355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Дубинина » Дитя Нахемы (СИ) » Текст книги (страница 7)
Дитя Нахемы (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 13:04

Текст книги "Дитя Нахемы (СИ)"


Автор книги: Мария Дубинина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

  Нахему изгнал из этого мира Кацуо, а мужчина, имя которого не сохранилось в истории, исчез, его искали, но безрезультатно. Со временем о нем забыли. Человек жил долго, намного дольше, чем мог бы, и по всему миру оставлял потомство. Его дети унаследовали и даже преумножили необычайные способности отца. Так появился новый вид, названия которому нет.

  – Нас называют ангелами за так называемые крылья и специфическую магию, опасную для порождений ночи.

  Я не удержалась:

  – У тебя настоящие крылья? Ты умеешь летать?

  Габриель поморщился:

  – Нет, не совсем настоящие, в полном смысле этого слова. Да что объяснять – смотри!

  Он отстранился от меня и плавно повёл плечами. От этого движения за спиной его раскинулись ослепительно белые крылья, разрезая предрассветный сумрак. Они трепетали на ветру как огромные сияющие лоскутки чистого света. Я дрожала от переполняющего душу восторга, я снова почувствовала давно забытое ощущение собственной слабости перед чем-то по-настоящему могущественным, волшебным, чудным... Я снова поверила в сказку.

  – Почему ты улыбаешься? Тебе не страшно?

  Я прижала руки к груди, боясь, что сердце от счастья выпрыгнет наружу:

  – Глупый! Я тебя люблю!

  Я бросилась к нему за шею, крепко-крепко обняла и почувствовала легкое касание эфемерных крыльев на своей спине. Эти крылья были не из перьев – они состояли из тумана, сквозь них можно увидеть улицу позади Габриеля. Но свою функцию они выполняли отлично. Я спрятала лицо на груди любимого, и он расправил свои чудесные крылья. Скоро на том месте, где мы стояли, осела поднятая пыль, а мы уже были далеко.

  Оставшуюся часть ночи я не думала о тонких материях, ангелах и демонах, нерешенных вопросах. Рядом со мной был любимый мужчина, я чувствовала нежные прикосновения его рук, обнимала сильное теплое тело, целовала мягкие губы. К черту вампирские тайны! До утра осталось так мало, что я боялась оторваться от Габриеля даже на миг. Мы были одним целым, словно созданные друг для друга миллион лет назад. Пряча лицо на широкой груди, я жадно вдыхала его аромат, не сравнимый ни с чем другим. Сегодня я многое пережила, но совсем не чувствовала усталости, ведь стоит мне уснуть, Габриель может исчезнуть, как делал много раз. Я боялась, что это счастье – всего лишь мой сон, который рассеется с первым лучом солнца. Я любила его всей душой и всем телом, безумно, исступленно, как в последний раз и ощущала его отдачу. Сейчас все для нас, и мир сжался до размеров моей скромной квартирки, выглянешь в окно – а там темнота, первозданный хаос, разгоняемый только светом нашей любви. До утра осталось так мало, так мало...

  – Габриель, ты здесь?

  Я тихо, босиком, вышла из спальни и заглянула на кухню. На столе стояли две чашки с ароматным кофе и ваза с не очень свежим печеньем. Габриеля не было. Щелкнул замок двери, я услышала жизнерадостный голос Даниила: "Ну, здорово, крылатый парень" и молнией метнулась обратно в спальню. Еще не хватало, чтобы Дан увидел меня в таком виде. Накинув халат, я вернулась на кухню. Парни сидели за столом и улыбались. Такая умильная картина, что захотелось рассмеяться от счастья, но я не стала, а вместо этого просто улыбнулась и поприветствовала Дана. За кофе мы, не сговариваясь, старались не обсуждать вчерашних событий. Наконец, Даниил отодвинул свою чашку:

  – Я уезжаю.

  – Куда? Ты еще не вполне оправился!

  Стоит сказать, сейчас он выглядел намного лучше, чем во время сражения, только многочисленные следы укусов пройдут еще не скоро.

  – Вернусь на малую родину, может быть, устроюсь на работу, сниму квартиру или даже поступлю на заочное. Ты же знаешь, у меня способности к языкам.

  Я загрустила:

  – Ну... Ладно, что уж теперь.

  – И еще у меня для тебя послание. От Хейкимару. Он сказал: ты можешь вернуться, когда посчитаешь нужным.

  Я кивнула задумчиво. Очень благородно с его стороны не торопить меня с возвращением в клан. Я хочу пока побыть в стороне от всего этого.

  Мы проводили Дана.

  Я заперла дверь и поняла – у меня началась новая жизнь. Лучше или хуже предыдущей, пока не знаю. Судьба редко дает второй шанс, мне же повезло, я третий раз начинаю все с начала. И сейчас со мной лучший мужчина, и рядом с ним я чувствую себя лучшей женщиной на земле. Мы как Адам и Ева, одни в своем собственном раю, и что бы не готовила нам жизнь, мы справимся.

  Эпилог.

  Новая жизнь.

  Сегодня в нашем доме все не как обычно. Вокруг суетятся люди и вампиры, вместе, как одна семья. И среди окружающего меня беспорядка я привычно нахожу Габриеля. Наши глаза встретились, и я зарядилась его радостным возбуждением.

  Отчего же такой переполох?

  Просто в одном теле нас снова двое. Я и мой будущий малыш.

  – Любимая, с тобой все в порядке? – Габриель присел рядом со мной и взял мою руку, – Ты побледнела.

  Из-за его спины показалась взлохмаченная голова Дана. Он специально приехал, чтобы быть со мной рядом до конца.

  – Не знаю, правда... – я прислушалась к себе и вдруг пронзительно заорала, – Больно, как больно!!!

  Господи, неужели началось?! Что, что делать?

  – Скорее, грузите ее в машину!

  Мне страшно и радостно. Сегодня я слышала голос Нахемы, она сказала мне, что все будет хорошо. И я ей верю.

  – Милая, ты как? Машина уже готова, сейчас поедем.

  Габриель смотрит на меня ласково, убирает с моего вспотевшего лба мокрые темные прядки. И я сказала:

  – Мы назовем его Жан.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю