Текст книги "За Гранью, книга 1-я (СИ)"
Автор книги: Михаил Мишенькин
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 14 страниц)
Нет, ну объяснила, называется – прислушайся и сделай, что-нибудь необычное. Это как?
Повздыхав некоторое время, я всё же попробовал разобраться с этим ребусом от моих подруг.
По прислушивавшись, некоторое время, к своим ощущениям, я ничего нового не обнаружил. Ничегошеньки.
“А почему бы и нет, – подумал я и уставившись на входную дверь, ну как бы задал вопрос, – что это?”
Результат меня удивил, да что там, поразил.
Глядя на дверь я увидел, в правом боку моего взгляда, как на мониторе, всплывшую текстовую подсказку – “Дверь в палату”.
“Укуси меня …” – мысленно начала я и тут же в мое правое ухо “приплыл” довольный голос-ветерок Марии – … енот.
“Он” – мысленно согласился я.
– И это еще не всё, – порадовала меня Мария.
Круть.
Глава 19
Здание вздрогнуло, заставив пошатнуться мадам-хозяйку.
– Как вы? – поддержал её за локоть начальник отдела.
– Нормально, – ответила мадам-хозяйка и строго посмотрев на побледневших сотрудников, собравшихся перед активированным портал-скоком, переливающимся волнами своего кругового прохода, скомандовала, – не паниковать, Дионис Дорофеевич, координаты выставлены?
– Да, Адалина Асторовна, – подтвердил начальник отдела.
– Хорошо, – кивнула головой мадам-хозяйка, – Белла Адовна, Антонина, берите переносное оборудование и документацию лаборатории, вы первые, Дионис Дорофеевич, помоги девушкам.
– Адалина Асторовна, – запротестовал было начальник отдела, – первой эвакуироваться должны вы.
– Молчать, – тихо, но властно, распорядилась мадам-хозяйка, – вперед.
Дионис Дорофеевич, поставив рядом с Адалиной Асторовной, внушительный чемодан, с документацией своего отдела, подошел к начальнице лаборатории, выполняя распоряжение мадам-хозяйки.
– Уходим, Белла Адовна, – и взяв приборы лаборатории шагнул в круг портал-скока.
Гвардейские группы штурмовых взводов, под прикрытием плотного огня товарищей и силовым каркасом “наступательного бастиона”, выдвинулись вперед, обнажив силовые атаккеры, передвигаясь короткими перебежками в сторону конторы “Коготь”.
– Ближе, ближе, – сквозь зубы, тихо шептал Македон Натанович, взяв на прицел “Расщепителя” первую группы штурмовиков гвардии.
“Расщепитель” – секретный энерго-ствол конторы “Коготь”, разработанный в недрах лаборатории Беллы Адовны, разрывающий магические связи силовых каркасов и заставляющий их внутреннюю энергию мгновенно высвобождаться, приводя тем самым к сильному взрыву. Модель экспериментальная, в единственном экземпляре.
Оглушительный взрыв, оставил от первой группы штурмовиков глубокую воронку и кучи пепла, заставив залечь или “откатиться” назад атакующих гвардейцев.
– Что за …, – поразился Командир Данко, увидев результат огневого ответа осажденных, но тут же взяв себя в руки, распорядился, – Пятый взвод, огонь всеми стволами, в точку последнего выстрела противника.
Кучный огонь ударил в место, откуда Македон Натанович произвел свой убийственный выстрел из “Расщепителя”, но опытный оперативник уже покинул его.
– Шестой взвод, обеспечить дополнительное огневой прикрытие, места нашего прорыва, – отдавал приказы Командир Данко, – Лука́ (медик гвардейцев) контроль за санитарными куполами и эвакуацией раненых. Первый, Третий, Седьмой продолжаем штурм, Десятый взвод в резерве, Личный (взвод Данко) за мной.
Шквал огневого удара обрушился на контору “Когтя” – обломки облицовки здания, стёкла, части рам, пыль и дым …
Попытки осажденных дать ответный огонь, безжалостно пресекались точными контр-выстрелами, выбивая боевиков и лишая уверенности оставшихся в живых.
– Веселин, быстро бери своих и уходите, – активировав портативный скок-порт, с координатами комнаты “Белых медведей” в Академии, распорядился Македон Натанович.
– А как же вы? – посмотрел на него Веселин.
Похлопав сына мадам-хозяйки по плечу, оперативник ободряюще улыбнулся:
– Прорвемся, вы пока продолжайте обучение в Академии, как только мы встанем на ноги, на новом месте, выйдем с вами на связь.
Ба-бах, посыпалась на их головы потолочная штукатурка.
– Бегом, – подтолкнул Веселина в мерцающий круг скок-порта, оперативник …
– Алан Велизарович, как вы объясните войсковую операцию, прямо в сердце Лес-Крефиа, – спросила симпатичная журналистка.
В зале Ратуши, для проведения пресс-конференций, собралось достаточно много взволнованных жителей, это и журналисты, и представители промышленности, и простые обыватели, вход был свободный, администрация не хотела скрывать причин силового вмешательства, против охранной конторы “Коготь”, добиваясь прозрачности своих действий и спокойствия.
Ну конечно все были встревожены, никто даже и не мог вспомнить, что подобное, когда-либо происходило в городе.
Задавшая первый вопрос симпатичная журналистка Алина, из газеты “Лес-Крефиа – глас”, была довольно знаменитой медийной личностью, поэтому градоначальник понимал, кто его спрашивает.
– Алина, это не войсковая операция, – спокойно ответил Алан Велизарович.
– Не войсковая? – удивилась Алина, под согласный гул переполненного зала, – а как же назвать то, когда блокируется целый квартал, слышны взрывы, перестрелки, целая армия ваших гвардейцев, они что, там просто прогуливаются и постреливают в воздух, от скуки?
Постучав по стеклянному стакану, чайной ложкой, призывая этим к тишине, градоначальник, кивнув головой, мол я услышал ваш вопрос и ответил:
– Вот поэтому, что бы снять возникшую напряженность, от недопонимания происходящего я и собрал вас здесь. Хочу подчеркнуть – это не войсковая операция. Охранная контора “Коготь”, используя новейшие разработки своей лаборатории, провела ряд многоходовых акций – похищение, грабеж, навязывание ложной памяти. Тем самым введя в заблуждение администрацию Лес-Крефиа и одного уважаемого фермера, в результате чего, с мадам-хозяйкой Адалиной Асторовной были заключены охранные контракты, на значительные суммы.
Присутствующие в зале удивленно притихли. Озвученная информация, самим градоначальником, поразила в самое сердце, особенно представителей крупной промышленности, уже готовивших охранные контракты с фирмой “Коготь”. А тут такое, впору крепко задуматься.
– Надеюсь, вы предоставите нам факты, кроме слов, – вновь задала вопрос журналистка, крупнейшей газеты города, Алина.
– Конечно, – кивнул головой градоначальник, – как только мы установим контроль над конторой “Коготь” и изымем документацию и оборудование, необходимая информация будет обнародована.
– То есть, в данный момент, Алан Велизарович, у вас нет доказательств? – удивилась Алина, – тогда почему вы штурмуете охранную контору.
– В результате оперативного расследования мы установили то, о чём я только что вас проинформировал, – стал объяснять градоначальник, – понимая, что Адалина Асторовна, не даст своего добровольного разрешения на выемку документации, мною было принято решение о силовом решении вопроса и как видите оно было верное, боевики мадам-хозяйки оказывают ожесточенное сопротивление, пока их руководство либо уничтожает улики, либо вовсе эвакуируется с территории нашего города.
Используя силовой каркас “наступательного бастиона”, отделение личного взвода Командира Данко, вышибло парадную дверь конторы “Коготь”. Гвардейцы, разбитые попарно, стали быстро просачиваться внутрь здания, растекаясь по вестибюлю и перекрывая лестничные марши и шахты лифтов, безжалостно подавляя очаги сопротивления.
То тут то там, слышались выстрелы и короткие схватки, с применением боевых атаккеров, создающих энергетические помехи в пространстве.
Нажав кнопку портативного усилителя, прикрепленного к правому карману кителя, командир Данко чётко произнес:
– Здание окружено и мы уже внутри, предлагаю сложить оружие! В случае отказа вы будете уничтожены!
Его голос, благодаря усилителю, как набат колокола прокатился по вестибюлю и коридорам конторы “Коготь”.
– Уходим, – скомандовал Македон Натанович, своей пятерке и активировал портативный скок-порт, с координатами места эвакуации мадам-хозяйки, в “Лесном массиве”.
– А как же резервные группы? – засомневался в решении оперативника Роберт (один из боевиков Сигмы-1, ну это мы и так помним).
– Отставить разговоры, вперед, – довольно резко пресек его сомнения Македон Натанович, но всё же добавил, – всем не уйти.
Лишившись руководства и понимая превосходство Гвардии градоначальника, выжившие боевики охранной конторы, складывая оружия и поднимая руки вверх, стали выходить, со своих огневых позиций, для сдачи в плен.
Десятый резервный взвод, по приказу Командира Данко, приступил к обыску и выемке документов и оборудования. Блокада охранной конторы пока не снималась. Высвободившиеся штурмовые гвардейцы, сопровождали плененных боевиков.
Как оказывается приятно, что тебе искренне рады.
– Данька, – повисла на мне моя Маша.
Мы, всей честно́й компанией, собрались в нашей со Степаном комнате, отпраздновать моё выздоровление и обсудить бизнес планы.
Конечно, а как вы думали, радость радостью, а дело делом.
– Значит твой папа приглашает нас всех, во время каникул, посетить его угодья, – посмотрел я на своего рыжего друга.
– Наши угодья, – поправил меня Степан, – мы же компаньоны, а поэтому частично, угодья в смысле, это наше общее.
– Ну да, – согласился я, – и нам все таки нужно, наконец посетить Чеканщиков, счет открыть и зарегистрировать нашу компанию “Техно-Магик”, в Ратуше, до отъезда.
Про мадам-хозяйку я уже знал – разгром охранной конторы и её бегство.
Кстати, новая опция моего тела мне очень понравилась, стоило задать мысленный вопрос о наблюдаемом так сказать объекте, сразу “всплывало” краткое его описание, нужно подробнее, да не вопрос – “Детали?” и оп-па, “всплывает” подробное описание. Сам вопрос можно формулировать хоть как, ответ будет в любом случае и на живой объект и на неживой объект, ага, правда-правда. Посмотрев на мою Машу я поинтересовался типа “А кто это?”, в ответ всплыла подсказка – “Твоя Маша”. Говорю же круть.
“Белые медведи” сидели в своей комнате, хмурые и растерянные.
– Так, – встряхнул своей головой Веселин, словно отгоняя мрачные мысли, – погоревали и хватит, нужно принять решение, матушка и наш наставник, Македон Натанович, вынужденно покинули Лес-Крефиа, опекать нас пока не кому.
– Может объявим “Кровную месть”? – высказался Горан.
– Кому? – не понял Веселин.
– Как кому? – удивился Горан, – конечно градоначальнику.
– А что, – поддержал Горана, Влэтко, – весь бизнес твоей матери порушили, нас оставили без поддержки.
– Нет, парни, – отрицательно мотнул головой Веселин, – с Алан Велизаровичем нам тягаться пока никак.
– Это самоубийство, – согласился с мнением своего друга-директора Душан.
– И что? – посмотрел на Веселина Горан, – проглотим это, да с нами, после такого, никто дел иметь не будет.
– Не проглотим, а выждем и ответим – откликнулся Веселин.
– Объясни, – требовательно попросил Влэтко.
– Конечно, – откликнулся Веселин, – во первых нужно дождаться известий от матушки, как они и где конкретно устроились, во вторых выйдем на связь с клиентами нашей головной конторы “Коготь” и как дочерняя фирма возьмём обязательства по их охране.
– А потянем? Нас всего четверо, – засомневался Влэтко.
– А мы попросим помощи, – зло сощурился Веселин.
– У кого? – удивился Душан.
– У Алана Велизаровича, – объяснил Веселин и оглядев огорошенных его решением друзей-сотрудников, дополнил, – он лишил нас опеки, поставил под удар бизнес фирмы “Белый медведь”, уничтожив головную контору “Коготь”, пусть поддержит осиротевших несовершеннолетних бизнесменов.
– А если откажет? – озвучил общие мысли Душан.
– Пусть рискнет, – хмыкнул Веселин, – обратимся за помощью к общественности, через эту, как там её, а журналистку Алину, напомним о праве кровной мести. Думаете он пошлёт против нас свою Гвардию? Думаю нет, никто его в этом случае не поймет.
– Хым-м, может сработать, – согласился Горан.
– Обязательно сработает, – кивнул головой Веселин, – Душан, займись организацией нашего интервью с газетой “Лес-Крефиа – глас”.
***
– Пойдет, – осматривая внушительную поляну, произнесла Адалина Асторовна, – Македон Натанович, разбивайте полевой лагерь, здесь мы возродим и укрепим свое величие, заложив город Орлан-Таун, новую область наших единомышленников.
Остатки охранной конторы “Коготь”, эвакуировавшиеся в “Лесной массив”, приступили к созданию своей новой Родины.
– Присаживайся, – кивнул головой Алан Велизарович, вошедшему к нему в кабинет шефу гвардейцев.
Встав, из-за своего стола, градоначальник сел напротив Алония Вениаминовича и подтолкнув к нему свежий номер газеты “Лес-Крефиа – глас”, поинтересовался, – что скажешь?
– Молодой да ранний, – откликнулся старый гвардеец, имея ввиду Веселина.
На первой полосе городской газеты, была напечатана большая статья, под названием "Неожиданный сирота".
Журналистка Алина, автор этой статьи, живописно описывала, каким душевным мучениям подвергся студент Веселин, директор охранной фирмы “Белый медведь”, после разгрома конторы его матушки, всем известной, как мадам-хозяйка конторы “Коготь”, гвардейцами градоначальника, который, кстати, до сих пор не предъявил общественности, никаких фактических улик, по озвученным им преступлениям Адалины Асторовны. Но Веселин, этот стойкий молодой человек, не только не пал духом и не стал объявлять кровную месть, хотя имел на это право, но и собрался выполнять охранные обязательства своей матери, силами “Белых медведей”, но понимая что своих возможностей для этого явно не хватит, собрался просить помощи, в этом, у виновника торжества, то есть у градоначальника Лес-Крефиа. Интересно, что ему ответит на это сам Алан Велизарович. Что? Тем более в данный момент, и это хочется особенно подчеркнуть, общественное мнение явно склоняется к поддержке директора Веселина …
– Это вообще как понимать? – пристально посмотрел в глаза своего друга Алан Велизарович, – то есть мы еще и должны помочь её сыну выполнить охранные обязательства. Что у нас с фактами? Разобрались? Когда сможем обнародовать?
– Не кипятись, Алан Велизарович, – остудил своего друга старый гвардеец, – факты есть, как только всё скомпонуем, будем выкладывать в народ.
– Поспешите, – буркнул градоначальник, – а с этими “Белыми медведями”, что делать будем?
– Помощь окажем, но не так, как ожидает молодой директор, – улыбнулся Алоний Вениаминович.
Большое белое здание, с крупной вывеской “Фин-Маг Чеканщики”, приняло нас, так сказать в свои объятия, ну да мы наконец-то пришли в гости к местным финансовым воротилам, открыть счет на имя компании “Техно-Магик”, моя Маша подсуетилась и её папа зарегистрировал наше детище, в книгах городской Ратуши.
– Кто у вас имеет право подписи, на финансовых поручениях, молодые люди – с добродушной улыбкой поинтересовался маг-клерк.
Я решил не скромничать и по согласию моих друзей-компаньонов, назначил мою Машу финансовым директором, поэтому …
– Вот здесь, – показал маг-клерк, – поставьте свою подпись, для контрольного сличения.
Моя Маша поставила свою подпись, где ей показали.
– Напоминаю, что для проведения платежа одной подписи генерального директора Даниила будет недостаточно, то есть в каждой платежке будет требоваться три подписи – генеральный директор, финансовый директор и подтверждающая их подписи, подпись представителя “Фин-Маг Чеканщики”.
С формальностями было покончено и мы, вновь испечённые директора, ну конечно, а вы думали я буду, кого-то ущемлять. Степан у нас – технический директор, а его Сте́ша – исполнительный директор, направились в “Жилые корпуса” отпраздновать создание и регистрацию Компании “Техно-Магик”, ну и наметить план поездки, на наши совместные угодья, к фермеру Глебу Аркадьевичу, по совместительству папы Степана. Каникулы же.
– О-о, мой директор, – дунула мне в уши Стихия-Мария.
“Генеральный директор” – самодовольно поправил я.
– Генеральный, – томно прошептал ветерок.
Для поездки в угодья фермера Глеба Аркадьевича, мы выбрали самый доступный и не дорогой способ передвижения – карету. Ага, именно, представляете такую древнюю коляску с лошадями, нет ну она не древняя конечно, а вполне себе новая, но коляска и вот на этой четырех-местной карете-коляске, мы и отправились в путь. Прикольно кстати. Свежий воздух опять же, кстати во время поездки обнаружилась еще одна новая опция моего тела – у меня усилилась кожа или как правильно сказать, в общем нанести мне, какое-либо повреждение сейчас будет сложновато. А выяснилось это довольно просто, пока мы ехали, то какое-то из колес, видимо попало в яму, нас неслабо так качнуло и я своим плечом ударился в боковую перегородку, этой кареты, едва почувствовал, а вот доска треснула.
– Ого, – восхитился Степан.
– Не больно? – засуетилась моя Маша.
– Нет, – удивленно ответил я.
Глава 20
– Алан Велизарович, мы нашли их, – прямо с порога заявил шеф гвардейцев, войдя в кабинет градоначальника.
– Присядь, Алоний Вениаминович, – показал на стул, за совещательным столом, градоначальник.
Конечно Алан Велизарович, сразу понял о ком идёт речь – о сбежавшей мадам-хозяйке и её соратниках.
Плененных боевиков резервных групп “Когтя”, после допроса, отпустили по домам, так как не смотря на вооруженное сопротивление, вменить им, что-то серьёзное, в этом мире, было нельзя, они выполняли свои контрактные обязательства, вот так вот.
Но к Адалине Асторовне претензии, так сказать, были, да и не сложила она оружие, а сбежала, а вот куда. Искали. И конечно нашли … но.
– Где она? – посмотрел на своего друга градоначальник.
– Обустраивает город Орлан-Таун, это область в “Лесном массиве”, – доложил Алоний Вениаминович.
– Однако, – задумался градоначальник и посмотрев в глаза шефа гвардейцев, продолжил свою мысль, – “Лесной массив” вне нашей юрисдикции. Что можем предпринять?
– Адалина Асторовна, совершила серьёзное вмешательство, в жизнь нашего общества, с использованием негуманных средств, – почесав переносицу, размышлял вслух, шеф гвардейцев, – поэтому, мы в праве, провести войсковую операцию, для нейтрализации потенциальной угрозы.
– Так-то так, – засомневался градоначальник, – но понимаешь, Алоний Вениаминович, соседние области нас сразу заподозрят, в желании оккупировать свободные территории “Лесных массивов” и это нужно иметь ввиду. Нет, никаких военных операций не будет.
– Тогда просто наблюдать, что вырастет из этого Орлан-Тауна, – пожал плечами старый гвардеец.
– Если задумка Адалины Асторовны воплотится в жизнь, мы получим в соседях враждебную область, – вздохнул градоначальник.
– Не думаю, что потенциал этого Орлан-Тауна, сможет тягаться с нами, в сколь-нибудь обозримой перспективе, – скептически отозвался шеф гвардейцев.
– Никогда, не до оценивай возможности своего вероятного врага, – откликнулся на скепсис гвардейца Алан Велизарович, и подумав, добавил, – но и переоценивать не нужно.
Осматривая теплицу, я был впечатлен. Нет не так, я был восхищен, представьте себе две сотни акров, под стеклянной крышей и с отоплением, ага, масштаб завораживал, нет, ну конечно Глеб Аркадьевич упоминал про размер, но одно дело слышать эту цифру, а другое видеть, воочию.
Прохаживаясь внутри, этой грандиозной конструкции, среди кустов моего, пардон, нашего, кустарника кофе-Ру́биц, который, к слову, хорошо прижился и уже был покрыт созревающими ягодами, мы, конечно, мы, все, там шастали, все четверо (я, моя Маша, Степан и его Сте́ша), в общем молча внимали, восхищенно.
– Ну как? – видя наши физиономии, поинтересовался папа Степана.
Ха, он спрашивает.
– Блеск, – выдал я краткую характеристику, – это же сколько вы вложили средств, Глеб Аркадьевич?
– Недешёвое удовольствие, но оно того стоит, конечный продукт с лихвой окупит все затраты, – ответил фермер, – кстати, на днях журналист газеты “Лес-Крефиа – глас” приедет для осмотра и подготовки рекламной статьи.
– Уж не Алина ли, – догадался я.
– Она, конечно, – подтвердил мою догадку Глеб Аркадьевич, – лучший специалист в своём деле.
– Это да, – согласился я.
– Пап, а что теперь с охраной угодий, – неожиданно сменил тему Степан.
– Интересный вопрос, – хмыкнул Глеб Аркадьевич, – после разгрома и обнародования проделок “Когтя”, получается, что меня крупно облапошили, но …, – поднял он вверх свой указательный палец.
Четыре пары любопытных глаз уставились (ну наши конечно), на таинственно, замолчавшего фермера.
– Что но? – не выдержал Степан, затянувшейся паузы.
– Мне позвонил, сам Алоний Вениаминович, – продолжил Глеб Аркадьевич.
– Шеф папиной личной гвардии? – удивленно спросила наша Маша.
– Он, – подтвердил папа Степана и торжественно продолжил, старательно цитируя Алония Вениаминовича, – охранять вас не от кого, да и не кому, но администрация Лес-Крефиа, просит Вашего разрешения, взять под охрану Ваши угодья, Гвардией градоначальника, не задавая вопросов типа зачем и почему. Взамен, мы обеспечим Вам хорошую рекламную компанию и свободную торговлю по всей области Лес-Крефиа, без каких либо сборов в городскую казну.
– Круто, – восхитилась Сте́ша и не удержавшись спросила, – а почему?
Папа Степана лишь улыбнулся, а моя Маша напомнила:
– Не задавая вопросов.
– А-а-а, – протянула Сте́ша.
– Вот что ребята, пошлите лучше осмотрим помещение, для вашего цеха и пристрой под лабораторию, – предложил Глеб Аркадьевич и переключившись конкретно на меня, добавил, – Даниил, нужна твоя консультация, какое именно оборудование нужно закупить, что бы поставить изготовление твоих-ваших изобретений на поток.
– Так чего мы стоим, – радостно потёр я руки и пафосно заявил, – вперед, вершить великие дела.
– Вперед, – согласился Глеб Аркадьевич.
Ну цех, конечно, громко сказано, в моём понимании, цех это ого-го, какое помещение, с кучей станков и профессиональных токарей там и важных мастеров, контролирующих процесс, ну это я, так воспринимаю слово цех. В общем, выделенное Глебом Аркадьевичем помещение, было примерно пятнадцать на пятнадцать квадратных метров, чего в принципе и достаточно для изготовления наших презентованных устройств.
“По ходу у меня гигантомания” – подумал я, понимая, что цеха́ бывают разные, но вот …
– Маньяк, ты мой, сладкий, – тут же хихикнула, своим ветерком, мне в правое ухо Мария.
Проигнорировав шутку подруги, я произнес, вслух конечно:
– Итак, Маша, Степан, Сте́ша, давайте приступайте к консультированию нашего спонсора-компаньона Глеба Аркадьевича, что нужно, где нужно, а я в лабораторию, идея у меня возникла.
Нет ну а что, все мы тут директора́, вот пусть и директорствуют, а во мне экспериментатор проснулся.
“Я ведь генеральный директор, вот и принял такое решение” – мелькнула у меня мысль.
– Начальник, – съехидничала Стихия-Мария, погладив своим ветерком мою голову.
Спорить со мной никто не стал, в общем я ушел в свою лабораторию, оставив всех в цехе сборки.
Интернет, мне нужен Интернет, а то эти сообщения через скороходов, голубей и огненные стрелы, вот совсем меня не устраивали. Кстати с названием сети тоже нужно определиться, нет слово Интернет нормальное, но мне хотелось внести свою изюминку.
– Дея, – позвал я, усевшись за стол, в своей лаборатории.
Фейерверки, электрические потрескивания и …
– Ну наконец-то, – проявилась моя Помощница, – а то, как из комы вышел, так еще ни разу меня и не позвал.
– Извини, – повинился я, – нехорошо это с моей стороны. А что это на тебе?
– Лабораторный костюм, – гордо ответила она, – а что?
Я вздохнул.
– Да ничего, нормально всё.
Дея с подозрением посмотрела на меня, своими синими глазюками.
Ну дак она, как, собственно, и всегда была одета на грани фола, так сказать – белый халатик, выше колен, намного выше, расстёгнутые верхние пуговки, шапочка какая-то, как у медсестер и …
– Очки то тебе зачем? – все-таки спросил я.
– Для кокетливости, – вздернула она свой нос.
Я махнул рукой, спорить с ней бесполезно, ладно хоть не в белом танкини заявилась, уже хорошо.
“Мария” – мысленно позвал я и уже вслух продолжил:
– Итак, милые мои, объявляю мозговой штурм.
– Начальник, – не удержалась Стихия …
– Госпожа, – вошел в, пахнущий свежей, обработанной древесиной, кабинет, прибывший из Лес-Крефиа, представитель гоп-объединения.
– Проходи, Мелоний, – улыбнулась мадам-хозяйка и показав на свободный стул, за её рабочим столом, добавила, – присаживайся.
Адалина Асторовна, на новом месте времени зря не теряла, зная, что Гвардия градоначальника очень сильно “притесняет” криминал Лес-Крефиа, стремясь помножить его на ноль, решила “пригласить” гопников к себе, в Орлан-Таун и создать из них свою личную Гвардию. Ведь нужно и местных лесовиков (или Лесожи́лов, как звали их в Лес-Крефиа) принудить работать на благо мадам-хозяйки, а они её, вот ведь паразиты, пока что игнорируют, а своих сил очень мало, да совсем нет, если не считать Македона Натановича с пятеркой Сигма-1. Поэтому мадам-хозяйка вышла на связь с Адоном (старший гоп-объединения) и предложила всей его честно́й компании перебраться к ней, на службу, обещая хорошее вознаграждения, в будущем, а пока право на бесчинства в её части “Лесных массивов”, ну да, она уже считала свою область по интересам независимой и занималась её развитием и укреплением, как это понимала она.
– Чай, кофе, – предложила мадам-хозяйка, когда прибывший расположился на указанном ему месте.
– Кы-хм, – замялся Мелоний, – прохладно сегодня, через леса́, снега́, до вас добирался …
Кивнув головой, мол поняла, мадам-хозяйка позвала свою секретаршу:
– Антонина, креплёной настойки, – и посмотрев на Мелония, извиняющеюся добавила, – лучшего пока нет.
– Это самое то, – примирительно откликнулся представитель гопников.
– Разрешите, – вошла Антонина, неся в руках поднос, на котором стояли графин с настойкой, рюмки и бутерброды с салом.
– Спасибо, поставь сюда, – показала мадам-хозяйка на стол, – Мелоний, угощайся.
Гопник или правильнее может посол от гопников, потерев руки, принялся разливать настойку по рюмкам, себе и мадам-хозяйке.
– За встречу, – заявил Мелоний и выпил.
– За неё, – хмыкнула Адалина Асторовна и пригубила из своей рюмки, – итак, каково ваше решение?
Закусив бутербродом с салом, Мелоний ответил:
– Уважаемая, Адалина Асторовна, наше объединение принимает Ваше приглашение.
– Это хорошее сообщение, – удовлетворённо ответила мадам-хозяйка.
– Есть небольшой вопрос, – вкрадчиво произнес Мелоний.
– Спрашивай.
– На сколько мы будем свободны, в своих действиях, будучи у вас на службе.
Конечно, мадам-хозяйка поняла, о чем спрашивает Мелоний.
– В первую очередь мне нужен порядок во всей области, сбор налогов, бесперебойная работа будущих производств, как вы этого будете добиваться, методы и прочее, это на ваше усмотрение, – многозначительно посмотрев прямо в глаза собеседника, продолжила, – не разбив яйцо, его не съешь, но смертоубийства мне не нужны.
– Совсем? – взяв в руки графин с настойкой, уточнил Мелоний.
– Только в самом крайнем случае, – ответила мадам-хозяйка.
– Что ж, Адалина Асторовна, наши интересы, скажем так, совпадают, но …
– Продолжай, – подбодрила его мадам-хозяйка.
– Что будет дальше, когда вы встанете на ноги?
– Вы всегда, будете иметь статус моей личной Гвардии, при любом развитии событий, – твердо закончила Адалина Асторовна.
– Годится, – кивнул головой Мелоний и выпил полную рюмку крепленой настойки …
Пересев на мягкий диванчик, да в моей лаборатории был уголок релаксации, где думу думать или просто отдыхать можно, молодец всё-таки Глеб Аркадьевич, старается предусмотреть многое, нет не зря его считают успешным фермером.
Дея, золото моё, тут же уселась рядом, если честно еще чуть-чуть и можно было бы сказать, на меня уселась. Покосившись на лукавую Помощницу, я лишь хмыкнул.
– Что? – хлопнула она своими синими глазками и закинула ногу на ногу.
– Мозговой штурм, – напомнил я, – а не вечеринка.
– Зануда, – откликнулась Дея и немного отодвинулась.
– Итак, дамы, – начал я, – первый вопрос у меня к Марии.
– Слушаю, милый, – проворковал мне ласковый ветерок.
Нет, ну как с ними работать, совершенно невозможно настроиться на серьезный лад.
– Мария, – тем не менее продолжил я, – когда ты, соизволишь познакомить меня с местной Стихией Огня?
– С Агни? – уточнила Мария.
– С ней, – подтвердил я.
– Что значит когда? – удивленно зашелестел ветерок.
Нет, тут в пору и мне удивиться. Так как физически я её не видел, посмотреть в глаза не мог, а хотелось, блин.
– Мария, издеваешься?
– Нет.
Приехали. Ну не знал я, как дальше то спрашивать.
– Да здесь она, – успокаивающе положила мне на плечо свою ручку Дея.
– Кто? – посмотрел я на Дею.
– Ну, Даня, – засмеялась Помощница.
– Так, девочки, заканчивайте эти недоговорки …, – начал сердиться я.
Договорить не успел, меня перебили.
– Я здесь, – проявилась, прямо передо мной девушка, с яркими каштановыми волосами, между которых проскакивали энергетические разряды, вся такая в чёрненьком, юбка, пиджачок, но блузка белая и глаза, ну вы поняли – синие.
– Агни? – глядя на неё уточнил я.
По-честному, взгляд мой так и норовил соскользнуть вниз, туда, где заканчивалась или начиналась юбка.
– Твоя подруга Агни, – поправила меня красавица.
– Отлично, – потер я руки, – ну что, продолжим.
– Дань, я присяду? – неожиданно спросила разрешения Агни.
– Конечно, – удивился я вопросу.
Она уселась рядом, я оказался между двух прекрасных девушек, а третья кружилась, где-то вокруг моих ушей.
– Ты лучше, в глаза мне смотри, – улыбнулась Агни.
– Ах, ну да, – покраснел я.
Посмотрел, красивые всё-таки у меня подруги.
– Даня, соберись, – серьёзный ветерок, дал мне увесистый подзатыльник.
– Агни, мне нужна беспроводная связь, – взял я быка за рога.
– Раз нужна, значит будет, – мило улыбнулась девушка, и неожиданно строго потребовала, – детали.
Ну так даже лучше, лишние мысли быстро покинули мои мысли.
– Какими возможностями ты обладаешь? – огорошил я девушку.
– Как? – не поняла Агни.
– Вот смотри, есть, скажем так, пакет закодированной информации, на одном устройстве и её нужно мгновенно передать на другое устройство. Это возможно?
Стихия Огня, ненадолго задумавшись, кивнула головой:
– Да.
– Каким образом? – уточнил я.
– С помощью огненных элементалей.
– Каких? – удивился я.
– Огненных, – повторила девушка и объяснила, – для управления потоками энергии я использую свободные элементарные частицы.
– Электроны что-ли? – уточнил я.
– Нет, – отрицательно мотнула головой Агни, – что ты знаешь об эфире?
– Язык кодирования эфирной субстанции из “Мудрой книги”.
– Все “построено” на эфире и вот его, энергетическую составляющую, я и использую в своих целях, что прекрасно подойдет для твоей беспроводной связи, – сказала Агни.
Дальше у нас завязался диспут – о скоростях, техническом обеспечении, способах защиты данных … Сплошные разговоры, но о деле.








