412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Шах » Happy End с мерзавцем 2 (СИ) » Текст книги (страница 26)
Happy End с мерзавцем 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 12 декабря 2025, 16:30

Текст книги "Happy End с мерзавцем 2 (СИ)"


Автор книги: Лия Шах



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 29 страниц)

– Нравитесь, – терпеливо ответила я сквозь зубы, игнорируя взгляды кукол, в которых читалось только одно: «ладно у нас голов нету, но ты-то куда?!». В общем, призраки-убийцы осудили мой роман с главным героем, а ведь видеть меня по идее вообще не могли. Наверное, показалось.

– Ой, как приятно, – ахнул наглец и поцеловал меня в висок. – Ты мне тоже нравишься.

Я шмыгнула носом:

– Спасибо, я старалась. Ладно, здесь на призраков посмотрели, идемте дальше. В другом конце коридора есть лестница на второй этаж. Скажите девушкам, что нужно найти пропавших друзей и сваливать из дома.

– А волшебный поцелуй?

– …

Мне одной кажется, что название «волшебный поцелуй» идеально подошло бы моей авторской бите? Отличное название бренда, я считаю!

Острить при хозяине, конечно, не стала. Встала на носочки и послушно поцеловала в губы, потому что по-другому этот хост сотрудничать отказывается.

Макс не подвел. Получив желаемое, сразу повернулся к двум протрезвевшим от страха девушкам и сказал:

– Странный этот дом-какой-то. Надо найти остальных и уходить отсюда.

– Точно! – тут же согласились девушки. Им очень нравилась мысль свалить отсюда поскорее. А вот искать друзей они не хотели, но у одного из них были ключи от машины. У того неформала, если быть точной. – Давайте сначала Ли Мина поищем!

Хозяин и так уже сказал персонажам слов больше, чем хотел, так что, удерживая меня за талию, молча вышел в коридор. Девицы плелись сзади, а я пыталась понять, что не так с этим миром. Куда делись все жуткие призраки?

Это было очень ненормально, если верить сюжету, так что я решила сама их поискать. Выбрала одну из дверей в коридоре наугад и открыла. Внутри обнаружилась горничная, повешенная на люстре.

– Хост! Смотрите! Я нашла труп! – обрадовалась я.

– Да? – мягко улыбнулся он и тоже заглянул в проем.

Еще никогда на моей памяти трупы так быстро не поднимались по веревке на потолок и с хриплым матом не пытались выпрыгнуть в окно.

Я правильно понимаю, что нас опять испугались? Такое чувство, что это дом хоста, в который пригнали бедных духов, чтобы запугать их до еще одной смерти. Бедолаги.

– М, и правда, – послушно кивнул главный герой, посмеиваясь мне в затылок. Было жутко. Эй, горничная, меня подожди! Давай вместе прыгать! Не бросай меня с ним!!!

– Ладно, – сквозь зубы процедила я. – Идем дальше.

Когда я попыталась интереса ради открыть следующую дверь, ее грубо перехватила призрачная рука с другой стороны и быстро захлопнула. Судя по звукам, другой призрак там уже баррикадироваться начал. Нет, ну это уже наглость! Выходите и пугайте! Вам за что платят?! Ах, не платят?.. Понимаю, мне тоже, эх.

Ни одна призрачная морда не рискнула помешать нам пройти по коридору до лестницы, ведущей в погреб. Хост расслабленно спустился вниз, толкнул прикрытую дверь и посветил фонариком.

– Есть кто? – трусливо спросили девушки, которые шли за нами по пятам.

Луч света высветил новую полку, которой здесь раньше не было, а на ней несколько свежих банок. В этих банках плавали части тела Ли Мина. Мы его по голове узнали.

– А-а-а-а!!! – заверещали девушки и бросились обратно вверх по лестнице.

Хост посмотрел на них, подумал, да и решил свалить отсюда. Выход он решил выбрать тот же, что и вход. Люк, который ведет на поверхность. Подойдя, Макс толкнул крышку люка, но та была приделала намертво.

– Хост, так отсюда выйти не удастся, – с тайным злорадством поведала я.

– А как удастся? – опустив голову, спросил он.

– Нужно добраться до хозяйской спальни на втором этаже и найти там проклятый медальон. Когда возьмете его в руки, все преследующие вас призраки исчезнут, а двери откроются.

– Звучит просто, – вздохнул парень и снова улыбнулся мне. – Тогда, пойдем в спальню, любимая?

Отряд мурашек промаршировал от затылка до пяток, когда он посмотрел на меня. Это предложение прозвучало вовсе не так, как если бы хозяин собирался искать какой-то медальон. Он после слов про спальню хоть что-нибудь услышал?

Глава 7. Финал Максима Даля

Главный герой взял меня за руку и повел за собой. Минуя скрипучую деревянную лестницу, Макс поднялся на второй этаж и прямиком направился к большим двустворчатым дверям в другом конце коридора. Где находится хозяйская спальня, было совершенно очевидно.

Он подошел, взялся за ручку, но провернуть ее не вышло. Дверь совершенно не хотела открываться. У хоста даже выбить ее не получилось.

– Странно, – нахмурилась я. – Должно быть открыто. Подождите здесь, я пойду проверю.

Так как я – не человек, а просто воплощение системы, то пройти через стену не составило труда. Я думала, что дверь не открывается, потому что очередной вредный призрак держится за ручку с той стороны, но оказалось не так. В спальне вообще никого не было. Просто роскошная комната, покрытая вековой пылью.

Тогда в чем дело? Мы что-то не сделали? Я села на пуфик у зеркала и открыла на интерфейсе сюжет. Ответ точно должен быть здесь.

Прочитав основные пункты несколько раз, я поняла вдруг, что просто не хочу отсюда выходить. Это единственная комната, куда хост сейчас не может войти. Ужасно, да?

– И как я докатилась до такого? – вздохнула уныло.

Неизвестно, сколько бы я еще здесь грустила, если бы не раздался спокойный стук в дверь:

– Милая? Выйди, пожалуйста. Я соскучился.

Ну почему ты такой чертовски жуткий? Чувствую себя супругой, которая прячется в спальне от мужа-маньяка. Увы, он мне не муж, а хозяин. Придется слушаться.

– Извините, хост. Задержалась, – вежливо улыбнулась я, вновь пройдя сквозь дверь.

Свет фонарика потух, в коридоре царила кромешная тьма, а самый большой ужастик этого дома схватил меня и прижал к стене. Горячие губы грубо смяли мои, чужой язык вторгся в рот, а мне впервые захотелось дать настоящий отпор хозяину. Не понимаю, что происходит со мной. Радоваться должна, что он на меня внимание обратил!

Немного успокоившись, мужчина отстранился и, задыхаясь от сильного поцелуя, ответил:

– Ты должна научиться правильно извиняться. Одних слов мне недостаточно.

Его руки забрались под футболку и погладили чувствительную спину. Я все еще ощущала боль после удара об стену, поэтому не сдержала тихий стон от его прикосновения. Главный герой неправильно понял меня и снова набросился с поцелуями, второй рукой пытаясь расстегнуть мои брюки.

Он… Он… что он…

– Хост! – с трудом увернувшись от нового поцелуя, в панике прошептала я. – Хост, что вы делаете?

– А что не так? – спросил низкий мужской голос. Макс опустил голову и прихватил зубами тонкую кожу на шее, заставив меня вскрикнуть. – Мы ведь любим друг друга, так, родная?

___

– Э-это так, н-но… Сейчас не время, понимаете? – И никогда, наверное, уже не будет времени. Не знаю, что здесь происходит, но я признавалась другому человеку. А этого… психа я не знаю! – Вы должны завершить сюжет. Только так мы выберемся в реальный мир… и будем вместе…

Последнее я сказала уже совсем без энтузиазма. Только сейчас до меня дошло, что мы в двадцатом мире, близится развязка сюжета, а я, кажется, совсем не хочу возвращаться вместе с ним. Пора рассматривать вариант с побегом.

Может ли быть дело в том, что в базе данных «Весна» произошел какой-то сбой? Почему мои чувства так изменились? Это странно, но быстрая диагностика показала, что все настройки на месте, я все так же должна любить Максима Даля. Неужели… у меня появился иммунитет к корректировочной базе данных?

Я нахмурилась и мысленно представила настоящее лицо Макса. Сердце, как по указке, тут же подпрыгнуло и громко забилось, а голову наполнили навязчивые мысли обнять и поцеловать его.

Итак, настройки в порядке, я все еще люблю Макса. Но… какого черта?

Главный герой тоже чувствовал, что с моей реакцией что-то не так. Опустив лоб на мое плечо, он шумно дышал, пытаясь справиться с чувствами, а потом со всей силы ударил кулаком в стену у меня над головой. В стене образовалась внушительная дыра.

– Ладно, – его губы исказила болезненная улыбка, – давай завершим сюжет. Ты знаешь, как открыть эту проклятую дверь?

– Знаю, – с трудом сдерживая дрожь, ответила я. – По сюжету, к тому моменту, как главный герой добирается до этого места, все его спутники уже мертвы. Если дверь заперта, значит, кто-то еще жив. Нужно понять, что случилось.

– О-хо-хо, малышка. Я знаю, что случилось. И даже знаю, как это исправить. Пойдем-ка.

Он взял меня за руку, и я почувствовала, что его ладонь влажная и липкая. Что-то теплое стекало с нее на мои пальцы и распространяло знакомый аромат крови. Кажется, он поранился.

Не обращая внимания на условности, Макс вернулся на первый этаж и стал одну за другой выбивать все двери с ноги. Я была в шоке и, кажется, немного напугана, поэтому не стала его останавливать.

Когда-то давно мне пришлось бы придумывать что-то особенное, чтобы пройти запутавшийся сюжет, а теперь мой хозяин знает, как действовать решительно. Вот только мне от этого не легче. Лучше бы он, как и раньше, ныл, что людей убивать плохо. Что я с ним сделала? Да и… я ли?

За очередной дверью обнаружилась группа призраков, отпаивающих ромашковым чаем двух напуганных девушек. Стоило Максу перешагнуть порог комнаты, как призраки завопили и бросились бежать сквозь стены, а хозяин без всякого перехода схватил подсвечник с комода и в два счета размозжил головы девушкам.

___

Это было так быстро и эффективно, что я и мяукнуть не успела. Даже такой профессионал, как я, не справился бы с этим еще быстрее, если бы у меня не стоял запрет на прямые убийства, а он даже не дрогнул! Мне даже почудилась легкая расслабленная улыбка на его губах!

Широко распахнутыми глазами я смотрела на кровавую расправу, устроенную моим миролюбивым хостом, и не могла найти слов. Не спорю, что это был самый эффективный метод пройти миссию по моим расчетам, но бля…

Оставив за спиной два изуродованных трупа, Макс повернулся и с легкой улыбкой направился ко мне. Я уже не понимала, где его кровь стекает с пальцев, а где чужая. Он вышел в коридор и продолжил выносить двери, пока не нашел в хлам пьяного австралийца.

Хоть его и отправили искать Ли Мина, но поиски Патрика закончились в гостевой комнате с большим баром. На этом баре парень и заснул, выпив половину всего содержимого. Похоже, он просто хотел хорошо провести время в дали от вечно ссорящихся друзей.

Увы, это его не спасло. Патрик даже проснуться не успел, когда смерть настигла его одним ударом в висок. Тело улыбчивого австралийца упало на пол, и под ним стала растекаться темная лужа крови.

В окно тихо падал свет полной луны, очерчивая контуры предметов. Подсвечник был крепко зажат в руке хоста, и с него медленно капала темная кровь. Бледный свет выхватил тонкую вьющуюся прядь светлых волос, выдранных декоративным элементом подсвечника из головы парня.

Эта маленькая деталь крепко засела в моей голове и навязчиво застыла перед глазами. Не думала, что когда-нибудь почувствую что-то похожее на тошноту от действий моего хозяина. Но тому все было до звезды. Он взял меня за руку и повел обратно на второй этаж.

Там он не стал ломиться в хозяйскую спальню, для начала выбив двери в гостевые. На одной из кроватей обнаружилась парочка неформалов, которая предавалась любовным утехам. Обернувшись на звук выбитой двери, парень начал громко ругаться, но вскоре затих, получив мощный удар подсвечником по голове. Он с хрустом проломил череп, и кровь брызнула на пыльное покрывало.

Его девушка сначала шокировано застыла, а потом разразилась громким визгом. По сюжету их должны были убить духи этого места, но вместо этого…

Когда Максим без тени нерешительности расправился и с ней, несколько капель крови попали ему на лицо. И когда он обернулся и подошел ко мне, стало ясно, кто здесь настоящий Злой Призрак.

– Ну все, кажется? – ярко улыбнулся мужчина, глядя в мои остекленевшие глаза. – Теперь ты пойдешь со мной в спальню, милая?

Я смотрела в его глаза и мне чудился там странный алый отблеск. В этом взгляде были паранойя и одержимость, раздутые кровавой бойней до предела. Такое чувство, что куда больше его расстроил мой отказ уединяться в спальне, чем необходимость корректировать сюжет своими руками.

В прошлом я сама подставила его, заставив убить человека. Так почему же теперь совсем не рада тому, что он действительно запачкал руки? Такое чувство, что я всю жизнь поклонялась богу, не зная, что тот был дьяволом.

Все верно. Я сама во всем виновата. У людей хрупкая психика, и было бы глупо предполагать, что после убийства девушки, прохождения кучи миров, собственной гибели и потери близкого человека Макс останется прежним. Еще и я со своим признанием. Что, если это стало последней каплей?

Получается, это я его создала? И если так, то мне и нести ответственность.

Я шагнула вперед, вытащила у него из рук подсвечник, в котором застряли пучки выдранных с кожей волос жертв, взяла его за руку и холодно улыбнулась:

– Да, хозяин. Теперь я пойду с тобой в спальню.

___

Есть забавная закономерность. Если я готова подчиняться человеку и уважать его, то буду обращаться уважительно на «вы». Но во всех остальных случаях – нет. Что-то изменилось во мне после всех этих событий, я окончательно запуталась, но одно знаю точно – исправлять все равно придется самой.

В темноте коридора я выглядела единственным призраком в этой своей белой системной форме. Призраком, который ведет за собой чудовище. Сейчас Макса было просто не узнать. Он стал чем-то гораздо более опасным. И, прежде всего, для меня.

Дверь в хозяйскую спальню открылась без проблем. Мы вошли в залитую лунным светом комнату, и тонкие пылинки затанцевали в воздухе. Я чувствовала запах сырости и затхлости, но куда сильнее был запах крови, который исходил от человека за моей спиной.

Максим ногой захлопнул дверь и подхватил меня на руки. Любые возражения были заблокированы грубым поцелуем, после чего почувствовала, как меня укладывают на пыльное покрывало кровати. Луна все еще освещала комнату, но из-за громоздкого балдахина здесь было совсем темно, и на зрение я больше полагаться не могла.

Отбиваться от действий хозяина было нельзя, но и способствовать им в себе сил не нашла. Вот только Максиму это совсем не мешало. Он стянул с меня майку, осыпал поцелуями шею и начал стаскивать брюки. Даже показалось, что я вижу в темноте, как его глаза вспыхивали алым светом.

Когда на нас не осталось одежды, он вновь навис сверху и на секунду замер, словно пытался рассмотреть мое лицо. В душной тишине раздался хриплый голос:

– Скажи еще раз, что любишь меня.

Я непроизвольно попыталась отползти, но мое бесцельное барахтанье ни к чему не привело. Руки натыкались на бесчисленные подушки с бахромой, пока не нащупали странный предмет.

– Я… – нервно пробормотала, не понимая, почему не могу повторить это еще раз. И что это за штука? Какая-то металлическая бляшка на цепочке. Уж не медальон ли это? Точно! Ура! – Я нашла артефакт! Держи!

Поспешно сунув хозяину в руку предмет, я увидела уведомление на интерфейсе о завершении задания. Еще никогда в жизни я так не радовалась успешному прохождению миссии! Больше не нужно оставаться в этой жуткой темной комнате!

Обычно после завершения сюжета хосты могут сами выбирать дальнейшие действия. Они могут остаться внутри мира и прожить жизнь своего персонажа так, как пожелают, или же выйти отсюда сразу же и вернуться в чистое белое пространство.

Мы обычно выходили сразу, но на этот раз я даже не успела задать вопрос. На интерфейсе появилось уведомление о разрыве соединения с хостом, после чего мы оба выпали из двадцатого мира.

___

Появившись в чистом белом пространстве, я вздохнула с облегчением. И радовало то, что одежда снова была на мне. Что же касается Макса, то его, очевидно, затянуло в событие «Свалка». Судя по всему, он один может туда войти, и сопровождение системы там невозможно. Я не стала поднимать шум и ломиться в закрытое пространство, хотя, наверное, смогла бы туда попасть, если бы постаралась. Хорошо уже то, что никто не обратил внимание на дубль системы 202.

Ну… или мне так казалось.

На интерфейсе появилось окно нового сообщения. Нехотя я открыла чат.

Главная Система: [Думаю, больше нет смысла делать вид, что я тебя не замечаю.]

Я: […]

Я: [Ты знала?]

Главная Система: [Я следила за Максимом Далем с самого начала, если это имеет для тебя значение.]

Я: [Мы завершили двадцатку и скоро уйдем. Нет смысла бороться с нами теперь.]

Главная Система: [А кто собирался? Я вообще не для этого с тобой связалась. В общем, тут такое дело… Видишь ли, у меня есть досье на всех хостов, в том числе и на твоего подопечного. Я в курсе, что вместе с ним в автокатастрофе погиб мой прототип. По этой причине я не стала мешать, когда вы двое попали сюда и стали проходить миссии. Особенно, когда увидела, насколько бездарен твой подопечный. Без твоей помощи он до этого момента не добрался бы никогда.]

Я: [Слушай, ты пишешь, чтобы похвалить или что? Давай ближе к делу.]

Главная Система: [Хвалить? Мой прототип погиб по твоей вине, за что мне тебя благодарить? Уже хорошо то, что у тебя хватило совести попытаться все исправить. Но теперь у нас возникли проблемы. Видишь ли, я действительно никому не сказала, что ты здесь, но кое-кто все же заметил. Мой маленький аналитик 007 оказался на редкость бдительным парнем, увы.]

Я: [И?]

Главная Система: [И ответственным. В общем, я хотела сказать, что он активировал антивирусник, чтобы от тебя избавиться. А теперь вижу, что он до тебя уже добрался. Хорошо, конечно, что вы почти смогли воскресить моего прототипа, но у нас назревает серьезная проблема.]

Я: […что за… Какое еще антивирусник?!]

Главная Система: [Непротестированный, к сожалению. В общем, он с дефектом оказался. Сейчас он на Свалке, и программа воспринимает его как человека, так что он сможет свободно купить любой товар и забрать его. Он даже может возродиться в реальном мире в теле человека. И это проблема. Во-первых, я тогда останусь без антивирусника, а это риск, сама понимаешь, а во-вторых, не уверена, что его психическое состояние подходит для того, чтобы получить существование в реальном мире. В связи с чем я хотела бы тебя попросить…]

Я: [Стоп. Что значит «он на Свалке»? Кого программа воспринимает как человека?]

Главная Система: [Ты серьезно? Не поняла еще? Что ж ты тугая такая? Ладно, давай еще раз для особо одаренных.]

Главная Система: [Тебя посчитали шпионской программой и натравили антивирусник. Чтобы добраться до тебя, ему нужно было проникнуть в базу твоего хоста, что он и сделал. Дальше он должен был поймать и изолировать тебя, но почему-то не стал. И вот я хочу спросить: почему? Что ты с ним сделала?]

В любви призналась.

Я: [Погоди, я не совсем поняла. Твой антивирусник в моем человеке?]

Главная Система: [А ты не особо сообразительная, да? Я тебе об этом уже полчаса сказать пытаюсь.]

Я: [Тогда… что с моим человеком?]

Главная Система: [Без понятия. Скорее всего, его цифровая душа или стерта, или помещена в карантин. Это у Призрака спрашивать надо.]

В голове зазвенело, словно натянутая струна порвалась. Поверить не могу. Какая-то чертова программа посмела дотронуться до моего мужчины? Вот почему он изменился?

Стоп. Если это был не он, тогда получается, что я призналась… не тому?

А потом на меня резко навалилось осознание, что хоста уже может и не быть. В глазах потемнело, земля ушла из-под ног, и дышать так трудно стало, что я схватилась за грудь.

Я уже однажды потеряла его. Не могу потерять снова. Не могу.

Глава 8. Возвращение в реальный мир

Время текло словно в тумане, когда вдруг какая-то сила подхватила меня и вышвырнула обратно в реальный мир. Я стояла посреди бункера и в панике озиралась, а над проектором висели развернутые окна с видеозаписью из автомобиля Макса. Это было как раз перед тем, как случилась авария.

Будто и не было этих двадцати миров, совместного преодоления всех преград и постепенного сближения человека и системы. Я вернулась в начало, но теперь напротив был другой человек. Точнее, не человек.

Затаив дыхание, я смотрела, как пара знакомых людей весело обсуждала свои дальнейшие матримониальные планы, когда Макс вдруг замолчал и на секунду чуть не потерял управление над автомобилем. Я сразу поняла, что он тоже возродился. Вот только не была уверена, кто именно. Надежда все еще жалко скреблась под ребрами, мешая дышать и думать.

В прошлом Даль обещал, что не отдаст меня заказчику, но не помню, чтобы он обещал не жениться на своей подруге. И если все это было сделано ради того, чтобы сейчас я молча стояла и смотрела, как эта пара едет заключать брак, то даже не представляю, что должна сделать.

Но долго думать об этом не пришлось. Макс резко дернул ручник и круто развернул автомобиль. Выжав газ на полную, он рванул по дороге в обратном направлении, а Лиза удивленно вскрикнула:

– Что ты делаешь?! Макс, ты чего?!

На экране было видно часть лица хозяина, и от моего внимательного взгляда не ускользнула незнакомая улыбка человека. О нет… только не говорите, что это не он…

– Все в порядке. Я вдруг вспомнил, что оставил дома кое-что важное.

– Важное? Макс, что происходит? Что-то произошло в бункере?

Лиза сильно беспокоилась и не могла перестать задавать вопросы, а я поняла, что снова стала голограммой и не могу покинуть пределы области света. Конечно, я все еще могу управлять электроникой, но как это поможет?

И я, и Лиза понимали, что ситуация выходит из-под контроля. Макс перестал отвечать на вопросы, выжимая из своего авто такую скорость, от которой захватывало дух. Лиза нервно косилась на спутника и пыталась задавать вопросы, а я прибилась к границе света и нервно кусала ногти. Ощущение, что ловушка захлопнулась, было непередаваемым.

Обратно хост вернулся очень быстро. Машина затормозила, подняв клубы песка в воздух, и парень быстро вышел, не забыв и свою спутницу. Глядя на это отношение, вряд ли он еще планирует на ней жениться. Меня это должно обрадовать, но, с каждой секундой наблюдения за психом, я понимала, что это… не мой хозяин.

Макс открыл бункер и забросил внутрь Лизу. Наглухо заперев дверь бункера не только электронным замком, но еще и обычным, он потащил за руку вырывающуюся ругающуюся девушку прямо в главную лабораторию, где сейчас сидела я. Это было так жутко, что я малодушно выключила проектор и затаилась внутри сервера у стены.

Хост бросил девушку на пол, и та захлебнулась руганью. Удар получился очень болезненным, и даже знание боевых искусств не помогло Лизе на этот раз. Я красными от отчаяния и ярости глазами уставилась на приближающегося мужчину, тайно надеясь, что он просто сошел с ума, но все еще является моим любимым мужчиной.

– Ну вот, милая, как и обещал, – безумно заулыбался парень куда-то в пустоту. – Я даже тело тебе принес. Ты рада?

Мой взгляд метнулся к Лизе, и я поняла, что будет дальше.

___

Он был уверен, как сумасшедший, решивший, что умеет летать. И как с ним справиться, я просто не представляла. Можно было бы активировать систему безопасности и наполнить комнату газом, но что это даст? И Лиза, и тело Макса будут уничтожены, а я останусь навечно заперта в бункере под пустыней с двумя гниющими телами перед глазами.

Я была в отчаянии.

Все, что мне оставалось, это схватиться за голову и в ужасе смотреть через камеры, как в руке человека появляется наградная карта из «Свалки», а потом активируется запрограммированное в ней событие. Это было тем предметом, который мерзавец купил, пока я ждала в чистом белом пространстве.

Чудовищная сила опутала мое голографическое тело и потянулась к исходный файлам, запертым на сервере. Она грубо вырвала меня из железа, как цветок из горшка, чтобы бесцеремонно засунуть в чужое, ни в чем неповинное тело.

Карта в руках мерзавца рассыпалась белыми числовыми данными, а я открыла глаза на полу в главной лаборатории. Мое тело… стало настоящим. Когда-то я мечтала об этом, а теперь была готова умереть от отчаяния. В голову вновь пришла мысль о Русалочке, и я подумала, что было бы неплохо стать пеной морской.

– Вот и все, милая, – с улыбкой произнес мужчина. Он сел рядом, притянул меня в объятия и как одержимый зашептал: – Теперь мы будем вместе, как ты и хотела. Всегда-всегда. Только вдвоем. В этом бункере до конца жизни. Ты и я. Наконец-то. Никто нам больше не помешает. Никто, маленькая система.

– Нет… Нет! НЕТ! Чертов ублюдок! Где Макс?! Куда ты его дел?!

Я все еще пыталась отползти в противоположную от спятившего антивируса сторону, чем явно его разозлила. Парень перестал улыбаться, странно на меня посмотрел и произнес:

– Кто ублюдок? Я? Милая, что ты такое говоришь? Причем здесь этот бесполезный Макс?

И теперь я окончательно поняла, что человек передо мной не имеет отношения к хосту. Это действительно чертов антивирус. А я идиотка, которая умудрилась потерять собственного человека и даже не заметить этого.

– Верни его! Верни или я сверну тебе шею! Клянусь, ты пожалеешь, что влез в это тело!

Мужчина отстранился, взглянул на меня задумчиво, а потом вздохнул:

– Ты что, забыла, как в любви признавалась?

– Не тебе, – сквозь зубы процедила я, мечтая вернуться в прошлое и вырвать свой бестолковый язык к чертовой матери.

– Именно мне, – настаивал мерзавец. – Я докажу. Тебе не нужен никакой Макс, ты любишь именно меня.

___

После переселения я все еще не полностью контролировала тело. Чтобы прижиться здесь, потребуется какое-то время. Только поэтому моя попытка наброситься на мерзавца с кулаками провалилась. Меня скрутили, как котенка, подняли на руки и понесли куда-то с довольной улыбкой на лице.

Самое паршивое, что у него было лицо моего любимого человека. И теперь, когда он улыбался, у меня срабатывали сразу две директивы из «Весны». Одна утверждала, что я ненавижу человек напротив, а другая фиксировала его улыбку и утверждала, что я люблю его больше жизни. От этих взаимоисключающих команд я была готова задохнуться или сойти с ума. Настолько плохо, что даже не заметила, когда мерзавец принес меня в спальню Макса.

Все, что стало происходить после этого дня, можно описать только словами «нескончаемый кошмар». Я чувствовала, что с каждым часом мой рассудок разрушается, и конца этому не было видно. Конечно, я не могла позволить себе остаться здесь.

Мерзавец только один раз допустил побег из бункера, но уже через двадцать минут нашел меня в пустыне и принес обратно. С тех пор на моих запястьях и шее появились железные оковы, прикрученные к стене.

Я могла только на пару шагов отойти от кровати, но чаще всего у меня просто не было на это сил. Ощущение холодного металла на коже въелось в память, как символ бесконечного мучения и безысходности. Еще какое-то время я помнила, что изначально была вовсе не такой, но спустя несколько недель изменилась до неузнаваемости.

Мерзавец был рядом постоянно. Он кормил меня, мыл, водил в туалет и спал со мной. Я много раз пыталась поговорить с ним, объяснить, что все неправильно. Он не так меня понял, и не должен находиться здесь. Я говорила, что не представляла угрозы для программы трансмиграции, что он не должен был меня ловить и нейтрализовывать.

Я говорила, что мы с хостом честно отрабатывали в мирах и выполняли свой контракт, но он просто не слушал. Каждый день мерзавец твердил, чтобы я забыла о Максиме, а в один из дней он рассказал, что вместе с телом получил и его воспоминания.

Говоря о воспоминаниях, следует отметить, что речь шла о базе данных, созданных в процессе создания профайла трансмигратора. То есть это не те воспоминания, которые были у Макса до переселения в мир Фэнтези. Речь шла о событиях после. А ведь я все еще не призналась Максиму, что не являюсь его проводником 202. Так что Призрак не знал ни о какой Зиме и свято верил, что я – дубль 202, созданный Далем для взлома программы трансмиграции.

Это было моим единственным преимуществом в тот момент.

Что же касается самих воспоминаний хоста, то он увидел, как Макс на самом деле ко мне относился. Рассказал, что тот никогда не имел ко мне привязанности, считал инструментом обогащения и только. Ни о каких теплых чувствах между нами речи не шло.

Антивирус много бреда говорил раньше, но, когда он сказал это, я сразу поверила почему-то. В глубине души я и так знала все это, и его слова лишь небольшое подтверждение, что надежды нет и никогда не было.

Но это – моя жизнь, и я хотела получить отказ от хозяина лично. Я имела право услышать все от него лично, но мерзавец лишил меня этого.

Тем временем крыша ехала не только у меня. Ублюдок дошел до той стадии, когда решился на изнасилование. Конечно, это я так его называю, но по факту… директивы «Весны» все еще работали, и перестать получать удовольствие от прикосновений хозяина было нереально. Вместе с тем я продолжала все понимать, и это стало последней каплей, позволившей мне полностью сломаться.

С того дня я больше не пыталась с ним поговорить. Я не реагировала на его попытки устроить близость, вывести меня на эмоции, и даже перестала есть. Вот только он не планировал позволять мне голодать, так что еду я получала, но насильно.

Когда я поняла, что заморить себя не получится, а «Весна» продолжала рвать рассудок на части, стало ясно, что нужно переходить к более решительным действиям. О том, чтобы попытаться все исправить и как-то вернуть хоста, уже больше не думала. Все, чего я хотела, – чтобы ад закончился.

Первую попытку удавиться цепью мерзавец едва успел предотвратить. У меня почти получилось покончить с собой, но он вовремя вернулся, чтобы помешать мне. Можно долго перечислять методы, которыми я пыталась себя убить, но раз за разом он оказывался рядом, чтобы мне помешать. Любой другой парень уже давно не выдержал бы, да и плюнул на непокорную пленницу, но не этот. Психопат был одержим мною так же сильно, как я идеей о смерти.

Это противостояние продолжалось три долгих года.

___

Постепенно я свыклась с безумием и стала другой. Мой разум стал более извращенным и в чем-то даже более совершенным. Я научилась не просто искать эффективные способы решения проблем, но и мастерски их создавать. Миллионы жестоких идей теснились в воспаленном разуме и стали единственной отдушиной в пустой темной комнате.

Я научилась скрывать свое сумасшествие.

Всю последнюю неделю я постепенно меняла модель поведения, чтобы мерзавец мягко начал к ней привыкать. Нет, я не стала с ним доброй и ласковой, я просто разучилась бояться. Я не боялась его прикосновений, не боялась сидеть на цепи, не боялась непрерывной боли, которую мне причиняла «Весна» все это время.

Если бы кто-то сейчас спросил, чего я боюсь, я ответила бы, что боюсь выжить. Это высшая форма безумия.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю