Текст книги "Лиза. История жизни, или На Пределе (СИ)"
Автор книги: Людмила Малинина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 17 страниц)
ГЛАВА 20
ГЛАВА 20
ЛЕРА
2001 год
Мы стояли у моего подъезда и смотрели, как Лизка быстро добегает до своего подъезда. Оглядывается затравленным и испуганным взглядом, дрожащими руками набирает код на подъездной двери и скрывается там. Ее явно напугал тот парень из автобуса. Я еще ни разу не видела свою подругу такой напуганной. Она, конечно, красавка, так дерзко отшила и врезала этому уроду, но мне все равно как-то не по себе стало за нее.
Этот дебил и меня очень напугал. Личико вроде симпатичное, немного смазливое, но вот его взгляд. В нем чувствовалась скрытая угроза. Сразу видно, он привык получать все и сразу. Почувствовала, как по коже побежали мурашки. Нервозность подруги передалась мне. Сама стала дико вертеть головой в стороны, внимательно разглядывая всех и каждого. Илья заметил мое состояние и поспешил обнять.
– Зай, ты чего такая нервная? – спросил он, крепко обнимая меня.
– Ты заметил, в каком состоянии Лиза вышла из автобуса? – прижимаясь к любимому еще сильнее, спросила его.
– Брось, это пустые угрозы.
– Мне кажется, Лиза его узнала.
– Думаешь, они знакомы? – отстранился Илья и задумчиво на меня посмотрел.
– Нет, – я отрицательно замотала головой. Прекрасно сейчас понимала, о чем мог подумать Илья. – Они не знакомы. Она никогда бы не стала общаться с таким человеком. Ты хоть видел его взгляд? Холодный такой, бездушный.
– Но ты сама только что сказала…
– Я не правильно выразилась, – прервала парня. – Мне просто показалось, что они возможно могли где-то пересечься. Ведь она вела себя так, будто впервые его видит. Но вот после его слов, Лиза вдруг сильно побледнела. Думала, грохнется в обморок. Да и мне от его слов стало не по себе. Его слова не похожи на угрозу, нет. Скорее на обещание. Вспомни, как этот урод на нее посмотрел напоследок.
– И что ты теперь предлагаешь делать? – Илья недовольно скрестил руки на груди. – Везде таскаться за твоей Лизой? Я в охрану не нанимался так-то.
Внимательно посмотрела на любимого и вдруг засомневалась в нем. А того ли я выбрала? Не спорю секс у нас был потрясающий. Где мы только не пробовали им заниматься. Но вот как человек, он вызывал сомнения, хотя и был чертовски обаятельным. Иногда поступки сильнее слов, верно? Сам же Илья только на словах был смелым и храбрым. Я потому и удивилась, когда он решил за подружку мою заступиться. Неожиданно все произошло. Хотя для такого поступка у него наверное был мотив. Все-таки Андрей друг его детства.
– Зачем же так кардинально? – спросила его. – Не проще ли рассказать все Андрею? – в голову тут же пришла одна идея. А почему бы и нет? – Раз он считает ее своей девушкой, пусть и безопасность ей обеспечивает. Как думаешь?
Илья нахмурившись задумался. Потом вдруг заулыбался.
– А ты права, Зай! – и потянул ко мне свои лапища. – Всегда знал, что ты у меня сама умная. Иди ко мне, поцелую!
Рассмеялась. Бросилась в его объятия.
– Давай сначала ты позвонишь и поговоришь с ним?
– Неа, – не согласился любимка моя. – Сначала поцелуй.
Ну, я его и поцеловала. А потом, надавала по наглым рукам, которые пытались прямо на улице перед окнами моих соседей, залезть мне под юбку.
– А теперь звони, – приказала ему. Он и позвонил.
ЛИЗА
Первым делом, зайдя домой, крикнула: «Я дома!», помчалась в нашу с сестрами комнату. Схватила домашнюю футболку и лосины, затем помчалась в ванную.
– Лиза! Ты хоть поешь… – услышала голос мамы.
– Потом! – крикнула в ответ. – Я мыться, вся голова в песке!
Заперлась в ванной и хмыкнула. Ага, в песке, конечно! Ничего, чем меньше знаешь, тем лучше спишь! Быстро сполоснула ванну, закрыла слив, добавила немного пены и скинув одежду с наслаждением разлеглась, вытянув ноги вперед. Прикрыла глаза. Невольно представила себя вместе с Андреем вот точно так же, принимающих вместе ванну. Улыбнулась. Интересно, мы б просто нежились в объятиях друг друга и болтали или занимались бы чем-нибудь другим?
Пыталась отвлечь себя чем угодно, лиши бы не вспоминать того урода из автобуса. Забыть, как страшный сон. Только мысли все рано возвращались и к той ночи, когда произошло изнасилование, и к сегодняшнему рандеву в автобусе. Неужели этот парень и есть один из тех сволочей? И возможно ли спустя год его как-то наказать? Вряд ли конечно сейчас что-либо докажешь. Да и зачем опять возвращаться в прошлое? Что было, то прошло. Теперь нужно жить настоящим.
Настроение как-то сразу упало. Даже мысли об Андрее и прошедшей ночи не спасали меня от прошлого. А ведь я обещала рассказать ему, почему, да как. Задумалась. Очень надеялась, что у меня есть фора во времени и спокойно смогу найду правильные слова, чтобы потом объясниться с парнем. Хотя сейчас все мое естество кричало, что этого ни в коем случае делать нельзя! Вздохнула. Мысли начали разбегаться, создавая в голове кашу.
Смысла валяться в ванной больше не видела, хотя от силы прошло где-то полчаса. Слишком поздно поняла, что не взяла с собой книгу. Уж она-то точно смогла отвлечь меня от всего, что произошло за последние сутки. Ну что поделать, значит так нужно было. Быстро намылась. Еще раз сполоснулась уже под душем. Обтерлась, переоделась и только тогда почувствовала себя человеком.
Вышла из ванной и зашла на кухню. Дико сильно захотелось кушать. Мама как раз дожаривала тонкие, мои любимые блинчики, с поджаристой корочкой на краях. Облизнулась. В животе сразу заурчало, напоминая мне, что пора уже знать меру и перекусить. Поставила чайник, и потянулась за горяченьким, только со сковороды блинчиком. За что тут же получила от мамы по рукам. Возмущенно уставилась на нее.
– За что?
– Сядь, нормально поешь, – мама уперла руки по бокам. – Сутки где-то пропадала.
– Я с Леркой была, – парировала в ответ. – Мы с утра поели.
– Это где же вы успели поесть? – поинтересовалась она, с любопытством посмотрев на меня.– На море что ли?
Зачет, мам! Подъебала знатно. У мня иногда вылетали такие плоские и грубые словечки, в основном только мысленно так обращалась сама к себе. Вслух же предпочитала употреблять только одно слово «Блин», заменяя им все матерные словечки, какие только знала. А матерных слов я знала много! Постоянно слышу, как дома, так и во дворе. Хочешь, не хочешь, запомнишь!
– Точно! – показала ей «класс». – На море. В Кафешке.
И вообще, мне почему-то показалось, что мама если не знает, то начинает догадываться, где и с кем я пропадала всю ночь. Бред, конечно. Откуда ей это было знать. Про Андрея ничего не говорила, а с родителями Лерки маман не общалась. Она вообще недолюбливала ее семью. Считала их слишком гордыми и высокомерными людьми. Даже когда мы с Лерой стали видеться и общаться чаще, мамулечка была против, но ничего не запрещала. Мамочка у меня вообще самая лучшая на свете! Никогда ни во что не вмешивалась. Но прилетало обычно всем, если ее кто-нибудь смел, обидеть или разозлить.
– И что же вы ели?
Я, все-таки, умыкнула, один блинчик. И уже жадно запихивала его в рот, когда она спросила это. Подавилась, на ходу придумывая отмазку. Единственное что вертелось в голове это приготовленная Андреем с утра яичница с колбаской гриль и черный кофе, кстати, без сахара. Вряд ли можно признаться в этом маме. Она сразу поймет, что вру. Ни в одной из кафешек в Нарва-Йыэсуу не готовят такое блюдо.
– Кофе, булочки, картошку фри, – на ходу придумала я, стараясь не глядеть на мать. Раскусит ведь, как пить дать.
– А деньги откуда?
Опять подавилась. Вот черт же ж, пристала! Какая разница, откуда?
– Лере родители дали, – мысленно отхлестала себя по щекам за вранье. Я не любила лгать. Шла на это только когда была необходимость, чтобы уйти от прямого ответа.
– А что за мальчик с вами был?
– Мам, блин, – не выдержала. – Это что, допрос?
– Нет, – улыбнулась она. – Мне просто интересно знать, где пропадала моя дочь, которую обычно не выгнать из дому.
– Этот мальчик, парень Валерии. Они встречаются. Все? Опрос закончен? Можно я теперь поем?
– Суп в холодильнике.
– Ну, маааам, – сделала умоляющие глазки, стреляя одновременно в сторону тарелки с блинчиками.
– Не мамкай мне тут, – пригрозила она мне пальцем. – Питаться надо нормально, а не хомячить.
– Я поем, но попозже, – попыталась уговорить ее, но добилась только того, что она убрала тарелку с блинами подальше от меня. – Ладно. Суп так суп.
Ненавидела, когда она так делала, но почему-то всегда шла у нее на поводу. Мне нравились с ней такие вот мини перепалки. Не злые и обидные, а вполне миролюбивые и добрые. И под ее строгий взгляд, достала огромную кастрюлю супа. Налила себе в миску полторы поварёшки, остальное убрала назад в холодильник. Включила газ и поставила разогреваться.
Мама все это время бдила. Когда наливала себе суп, удивлено вскинула бровь вверх. Ну да, ела я раньше за двоих, а то и за троих, ну и что? Подумаешь, сейчас меньше обычного положила. Пора бы уже и похудеть немножко! Размешала супчик и облизала ложку. Да так с ней во рту и замерла.
– Худеть собралась? – опять спросила маман.
– Нееет, – протянула. – С чего бы вдруг?
– Ты сегодня какая-то странная. Ночью дома не ночевала. Как пришла сразу в ванну полезла. Обычно только вечером ходишь. И пропадаешь там на часа два. Сегодня только полчаса пролежала. Теперь вот, с супом поскромничала.
– Мам, ну, что ты хочешь знать? – не выдержала, спросила, разворачиваясь к ней лицом.
– У тебя кто-то появился?
Сделала большие глаза.
– В смысле, кто-то появился?
– Лиза, не ври, – на то она и есть мать, чтобы знать нас, как облупленных. – Бесполезно. Я чувствую, когда мне врут, ты же знаешь.
Отвела в сторону глаза, переключаясь на суп. Быстро выключила газ, взяла полотенце, и поставила на стол. Отрезала кусочек черного хлеба. Опять залезла в холодильник, доставая двадцати процентную сметанку. Обильно добавила в подогревшийся суп и убрала ее обратно. Села за стол.
– Я просто место для блинчиков оставляю.
Мать хмыкнула.
– Приятного аппетита.
– Шпашибо, – проговорила с полным ртом.
В полном молчании мама продолжила печь блинчики, а я быстренько доела суп, помыла миску, и хотела было слинять в комнату, как вспомнила, что «оставила место для блинчиков». Вот засада! Пришлось достать другую тарелку и положить туда два блинчика. Пока опять доставала сметану, мама добавила в мою тарелку еще два блинчика. «Да я же лопну!» – чуть было не воскликнула это вслух, опять натыкаясь на взгляд мамы.
– Спасибо, – поблагодарила ее и, схватив тарелку, помчалась в нашу с сестрами комнату. – В комнате поем, – буркнула, испаряясь с кухни.
Ворвалась в комнату, кстати, по праву, которая теперь принадлежала мне одной! Оксанка и Маруська сейчас жили со своими парнями. В гражданском браке так сказать. А я наслаждалась тишиной о спокойствием. Хотя стабильно, раз в месяц, обязательно, кто-нибудь из них ругался со своим благоверным и возвращался жить к нам. Иногда они, будто издеваясь, сменяли друг дружку.
То бишь, например, Оксанка поругалась со своим, вернулась к маме. Причем со всеми своими вещами. Когда мирилась с мужем, опять переезд с вещами, на выход. И только она за дверь, как тут же с вещами появлялась Маруська. Расклад тот же. И так раз в месяц, а то и вовсе через каждые две недели. Двенадцать месяцев в году! Ужас! Меня это не просто бесило, но и неимоверно дико раздражало. Именно поэтому сейчас я наслаждалась тишиной, и спокойствием полноправно завладев всей комнатой, о чем мечтала все восемнадцать лет!
ГЛАВА 21
ГЛАВА 21
АНДРЕЙ
2001 год
После отъезда друга и подруг, неохотно вернулся на дачу. У меня предстоял серьезный разговор с матерью. Я, конечно, очень люблю мать, но ее чрезмерная опека начинала подбешевать. С этим нужно что-то делать. Мальчик уже большой. Своя голова на плечах тоже есть. И не фиг лезть в мою жизнь! Что хочу, то и творю! Пусть спасибо скажет, что в дом никого не вожу.
Увы, планом поговорить с матерью не суждено было исполниться. Ссылаясь на плохое самочувствие, она прилегла отдохнуть. Понял, что так она показывает свой характер, махнул рукой. Чёрт с тобой с золотой рыбкой! Рано или поздно ей надоест, и она сама первая начнет заводить шарманку. Хмыкнул, поднялся на второй этаж. Кровать на которой мы с Лизой спали сегодня ночью, была аккуратно застелена. Вторая так и осталась помятой и скомканной.
Подошел ко второй кровати, быстро ее поправил и застелил. Вернулся к той, на которой провел ночь с моей сладкой девочкой. Откинул одеяло. Убрал испачканную кровью простынь, откладывая ее в сторону. Спустился вниз и взял новую. Вернулся наверх, застелил кровать обратно. Прихватил испачканную простыню, опять спустился вниз. Направился с ней в баню. Закинул в ворох грязного белья в стиральной машинке и опять вернулся в дом.
От улик избавился еще с утра. Ибо не фиг тут доказательством страстной ночи разбрасываться. Про Ильена вообще забыл. Понадеялся, что друг тоже уничтожил использованные презервативы. И со спокойной душой улегся на дважды заправленную кровать. Подушка на которой спала Лиза полностью пропахла ее запахом. Я носом зарылся в нее, вдыхая его. Черт, как же сильно мне хотелось сейчас обнять эту девушку, которая сумела за один гребаный вечер и одну ночь перевернуть мою жизнь с головы до ног.
В том, что Елизавета теперь будет неотступно присутствовать в моей жизни, не сомневался ни на минуту! Не только одного меня влекло к ней! Видел, как ей не хотелось уезжать! Не мог по-другому объяснить, что почувствовал, когда лишил ее девственности! Радость? Несомненно! Покажите мне хоть одного нормального мужика, которому это не понравилось бы? Лесть? Безусловно! Мне безумно льстило, что я оказался у нее первым! Даже не беря тот факт, что она сама не знала об этом!
Все больше и больше склонялся к мысли, что эта мутная история с девственностью, как-то связана с ее детством. Почему ее мать вдруг перевела дочерей в другую школу? Уж не из-за того ли, что кто-то из ее класса посмел обидеть девочку? Сжал кулаки от злости. Это, каким моральным уродом нужно быть, чтобы обидеть ребенка? Эх, жаль, что мы тогда были не знакомы. Да один хер, ничего не смог бы сделать. Что тут говорить?
Успокоился. Ненадолго, правда. Не прошло и часа, как мне позвонил Илья. Удивился. Что этому пройдохе опять нужно? Были моменты, когда он меня бесил и дико раздражал, но никогда еще не доходило до того, чтобы мне хотелось его побить. Удивительно, но факт. А все почему? Правильно! Лиза! Стоило ей появиться в моей жизни, разом все поменялось! И самое удивительное, ко всем переменам в жизни отношусь скептически, а тут побарабану, честное слово!
– Да? – ответил на вызов друга.
– Один? – тут же интересуется Илья.
– Да, – отвечаю.
– Значит, можешь говорить?
– Да не томи уже, – рыкнул на него. – Говори, что хотел.
– Тут такое дело, – замялся вдруг он. – Даже не знаю, как начать…
– Дай сюда, – услышал голос Валерии. – Андрей, привет еще раз, – уже ко мне обратилась девушка друга.
– Привет, – отозвался, строя догадки, что там у них произошло.
– Не буду томить, сразу скажу. В автобусе к Лизке пристал какой-то подозрительный хмырь. Мы уже в город въехали, когда она подошла к нам. Так вот. Этот урод всю дорогу не сводил с нее глаз, а когда она к нам подошла, он встал следом за ней. Хлопнул по заднице, прижимаясь к ее спине и начал убалтывать отдохнуть с ним.
– И? – спросил, когда Лера прервалась, чтобы перевести дыхание. А у самого руки в кулаки сжались. От злости. Какого хрена к моей девочке кто-то пристает? Илья что, не мог встать на ее защиту?
– Илья попытался вмешаться, – тут же озвучила девушка, заставив меня облегченно вздохнуть. Но как выяснилось, рано я расслабился. Ее следующие слова повергли меня в шок. – Но Лиза не позволила. Она спокойно так развернулась к этому дибилу и вежливо попросила отстать. Сказала, что ее не интересуют такие свидания, ибо у нее уже есть парень и она занята. Тот даже слушать не стал. Схватил за руку и на себя потянул…
– Она в порядке? – все что мог, спросил я, невероятно сильно волнуясь.
– Она красава! – восхищенно выдохнула Валерия. – Заехала ему коленом в пах и добавила кулаком в живот. Тот ужасно разозлился. Начал обзываться. Тогда Лиза пригрозила ему полицией.
– А он что? – не удивительно, что Лера так восхитилась поступком своей подруги. Сам от гордости за нее чуть по комнате не запрыгал. Молодец, солнышко мое! Смогла не растеряться и проучила засранца.
– Вот тут-то и загвоздка, – вдруг задумчиво проговорила подруга Ильи. – Перед тем, как выйти на остановке, он сказал ей примерно так: «Стерва. Еще увидимся! Нарва маленький город!» Лиза после этих слов сильно побледнела. Думала, в обморок грохнется. Обошлось без этого. Но всю дорогу до дома стала какой-то дерганной и испуганной. Все время нервно оглядывалась, словно боялась, чего-то, а может кого-то. Мне тоже было страшно, но не до такой же степени, как Лизка…
– Зая, – Илья отобрал телефон у подруги, – считает, что они могли где-то, когда-то пересечься. Но уверена, что Лиза с ним никогда не общалась. И думает, что твоей Лизе может реально угрожать опасность. Мы же не можем все время быть рядом с ней. Так что, возвращайся-ка ты в город и сам думай, как обезопасить свою ненаглядную Лизоньку!
И замолчал. Я тоже молчал. Не знал, что ответить. Мне следовало все хорошенько обдумать, прежде чем, что-то делать. Для начала, нужно было увидеться с самой Лизой и узнать, что она думает по этому поводу. Ее испуг действительно никак не укладывался в голове. Бесспорно, сказать незнакомый человек может все, что угодно. И в девяноста девяти процентов из ста, это пустая угроза. Лиза не могла об этом не знать.
– Ты еще здесь? – спросил Илью, проверяя связь.
– Да.
– Короче, – выговорил внятно и относительно спокойно, придавая своему голосу уверенность и настойчивость. – Делайте, что хотите, но завтра мы собираемся у меня дома. И Лиза тоже должна там присутствовать. Ты понял меня?
– И как, по-твоему, мы ее вытащим из дома? – съязвил Илья. – Думаешь, после такого она с радостью выйдет на улицу?
– Я не знаю, Илья! – начал закипать. – Придумайте что-нибудь, в конце концов! Пусть Лерка скажет, что хочет сделать тебе сюрприз в виде романтического ужина и ей нужна помощь. Например. Если нужны деньги, переведу тебе. Не знаю! Но она должна быть там!
– Да понял я, понял. Ладно, щас, обмозгуем все. Перезвоню.
– Ок.
Звонок прервался, а я сел на кровать и обхватил голову руками, бешено соображая, что делать. Илья прав, после такого Лизу тяжело будет вытащить из дома. Она просто на просто замкнется в себе. Спрячется. Нельзя этого допустить. Пусть знает, что теперь не одна и за нее есть кому постоять. Я никому не позволю обижать мою девочку!
ЛИЗА
Заперев дверь в комнате, включила магнитофон. Вставила кассету Enigma, перематывая на свой любимый трек Sadeness, достала дневник, детскую книжку с изображением попугайчика Кеши, стирательную резинку и ручку. Закинула их к себе на двух яростную кровать. К слову до сих пор спала на втором ярусе, и менять место дислокации не собиралась. Туда же аккуратно положила тарелку с блинчиками. Залезла в ящик письменного стола и достала цветные карандаши. Рисовать я не умела, но у меня неплохо получалось срисовывать с картинки изображения. Так себе, детская забава. Вот Оксанка вообще высший пилотаж по рисованию. А я так, учусь только.
Осторожно, чтобы не опрокинуть тарелку, забралась по лестнице наверх. Улеглась на животик и открыла тетрадь. Посмотрела, последнюю сделанную там запись, взяла ручку и старательно, вытаскивая язычок, была у меня такая дурная привычка, когда очень старательно что-то делала, посередине листа, вывела: «7.07.2001 год. Время: 12:15».
Потом отложила ручку, и взяла простой карандаш. Открыла детскую книжку, пролистала ее и остановила свой выбор на нужной мне картинке. Некоторое время разглядывала изображение, а потом моя рука с карандашом заскользила по тетрадному листу. Время от времени поднимала взгляд на картину, сверяя с тем, что получилось у меня. Подправила несколько штрихов и отложила латекс с карандашом в сторону. Достала приготовленные цветные карандаши, принялась разукрашивать полученную картинку. Вышло почти идентично оригиналу. Удовлетворенно кивнула. Затем взяла в руки ручку и принялась писать.
«Дорогой Дневник.
Прошло достаточно много времени с моей последней записи. Каюсь. Ничего нового за это время не произошло. Зато сейчас, есть что рассказать, и поделиться с тобой своими переживаниями. Нужно только сосредоточиться и плыть по течению. Это очень сложно сделать, так как в голове полный кавардак. Боюсь упустить что-то важно. Самое сокровенное. Но все равно, стоит начать по порядку.
Примерно два месяца назад моя подруга Валерия П. решила всеми силами заняться сватовством. Когда мы с ней начали тесно общаться, я и предположить не могла, что так сдружимся. Маленькая белобрысая девочка из детства, с кривыми зубами и довольно противным характером, превратилась в красавицу принцессу. Помню, как мы бегали по двору, когда ругались, и мелом на асфальте писали всякие гадости друг о друге. Когда мирились, наоборот, писали только хорошее.
Забавное было время. Иногда так хочется вернуться в него, и не думать о том, что нас ждет впереди. Увы, машины времени не существует. Приходиться жить настоящим. Одним днем. Как я. Но разве мы об этом сейчас? Ну вот, опять отвлеклась.А ведь предупреждала, что в голове полный хаос. Ладно, не суть. Вернемся к началу.
Так вот. Два месяца назад Лера начала странно вести себя. Вначале я не обращала на это никакого внимания. А потом начался какой-то ужас. Зная об моем отношение к мужскому полу, эта противная девчонка, раз за разом, рассказывала мне о том, как познакомилась с любовью всей ее жизни. По иронии судьбы или, как бы я выразилась, совершенно случайно, у возлюбленного моей подружки, оказывается, есть одинокий друг.
Друга зовут Андрей. Молодой. Симпатичный. Работающий. Отзывчивый. Добрый. Искренний. В общем сплошной поток положительных черт и качеств. По словам Валерии не парень, а сокровище! Но есть одно «НО!» Какая-то девица из Санкт– Петербурга, посмела разбить этому золотому человеку сердце! Дальше, эту девушку, посмевшую так поступить с Андреем, она называла нехорошими словами. И бла, бла, бла. Честно, я ее практически не слушала. Не интересно было вдаваться в подробности жизни неизвестного мне человека.
Конечно, можно было бы выразить вежливое сочувствие, что я и сделала. В последствие чего сильно потом об этом пожалела. Убил тот факт, что все свое повествование она завершила такими словами: «Вы обязательно должны встретиться, Лиза! Это судьба!» Хорошо, что на тот момент сидела, иначе бы точно грохнулась на пол, притворившись мешком с картошки. Тогда я выразительно так посмотрела на свою чокнутую подружку и покрутила пальцем у виска. Мол, подруга, да ты спятила, да?
Она не обиделась, нет. Даже вроде как отстала от меня с этим. Только стоило мне расслабиться, как через некоторое время все повторялось. Я только и слышала от нее, Андрей то, Андрей се… Бесило дико. Потом просто начала отключаться от реальности, стоило опять услышать имя этого парня. Но Лера, будто не замечала этого и раз за разом твердила: «Это судьба, Лиза! Вы должны встретиться!» Упорно продолжала держать оборону. Не сдавалась. Неизменно твердила ей в ответ: «Нет!», «Никогда!», «Забудь!» или «Даже не думай об этом! Не обсуждается!»
Так продолжалось нескончаемо долго. Думаю и дальше б длилось, если бы не вчерашний день. Да-да, мой милый Друг! Ты не ошибся и понял все верно! Вчерашний день перечеркнул грань длившегося двухмесячного военно-оборонительного сопротивления. Моего сопротивления, черт возьми! И как ни странно, сейчас я ни капельки не сожалею об этом! И Лерина мечта наконец-то осуществилась!»…
Вздрогнула, отвлекаясь. Быстро прикрыла дневник и прислушалась. Услышала стук по подоконнику и громкий голос Ильи. Тьфу ты! Значит не показалось. Неохотно слезла с кровати, прихватив с собой тарелку с остывшими блинчиками, подошла к окну. Через занавески оглядела улицу и, не заметив ничего подозрительного выглянула.








