более стойким. Я не просто его мама, я – его единственный родитель.
Эльдар уложил Платона с дальней от двери стороны и ждал у края кровати, пока я переодевалась в ночную рубашку.
– Тебе досталась середина, – сказал он, приподнимая одеяло.
Я залезла в кровать и обняла Платона. Он привычно прижался ко мне, его маленькая рука сомкнулась на моей, и он снова заснул.
Кровать прогнулась, и Эльдар залез ко мне. Его тяжелая рука накрыла нас с Платоном.
Я хотела сказать ему так много всего. Сказать, что я его люблю. Сказать спасибо за все: за его доброту, за удовольствие. За то, что он нас спас. За то, что он есть.
Я не знаю, как признаться Эльдару в своих чувствах. Боюсь, что это будет слишком. А если я отпугну его, то не смогу жить с этим.
Не знаю, как долго это продлится. Но я хочу удержать Эльдара рядом как можно дольше. Если нужно, я готова держать свои чувства при себе. Пока у меня есть Эльдар, я смогу с этим жить.
Глава 29
Ева
– Ну, вот, уже лучше! – сказал Эльдар, когда мы снова взялись за печенье.
Платон захихикал. Я посмотрела на него и увидела, что он ест шоколадку. Соня тоже ела, у нее на нижней губе осталось пятно.
– Эй, мне шоколад нужен, смотрите весь не слопайте, – говорю я.
Соня отдает мне остатки шоколада. Я кладу его в миску, которая стоит на водяной бане. Мы слышим, как Миша ругается про себя из соседней комнаты. Платон смеется.
Соня закатывает глаза и виновато смотрит на меня.
– Извини, он не привык к тому, что его слышат дети.
– Все в порядке, – говорю я. – Платон знает, что нельзя повторять матерные слова, правда же?
– Правда, – отвечает Платон с полным ртом.
Я взбиваю яйца с сахаром и ванилью. Рецепт занял все мое внимание. Я знаю, что Эльдар поможет мне не накосячить, но я хочу сделать все максимально самостоятельно.
Главное – все отмерять четко по рецепту.
Появился Миша, заполнив собой весь дверной проем кухни. Он был огромный, а двигался так бесшумно, что я аж вздрогнула. Такой большой мужик должен топать, как слон, а он передвигается как призрак.
Соня налила ему кофе, сунула чашку в руку и обняла. Он отпил с благодарностью.
– Насколько хорошо твой муж разбирался в компьютерах? – спросил меня Миша.
Я отвернулась от плиты.
– Ну, он разбирался, но не как программист или хакер какой-нибудь.
– Уверена?
Я посмотрела на Платона. Он вроде бы вообще не интересовался разговорами об отце. Может, ему было все равно, а может, специально притворялся, чтобы мы сказали что-нибудь интересное при нем. Хотя какая разница.
Я бы не стала говорить плохо о Денисе при Платоне, но факт в том, что он нас подставил. Мне и без того сложно, а тут еще я должна подбирать слова. Платону пять лет, он не глупый.
– Честно? Я уже поняла, что многого не знаю и ни в чем не уверена.
Миша кивнул и отпил кофе, задумавшись. Наконец, он сказал:
– Кто-то хорошо зашифровал его ноутбук.
– Ты можешь его взломать?
– Я смогу. Почти готово. Где Лёха?
– Обыскивает дом, – ответил Эльдар, мельком взглянув на Платона.
Миша посмотрел на моего сына, потом на меня и кивнул. Он обнял Соню.
– Спасибо за кофе, зай, – сказал он и ушел так же тихо, как пришел.
– Он добьет его, – уверенно сказала Соня. – Никто не сможет остановить Мишу, если он захочет войти.
– Это правда, – согласился Эльдар. – Как только разберемся с Макаровым, я хочу узнать, кто у него работает. Если его спец такой крутой, что смог замедлить Мишаню, я хочу знать, кто этот человек.
Незадолго до того, как сработал таймер на плите, Миша завопил так, что было слышно по всему этажу. Я подумала, что он взломал ноутбук. Соня выскочила из комнаты и сразу вернулась с довольной улыбкой.
– Он это сделал! – сказала она.
Теперь оставалось только надеяться, что все это не зря.
Платон потерял интерес к готовке, как только я забрала у него шоколадку.
– Можно я пойду играть в Лего? – спросил он.
За последние несколько дней он держался за меня сильнее обычного. Хотя я и догадывалась, что он чувствует, я кивнула, радуясь, что жизнь возвращается в нормальное русло.
– Да, иди поиграй. Я позову тебя, когда кексы будут готовы.
– Только не забудь! – крикнул Платон, убегая по коридору, а потом вверх по лестнице в свою комнату.
Лёша вошел в кухню, покачав головой.
– Я ничего не нашел. Под лестницей есть место, где паркет немного повело.
Поймав взгляд Эльдара, он сказал:
– Я бы проверил там и разобрал стол Дениса. Думаю, он что-то спрятал в одном из этих двух мест. Остальное я уже обыскал.
– Миша залез в ноутбук, – сказал Эльдар.
– Он что-нибудь нашел?
– Пока не знаю.
Лёха, похоже, не беспокоясь о том, что прерывает Мишу, схватил чашку кофе и направился по коридору в кабинет. Остальные пошли за ним. Миша уставился в экран ноутбука с довольной улыбкой на лице.
– Я нашел кое-что из бухгалтерии. Реальные записи.
Я заметила флешку, торчащую из ноутбука.
– Ну, а что-нибудь еще? – спросил Эльдар, заглядывая через плечо Миши в ноутбук.
– Файл со списком номеров счетов, – ответил Миша.
– Номера счетов, которые мы ищем?
– Рано еще делать выводы, – сказал Миша. – Я могу оставить ноутбук здесь, он мне больше не нужен. Но я сделал копию, надо еще покопаться.
У меня аж коленки подогнулись, когда я подумала, что Миша, может, уже нашел то, что они искали. Если у них есть номера нужных счетов, то Эльдару я больше не нужна.
Да нет, я же сама хотела, чтобы Эльдар нашел их. Я же хотела, чтобы его мама была в безопасности, а его семья жила спокойно.
Если Макаров получит свои деньги, он обо мне и Платоне тоже думать забудет. Я же хочу, чтобы Макаров отстал от нас, правда? Конечно, хочу.
Тогда почему мне так грустно от того, что Миша может решить проблему Эльдара, но не мою?
Лёша так и не нашел никаких тайников Дениса. У меня все еще нет договора об усыновлении и свидетельства о рождении Платона.
Алексей посмотрел на часы:
– Нам скоро выезжать в аэропорт.
Они уезжали после обеда. Соня должна встретиться со строителями в доме в понедельник утром, а Миша и Лёша больше ничего здесь сделать не смогут.
Мне даже жалко, что они уезжают. С Эльдаром, конечно, очень хорошо, но я не знаю, сколько он еще будет рядом.
Тут у меня и у Эльдара одновременно зазвонили телефоны. Это была сигнализация на улице. Точнее, не сигнализация, а просто предупреждение, что кто-то свернул с главной дороги и едет к нам по узкой улочке.
Я не удивилась, когда увидела, что к дому подъезжает служебная машина. Кто еще это мог быть, кроме Ромы?
Эльдар взял меня под руку, когда я собралась открыть дверь.
– Пусть откроет Миша, – сказал он.
Я не стала спрашивать, почему. Миша ухмыльнулся:
– Зачем? Кто там?
– Мент, о котором я тебе говорил.
– А, ну тогда я открою.
Я не смеялась над выражением лица Ромы, когда Миша открыл дверь, но очень хотелось. У него челюсть отвисла, когда он поднял голову и увидел такого здоровяка.
Роман невольно отступил на полшага, прежде чем расправить плечи.
– Вы кто, мать твою?
– Меня зовут Михаил. Что-то случилось, гражданин начальник? Мы полицию не вызывали.
– Я пришел, чтобы отвезти Еву на обед. – Роман огляделся вокруг Миши, ища меня глазами.
Миша не двигался с места.
– У Евы уже есть планы. Я скажу ей, что вы заходили.
– Я не уйду, пока не увижу ее, – упрямо сказал Рома.
Миша не двинулся с места. Мне стало немного любопытно, как долго может продолжаться противостояние, но я не знала, останусь ли жить здесь после того, как Эльдар уедет. Не стоит пока ссориться с Ромой.
Я высвободилась из руки Эльдара и пошла к двери, немного оттолкнув Мишу в сторону.
– Привет, Ром. Ты работаешь сегодня?
– Я на дежурстве, хотел узнать, можешь ли ты оставить Платона со своим гостем и сходить со мной на обед?
Сзади раздался сдавленный смех. Это была Соня. Мне тоже хотелось смеяться.
Зачем Рома продолжает звать меня на свидания? Чего он хочет?
Эльдар говорит, что я ему нравлюсь, но я этого не вижу. Если только он не хочет затащить меня в постель, чтобы иметь доступ к дому. Он же что-то ищет. В любом случае, этого не будет.
– Рома, извини, но, как видишь, у меня тут друзья...
– Они работают на тебя. Какие это друзья?
Я закрыла глаза, чтобы скрыть раздражение.
– Извини, но я не могу с тобой пообедать, и я уже говорила тебе, Эльдар здесь не для того, чтобы нянчиться.
– А зачем он здесь? – спросил Роман.
Роман подошел ближе и заговорил тише, как будто хотел сохранить свои слова в секрете. Хотя это смешно, ведь Миша стоял рядом со мной, а Эльдар, Лёша и Соня были всего в нескольких шагах.
Роман мог шептать, но они все равно слышали бы каждое слово.
– Я просто беспокоюсь, что они тебя используют. Говорят, что тебе нужна охрана, а сами наживаются на твоем страхе. Все в порядке. Они тебе не нужны.
Миша обнял меня, показывая свою дружескую привязанность. Глаза Романа сузились. Он начал говорить, но Миша опередил его.
– Ева тебе не сказала? Мы не выставляем ей никакого счета. Денис близко дружил с батей Эльдара. Мы по старой дружбе просто помогаем Еве, так что тебе не нужно беспокоиться, что мы выставим ей счет за то, в чем она не нуждается. Мы здесь в гостях. Ясно?
Роман удивленно посмотрел на меня.
– Ев, это правда?
Я была в шоке и не знала, что сказать. Миша отошел, и Эльдар занял его место. Он обнял меня за талию и прижал к себе. Я попыталась не думать о том, как мне хорошо в его объятиях, и он тихо сказал мне:
– Я же говорил тебе, что ты не просто клиентка, Ева.
Я тогда не поверила ему. Даже сейчас я не уверена, что верю, но я не стала возражать. Я не против, чтобы они использовали эту историю, чтобы дать Роме от ворот поворот.
Он отступил с крыльца, глядя на Эльдара, обнимающего меня.
– Ладно, Ева. Ты знаешь, что можешь позвонить мне в любое время, если тебе что-то нужно.
– Знаю. Спасибо, Ром.
Он нерешительно махнул рукой на прощание и сел в машину. Гравий полетел из-под колес, когда он резко развернулся и уехал.
Глядя на клубы пыли, которые его автомобиль оставил после себя, Соня не могла удержаться от смеха.
– А что это такое было? – спросила он. – Это было странно или мне показалось?
– Нет, зай, это было кабздец странно. Че ему надо было?
Я медленно ответила:
– Он был лучшим другом Дениса. И с тех пор, как Денис умер, он чувствует себя обязанным заботиться о Платоне и обо мне.
Эльдар усмехнулся.
– Этот тип положил глаз на Еву. И когда он ужинал с нами, камеры засняли, как он шарится по кабинету.
Лёша и Миша насторожились.
– Ты думаешь, он работал с Денисом? – спросил Лёша.
– Возможно. Если нет, то он хочет найти что-то, что, по его мнению, находится в этом доме.
Таймер для печенья сработал. Я выскользнула из-под руки Эльдара и пошла доставать их из духовки. Остальные последовали за мной на кухню.
Я услышала, как Лёша говорит Эльдару:
– Макаров может скоро выйти на свободу, ты же знаешь, да?
Эльдар хмыкнул. Я поняла, что он согласился. Я не думала об этом раньше, но у такого, как Макаров, наверняка есть крутые адвокаты и куча денег, чтобы откупиться.
Лёша продолжил:
– Если он выйдет, вам троим лучше поехать к тебе. Еве и Платону опасно оставаться одним.
– Посмотрим, – только и сказал Эльдар.
Я понимала, о чем говорит Лёша, но мне пока не хотелось уезжать отсюда.
Если бы у меня были документы, которые доказывали, что я мать Платона, я бы уехала сразу. А без них я никуда не поеду.
Глава 30
Ева
– Слушай, Ев, а тебе важно стол сохранить или нет?
Эльдар невинно посмотрел на меня, но в его глазах плясали чертики.
– Нет, мне все равно. Делай все, что нужно, – сказала я.
Эльдар кивнул и скрылся в кабинете. Весь день до этого он разбирал подвал, там, по мнению Лёши, мог быть тайник Дениса.
Там нашли только трубы и провода. Теперь там все разворочено.
– Да и пусть, – сказала я себе. – Мне плевать на этот дом.
Эльдар мог бы вообще все разнести, лишь бы нашел свидетельство о рождении.
Мы долго спорили, но в итоге решили сегодня отвезти Платона в детский сад. Он и так уже натерпелся. Ему нужно жить нормальной жизнью. Но нам было не по себе, когда мы его оставили и уехали.
Мы зашли в магазин за продуктами, погуляли, потом забрали Платона и вернулись домой. Эльдар стал разбирать подвал, а я – собирать вещи.
Зачем я собирала вещи? Я и сама не знала.
Эльдар обещал разобраться с документами Платона. Я решила ему довериться.
Как только я получу бумаги, которые подтверждают, что я мать Платона, мы уедем. Куда – не знаю. Пока это не так важно. Мы точно куда-то поедем, и я начала готовиться.
Я собирала вещи в два захода. Сначала взяла самое необходимое, чтобы продержаться пару недель, если придется быстро уехать.
Я все еще не отошла от того, что на нас наехали люди Макарова. От того, во что вляпался Денис и какая опасность нам грозит. Олега Макарова арестовали, но непонятно, надолго ли.
Если его выпустят, оставаться дома нам будет опасно. Нужно быть наготове.
Уже было после обеда, когда у меня заурчало в животе. Я посмотрела на часы. Платон сидел в своей комнате и мучительно выбирал, какие пять игрушек взять с собой.
Я заглянула к нему и увидела, что он хмурится, глядя на три мягких игрушки, большую машину и любимую книжку.
– Книжка не считается, сынок. Выбери, какие игрушки возьмешь, а если их слишком много, разберемся потом. Хочешь есть?
Платон вскочил со стула, схватил себя руками за живот и согнулся пополам.
– Я так кушать хочу, мам! – сказал он. – Наверное, дядя Эльдар тоже. Давай, позовем его! – Платон вырвал свою руку из моей и побежал по коридору в кабинет Дениса. – Дядя Эльдар, вы хотите есть?
Он резко остановился в дверном проеме и уперся рукой в косяк.
– А что вы тут делаете? – спросил он с восхищением.
Я увидела Эльдара, сидящего перед столом Дениса в окружении обломков. Он взял молоток и бил по чему-то внутри него.
Я обошла стол и заглянула под него. Каркас остался, но внутри все было разобрано.
Рядом с Эльдаром на полу стоял сейф примерно сантиметров сорок в длину, столько же в ширину и около десяти сантиметров в высоту. Денис мог спрятать в такой коробке много всего. Я не могла себе представить, как он спрятал это в столе.
Мое сердце забилось быстрее, я затаила дыхание. Эльдар поймал мой взгляд и едва заметно покачал головой. Он посмотрел на Платона, потом снова на коробку, и я все поняла.
– Так, обедаем? – спросила я, стараясь говорить спокойно. Эльдар встал с пола.
– Я не так уж сильно голоден, съел бы бутерброд и все, – сказал он.
Я промычала что-то в ответ, делая вид, что думаю.
– Ты уверен? Бутерброд лучше моего борща?
Эльдар рассмеялся. Он обнял меня за талию и прошептал на ухо:
– Из твоих рук я съем все, что угодно, Ева. Борщ особенно.
Платон побежал вперед и сел за стол, начав серьезный разговор с Эльдаром о том, какие книги взять с собой в поездку.
Я накрыла на стол и мы принялись обедать. Не помню, о чем мы говорили дальше. Я почти не чувствовала вкуса еды. В голове был только этот маленький сейф.
Наконец, Платон ушел. Как только он вышел из зоны слышимости, я спросила:
– Когда ты нашел эту коробку?
– Примерно за две минуты до того, как Платон зашел. Мне нужно немного повозиться с замком. Не хочу его ломать. У тебя случайно нет ключа?
Я отодвинулась от стола и подошла к ящику с разной мелочью. Там было все подряд, и мы понятия не имели, что с этим делать. Здесь также лежали ключи – запасные от дома, от гостевого домика, новые и старые, не помню даже от чего. Но ничего не подходило для сейфа.
Эльдар сам покопался в ящике с ключами и сказал, что ключа от сейфа тут нет. Я пошла за ним в кабинет и смотрела, как он достает маленький черный футляр на молнии и открывает его. Внутри были блестящие серебристые палочки. Что он с ними собрался делать?
Эльдар достал эти палочки из футляра и вставил их в замок сейфа. Он сосредоточился и стал ковырять ими в замке.
– Посвети мне сюда, Ев, – сказал он себе под нос.
Я смотрела, как он ловко управляется с отмычками. Поменял их местами, повертел, покрутил – и замок открылся.
Я ждала, что почувствую триумф и облегчение. Но вместо этого у меня внутри все сжалось от страха. А вдруг документов там нет? Вдруг мы их не найдем?
Эльдар открыл сейф, и отчаяние сменилось надеждой. В сейфе были разные конверты и документы. Эльдар начал их перебирать и поднял руку, когда я хотела их взять.
– Я знаю, что ты хочешь посмотреть, что там, но дай мне секунду.
Я опустила руку, разочарованно хмыкнув. Эльдар улыбнулся, но я не обратила внимания. Он бы не думал, что это смешно, если бы мы поменялись местами и я забрала все, что он нашел.
Эльдар взял незапечатанный белый конверт и вытряхнул его содержимое. Там оказались листок с рукописными пометками и два почти одинаковых документа. Оба были выданы отделом ЗАГС и подтверждали, что Платон Валеев родился в определенную дату, а его отец – Денис Валеев. В одном из свидетельств о рождении имя матери было зачеркнуто. В другом же свидетельстве было указано мое имя.
Я уставилась на документы и спросила:
– Это что, два свидетельства о рождении? Одно из них поддельное? Как такое может быть?
Эльдар поднес документы к настольной лампе, чтобы рассмотреть их получше. Через несколько минут он положил их на стол.
– У моего юриста есть опыт в семейном праве. Он может попробовать пробить, какое из этих свидетельств настоящее. Попрошу его разобраться. А так, оба выглядят как оригинальные. Когда усыновляешь ребенка, ведь выдают новый документ.
Эльдар засунул оба свидетельства о рождении обратно в конверт и стал изучать другой листок. Там были какие-то записи, но я не могла понять, что это. А. Н. – кто это и какое отношение он имеет к Платону?
Эльдар провел пальцем по строчкам и остановился на одной.
– Анна Николаева, – пробормотал он. – Вот сука!
Он вернулся к началу и начал читать снова. Потом сказал:
– Точно, он платил ей до самой смерти.
Я вообще не знала, что делать. Моя голова кружилась, новая информация никак не укладывалась. Я пыталась ухватиться за что-то, собрать все в понятную схему.
Если хотя бы одно из этих свидетельств о рождении – правда, то Денис, получается, биологический отец Платона. Деньги, которые получала Анна, вместе со свидетельством о рождении – это как-то связано. Николаева должна быть матерью Платона. Зачем еще он ей платил?
А что, если она не хотела отказываться от сына? Мысль о том, что Денис мог забрать у нее Платона, была как удар ножом в сердце. Я чувствовала это физически, дыхание перехватило. Я наклонилась, прижала кулак к груди, пыталась вдохнуть.
Я не могла отказаться от сына. Но что, если он не мой? Что, если она скучала по нему? Плакала по нему?
– Эй, эй, Ева, поговори со мной. Поговори со мной, малышка.
Эльдар обнял меня и вытер слезы с моих щек.
– Ев, Платон наверху. Не надо, чтобы он видел, как ты плачешь. Что случилось? Ты расстроилась из-за всего этого? Из-за свидетельства о рождении и выплат? У нас есть свидетельство с твоим именем, и мы знаем теперь, куда копать дальше. Теперь я знаю, с кем мы имеем дело. Это хорошие новости. Это прогресс!
– А что, если… – у меня перехватило дыхание от рыданий. – А что, если… если она не хотела отдавать его? Если она захочет его вернуть? Она его биологическая мать, и если она хочет его вернуть…
– Нет, нет, Ева. Во-первых, Она сто процентов не мать Платона. Ей за полтос. Но она должна быть в курсе ситуации. И даже если это ее имя зачеркнуто, я тебе гарантирую, что она ни за что не захочет забрать Платона.
Я едва заметила, как он прижал меня к груди, когда его слова пронзили мою панику.
Эльдар знает ее.
Он узнал ее имя. Вот что он имел в виду, когда сказал: «Теперь я знаю, с кем мы имеем дело».
Я боялась надеяться, боялась отпустить страх и прошептала:
– Откуда ты знаешь? Может, она любила Дениса? Я знаю, что у него были другие женщины. Может, она думала, что он собирается бросить меня, что Платон их сведет вместе. Может…
– Нет, Ева. Я тебе обещаю. Я знаю, что она за личность. Она не претендует на Платона. Скорее всего, она продала его Денису.
Продала его? У меня челюсть отвисла, и я уставилась на Эльдара.
Он отодвинулся назад.
– Ты же знаешь, что мой отец и Денис чем только не занимались, да?
Я кивнула. Я не осознавала всей ситуации, но он упоминал об этом.
Эльдар продолжил:
– Мы еще не все выяснили, но знаем, что были женщины, которым заплатили, чтобы они выступили в качестве суррогатных матерей. Мы уже имели дело с Николаевой, и в ней нет ничего человеческого. Поверь мне, она видит в ребенке только деньги.
– Я не представляю...
Эльдар взял меня за щеку и нежно поцеловал.
– Нет, Ева, ты не сможешь понять такую, как она. В тебе этого нет.
Он взял меня за руку.
– Это хорошие новости, Ева. Вряд ли у Николаевой есть права на Платона, но она может сказать нам, у кого они есть. Нужно только деньги ей показать, и она расскажет все, что ты захочешь.
Я вздохнула. От моего неудачного брака с Денисом осталось только одно хорошее – Платон.
– Ну что, поедем к этой мадам? – спросила я.
– Сначала я хочу поговорить с нашим юристом. А потом, да, думаю, поедем к ней.
Я кивнула, мой взгляд упал на маленький сейф.
– Что там еще за документы были спрятаны?
– Не знаю, давай выясним.




























