Текст книги "Измена. В ловушке лжи (СИ)"
Автор книги: Мария Владыкина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 11 страниц)
– Ты на самом деле так не думаешь, ты просто на меня обижен.
Сын одарил меня гневным взглядом с ног до головы, зашел обратно в комнату и захлопнул передо мной дверь.
– Просто помни, что даже если ты ко мне относишься плохо, то я тебя люблю в любом случае, и всегда буду на твоей стороне и поддержу, – проговорил я уже в закрытую дверь, прислонясь к ней лбом.
Неужели это всё? Лера серьезно сказала про то, что собирается отправить меня жить в дом? Самое смешное, что в моей памяти это всё ещё было пустое, необставленное и необжитое жилище.
Я немного постоял у входа в комнату сына, но, поняв, что он не собирается больше выходить и что-то мне говорить, зашел в нашу старую спальню.
Присев на край кровати, я взял в руки фоторамку, которая стояла на прикроватной тумбе. На фото была наша небольшая семья. Все такие счастливые, весёлые. Когда была сделана эта фотография?
Точно, на школьном мероприятии. Новое воспоминание прошибло меня, словно электрический разряд.
«– Егор Вадимович, вставайте, сфотографирую вас вместе с вашей семьей – учительница сына смотрела на меня чуть исподлобья, и прищурив глаза. За весь праздник я так и не нашел времени, а точнее, сил, чтобы подойти к ней и обсудить все её сообщения, которые она мне присылала.
– Лера, пойдем, сфотографируемся вместе со Славой, – дотронулся я до локтя жены, которая в это время выбирала какой-то браслет. Здесь была организована ярмарка, и дети продавали товары, которые сами и создали.
– Ага, сейчас. Вы идите, я выберу и подойду тоже. Одну минутку.
Я поискал глазами Славу, он вместе с другими парнями стоял у одного из стендов, где их одноклассник продавал часть своей коллекции наклеек с футболистами. Словно почувствовав мой взгляд, сын обернулся, и я поманил его рукой к себе, на что тот кивнул.
Я самый первый встал у фотозоны, где Екатерина Николаевна караулила всех наперевес с фотоаппаратом.
– Что, слишком увлеклись нашим мероприятием? – первой начала она беседу, подходя чуть ближе ко мне.
– Да, похоже на то. Екатерина Николаевна, я хотел поговорить с вами насчёт ваших сообщений…
Мы встретились взглядами, и учительница мне хищно улыбнулась.
– Можем обсудить это лично, если хотите.
– Нет, вы, наверное, не так поняли. Меня смущают ваши сообщения, я…
– Какие сообщения? – подошла ко мне Лера сбоку, схватив под руку.
– Ничего такого, – ответила за меня Екатерина. – Обсуждали успеваемость Славы.
– И как, всё нормально?
Екатерина снова перехватила мой взгляд.
– Всё очень, очень хорошо. Пусть продолжает в том же духе.»
40 глава
Егор
Я нащупал в кармане штанов телефон и яростно достал его, начав искать контакт, от которого пришло последнее сообщение.
Нажимая на «вызов», я был настроен крайне решительно. Если это опять она, сейчас я выскажу ей всё, что о ней думаю.
– Да? – раздался мягкий женский голос в трубке, я его как будто не узнавал.
– Кто это? – строго спросил я.
– Ну, это ты мне звонишь, почему я должна отвечать на эти вопросы?
– Екатерина? – после моего вопроса в трубке повисло молчание, и я воспринял это как знак согласия. – Если ты ещё раз напишешь мне или позвонишь, я сделаю так, что от твоей репутации места сырого не останется. Мне терять уже нечего, мою репутацию ты знатно растоптала. И если ты хоть на километр приблизишься к моей семье, то я буду разговаривать уже лично, и тебе это точно не понравится.
– Так чего же ты тянешь тогда? Почему раньше этого не сделал? Брось, тебе же доставляет удовольствие знать, что я тебя хочу.
– Замолчи, похотливая тварь.
– Поосторожнее с выражениями, милый. У меня есть ещё козыри в рукаве, которые, я уверена, ты очень не хотел бы, чтобы стали достояниями общественности.
– Ты врешь, я уверен, что у нас с тобой ничего не было.
– И поэтому ты мне просто звонишь? Поэтому я спокойно могу сейчас сидеть и наблюдать, как твоя семья рушится? Неужели ты и правда настолько наивен? Знаешь, мне уже становится даже не так интересно с тобой играть.
– Ты зря это делаешь, и очень сильно пожалеешь, – я бросил трубку, чтобы последнее слово осталось за мной, и с выдохом упал корпусом на кровать, пытаясь отдышаться.
От злости у меня сбилось дыхание. Нет, я не мог так поступить. От неё же за километр веет тухлятиной, что она точно женщина, которая не оставляет мужчин в покое.
Немного переведя дух, я снова взял в руки телефон.
– Алло, это Егор… Да. Вы знаете, где она? Я хочу поговорить с ней лично. Не важно где. Просто привезите мне её для разговора, я приеду.
Эта чертова женщина разбила мне жизнь. Я с силой ударил кулаком по матрасу.
Лера
Я вышла из подъезда, кивнула бабушкам, всё ещё пристально меня рассматривающим, и решила немного пройтись пешком. Зачем я сегодня убежала из дома? Как обычно, сбежала от своих проблем.
Конечно, так было проще, но я была взрослым человеком, и уже осознавала, что они сами собой не рассосутся. Интересно, наступит ли когда-то время, когда я буду вспоминать об этой ситуации так, чтобы внутри меня не сжималось всё в малюсенькую точку?
Пора было отпустить эту больную связь. Было очевидно, что даже если Егор что-то вспомнит, он ни за что не расскажет мне о том, как всё было на самом деле. Да мне это было и не нужно.
Знать всё в подробностях и мучить себя ненужными мыслями… Зачем всё это?
Я привыкла за все годы быть ЗА мужем, а сейчас пора было выходить на передний план. Буду сама строить свою жизнь, и первым пунктом в ней должно было стать то, что нам надо было разъехаться.
Это как ковырять зарастающую рану. Пока мы были вместе, вряд ли у меня получилось бы остыть и посмотреть на всю ситуацию под другим углом. Хотя какой тут мог быть угол?
Я дошла до оживленной улицы, вызвала такси, и через полчаса оказалась в нашем загородном доме. Доме, в котором должно было быть «долго и счастливо».
Хорошо, что я решила вернуться в квартиру. Как только я зашла внутрь, меня сразу охватила какая-та паника тех дней, когда я ещё толком ничего не знала и не понимала. Не могу сказать, что и сейчас всё как-то сильно изменилось.
Этот узел недосказанности с каждым днём затягивался всё сильнее на шее, не давая нормально функционировать и высасывая из меня все соки.
В доме было пусто. Если я собиралась попросить Егора съехать сюда, нужно было купить хотя бы часть мебели, чтобы здесь можно было жить.
Я уже на полном серьезе достала телефон, чтобы на скорую руку заказать и купить сюда мебель, когда остановила себя. Я опять начинала думать за него. Он взрослый человек, и в состоянии сам о себе позаботиться, в то время как обо мне, кажется, никто заботиться и не собирался.
Вместо интернет-магазина я позвонила в больницу, чтобы уточнить у них про сиделку. Как оказалось, подобной услуги у них не было, и мне посоветовали найти специалиста через специальные сайты.
Я села прямо на пол, так как диван и прочее здесь отсутствовали, опершись спиной на стену.
Я найду сиделку, перевезу Егора сюда, и подам документы на развод.
Нужно будет как-то поговорить со Славой, может, даже записать его к психологу, чтобы он как-то прожил эту ситуацию…
А ещё, мне либо надо вникнуть в дела компании, и принимать участие в её работе, либо вывести часть своих акций, и на эти деньги открыть что-то своё. Мне абсолютно точно нужен будет какой-то заработок.
Сидя на полу в доме несбывшихся надежд, я обманывала саму себя, отвлекая мозг списками задач, которые мне предстояло решить.
На самом деле, перед глазами большими буквами была надпись «ЭТО КОНЕЦ».
Конец моей счастливой истории.
Я положила голову на колени и громко, не сдерживая себя, расплакалась.
41 глава
Домой я вернулась достаточно поздно, так как улаживала вопросы с сиделкой, и всё же заказала кое-какую мебель в дом.
В квартире было непривычно тихо. Я даже замерла, прислушиваясь, но так и не услышала ни звука.
Первым делом заглянув в комнату Славы, я обнаружила его спящим. Подошла к его кровати и тихонько, чтобы не разбудить, положила ладонь на его лоб. Он редко ложился спать рано, и обычно это означало, что он неважно себя чувствует, но на этот раз лоб был холодным.
Похоже, сказался стресс и переживания, а может и ещё что-то.
Максимально беззвучно прикрыв дверь его комнаты, я отправилась по остальным комнатам, чтобы понять, где находится Егор. На кухне и в гостиной я никого не обнаружила, а в гостевую спальню мне заходить не хотелось. Я не хотела, чтобы он знал, что я его ищу.
Но, ещё раз проходя мимо входной двери, я вдруг обратила внимание на то, что отсутствует его обувь.
Что за…
Быстрыми шагами я сократила дистанцию до гостевой спальни и, не стучась, распахнула дверь. В спальне никого не было.
Если Егор был не здесь, то где он мог быть? Как вообще он выбрался из дома на своих костылях и куда поехал? Вопросов было слишком много, поэтому пришлось возвращаться в комнату сына и будить его.
– Слав, Слава…
С низким мычанием сын перевернулся на мою сторону и приоткрыл один глаз.
– Привет, ты вернулась?
– Да. А где папа? Его нет почему-то.
Сын протер глаза, несколько раз сильно моргнул и сел на кровати.
– Не знаю. Мы с ним немного поругались, когда ты ушла. А потом я больше не выходил из комнаты. Слышал, что он с кем-то говорил по телефону, а потом в дверь позвонили, и стало тихо. Наверное, попросил кого-то его забрать.
– Ты не слышал, о чём он говорил?
– Нет. Просто слышал голос.
– Ладно, поняла, спасибо, – я, задумчиво крутя телефон в руках, направилась к выходу.
– Мам. Да пусть идёт, куда хочет. Мне вот вообще всё равно.
Я видела, что Славе абсолютно точно не плевать на то, что происходит, просто он сильно обижен, но не стала это никак комментировать. Просто кивнула и вышла из комнаты.
Как бы то ни было, меня волновал вопрос того, куда мог деться Егор, когда ему был прописан постельный режим. Может, я зря ему сиделку нанимала? Вон он, кажется, уже отлично справляется и без всех.
Не выдержав гула вопросов в своей голове, я в конце концов плюнула на гордость и позвонила ему. Но гудки шли один за одним, а трубку так никто и не взял.
– Господи, Егор, где ты? Куда ты мог деться вообще?
Не дождавшись его ответа, я набрала номер повторно, но результат был тот же.
Тогда в ход пошли его знакомые и друзья. Первой на очереди стала Татьяна, секретарь.
– Татьяна, добрый вечер. Простите, что поздно беспокою. С вами, случайно, Егор не связывался? Он не собирался на работу приехать?
– Здравствуйте. Да вроде бы нет, первый раз от вас слышу, если честно. Давайте, я сейчас по камерам посмотрю, есть ли кто в офисе, и перезвоню вам.
– Да, хорошо, спасибо.
Чтобы не терять время, я сразу же набрала следующий номер.
– Привет, – услышала я бодрый голос Кирилла на другом конце провода.
– Привет. Егор не с тобой?
– Нет. Он же, вроде бы как, на домашнем режиме, нет?
– Да, но… не важно, в общем. Просто не могла до него дозвониться, вот и подумала, вдруг ты знаешь что-то о том, где он. Ладно, пока.
– Лер, а…
Я положила трубку. Кирилл сейчас был почти последним человеком, с кем я хотела вести беседы.
Я гипнотизировала телефон взглядом полминуты, но никто не звонил.
Наконец, мне перезвонила Татьяна.
– Ещё раз здравствуйте. В общем, я посмотрела по камерам, кажется, будто в его кабинете есть свет, хотя из-за того, что дверь плотно прилегает, я могу и ошибаться. В общем, вероятность, что он в офисе – есть.
– Хорошо, спасибо.
Наверное, мне стоило просто остаться дома, а лучше вообще лечь спать, но я зачем-то натянула снова обувь и поплелась на улицу. На этот раз решив воспользоваться своей машиной, а не такси.
– Клянусь, я просто узнаю, что всё нормально, и сразу же поеду обратно, – убеждала я сама себя по пути к офису.
Татьяна оказалась права. В окнах его кабинета горел едва заметный свет.
Воспользовавшись своей карточкой на проходной, я быстро поднялась на нужный этаж и застыла у двери.
Так. Убеждаюсь, что всё нормально, оповещаю, что он может собирать свои вещи для переезда, и возвращаюсь домой.
Резко распахнув дверь, я застыла на пороге.
– Ты что здесь делаешь? – нахмурилась я.
42 глава
За столом Егора сидел Кирилл, с которым я разговаривала всего полчаса назад. Я посмотрела на ключ, зажатый в моих руках, а потом обратно на друга мужа. Доступ в кабинет должен был быть только у меня, Егора и Татьяны, его секретаря.
– Как ты тут оказался? – повторила я вопрос, но Кирилл почему-то не спешил мне отвечать.
Сначала он казался растерянным, но с каждой секундой выражение его лица становилось всё более уверенным.
– Лерчик, привет! Не ожидал тебя здесь увидеть, – улыбнулся он, вставая из-за стола, а я сделала шаг назад.
– Могу сказать то же самое. Откуда у тебя ключи от кабинета?
– Егор дал, – пожал плечами Кирилл, а я отрицательно закачала головой.
– Ты врёшь. Он не давал тебе ключи.
– Ну, сейчас это уже никак не доказать. А ты какими судьбами здесь? – Кирилл вплотную подошел ко мне, хотя я уже практически стояла на выходе из кабинета. Сейчас, когда он стоял так близко, я ощущала, что передо мной не просто друг мужа, а сильный мужчина, который в разы превосходит меня физически, и, в случае чего, легко может нанести какой-то вред.
Я не ответила на его вопрос, посмотрев на камеру, которая была сейчас направлена ровно на нас, так как дверь была открыта.
– Зачем ты подлил что-то в мою еду, когда мы вместе ужинали? – я вернула взгляд на Кирилла, заметив, что он отошёл на пару шагов назад, тоже обратив внимание на камеру.
– В смысле? Ты думаешь, что я мог бы так поступить?
– Не думаю, я уверена, что это сделал ты. Вот только не понимаю, зачем.
Я блефовала, конечно, никакой стопроцентной уверенности у меня не было. Но больше вне дома я не ела, а других вариантов у меня просто не было.
– Это бред, – слегка засмеялся Кирилл, а меня от его смеха всю словно передёрнуло.
– В чём был план? Опоить меня, переспать со мной, снять это на видео и отправить Егору? Или что-то другое? А, может, ты до сих пор не успокоился со школы, что я тебе отказала?
Последней фразой я попала точно в цель. Иначе как объяснить, что лицо Кирилла моментально из простодушного преобразилось и стало пылать просто жуткой ненавистью.
– Это смешно, ты не отказала мне, а просто проигнорировала.
– Нет, это был отказ. Я просто не хотела тогда тебя обидеть. Мне всегда нравился только Егор, я чувствовала, что ты страдал, и не хотела ранить ещё больше. Но это всегда был отказ.
– Замолчи! Ты специально сейчас это говоришь, чтобы вывести меня из себя!
– И зачем мне это? Я повторяю вопрос, Кирилл: что ты тут делаешь? И не вешай мне лапшу, я не поверю, что ты здесь один по каким-то нашим делам.
– Хорошо, я здесь по своим делам, довольна? Вообще-то у меня тоже есть несколько процентов акций этой фирмы.
Я снова достала телефон из сумки и начала звонить Егору под пристальным взглядом Кирилла. Егор всё так же не отвечал, чем нервировал меня.
Неожиданно Кирилл выхватил телефон у меня из рук и бросил его на диван. Я не знала, что делать в такой ситуации. Я была здесь одна, внизу стояла охрана, но до них ещё надо было как-то докричаться.
Тем более, что по факту Кирилл не сделал ещё ничего плохого, но животный страх уже сковывал меня изнутри.
– Не надо никому звонить. Сейчас мы решим с тобой всё раз и навсегда. Ты просто не знала, от чего отказываешься.
Быстрым выпадом Кирилл закрыл дверь за моей спиной, отрезая меня от пространства приёмной, я пыталась так же быстро развернуться и выбежать, но у меня ничего не получилось. Уже в следующую секунду я оказалась прижатой к стене и придавленной телом Кирилла.
– Что ты делаешь? Отпусти, пока не поздно, Кирилл.
– А знаешь, уже поздно! – улыбнулся он так, что у меня в животе свело всё ужасом. – Это пятнадцать лет назад мне хотелось, чтобы ты меня любила, а сейчас я хочу только одного – мести. Чтобы ты наконец поняла, что потеряла тогда.
Я попыталась его отпихнуть, но он только сильнее прижал меня к стене, схватив мои руки в свои и зажав так, что я вообще не могла пошевелиться!
– Помогите! – закричала я, но это длилось не долго.
Кирилл приблизил своё лицо к моему и впился поцелуем.
Я сжимала губы как могла, плотно их сомкнув, а он всё слюнявил мой рот. Параллельно с этим я не оставляла попытки выбраться из его захвата, брыкаясь руками и ногами.
– Ну хватит, детка, – прошептал Кирилл. – Тебе понравится, я точно знаю. Всем нравилось, кем я пытался заменить тебя. Вот только они были не ты. Ты и думать забудешь про своего Егора. Зачем он тебе, этот грязный изменник.
– Ты псих. ОТПУСТИ. МЕНЯ.
– Оу, сейчас уже немного поздновато, – мои зажатые в его ладонях руки он прислонил к своему паху.
Он был возбуждён, причем сильно. А меня начало мелко потряхивать от осознания того, что мне скорее всего никто не поможет. Зачем я вообще пришла сюда, почему не развернулась и не ушла, как только увидела в кабинете Кирилла?
– Чувствуешь? – будто издеваясь, продолжил он шептать мне на ухо, начав тереться об меня своим телом.
– Помогите! – ещё раз закричала я, а из моих глаз хлынули слёзы.
– Мне больше нравилось, когда ты молчала и спала, – произнёс Кирилл, изловчившись и достав из кармана небольшой пузырёк, а после, схватив меня за скулы и подбородок так, что я не могла закрыть рот, он влил в него непонятную жидкость.
43 глава
Я выехал, как только мне позвонил мой человек, которого я приставил следить за Екатериной. Она совсем не пряталась, напротив, ходила по своим любимым местам, вела праздную жизнь, а мне всё не давал покоя вопрос: откуда у неё были на это деньги?
Я отследил по своим счетам, что переводил ей определенную сумму в день аварии, правда, зачем, не помнил, но больше никаких операций с переводами на её счёт не было, плюс отправил ей какие-то деньги, когда она приходила. Но этого явно было мало. Её кто-то спонсировал, и это точно был не я.
Моё положение осложняло то, что я не мог спокойно передвигаться самостоятельно по городу. Пришлось вызвать помощника, чтобы мне помогли спуститься и довезли до места.
Что я собирался ей сказать? Пока я точно не знал, но то, что даже при упоминании её имени меня всего начинало колбасить от злости – было фактом. Причем мне казалось, что злость по отношению к ней была для меня не новым чувством, похоже, я уже её когда-то испытывал.
Подъехав к одному из наших старых складов, который сейчас был выставлен на продажу, я огляделся. Идеальное пустынное место, куда редко заезжал кто-то, кроме дальнобойщиков, перевозящих грузы.
Чувствовал себя паршиво, словно какой-то преступник, который привёз свою жертву в тайное место, но у меня не было выбора. Она не оставляла мне его. Действовать по-хорошему с ней не получалось.
Я зашёл в амбар, служащий нам когда-то складом. Здесь всё ещё стояли стеллажи, высотой почти до самого потолка, где мы хранили товар, и даже остались несколько неотгруженных коробок. Никого не было видно, только в глубине амбара слышались какие-то шумы.
На своих костылях я был не слишком мобилен, но уже достаточно ловко справлялся с управлением, идя на звук.
На улице уже были сумерки, и здесь горел тусклый свет, рождаемый парой лампочек, свисающих с крыши.
– Я так и знала, что это ты, – услышал я фразу и повернул голову на голос. В углубленной нише сидела Екатерина, а рядом с ней были два амбала. Я их не знал, скорее всего это были работники того, кого я нанял для слежки.
Несмотря на то, что руки Екатерины были связаны, она сидела в позе настоящей королевы, победоносно уставившись на меня.
– У тебя были ещё варианты? Насолила немалому количеству людей, да?
– Ты ведь в курсе, что похищение – это уголовно наказуемое дело?
– Как и шантаж, дорогая. Так что тут мы с тобой почти на равных. Тем более, что я не хочу причинять тебе вред, я просто наконец хочу поговорить, разобраться во всём, и чтобы ты наконец уже отстала от меня и моей семьи и, в идеале, заткнулась.
– Про заткнулась – это легко. Ты ведь знаешь, чем можно закрыть мне рот, – облизнулась она, а я поморщился. Эта продажная, непорядочная дешёвка совсем не вызывала никаких сексуальных желаний.
В моём кармане завибрировал телефон, но мне было сейчас не до него, я не стал даже смотреть, кто звонит.
– Дайте мне её телефон, – попросил я одного из амбалов, и тот протянул мне гаджет, который, по-видимому, уже у неё забрали. – Какой пароль? – посмотрел я снова на неё и поморщился. Её улыбка в этой неподходящей ситуации просто вымораживала.
– Такой же, как у тебя, милый. Мы же всё с тобой делали вместе, – я замер. Я не помнил пароль от своего старого телефона, воспользовался функцией распознавания по лицу. Но неужели она говорила сейчас правду? Я поставил одинаковый с ней пароль?
Я подошел к ней, задрал её голову и подставил телефон перед ней, сработало. О пароле решил подумать позже.
Первым делом бросилось в глаза фото, которое стояло у неё на заставке. Потому что это был я. Я точно себя узнал, хотя бы изображен спиной. Я сидел на диване, раскинув руки, и положив их на спинку. Ноги были широко разведены, рубашка расстёгнута, свет приглушен. Лица было не видно, снимали откуда-то немного сверху и сзади.
Узнал я себя по рубашке. Её подарила мне Лера на день рождения, заказав у какого-то очень известного портного.
– Любуюсь каждый день, вспоминая наше время, – увидев моё замешательство, подлила масла в огонь учительница.
Мой телефон снова зазвонил. Кому там и что от меня было так настойчиво нужно? Наверняка, снова звонили по работе, за эти дни я просидел на телефоне столько часов, что даже страшно было озвучивать. Ничего, подождут. Даже если провалится какая-то сделка, моя семья сейчас на первом месте.
Я зашел в галерею, там было почти пусто.
– Перейди в папку Егор. Думаю, ты это ищешь.
Быстро найдя нужную папку, я зашёл туда, обнаружив, что там одно единственное видео. Даже по предварительной заставке я видел, что мне не понравится то, что я сейчас увижу.
Нажал «воспроизвести», и картинка ожила на экране.
Кажется, кадр на заставке был сделан тоже здесь. Потому что ракурс был тот же. Я сидел на диване, раскинув руки, в комнате, которую я не узнавал, играла приглушенная музыка.
Неожиданно передо мной, сидящим на диване, появилась Екатерина в одном нижнем белье. Я особо не реагировал на неё, лишь покачивал головой в такт музыке.
– Ну что, ты был хорошим мальчиком, Егор, выполнил домашнее задание? – сказала она, посмотрела в камеру и улыбнулась. Я не отвечал.
Тогда она села на колени, расстегнула мне ширинку и принялась «за дело».
Я смотрел видео, а у меня внутри всё переворачивалось. Это всё было правдой. Я и правда был с этой училкой. И, судя по тому, как откинулась моя голова назад на спинку, мне это нравилось, я получал удовольствие.
Вырубив видео, я отшвырнул её мобильный в сторону.
– Ну как тебе кино?
Тяжело дыша, я пытался понять, что мне делать.
Мобильный ещё раз зазвонил, и я не выдержал, и достал свой телефон из кармана.
Чёрт. Это была Лера.
– Закройте ей рот чем-нибудь на время, – кивнул я мужчинам на Екатерину, а сам, дождавшись, когда это произойдет, принял вызов.
– Да, алло?
На той стороне никто не отвечал, я слышал только какую-то возню, а потом услышал приглушенные голоса.
Так. Что происходит?
44 глава
Егор
Где-то далеко от телефона Лера кричала «Помогите». Кровь в моих жилах заледенела. Где она? Что с ней?
Я пытался вслушиваться во второй голос, который там звучал, но он говорил слишком приглушенно, чтобы можно было разобрать. Единственное, в чём я был уверен, это в том, что рядом с ней был мужчина.
Я посмотрел на экран мобильного, разговор продолжался, но всё на той стороне стихло. Её куда-то увели? Что происходит?
А потом кто-то взял телефон в руки, это было слышно по шорохам, и завершил вызов.
Мне нужно было как можно быстрее придумать, что делать. Моя жена нуждалась в моей помощи, а я чувствовал себя растерянным, даже не знал, за что взяться в первую очередь.
Она говорила, что поедет в больницу, возможно уехала ещё куда-то. Где мне её искать?
Я попытался дозвониться Славе, чтобы узнать, была ли Лера дома, но он ожидаемо не взял трубку, всё ещё дулся на меня.
Только завершив вызов, я понял, что совсем не с того начал.
Служба безопасности ответила практически сразу.
– Да, Егор Вадимович?
– Мне нужно узнать, где сейчас моя жена. Можно как-то сделать это? По телефону отследить, или что-то ещё? Максимально срочно.
– Зачем её искать? Она в офисе, пропуск её сработал на входе, у нас в системе отображается.
– В офисе? – я растерялся, потому что это было последнее место, где я бы начал её искать. – Поднимите всю охрану, что есть в здании, пусть её найдут, я тоже еду туда.
Внутри было мерзкое предчувствие надвигающейся катастрофы. Что она делала в офисе, да ещё и в такое время? И почему звала на помощь? Что за мужской голос там был?
Мне казалось, что я знал ответ относительно личности мужчины, но верить не хотелось до последнего. Только бы успеть, только бы с ней ничего не случилось. Никогда себе не прощу, если с Лерой произойдёт что-то плохое.
Мне хотелось кричать и драться от своего бессилия, от того, что я был на этих чертовых костылях и не мог быстро передвигаться. Если бы нога не была сломана, сейчас бы я уже запрыгнул в машину и мчал по нужному адресу.
– Мне нужно срочно в офис, пусть кто-нибудь меня отвезёт.
– Машина, на которой вы приехали, ещё у входа. А с ней что делать? – кивнул амбал в сторону учительницы.
– Пусть сидит, думает о своём поведении. Я позвоню позже.
Уже почти уйдя, я в последний момент развернулся.
– Дайте мне её телефон с собой, – один из мужчин поднял с пола телефон, который я отшвырнул, и протянул мне. От удара у телефона треснул экран, но он продолжал работать.
Сунув телефон учительницы себе в карман, я с максимальной скоростью, на которую был способен, направился на выход.
Уже по дороге в офис мне отзвонились и сообщили, что охрана задержала Кирилла, вместе с ним была Лера, она была без сознания. Охранники вызвали полицию и скорую.
– Чёрт, чёрт, чёрт! – застучал я по спинке сидения, которое было спереди от меня.
Я всё-таки оказался прав. Единственное, на что я сейчас надеялся, что Кирилл не настолько поехал башкой, чтобы как-то сильно навредить Лере.
«– Вот она, видишь? – показал мне Кир куда-то в толпу девчонок. Ему впервые понравилась девочка. Новенькая, из параллельного класса, и он не знал, как к ней подойти.
– Не понимаю, на кого именно ты показываешь. На эту высокую?
– Глаза разуй, у них там всего одна новенькая.
И я разул. Да так, что они у меня чуть не выпали из орбит, потому что новенькая действительно была хороша. Даже не так, она была прекрасна.
Русые волосы словно в замедленной съемке колыхались на ветру, сквозившему из открытой форточки, она улыбалась, и казалось, что эту улыбку она дарит именно мне.
– Хочу позвать её в кино вечером. Как думаешь, согласится? Я слышал, к ней Мишка уже подкатывал, она его отшила, – поморщился Кирилл, а я всё не мог оторвать от неё взгляд.
– Давай, я разведаю схожу, что там да как у неё, а потом тебе скажу, стоит ли подходить.
– Правда? – Кир даже приосанился. – Блин, спасибо, Егор. Ты настоящий друг.
Я кивнул и направился в сторону девочки. Она стояла в окружении подружек, и они о чём-то весело переговаривались, то и дело кидая взгляды в ту сторону, где сидели мальчики.
– Привет, можно с тобой поговорить? – прямо обратился я к девочке. Я очень надеялся, что внешне было не видно, как мне страшно было с ней заговорить.
– Да, ладно, – пожала плечами она, что-то шепнула девочкам и отошла от них в сторону, а я последовал за ней.
– Меня Егор зовут. Я в параллельном классе учусь. Ты новенькая, да?
– А я Лера. Переехала в начале лета вместе с родителями.
– М-м, круто, – я не знал, как перейти к нужному вопросу. Когда она стояла рядом, все мысли просто вылетали у меня из головы.
– Так ты что хотел-то?
– Я…– я оглянулся на Кирилла, который внимательно следил за нашим разговором издалека. – Хочешь сходить со мной в кино вечером?
Мне показалось, что Лера немного покраснела.
– Ну, мне надо у родителей сначала спросить, но вообще, я не против, – а после она мне улыбнулась. Это был первый раз, когда я точно понял, что попал.
– Я тебе тогда после уроков позвоню на домашний, ладно?
Лера кивнула и отправилась обратно к подружкам, а я вернулся к Кириллу.
– Ну, что она сказала?
– Прости, Кир. Она сказала, что не хочет идти с тобой в кино.»
45 глава
Лера
Голова трещала, и, казалось, что если я сейчас открою глаза или сделаю хоть малейшее движение, то она развалится.
Господи, почему же так плохо?
Я слегка приоткрыла глаза и увидела, что находилась в больничной палате. Что произошло? Как я тут оказалась?
Пытаясь поймать за хвост свои последние воспоминания, я помнила, как собралась наведаться в офис, потому что не могла найти и дозвониться до Егора, а потом… Точно. Потом случился Кирилл.
Как так, вообще? Как он мог предать своего лучшего друга, и меня заодно? Ведь теперь было абсолютно ясно, что он мутил за спиной у Егора какие-то тёмные делишки. Сейчас предстояло выяснить, что именно, и не слишком ли мы поздно спохватились, чтобы можно было ещё хоть что-то исправить.
Я снова открыла глаза, на этот раз всё прошло уже легче. В палате никого не было, но на прикроватной тумбе стоял букет цветов. Видимо, кто-то всё же приходил.
Нестерпимо хотелось пить, но я не понимала пока, как позвать кого-то. Немного оглядевшись, я обнаружила какую-то кнопку у основания кровати. Возможно, она служила для вызова в экстренных случаях, но больше я ничего придумать не могла.
Буквально через несколько секунд после того, как я нажала на кнопку, в комнату заглянула медсестра.
– О! Вы очнулись! Сейчас я позову врача.
– Воды, пожалуйста. Можно, воды? – мой голос звучал хрипло, будто я не разговаривала пару дней.
Медсестра принесла мне стакан с водой, и помогла попить, а следом за ней зашел врач.
– Как тут наша спящая красавица? – с улыбкой посмотрел он на меня, но мне было не до шуток.
Мне нужно было знать, что со мной произошло, как долго я здесь провела, и как-то связаться с Егором, чтобы сообщить ему о махинациях Кирилла. Ему надо знать, чтобы попытаться разрешить последствия.
– Я давно в больнице? Кто меня сюда привёз?
– Ну-ну-ну, – присел на краешек койки у моих ног врач. – Не так резко и бойко. Вы только очнулись, вашему организму ещё нужны силы, чтобы восстановиться.
Я поняла, что действительно слишком бодро и резко начала, потому что после слов врача голова немного закружилась, и я откинулась на спинку кровати, стараясь контролировать дыхание и нормализовать своё состояние.
– Вот, так-то лучше. Я вам сейчас всё расскажу, только не так активно. Вы здесь со вчерашнего дня. Привезли вас на скорой, в сопровождении мужа.








