355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Макс Карнов » книга "Чёрное солнце"
Чёрное солнце - Макс Карнов
  • Книга добавлена: 16 апреля 2020, 19:02
обложка книги Чёрное солнце - Макс Карнов

Название книги: Чёрное солнце

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
181Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 42 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Такой работы у Маркела Сердобова ещё не было: всепоглощающей, безотчётной, вязкой тьмы он не создавал прежде. Он закончил, и в созданный мрак погрузилось всё — и мастерская, и медяк луны, и вся Пенза целиком.

В обезьяннике, куда Маркел попал за дебош, его прекрасно знали. Завершив полотно «Чёрное солнце», художник выбрался на улицу, ведомый то ли душевным порывом, то ли выпитой накануне водкой. Драка, разбитая реклама — и вот он заперт в проржавевшей камере. Впрочем, капитан Юрий Самарин, приятель Сердобова, знал, держать живописца не имеет смысла. Он пришёл в себя, и теперь готов к встрече с поклонниками.

Игорь Каргов, спонсирующий открытие новой картинной галереи, терпеть не мог живопись. Смысл в этой мазне? Но тьма, протянувшая щупальца с полотна Маркела, захватила его естество целиком. Неожиданно для себя самого миллионер предлагает художнику продать работу. Но нет, она не продаётся, а дарится.

Если бы оба участника сделки знали, к каким трагическим последствиям приведёт их встреча…

  • Просмотров: 121 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю