Текст книги ""Сосуд" их силы. Избранная с Земли (СИ)"
Автор книги: Ллина Айс
Соавторы: Ася Рыба
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 19 страниц)
Глава 4
Лера
Пытать? О нет, ректор не собирался меня пытать. В кабинете у него меня ждал не только сам Сирм Ти Лан, но и знакомые мне ильданцы. Их присутствие сразу же заставило меня насторожиться.
– Валерия, проходите, присаживайтесь, – подскочив со своего места, пригласил меня ректор.
Надо было отказаться. Развернуться и просто уйти. Но вопреки здравому смыслу я прошла и села. Идиотка, не иначе.
– Что происходит? Надеюсь, вы поняли, что поступили плохо и решили вернуть меня обратно на Землю, харс Ти Лан? – довольно сдержанным тоном спросила я. – И да, от вас я жду извинений.
– Ну что вы, Валерия. Это же прекрасная возможность для вас учиться в Академии межгалактических энергий. Когда бы вы сюда ещё попали. Разве вы не мечтали об этом? – залебезил он.
– Стать сосудом для ильданцев? – уточнила я, видя, как мужчина сереет. – Нет. Я не для того усердно училась, чтобы попасть сюда не в качестве студентки, а рабыни, – упрекнула я его, ничуть не смущаясь присутствия Эрдана и Араса. Они, к слову, пока отмалчивались, терпеливо чего-то выжидая. И это, надо сказать, напрягало.
– Валерия, быть сосудом почётно…
– Тогда почему вы не он? – перебила я его, а ректор покраснел. То ли от злости, то ли от стыда. Кто ж его поймёт.
– Я не могу. Зато можете вы. И, к слову, именно поэтому здесь.
– Конкретнее? – нахмурилась я.
– Мною и уважаемыми ильданцами было решено провести передачу энергии сегодня. Смысл тянуть. Я уже отдал распоряжение подготовить необходимые инъекции и буквально через несколько тирхов можно будет начать, – огорошил меня ректор. Несколько тирхов? Всего лишь один земной час? Да он издевается!
Глаз у меня нет, не дёрнулся. Совершенно. Меня просто переклинило. Перекосило, я бы сказала.
– Надеюсь, это шутка, – процедила я, медленно поднимаясь и делая угрожающий шаг к столу, за которым сидел мужчину. А после упираясь в него руками. Ректор делал вид, что является хозяином этого места. Но по факту был крысой. Самой настоящей и трусливой. Вот и сейчас он сжался, стекая по креслу куда-то вниз, вероятно, надеясь испариться. Это бы его не спасло. Не спасло, если бы в наш разговор не встрял Арас:
– Гирс отчитался о твоём физическом состоянии. С тобой всё нормально, поэтому тянуть смысла нет. Первую передачу мы проведём сегодня, – заявил он, беся своим спокойным тоном и заставляя меня развернуться к нему лицом, чтобы посмотреть в его наглые, бесстыжие глаза.
– Я только прилетела. Толком и отдохнуть не успела. Оглядеться не смогла. А вы меня в постель тащите? – вызверилась я, рассчитывая хоть немного пристыдить ильданцев. Но как же. Ни один в лице не изменился. И глаз от меня не отвёл.
Но и бездействовать не стали.
Медленно поднявшись из своего кресла, Арас неторопливо приблизился ко мне, замирая всего лишь в шаге.
– Мы довольно терпеливы, Валерия. Но, кажется, ты не совсем понимаешь, насколько важен для нас сосуд. И что от энергии, переполняющей наши тела лучше избавиться, как можно скорее. День, конечно, ничего не решит, но проблема в том, что мы и так откладывали слишком долго. Если не прекратишь дерзить, то больше с тобой мы разговаривать не станем. А будем действовать так, как удобнее лишь нам.
– Вы и так действуете так, как удобнее лишь вам, Арас, – упрекнула я его, кажется, чуть перебарщивая.
Да, меня несло. Сильно. Внутри бушевала безудержная ярость и недовольство. Я никак не могла взять себя в руки. Мне было тяжело. И никто не хотел считаться с моим мнением. Все вроде бы делали вид, что им есть дело до меня и моих желаний. Но по факту это было не так.
Глаза парня неожиданно потемнели. В них больше не было серых оттенков. Лишь тьма и пугающая россыпь мерцающей пыли. Они напоминали безграничный космос, но всю его ужасающую красоту. Пугающую до дрожи в теле.
Сделав шаг, Арас оказался слишком близко. Настолько, что я вжалась ягодицами в край стола ректора, судорожно цепляясь за столешницу пальцами и не в силах, отвести взгляд от ужасающих глаз. А Арас будто нарочно приблизил своё лицо, вызывая мурашки по всему телу и пугая до одури.
– Ты сама сделала свой выбор, Валерия, – произнёс он. – Харс Ти Лан, мы проведём передачу энергии прямо здесь. Не будем тянуть, – заявил Арас, а я дар речи потеряла.
Да он хоть понимает, что он несёт? Совсем ополоумел?
Но было видно. Арас не шутит. Похоже, он и в самом деле еле держится, ходит по самой грани, норовя оступиться. Это немного отрезвило меня. Заставило вспомнить о том, с кем именно я имею дело.
Умирать не хотелось. Не хотелось и уступать, но, вероятно, придётся. Если в словах ильданцев я ещё могла сомневаться, то в их виде – нет. Арас, возможно, и хотел меня напугать, поначалу, чуть опустив контроль. Но сейчас стоял передо мной в непосредственной близости, стиснув с силой челюсти и пытаясь совладать с вырывающейся наружу силой. На его висках от напряжения даже выступили капельки пота, вызывая откровенную панику.
– Арас, – еле слышно прошептала я. – Насколько всё плохо? У нас есть хотя бы эти пары тирхов? – уточнила я, откровенно говоря, уже сомневаясь в этом.
– Вряд ли… – процедил он, а у меня сердце ухнуло в пятки. Но поддаваться панике было некогда.
– Харс Ти Лан! – воскликнула я, обращаясь к крайне напряжённому ректору. – Почему вы ничего не делаете? Поторопите уже ваших помощников. Вы что не видите, у нас нет времени! – накинулась я на него. И, вероятно, слишком неожиданно, ведь мужчина тут же подскочил на ноги и кинулся прочь из кабинета, вероятно, намереваясь лично проконтролировать подготовку инъекций.
А я снова посмотрела на парня, судорожно сглатывая и наблюдая за тем, как чернота в его глазах сменяется снова на белоснежный цвет, но тут же вновь берёт верх над Арасом.
– Ар, – приблизившись, позвал брата Эрдан. – Может, попробуем дойти хотя бы до лаборатории? – предложил он, видимо, таким образом, намереваясь сэкономить время. Но что-то подсказывало, что это мало поможет.
– Лучше скажите, чем я рискую, если мы сделаем это без инъекции? – спросила я, тут же получая два внимательных взгляда от парней. Точнее, один был не совсем понятен из-за происходящего, но Эрдан точно не ожидал этого вопроса.
– Сгоришь, – кратко ответил он. – Твой организм не готов к приёму энергии. Вряд ли сможешь справиться с её разрушительными свойствами.
– Это точная информация? – на всякий случай переспросила я.
– Точная, – последовал категоричный ответ, а я недовольно цыкнула.
– Ни единого шанса? – не унималась я.
– Возможно, одна десятитысячная процента. Но это из области фантастики, – позволив себе усмешку, ответил Эрдан.
– Ладно, поняла, – смирилась со статистикой. – Тогда что делать? Он недотянет.
– Ничего. Ты ничего не можешь сейчас сделать, Валерия. Сейчас ты бесполезна. Мы можем лишь ждать и надеяться, что инъекции принесут как можно скорее, – серьёзным тоном ответил ильданец, а я вопреки всякому здравому смыслу протянула руку, проводя кончиками пальцев по напряжённому лицу Араса.
Его настолько захватила внутренняя борьба, что он не мог сдвинуться с места и выпустить меня. Я была заперта его телом, вынуждено оставаясь прямо перед ним и наблюдая за его мучениями.
Вот же дура. И зачем я вредничала? Неужели не могла отвечать как-то мягче. Нет, меня, конечно, можно понять, всё слишком навалилось. Но я же не думала, что всё настолько плохо и времени совершенно нет. Я считала, что спешка была вызвана лишь нахальством ильданцев, а не обстоятельствами.
А всё ректор! Уверена, он частично виноват в происходящем. Не могли ильданцы сами довести ситуацию до такого. Слишком ответственно всегда подходили к выбору сосуда. Не доводили до подобной грани.
Водя пальцами по влажной коже парня, я с волнением ожидала возвращения ректора. Но в кабинете и за его пределами было тихо. Будто вся Академия разом вымерла, решив сбежать от опасности.
Но до странного мне было жалко вовсе не ничего не подозревающих сейчас студентов, а Араса, который в одиночку пытался бороться с превосходящим его по силам противником. Самим собой.
Не знаю почему, но я чувствовала вину за это. Возможно, этим я могла лишь объяснить то, на что решилась в следующую секунду. Ведь, будто сойдя с ума, я сделала глубокий вдох, собираясь с духом, и прижалась своими губами к губам Араса, ощущая, как тело вмиг пронзают словно острые стрелы, вызывая дикую боль. Такую, которая перехватывает горло, сжимает его с силой, не позволяя сделать вдох. Она заставляет отстраниться, сбежать. Но вместо этого я лишь сильнее прижимаюсь к губам парня, зарываясь пальцами в его короткие волосы, будто это как-то может спасти меня, удержать от соблазна отказаться от этой безумной затеи.
И, возможно, стоило бы. Но поздно. Я оказываюсь в плену рук ильданца. Мой поцелуй будто отрезвляет его, придаёт сил, желания и его тело приходит в действие, пленя меня и с силой вжимая в стол ректора.
– Арас, ты её сожжёшь, – слышится где-то на задворках испуганный голос Эрдана. – Мы потеряем сосуд! – пытается он достучаться до брата. Но тщетно. Ни он, ни я не в силах остановить происходящее, которое я и начала. И которое сейчас и в самом деле выжигало из меня душу. Будто раскалённый металл, оно медленно убивало, причиняя безудержную боль, длившуюся бесконечно. Так казалось, но…
Поцелуй прервался резко. Арас будто от меня отлетел, отскочил, отпрыгнул. Его словно отнесло, а я, не в силах удержаться на ногах после столь ужасающей пытки, медленно осела на пол, рвано хватая ртом воздух.
Эрдан оказался около меня в мгновение. Подхватил, беря на руки и впервые за всё время смотря обеспокоенным взглядом. Да, он волновался за сохранность сосуда. Но какая разница, им же была я. Так что мотивы были не столь и важны.
– Как она? – услышала я сквозь какую-то пелену хриплый голос Араса, а после почувствовала, как прохладная ладонь Эрдана касается моего лба, но вряд ли в состоянии что-либо определить.
– Не знаю. Я отнесу её Гирсу. Ты сам как?
– Лучше. Пожалуй, смогу дождаться завтра…
– Уверен?
– Да. Как ни странно, но… она справилась. И, надеюсь, не сильно пострадала.
Это оказалось последним, что я услышала, прежде чем который раз за день лишится чувств. Но на этот раз по уважительной причине. Чуть не убившей меня…
Очнулась я уже не в кабинете ректора, а в своей комнате. Рядом со мной стоял Гирс, задумчиво водя руками надо мной и снова слепя своими яркими глазами. По его выражению лица было понятно, что со мной что-то не так. Что, конечно, заставило меня тут же взволноваться. Но поинтересоваться о проблеме я не успела.
– Как она? – раздался голос Эрдана со стороны. А я еле удержала себя от того, чтобы повернуть голову. И вовсе сделала вид, что ещё без сознания.
– Всё нормально. Она цела, – ответил целист, опуская руки и поворачиваясь лицом к ильданцу.
– Тогда почему, мне кажется, что что-то не так? – озвучил и мои мысли парень, обращаясь к Гирсу, который вёл себя донельзя странно.
– Потому что так не должно быть. У неё должны быть повреждения. Хотя бы минимальные, – ответил тот. – А она очнулась спустя десять минут после значительно сильной нагрузки на весь организм, – добавил целист, а до меня лишь спустя пару мгновений дошло, что он в курсе того, что я в сознании.
– Значит, мне повезло, – не стала я больше разлёживаться, распахивая глаза и садясь. – Да и поцелуй длился лишь пару секунд. За такое короткое время невозможно ничего сделать, – отмахнулась я, но два скептических взгляда дали понять, что я ошибаюсь. – Ну а у вас есть другое объяснение?
– Нет. Но я бы ещё понаблюдал за тобой до завтра. И желательно, чтобы при малейшем дискомфорте ты сообщала мне. Договорились? – предложил Гирс, наблюдая за тем, как я встаю. Будто ожидая от меня падения как минимум. Но чувствовала я себя превосходно. Хотя и пришлось ответить согласием на предложения парня. Нет, не то, чтобы я не беспокоилась о своём здоровье, но мне казалось, что его опасения напрасны. Да, поцелуй был не самый приятный, учитывая, какую боль я испытала. Но ведь он по факту никакого вреда не принёс. Надо же радоваться этому. А Гирс, наоборот, чуть ли меня не хороним. И Эрдан вместе с ним.
– Я отлучусь на время. Арелла обещала мне провести экскурсию, поэтому оставлю вас. Но обещаю, что по возвращении дам себя ещё раз просканировать, чтобы ты Гирс убедился, что я в полном порядке, – пообещала я, прикладывая коммуникатор к двери и покидая свою комнату. Но практически тут же встречаясь нос к носу с Арасом.
Он ждал. Я поняла это по его взгляду. С долей решимости и будто сожаления.
Не думала, что ильданцы в принципе способны на это.
– Валерия, можно тебя на пару слов? – попросил он, а я, покосившись на покинувших следом за мной комнату парней, приблизилась к ильданцу. Вглядевшись в его глаза, я отметила, что он хоть и стал выглядеть лучше, но опасность не миновала. И мне всё же придётся завтра согласиться на передачу энергии, чтобы сегодняшнее происшествие не повторилось.
Честно, я испугалась до ужаса, на самом деле решив, что живой из кабинета ректора не выйду.
– Я не должен был подвергать тебя опасности, – произнёс Арас. – Я всегда стараюсь сдерживать эмоции, но сегодня допустил оплошность.
– Я тоже виновата, – перебила я его. – Не извиняйся. Прекрасно помню, при каких обстоятельствах всё произошло. Но всё ещё считаю, что вы поступили нечестно! Я не желала становиться вашим сосудом и…
– Валерия, – не дал он мне закончить, смотря прямо в глаза и будто даже гипнотизируя ими. – Я не люблю повторяться, но: твоё сопротивление ни к чему хорошему не приведёт. Тебе придётся смириться со статусом сосуда, хочешь ты того или нет. Завтра мы проведём передачу энергии по плану. Надеюсь, сегодня ты осознала, насколько это важно.
– Арас, – тут же поджав губы, недовольным тоном произнесла я его имя. – Я считала, ты подошёл извиниться.
– Я извинился, – последовал ответ, который взбесил меня ещё больше. – Но это не отменяет того, что твоя дерзость переходит все границы. Я тебя сегодня предупреждал. Мы перестанем считаться с твоими желаниями, если не прекратишь.
– А я тебе дала чёткий ответ: вы и не считаетесь с ними и действуете так, как хотите! – парировала я, смотря, как ильданец снова начинает раздражаться. Но он ведь первый опять начал.
– Не думал, что землянки настолько невыносимы, – посмел упрекнуть он меня.
– А ильданцы настолько самодовольны, – кипя от злости, ответила ему.
– Всегда считал, что первая передача ограничится лишь самой процедурой, но теперь понимаю, что этого будет недостаточно, – вдруг заявил он, прищуривая свои глаза. – Завтра посмотрим, насколько ты будешь разговорчива подо мной, Валерия. И будет ли с твоих губ помимо стонов срываться что-то ещё… – добавил он, слишком резко отступая от меня и направляясь дальше по коридору, вероятно, к своей комнате. А у меня тупо дар речи пропал после такого.
Это, что была угроза? Сексуального характера? Он в своём уме?
Глава 5
Лера
Всю прогулку в компании Ареллы я кипела от негодования. Да что эти ильданцы о себе возомнили? Думают, им всё позволено?
Нет, им, конечно, многое позволяется. Но насколько помню, здесь они скрываются от своей семьи. Так что…
А что “так что”? Сделать-то я всё равно ничего не могу. Могу только злиться на этого Араса, который ведёт себя будто самовлюблённый баран. Стоит только вспомнить, что он мне сказал, и я с трудом держу себя в руках.
– А здесь находится полигон. Основную часть времени наш факультет проводит здесь, ведь практических занятий больше, чем теоретических, – услышала я голос Ареллы, которая болтала без умолку. Почти всё, что она говорила, я пропустила мимо ушей, насколько была раздражена после разговора с ильданцем. Но про полигон расслышала, заинтересовавшись.
Корпус для тренировок оказался ареной, напичканной всевозможными технологиями. Имелось порядка тридцати основных залов для отработки определённых навыков и задач и почти до пятидесяти небольших помещений для малых групп или одиночных занятий.
На время мне даже удалось отвлечься. Ведь когда мы заглянули в один из основных залов, то обнаружили, что он занят группой, усиленно отрабатывающий какой-то приём.
Мне понадобилась лишь пара минут, чтобы осознать, что в этой команде тоже есть ильданец. Удивило ли это меня? Да. Я не ожидала, что в Академии есть ещё один потенциально опасный тип.
– Дирк, – прошептала мне Арелла, цепляя за локоть и уводя в сторону, за стационарную защиту вне границ тренировочного поля. – Наследник Верховного ильданца. Говорят, что он, вероятнее всего, станет следующим правителем Ильдана, если ещё двое претендентов на престол не заявят о себе, – добавила девушка, в то время как я наблюдала за чёткими движениями темноволосого парня, безжалостно сметающего одного тренировочного робота за другим.
Он ни на что не отвлекался. Бил лишь в цель, выполняя указания запрограммированной системы. В то время как его команда так же, как и мы с Ареллом, молча наблюдали за его сражением. Внутри защитного купола то и дело шёл рябью воздух. Удары были слишком сильными, мощными, чтобы это никак не отражалось на окружающем. Уверена, стационарная защита не выдержала бы. Но сосредоточенный парень с ярко-розовыми волосами одной расы с Ареллой не давал ударным волнам вырваться за дозволенную границу.
– Дирк, состояние критическое. Надо заканчивать, – вдруг раздался голос светловолосой девушки с острыми ушами. Её глаза горели уже знакомым мне светом. Таким же, как у Гирса. Похоже, она отвечала за поддержку ильданца и его состояние. Вот только, кажется, слушать её парень не собирался.
Ильданец даже ухом не повёл. Он просто встречал всё новых противников, будто увлёкшись сражением, и не обращал ни на кого внимания. Но почему-то казалось, что что-то с ним не так. Слишком напряжён, слишком погружен в себя.
– Что с ним? – прошептала я, косясь на Ареллу. Но вместо ответа она вдруг ухватила меня пальцами за локоть и поволокла к выходу. Оставаться не было причины, поэтому я особо и не сопротивлялась. Хотя и была озадачена подобным поведением девушки. Она будто бы не собиралась мне отвечать. Словно хотела уйти от этого вопроса. Но я ошиблась.
Стоило нам оказаться снаружи и перейти на другую сторону по мосту, как она сказала:
– Дирк потерял сосуд на прошлой неделе. Девушка умерла, – уточнила она, останавливаясь и смотря на меня. На то, как мои глаза округляются в ужасе, а сердце пропускает удар.
– Что? Но как? Почему? – растерянным голосом спросила я её.
– Тут может быть несколько причин. Недостаточно тщательно был подобран сосуд, чрезмерное количество переданной энергии, нарушение интервалов между приёмами. Никто не знает, что именно послужило причиной. Но я думаю, что дело в его происхождении. Слышала, его деду пришлось перебрать порядка восьми сосудов, прежде чем ему идеально подошёл последний. Причём прошлые создавали впечатление надёжных, но… “ломались”.
– Это же ужасно, – выдохнула я.
– Наверное, – пожала Арелла плечами. – Но ты же понимаешь, Валерия, насколько опасно оставлять ильданца, достигшего предела своих сил, без сосуда? Дирку приходится часами проводить на полигоне, пока другие ищут для него замену. И это дело не десяти тииров*, – ответила девушка. Но ничуть меня этим не успокоила. А лишь напугала ещё сильнее.
– А я? Насколько точно я подхожу Арасу и Эрдану? – спросила я у Ареллы, чувствуя, как внутри всё дрожит от ужаса. – Их двое, Арелла. Почему я одна?.. Разве меня не будет мало?..
– Не будет, Валерия. На Ильдане у братьев всегда один сосуд. А вот на первый вопрос у меня нет для тебя ответа. Это ты должна сказать, насколько ты подходишь им. Ведь тебя проверяли. Вспомни, был ли хоть один тест, который ты не прошла? – спросила она, а я в ужасе замерла, пытаясь мысленно вернуться в воспоминания трёхнедельной давности. Но это оказалось не так-то просто.
Было ли что-то? Было? Или нет?
____________
*десять тииров = пять земных минут
Весь обратный путь до корпуса общежития я провела в попытке вспомнить хоть что-то, что вызвало бы сомнения в моей кандидатуре. Нет, все тесты я прошла. Это точно. Но вдруг какой-то оказался недостаточно хорошо пройден?
Безумие. Я находилась тогда в такой эйфории, что и не замечала особо ничего вокруг. Кажется, всё было идеально. Мне легко давался любой этап, который я проходила. Или?..
Уже около общежития я резко встала, вспомнив о разговоре, которому стала невольным свидетелем. Тогда я ничего не поняла. Но сейчас… Кажется, двое обсуждали результаты одного из тестов. И спорили о том, что мои показатели были выше нормы.
Знать бы ещё хорошо это было или плохо.
– Лер, ты чего встала? – окликнула меня девушка, заметив, что я отстала от неё. Лицо неойды выражало обеспокоенность моим видом. Вероятно, я чуть побледнела, но оно и не удивительно.
– Арелла, а результаты тех тестов, которые я проходила, где-то можно найти? – поинтересовалась я у неё, поднимая свой взволнованный взгляд на девушку.
– Ну, думаю, у Араса или Эрдана они имеются. Ильданцы не любят полагаться полностью на других в выборе сосуда. Ректор должен был предоставить им все цифры, – ответила девушка, а я кивнула, тут же направляясь в общежитие с намерением найти кого-то из ильданцев.
Ситуация была слишком серьёзной. Я считала, что сосуд может пострадать лишь в случае, если ильданец потеряет контроль. Но теперь после того, что узнала о Дирке и его сосуде… трудно описать, в каком я ужасе и стрессе сейчас находилась. Я обязана была выяснить, насколько точно я подобрана для Эрдана и Араса до того, как они осуществят первую передачу энергии.
В отведённый для нашей группы отсек, я попросту влетела, тут же окидывая гостиную взглядом, но находя лишь Гирса. Целист был погружен в информационное поле Академии, отрешившись от реальности. Его фигура была окружена голубоватым свечением, а на голове имелся тонкий обруч, закрывающий лоб и глаза и позволяющий ему окунуться в архивы учебного заведения. Сидя на диване, он был почти полностью обездвижен. Лишь его пальцы на руках шевелились, вероятно, выдавая запросы в киберпространстве, где он находился.
Решив здесь не задерживаться, я отправилась на поиски комнаты ильданцев, находя её в самом конце коридора. Пятая.
Бездумно прислонив свой коммуникатор к контрольной панеле, я чертыхнулась, посчитав, что сглупила, ведь доступа к комнате у меня не должно было быть. Но на удивление дверь отъехала в сторону, открывая передо мной просторную комнату.
Первым, за что зацепился мой взгляд, оказался Эрдан. С влажными волосами, в одних штанах. Вперив свой взгляд в его голый торс, я, кажется, позабыла все слова. Гадство. И почему у них настолько привлекательные фигуры? Хотя о чём это я? Ильданцы всегда считались эталонами. Да и их накачанные тела – результат упорных тренировок. Так они освобождаются от лишней энергии, хотя и теряют не так много, как при передаче сосуду.
С трудом подняв глаза на лицо парня, я обнаружила, что он смотрит на меня. А ведь мне изначально показалось, что он не заметил моего появления, ведь дверь отворилась абсолютно бесшумно, а сам парень в это время смотрел вроде бы в другую сторону. Но как же.
– Валерия? – обратился он ко мне, а я осознала, что бездумно переступила порог их комнаты, даже не спросив разрешения войти. Ой, дура.
Но отступать было поздно. Да и дверь уже закрылась, отрезая меня от коридора.
– Прости, я не думала, что у меня есть доступ сюда… – пробормотала я, стараясь не опускать взгляд вниз. Но неизбежно отмечая, как литые мышцы перекатываются под кожей.
– Ты что-то хотела? – довольно спокойным тоном поинтересовался он, но оставаться на месте не стал. Приблизился. С трудом я удержала себя на месте, чувствуя смутное беспокойство. Но скорее это было простым смущением, ведь Эрдан был сгустком… сексуальной энергии. Каждое его движение было довольно чётким и выверенным. Им можно было только любоваться, неизбежно краснея при каждом взгляде на идеальное тело парня.
Мысленно цыкнув, я вспомнила о том, каким образом он будет передавать мне свою энергию, и в тот же миг ощутила, как щёки заливает краска. В общем, ни обстановка, ни вид ильданца не настраивали на серьёзный разговор. Но я постаралась собраться.
– Показатели. Тестов, – выдавила я из себя. – Они есть у тебя? – стараясь делать вид, что не чувствую, как горят мои щёки и уши, спросила у Эрдана. В отличие от меня, которая не смела отвести взгляд в сторону и смотрела чётко в глаза парня, он сам разглядывал меня с ног до головы с откровенным интересом. И будто даже не слушал, что я ему говорю.
По крайней мере, его молчание в течение долгой и томительной минуты повергло меня в заблуждение относительно этого. Но я ошиблась.
– Есть. Зачем они тебе? – наконец ответил он.
– Насколько точно я вам подхожу? – тут же спросила его, а Эрдан прищурился, вероятно, пытаясь понять причину моего интереса. Решив ему помочь, я совершила самую огромную глупость, которую только могла. – Я видела другого ильданца… Дирка. На полигоне… – попыталась пояснить я. Но, кажется, начала совершенно не с того.
Лицо Эрдана вмиг изменилось. Я моргнуть не успела, как оказалась прижата к двери мощным телом ильданца. Его пальцы зарылись в мои волосы, крепко удерживая голову в одном положении, а другая рука сжала запястье, фиксируя его рядом с головой. Он навис словно коршун, зажал меня настолько сильно, что я вздохнуть боялась. И лишь испуганным взглядом смотрела на потемневшие глаза ильданца.
Контроль. Его совершенно не было. Он потерял его вмиг.
– Что ты сказала? – процедил он, всё же давая мне понять, что он ещё в сознании.
Но я была не в силах дать ответ. Я онемела. Оцепенела. Эрдан пугал. И я откровенно не понимала, чем спровоцировала его. Я…
Осознание пришло лишь после следующих слов парня:
– Решила стать его сосудом? – спросил он, а я в ужасе округлила глаза, откровенно остолбенев от столь неожиданного вопроса.
Всё же не так. Я не это имела в виду. Дура. И зачем я вовсе упомянула того ильданца? Как теперь всё объяснить Эрдану? Особенно когда от страха даже вдохнуть не могу.








