Текст книги "Мой первый. Игрушка Зверя (СИ)"
Автор книги: Мила Дали
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 12 страниц)
Глава 9
Сосет, рыча от удовольствия.
Это какая-то жестокая шутка, устроенная кем-то свыше.
Не может быть, чтобы владелец элитного ночного клуба, самый недоступный мужчина города, хотел меня… вот так…
Меня, серую мышь, которую и в толпе-то не заметят.
Нет, это не может быть реальным.
Опасливо прикасаюсь кончиками пальцев к его голове, слегка трогая густые темные волосы… Все-таки реально.
Голова кружится, все перед глазами плывет черными кляксами от того, как он ласкает вершинку языком.
Боже, еще два часа назад я боялась даже смотреть в его сторону, а сейчас лежу в его постели. Мускулы на его загорелых плечах играют под кожей при каждом движении.
Выпустив влажный от слюны сосок, мужчина вдруг дует на него, вызывая на коже мурашки.
– Твой вкус, твой запах… – тяжело, будто задыхаясь, рычит мужчина, – они исключительны. – Медленно скользит ладонью по моему боку, и я невольно сжимаюсь снова. Внутри все переворачивается от незнакомого чувства. – Ты будешь думать обо мне, Алисия. Будешь представлять мой член у себя между ног, сгорать от фантазий о том, как я трахаю тебя им.
Он снова захватывает мой рот в плен своих губ с рыком и звериной страстью.
Вдавливая собой в матрас, резкими грубыми движениями задирает платье до живота. Протискивает ладонь между наших тел в мои трусики, пальцами накрывает лобок.
Взвинчиваюсь, но ничего не могу сделать против. Отчаянно пытаюсь сбросить мужчину с себя, протестующе мычу в его рот, но все бесполезно.
Горячей подушечкой пальца он кружит на клиторе, и я втягиваю живот и едва ли не звеню от напряжения. Он опускает палец между половых губ, размазывая выступившую влагу, обводит вход во влагалище, неглубоко проникает в него, и я, запрокинув голову, прогибаюсь в пояснице.
– В глаза смотри! – дергает меня за волосы, возвращая на место и подчиняя.
Внизу живота собирается непривычный жар.
Пальцы на ногах поджимаются от того, как он растирает клитор, губы. От коротких методичных проникновений пальца в одном быстром ритме.
Дыхание учащается. У меня… у него.
Царапаю матрас, оставляя борозды от ногтей, стискиваю зубы, чтобы… чтобы…
– А-а-ах… – из груди все-таки вырывается тяжелый стон, и я кончаю прямо на его пальцы.
– Да, вот так, стони громче.
Разгоряченная плоть еще пульсирует, когда мужчина собирает мою сочную похоть на пальцы и вынимает руку из моих трусиков.
Дотрагивается до моих губ, размазывая по ним эту влагу. Проталкивает палец в мой рот, заставляя попробовать свой же вкус.
Ненормальный! Извращенец! Со мной еще никто никогда такого не делал.
Сердце грохочет в груди, горле, в ушах – везде.
После оргазма и пережитого эмоционального торнадо на меня вдруг накатывает непосильная слабость. В глазах темнеет. Рвано вдохнув, я обессиленно обмякаю…
Медленно открываю глаза и первое, что вижу, – этот дьявольский красный свет, заливающий комнату. В голове, словно кадры из кинофильма, прокручиваются недавние события, и холод ползет по позвоночнику.
Паника заставляет меня резко приподняться на локтях. Я все еще лежу на постели. Мое платье задрано, а под ним…
Какой кошмар! Разве можно так обращаться с девушками? Он не мужчина, а зверь! И где мои трусы?! Он что, забрал их?
Я торопливо поправляю платье, встаю с постели.
Кажется, я в комнате одна. Это дает мне шанс немного прийти в себя и понять, как действовать дальше.
Я бросаюсь к двери и… сейчас она открывается!
Выскакиваю в коридор, лихорадочно оглядываюсь – золото, простор, тишина. Не особняк, а дворец.
Бегу к лестнице, не помня себя, задерживаюсь у парадной двери, чудом вспоминая, что нужно надеть туфли. Они чужие и очень дорогие.
На улице уже светает.
Надо же, а в той комнате можно легко потерять счет времени. Там нет часов, окна затемнены.
Подхожу к воротам. Как же их открыть?
Вздрагиваю от заставшего врасплох скрипа – дверь флигеля открывается, и ко мне выходит мужчина в камуфляже.
Разные ужасные варианты развития событий лезут в голову, но только не этот:
– Уже все? – зевает заспанно.
– Д-да, – киваю машинально, понятия не имея, о чем он.
Охранник достает из кармана смартфон.
– Говори адрес, куда тебя отвезти.
Судорожно соображаю: домой нельзя, на работу тоже. Поеду к Инне. Называю ее адрес.
Мужчина что-то набирает на телефоне и говорит:
– Жди машину снаружи, – нажимает кнопку на пульте, и ворота плавно распахиваются.
Ранним утром холодно, меня морозит. Нервно топчусь недалеко от ворот.
Опускаю взгляд на запястья и вижу синюшные следы от пальцев – настолько крепко хватал меня. Зверь! А по его виду не скажешь.
Когда впервые увидела его на втором этаже клуба, он показался мне недосягаемым, даже высокомерным небожителем, который никогда бы не снизошел до простолюдинки вроде меня.
Впрочем, на мне брендовая одежда Инны, и я сама ему сказала, что я художница. У него вполне могло сложиться впечатление, что я из золотой молодежи.
Через минут десять подъезжает седан, за рулем которого тот же мужчина, который привез меня сюда. Он мне противен, я его боюсь, но выбора нет. Вокруг лес, а у меня ни денег, ни телефона – сумка осталась в клубе.
Мужчина действительно привозит меня к особняку Инны.
Молча хлопнув дверцей, я обнимаю себя и, шатаясь на каблуках, иду к воротам.
Стыдно невероятно.
– Что, Алиска, ночка выдалась бурной? – усмехается охранник, впуская меня во двор.
– Доброе утро, Семен, – бормочу, стыдливо опустив голову.
Здесь нас с Лизой хорошо знают.
– А Инна Владиславовна хотя бы к обеду явится?
– А ее еще нет?
– Не-а.
– Должна…
Охранник больше не спрашивает ни о чем, и я спешу в дом, иду прямиком в комнату Инны.
– Алиса, ну наконец-то! – взволнованно вскрикивает Лиза, сев в постели, и ошарашенно округляет глаза. – Ой, что с тобой?
– Потом, – отмахиваюсь и, скинув туфли, прячусь от подруги в личной ванной Инны.
Не могу сейчас говорить.
Опершись на раковину, смотрю на себя в зеркало: туш размазана, помада тоже. Волосы взлохмаченные, а шея… усыпана засосами, словно метками. Под ключицей красный след от зубов.
Жесть. Какая жесть.
Горячий душ и побольше мыла, чтобы смыть с себя запахи и биологические жидкости и немного прийти в чувства.
Накинув на мокрое тело халат Инны, возвращаюсь в комнату.
– Неужели стриптизер с тобой это сделал? – ахает Лиза.
– Какой еще стриптизер? – рассеянно морщусь.
– Ну, Инна уехала куражиться со стриптизерами, я думала, ты с ними. Я сумку твою забрала и сюда поехала.
– Нет, это был не стриптизер, – горько усмехнувшись, сажусь на край кровати.
Она у Инны по-королевски большая, с балдахином. Мы не раз втроем на ней спали, не испытывая тесноты.
– А кто? – вкрадчиво уточняет.
– Хозяин клуба.
Удивительно, как холодно и безэмоционально я говорю это, глядя подруге в глаза. У меня сейчас и правда все эмоции будто заморозились. Нет ни страха, ни сожаления, ни восторга. Не знаю почему.
– Да ты что? Серьезно?
Дернув уголок губ кверху, я оттягиваю лацкан халата, показывая подруге след от зубов.
– Думаешь, я шучу?
– Ого, – прикладывает ладошки к щекам. – Он что, изнасиловал тебя?
– Он не проникал в меня членом.
– А что тогда? Где ты с ним была? – осыпает вопросами. – Что ты собираешься теперь делать? Нужно написать заявление в полицию!
– А ты думаешь, полиция поможет?
– Должна же отреагировать.
– Должна, – киваю. – Но ты уверена, что у меня после этого не будет еще больше проблем?
Глава 10
– Мне так жаль, – поправляет на мне воротник своей водолазки Инна. – Дорогая, я ведь думала, ты с Лизкой уехала.
– А она думала, что я с тобой, – пожимаю плечами. – В общем, я больше в этот клуб ни ногой.
– До сих пор, если честно, не верится.
В глазах Инны я вижу сомнение. Она считает, что мужчина, терзавший меня ночью, – кто угодно, но не владелец ее излюбленного ночного клуба.
Обнявшись на прощание, мы с Лизой садимся в такси.
Дз-з – вибрирует телефон в моей руке. Жестокий шепот присылает сообщение.
«Здравствуй, Алисия. Ты не ответила на мое сообщение. Не заставляй меня ждать слишком долго. Ты же знаешь, как я не люблю, когда ты далеко».
Вздохнув, откидываю голову на спинку сиденья.
«Прости, я была занята», – отправлю и блокирую экран.
– И кто же это? – любопытно оборачивается Лиза.
– Тот самый, с сайта знакомств. Кто бы мог подумать, что обычная переписка может длиться так долго.
– А вдруг он и есть твоя судьба?
– Да брось, – отмахиваюсь.
– Почему же? Вы так долго общаетесь, может, уже пора встретиться наконец?
Я и сама об этом думала, но…
– Боюсь, после этой ночи я вряд ли решусь.
– До сих пор под впечатлением?
– Неизгладимым.
– Понимаю, – кивает Лиза. – Но ведь наличие парня – это не только приятное времяпрепровождение, но и гарант какой-никакой безопасности. Он же сильный, наверное, сможет тебя защитить от таких вот извращенцев в случае чего.
– Это не парень, Лиз, а мужчина.
– Тем более. Значит, он уже определился, чего хочет от жизни. Я бы на твоем месте…
– Но ты не на моем месте! – нервно обрываю подругу и тут же мысленно корю себя за это. Да что со мной, в самом деле? Виновато беру Лизу за руку. – К счастью, ты не на моем месте. Извини, пожалуйста, не знаю, что на меня нашло.
– Все в порядке, Алис, не бери в голову. Я понимаю…
Такси подъезжает к моей многоэтажке, и я, попрощавшись с подругой, выхожу из машины.
Останавливаюсь напротив своего дома, хотя назвать его домом язык не поворачивается. Серая громадина, пошарканная временем, с балконами, похожими на пустые глазницы.
Даже двор унылый и неуютный, будто пытается оттолкнуть, нашептывая: «Уходи, тебе здесь не рады».
Во мне все скручивается от протеста. Будь моя воля – стерла бы из памяти этот адрес. Но я должна идти.
Едва переступаю порог квартиры, как на меня налетает младшая сестра Злата.
– Ого, Гуччи?! – в ее голосе сквозит не столько любопытство, сколько плохо скрываемая зависть. – Откуда у тебя эта кофточка?
– Инна дала поносить, – отвечаю, уже предчувствуя неприятный разговор.
Глаза Златы загораются алчным блеском. Бренд, как катализатор, запускает привычную цепочку: желание – требование – обвинение.
– Отдай ее мне! – цепляется Злата за рукав, рванув его на себя.
– Нельзя, я должна ее вернуть! – пытаюсь отцепить от себя сестру. – Порвешь ведь!
– А зачем возвращать? – искренне недоумевает. – У Инны этих кофточек – шкаф ломится, она и так богачка! Она могла бы вообще покрыть все наши долги да еще и айфон мне новый купить! Я так его хочу! Почему ты не попросишь у нее денег? Ты просто эгоистка, Алиса!
– Я дружу с Инной не из-за денег. Представляешь, как бывает?
Злату задевают мои слова.
– Сука… – шипит она и, замахнувшись, с силой бьет меня по руке.
Боль обжигает плечо, и я рефлекторно замахиваюсь, но застываю. В прихожую входит мама.
– Алиса, только попробуй тронуть Златочку, она еще маленькая, – предупреждает ледяным тоном, не оставляющим места для сомнений, на чьей она стороне. – Иначе тебя трону я.
Пятнадцатилетняя сестра на полголовы меня выше и килограммов на двадцать тяжелее. Злата смотрит на меня с торжествующей ухмылкой. Да, для всех Злата маленькая.
Моя рука бессильно повисает вдоль тела. От несправедливости к горлу подкатывает горький ком.
– Скройся с глаз моих, Алиса, – бросает мама и хмуро отворачивается.
Опустив голову, прохожу мимо нее в свою кладовку.
Переодевшись в такую одежду, чтобы не было видно засосов, решаю заглянуть к бабушке. Обычно так рано я ее не беспокою, но сейчас мне так обидно, больно и одиноко. Я тоже хочу доброты и тепла. Хотя бы капельку того, что ежедневно получает Злата.
– Ой, ты сидишь? – забыв постучать в дверь, застаю бабулю в непривычной позе.
– Виола посадила, – вздыхает она, говоря о маме, – а я сама лечь не смогла. Поможешь, дочечка?
– Конечно! – подхожу к бабушке и укладываю ее поудобнее.
– Меня еще помыть сегодня нужно.
– Все сделаем, не переживай.
– Ох, и маешься ты со мной, милая, но мне так нравится, когда ты сидишь рядом, разговариваешь со мной, развлекаешь… – указывает на стул, на котором я всегда сижу. – Может, книжку мне вслух почитаешь, а то я ведь слепая почти.
– Хорошо, бабуль.
Только к полуночи возвращаюсь в кладовку.
«Ты меня избегаешь?»
«Нет, вовсе нет. Я проводила время с семьей, поэтому не писала».
«Предложение о встречи еще актуально?»
Закусываю губу.
«Я подумаю».
«Подумай хорошо. Спокойной ночи, Алисия. Сегодня я буду ждать тебя в твоем сне. Не задерживайся».
Сознание тает, и я закрываю глаза, а через мгновение вижу не Жестокого шепота, образ которого выдумала, а удушающий, сводящий с ума красный свет.
Он проникает под кожу, впитывается в мозг, не оставляя места ничему, кроме животного страха и тягучей тошнотворной сладости.
Снова эта постель… и голая я, распластанная на ней.
Я пробую пошевелиться, но запястья саднит от давления цепей, сковывающих меня. Отчетливый звук шагов, и из темноты появляется этот зверь в черной маске. Он приближается, а я не могу пошевелиться, не могу закричать, даже вдохнуть не могу. Воздух становится вязким, пропитанным запахом ужаса, секса и… возбуждения?
Зверь склоняет лицо между моих широко разведенных ног. Крепкой хваткой обнимает за бедра, впаивая пальцы в кожу. Горячие жесткие губы прижимаются к нежной коже, волнами пуская по всему моему телу дрожь.
Меня пронзает судорога, вышвыривая из кошмара в реальность.
Сердце грохочет бешено, пот покрывает кожу липким слоем, майка от него промокла почти насквозь. Ёрзаю, сжимаю сбившееся одеяло между ног, пытаясь избавиться от накатившего возбуждения. Оно томит, изматывает, вызывает внизу живота тянущие почти болезненные ощущения.
Глава 11
Месяц спустя
– Может, все-таки свитер? – взволнованно тереблю перламутровую пуговицу на блузке.
– Ага, свитер, шаровары и дутики! – закатывает глаза Инна. – Идеальный наряд для первого свидания!
– А грудь не очень выпирает?
– Успокойся, Алис. У тебя красивая аккуратная грудь. Все, что надо, закрыто. Остальное – взлетная полоса для мужской фантазии. Чуть не забыла, – берет с туалетного столика флакончик своих духов и щедро обрызгивает меня. – Последний штрих. Ошибочное мнение, что мужчины не разбираются в парфюме. Все они понимают и могут отличить оригинал от Садовода. Особенно такие, как…
– Вот это и пугает, – вздыхаю, осматривая себя в зеркало. Инна сама взялась меня собирать, так что сегодня мой образ на высшем уровне. Даже тени на веках от «Dior», не говоря уже об остальном. – Я ему сказала, что художница, а на самом деле я никто. Что будет, если он попросит нарисовать его портрет? Или захочет познакомиться с моей семьей?
Жестокий шепот помог мне почти забыть все, что случилось со мной той ночью.
Я настолько к нему привыкла, что не могла уснуть, если он не пожелает доброй ночи, и с утра первым делом хваталась за телефон.
Но обычная переписка его не устраивала. Он хотел реальной встречи. Я понимала, что если не соглашусь, то Жестокому шепоту скоро это все надоест и он просто исчезнет. А я очень не хочу этого, поэтому решилась на свидание.
Меня трясет от волнения!
– Вот это ты замахнулась, – смеется Инна, – знакомство с семьей! Может, вообще до этого не дойдет.
– Ты права. Уверена, я ему не понравлюсь, – опускаю голову.
– Эй, выше нос! – ободряюще приобнимает меня подруга. – Почему ты себя гнобишь? Вдруг это он тебе не понравится? Знаешь, иногда мужчины любят приукрашивать себя похлеще женщин. Рассказывают, какие они все из себя крутые и успешные, а на деле: маленький букетик и маленький член. Ну, ты меня поняла, да?
Выходим из особняка подруги.
Инна лично захотела меня отвезти на место встречи, а заодно проконтролировать, чтобы я не умерла от волнения.
Да, я очень нуждаюсь в ее поддержке.
Садимся в ее «Мерседес».
– Непохоже, чтобы он приукрашивал, – вздыхаю я, щелкая ремнем безопасности. – Посмотрела в интернете, какого уровня ресторан, в который он меня пригласил.
– И что? Это еще ни о чем не говорит. Может, он весь этот месяц на него таксовал. Дорогая, не делай моих ошибок и уши не распускай. Лучше наблюдай, как он себя ведет. Если заискивающе поглядывает на официантов, долго изучает цены в меню, то по-любому понторез. Тогда уж и тебе нечего переживать за то, что ты не художница, ведь перед тобой тоже не принц Датский.
Подъезжаем к ресторану.
Фасад как черное зеркало, арка над входом под розовое золото, вывеска переливается так, будто сделана из бриллиантов.
Должно быть, привыкшую к красоте художницу это бы не смутило, а у меня сердце подскакивает к горлу.
Замечаю полноватого мужчину с выпирающим пузом, который стоит недалеко от входа. Лысый, с покрасневшим лицом, он как-то нервно топчется, вытирает платком со лба пот.
– У-у-у, – хмурится Инна. – Может, поедем домой, а?
– Жестокий шепот сказал, что ждет меня внутри, – шепчу я, борясь с дрожью.
Осматриваю парковку – исключительно премиальные автомобили.
– Тогда вэлком, – кивает подруга. – Я по району покружу, мне кое-какие дела нужно сделать, а ты, как освободишься, мне набери, хорошо?
– Хорошо. Спасибо.
Выхожу из салона, делаю шаг, и колени подгибаются. Ноги как вата, а я на каблуках.
Толкнув тяжелую дверь, вхожу в царство приглушенного света и прохлады.
Ресторан внутри еще более впечатляющий.
Стены будто высечены из цельного лунного камня, на них играют тени и свет от дизайнерских светильников, а воздух пропитан ароматом экзотических фруктов и дорогих духов. Звучит ненавязчивая мелодия.
Я до обморока напряжена.
– Добрый день, – с улыбкой встречает меня администратор в строгом костюме и вежливо интересуется: – Стол бронировали?
– Да, – неловко мнусь. – Только я не знаю имени мужчины, который бронировал. Меня зовут Алисия.
Администратор кивает:
– Я вас провожу.
В шикарном зале немноголюдно.
Мое внимание привлекают два мужчины, одиноко сидящие за разными столами.
За тем, который ближе ко мне, – ошеломляющий.
На нем черный пуловер, подчеркивающий невероятный размах плеч и силу, которая словно струится под тканью. Из выреза слегка выглядывает золотая цепь – ненавязчивый штрих роскоши, идеально дополняющий образ.
Брюнет. Смуглая кожа, резкие мужественные черты лица.
Он сосредоточенно просматривает что-то в смартфоне, и эта отстраненность придает ему еще больше магнетизма.
Заглядываюсь на его руки, длинные пальцы, скользящие по экрану, и у меня вдруг пересыхает во рту, внизу живота почему-то собирается жар, маленькие волоски на руках под блузкой встают дыбом.
Боже, даже не помню, когда я в последний раз испытывала что-то подобное.
Но есть в нем что-то отталкивающее. Какая-то неприступность, холодная аура, которая словно нашептывает: «Не приближайся».
Второй… Совсем другое впечатление.
В нем нет той первобытной силы и энергетики опасности, которая исходит от брюнета.
За вторым столиком сидит мужчина скорее из категории интеллектуалов: худощавый, в светло-голубой рубашке. Ему хорошо за сорок, русые волосы зачесаны набок, на остром подбородке небольшая бородка.
И он смотрит прямо на меня, второй раз за несколько секунд поправляя на носу очки в тонкой оправе.
Он совсем не такой, как я ожидала увидеть. Плохо узнаю в нем мужчину, способноготакписать.
Но зато тревога проходит, и я, облегченно выдохнув, иду к «безопасному» столику.
Но через мгновение прозвучавший голос за моей спиной пригвождает к полу.
– Алисия?
Едва стихшие эмоции накатывают с удвоенной силой.
Качнувшись, я медленно оборачиваюсь – брюнет встает из-за стола.
– Д-да, – заикаюсь от шока. – Жестокий шепот?
– Демид, – отвечает с холодной вежливостью, отодвигая для меня стул.
Глава 12
Демид
Когда Алисия нерешительно подходит и поворачивается ко мне спиной, садясь за стол, я вдыхаю аромат ее волос и чувствую искусственную приторность духов, перебивающих ее настоящий запах.
Кожа на нежном лице покрыта слоем тонального крема, маскирующим естественный цвет, но уши, не тронутые косметикой, горят алым – девчонка волнуется.
– Все хорошо, – склонившись над ее макушкой, негромко говорю.
Обхожу стол и сажусь напротив, давая Алисии немного времени освоиться.
Внимательно рассматриваю ее.
Свободная шелковая блузка, скрывающая изгибы фигуры. Алисия хотела быть нарядной, но при этом не привлекать к себе внимания.
Но… она без лифчика. Под тонкой тканью едва виднеются горошины сосков.
Что ж. Ей удалось. Я на крючке.
Алисия мелко дрожит, но пытается казаться уверенной.
Кладет тонкие запястья на стол тыльной стороной вверх так, чтобы я точно заметил этот жест.
Интересно, соблазнительный трюк, намекающий на расположение, ей тоже подруга подсказала – та, что дала свою одежду на размер больше, чем носит Алисия?
Или все же завуалированный намек – ее собственная инициатива?
Ставлю на первое. Но я польщен.
– На самом деле примерно так я тебя и представляла, – она заговаривает первая, напряженно улыбаясь. Значит, заинтересована нашим общением в не меньшей степени, чем я. Но стесняется, долго не задерживает взгляд на моих глазах, опустив его на более комфортную зону губ. – Так странно…
– Что странно?
– Мы встретились в первый раз, но я как будто тебя уже видела.
Мы встречались два раза. Первый – на базе отдыха, когда накрывала на стол. Второй – в моем клубе, а позже в моей постели.
Когда вспоминаю об этом, чувствую на языке вкус ее кожи.
– Исключено. Я бы тебя запомнил. Моя внешность не уникальна. Вероятно, когда-то тебе встречались мужчины моего типажа.
– Да… ты прав… наверное. Просто и голос…
– Жаль, что у меня не тенор. Его бы точно ни с чем не перепутала, – я тоже улыбаюсь.
Тихо засмеявшись, Алисия неловко дергает плечами и немного расслабляется.
На мгновение наши взгляды встречаются.
Мой может казаться ей восхищением, но это не так. Я не просто смотрю – я анализирую.
Во мне есть одна особенность. Изъян. Психическое отклонение. Диагноз. Я совершенно свободный от эмоций человек. Пустой. Не способный постичь то, что другим кажется обыденностью.
Я не испытываю ни любви, ни тоски, ни жалости. Ничего.
Раньше я был агрессивным, но многолетняя терапия и контроль помогают справиться. Я научился замечать и понимать чужие эмоции.
Людей можно сравнить с книгами. Порой одной встречи достаточно, чтобы прочитать до эпилога или бросить на середине. Но иногда попадаются такие экземпляры, к чтению которых хочется возвращаться вновь.
– Эм… – тянет Алисия, неосознанно прикасаясь к тонкому золотому браслету на запястье, как будто это единственное, что дает ей сейчас уверенность в себе. – Чем ты занимаешься?
Если я буду конкретен, ее уже через минуту здесь не будет.
Алисия еще не готова признать, что стала моей игрушкой.
Мне нравится секс в различных его вариациях. И я не испытываю дефицита в партнершах, способных меня удовлетворить. Я использую женщин, пока они не сломаются, затем выбрасываю.
Но в Алисии есть что-то такое, что не хочется ломать, а побуждает поставить ее на полку.
– Демид, ты не ответил на вопрос, – вкрадчиво повторяет. – Чем ты занимаешься?
– У меня бизнес.
– Ясно. Наверное, это круто.
– А ты художница.
Хотя скорее выдающая желаемое за действительность маленькая лгунья с убитой в хлам самооценкой, но очаровывающая своей уязвимостью.
Интересно, насколько далеко она готова зайти?
– Да, но я еще не определилась. Может быть, буду художницей или захочу путешествовать по миру, или создам свою линию одежды, – запнувшись, сглатывает. – Возможности позволяют…
Сначала я увидел бейдж с именем на форме сотрудницы базы отдыха, когда Алисия наклонилась, чтобы поставить передо мной тарелку.
Я запомнил эту девушку, потому что она мне понравилась визуально, и я отметил совпадение имен ее и той девушки, с которой переписывался на сайте знакомств. Это самое удобное место для выбора новой игрушки. Как витрина магазина, где можно посмотреть на товар, открыв его профиль.
Но в случае с Алисией было по-другому.
Товар был скрыт от глаз за неприметной картинкой. Она попала мне под настроение, и я захотел узнать, как выглядит спрятанная за ней Алисия.
Потом клуб – пара нехитрых манипуляций с телефоном, отстраненное наблюдение за заинтересовавшей меня девушкой. В общем, было несложно сложить два и два.
Я знаю, кем она работает, а теперь и где живет. Георг, мой человек, привозящий девушек для развлечения, за ней проследил.
– Не сомневаюсь, что у тебя все получится, – отвечаю я.
К нам подходит официант.
– Я буду салат «Цезарь» и зеленый чай. Спасибо, – говорит Алисия.
Такой выбор блюд, а она выбирает стандартный набор. Боится новизны. Во всем ли она такая консервативная?
Она снова улыбается. На этот раз причин не видно, я ее не смешил – не было поводов.
– Почему ты улыбаешься?
– Да так… подумалось, – взволнованно проводит кончиками пальцев по шее.
Мне нравится этот жест. Возбуждает.
– Что подумалось?
– Ты сидишь со мной уже двадцать минут.
– И?
– Ты так и не сказал, понравилась я тебе или нет.
– Если я сижу с тобой, значит, да. У тебя красивое лицо и волосы, прекрасная фигура.
Едва остывшие уши Алисии снова вспыхивают.
Я не влюблюсь в нее с первого взгляда, но есть то, что тянет к ней – ее робость, покорность, слабость, чистейшая наивность, не испорченность жизнью. Ее голос, запах, вкус. Грация нерешительных движений. И то, как я ощущаю себя рядом с ней.
Да, пусть это не чувства, но это то, что на два уровня выше чувств. Эта кукла из лимитированной коллекции.
Так ведь, Алисия?








