412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Петров » Хозяин Теней 8 (СИ) » Текст книги (страница 15)
Хозяин Теней 8 (СИ)
  • Текст добавлен: 14 сентября 2025, 22:00

Текст книги "Хозяин Теней 8 (СИ)"


Автор книги: Максим Петров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

– Ты хорошо успел меня изучить, дорогой, но не думай, что знаешь меня полностью, – Морана игриво улыбнулась, – я еще удивлю тебя, можешь не сомневаться!

– О, дорогая, я никогда в тебе не сомневаюсь, – приблизившись к ней, я крепко поцеловал богиню, – а еще я жду не дождусь, когда ты подаришь мне еще одного ребенка. Мишке нужен братик или сестра, что скажешь на этот счет?

– Ох, любимый, ты словно влез в мою голову, – Морана приобняла меня, – предлагаю заняться этим по возвращению, а пока налей же нам вина, очередная победа в копилку нашей империи!

* * *

Несколько часов спустя. Тея, коронный мир Распутиных.

– Папа! – не успел я выйти из портала, как ко мне навстречу бросился Мишка.

Несмотря на свой возраст в девять лет, он уже обладал очень сильным даром, впрочем, ничего удивительного, учитывая, что он сын бога и богини. Насколько я понял, в будущем он тоже сможет стать богом, стартовые условия мы с Мораной ему уже обеспечили, остальное же он должен сделать сам.

– Вот так всегда, рожаешь, ночами не досыпаешь, а он сразу папа, – с улыбкой произнесла Морана, – сынок, а меня ты обнять не хочешь?

– Прости, мам, – Мишка виновато улыбнулся и кинулся обнимать уже ее.

Несколько минут мы потратили на радость встречи, и только когда сын успокоился, я смог поговорить с дедом.

– Вернулись с очередной победой, – дед не спрашивал, он констатировал, – что дальше, Костя?

– Ну, я думаю, немного отдохну от дел праведных, а потом буду думать, – я усмехнулся, – дед, ну ты ведь сам знаешь, с моим образом жизни планировать невозможно. Но зато нам всегда весело.

– Весело ему, – недовольно проворчал дед, – тридцать три годика уже стукнуло, огромная империя в подчинении, а всё никак не угомонишься. И отец у тебя такой же, в каком из миров он на этот раз застрял? Ну хоть правнук меня радует, – он кивнул на Мишку, который что-то горячо рассказывал Моране, – будет из него толк, не то что из вас.

Я слушал деда и улыбался. Сколько бы лет не прошло, сколько бы силы я не получил, сколько бы преград не прошел, я всегда останусь для него любимым внуком Костей. И знаете, это намного важнее всего остального, и я теперь могу сказать точно: главное в моей жизни – это род, и род этот – Распутины!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю