355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Крылова » Звёздное дитя. Водная стихия. » Текст книги (страница 14)
Звёздное дитя. Водная стихия.
  • Текст добавлен: 20 марта 2017, 09:30

Текст книги "Звёздное дитя. Водная стихия."


Автор книги: Марина Крылова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Окатэ улыбнулась и чуть заметно кивнула, после чего улыбка на лице Светлого стала запредельной, а девушка, со счастливым визгом просто бросилась на шею мужчины, тем самым повалив его на землю. Дарксиан снова весело рассмеялся.

– Что это было? – в недоумении подняла голову, дремавшая к тому времени у чешуйчатой морды дракона Ранмил.

– Не обращай внимания малышка, кажется, кое-кто только что выяснил отношения.

– Ясно. Ардейн?

– Мм?

– Я извиниться хотела, за то, как вела себя в городе драконов. Сама не знаю, что на меня нашло. С трудом себя контролировала. Я не права была, просто, ты и правда мне нравишься, а такое у меня в первый раз... Знаешь, я ведь неправильная принцесса, все по лесам, да по полям, вечно где-то брожу и что-то ищу. В общем извини.

Дракон прищурил глаз и скорее с издевкой, чем серьезно прошипел:

– Это ты так хочешь от обязательств уйти? Не отпущу!

– Нет. – замотала она головой, – но мне жаль, что ты это именно так воспринимаешь, мне нравится засыпать рядом с тобой. Спокойно и как-то безопасно. Спокойной ночи.

– Приятных снов малышка, извинения приняты, – выдохнул ящер, и уже тише, – и ты меня прости, тоже вспылил. Вроде и лет много, но как оказалось, дури в голове тоже.

Ранмил кивнула и быстро заснула. Уже через пару минут, мирно посапывая, уткнулась носом в морду золотого дракона.

Однако, уже через пару часов проснулись все. Гроза разразилась страшная. Ливень стоял сплошной стеной, черное небо каждую минуту рассекали яркие ветвистые молнии, а раскаты грома больно били по ушам, заставляя вздрагивать всем телом. Неуютно было даже дракону. Харман жалобно завыв подполз к Ранмил, фея не долго думая спряталась на плече под волосами хозяйки. Принцесса обняла руками шею дракона, немного дрожа от напряжения и необъяснимого страха, прижалась к своему мужу.

– Ардейн, ты большая вредная, холодная и бесчувственная ящерица, но если я сегодня после этой грозы помру, знай! Я все равно тебя люблю!

С этими словами она сильно зажмурила глаза и еще больше сжалась. Сложно было понять, чего она боится больше сбесившейся стихии или ответа своего дракона. В воздухе висела мертвая тишина, нарушаемая лишь раскатами грома и льющейся с неба водой. Несмотря на укрытие из драконьих крыльев, завывания сильного ветра пугали еще сильнее.

– Малышка, ты сейчас что удумала прощаться? Во-первых, ты обещала мне ребенка, во-вторых, как МИНИМУМ двести лет семейной жизни, этому даже свидетели есть! В-третьих, неужели ты думаешь, что я позволю какой-то буре навредить тебе? Хотя если честно, то за твое психическое состояние я уже начинаю побаиваться! Это же всего лишь гроза. Сильная, но гроза.

Ранмил отстранилась от чешуйчатого змея и со слезами на глазах прошипела.

– Дурак! Я тебе в любви признаюсь, снова, а ты! Никогда! Слышишь! Никогда больше ты не услышишь от меня этих слов! Идиотка! И о чем только думала! Второй раз уже попадаюсь!

Обиделась. В этот момент разряд молнии ударил где-то совсем рядом и раздался громкий треск расколовшегося дерева. Сильный порыв ветра и о крыло дракона со внешней стороны что-то ударилось. Ранмил обеспокоенно посмотрела сначала в сторону удара, а потом на морду зверя, тот даже не дрогнул, словно ничего и не почувствовал.

– Что это было? – не выдержала она.

– Дерево, – спокойно ответил Ардейн.

Девушка перевела взгляд на жавшуюся к Дарксиану Окатэ, и невольно улыбнулась.

– Твоя сестра тоже не любит грозу.

– Все драконы не любят грозу, в небе не полетаешь особо, гром по ушам бьет, больно, да и если словишь молнию, тоже особо приятных ощущений не испытаешь. Хотя вру! Грозовым драконам нравится – их стихия, но их мало, потому не считается.

– А разве после удара молнии можно выжить?

Дракон ухмыльнулся, выглядело это скорее угрожающе, если учитывать зубастую пасть.

– Маленькая, удар молнии опасен для дракона только в форме человека, а так, оглушит минут на пять, дезориентирует и все. Окатэ не может обернуться, вот и страдает. Кстати из-за того, что не может обернуться, она и забеременеть не может. Рассказываю на всякий случай, не ляпни ненароком, это больная тема.

– Поняла.

Потом она немного помолчала и снова обратилась к дракону.

– Кстати хотела спросить, а почему мы не боимся, что огилоны из леса выйдут и на нас нападут?

– Потому что они не покидают пределы леса. С чем связано не ясно, но это известно всем, они никогда не выходят из-под теней треций. Спи!

После грозы утро было ясным, теплым и свежим. И только Светлый сидел в задумчивости и перекатывал в пальцах прядь темных волос. Из головы никак не шел сегодняшний сон:

Он снова оказался в камень-карте, вокруг лишь холодный космос. Мимо промчался странник. Он проследил за ним, а внутри появилось странное ощущение. Нехорошее предчувствие обрушилось как ведро ледяной воды.

– Ты это чувствуешь?

Раздался позади вопрос Темного. Светлый резко обернулся и встретился со взглядом серебряных глаз демона.

– Решил поделиться со мной своими чувствами? Зачем? – усмехнулся он.

Но Темный оставался серьезным и снова повторил свой вопрос.

– Чувству тоже что и ты. От него фонит и сильно. Почему раньше этого не было? – ответил, наконец, Светлый.

Темный тяжело выдохнул и отвел глаза

– Раньше он был слишком далеко. А теперь на достаточным расстоянии, чтобы почувствовать.

– Предположения?

– Работаю над этим, как насчет тебя?

– Теперь тоже буду работать над этим. Еще что-то?

– Нет.

– Мы ждем тебя в этой деревеньке.

Светлый переслал мыслеобраз. Темный рухнул на колени и схватился руками за голову, сдавленно прошипел.

– Все Светлый, убирайся сам, я и так слишком много сил потратил на связь с тобой.

Картинка поплыла, и начала покрываться дымкой. Светлому пришлось приложить не мало усилий, чтобы не раствориться в сознании Темного самому.

Наутро оба проснулись разбитые и без сил.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю