412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мара Евгеника » И лёд, и пламень... (СИ) » Текст книги (страница 8)
И лёд, и пламень... (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 16:58

Текст книги "И лёд, и пламень... (СИ)"


Автор книги: Мара Евгеника



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 16 страниц)

Глава 35

Прекрасный сегодня день. Наконец-то, оторвалась от своей работы и выбралась с котятками на лоно природы. Сыновья мои играют в мальчуковые игры. Я, сидя за мольбертом, наблюдаю за ними.

Оба высокие, ладно скроенные, с непокорными вихрами кудрей. Мирон точная копия своего отца, и внешне, и по манере поведения. Слишком взрослый для своих лет. Очень сдержан в проявлении эмоций. Выдать его могут только солнечные глаза. Матвей частично мой. Такой же рыжий и голубоглазый. Он весельчак, шустряк, хулиган, вредина. Подчиняется лишь Мирону.

Я на парней не давлю, даю им возможность расти мужиками, проявлять самостоятельность. Если их заносит, поправляю и направляю. Они моё счастье! Ради них могу пойти на многое!

О своей первой беременности я узнала в Италии, куда после Франции приехала по приглашению Адреано. Мне понравилось работать с этим хитрым и умудренным опытом мужчиной. Именно он обратил внимание на моё состояние. Теперь, когда Адриано ушёл от нас, вспоминаю о нем, о тех днях, его отеческом отношении ко мне и к мальчикам с нежной грустью.

– Милая, по-стариковски хочу спросить, у тебя все нормально? Мне совсем не нравится, как ты выглядишь. Стала очень рассеянной и какой-то сонной, – озабоченно говорит Адриано.

– Не беспокойтесь, дорогой мой! Просто много работала, устала.

– Странная у тебя усталость, детка. Меня она настораживает. На днях ты отказалась от любимой рыбы. Сославшись на то, что запах не нравится. Вчера Лаура мне сказала, что ты ешь мясо с вареньем.

– Мммм, мне вкусно так. Во многих странах к мясу подают сладкий соус. В Норвегии и России оленину едят с брусничным вареньем.

– Я в курсе этого. Но не сырое же?! Твоё здоровье для меня очень важно, поэтому собирайся, поедем к врачу.

На самом деле у меня тогда впервые в жизни было крайне странное состояние. Я то раздражалась из-за всякой ерунды, то смеялась без повода, начала умиляться по пустякам. Ещё слезы. Любая мелочь могла вызвать ливень эмоций.

Заключение врача повергло меня в шок. Беременность сроком 12 недель не укладывалась в моей голове. Никаких стандартных признаков не было. Не тошнило, а главное, мой цикл не нарушился. Правда mensis стали короче и менее обильными. Мои раздумья и сомнения развеял Адриано.

– Милая, главное предназначение женщины – дети! Печалиться и переживать не стоит. Все будет хорошо. У тебя есть семья, и я тоже поддержку.

Мою семью известие поразило как и меня. Отец долго психовал, клял на чем свет Сашу, называл его ублюдком. Мама сразу приняла мою сторону. На рождение Мирона все мои близкие собралась в поместье Адриано. К этому времени будущий крёстный моего первенца устроил мой брак со своим племянником.

– Оля, у ребенка все же должен быть отец, а у моего дела будущий наследник!

Внучатый племянник Моррети оказался человеком своеобразным, но как заверил меня его дедушка, предложенная сумма и ежемесячные выплаты – отличная гарантия спокойной жизни.

Когда после поездки в Лондон я узнала о второй беременности. Адриано опять без осуждения принял новость, сказав, что дети – это счастье. Мудрый итальянец любил меня, как дочь, а моих детей как своих внуков, которых Бог ему не дал. Оба его сына вместе погибли в юности. Правда за бокалом вина с моими родителями, которые теперь часто приезжают к нам погостить, Адриано все же невзначай несколько раз лукаво наставлял меня на путь истинный.

– Милая моя, я уверен, что мужчина, от которого родились наши великолепные мальчики, достойный человек. Иначе ты бы ему не доверилась. Так может все же стоит ему узнать о своих сыновьях?! Отец твой Лева говорит, что мальчишки его копии. Ты подумай об этом. Так…немного…на досуге!

И я думала. Много думала. Хотела рассказать Алексу о Мироне, когда мужчина выследил меня в Лондоне, и у нас случилась ночь любви. Мы договорились о встрече вечером. Она не состоялась. Мама сообщила, что Мир приболел, у него очень высокая температура. Я бросила все и улетела. Потом на острове перед вылетом в Шанхай хотела сказать Саше о его сыновьях. К сожалению, а может и к счастью, мое признание так и не прозвучало. Когда он вышел, на его телефон пришла смс от Анны. Сообщение не открывала, оно просто долго висело на главном экране. Успела прочитать. Информация о беременности девушки ошарашила меня. И я подумала о том, что раз у Алекса будет ребёнок, зачем ему знать о моих детях.

С этими воспоминаниями и со своими котятками я возвращалась домой по живописной дороге в белой повозке, запряжённой маленькой лошадкой, которую Мирону подарил Адриано. Думая об Алексе, моя душа не испытывала чувства сожаления. Мне было с ним хорошо. У меня растут два прекрасных сына, и я снова жду его ребёнка.

Пока неспешно двигаемся в поместье, мы с Матвейкой придремали на заднем сидении. Чувствую, повозка останавливается. Сквозь сон слышу, как Мирон с кем-то серьезно по-взрослому здоровается.

– Miron. Buonasera! Cerchi qualcuno?(Мирон. Добрый вечер! Кого-то ищите?) – деловито спрашивает мой маленький мужичок.

– Александр. Приятно познакомиться. Это мои друзья Давид и Эдвард. Можно мне с главой вашей семьи переговорить? – на английском языке отвечает ему мужской голос, который я очень хорошо знаю.

Чтобы дать возможность себе успокоиться и подумать, делаю вид, что сплю. В это время слушаю диалог и подглядываю через ресницы из-под полей широкополой шляпы.

– В нашей семье я – главный! – перейдя на английский, на полном серьёзе отвечает Мирон. – Вы можете все узнать у меня.

– Отлично, Мирон! Женщина, что спит на повозке, твоя мама? А мужчины, взрослые, в вашем доме есть? – уже на русском спрашивает гость.

– Да, это моя мама. Они с братом немного утомились и отдыхают. Взрослые мужчины в нашем доме есть. Вы из России? Может, объясните, что вам нужно? – настороженно, по-русски говорит мой умница сын.

– Я из Англии, но русский язык тоже хорошо знаю. Мирон, конечно, неудобно будить твою маму, но мне необходимо переговорить именно с ней.

Понимаю, что дальше прикидываться нет смысла. Алекс и так чувствует, что я не сплю. Поэтому и провоцирует меня Миром. Открываю глаза и смотрю на моего сына и его отца. Рядом с ними еще двое мужчин. Внешне пытаюсь спокойно отреагировать на присутствие непрошеных гостей. Чувствую подергивания крыльев моего носа, что является верным признаком моего волнения.

Мир, видя, что я пошевелилась, поворачивается в сторону повозки.

– Извините, Александр, мне нужно маме и брату помочь.

Подойдя ко мне, сыночек берет меня за руку и помогает спуститься.

– Мама, у нас гости.

Вижу, Алекс внимательно наблюдает за происходящим. Несмотря на то, что он старается сохранить спокойствие и доброжелательность, в его глазах беснуется огонь раздражения и негодования. Я смотрю на него с улыбкой, но глаза мои холодны, в них предостережение. Мужчина должен его понять.

Мирон представляет нас друг другу.

– Александр, это моя мама – Ольга. Мама, это Александр. Мужчина хочет с тобой поговорить.

Мы, как дурацкие китайские болванчики, киваем друг другу головами. Мир идёт помогать брату выбраться из повозки. Матвей со сна капризничает.

– Мотя, не веди себя как девчонка. Ты – мужик! Перестань хныкать, давай помогай повозку во двор завести и распрячь Болю.

– Привет, Котёна! – тихо, почти шепотом говорит мне Алекс. – Прекрасно выглядишь. Тебе идет эта широкополая шляпа. Она удачно прикрывает лед твоего взгляда и спасает меня от шоковой заморозки. Ой, а чего ты так губки свои алые нервически прикусываешь? Есть повод для переживаний? Платье у тебя отличное. Беременность тебе к лицу, она делает тебя ещё более женственной и манкой.

– Алекс, давай обойдемся без комплиментов. Чем обязана твоему визиту? – тоже шепотом коротко и чётко спрашиваю я.

– Уверен, нам есть, что обсудить! Я приехал, за своими детьми, Ольга!

На последних его словах у меня темнеет в глазах, и земля подо мной пошатывается. Перевожу взгляд на своих мальчишек. Мирон будто чувствует меня, поворачивается, смотрит. Я не могу напугать своих детей. Спокойствие, только спокойствие.

– Не пугай моих детей, Алекс! Держи себя в руках! – очень тихо шиплю я. – Ты не в России. Поговорить. Да, я согласна. Только когда мальчики лягут спать. До этого времени вы наши добрые гости, а мы гостеприимные хозяева.

Глава 36

– Оля, если мы вас не слишком обременим, то я бы хотел попросить тебя, позволить нам у вас остановиться.

Котена смотрит мне в глаза и молчит. Вижу, думает, как бы отправить меня в дальние дали. Ситуацию спасает рыжий дьяволенок, утащивший меня осматривать его автопарк. Посмотреть на самом деле есть на что. Часть двора заставлена всевозможными детскими электромобилями люксовых автобрендов. Не без гордости Матвей демонстрирует байк брата. Сообщает, что он еще маленький для мотика, но скоро сам себе купит новый, ему надоели игрушки Мирона. На вопрос про деньги, отвечает, что копит. Мне забавно слушать Матвея. Его слова возвращают меня в детство, когда я тоже старательно собирал мелочь на желаемую вещь.

Давид с Эдвардом с разрешения хозяйки осматривают территорию. Даву удалось очень быстро установить контакт с Ольгой. Моя женщина легко общается с моим другом и только меня избегает.

Ужин, на который нас приглашает Мирон, проходит спокойно. В основном все внимание обращено к детям. Я наблюдаю за Ольгой. Она очень красива и грациозна, как настоящая Львица. Смотрит на меня холодно, предупреждая, что это ее территория. Мы с Миром сидим друг против друга. Он все время на меня поглядывает.

– Мы завтра в город поедем. У меня соревнования. Поедете с нами? – неожиданно именно ко мне обращается Мирон.

– Если мама разрешит, то нам будет приятно поддержать тебя, – стараясь сдержать волнение, отвечаю сыну. В этот момент я даже боюсь посмотреть на Котёну.

– Мама не будет против, – говорит Мирон, как отрезает. Потом все же обращается к матери. – Мам, ты же не будешь против?!

– Не буду, Мирон. Если вы сейчас с Мотей быстро завершите приготовления ко сну и ляжете в постели. Сегодня я сама вам почитаю.

Очень долго жду Ольгу, сильно нервничаю. Времени, как она ушла укладывать детей, прошло достаточно. Я уже второй раз пошел в сторону левого крыла их большого дома. Со второго этажа, где открыто окно, все еще слышится заливистый смех мальчиков и рыжули. Стою слушаю их голоса. Потом раздаются звуки гитары и нежное Олино пение. Минут через десять все стихает, свет в окне гаснет. Я возвращаюсь в гостиную, мимо которой рыжуля пройти не сможет. Услышав ее лёгкие шаги, у меня замирает сердце.

Котёна заходит в комнату. Мы смотрим друг на друга. К моему волнению добавляется ощущение возбуждения. По телу проходит дрожь. Оля видит моё состояние. Без слов кивком головы говорит, пошли. Идёт впереди. Следую за ней в правое крыло. Заходим в помещение, которое оказывается кабинетом с очень дорогой обстановкой. Ольга садится за стол. Указывает мне на кресло.

– Присаживайся, Алекс. Ты хотел поговорить. Говори, – произносит рыжая бестия ровно безо всяких эмоций. – Я устала. Давай быстро объяснимся и разойдемся по комнатам.

Молчу. Неожиданно для себя собираюсь с духом. В отличие от Ольги мне очень-очень неспокойно. Она смотрит на меня холодно, но без прежней враждебности.

– Я знаю, что мальчики и ребёнок, которого ты сейчас вынашиваешь, мои. Хочу, быть их официальным отцом, и, чтобы мои дети жили со мной. И ты не можешь мне в этом препятствовать, – безапелляционно выдаю заранее заготовленную речь.

На последних словах понимаю, что ляпнул их зря. Взгляд Ольги резко меняется со спокойно лазурного на гневно свинцовый.

– Ты – кто такой, чтобы делать такие заявления? Кто или что даёт тебе право разговаривать со мной в моем доме таким тоном? На каком основании ты, вообще, смеешь думать о своем родстве с моими детьми? Алекс, у меня есть муж, у детей – отец.

– Хватит, – с психом жёстко перебиваю рыжую. – Известно мне все и про брак твой фиктивный, и про мужа твоего голубого. Вы вместе не живете и секса у вас нет. И я уверен, что отцом детей, всех троих, являюсь я. Мирон моя копия. У нас даже родинки на губой одинаковые. У младшего только цвет глаз и волос твои. Не надо делать из меня идиота. Я все посчитал, милая! Мир родился после твоего побега из Лондона. Матвей результат нашей встречи зимой, когда ты на защиту приезжала. Нынешний раз ты забеременела во время нашего отдыха в Китае.

– Алекс, что за чушь ты несешь про мой брак и моего мужа. И, вообще, кто позволял тебе копаться в моей жизни. Сталкер – ты чертов! Так вот, оказывается, кто за мной следит последнее время. Это твой квадрик размолочен моим выстрелом. Все же зря я позволила тебе и твоим людям остановиться в нашем доме, – с возмущением и злостью выпаливает рыжая. – К твоему сведению, внешнее сходство не является аргументом и доказательством отцовства. Как и то, что у нас с тобой был секс. Думать и считать тебе никто не запрещает. Твои мысли – это только твои домыслы. Может, ты считаешь себя Господом Богом. Таких как ты, людей с особенностями, не мало. Кто ж вам может запретить. Короче, думай что хочешь и о ком хочешь. Выбрось из своей головы меня и моих детей. Все, разговор окончен.

На последних словах Ольга встаёт из-за стола и идёт к двери, чтобы выпроводить меня. От ее слов меня штормит так, что срывает башню. Ясв бешенстве. В секунду подскакиваю и хватаю её за плечи. Слегка встряхиваю.

– Нет, детка, наш разговор не окончен! Если ты не захочешь решать вопросы по-хорошему, то мы пойдём с тобой по длинному и трудному пути через суды и установление отцовства. Не думай, что я сдамся просто так! – прорычав ей в лицо, впиваюсь в её сочные губы.

Ольга не отвечает на мой поцелуй, а дает мне звонкую пощечину и с такой силой отпихивает, что я заваливаюсь спиной на книжный шкаф. В мгновение ока она оказывается около ящика, дергает дверь и вытаскивает окаянный винчестер.

– Не надо так со мной, Алекс! Не надо! Не рискуй! Ты же вкурсе, что я отлично стреляю. Иди к себе. Возвращаться к этому разговору я больше не собираюсь, и тебе не советую. Спокойной ночи! – с металлом в голосе рычит рыжая ведьма.

Глава 37

Ночь спала плохо, нервно. Мысли о Саше и его близость не давали мне покоя. Проснулась рано. Лежу, думаю, правильно ли я поступаю, отталкивая мужчину от себя и наших детей. Может и правда, как говорил Адриано, и все время твердит мама, надо быть гибче и мудрее. В принципе Саша выразился так, как он это видит и понимает. Форма выражения мысли у него чисто мужская – чёткая и понятная.

С одной стороны я его хорошо понимаю, но с другой – принять этого не могу. Такое чувство, что самое сокровенное и дорогое, только мне принадлежащее, хотят у меня отнять. Может, это материнская ревность?!

Вчера у меня вызывало уколы раздражения даже то, что мальчики очень легко пошли на контакт с Алексом. Матвейка – это флюгер, он еще та маленькая хитрожопость. Везде и во всем свою выгоду найдёт, что называется "из лимона выдавит лимонад". А вот мой основательный Мироша?! Мир же тоже просто залипал на отца. Мальчик как щенок сразу определил своего хозяина. И все время открыто демонстрировал, как в Мугли, "мы одной крови".

Пока лежу с закрытыми глазами, гоняя мысли, в спальне начинается традиционное шебуршание. Это мои любимые малыши принесли мне цветы и утреннюю воду.

– Мамочка, доброе утро! – тихо с придыханием говорят в унисон мои сыновья. – Мы пришли к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало!

Открываю глаза и присоединяюсь к мальчикам, произнося строчку вместе с ними: "Что оно горячим светом по листам затрепетало!". Дальше сгребаю моих самых любимых мужчин в охапку и читаю им сама стихотворение до конца. Мы балуемся на кровати, жмулькаемся, смеёмся. В какой-то момент мой взгляд падает на открытую дверь. Облокотившись на проем стоит Саша. Его лицо расслаблено, солнечные глаза сияют светом радости и удовольствия.

Я немного смущаюсь и краснею, как будто меня застали на месте преступления. Мальчики тоже видят Алекса, но нисколько не тушуются, а продолжают развиться на кровати. Говорю, что нам пора собираться, завтракать и выезжать в Монтекатини. Парни бегут на перегонки. Мотя в последний момент хватает отца за руку и тянет за собой.

Уходя, Саша бросает на меня взгляд полный нежности и страсти. И вспыхиваю как сухая травинка от лёгкой искры. Чтобы успокоиться, долго принимаю душ. Спустившись к столу, нахожу за ним веселую компанию. Матвей как всегда резвится. И что меня очень удивляет, мой серьёзный Мирон не отстаёт от младшего брата. Сажусь за стол. Лаура от радости, что у нас гости, приготовила много разных вкусняшек.

Матвей, как обычно, начинает кусочничать и есть на ходу, бегая вокруг стола. Мирону это не нравится.

– Мотя, пожалуйста, сядь за стол и поешь нормально, – с паузами, тоном, не терпящим возражения, Мир останавливает нашего вождя Краснокожих. – Если ты сейчас не сядешь на свое место, то оставлю тебя голодным, как вчера. Моть, я не шучу!

Матвейка надувает губы, возмущенно бурчит, но брата слушает, садится на свой стул и начинает есть. Все трое мужчин с нескрываемым восхищением смотрят на Мирона.

В Монтекатини едем на моем минивене. Группу поддержки Мира берём с собой. Правда по единогласному решению мужчин за руль садится Эдвард.

Детское пятиборье, в котором участвует Мирон, сыну приносит ровно пять наград. Мироша на всех этапах показывает лучшие результаты в своей возрастной группе. Иначе и быть не может. Для своего возраста Мир слишком высокий и физически развитый. Мужчины очень громко болеют за нашего юного спортсмена. Такая поддержка у мальчугана раньше была только тогда, когда за него болели Адриано и дед Лева.

После награждения я предлагаю посетить центральный парк или подняться на канатной дороге „Фуниколара”. Мужчины принимают решение прокатиться на фуникулере. Несмотря на то, что мои парни часто развлекаются в этом месте, идея им тоже нравится. Покупаю три взрослых билета.

– Мир, Мотя, вы поедете с Александром и его друзьями. Я съезжу по делам и вернусь за вами, потом заглянем в наш любимый ресторан.

– Что за дела у тебя, мама? – насторожившись спрашивает Мир.

– Сыночек, мне надо доктору малыша показать. Будь за старшего, смотри за братом.

И вроде все вместе сели в вагончик. Я даже проследила. Сделав шаг к выходу, чувствую руку на своей талии.

– Хочу составить тебе компанию, – слышу я примирительный голос Алекса. Он, хлопая длинными ресницами, смотрит на меня своими теплыми глазами, от которых я плыву.

У кабинета врача Алекс твердо заявляет, что на УЗИ пойдёт со мной.

– Оль, я, конечно, как ты заявила, с особенностями. Согласен, да, вёл себя вчера отвратительно, как полный кретин. Мои слова – вопиющая глупость. Признаю свою вину и прошу меня простить! Котёна, пожалуйста, позволь мне посмотреть на это чудо. Так хочу своими глазами увидеть малыша.

– Я чего-то не понимаю, Алекс, а тебя что Анна на УЗИ не водила? – удивленным голосом спрашиваю я.

– А при чем здесь Анна? Поясни.

– Как это при чем?! Она же беременна от тебя и срок, как я понимаю, у неё значительно больше моего.

– А ты об этом! Хрень это все. Бред сумасшедшего. Этот ребёнок не может быть моим. Но давай об этом после поговорим.

С этими словами, мы, как истинная пара, заходим в кабинет. Я рассказываю врачу о своём состоянии. Акцентирую внимание, что меня до сих пор по утрам мучает токсикоз и настораживает слишком большой живот для такого срока. Доктор меня успокаивает, что каждая беременность индивидуальна. При осмотре на аппарате УЗИ информация выданная бесстрастным голосом ввергла меня и Алекса в ступор.

– Отличная многоплодная беременность. Если хотите могу сказать пол, – увидев мой кивок, доктор продолжил, – у вас две очаровательные девочки. Посмотрите, какие – красоточки! Поздравляю! Фотографию на память для первого портрета сделать?

– Да, две фотографии, – нервно вымолвил пришедший в себя Алекс.

От врача выходим молча. Уже около машины мужчина обнимает меня, нежно гладит по спине, целует в ушко. Моя нервозность сменяется возбуждением и слезами.

– Не переживай, милая! Дети – это счастье! – Алекс успокаивает меня словами Адриано, и мне становится легче.

Забираем наших путешественников. Ужинаем в ресторане. Мальчишки довольные сегодняшней поездкой на обратном пути засыпают в машине. По приезду Алекс и Давид относят мальчиков в их спальню.

Мы ещё некоторое время сидим общаемся на террасе. Чувствую, что меня начинает клонить в сон. Прошу прощения, говорю всем спокойной ночи и иду в свою комнату. Ложусь, анализируя сегодняшний день и слова Саши. Понимаю, что я очень не против, чтобы он сейчас был рядом со мной.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю