412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Шах » Happy End с мерзавцем 2 (СИ) » Текст книги (страница 8)
Happy End с мерзавцем 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 12 декабря 2025, 16:30

Текст книги "Happy End с мерзавцем 2 (СИ)"


Автор книги: Лия Шах



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 29 страниц)

Отступление 4

– Властью, данной мне штатом Массачусетс, объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту, – с улыбкой закончил священник, завершая церемонию бракосочетания.

В Старой Северной церкви было пусто, призрак создал только этого священника, чтобы можно было завершить обряд. Персонажа не пугало то, что мы стоим среди обгоревших обломков, а вокруг больше ни души.

Мерзавец мрачно ухмыльнулся и подтащил меня к себе, заключая в капкан рук, а я уперлась, как осел на выгуле:

– Отвяжись, гаденыш. Не буду я тебя целовать.

Упираясь руками в твердую грудь, я вдруг подумала, что где-то не хватило удачи. Ну почему из всех мне достался именно озабоченный враг? Нормальные закончились, что ли? То он директор с кольцом от гранаты, то собака психованная, то кровосос треклятый. Теперь вот вообще… зомби. Слава Духу, что скоро это все закончится.

– Я что, плохо целуюсь? – внезапно расстроился мерзавец, глядя на меня с обидой. Сказать по правде, очень сложно совмещать обиду и зловещие красные глаза, но он справлялся. Выглядел, как несправедливо оскорбленный юноша. Даже свисающие до пола кишки из разорванного живота как-то вдруг поникли.

Я замерла, чтобы бросить на него изумленный взгляд. Каков мерзавец, а!

– Из хорошего в тебе только банковский счет. Пусти сказала! – морщась и уклоняясь от исполнения супружеского долга, шипела я.

Тихий вибрирующий смех ударил по нервам, заставив дернуться и растерять часть силы. Красные глаза с невменяемой любовью смотрели на мое румяное от натуги лицо, а губы изогнулись в саркастической усмешке:

– Тогда представь, что целуешь мою кредитку.

– А больше тебе ничего не поцеловать?! – ахнула я, перестав сопротивляться. Вместо сопротивления я решила хоть раз прикончить ублюдка собственными руками. Потянувшись к призрачной шее, попыталась хорошенько ту пожать.

– Ты не можешь быть еще милее, – расплывшись в глупой улыбке, с восторгом сказал герой. Чужая рука легла на затылок и грубо притянула к отвратительной роже напротив. Размазывая по уже не такому белому платью кровь Ноя Тальеферо, мерзавец наклонился и полез с поцелуями.

Честное слово, я уклонялась, как могла, но все равно была поцелована, искусана и обслюнявлена. Такое чувство, что меня поймали одновременно директор, вампир и оборотень. Отвратительно! Возмутительно! Я страшно негодую.

– Фетырефто фемь! Ты дойго фудефь форон фитать?! Транфмигрируй фкорее! – злилась я на нерасторопную систему, кусая смеющегося засранца в ответ.

407: [Уверена, что не хочешь задержаться? Здесь ты можешь быть счастлива и в безопасности.]

«У тебя налысо побрею, если не поторопишься!»

407: [Зря. Этот герой, кажется, не против твоего скверного характера. Похоже, он очень любит тебя.]

«407!!!»

407: [Ладно, ладно. Уходим.]

Системное уведомление: [Началась обратная трансмиграция. Пожалуйста, подождите…]

Задыхаясь от затянувшегося поцелуя, я вывалилась в чистое белое пространство и плюхнулась на пол. Отдыхающие в лобби трансмиграторы стали оборачиваться и удивленно смотреть на ругающуюся невесту в окровавленном платье. До всеобщего внимания мне дела не было. Куда больше интересовало странное поведение системы.

[Поздравляем хоста с завершением задания [Happy End с мерзавцем – 4]. Сюжет мира А-класса [Давай поженимся] успешно пройден. Стабилизация мирра завершена успешно. Главный герой определен верно. Вам начислено 100 бонусных баллов. Ваш баланс составляет 640 баллов.]

[Случайное улучшение А-класса [Возрождение главной героини] отключено. Система оценки отключена.]

407: [Ух! Хост, это было очень странно! Как вы выбрались из маленького мира? Опять умерли?]

– Что? – с силой вытирая сухие губы, на которых все еще горел поцелуй мерзавца, раздраженно спросила я. – Ты издеваешься? Почему так долго не запускала обратную трансмиграцию?

407: [Я? Как бы я это сделала? Я же отключилась еще в церкви! Вы, кстати, как? Вышли замуж?]

Я замерла, прочитав слова системы, и стала быстро соображать. Отключилась еще в церкви? В этом причина того, как странно она разговаривала перед трансмиграцией? Одно из двух: либо 407 лжет, либо сумасшедший призрак захватил и ее.

И если верно второе утверждение, то времени у меня остается все меньше. Контролируя проводника, он может попытаться запереть меня в следующем мире навечно.

– Ага, вышла, – покивала я.

Голос был немного хриплым, а дыхание все еще не пришло в норму. Вынув из системного хранилища бутылку с радиоактивной водой, умылась и прополоскала рот. Тц, умеешь ты целоваться или нет, это не значит, что мне должно нравиться. Придурок.

Сделав несколько глотков, я шумно выдохнула и убрала бутылку обратно.

407: [Хост, вы не поверите! Программа трансмиграции запрашивает разрешение на отправку уведомлений! Не знаю, чего она хочет.]

– Зато я знаю, – поднимаясь с пола, усмехнулась я. – Разрешить.

Программа трансмиграции: [Уважаемый хост! Поздравляем с завершением девятнадцатой миссии со 100% результативностью и без единого провала! Ваш талант неоспорим, а заслуги неоценимы. Мы выражаем вам свою благодарность и приглашаем принять участие в особом событии [Свалка]. Здесь вы найдете уникальные награды и сможете осуществить самые дерзкие мечты! Для входа в локацию события необходимо успешно завершить двадцатый мир. Для вас разблокирован доступ к полному списку заданий. Пожалуйста, выбирайте мудро.]

407: [Ого! Не может быть! Хост, это же легендарное место! Нас правда туда пустят?!]

– Пустят, детка. Еще как пустят, – тихо усмехнулась я.

407: [Погодите… вы не удивлены? Вы что, знали?!]

– Не важно. Это уже не важно. Скоро все закончится. Давай поторопимся, – приговаривала я, открывая список, предоставленный программой.

Перед глазами появилось окно со всеми существующими заданиями. Никаких ограничений по отделам больше не было, я могла выбрать абсолютно любое задание.

407: [Хост! Да кто вы, в конце концов, такая?! Что, черт возьми, вообще происходит?!]

– Никто, – прошептала я, нажимая кнопку сортировки миссий по рангу. – Я – никто.

Список изменился, и наверху начинались задания самой высокой сложности. Сложности я не люблю, так что стала быстро прокручивать список к концу. S-класс, А-класс, В-класс, С-класс…

Добравшись до миров D-класса, стала быстро читать имена персонажей, в которых предлагают переселиться. Лучше всего выбрать какого-нибудь мудрого старичка и всю миссию сидеть в кресле-качалке, покуривая трубку и раздавая миссии главным героям. Он же не тронет старичка, да? Да и низкий класс мира заблокирует большинство его возможностей. Он больше не сможет управлять мировым законом.

– Тц, очень удобно, – хмыкнула я, выбирая легкую миссию, где старый колдун должен дождаться прихода главного героя в свою башню и выдать мудрое пророчество. Срок выполнения задачи – 2 недели, после чего старичок должен бесславно погибнуть, спасая героя. Тот будет рыдать над телом доброго наставника, после чего втянет сопли и пойдет разить врага. Успешно, разумеется.

Наконец-то появилась возможность прочитать сюжет до того, как попасть в передрягу! Если честно, этой функции очень не хватает в обычном режиме. Но теперь это в прошлом. До цели остался один шаг.

407 окончательно разозлилась и решила использовать воплощение. Появившись в чистом белом пространстве, брюнетка встала напротив и всем своим видом дала понять, что с живой меня не слезет.

– Хост, это уже ни в какие ворота. Долго вы еще будете хранить инкогнито? Посмотрите, что творится! Как я должна вам помогать, если вы либо молчите, либо врете?!

– Я все расскажу, только попозже, хорошо? – тихим голосом уговаривала я девушку. – Последний мир, только последний мир потерпи, ладно? Ты потом сама все увидишь. Извини, я правда очень спешу. Не могу больше ждать. Я чувствую, он где-то рядом…

Я бессвязно бормотала, нажимая на миссию и читая предварительные предупреждения. Стандартная практика, если собираешься запустить особое событие. В прошлый раз приходилось делать то же самое…

В воздухе витал легкий древесный аромат, заставляя нервничать и нажимать кнопки, не вчитываясь текст. Лишь бы успеть, лишь бы успеть, господи, лишь бы…

На талию легла большая рука, затянутая в черную перчатку. Трансмиграторы один за другим стали оборачиваться в нашу сторону и изумленно смотреть куда-то мне за спину. По пространству пошли испуганные шепотки.

Через секунду рядом с людьми стали появляться системы в белой униформе с черными цифрами на груди, и кто-то испуганно закричал:

– Он здесь! Задержите его, я позову Главную Систему!

– Какая система, олух?! Духа зови!

– Твою мать!!! Зовите всех!!!

Системы кричали и паниковали, а на их лицах читался неподдельный ужас. Я застыла, не в силах сделать вдох, а перед глазами появилась вторая рука, держащая букет цветов.

Это были белые хосты.

– Сдавайся, – раздался возле самого уха соблазнительный смешок. Приобняв за талию, мерзавец прижался к спине и сделал глубокий вдох. Он вложил цветы мне в руки и крепко обнял, будто был готов простоять так всю вечность. Его совсем не волновала паника в чистом белом пространстве.

Я подняла тяжелый взгляд и увидела, как системы отгоняли трансмиграторов подальше, загораживали их спинами и вооружались кто чем мог. Множество интеграционных пушек было направлено в нашу сторону. Одна лишь 407 застыла на месте, глядя на человека за моей спиной широко распахнутыми глазами.

– Х-х-хост, а это… кто?

407 встретилась взглядом с бездонными серыми глазами и услышала тихий смешок:

– Я? Я никто. Просто хороший парень.

Брюнетка сглотнула, непроизвольно отступая на шаг назад. Она хоть и была легкомысленной аморальной системой, но идиоткой себя точно не считала. Не узнать «хорошего парня» с серыми глазами и маниакальной жаждой поймать ее хоста было просто невозможно.

– Ты… Невозможно! – ахнула 407, наконец найдя ответ. – Не может быть! Ты же, ты просто персонаж!

Темная прядь волос соскользнула на мое плечо, а шеи коснулся нежный поцелуй. Обдавая жаром своего дыхания, мерзавец с улыбкой прошептал:

– Иногда персонаж, иногда хост, иногда система. Я очень разносторонний и крайне многогранный.

Пальцы разжались, и белые цветы упали на пол. Стиснув зубы, я процедила:

– Слышь, многогранник, отвали от меня.

– Не говори так, – вздохнул он, – а то я завожусь. Мы так долго не были вместе, а ты уже прогоняешь. Тц, моя жена такая бессердечная.

– Ж-жена? – удивленно выдохнула 407. – Хост, это ваш муж? У вас есть муж?

– Ничего у меня нет, – огрызнулась я. – Он чушь несет. Ну что ты встала? Не собираешься звать кавалерию на помощь? Долго мне тут еще строить из себя березку для обнимашек?

Затылка коснулся полный удовольствия вздох:

– Хорошая моя, сладкая моя, нежная моя, неужели ты думаешь, что кто-то и правда поможет, м? Главной Системе сейчас сильно не до нас, поверь.

Я напряглась:

– Что ты с ней сделал?

– Я? – рассмеялся мерзавец. – Ничего. Но я слышал, что кто-то натравил на нее очень много нехороших вирусов, и если она не справится, то все пространство может рухнуть. Скоро это место перестанет существовать, поэтому предлагаю вернуться в реальный мир. Знаешь, в нашем доме без тебя так пусто…

– Пусто? – хрипло выдавила я, чувствуя себя в его объятиях, как в «железной деве». – А как же охрана, слуги и… мой пес?

– А сама как думаешь? – вздохнул он. – Ты так быстро ушла, что даже забыла сказать, куда именно направляешься. Поэтому я… немного расстроился.

– Ты… убил моего пса? – в гневе прорычала я, но сбросить чужие руки все равно не удавалось.

– Ты назвала его Максом, так что я сделал это с большим удовольствием.

– Больной ублюдок!

– Если ты полюбишь меня, я обязательно исправлюсь. Я буду очень хорошим. Можем даже завести курицу и назвать ее 407, а потом слизняка и назвать его 909. К слову о слизняках, смотри, кто спешит тебя спасать. Ай-яй, родная, а он штанишки не намочит, м? Ха-ха.

Я вскинула голову и увидела, что к нам, расталкивая толпу перепуганных систем и ничего не понимающих трансмиграторов, бежит мой парень в белой униформе. В его синих глазах плескалась тревога.

– Хост! – крикнул 909, выбившись в первые ряды. – Хост, вы в порядке?! Я сейчас же вас спасу!

– Тц, такой раздражающий, – тихо пожаловался мне на ушко мерзавец, обнимая еще крепче и зарываясь носом в волосы. – Если он подойдет ближе, чем на десять метров, я разнесу его на байты.

– Стой! – крикнула я, взглядом примораживая малыша к месту. Тот запнулся и непонимающе на меня посмотрел. – Тебя никто не звал! Иди куда шел, 909!

– Хорошо сказано, – нежно вздохнул главный герой и спонсор моей мигрени.

– Хост? – неуверенно позвал 909. – Что происходит? Что это за урод с красными глазами? Почему он вас обнимает?

Блин, малыш! Не в бровь, а в глаз!

– Мало я тебе навалял в прошлый раз, – раздался за спиной голос, а одна рука в черной перчатке вытянулась вперед. Вокруг нее стали быстро собираться красные числовые данные, но я вовремя перехватила чужую ладонь и прижала обратно к себе.

– 909, тебе никуда срочно не надо? – раздраженно бросила я, хлопая по красным символам руками, будто огонь тушу.

– Действительно, – согласился мерзавец, с улыбкой наблюдая за моей суетой и тихонько создавая еще несколько красных символов, чтобы мне было что тушить. – Хватит пялиться на мою жену, а то глаза вырву.

– Надо полагать, жене? – снова огрызнулась я, понимая, что чтобы потушить все красные символы, надо бить не по рукам, а по наглой морде.

– Ну что ты, любимая. Твоими глазами я могу только любоваться и нежно целовать, – сладко прошептал он, касаясь губами уха. – Хм, мне не показалось? Ты только что согласилась с тем, что мы женаты?

– Вовсе нет! – моментально возмутилась я. – Слушай, ты можешь вырубить свой концентратор каракулей? Если хочется писать, иди в общественный туалет!

Счастливый смех разлился по округе, но быстро оборвался и прозвучало печальное:

– Как же я скучал по тебе, мерзавка.

В этот момент наконец прибыла кавалерия. Огромный викинг в чьих-то шкурах появился в чистом белом пространстве и обвел взглядом собравшихся, пока, наконец, не нашел нашу пару. Сначала Дух грозно хмурился, но стоило ему увидеть человека за моей спиной, как наш босс тут же пришел в ужас:

– Ты?! – взревел Дух. – Ты жив?!

– Как приятно видеть неподдельную радость на ваших лицах, – усмехнулся главный герой. – Ну ты, я смотрю, тоже жив.

– Какого черта тебе здесь надо?! Убирайся из моего измерения!

– В «твоем» измерении есть кое-что мое, и я пришел это забрать. А теперь с радостью уберусь отсюда. – Его голос был полон сарказма, пока он не опустил голову и ласково обратился ко мне: – Да, дорогая? Вернемся домой? Я подарю тебе новую псину, можешь даже снова назвать ее Максом.

– Система! Где Система?! – взорвался Дух, переходя на ультразвук.

– В депрессии, – насмешливо ответил мерзавец.

Всеобщая паника и крики могли только позабавить его, не больше. К угрозам он давно привык. Единственное, чего сейчас боялся главный герой – это разжать руки. А мне позарез надо из них выбраться! Пока он касается, я не могу трансмигрировать. Черт… Надо бы навести тут шороху, а то не ровен час и правда в реальный мир меня утащит.

– Да что вы смотрите все?! – крикнула я, изо всех сил начав вырываться. – Стреляйте! Стреляйте, черт бы вас побрал!

От моего крика у кого-то из маленьких систем сдали нервы, и палец нажал на спусковой механизм. Раздался первый оглушительный выстрел, но еще до того, как белая пуля числовых данных пронзила нас, воздух заполонил рой черных символов, а над головой раздался тяжкий вздох:

– Любишь ты эффектные представления, родная.

Чтобы остановить цифровые пули, главному герою пришлось отпустить меня и вплотную заняться текущей безопасностью.

Чернота сгустилась в широкий купол, не пропуская снаружи ни пули, ни свет, ни чьи-то крики. Под защитой были только мы вдвоем и 407 с успевшим подбежать 909. И как только тьма стала беспросветной, я тихо усмехнулась.

– Тц, ты такой предсказуемый.

Больше не строя из себя дрожащую жертву маньяка, я рванула к перепуганной системе и в тот момент, когда наши руки соприкоснулись, ударила по кнопке «Принять задание».

Белые числовые потоки подхватили нас, и трансмиграция началась. Но перед самым распадом на данные, я почувствовала чье-то прикосновение к своему плечу. Кто это был – я не знаю.

[Начинаю трансмиграцию в мир D-класса [Мудрый наставник отважного героя].]

[Трансмиграция в мир D-кл@^* @#$%^ (^%$#@ !@#$/]

[Вниm@ние! Перегрузк@ сисtемы!]

[Внимание! Зафиксирована несанкционированная трансмиграция! Число входящих хостов: 4.]

[Для предотвращения дестабилизации мира будет отключено баз данных: 3.]

[Для прохождения сюжетной миссии будет выбран один трансмигратор случайным образом. Пожалуйста, подождите…]

[Начинаю трансмиграцию в мир S-класса [Маршал Айсберг и переводчица]. Теги мира: невинный герой, вынужденная героиня, неунывающий брак. Запущено заключительное задание [Happy End с мерзавцем – 5]. Цель миссии: остановить брак, заключить войну. Внимание: миссия не имеет временных ограничений. Дополнительное условие: берегитеcb @$^ !@$#$% (^$%# !!#$%%%#*/…]

[Внимание! Ваша база данных отключена. Начинаю подключение базы данных вашего персонажа. Пожалуйста, подождите…]

[Подключение завершено. Трансмиграция завершена. Система проводник не обнаружена. Активирую протокол захвата хоста через: 13 дней, 23 часа, 59 секунд.]

– Вот черт, – выдохнула я, появляясь в новом мире и тут же проваливаясь в беспамятство.

Последнее, что я услышала, был тихий механический голос, не принадлежащий ни одной из существующих здесь систем:

[Дополнения отключены. Базовая программа активирована.]

В мире S-класса нас будет четверо, и тем, кто будет помнить все, на этот раз стану не я, и это ой как нехорошо.

Причем, не для меня.

Арка 5. Маршал Айсберг и переводчица. Глава 1. Цель обнаружена

Вот уже битый час я лежала в больничной палате и пыталась нормально поспать. К телу были прикреплены многочисленные датчики и кислородная маска, в которых вообще не было нужды.

Если верить отчетам системы восстановления, мое тело в полном порядке.

Однако люди, находившиеся в палате, точно так не думали. Они собрались у кровати, смотрели на мое неподвижное тело с закрытыми глазами и громко разговаривали.

– Что вы… что вы такое говорите, доктор? – с трудом сдерживая слезы, спрашивал молодой мужчина. – Этого не может быть. Она же дышит! Сделайте что-нибудь!

– Мне очень жаль, господин Фостерс, – тихо вздохнул мужчина постарше. – Мы смогли восстановить тело, но ее мозг больше не подает признаков активности.

Я очень надеюсь, что он это про свой мозг сейчас говорит. Здесь только он не подает этих признаков.

– Вы не можете… – задыхался от каких-то невыразимых чувств парень. – Вы должны что-то сделать. Не говорите мне, что Холи мертва.

А, они не про меня, они про Холи. Бедняжка Холи, даже с того света достанут.

– Господин Фостерс, это не в моей власти. Вы должны понимать, что после такой аварии спасать там было уже нечего. Госпожа Бэлл… ее уже не вернуть. Вы не должны больше упрямиться, вас необходимо осмотреть. Вы оба попали в аварию. Счастье, что вы вообще остались живы. Пожалуйста, возвращайтесь в свою палату.

– Нет! Я не уйду! Я никуда не уйду! Холи, господи, Холи… – не выдержав, заплакал парень. – Как же так? Ты не можешь умереть, слышишь?

Похоже, Холи была очень талантливая и могла успешно умереть даже тогда, когда в нее никто не верит. Меня волнует только один вопрос: не могла бы ваша Холи помирать в другой комнате? Вопли ее родственников очень мешают живым спать.

– Послушайте, мистер Фостерс, – начал уговаривать мужчина, – госпожа Бэлл практически мертва. Наши аппараты поддерживают ее тело, но вернуть жизнь не смогут. Я и так превысил полномочия, впустив вас сюда. Вы не родственники, так что вы не можете находиться здесь. Пожалуйста, покиньте палату.

Да, покиньте палату, пожалуйста. И заберите с собой эту пищащую машинку, которая присосалась ко мне своими датчиками. Я люблю спать в тишине и комфорте.

– Нет, нет, вы не понимаете, – отчаянно сопротивлялся Фостерс. – Холи и я – пара. Сегодня я… я…

– Примите мои соболезнования, – мрачно перебил мужчина. – Но это уже в прошлом. Пожалуйста, будьте благоразумны.

Несмотря на то, что парень зарыдал в голос, мужчине все же удалось увести его из палаты. К сожалению, благословенная тишина не продлилась долго. Едва я начала засыпать, как в палату снова вошли люди.

– Прошу, проходите, – снова раздался голос того мужчины, но на этот раз в нем было так много лести, будто в палату пожаловал по меньшей мере министр здравоохранения.

– Я не понимаю, – капризно пожаловался неизвестный женский голосок. – Обязательно было звонить нам? Эта девчонка уже давно не имеет никакого отношения к нашей семье! Да, дорогой?

С куда меньшим гонором она произнесла последние слова, из чего следовало, что женщина тут не одна, а со своим могущественным спутником. Скорее всего, они – семейная пара, имеющая родство с бедняжкой Холи.

– Катрин, – раздался глубокий мужской голос с нотками недовольства, – замолчи. Холи – все еще моя дочь.

– От первого брака, – не забыла ревниво поддеть мужчину Катрин. – Ее мать уже мертва, что еще тебе здесь делать? В конце концов, ты женат на мне, а от этой девчонки были одни проблемы. Доктор! Вы сказали, что у Холи нет шансов на выздоровление. Так почему она совсем не выглядит больной?

– Прошу прощения, миссис Бэлл, – тут же стал оправдываться врач. – Когда Холи поступила к нам, ее тело было в ужасном состоянии. Многочисленные переломы и разрывы внутренних органов были по большей части не совместимы с жизнью. Однако она все еще дышала, поэтому по протоколу мы обязаны были отправить ее в медкапсулу для регенерации тканей. Но не волнуйтесь! Хоть она и выглядит здоровой, на самом деле ее мозг не подает больше признаков активности. Мы восстановили тело, но, увы, Холи Бэлл мертва.

– Давно пора! – воскликнул четвертый голос. На этот раз это была молодая девушка. – Она только и могла позорить нашу семью! Как ей вообще пришло в голову прилюдно признаться первому красавцу университета?! Тц, так стыдно.

– Да-да! – тут же поспешила поддержать ее Катрин. – Дорогой, ты уже видел это ужасное видео? Весь СтарНет его обсуждает! Холи была совершенно пьяна, а может, принимала и что похуже. Ох, такой позор. Мы должны поспешить и выйти с заявлением, что эта мусорная девчонка не имеет никакого отношения к нашей семье!

Похоже, Дорогой думал так же, так как ничего не отвечал, а только мрачно сопел. Мне же в это время стало чуть-чуть любопытно. Если Холи пыталась признаться звезде университета, то кто тот бедолага, который рыдал здесь, как безутешный супруг? Но, конечно, было бы лучше, если бы эта мелодрама разворачивалась в соседней палате. Я все еще хотела бы поспать.

Небольшое затишье подсказало, что глава семейства Бэлл не принял окончательное решение, поэтому Катрин решила добить его, чтоб наверняка:

– Холи так отвратительно вела себя все это время, дорогой. Она совсем не желала тебе счастья! Иначе почему бы она так возражала против нашей свадьбы? Она даже посмела попробовать сорвать ее своими пьяными выходками! Из-за нее был испорчен наш свадебный торт за сто двадцать тысяч звездных монет!

– Пап, мама права, – присоединилась к предпохоронной речи девушка. – Холи вела себя так ужасно, а дедушка все равно написал завещание на ее имя! Ай! Мам, ты чего?! Я же правду сказала! Разве можно было передавать все имущество семьи Бэлл внучке, не принимая во внимание сына? Дедушка открыто пренебрег папой! То, что случилось с Холи – не несчастный случай. Это – справедливость!

– Точно, справедливость! – поспешно подтвердила Катрин. – Дорогой, все уже случилось. Чего еще ты ждешь?

Дорогой тоже подумал, что ждать больше нечего, и дал отмашку доктору:

– Отключайте.

Послышался какой-то шорох, а потом та, что помладше, вдруг воскликнула:

– Ой, а можно я отключу? – Ее энтузиазм явно был чрезмерным, поэтому она скромно добавила, чтобы восстановить свое лицо: – Все-таки мы с Холи сестры. Будет правильно, если в последний путь ее отправит близкий человек, не так ли?

Бедняжка Холи. Повезло тебе с родственниками.

– Хорошо, – учтиво согласился доктор. – Подойдите и нажмите вот сюда.

– Сюда? – оживленно спросила сестрица.

– Да. Нажимайте.

Раздался щелчок, после чего в палате повисла тонкая тишина. Я почувствовала, как приборы перестали насильно вдувать в меня воздух, а кровь без посторонней поддержки побежала по венам. Я хоть и была в полусонном состоянии, но сразу поняла, что тут что-то не то. Они что, перепутали меня с Холи?

Люди в палате были удивлены не меньше меня. Семья из трех человек и доктор большими глазами уставились на монитор, который показывал давление и пульс, но вместо печальной прямой линии там задорно скакал график.

Я открыла глаза и тоже заинтересовано посмотрела на монитор. Хм, похоже, все в порядке.

– А-а-а!!! – вдруг завизжали женщины. – Она очнулась! Смотрите, она глаза открыла! А-а-а!

Эти пронзительные вопли вовсе не разозлили меня. Наоборот, показались очень забавными. Теперь, когда в палате стало так оживленно, почувствовала, что это немного весело. Кажется, я люблю, когда вокруг меня люди кричат от ужаса.

– Что за!.. – резко втянул воздух доктор, пока мистер Бэлл ошеломленно смотрел на меня. – Невозможно! Нет-нет, как это может быть?

Больница не была какой-то суперсовременной. Железная кровать, обшарпанные стены и пожелтевший от времени пластик медицинских аппаратов. В палате сильно пахло лекарствами и чем-то тошнотворно сладким. Из трех кроватей была занята только моя.

– Что это значит?! – закричала Катрин, тряся пальцем в мою сторону. – Вы сказали, Холи мертва! Почему она не умерла?! Почему?!

На кафельном полу лежали провода от удлинителя. На тумбочке перед кроватью стоял стакан с недопитым кофе. За спиной Катрин стояло ведро с водой. За окном отцветал каштан, и было почти по-летнему тепло. Посетители пришли в открытой обуви.

Пора признать, что меня спутали с Холи Бэлл.

– Это… я позову врачей! – отойдя от шока, приступил к активным действиям доктор. – Вы должны выйти! Всем покинуть палату! Поторопитесь!

Я чуть прищурилась, молча глядя на то, как доктор выпроваживает родственников Холи, ощущая небольшую досаду. Семейное трио уходило так и не узнав, что только что избежало фатального несчастного случая.

Мысленно вздохнув, я неторопливо села на постели и осмотрела себя. Все эти датчики были совершенно ни к чему, как и капельница, поэтому я сняла их один за другим, после чего вытащила иглу и молча проследила, как затянулось место укола.

Зима: [Регенерация завершена.]

Откинув одеяло в сторону, я нехотя ступила босыми ногами на холодный пол и обошла кровать. На мне была больничная роба с короткими рукавами, а на лоб упала темная челка. Смахнув уведомление в сторону, я не подумала, что тут что-то не так.

Если следовать логике, то в тумбочке должны быть личные вещи пациента, однако, когда я заглянула внутрь, там было совершенно пусто. Ни одежды, ни тапок, ни документов, ни логики.

Зато в палате был телевизор. Не увидев нигде пульт, я пожала плечами и просто щелкнула пальцами.

Экран послушно вспыхнул светом, и первым, что я увидела, была реклама космической транспортной компании «СтарТревел». Блондинка в облегающем серебристом комбинезоне радостно рассказывала о новом типе судна, которое вышло в эксплуатацию. Если верить ее словам, теперь путешествия между звездами станет еще комфортнее и быстрее.

А благодарить за это надо военное министерство, которое после изобретения нового типа корабля отдало старый для гражданских нужд.

Я забралась обратно на кровать и стала смотреть дальше. После рекламы в эфир вышли экстренные новости галактического масштаба. Темноволосая ведущая в строгом костюме с каменным лицом вещала об успехах нашей армии в войне с зергами.

«Благодаря профессионализму и отваге армии Федерации во главе с Маршалом была освобождена планета Церера от космических захватчиков. Племя зергов было полностью ликвидировано, о чем сообщает наш корреспондент. Давайте послушаем.»

Изображение изменилось, и вместо ведущей в кадре появился мужчина в черном камуфляже. Он держал в руках микрофон и твердо смотрел в камеру.

«Добрый день! Сейчас я нахожусь на борту ведущего линкора нашего флота. Несколько минут назад были проведены завершающие этапы сражения за планету Церера. Официальный отчет будет отправлен чуть позже, а сейчас поговорим об итогах. На этом экране вы можете увидеть изображение с внешних камер линкора. Ранее Совет Федерации не был уверен в том, что удастся победить в битве, не причинив невосполнимый вред самой планете, однако, как вы можете сейчас видеть, Церера практически не пострадала. Все это стало возможным благодаря решительным действиям и мудрому командованию нашего маршала. Маршал Айс Берг…»

Что там с маршалом, я не услышала, так как в палату ворвались люди в белых халатах и тут же стали тянуть ко мне какие-то свои датчики, измерители и приборы для инъекций.

– Невероятно! – возбужденно кричал какой-то молодой доктор, засветив мне в глаз фонариком. – Зрачки реагируют! Просто невероятно!

Другой врач попытался уколоть меня иголкой с анализатором, но я без труда отобрала у него игрушку и засунула под одеяло. Впрочем, его это совсем не расстроило:

– Нервные окончания в порядке, есть реакция!

– Дурень, конечно, есть реакция, – ворчал старый доктор, разматывая свой стетоскоп. – Она ж сидит. Паралитики сами не садятся. Тц, в каком только университете таких бездарей готовят?

– Простите, – смущенно прошептал бездарь и смущенно отошел, уступая старому доктору дорогу.

– Мисс Бэлл, вы знаете, где находитесь? – встав напротив с планшетом в руках, стал задавать вопросы старый доктор. Его прихвостни пытались вернуть ранее снятые датчики обратно мне на голову, но я молча их отобрала и тоже запихнула под одеяло.

– Я – не мисс Бэлл.

Все удивленно замерли и посмотрели на мое спокойное лицо. Старый врач нахмурился и крепче сжал планшет:

– Вы потеряли память?

– Нет.

– Тогда вы забыли свое имя?

– Нет.

– Мисс Бэлл, пожалуйста, отвечайте честно. Вы долгое время провели в коме, и мы должны определить степень повреждения вашего мозга. Скажите, вы помните свое имя?

– У меня нет имени, и с мозгом все в порядке. Я – не мисс Бэлл, – честно ответила я, не позволив мелкому эскулапу засунуть мне градусник в ухо. Я его отобрала и тоже засунула под одеяло. Скоро смогу торговать оборудованием. Отличное начало для стартапа.

– Не мисс Бэлл? – Брови старого доктора подпрыгнули над очками. – Тогда кто вы?

– Я – это я, – вздохнув, посмотрела в морщинистые глаза. – Кстати, вы не видели мою курочку?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю