412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Ланцов » Душа дракона (СИ) » Текст книги (страница 5)
Душа дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:33

Текст книги "Душа дракона (СИ)"


Автор книги: Михаил Ланцов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 19 страниц)

Часть 1
Глава 6

Глава 6

Мир Лхасси. Замок Соли

Готфрид с самым мрачным видом ехал в гости к своему старому знакомому, имея крайне неприятные предчувствия. Позавчера они засекли ритуал на Кривом холме. Необычное место. Сектанты им не пользовались и не решились бы на это даже при отчаянных обстоятельствах. Там ведь находилась древняя могила воинов, погибших во время Великой войны. Их прямо в руинах какого-то древнего храма и положили, а потом храм запечатали, чтобы нежить из него выбраться не могла, и сверху землёй засыпали. Только обломки шпиля над землёй и торчат с тех пор.

Не все о том знали.

Готфрид очень осторожно относился к таким местам, как и сектанты, которых изредка удавалось поймать и долго, вдумчиво допрашивать. Собственно, от них он и узнал о том, что на самом деле скрывается под Кривым холмом и почему они там ритуалов не проводят. Ведь ритуал призыва даёт сильный фон магической силы и может запросто спровоцировать подъем нежити, поэтому проводить такие ритуалы рядом с подобными могильниками – сущее самоубийство. Как древние мертвяки полезут – бед не оберёшься.

Дэм этого не знал. Но он, в отличие от сектантов, делал правильную пентаграмму призыва, которая энергию попусту не расплёскивала, поэтому никаких последствий и не получилось…

Прибыл, значит, Готфрид на этот холм и удивился. Ни пентаграммы, ни жертвенников. Да ровным счётом ничего. Хотя его маг говорит – остаточные следы ритуала имеются.

Начали искать следы. И сразу нашли загвоздку. Псы, что шли с ними, вдруг начали чихать и наотрез отказались идти по следу. Перец кто-то рассыпал. А дождя не было. Даже росы этим утром не имелось. Вот и не прибило его к земле.

Попытались на глазок определить, да ничего не вышло. Следы уводили в слегка заболоченную низину, по которой неизвестные на четырёх конях и ушли. На четырёх конях. Это тоже было странно. Обычно сектанты двигались большими отрядами и таких хитростей в заметании следов не применяли.

Прикинув детали, Готфрид пришёл к выводу, что без его старого знакомца Дэма тут не обошлось. Вопрос только в том, что и зачем он делал на этом холме…

Несмотря на негативные ожидания, ворота замка Соли были открыты. А стражники, дежурившие у них, передали, что барон ждёт своих гостей. И даже имелся служка, который должен был их проводить к нему в покои.

– А что сам не выходит?

– Занят очень. Просил извиниться и проводить вас со всем почтением.

– Не нравится мне всё это, – прищурился старый соратник Готфрида.

– И мне, – согласился барон ля Белле.

– Изготовиться к бою? – тихо спросил кто-то.

– Просто будьте начеку. Видите, воины барона не выказывают ни напряжения, ни насторожённости. Не думаю, что они притворяются. Поговорим. Просто поговорим. Для начала.

Прошли.

Поднялись в зал приёмов. Сам Готфрид, его отрядный маг Квазар и опытный следопыт со своим удивительно живучим хомячком Бу. Злые языки говорили, что он их меняет по мере смерти, ведь хомячки живут недолго. Однако Квазар и прочие более-менее сведущие в магии знали, что это не просто хомячок, это магическое создание – миньон со всеми, как говорится, вытекающими последствиями. Почему сильный и могучий следопыт взял себе такого странного миньона – тайна за семью печатями.

Поднялись.

Вошли.

Дэм сидел за столом, зарывшись в какие-то бумаги с книгами.

– Прошу, друзья, проходите, садитесь, – произнёс он, нехотя отрываясь от занятости, которую весьма недурно имитировал.

– Чем это таким вы увлечены? – озадачился Готфрид.

– Пытаюсь разобраться со своим недугом. Видимо, после того происшествия на жертвеннике я потерял способности к магии. Сформировать плетение я могу, а вот напитать силой – нет. Всё выглядит так, словно я испытываю магическое истощение. Однако артефакты показывают довольно приличный запас маны. Знакомые маги разобраться с этим вопросом не могут, вот я и зарываюсь в старые книги.

– Но зачем вам магические способности? – удивился Квазар.

– Я собираюсь учиться. Орден Чёрных сердец лишил меня всех близких. И я хочу научиться распознавать их. Без магии этого, очевидно, не сделать. Вот и планирую отправить в Гардор или даже саму столицу, чтобы попытаться освоить эту премудрость. Беда лишь в том, что никто такого калеку, как я, учить не станет.

– Пожалуй, – кивнул Квазар с определенным интересом смотря на молодого барона. У него самого была специализация в области боевой магии, поэтому ему даже остаточный фон от ритуала обнаружить было не так просто. Если же этот молодой да горячий парень сумеет обучиться по желаемому профилю, то в их деле появится сильный козырь.

– Ты был на Кривом холме? – после несколько затянувшейся паузы спросил Готфрид.

– Был, – не стал отпираться Дэм, краем глаза заметив, что Квазар держит сферу Арбо.

– И что ты там делал?

– Общался с родственниками.

– Что⁈ – хором переспросили трое, выпучив глаза и поглядывая то на белый цвет сферы Арбо, то на невозмутимое лицо Дэма.

– Это их подарок, – произнёс молодой барон, продемонстрировав серебряный перстень-печатку с крупным плоским красным камнем. Вокруг камня имелись какие-то надписи, сделанные неизвестными всей троице рунами. Но меленько так и почти неприметно.

– Можно посмотреть поближе? – спросил Квазар.

– Сожалею, но он завязан на мою кровь и любому другому может причинить вред. Это накопитель. Большой накопитель. Вероятно, очень древний.

Квазар с Готфридом вновь посмотрели на сферу. Помолчали.

– Ты знаешь, что находится под Кривым холмом?

– По слухам, какое-то кладбище. Прямо так никто не говорит, но постоянно болтают о призраках, что оттуда выбираются время от времени. Так что вывод несложен. Откуда ещё могут выбираться призраки, как не из места упокоения?

– Хм. Логично, – усмехнулся Квазар.

– Там древняя гробница, – спокойно и с нажимом произнёс Готфрид. – Постарайся больше не проводить НИКАКИХ ритуалов поблизости.

– Вот как…

– Ты так спокойно это воспринял? Неужели не боишься?

– Боюсь, что разводить панику или истерику после того, как дело было сделано, довольно глупо, – усмехнулся Дэм.

– Пожалуй… – произнёс Готфрид.

Посидели.

Помолчали.

– Ты скоро отправишься в Гардор? – наконец поинтересовался Квазар.

– Да я бы уже сейчас это сделал, но эти владения оставлять не на кого. А желающих поживиться явно появится немало. Тот же орден Чёрных сердец.

– Они не нападают на замки, в которых нет аристократов, – заметил Готфрид.

– Не нападали. Аномалия со мной ведь привела к гибели многих их членов. Сами понимаете – дело необычное. И я полагаю, месть вполне подойдёт в качестве мотива нападения. Тем более что у меня не так много воинов под рукой, чтобы надёжно прикрыть баронство с приращённым к нему владением дома ля Брэн.

– Да-а-а… проблема, – без малейшего оттенка скепсиса произнёс Готфрид, а его спутники покивали в знак согласия.

– Слушайте, а может быть, вы мне поможете?

– Мы? Молодой человек, нам и без ваших забот хватает, чем заняться.

– К обоюдному интересу сторон.

– И в чём наш интерес?

– Ты, уважаемый Готфрид, принимаешь статус моего опекуна и берёшь шефство над баронством. Не продать, не поделить, не подарить, разумеется, ты его не можешь. Только права управления. Половина дохода, что с моих земель будет получаться, пойдут мне. Остальные – на дело вашего братства. Да и оба замка можно использовать в качестве баз. Склады. Места отдыха и лечения. И прочее.

– Ты серьёзно? – подался вперёд барон ля Белле.

– Более чем. У меня иначе не получается отправиться в Гардор на учёбу. Как уеду – сразу тут всё разгромят. Камня на камне не оставят.

– И ты готов мне довериться?

– Не понимаю ваше удивление. Всё это можно оформить контрактом с магической клятвой. Или вы полагаете моё предложение невыгодным?

– Отчего же. Очень выгодным. Прикрыть твоё баронство нам будет несложно, а замки и доход сильно помогут. Но как быть с тобой? Мы на самой дальней окраине полей Сильванты. Тебе до Гардора ехать и ехать. И этот путь весьма опасен. Обычно снаряжают целые экспедиции. Как ты отправишься в путь? С караваном Железного банка?

– В вещах покойного барона я нашёл портальный камень. Он одноразовый и ведёт куда-то в Пустоши недалеко от Гардора. Всё, что я про портальные камни прочитал, говорит о том, что верхом на коне я туда спокойно перенесусь.

– А обратно?

– А обратно я постараюсь вернуться уже магом. Сильным магом. И там, полагаю, проблем быть не должно. Деньги же вы можете мне переводить через Железный банк. Благо, что счёт у них я уже открыл. Вчера поверенный с сопровождающими отбыл. Ну так что? По рукам?

– Хм… – начал было уже говорить Готфрид, но его перебил Квазар.

– А давайте сначала почитаем ваш контракт.

– Пожалуйста, – расплылся в улыбке Дэм и подвинул ему несколько листов, которые лежали у него на дальнем от них крае стола…

Полчаса обсуждения. Аккуратная активация самой что ни на есть типовой магической клятвы. И Дэм начинает готовиться к выступлению в дальнюю дорогу.

Часовая возня. Плотный обед. Последняя проверка.

И вот он уже вскочил на коня. Кивнул на прощание провожающим. И мысленно обратившись к портальному камню, активировал его. Кинул на землю. А потом, пнув коня пятками в бока, направил животинку в новую жизнь…

С собой он увозил документы, подтверждающие его личность. Кое-какие родовые артефакты, включая перстень демонов. Свою копию магического контракта. И неприметную сумку с провиантом, в которой на самом дне лежало несколько мешочков с золотом и драгоценными камешками.

Как ему удалось выяснить, покойный барон ля Крё был главой ордена Чёрных сердец. И у него хранился общак. У него имелся и список всех участников ордена. Весьма компактного, надо сказать. И в том инциденте с неудачным призывом полёг почти весь их состав. Халид ля Крё был последним. Так что наш демон оставлял Готфрида ля Белле с его командой ловить чёрных кошек в чёрной комнате, в которой их нет. И присматривать за его хозяйством. Да, услуга недешёвая. Но оставаться в этих краях дальше становилось опасно. Он слишком диссонировал с местными аристократами. Да и желающих выдать за него свою дочурку уже нарисовалось изрядно. А оно ему пока было совсем без надобности…

Часть 1
Глава 7

Глава 7

Мир Лхасси. Пустоши недалеко от Гардора

Дэм выехал из сплошного круга сполохов портала и остановился, осматриваясь. А на его лице блуждала мечтательная улыбка.

Несмотря ни на что – он выжил.

Ну, строго говоря, один раз пришлось и умереть. Но только для того, чтобы переродиться. Так что это не в зачёт. А шансы на успех у него были ничтожные. Что там в парке, когда им банально воспользовались. Что в замке, у Большой печати. Ведь «любимая мамаша» делала фактически оборот. И то, что он сумел выкарабкаться, – чистая случайность. Да и потом. Он ведь до самого конца не был уверен, что сумеет выпутаться из всей этой дурацкой заварушки без критических проблем.

А тут – вот.

Сбежал.

При коне, при доспехах, при оружии и кое-каких артефактах. При деньгах, ибо покойный Халид скопил их немало. И что немаловажно, с бумагами и фамильными реликвиями, подтверждающими его статус аристократа. Аж целого барона.

По местным меркам – вообще хорошо. Особенно если положить сверху на эту кучу ещё и изюминку в виде хоть какой-то надежды на выживание. Его новые родственнички-демоны с ним связались и даже чего-то там наобещали. Хотя, наученный горьким опытом, он им не сильно верил и ещё меньше доверял. Однако одно то, что они его сразу не убили, узнав, что он всё-таки не сдох, вселяло в него надежду.

Немного всё портило только то, что он применять плетения нормально не мог, что для местного магического мира не лучший вариант. Но были у него подозрения, это вполне поправимо.

«Куда теперь дальше-то?» – подумал Дэм и огляделся.

Вокруг были пески да барханы, больше напоминающие большие холмы. Мёртвые. Где-то проступали камни. Местами даже со следами обработки. Но ни травы, ни кустарников, ни деревьев, ни признаков дороги. Куда именно его выбросило, юный демон не знал, поэтому решил забраться на ближайший бархан и уже там подумать. В конце концов, низина не лучшая точка для наблюдения за округой, поэтому он слегка толкнул шпорами своего коня и направил того шагом по пологому склону. Животинке обстановка здесь совершенно не нравилась. Конь нервничал и фыркал, так что Дэму приходилось поглаживать его по шее и постоянно болтать что-то ласковое. Свалиться с психанувшего копытного и шлёпать дальше пешком у него не было ни малейшего желания…

* * *

Мир Лхасси. На древнем тракте в Пустошах недалеко от Гардора

– Арина, – обратился мэтр Фрист к одной из оками охранения. – Позови мне мастера Грегора.

– Что-то случилось?

– Не знаю. Сильный всплеск магической силы где-то впереди справа. Очень непохоже на мигрирующие аномалии…

Минуту спустя к магу подъехал всадник в богатых доспехах и очень серьёзным лицом.

– Мэтр Фрист, отправленная вами оками меня удивила. Вы ожидаете нападения? Здесь⁈

– Не знаю, мастер Грегор. Я просто хочу вам напомнить, что до города не так уж и далеко, так что мы можем ожидать и нападения. Сами знаете, в Гардоре очень много наёмников и искателей приключений. Не город, а разбойничий вертеп. Будьте настороже.

– Безусловно, – кивнул он и слегка осёкся от лёгкого рыка Зианы. – Что?

– У нас гость, – сказала она, показывая рукой на холм впереди, где стоял одинокий всадник.

– Похоже на то, что моё предчувствие меня всё-таки не подвело, – сквозь зубы произнёс Фрист.

– И место для засады выбрано очень хорошо, – согласилась с ним Зиана. – Мы будем зажаты между двух холмов.

– Зачем он вообще раньше времени выехал на холм? И где все остальные? – с лёгким недоумением спросила Арина.

– Действительно. Узнай, что ему нужно, – кивнул Фрист к оками. – Ступай.

– Господин Фрист, – начала его осаждать Зиана. – Моими девочками распоряжаюсь только я.

– Так и прикажите ей выяснить, что ему нужно, – ткнул маг в сторону одинокого всадника.

* * *

Спустя пару минут. На бархане

Арина скакала не спеша, заходя к незнакомцу по большой дуге. Впрочем, этот всадник не дёргался и спокойно наблюдал за её приближением.

«Странно, – подумала она, – одежда не покрыта пылью. Тут ведь даже если от города доскакать, таким чистым не будешь…»

– Ты кто? – крикнула она с сотни шагов, желая поскорее завершить порученное ей задание. Но всадник промолчал, спокойно разглядывая её.

Поняв, что унижаться и рвать глотку тот не собирается, оками вздохнула и поехала ближе, всё больше и больше удивляясь взгляду незнакомца. Такой спокойный, холодный, внимательный. Казалось, что он удерживает под контролем всё до последней детали.

– Ты кто? – снова спросила она спокойным голосом, остановившись в паре шагов от всадника.

– Вас разве не учили, милая леди, что, начиная разговор, нужно представляться? – чуть улыбнувшись, спросил Дэм.

– Арина, – как-то растерянно произнесла оками. – Боевая пятёрка Зианы. Сопровождаем почтенного мэтра Фриста в его экспедиции.

– Экспедиции? Тут? – удивился наш герой. Хмыкнул. И представился сам: – Барон Дэм ля Крё сеньор дю Соли с полей Сильванты, – чуть кивнул парень, завершая представление. – Судя по тому, что караван встал, не вступая между этими холмами, вы испугались одинокого путника?

– Какой же вы одинокий путник? – удивилась оками. – У вас одежда совсем не покрыта треклятой пылью, от которой здесь никуда не деться. А это значит, что вы как минимум везёте с собой гардероб со сменной одеждой. Где ваши люди, милорд?

– Я тоже хотел бы это знать, – улыбнулся Дэм. – Что же до пыли, то я только что прибыл сюда, воспользовавшись портальным камнем.

– И куда вы путь держите?

– Мне сказали, что камень выкинет меня где-то рядом с городом Гардор. Вот туда и двигаюсь. Хотя, признаться, понятия не имею, где он находится. Ваш караван случаем не туда же идёт?

Девушка нахмурилась.

– У вас есть документы, подтверждающие, что вы барон ля Крё?

– Конечно. И документы, и фамильный перстень. Ведь как без них мне ставить этот мир на уши? – произнёс он, продемонстрировал ей родовую печатку ля Крё. Та прикоснулась к ней каким-то амулетом, выхваченным неизвестно откуда. И перстень вспыхнул мерным зелёным цветом, судя по всему, подтверждая законность его ношения.

– О! А вы собираетесь ставить мир на уши? – улыбнулась Арина, явно удовлетворённая результатами проверки и немало расслабившаяся и оживившаяся. – А справитесь?

– Как будто у меня есть выбор? – грустно усмехнулся Дэм и кивнул в сторону каравана внизу. – Мне очень приятно ваше общество, милая леди, но давайте не будем испытывать терпение ваших нанимателей. И вообще, признаться, я удивлён, что они направили ко мне вас. Неужели у них нет мужчин?

– Так вы не знаете, кто я? – фыркнула она.

– Комсомолка, спортсменка и просто красавица?

– Что? – недоумённо уставилась она на Дэма.

– Леди, я признаться, не очень разбираюсь в местных реалиях и понятия не имею, кто и что вы такое. Две ноги, две руки, голова. Вроде женского пола. Хорошая фигура. Экономные движения. Относительно развитая мускулатура. Слегка увеличенные клыки, которые вы стараетесь особенно не демонстрировать. Хвоста, насколько я вижу, нет, как и прочих нестандартных атрибутов. С виду – обычная девушка. Только зачем вы себе клыки сделали – неясно. Хотя мне это абсолютно неважно.

– Вообще-то я с ними родилась, – заинтересованно рассматривая барона, сказала девица.

– Ну родилась и родилась, – пожал плечами Дэм.

– Вы что, действительно не знаете?

– Что я должен знать? – начал раздражаться барон.

– Вообще-то я оками. Нас считают самыми лучшими воинами Империи.

– Да пожалуйста, – снова пожал плечами Дэм. – Я не претендую и не оспариваю столь грозную репутацию. Но девушки-то тут причём?

– Оками бывают только женского пола, – улыбнулась Арина.

– Это как? – с искренним недоумением уставился парень на девчонку.

– Ты издеваешься, что ли? – нахмурилась она.

– Да нет. Первый раз встречаю таких странных существ. Хотя нет, вру. Способ перерождения у демонов меня тоже озадачил.

– Откуда ты знаешь про демонов? – подозрительно покосилась на него Арина.

– Много читал умные книжки, – улыбнулся парень. – Оками ведь не разновидность демонов?

– Нет, что ты, – улыбнулась Арина. – Мы просто берём себе в мужья мужчин других рас. Но у нас всегда рождаются только девочки.

– Странно…

– Нас такими создали, – вздохнула Арина.

– Ладно, не грусти, – хмыкнул Дэм. – Дурное дело не хитрое. Вот мир на уши поставлю, может, и до вас руки дойдут. Любопытно же.

– Ты говоришь очень странно, – покачала головой Арина.

– Не обращай внимания, – сказал барон и направил своего коня в сторону каравана, тихо начав напевать, так как его настроение потихоньку налаживалось. Всё-таки некая определённость существенно лучше подвешенного положения.

– Какая странная песня? Что это за язык? – окрикнула его Арина.

– Тебе нравится?

– Никогда её не слышала. А о чём песня?

– Об удаче. Ещё пятнадцать минут назад я думал, что пропаду в этих мёртвых землях. Но мне снова повезло. Полагаю, что авансом, но мне сейчас это без разницы.

* * *

Спустя сутки. Там же

– Не нравится мне этот Дэм, – тихо произнесла Зиана, поравнявшись с Фристом.

– Что-то заметила?

– Вы видели его коня?

– И что с ним не так?

– Это же ас’саф!

– Извини, моя хорошая, но лошади вне моей области интересов.

– Это очень неприятная порода хищных лошадей из внутренних лугов Великого леса. За его пределами она встречается крайне редко.

– Хищных лошадей? – удивился мэтр Фрист.

– Ну… строго говоря, всеядных. У них довольно мощные клыки, чрезвычайно крепкая шея и мощная мускулатура, не совсем характерная по своему складу для обычных лошадей. Их очень ценят за то, что они едят всё. И мясо, и рыбу, и траву. Удивительно выносливы. И вполне разумны, как и многие животные Великого леса. А также обладают слабыми магическими способностями.

– Почему же ими не торгуют в столице?

– Это невозможно. Они разумны и служат только тому, кому сами пожелают. А иного, если их принуждать, могут если не сожрать, то серьёзно покалечить или убить. Даже просто зубами. Именно поэтому с ними дружат только эльфы. Да и ограниченно, так как ас’саф очень мало даже в Великом лесу.

– И как же это чудовище попало к Дэму? Ты не спрашивала?

– По наследству. Он унаследовал замок, в котором в клетке держали этого исхудалого коня. Не знаю, сколько бывший владелец замка отдал за ас’сафа, но явно немало. Дэм же выпустил коня из клетки, откормил и выходил. И тот в благодарность стал ему служить.

– Может быть, нанять кого, чтобы этой животинке ноги переломать, а потом вылечить? – задумчиво спросил мэтр Фрист.

– Зря вы это сказали, – хмыкнула оками. – Видите, как конь на вас посмотрел? У них ограниченная способность к телепатии – в радиусе полусотни шагов слышат мысли всех разумных и понимают их, но ответить не могут. До ста шагов – чувствуют эмоции, из-за чего подкрасться к ним без мощного магического покрова невозможно, а сами они легко охотятся на мелкую добычу, ибо той не спрятаться от них ни в траве, ни в кустах.

– Я пошутил, – твёрдо взглянув в глаза ас’сафу, произнёс мэтр Фрист. Конь же в ответ оскалился, продемонстрировав весьма внушительные клыки. Вроде как улыбнулся, но так… с намёком…

– Интересный конь, – вздрогнув, произнёс маг. – Что-то ещё интересное заметила за нашим спутником?

– У него очень странная манера поведения и… ты… ну… ты ведь знаешь про наши способности? Так вот, мы попытались ими его прощупать, и ничего. Человек, который способен противостоять шарму оками, – явление редкое. Не так ли?

– Редкое, но не исключительное, – ухмыльнулся маг. – Если у него талант к ментальной магии и сильный потенциал, то ничего удивительного в том нет. Даже если он ей не обучен. Опасаешься его?

– Конечно. Говорит, что потерял способность к плетениям из-за стычки с демонами. И мне не ясны в этом деле два момента. Во-первых, где он этих демонов нашёл? Во-вторых, почему они его не добили?

– Он мог не один участвовать в поединке, – пожал плечами мэтр Фрист. – Так что его раненого просто прикрыли. А найти демонов несложно. Я слышал, что на полях Сильванты есть культ Чёрных сердец – это адепты демонологии, которые практикуют призывы. М-да. Ну да ладно. Как доберёмся до города, я сообщу в Академию, в конце концов, разбираться со странными магами не моя задача.

– А я пока за ним присмотрю.

– Только не усердствуй. Мы не знаем, с чем столкнулись.

– Вы полагаете, что этот птенчик может что-то противопоставить моей пятёрке? – усмехнулась Зиана.

– Не спеши с выводами, – покачал головой маг. – У него очень сильная аура. Ты не заметила? Ах. Ты не маг. Но ведь у тебя есть нужные амулеты. Не забывай ими пользоваться. Аура у него ОЧЕНЬ сильная и плотная. Кроме того, пережить битву даже с одним демоном ваша пятёрка вряд ли сможет. А он – смог. Что говорит о том, что парень как минимум удачлив. Кроме того, у него на пальце висит древний артефакт, запечатанный кровью, чтобы не украли. Такое себе может позволить только высшая аристократия… он же всего лишь барон. Причём не маг. И я ума не приложу, зачем не-магу такой накопитель. А меч? Ты его видела?

– Нет. При мне он его не извлекал из ножен.

– Обрати внимание при случае. Он весь покрыт рунами. Я в рунической магии не силён, не мой профиль. Но распознать их могу. Причём нанесены они на совершенно простецкий меч. Представляешь, сколько стоит полный узор рун на меч? И кто будет их наносить на ту ржавую железку, какой он владеет? Вот. В общем, парень явно с сюрпризами. Так что будь начеку, но не обольщайся. Он может в случае опасности удивить и тебя, и меня. Особенно в связи с тем, что ты сказала.

– Ясно… – нахмурившись произнесла Зиана и в некотором раздражении потёрла шею.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю