412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Сосновская » Ты, всегда только ты (СИ) » Текст книги (страница 19)
Ты, всегда только ты (СИ)
  • Текст добавлен: 14 ноября 2025, 13:30

Текст книги "Ты, всегда только ты (СИ)"


Автор книги: Марина Сосновская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 37 страниц)

–Она с тобой никуда не пойдет, придурок!-зло цедит в трубку Джордан.

«I believe in you and me» -я верю в тебя и меня.Вселенная Марвел**-вымышленная вселенная, основанная на комиксах компании Марвэл.

Дорогие читатели! Спасибо за внимание!️

Если история нравится, очень прошу дать мне об этом знать путем нажатия на звёздочку! За отзывы и комментарии тоже буду безмерно благодарна.

Глава 24 часть 4 Диана

Мое оцепенение длится от силы две секунды.Дальше приходит не злость, нет. Приходит понимание того, что Джордан снова ревнует.И на это раз мне кажется, что дело не в задетом мужском самолюбии.

И тогда, в кафе, тоже дело было не в нем.Я это не только понимаю, но и чувствую.Потому что теперь есть нечто большее, то, что едва уловимо проскальзывает в каждом его взгляде, улыбке, жесте.То, что я сейчас ощущаю на уровне интуиции.Нас будто связывает какая-то невидимая нить, притягивает друг другу, соединяет, превращая в единое целое.

Меня охватывает чувство безудержного счастья, которое испытать можно лишь тогда, когда знаешь, что объект твоей симпатии отвечает взаимностью.

–Джордан, телефон верни!-требую больше для вида, чем для необходимости. Злиться я не могу.Да и на что злиться?На то, что парень, к которому ты неравнодушна, тебя ревнует? Разве здоровая ревность не признак любви или хотя бы сильной симпатии?Не знак того, что тебя ценят и боятся потерять?

Я забываю о Нике, меня нисколько не волнует, какие мысли пришли к нему в голову, когда он услышал голос Брайта.Я рядом с НИМ и только это имеет значение.

Внезапно вспоминаю о том, что я обещала маме вернуться к завтраку. Надо бы позвонить и предупредить, что буду немного позже.

Джордан уже успел прервать связь с Ником, но телефон мне вернуть не торопится.Делаю попытку дотянуться к его левой ладони, в которую Брайт переложил гаджет.

–Отдай, Джордан!-на этот раз возмущаюсь по-настоящему.

Брайт посмеивается и отрицательно качает головой, отводя руку за кресло, чтобы я не могла до нее дотянуться.

–Не отдам до конца пробежки!

–И почему же, стесняюсь спросить?

–Чтобы тебе не названивали всякие ушлепки!-отвечает с неприязнью в голосе.

Я хмыкаю.

–Не вижу логики! Эти, как ты выразился ушлепки, могут позвонить мне и после пробежки!Тогда, когда тебя не будет рядом!

Джордан смотрит на меня странным взглядом.-Я думаю, что уже сегодня не будет иметь особого значения кто из представителей мужского пола тебе звонит!-сообщает он.

Слова Джордана меня озадачивают и интригуют.

–Ого!И почему же?

–Всему свое время, Ди!Держи свое любопытство в узде!-напоминает с усмешкой Джордан.

–Нет-нет! Я хочу знать сейчас!-настаиваю я-Не побегу, пока не скажешь!

–Отлично! Значит посидим в машине!– Джордан улыбается в своей типичной ленивой манере-Вдвоем!Только ты и я! Я покажу тебе, чем ещё можно заниматься здесь помимо езды и прослушивания музыки!

Взгляд Брайт весьма красноречиво скользит по-моему телу.Мои щеки алеют, но одновременно со смущением чувствую разливающееся по телу тепло.Я слишком хорошо помню, как здоро быть в объятиях Джордана.Он довольно ухмыляется, замечая мой румянец, опускает глаза на мои губы.Я знаю что последует дальше.И хочу разрешить Брайту это сделать, хотя и боюсь совершить ошибку. Боюсь, что связь с Джорданом, которую я сейчас так явственно ощущаю-лишь плод моего обезумевшего от чувств воображения.

Но, черт возьми, я так устала бороться со своим влечением к этому парню.Так хочется махнуть рукой на страхи и сомнения и ринуться в омут с головой.Как там говорят?Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив.А я счастлива и уверена на девяносто девять процентов, что Джордан тоже.

Брайт смотрит на мои губы, а я смотрю на его густые, длинные ресницы, которым могла бы позавидовать любая девушка. Думаю о том, что хочу прикоснуться к ним губами.

Невольно улыбаюсь собственным мыслям и в этот момент Джордан шумно выдыхает воздух, поднимает на меня глаза и смотрит затуманенным от страсти взглядом.

–Я *****ц как хочу тебя поцеловать, но боюсь, что после этого о пробежке и правда придется забыть!-тихо говорит Брайт и проводит шершавой ладонью по моей щеке.

Я прикрываю глаза, наслаждаясь этим нежным прикосновением и мечтаю, чтобы это мгновение длилось вечно.

–Нет, Ди!-говорит Джордан-Тебе лучше выйти из машины, потому что я итак еле сдерживаюсь!Открываю глаза и вижу перед собой горящий от желания взгляд парня. Остатки здравого смысла настойчиво нашептывают о том, что нам действительно нужно остановиться.Еще несколько мгновений в такой опасной близости от Брайта-и потом уже и я не смогу уйти, и он меня не отпустит.Выхожу из машины. Меня сразу же встречают потоки пахнущего морем воздуха. Ставлю ладонь над глазами козырьком и некоторое время наблюдаю за полетом чаек.

Внезапно на меня накатывает ощущение блаженства.Прекрасное утро на берегу океана, ещё сонное солнце мягко окутывает своими лучами, лёгкий бриз обволакивает тело прохладой, которая через пару часов сменится приятным теплом тропической осени.

Я так счастлива в эти минуты и поэтому одариваю Джордана широкой открытой улыбкой, когда он выходит из машины и останавливается возле меня.

–Ну что, готова к забегу?-спрашивает мягко Джордан.Я с улыбкой киваю.

Некоторое время разминаемся, затем делаем то, ради чего мы здесь: бежим вдоль линии океана.По песку бежать труднее, чем по асфальту, но это даже лучше.Мое тело уже привыкло к определенной нагрузке и усилить ее не помешало бы.

Обращаю внимание на то, как легко бежит Джордан.Спустя тридцать минут бега я дышу тяжело и прерывисто, зато Брайт дышит так, будто только что начал преодолевать намеченную дистанцию.

Наблюдая за Джорданом, прихожу к выводу, что заданный нами темп слишком медленный для него, что он явно может бежать намного быстрее.Через какое-то время Джордан вырывается вперёд, затем, заметив, что я существенно отстала, сбавляет скорость и, продолжая бег на месте, поджидает меня.

–Беги, не нужно ждать меня!-кричу ему прерывающимся голосом.Я чувствую себя не в своей тарелке от того, что из-за меня Джордану приходится себя сдерживать.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

–Глупости не говори, Диана!Мы начали бежать вместе, вместе и закончим!

–Но ты явно можешь и хочешь бежать быстрее!

Джордан смотрит на меня так, будто я маленький ребенок, который только что произнес несусветную чушь.

–Сейчас происходит именно то, чего я хочу– ты рядом.К тому же я спортсмен, который годами учился развивать высокую скорость и выносливость, чтобы во время матчей уворачиваться от защиты противника. Поверь, для непрофессиональной бегуньи ты очень даже ничего!

После речи Джордана, в особенности после части про "ты рядом", у меня словно открывается второе дыхание и следующие полчаса я бегу почти наравне с Брайтом.

Пробежка завершается и мы возвращаемся вдоль береговой линии к БМВ Тейлора.

Но к машине мы не доходим.

Видим впереди внушительную толпу людей возле натянутой между двумя железными столбами волейбольной сеткой.По обе стороны от нее стоят команды.В состав каждой из них входит парень и девушка. Игра ещё не началась, но толпа зевак уже окружила по периметру территорию, на которой в скором времени должен состояться матч.Повсюду множество жёлтых рекламных плакатов с голубыми надписями "Horde".

Звучит популярная музыка, но она не очень громкая. Речь собеседника можно расслышать не напрягаясь.Двое парней с камерами на плечах водят объективами по толпе и игрокам, снимая происходящее.

–Давай немного посмотрим!-прошу Джордана, кивая в сторону команд.

Мне нравится волейбол.В школе всегда с удовольствием в него играю.Правда между пляжным и обычным волейболом имеются существенные отличия, что в общем-то никак не влияет на степень моей заинтересованности в обоих разновидностях.

–Ну давай, если хочешь!-соглашается Брайт. Он тянет меня за руку и ставит перед собой.Но наблюдать за происходящим на площадке нам удается не дольше пяти минут. Рыжий парень в белых брюках и жёлтой футболке с эмблемой "Horde" подходит к нам с неожиданным предложением сыграть с одной из команд.

–Нам нужна ещё одна пара для игры в пляжный волейбол!-поясняет он-Три команды у нас уже имеются, нужна четвертая.Хотим вам предложить принять участие в матче! Команда-победитель получит в приз бесплатную поездку в пещеры Джинни Спрингс и Хай Спрингс*, а также оплаченное нашим спонсором, компанией "Horde", проживание в лучшем местном отеле!

Поднимаю взгляд на Джордана.Его глаза сразу начинают блестеть после озвученного предложения.Едва ли Брайта заинтересовало словосочетание "бесплатная поездка", а вот слово "матч"-вполне может быть.

Он переводит свой горящий взгляд на меня, в котором читаю невысказанную вслух просьбу согласиться.В этот момент он напоминает мне маленького мальчика, который молит взглядом купить понравившуюся игрушку.

Я не особо горю желанием играть при таком колличестве зрителей. Я не тот человек, который любит быть в центре внимания.Но я напоминаю себе, что Джордан из-за меня сейчас лишён возможности заниматься любимым видом спорта. Сыграть с ним в команде-самое меньшее, что я могу для него сделать в благодарность за то, что почти два месяца назад спас меня от четырех подонков в темном переулке.

–Я не против!-соглашаюсь я и в награду получаю счастливую мальчишескую улыбку Джордана.

Всего должно состояться три матча: по две партии на каждую пару команд, ну а третий матч должен выявить победителей сегодняшней игры и тех, кто получит в приз поездку в пещеры Флориды.

Мы, Род Холтер и Айла Мерси-наши противники, играем во втором матче. Поначалу я играю без особого энтузиазма, поэтому наша победа в первой партии-почти полностью заслуга Джордана, я всего три раза отбила мяч, да и то вяло.

От моего внимания не ускользает то, как Брайта сверлят заинтересованными взглядами собравшиеся болельщицы.Может не все, но очень многие.Я их прекрасно понимаю: красивое смуглое лицо Джордана и его крепкое атлетическое сложение не может не радовать женский взор.Удивительно, но многочисленные женские взгляды, устремленные на Брайта, меня не раздражают.Возможно потому, что я вижу, как они мало волнуют Джордана, или потому, что его собственные взгляды, обращённые на меня, полны чувственной нежности.

Во второй партии я наконец вхожу во вкус, процесс меня увлекает и я стараюсь соответствовать Брайту, реакция и скорость которого по-прежнему молниеносны, несмотря на прошедшие два месяца без игры в футбол.

Я не без удовольствия отмечаю, что не один из парней в трёх других командах в плане физической подготовки и рядом не стоит с Джорданом. И я не имею в виду степень прокачанности мышц. Другие игроки тоже выглядят крепкими, но их поведение во время игры разительно отличается от поведения Брайта.Наши противники мужского пола-явно любители, тогда как Джордан-профессиональный спортсмен и это очень скоро становится понятно всем.

Он следит за изменением траектории движения матча с зоркостью орлана, реагирует на происходящее четко и быстро, вовлекается в игру на все сто, начинает жить ею-именно так как, очевидно, привык делать последние несколько лет, играя в американский футбол.Я все ещё хорошо помню как он отдавал всего себя игре, во время матча в Эверглейдс с "Дэвилс".

Знай представить компании-спонсора сегодняшней игры, что перед ним профессиональный игрок в американский футбол, возможно не стал бы приглашать Джордана на игру, как игрока с заведомым преимуществом перед соперниками.Вторую партию мы тоже выигрываем, что лично для меня не становится сюрпризом, учитывая блестящую игру Джордана.Но я с гордостью могу заявить, что тоже внесла посильную лепту в победу.

Кто-то из толпы начинает скандировать имя Джордана и я понимаю, что в нем признали куотербэка местной футбольной команды "Драгонс". По толпе проносится гул, люди переглядываются и указывают на Джордана.Все потому, что американский футбол занимает важное место в жизни американцев, они с удовольствием смотрят не только матчи НФЛ, но и игру тех, кто только на пути к этому футбольному Олимпу.

Через несколько минут уже не один, а два-три десятка голосов выкрикивают имя Джордана Брайта.

Я замечаю смущенную улыбку парня.Он явно не ожидал такого внимания.

Думаю, уже никто не сомневается в том, что победа в третьем решающем матче будет за нами.Наши противники сопротивляются нашему напору только в первой партии.Во второй части решающего матча мы побеждаем с разгромным счётом пять-двадцать один.

После игры к нам подходит менеджер "Horde" и торжественно вручает билеты на экскурсию с погружением в глубоководные пещеры в Джинни Спрингс и Хай Спрингс. Несколько минут нам приходится позировать для фотосъёмки компании, спонсировавшей данное мероприятие.

Вижу, что Джордан делает это с явной неохотой.Зато менеджер "Horde" весьма доволен тем, что по счастливому совпадению приглашенный им игрок оказывается местной футбольной знаменитостью.Во всяком случае Джордан точно знаменитость для тех, кто следит за спортивной жизнью штата.

Кстати, компания "Horde", как мне позже объяснил Брайт, занимается изготовлением и продажей кожаных мячей и боксерских перчаток.Так что участие Джордана в сегодняшнем матче стало для них дополнительной бесплатной рекламой.

Один из операторов спрашивает мой адрес электронной почты, по которому через два дня обещают отправить фотографии и видео сегодняшнего матча на память.

На этом мероприятие завершается и постепенно участники, зрители и устроители разбредаются.

О том, что я так и не позвонила маме я вспоминаю лишь тогда, когда оказываюсь в машине Брайта.Мысленно ругаю себя за забывчивость, но звонить уже нет никакого смысла.Через двадцать минут я итак буду дома. И мне, помимо объяснений о том, где меня носило этим утром, так же предстоит рассказать о предстоящей поездке во флоридские пещеры.Если, конечно, я решусь отправиться туда с Джорданом.

Мои мысли всю дорогу крутятся вокруг сказанной им сегодня фразы о том, что возможно уже не будет иметь значение, кто из парней мне позвонит. Я о ней не забыла, а вот Брайт, похоже, забыл. Ну или передумал говорить на эту тему. А я ее заводить точно не буду.

Не могу даже для самой себя четко обозначить причину, по которой ждала этот разговор.

Возможно потому, что поняла глубокий смысл этой простой, казалось бы фразы.Поняла и начала надеяться на то, что Джордан скажет нечто такое, после чего наши с ним жизни поменяются.И чем ближе мы подъезжаем к моему дому, тем призрачнее становится эта надежда.

БМВ останавливается возле виллы Дэвисов. К этому моменту я настолько раздосадована, что даже впадаю в отчаяние. Прячу глаза, не желая, чтобы Джордан увидел, насколько мне больно и неприятно от того, что позволила себе поверить в то, будто я, простая девчонка, способна увлечь такого искушённого парня, как Джордан Брайт.

Сухо, даже где-то грубо, благодарю парня за совместную пробежку и игру в пляжный футбол.Мне не до любезностей.А если вообще на чистоту,– я в шаге о того, чтобы разреветься. Сегодняшние эмоциональные качели лишили меня сил сохранять спокойствие и изображать безразличие тогда, когда душа разрывается от разочарования и боли.

Кладу ладонь на ручку двери, открываю дверь и спускаю ноги. Хочу максимально грациозно выйти из машины и с гордой осанкой прошевствовать к дому. И не важно, что за дверью я скорее всего разревусь, вероятно не смогу найти в себе сил идти дальше и, прислонившись к стене, сползу по ней вниз.

Сейчас я обязана выглядеть царственной и неприступной, как английская королева.Только так я спасу ошмётки своей несчастной гордости и пролью бальзам на раненое достоинство.

Выхожу из автомобиля.

–Постой, Диана! Нам нужно серьезно поговорить!-просит Джордан, делает резкий рывок в мою сторону, успевая обвить своими сильными пальцами мое запястье.

Джинни Спрингс и Хай Спрингс*-глубоководные пещеры во Флориде, популярное место для дайвинга.

Дорогие читатели, выражаю свою огромную благодарность за Ваши комментарии и звездочки!

Глава 24 часть 5 Джордан

Я с подросткового возраста неприемлю нравоучения.В те редкие моменты, когда мне их пытается читать отец, я посылаю предка в далёкое пешее.С матерью в таких случаях разговор тоже короткий-я просто разворачиваюсь и сваливаю.

Но что интересно, допрос с пристрастием, учиненный мне родительницей Дианы, я стоически выдерживаю.Не без лёгкого раздражения, конечно, но тем не менее. Не могу сказать почему так. Возможно все дело в том, что в отличие от Френсиса и Леони Брайт, забота Айрин о своей дочери настоящая, она не обусловлена случайными порывами, а идёт от сердца. Я это вижу и ощущаю. А ещё мне банально хочется понять, что такое материнское беспокойство и участие. Пусть даже оно направлено не на меня, но зато на человека, который для меня важен...Ну и конечно терплю нескончаемый поток вопросов ради девчонки.

Перед нашей дешещипательной беседой Айрин выпроводила Ника из дома. Я мысленно одобрил этот поступок. Но предпочел бы, чтобы интурист свалил не только из дома Дэвисов, но и из жизни Дианы. Этого, увы, не произошло. В отличие от меня, Айрин настроена в отношении Ника мирно, хотя и предпочла дистанцировать ушлепка, прямым текстом заявившего о своих сексуальных намерениях относительно ее дочери.

Но если у Ника только намерения, то у меня-уже свершенное действо.Именно я распечатал девчонку, именно я стал ее первым парнем.Подозреваю, что по этой причине Айрин решила, что все козыри находятся у меня, и сочла нужным прибегнуть к допросу, чтобы, так сказать, получше меня узнать.

Но *****, меня все равно беспокоит то, с какой радостью Диана встретила Ника в кафе.Даже думать не хочу о том, что у нее могли еще остаться к русскому хлыщу какие-то чувства. Но как не стараюсь отогнать от себя эти мысли, они упрямо возвращаются, наполняя моё нутро черным, гадким чувством, под действием которого хочется разрушать.

Меня едва не вывернуло на изнанку, когда Ник прозрачно намекнул на то, что трахнул вчера девчонку.Хотел прибить ублюдка прямо на кухне Дэвисов.От очередного мордобоя меня удержало только нежелание волновать беременную мать Дианы.Мне не верилось, что Диана с ним вчера легла. Или не хотелось верить.

Но видно кто-то там наверху решил сжалиться надо мной и внушил русскому хлыщу ляпнуть тупейшую фразу о том, что он якобы вчера стал ее первым грёбаным парнем.

Клянусь, в жизни своей так не ржал. А ещё никогда не испытывал такого громадного облегчения.Они не спали и это факт.

Дальше -бредни Ника о том, что он будет последним у девчонки.И снова меня накрывает ревность.Не знаю, что было бы дальше, не появись на кухне Айрин и Бренда. Вероятно я прибил бы Ника или покалечил.

Сейчас мать Дианы пытается грузить меня вопросами.Они разнообразны. Звучат и такие, на которые я не могу дать четкий ответ даже самому себе.

–Какие у тебя планы на мою дочь?-спрашивает Айрин, зорко наблюдая за моей мимикой. Я восхищаюсь и одновременно раздражаюсь ее повадками заправского ФБР-овца. Вижу, что готова вывернуть меня наизнанку ради дочери.Но раскрываться полностью я не собираюсь, поэтому мать Дианы узнает ровно столько, сколько я позволяю ей узнать.Какие у меня планы на ее дочь? Не знаю. Пока только в планах проводить с ней как можно больше времени.

–Я хочу быть с вашей дочерью!-отвечаю размыто, но зато правдиво.

–И сколько будет длится твое "хочу"?Едва заметно ухмыляюсь.Нет, миссис Дэвис. Это точно не туше.

–Столько, сколько предназначено свыше! Ну или столько, сколько захочет Диана!

Теперь мать девчонки ухмыляется.

–Хочешь сказать, что у тебя к Диане чувства?

–Я хочу быть только с нею!Называйте это как хотите!Несколько мгновений Айрин всматривается в мои глаза так, будто желает через них проникнуть в мои мысли.

–Почему?

–Что почему?

–Почему ты хочешь быть с нею?

Я пожимаю плечами.

–А почему люди хотят быть с человеком, который нравится?

Мать девчонки хмурит брови!

–Так моя дочь тебе всего лишь нравится?

Ох, *ля, надеюсь Айрин не начнет тянуть любимую женскую волынку про любовь.

–Диана мне больше чем нравится, мэм!

И это правда.Раньше мне многие нравились.В качестве доступных красивых тел для быстрого или не очень перепихона.С Дианой я хочу больше, чем банальный трах. Я хочу засыпать рядом с нею и просыпаться с нею же.

–Дай четкий ответ, Джордан!-просит настойчиво миссис Дэвис.

Вот прикопалась.Понимаю, что хочет выжать из меня признание.Люблю не могу и все такое.Но врать мне не хочется. Да и не думаю, что любовь-это про меня. Хватит того, что я просто хочу быть с девчонкой. До нее таких чувств во мне не вызывал никто.Можно сказать, что Диане удалось в некотором смысле приручить меня.Но, конечно, без щенячьей преданности в моих глазах. Это невозможно априори.

–Разве кто-то может дать четкий ответ на подобный вопрос?-спрашиваю я.

–Я могу!

Айрин смотрит на меня с твердой убежденностью во взгляде.Раздраженно дёргаю плечом.

–Окей, миссис Дэвис!Тогда скажите мне почему вы со своим мужем?

Знаю, что мой вопрос звучит нагло и провокационно.Но такой уж я есть.

Айрин улыбается.

–Хотя тебя, Джордан, это не касается, я все же отвечу: я рядом со своим мужем, потому что Пол-моя родственная душа!

Мне нравится то, что сказала Айрин.Подаюсь немного вперед. Смотрю на женщину с лёгкой улыбкой, но при этом мой взгляд серьёзен.

–Мэм, в таком случае, вот мой ответ: Диана-мой человек, именно мой! Она та-с кем мне интересно даже просто молчать! Так убедительно?

Мать девчонки едва заметно ухмыляется, затем на несколько секунд призадумывается.Не знаю, удовлетворил ли ее мой ответ.Меня не особо это волнует. Я сказал то, что думаю и то, что чувствую.Даже если эта женщина будет против меня, я все равно буду добиваться девчонку. Ну а миссис Дэвис придется с этим смириться.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

–Хорошо, Джордан!-кивает Айрин-Мне кажется ты-неплохой человек!Честный!

Я в ответ улыбаюсь, но улыбка получается кривой.Насчёт того, что я неплохой человек-мать Дианы сильно загнула.Ни хрена я не хороший.Я много раз унижал, манипулировал, извлекал корысть из человеческих слабостей.Я посещал самые злачные места и видел там невообразимые вещи.Более того, я и сам принимал участие в этих невообразимых вещах. И мне нравилась такая жизнь.Пока я не встретил Диану.

Она– нежная, наивная, неискушенная душа-полная противоположность мне-абсолютному цинику.Понимаю, что я-не лучшая кандидатура во вторые половины для этой девчонки, но проблема в том, что я уже перешагнул ту черту, когда ещё мог от нее отказаться.

Миссис Дэвис ещё какое-то время выносит мне мозг.Но ради девчонки терплю.

По завершении допроса иду к своей машине и уезжаю. Намереваюсь уже завтра вытащить Диану куда-нибудь.Буду ламать ее бастионы.Но прежде мне нужно настроиться на то, чтобы озвучить Диане свое решение:она принадлежит мне со всеми вытекающими.

Встречу с девчонкой приходиться перенести.На три дня усаживаюсь за комп: заказчик просит завершить работу досрочно. Соглашаюсь выполнить эту просьбу, так как надбавка за срочность существенная. Наконец работа завершается.

Еле дожидаюсь следующего утра, чтобы перехватить девчонку во время пробежки. Я знаю, что она это делает регулярно. Диана в один из визитов ко мне в больницу как-то вскользь упомянула об этом, а я запомнил. Как и все, что связано с нею. Мой Астон на ремонте, поэтому беру тачку у Тейлора.

Вижу бегущую по тротурару девчонку и залипаю минут на десять. Ее шмотки, которые может и удобны для бега, точно провоцируют аритмию у мужчин. Ее фигура-это нечто!Там всё впечатляет и вызывает стояк: и длинные, стройные ноги, и сексуальные бедра, плавно переходящие в тонкую талию, и высокая полная грудь.

Короче, еду со скоростью улитки и любуюсь грациозной фигурой девчонки.Потом замечаю, что девчонка ускорилась.

Настроилась на спринтерский забег эта быстроногая лань.Я тоже нажимаю на педаль газа, стрелка на спидометре скачет вверх.

Впереди дорога резко уходит влево, а девчонка явно настроена бежать вправо.Э, да мы сейчас разменёмся! Значит пора вываливаться из тачки.

Жму на газ, шестой икс Тейлора вырывается вперёд, выкручиваю рулевое колесо вправо.Машина совершает резкий поворот, после чего я ее останавливаю.

Выхожу из тачки.Иду к Диане.Смотрит на меня как на Фредди Крюгера*.Задаю пару вопросов и выясняется, что девчонка испугалась. Усмотрела во мне, скрытом тонированными стеклами тачки, маньяка!Нафантазировала себе черти что, хотя, озвученный Дианой сценарий вполне вероятен ввиду ее провокационного внешнего вида о чём ей тут же и сообщаю.

А дальше предлагаю девчонке совместную пробежку. Вижу, как радостно загораются девичьи глаза после озвученного предложения.

Улыбаюсь, глядя на усилия девчонки сохранять покерфэйс.Но готов поспорить, что на счёт пять она ответит согласием. Один, два, три...

–Хорошо, поехали!-соглашается Диана.

Я удовлетворённо улыбаюсь. Согласилась даже быстрее, чем я ожидал.Садимся в машину и едем. Напряжённо думаю о том, как наилучшим образом сообщить девчонке о том, что хочу, чтобы она была моей. Вариант, при котором можно оставить события развиваться своим чередом, не прокатит.Только не после того, как выставил девчонку из своего дома. Не поверит, пошлет на хер-сто пудов.Придется переступить через себя.

И я переступаю. Боюсь быть отвергнутым, но, ****, переступаю.Делаю это после того, как попсовой песней намекаю (****ц до чего я докатился!) на своё трепетное отношение к Диане, после того, как чертов Ник пытается назначить стрелку девчонке (на этом этапе приходится принять срочные меры, изъяв телефон и воспрепятствовав таким образом контакту с интуристом), после того, как ловлю кайф от пробежки с нею и, наконец, после того, как замечаю вожделеющие взгляды в сторону девчонки разных особей мужского пола во время любительского матча по пляжному волейболу, в котором нам случайным образом посчастливилось принять участие.

Само собой мы выигрываем. Диана уверена, что победа нам досталась исключительно благодаря моей хорошей физической подготовке и навыкам куотербэка, которые пригодились и для игры в волейбол.Не буду скромничать, так оно и было. Но процентов на семьдесят. Диана играет неплохо, но все же не так круто, как девчонки из других команд-противников.Но там, где ей не хватало навыков игры в волейбол на помощь приходила ее внешность.

Поначалу меня это забавляло, но потом начало бесить, потому что уж слишком откровенно тот придурок пялился на девчонку, которая, к слову, вообще не догоняет, как мужики на нее реагируют. Пришлось разок зыркнуть на горе-волейболиста так, чтобы охота смотреть на Диану отпала навсегда.

После победы нас подробно информируют о том, как и где воспользоваться нашим призом-поездкой к флоридским глубоководным пещерам.

Вижу, как горят глаза девчонки, когда менеджер компании-спонсора во всех подробностях описывает красоты Джинни Спрингс и Хай Спрингс.

Она явно хочет там хочет побывать. Я в общем-то тоже не против, хотя в этих пещерах уже бывал.Там действительно очень красиво и посмотреть есть на что. Но меня больше интересует та часть поездки, которая касается проживания в отеле. Если я правильно понял, заселить нас должны в один номер.И это мне определенно нравится. Правда, не понятно ещё, поедет ли туда со мной Диана...

Везу девчонку домой.Жаль, время в ее компании быстро пролетело. Но впереди у нас много таких моментов, я уверен.

Главное-не позволить Нику увести девчонку.У него относительно Дианы серьезный настрой, это я понял ещё в кафе.Ради нее интурист примчался в штаты, значит готов на многое.

Всю дорогу Диана молчит. А я, как пацан, пытаюсь настроиться на признание.

Никогда не шёл на поводу у страха и презираю тех, кто это делает.Считаю, что мужик должен уметь преодолевать свои страхи.

Но сейчас я боюсь, что ошибся насчёт того, что девчонку ко мне тянет, боюсь, что может оказаться так, что она и в самом деле больше не хочет быть со мной, как и говорила в кафе.

*****, самому тошно от этого, но такова правда: мне страшно раскрыться перед девчонкой и быть отвергнутым.

В своей короткой жизни мне доводилось совершать безрассудные, а иногда и глупые, поступки.Например в шестнадцать лет на спор сиганул с сорокаметровой скалы в море, не имея ни малейшего представления о рельефе морского дна в том месте.А год назад я от души оттрахал прямо на танцполе одну девицу, прекрасно зная о том, что это любимая дочь одного местного мафиози и что ночной клуб, в котором случилось это соитие, принадлежит ему же.За мной пришли уже на следующий день и у меня были все шансы оказаться увековеченным в бетоне на одной из флоридских стройплощадок.Тогда я чудом спас свою шкуру, пообещав главе преступной группировки помочь в одном незаконном деле, связанном со взломом систем безопасности мексиканских банков.

И в первом, и во втором случаях мне было стрёмно, но тогда я мог повлиять на ситуацию. Мой клифф-дайвинг со скалы завершился благополучно благодаря моей хорошей физической подготовке.Из истории с дочкой мафиози мне тоже удалось выбраться целым благодаря проявленной смекалке, которая помогла выявить, что любовь к американским баксам у того бритоголового черта сильнее любови к единственной дочери.

Но что я смогу сделать, если окажусь не нужным девчонке? Насильно, ***ть, мил не будешь...

Подъезжаем к дому Дэвисов.Диана не глядя на меня бормочет слова благодарности.Ее голос звучит не особо приветливо.Это меня удивляет.Мать твою, да что уже не так? Все ж нормально было.

Лицо девчонки оптимизма тоже не добавляет.Надменное и отстраненное. И как после этого в чём-то признаваться, что-то предлагать? Пошлет ведь сто процентов.

Сижу в ступоре.Как в замедленной съёмке наблюдаю за тем, как Диана открывает дверь тачки и выходит из машины.

Нет, так не пойдет.Не отпущу ее, не могу просто.

–Постой, Диана! Нам нужно серьезно поговорить!-прошу девчонку, делаю рывок в ее сторону, в самый последний момент успевая схватить за тонкое запястье. Осторожно тяну на себя.

–Сядь в машину, Ди!

Девчонка послушно садится на сиденье.На ее лице изумление и...облегчение? Значит ли это, что она ждала от меня этот шаг?

Не спускаю глаз с ее лица, не желая пропустить ни одной эмоции. Недовольства, раздражения или возмущения нет.Только любопытство и ожидание.

–О чем ты хочешь поговорить?-спрашивает Диана, устремляя на меня свои глазищи.

–О нас!-отвечаю, изо всех сил пытаясь не выказать свое волнение– Я...в общем я хочу, чтобы ты была моей девчонкой!

Изящные девичьи брови взымаются вверх, затем опадают.Взгляд серо-голубых глаз устремляется куда-то вниз, тень от густых темных ресниц падает на нежные щеки, а губы...ее пухлые губы тянутся в обворожительной улыбке, от которой у меня внутри будто тысячи фейерверков взрываются.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю