Текст книги "Узница Нод-Алора (СИ)"
Автор книги: Лия Шах
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 19 страниц)
Глава 7. Кофе в постель или прикованная к кровати
Вывалившись из телепорта, я с трудом устояла на ногах и схватилась за грудь, пытаясь унять бешено колотящееся сердце.
– Фух! Хаттабыч, где я сейчас побывала, ты не поверишь!
Парень поднял на меня нечитаемый взгляд и невозмутимо ответил:
– Ну почему же? Поверю. Благодаря тебе прямо сейчас правительство еще на треть усилило охрану космопорта, что увеличило сложность предстоящего дела. Знаешь, Наибулина, я удивляюсь, как ты из раза в раз возвращаешься в логово дракона. Тебе там медом намазано, что ли? Чего к хозяину пристаешь?
– Эй, я не специально! – возмутилась я, упирая руки в бока. – Оно само!
– Вот это-то и поражает, – вздохнул сомалиец и отвел меланхоличный взгляд в сторону мониторов. – Итак, теперь поговорим об отвлекающем маневре. Ты сказала, у тебя есть идеи.
– Идеи? Ах, идеи! Да, есть, – самодовольно улыбнулась я, поправляя пояс на талии. – Для начала я немного отдохну. Знаешь ведь, что самое главное для актрисы?
– Нет, – хлопнул глазами наивный робот.
– Хороший внешний вид! – наставительно подняла я палец вверх. – Люди склонны доверять тем, кто хорошо выглядит. А тем, кто выглядит плохо, – нет. Угадай, кто завтра будет выглядеть плохо?
– Думаю, это буду я, – мрачно вздохнул Хад.
– Да нет, – отмахнулась я. – Тебя даже не увидят. Это будет тот, кто вместо сна будет искать кровать.
– Какую еще... – начал было удивляться бывший одноклассник, когда я хлопнула в ладоши и жестом фокусника сбросила черную звездную пыль с рук в сторону свободной комнаты. Пыль закружилась, уплотнилась, и уже через пару секунд посреди комнаты бесшумно появилась роскошная кровать в минималистичном и высокотехнологичном стиле с явно мужской энергетикой и темным новым бельем. Пара белых пушистых подушек так и манила их опробовать. – ... кровать?
– Вот эту! – гордо улыбнулась я, рассматривая итог небольшой диверсии. – Несколько поколений правителей Нод-Алора смотрели на ней свои нечестивые сны, а теперь она будет принадлежать мне.
– А ты, я смотрю, решила обосноваться тут с удобством и надолго? – обвинительно посмотрел сомалиец.
– Это – компенсация морального ущерба! – тут же стала защищаться я. – Ты даже не представляешь, какого страху я сегодня натерпелась! К тому же это чудовище едва не обесчестило меня.
– Ты б определилась уже, Наибулина. То он у тебя чудовище, то красавчик. Даже ты не можешь быть настолько непоследовательной.
– Хаттабыч, у тебя прошивка слетела? Когда это я говорила, что чудовище – красавчик?
– Аллах всемогущий, с кем я связался? – простонал сомалиец и отсел от меня подальше.
Ну и пожалуйста. Сам несет какую-то чушь, а я виновата. Ну уж нет.
– Все, я ложусь спать. Ты идешь? – спросила, поджав губы.
– Я – робот. Я не сплю, – надменно ответил он.
– Ну и хорошо, – миролюбиво улыбнулась я. – Помнится, ты раньше был хорош в хакерстве. Еще не растерял способности?
– Я – биоробот десятого поколения! Мой интеллект выходит за рамки человеческого понимания! Мне нет равных! – уязвленно начал восхвалять себя Хад. И пока он не стал бить себя в грудь и издавать странные звуки, решила прервать речь.
– Очень хорошо. Тогда я иду отдыхать, а ты подумай, как можно взломать информационные базы и управляющую систему Нод-Алора.
– Да что там думать?! Это дело двух секунд! А тебе зачем?
– К завтрашнему утру мне нужны сведения по всем неправомерным арестам местных заключенных. Уверена, не только я тут сижу ни за что. Так что прошерсти базы данных и найди все похожие случаи. И если сможешь, сделай так, чтобы никто больше не смог войти в систему Нод-Алора. В общем, покажи им, кто тут хозяин. Давай, я в тебя верю.
Под конец фразы я уже запрыгнула на постель и сладко потянулась. Ах, у чудовища, действительно, очень удобная кровать. Счастливо обняв подушечку, завернулась в одеяло и медленно уплыла в страну сновидений.
Я уже почти уснула, когда снаружи раздался какой-то шум, грохот и крики людей. Кто-то явно дрался и скандалил. Они мешали так сильно, но просыпаться было очень лень, поэтому я глухо пробормотала:
– Боже, как же хочется домой...
Я не открыла глаза, поэтому не видела, как вокруг заклубилась в нерешительности звездная пыль. Она покрыла собой комнату и, спустя пару минут тяжелых размышлений, рассеялась в воздухе, исчезнув вместе со мной и кроватью. Остаток ночи прошел очень хорошо. В тепле и уюте.
А на утро...
– Ыах! – сладко зевнула я, потягиваясь, но приятное пробуждение нарушил странный звон. По ощущениям... звенела моя нога?
Распахнув глаза, я непонимающе уставилась в потолок. Чистый. Красивый. Совсем не тот обшарпанный, что был в нашем убежище! Непонимающе моргнув, я резко села, и звон прозвучал снова. Его источник обнаружился, едва я сбросила одеяло в сторону.
– Цепь?!
На лодыжке были застегнуты оковы кандалов, которые цепью крепились к непонятно откуда взявшемуся крюку на бортике. На полоске металла были выгравированы какие-то символы, в внутрь был впаян огромный кусок какого-то необработанного минерала. Он тускло поблескивал в тусклом утреннем свете и явно был там не для красоты.
Меня... приковали к кровати?
Совсем ничего не понимая в сложившейся ситуации, я нахмурилась и дернула ногой, проверяя крепость оков. Нет, об этом можно сразу забыть. Моих девчачьих сил не хватит, чтобы сломать это.
Не успела я конкретно так запаниковать, как дверь в комнату открылась и на пороге нарисовалась жуткая черная громадина. Она прислонилась плечом к дверному косяку, неспеша отпила из чашки ароматный горячий кофе и произнесла низким зловещим басом:
– Доброе утро, мелкая зараза. Хорошо спалось?
Мой рот начал открываться в преддверии громкого крика, бровь монстра начала насмешливо подниматься, а после раздался громкий визг:
– А-а-а!!! Чудовище!!!
Я зажмурилась и всем своим существом рванула сквозь пространство обратно в убежище, но на этот раз возникла небольшая заминка.
Тело окутала черная пыль, мерцающая мягким звездным светом, а оковы на ноге беспощадно заискрились. Снопы огненных брызг разлетелись в стороны; камень, впаянный в металл засветился, а через пару секунд треснул и погас. Звездная пыль вихрем закрутилась в воздухе, и через пару мгновений в комнате осталось только ошарашенное чудовище с сонными мешками под глазами и нетронутая цепь с треснувшим камнем посредине.
В тишине, где помещение медленно наполнялось дымом от тлеющего матраса, стояла хмурая гора ненависти и зловеще скрипела зубами.
– Ха-ха! Получи "доброе утро", негодяй! – вывалившись из портала на пол и убедившись, что это наше убежище, победно воскликнула я. А потом подумала, что утро будет еще более добрым, если выпить трофейного кофе, и телепортировала к себе чашку чудовища. – М-м-м, вкуснятина.
– Наибулина, ты как живая-то вернулась? – шокировано спросил мой подельник, который за эту ночь даже с места не сдвинулся, все так же восседая на полу среди мерцающих голубоватым электрическим светом мониторов.
– С трудом, Хаттабыч, – вздохнула я, наслаждаясь ароматом утреннего кофе. – Представляешь, он на меня цепь надел!
– Это я видел, – сообщил Хад, хмурясь. – Но как ты вырвалась? На цепях был тагир-краш, он жестко блокирует любую магию. Ты просто не могла оттуда вернуться.
– Погоди. Что значит "видел"? – удивленно посмотрела я на парня, пропустив мимо ушей незначительную информацию о неработающем блокираторе.
– Подключился к камерам. Хозяин их вчера по всему дому установил.
– Да? А ты не видел, он там ничего смущающего со мной не делал? – робко спросила я. Увы, детали прошлой ночи были мне совершенно неизвестны. Как я вообще там оказалась?
– Что ты, он вообще старался не шуметь, чтобы не разбудить тебя, – странно усмехнулся Хад, возвращая взгляд к мониторам. – И знаешь, если бы он решил что-то с тобой сделать, ты бы запомнила это на всю свою жизнь. Так что ничего такого. Просто вызвал своего начальника службы безопасности, чтобы тот принес оковы, и пока он бегал по этажам, хозяин кружил вокруг кровати, как шайтан вокруг реликвии. А с какой осторожностью он прикручивал кандалы к кровати? Ни звука не издал – талант мужик! Жаль, напрасно все.
– Жаль? – протянула я, вздернув брови. – Если меня поймают, ты тоже отсюда не выберешься. Так что радуйся.
– Радуюсь, – до обидного уныло отозвался робот. Ну и режиссер с ним, не буду обращать внимания. – По поводу вчерашнего. Я нашел информацию, которую ты просила. Что дальше?
Из разбитых грязных окон открывался вид на безлюдные трущобы, заваленные мусором. Под землей непонятно, какое сейчас время суток, но мои внутренние часы безошибочно отсчитывали седьмой час утра. В частых путешествиях по миру я давно выработала чувство времени, что не раз выручало в местах, где нет электричества и интернета. Во мне бездна талантов, а теперь этих бездн стало две.
– А дальше мы сделаем вот что. Ты взломаешь местную сеть и управляющую систему, чтобы никто не смог зайти кроме нас, а я немного прогуляюсь.
– Что? Погоди, я не понял. Зачем это все? – заволновался сомалиец. Такое чувство, будто это не у него, а у меня в роду были пираты.
– Как зачем? – удивленно улыбнулась я. – Чтобы шороху навести, конечно! Думаю, часа будет достаточно, чтобы все заметили неполадки и попытались их устранить. А когда это не получится, мы начнем действовать.
– М-м-м... я понял, о чем ты. Хорошо, это может сработать. Так и поступим. Но куда ты собралась?
– Хад, я здесь уже два дня и еще ни разу не посетила уборную, – страдальчески вздохнула я. – Как думаешь, куда я собралась?
Миг невесомости охватил меня, а после я появилась в уже знакомой ванной комнате. К счастью, тут было пусто и тихо. Тихонько подкравшись к двери, я защелкнула замок и насладилась утренними процедурами. В ванной чудовища обнаружилось несколько новых зубных щеток, запечатанных полотенец и неограниченный запас воды.
Памятуя предупреждение Хада о наличии в квартире камер слежения, первым делом я, разумеется, убедилась в их отсутствии. Просто чудовище оказалось не таким извращенным, как казалось, поэтому все блага мира, включая горячий душ, были в моем распоряжении.
Закончив со всем, я телепортировала себе из неизвестного места набор косметики и с удовольствием ею воспользовалась. По итогу из зеркала на меня смотрела очаровательная девушка с милой улыбкой. Ну как такую могли посадить в тюрьму, а? Это же само по себе преступление!
Итак, я была готова, день был прекрасен, а правосудие стояло на пороге. Готовая к великим свершениям, я растворилась в звездной пыли и не видела, что буквально секунду спустя дверь туалета дернули с другой стороны, а когда та не открылась, ее просто выломали с пинка. Одно злющее чудовище стояло на пороге и налитыми кровью глазами смотрело на оставшуюся возле раковины косметичку и мокрую перегородку душевой кабины. В следующий миг резиденцию сотряс мощный разъяренный рев:
– Я тебя еще не поймал, но такое чувство, что уже женился!!!
А где-то вдалеке одна актриса неловко икнула.
Глава 8. Быстрая, дерзкая, как пуля резкая
Выпав из портала, как птенец из гнезда, я вернулась в наше убежище и тут же икнула.
– Ой. Ругает меня кто-то, что ли? – спросила задумчиво. – Да нет, маловероятно. Хад! Как дела?
– Чьи именно? У меня сейчас много разной статистики по этому вопросу, – невозмутимо произнес робот, не отрывая взглядов от мониторов.
– Что за статистика? – Присев рядом с одноклассником, я заинтересованно уставилась на экраны. Экранов было много, от них рябило в глазах и захотелось икнуть еще раз, но яснее дело не стало. Как он что-то понимает в этой мешанине символов, которая ежесекундно обновлялась?
– Статистика дел, Наибулина, – все с таким же отмороженным лицом ответил сомалиец, но на этот раз в механическом голосе я сердечком почувствовала едкую насмешку. Какой же он все-таки неприятный парень. Помяните мое слово, он никогда не женится!
– Я – Алмазова, – огрызнулась я. – Поточнее можно?
– Можно, – кивнул он. – Твои дела хуже некуда, например. Более разыскиваемой преступницы нет во всей галосети. А она, на минуточку, тянется на две галактики уже.
– Это потому, что я самая талантливая актриса-злодейка, – не преминула вернуть роботу его колкость. А то я не знаю, что меня с огнем по всей деревне ищут! Лучше бы что хорошее сказал, железяка бездушная.
– Да нет, это потому что ты и по паспорту, и как человек – полная Наибулина, – разморозившись, усмехнулся сомалиец. – Но могу тебя обрадовать. У других дела не лучше. Например, глава безопасности Нод-Алора сейчас бегает, как в зад ужаленный, потому что его господина уже который раз безнаказанно обворовывают, как лоха.
– Лох – Личность Обманутая Хулиганом, – со знанием дела кивнула я. – Но он – не лох. Он – чудовище. Такой жуткий мужик, ужас просто. А злой какой! Вот чего он на меня так взъелся? Я же безобидная, как мышка.
– Сказал бы я, но промолчу, – вздохнул утомленный моим оптимизмом робот, опираясь подбородком на ладонь. – На этом его проблемы не заканчиваются. Несколько минут назад наш безопасник столкнулся с непреодолимой проблемой. Все сотрудники администрации были одномоментно разлогинены из управляющей системы, а также отключены от галосети все устройства. Предсказываю наступление скорого коллапса местного самоуправления. Двери я пока трогать не стал, пусть ходят.
– Умничка, – серьезно поджав губы, похвалила я. – Рано запирать альпак по стойлам. Им еще за мной бегать надо.
– Чтобы за тобой бегать, им надо знать, где ты прячешься, – как маленькой, объяснил Хад.
– Не спеши тибедохать, Хаттабыч. Всему свое время. Сначала пусть осознают, что попали в изоляцию. А то чего я одна, как заключенная?
Сомалиец проникновенно посмотрел мне в лицо. Это были такие глаза, в которых читался немой упрек заключенного №2. Так я поняла, что была не одинока. Закончив матом на меня смотреть, Хад отвернулся к экранам и продолжил:
– А еще в апартаментах нового хозяина закончили устанавливать камеры. Очень любезно было с его стороны дать нам такой инструмент слежения. Если выберемся отсюда, надо будет хороший отзыв на сайте тюрьмы оставить.
– Я сейчас вот прям поняла, чего с тобой в классе никто дружить не хотел, – сказала я, мрачно глядя на вуайериста. – Хад, мы не извращенцы. Не надо следить за чудовищем.
– Н-да? – протянул сомалиец, задумчиво выгнув бровь. – Я думал, тебе интересно будет.
Еще до того, как я открыла рот, чтобы опровергнуть это предположение, робот развернул перед нами несколько дополнительных экранов, на которых были не привычные уже символы, а видеозапись. Очень качественная и детализированная. Я бросила на нее быстрый взгляд и уже не могла оторвать глаз, а слова прилипли к кончику языка.
Вид сверху показывал знакомую спальню и мощную фигуру человека, застывшего напротив шкафа. Не знаю, что за мысли, но он так глубоко в них ушел, сжимая в руке мою – на минуточку! – косметичку, что даже не сразу услышал звук входящего вызова. Он шел от устройства, закрепленного на левом запястье мужчины.
Хад наклонился ко мне и почему-то шепотом сообщил:
– Это новая модель планшета. Устройство крепится на руку, а работать можно по голографической проекции экрана.
– Это замечательно, конечно, – подавшись ближе, так же шепотом заговорила я, – но какого фига у него работает связь? Ты же сказал, что все заблокировал!
– Это – другое дело. Выделенная линия не связана с галосетью и работает благодаря изолированным ретрансляторам, расположенным по всей галактике. Получается, это своего рода отдельный канал для избранных, к которому у меня нет подключения. Я не смогу ни отследить его, ни прервать.
Отмерев, чудовище заковыристо ругнулось и щелкнуло по устройству. В воздухе появился полупрозрачный экран, на котором отобразилось лицо звонившего. Им оказалась симпатичная девушка лет двадцати с длинными белыми волосами и хитрыми зелеными глазами.
– Дан! До тебя хрен дозвонишься. Привет, красавчик. Как дела?
Мы с Хадом тоже заинтересовались вопросом и перевели на мужчину любопытные взгляды. Ну-ка? Как там у тебя дела, прости господи, красавчик?
Однако человек с позывным "красавчик" нам не ответил. К камере он стоял спиной, поэтому выражение лица нам было не видно, а вот звонившая видела это довольно четко. Моментально перестав улыбаться, она напряглась и спросила:
– Ты чего матом молчишь? Случилось что?
Нам тоже было интересно, поэтому все взгляды вновь устремились на мрачную спину, однако мужчина с ответом не торопился. Было ощущение, что он пытается подобрать слова, но те ломались еще до того, как достигали языка. Это зрелище крайне впечатлило светловолосую собеседницу.
– Я вижу, как раздуваются твои ноздри. Все так плохо? Эй, я тебе не только друг, но еще и мачеха. Выкладывай. Если надо, мы и приехать можем. Проблему не решим, но потрепим основательно.
– Ой-ей, – тревожно заерзала я на месте. – Не надо трепать нас! Сидите дома, мачеха! У чудовища все хорошо!
Не знаю, кто она такая, но мне стало немного не по себе. Особенно насторожило это ее "мы". Их там что, много?
Хозяин Нод-Алора никому не успел ответить. Дверь его квартиры снова открылась, и внутрь ввалился всклокоченный мужчина.
– О! А я его знаю! – обрадовалась я. – Ушлый мерзавец!
– Похоже, ты хорошо его знаешь. – Хад перевел на меня заинтересованный взгляд.
– Да нет, это его зовут так. Мален Канай. А встретились мы на приеме, он очень милый доверчивый парень.
Хад чем-то подавился и выпучил глаза.
– Серьезно? Доверчивый? Наибулина, ты...
– Ш-ш-ш, – зашипела я, закрывая болтуну рот. – Тише, дай послушать.
Мален забежал в спальню, нашел чудовище взглядом и в панике закричал:
– Босс! У нас базы данных навернулись! Управляющая система недоступна! Нас взломали!
Мы с сомалийцем одновременно усмехнулись и хлопнули по рукам. Вообще-то, весть довольно быстро разнеслась. Я думала, это займет больше времени. Но раз уж прибежали докладывать хозяину, значит, сами ничего сделать не могли. Еще немного подождем, и можно действовать.
Чудовище молча выслушало крики подчиненного, затем посмотрело на собеседницу в экране и сказало:
– Отец рядом?
– Нет, – покачала головой удивленная девушка. – Отошел по делам, но скоро вернется. Сказать, чтоб перезвонил?
– Нет, – твердо ответил хозяин, чем удивил и собеседницу, и нас. А я-то думала, он уже готов заплакать и позвать папочку. Интересно, кто он? После чего чудовище негромко прорычало: – Сам справлюсь. Ему ни слова, поняла?
– Не вопрос, – понятливо кивнула она. – А с чем справишься?
– Одна преступница смогла бежать из-под стражи. Думаю, взлом серверов как-то связан с ней.
– Босс, – настороженно вмешался Мален в разговор. – Думаете, у нее могут быть такие способности?
– У самой разыскиваемой преступницы двух галактик? – сказал мужчина, и у меня мурашки по рукам побежали от недоброй усмешки в его голосе. Какой же все-таки жуткий тип этот босс! – Даже не сомневаюсь.
– А что там за преступница? – любопытно спросила девушка. – Что она сделала?
На минуту в комнате воцарилась тишина, а потом чудовище сказало:
– Понятия не имею.
– Но очень опасная, – со знанием дела кивнул Мален, а я едва не зарделась польщенно. Ой да ладно вам, мальчики. Подумаешь...
– А, поняла. Вы девчонку просто так ловите, да? Для себя. – Расплылась в похабной ухмылке она. – Слушайте, вам это сейчас, конечно, покажется бредом, но я все-таки выскажусь. Если женщина вас не хочет, то это – не преступление! За такое не сажают! Дан, если хочешь, я найду тебе девушку. Хотя кто в твоей тюрьме жить согласится? Эх... Парень ты, конечно, видный, но женщинам нравится место более романтичное, чем ад. Тьфу, то есть тюрьма. Короче, пошла я, а то по глазам твоим выпученным вижу, что приближается инсульт-привет. Все, отбой.
И отключилась.
– Святая женщина, – шмыгнув носом, едва не всплакнула я, а два памятника идиотизму молча переваривали великое откровение. Хоть кто-то заступился за мою девичью честь! – Спасибо тебе, прекрасная незнакомка.
Хад покосился на меня и сказал:
– Это была дочь короля пиратов.
– Кто такой король пиратов? – с любопытством спросила я.
– Кто-то вроде вора в законе, только круче. У него своя страна, и никто ему зад надрать не может.
– Повезло, – завистливо вздохнула я. – Кто-то ворует и имеет свою страну, а кто-то одну маечку одолжил – и уже государственный преступник. Что за несправедливость? Ладно, думаю, пора начинать обживаться. Я, конечно, верю в нашу затею, но комфорта хочется уже сейчас.
– Ты о чем? – холодно спросил робот, но в глубине его глаз ощущалась некая тревожность. Хоть и железяка, но интуиция у парня отменная.
– М-м-м... Думаю, для начала о мебели, – поджав губы, деловито осмотрелась я в комнате. Алчно потирая ладони, я усмехнулась и обратилась к силе.
О своей этой магии я знаю чуть меньше, чем ничего, поэтому будет не лишним провести несколько экспериментов. Ощущая в душе задор, я немного развела руки в стороны, и пальцы окутал темный мерцающий туман, состоящий из мельчайших частичек черных звезд. Я ведь могу перемещать предметы, так? А грязь – в некотором роде тоже предмет.
Прикусив нижнюю губу, я сосредоточенно представила, как эта черная сверкающая взвесь струится с пальцев на пол, ползет по стенам и укрывает собой потолок. Хад занервничал, когда магическая экспресс-уборка добралась и до него, поэтому поспешил выбежать за дверь убежища, но одним глазом все же остался подсматривать через щель дверного проема. Я не осуждаю трусость, тем более, когда рядом экспериментирует маг-новичок.
Ранее сомалиец уже объяснял, как надо использовать магию, поэтому сейчас я старалась делать это правильно. Когда звездная пыль покрыла собой все поверхности, я представила, как она забирает с собой всю грязь и исчезает. Своего рода волшебный скраб.
На удивление трюк удался. Пыль рассеялась, и взору предстала почти новостройка. Без ремонта, но с кроватью. А ведь я помню, что у чудовища в пещере было много хороших вещей. Например, коврик в спальне. Сказано – сделано! Пол беззвучно заискрился черной пылью, которая, рассеявшись, оставила под собой тот самый ковер. Серый, пушистый и очень стильный.
К сожалению, шкаф у чудовища был встроенный, поэтому арендовать его не выйдет. Санузел в нашем убежище отсутствовал, поэтому одолжить из квартиры ванну, душ или туалет тоже не выйдет. Перебрав в уме всю мебель. которую успела увидеть в доме хозяина Нод-Алора, я быстро пришла к неутешительному выводу. Точнее, двум выводам.
Первый – в моем личном деле теперь появятся вполне конкретные преступления, которые будут выглядеть несколько грустно. Только представьте: Милена Вайнер, воровка. Украла коврик, кровать и курицу. Рецидивистка, которая тащит все на букву "к". А футболку запишут под номенклатурой "кофта". Мне стало немного стыдно. Настолько, что захотелось украсть у чудовища еще и коммуникатор, кларнет и кружку. Стойте-ка, кружка ведь уже была укра... Кхм, м-да. Мой психотерапевт удивится.
А второе не такое трагичное, но тоже печальное. Я только что осознала, что чудовище тоже нищий. У него ж мебели, считай, не было почти. Может, зря я так с ним? Он, конечно, мерзавец, но немного жалкий. А! Вспомнила еще слово на букву "к"! Кандалы! Все, мне больше не жалко чудовище. Пусть сидит в своей пустой пещере, извращенец.
– Ты закончила? – настороженно крикнул робот из-за двери.
– Да похоже на то, – вздохнула я, присаживаясь на ковер и подпирая щеку кулачком.
Хад не сразу, но поверил, поэтому осторожно вошел в комнату и закрыл за собой дверь, косясь на меня с недоверием. Ой, можно подумать, что я такая внезапная, как понос. Пф.
– Так. Что дальше? – на всякий случай уточнил он, занимая свое место у стены. Было видно, что сидеть в чистой комнате на мягком коврике ему нравилось куда больше.
– Даже не знаю, – опять вздохнула я. – Надо подождать, пока их паника примет более организованную форму. Очень скоро они поймут, что для возвращения контроля над серверами необходимо поймать меня, и тогда я дам им шанс.
– Погоди, ты хочешь стать приманкой?
– А что остается? Ты же сам сказал, что с моей магией это самый оптимальный вариант.
– Ты же понимаешь, что ты не быстрее пули? Наибулина, если тебя пристрелят, обратно можешь не приходить, учти! Хозяин заберет твой труп, жестоко надругается, и ты никогда не покинешь планету!
– Ты, когда волнуешься, такую дичь несешь, Хаттабыч, – весело прыснула я в кулак. – Я и не знала об этой твоей милой черте.
– Задница моя милая, – ворчливо огрызнулся сомалиец, после чего вернул себе отмороженный вид и больше не заговаривал.
Ждать было откровенно скучно. Интернета нет, телевизора нет, собеседника и того нет. Поэтому я решила немного развлечься иначе. Так как шоппинг сейчас недоступен по ряду понятных причин, я решила устроить себе импровизированный магазин на диване.
Единственное место, где я видела одежду, разумеется, было квартирой чудовища. И пусть платьев он не носит, но в шкафу я видела еще несколько футболочек. Если возьму еще парочку, он ведь не обеднеет?
Следующие три часа я развлекалась тем, что сидела на кровати и телепортировала к себе случайные элементы гардероба из шкафа хозяина Нод-Алора. Хад уткнулся в свои экраны и временами мерзопакостно подхихикивал, совсем не обращая на меня внимания, поэтому я со спокойным сердцем принялась мерять всю попавшую в мое логово одежду, устроив импровизированный показ мод для самой себя. Было весело.
***
А один робот-хакер тем временем сидел перед экранами и умирал со смеху, наблюдая за происходящим в резиденции Болдана Нодара.
Там, на экране, отослав главу безопасности решать проблему хакерского взлома, огромный жуткий мужик стоял перед шкафом и налитыми кровью глазами молча смотрел, как одна за другой исчезают вещи из его шкафа в ворохе звездной пыли. Тихо, нагло и почему-то немного мило. Пыль деликатно обходила стороной ящик с нижним бельем и носками, но после полки с футболками переключилась на отдел с рубашками.
Похоже, очень скоро наводящий страх на весь преступный мир хозяин галактической тюрьмы останется в одних трусах и носках.
Он был слишком молод, чтобы знать простую житейскую мудрость: когда пара ссорится, первым делом страдают вещи мужчины.








