Текст книги "Не судьба (СИ)"
Автор книги: Лина Эрали
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 10 страниц)
8
Руслан
Это был самый лживый и лицемерный вечер за всю мою жизнь. Я даже сам удивлялся тому, как мне удается сохранять самообладание и делать вид, что мне весело. Каждый раз, когда эта заморская парочка порывалась уехать, я снова и снова уговаривал их остаться. Меня колбасило от мысли, что они останутся вдвоем, представляя себе, чем они будут заниматься, мне хотелось придушить их обоих и себя за одно. Да, все эти годы я прекрасно осознавал, что вряд ли Анюта одна, что наверняка она греет чью-то постель. Моя страстная и отзывчивая девочка. Я помню до сих пор каждую ее эрогенную зону. Когда-то я буквально исследовал ее тело, каждый сантиметр, каждый изгиб и впадинка были зацелованы и обласканы мной.
Весь вечер следил за ними как хищник за добычей. И то что я видел меня убивало, а я как конченный мазохист не мог перестать истязать себя. Но если до сегодняшнего вечера я испытывал к Ане злость и обиду, то теперь я действительно ее ненавижу. От меня она значит не хотела рожать детей, а с этим готова растить даже чужих! Какая же ты сука, Аня!
Машину мы оставили возле бара, поэтому домой с Леной добирались на такси. По дороге мы не проронили ни слова, каждый думал о чем-то своем.
– Хорошо погуляли, – пробормотал я обнимая Лену за талию в лифте. Она ничего не ответила и лишь кивнула. Она давно так не расслаблялась, Ленка вообще редко пьет, а сегодня разошлась не на шутку.
Мы зашли в квартиру и поднялись в нашу спальню. Лена взяла вещи и закрылась в ванной. Мне ничего не оставалось, как пойти принять душ в гостевой ванной. Быстро ополоснулся и развалился на кровати, я уже почти спал, когда Лена наконец вышла и села за ночной столик. Сквозь полудрему слышал, как она открывает свои средства по уходу, а потом неожиданно раздался грохот.
Я вскочил, куча баночек, тюбиков и шкатулки с украшениями валялись на полу. А Лена сидела закрыв лицо руками. И это не результат пьяной неуклюжести, она намеренно все это смахнула со столика.
– Лен, ты чего? Перепила что ли? Ты чего буянишь? – засмеялся я нервно и сел на кровать.
– 7 лет, Руслан, – сказала она безжизненным голосом, – 7 лет и двое детей, а я до сих пор на вторых ролях.
– Ты о чем?
– Брось Руслан, ты бизнесмен, а не актер. Чтобы ты там сегодня не пытался из себя изображать, у тебя не вышло. Я слишком хорошо тебя знаю, – сказала она горько усмехнувшись.
– Лена, а если человеческим языком? – хотя я прекрасно понимал к чему она ведет, и от этого злился еще больше.
– Хватит! – закричала Лена, – Прекрати, этим ты только еще больше меня оскорбляешь, унижаешь меня! Не делай из меня дуру! Ты ведь знал, что она в городе, поэтому ты последние недели такой…
– Какой? Знал, и что? Но и ты прекрасно знаешь, что у меня сейчас – слияние, аудит. Я просто думаю о работе. Так, что заканчивай свою истерику! Я когда-нибудь давал тебе повод сомневаться в себе?
– А ты никогда и не давал поводов доверять! Господи зачем я только вышла за тебя?
– Опа, вот те здрасьте! И давно ты жалеешь, что вышла за меня?
– С самого начала, Руслан. Я ведь знала, что ты меня не любишь, но я же всегда была хорошей и послушной дочерью, папа сказал выходи, значит надо. Думала поживем годик другой и разбежимся, только поэтому и терпела все то дерьмо, что ты творил в начале. А потом… ты и родители меня обманули, заставили поверить, что ты меня полюбишь. Вот я дура и повелась, – сказала она всхлипнув.
– Лен, ложись спать. Это все алкоголь, ты придумала того чего нет, – сказал я. Моя жена, как всегда проницательна, глупо было надеяться, что она ничего не заметит. Но я не готов признать факт ее правоты.
– Почему? Она ведь бросила тебя! Причем подло бросила, не сказав ни слова, даже ручкой тебе не помахала.
– Что почему?
– Почему ты до сих пор любишь ту, что тебя не любила? А я … чем я хуже?
– Лен, – я встал с кровати и сел на корточки, обхватил ее лицо руками, – не говори ерунды. Мы женаты, мы счастливы. Откуда такие мысли?
– Да, мы женаты, но только потому, что она быть с тобой не захотела. Так? – она зло вывернулась из моих рук, а я от ее слов просто взорвался.
– Да, блдь! Она не захотела! И да, я тоже не хотел на тебе жениться, но согласился потому, что уже было по барабану на ком. Полезно бизнесу и ладно, – черт, как только слова вырвались, тут же пожалел о них. Какого хера? Я все-таки мужик, что за истерики? Вместо того, чтобы урегулировать конфликт, в котором я действительно виноват, сделал только хуже. Поступил как трус, ведь лучшая защита – это нападение.
– Лен, – начал я мягко, – я ее не люблю, да, обидно до сих пор, ты же меня знаешь. Сама все время говоришь, что у меня раздутое эго, что я злопамятный и слишком высокого о себе мнения, – попытался я улыбнуться и обнять ее. Но жена была настроена решительно, она увернулась и стала ходить по комнате.
– Тебе лучше поспать в гостевой спальне, – сказала это так спокойно, словно не она орала на меня минуту назад.
– Вот еще! Это наша спальня, и спать я буду здесь, рядом со своей женой.
– Хорошо, тогда я пойду спать туда, – и уже собралась выходить из комнаты, но я захлопнул перед носом дверь и облокотился рукой.
– Лена, хорош драматизировать! Ложись спать, утром протрезвеешь поговорим.
– Если ты, – прошипела она, – не уйдешь спать в другую комнату или не позволишь сделать это мне, то ты пожалеешь. Я такую истерику закачу, что соседи милицию вызывать начнут и плевать, что дети и няня дома.
– Я знаю, что ты блефуешь, ты слишком хорошая мать, и детей так пугать не станешь, – сказал я гладя ее по щеке, – но раз уж я так сейчас на тебя действую, то хорошо, я уйду спать в другую комнату. Но утром, мы поговорим. Спокойно и без истерик. Поняла?
Вместо ответа, она просто открыла передо мной дверь, испепеляя меня взглядом. Я молча вышел и отправился спать. Несмотря на сильный стресс, довольно быстро уснул. Я был уверен, что утром все наладится. Лена взрослая и мудрая женщина, она не станет подвергать наш брак риску из-за ревности. Все эти годы я не давал ей поводов сомневаться в своей верности, она должна это понимать.
Проснулся я рано, позвонил помощнику и предупредил, что буду позже. Пусть на всякий случай отменит на сегодня встречи, а звонки чтобы переводили моему заму. Сегодня предстоит разговор с Леной, я не переживаю, думаю она уже и сама жалеет о вчерашней истерике. Но все же причина во мне, я обязан успокоить жену и развеять ее сомнения. Да, мне придется вновь изворачиваться и врать, но ведь это ложь во благо. Формально я ей не изменил, да, я действительно ее не люблю, но это не значит, что она мне безразлична. Лена мне дорога, как жена и мать моих детей, возможно я ошибаюсь, но все эти годы взаимного уважения было вполне достаточно для счастливого брака. Аня сказала, что скоро уедет, а значит, мое наваждение тоже скоро пройдет. В этом я уверен, на все 100 %.
Все еще спали, чтобы собраться с мыслями и прийти в себя, я решил поплавать в бассейне в здании нашего дома. Когда вернулся Лена была на кухне.
– Доброе утро! Дети еще спят? – спросил я.
– Нет, я попросила Лизу отвезти их сначала позавтракать, потом в парк. И если Славик с Алей захотят, то поедут к твоим родителям, – Лена говорила абсолютно спокойно, пока варила кофе.
Я стоял и думал, нужно ли начинать разговор о вчерашнем, или просто сделать вид, что ничего не было. Забыли и проехали?
– Мне никто не дает больше 25, – сказала Лена. Она встала напротив колонны, которая разделяет кухню от столовой. Колонна украшена зеркалом на всю длину, а края инкрустированы зеркальной мозаикой.
– Это не удивительно, ты красавица, – ответил я искренне, но не понимая к чему она ведет.
– Никто не верит, что у меня двое детей, – она вдруг скинула с себя шелковый халат и осталась в одном белье. Лена поглаживала свой плоский живот и рассматривала себя со всех сторон. Она не пыталась меня соблазнить, это точно, Лена словно говорила не со мной, а размышляла вслух.
– Лен, – начал я, но она ко мне резко обернулась будто только заметила. Схватила халат, накинула, плотно затянув поясок.
– Я кое-что поняла вчера… Я никогда не жила своей жизнью. Я делала только то, что говорили мне родители, сейчас до меня дошло – даже мои мечты, они были не моими. Представляешь?
– Ты о чем?
– Я не хотела за тебя замуж. Чувство собственного достоинства не позволяло. Я ведь знала и видела, как ты страдаешь по своей Анюте. Но мама с папой ловко манипулировали мной. Они убедили меня, что только я, только мое терпение, моя женская мудрость могут все изменить. А я ведь азартная. Да, и ты мне нравился. Я отнеслась к нашему браку, как очередному проекту, который только я могу довести до совершенства.
Я стоял и молча слушал женщину, с которой жил 7 лет, и сейчас она казалась мне чужой. Лена стояла лицом к окну, пила кофе и говорила.
– А помнишь, день, когда познакомился с Анютой? – каждый раз произнося ее имя, в ее голосе появлялись нотки сарказма.
– Помню, – ответил я честно.
– Вот и я помню, – усмехнулась Лена.
– Не понял. Ты то откуда? – а Лена засмеялась в ответ на мой вопрос.
– Наши родители пытались нас свести еще 9 лет назад. Я уже год после университета работала в фирме моего отца. В тот день ты по договоренности наших родителей приехал к нам в компанию, познакомиться со мной и выпить кофе. А твоя Анечка к нам пришла на практику. Это был ее первый день стажировки. Ты ждал в холле, а я шла тебе на встречу. Помнишь, в том здании, был мостик, который разделял второй этаж на два крыла. Вот я на нем и стояла, когда тебя увидела. Я так волновалась, думала вот, стоит мужчина моей мечты и сейчас начнется наша романтическая история. Но… Аня влетела с кипой бумаг, и конечно же, по всем законам жанра она столкнулась с красавчиком и опрокинула все бумаги, – Лена театрально взмахнула руками, – Ты помог ей все собрать, вы мило беседовали, а она краснела вся до кончиков волос. Даже со второго этажа я это отчетливо видела. Аня вся пунцовая убежала, а ты так и стоял, как истукан, смотрел ей вслед.
Лена села за кухонный островок и все также продолжала избегать моего взгляда. Она внимательно разглядывала кофейную гущу в чашке. Я во всех подробностях помнил этот день, но лишь, то что было связано с Аней. Из памяти совершенно стерлось то, что в тот же день я действительно познакомился и с Леной.
– Когда я подошла, ты вежливо поздоровался, а потом мы поехали в кофейню за углом. Я старалась как могла привлечь твое внимание. Но ты был не со мной. Я наивно пыталась себя убедить, что ты думаешь о работе. Господи, дура, да и только, – усмехнулась Лена.
– Вечером, выйдя с работы, я села в свою машину, и тут подъехал ты. Стоял возле входа, смотрел то на двери, то на часы на руках. Я так обрадовалась, думала ты за мной, что я тебя очаровала. Только я хотела подойти к тебе, но из здания вышла Аня, ты сразу же подошел к ней, точнее подлетел. Я не слышала о чем вы говорили. Видела только, как ты на нее смотрел, а она испуганно таращилась на тебя, мотала головой, пытаясь уйти. Потом ты чуть ли не силой затолкал ее в машину и уехал.
Да, так и было. Аня меня сразила с первого взгляда. Нет, это не была любовь с первого взгляда, это была обыкновенная похоть. Вместо того, чтобы извиниться столкнувшись со мной, она начала причитать и забавно ругать себя за неуклюжесть. А еще, когда она нагнувшись собирала листы, мне открывался потрясающий вид на ее вырез. Аня это заметила и сразу покраснела.
– Извините, что врезалась в вас, но не надо мне помогать, – прошипела она тогда, я усмехнулся и продолжил собирать бумаги, нагло любуясь ее прелестями. Что уж теперь, все равно попался за подглядыванием.
– Мне только в радость, – подразнил я ее. Аня сощурила глаза, медленно поднялась, прекратив собирать бардак, который сама же и натворила.
– Ну, что ж помогайте, грудь мою рассмотрели, теперь можете ползать у меня в ногах и любоваться ими, – злорадно скалясь она сложила руки на груди. Если она думала этим меня смутить, то сильно ошиблась.
– Неплохая рокировка, – улыбнулся я, плотоядно разглядывая ее ноги, разве что не облизнулся, как кот на сметану. Аня психанула, наклонилась, собрала все листы в охапку, прилично смяв их и убежала от меня, как от огня. А я так и остался стоять. Да, я разглядел ее красивые налитые груди, но также отчетливо я разглядел ее небесно-голубые глаза и мягкие кудрявые волосы, собранные в хвост. Одна прядка выбилась, и падала на лицо. И мне понравилось, как она забавно пыхтела, пытаясь смахнуть ее со лба.
Пока мы сидели с Леной в кофейне, я все время думал о девушке с бумагами. Как она морщила носик, поджимала пухлые розовые губки. Все что говорила тогда Лена, пропускал мимо ушей. Конечно, как нормальный мужик я сразу отметил, что Лена красотка. Но проблема была в том, что на тот момент я не был настроен на серьезные отношения, а уж тем более на женитьбу. Я планировал еще пару-тройку лет наслаждаться холостяцкой жизнью по полной.
Мои отношения с девушками заканчивались ровно в тот момент, когда они начинали меня «строить» – Куда пошел? С кем был? Почему не звонил, не писал? Отношения без обязательств, только ради секса – это единственное, что я мог предложить тогда Лене. Но это было бы рискованно, все же она дочь партнера по бизнесу моего отца, а вредить ему я уж точно не хотел.
Я приехал тогда, лишь потому, что отец настоял, хотя бы познакомиться, а если сердце не дрогнет, то обещал оставить в покое идею с женитьбой. Мое сердце дрогнуло, но не в ту сторону. Нет, я не воспылал любовью к Ане с первого взгляда, но точно решил, что трахну ее. Интуиция, основанная на большом опыте общения с девушками подсказывала мне – она настоящая тигрица, и мне до боли в паху хотелось это проверить.
Я был уверен, что как только Аня утолит мой аппетит я сразу же потеряю к ней всяческий интерес, а в итоге я по уши вляпался, и даже сделал ей предложение спустя всего 2 месяца. Сам был в шоке, но глупо было отрицать – я полюбил ее и отпускать уже не собирался.
– Потом ты мне так и не позвонил, – продолжила Лена, возвращая меня в реальность, – а спустя неделю стал каждый день приезжать ровно в 6 и забирать ее с работы, – Лена подняла на меня глаза и улыбнулась. Она внимательно следила за моей реакцией, но я старался как мог налепить на свою рожу маску равнодушия.
– Было дело. Но сейчас то это все в прошлом.
– Ничего не в прошлом! – неожиданно закричала Лена и бросила в меня кружку, я увернулся, а посуда разбилась о шкаф. Я ошарашенно смотрел на Лену. Я никогда не видел ее таком состоянии. – Ты бы видел себя со стороны вчера! Ты знаешь, как на нее смотрел? Весь вечер, ты пялился на нее, так же как и в тот день. А последние недели ты ведешь себя также, как и тогда в кофейне. В твоей голове сейчас не я. И никогда не была, – она начала бросать в меня все что было на кухонном островке. Блюдце, чайную ложку, фрукты.
– Лена, угомонись! – я пытался ее схватить и усмирить, но она ловко изворачивалась и бегала от меня вокруг стола.
– Не успокаивай меня. Я все эти годы была хорошей… нет, я была идеальной женой! Поверила родителям, что ты полюбишь меня. И что в итоге? Я люблю. Я люблю тебя, Руслан! – она сказала это тихо и опустилась на стул, – А ты, идиот, любишь не меня, а ее. Но знаешь, что? Себя я люблю больше.
– И что это значит?
– Я тоже достойна любви. Сильной, страстной и безумной. Я молода, Руслан, красива, умна и богата. Ты видел на корпоративах, ты не мог не замечать, как мужчины смотрят на меня. Но ты никогда не видел в этом угрозу. Верно?
– Ты хочешь, чтобы я тебя ревновал?
– Я хочу, чтобы тебе было не все равно… Вчера ты был готов растерзать бедного Рому, просто за то, что он держит ее за руку.
– Ты больная! – бросил я в нее, это было несправедливо по отношению к ней, она была права, но я не то, что ей, себе в этом не мог признаться. А самое главное, кажется я впервые ее так оскорбил.
– Я больная? – Лена горько усмехнулась, – Ты уверен, что это я больная? Это ты, не можешь выкинуть из головы человека, которому на тебя наплевать. Которая не просто тебя бросила, а наплевала тебе в душу. Так, что это ты больной и даже немного жалкий.
– Лена, – прорычал я угрожающе.
– В общем так, я не собираюсь тащить на себе наш брак. Я не хочу вздрагивать каждый раз, как она появится на горизонте. Нам обоим стоит подумать, о будущем. Есть ли оно вообще? В любом случае, я не хочу тратить свое время на человека, которому это не нужно.
Лена молча развернулась и ушла наверх. А я стоял и разглядывал следы побоища. Я прислушался к себе и понял, что не боюсь покинуть квартиру, не боюсь уйти и не вернуться. Наверное это чувство справедливости во мне говорит. Ведь мне действительно дорога Лена, она и вправду заслуживает любви. А если я не могу ей этого дать, так может стоит отпустить? Не быть собакой на сене? Сам не люблю, но и другим не даю. Твою мать, что делать то?
9
Аня
Рома улетел. Провожая его в аэропорту даже прослезилась. Но если быть откровенной, то я просто боялась. Пока Рома был со мной, мне удавалось меньше думать о Руслане, и даже четче представлять свое будущее с Ромой. Раньше я никогда не боялась оставаться наедине со своими мыслями. А теперь я в ужасе. Я распланировала для себя кучу дел, придумала себе тысячу ненужных и утомительных занятий, лишь бы не дать себе вновь вернуться к воспоминаниям. Но когда мрачные мысли накрывали меня с головой, то вновь и вновь напоминала себе о том вечере.
Я вспоминала Лену, его красивую и мудрую жену. Мне хватило всего одного вечера, всего пару часов в ее компании, чтобы понять – она удивительная женщина. Снова и снова напоминала себе, что Руслан уже женат, он любит ее, ведь такую женщину невозможно не любить. Он нашел мне достойную замену, а может и лучше. И если я продолжу думать о нем, то просто сойду с ума.
Мама шла на поправку, но я все равно старалась, как можно чаще бывать в больнице. Мы многое обсудили, я даже рассказала о встрече с Русланом, его друзьями и женой. Я впервые за 8 лет позволила себе поискать его в социальных сетях. Как и предполагала Руса я нигде не нашла, зато наткнулась на страницу его жены.
Боже, какие чудесные у них детки. Удивительным образом они оказались похожи на них обоих. Невозможно определить в кого они пошли больше. Я просмотрела несколько милых видео, в которых Руслан играл с детьми, разговаривал с ними, дурачился, пел песни. В очередной раз убедилась, что поступила правильно. Я отпустила любимого человека, потому что любила его и дала ему возможность построить семью, о которой он так мечтал. Судьба была ко мне несправедлива, но она искупила передо мной вину, послав мне Рому.
– Привет, вредина! Как прошел твой день? – услышала я голос Ромы в трубке.
– Все хорошо. Как ты добрался?
– Нормально, спал весь полет. Ты же мне ночью не дала поспать, – его голос стал хрипловатым, – но я был бы не против не спать так всю жизнь.
– Звучит слишком самонадеянно, мистер Ланс.
– Разве? – теперь его голос казался немного встревоженным.
– Конечно, еще лет 10–15 и твоя мужская сила пойдет на убыль, – засмеялась я.
– Ох, какая же ты, вредина! – прорычал он, – На убыль значит пойдет? Я припомню тебе эти слова через 15 лет и заставлю тебя прокричать о том, как ты была не права, когда будешь снова и снова кончать подо мной до утра.
– Рома, – мое дыхание стало тяжелым, я завелась от хрипоты его голоса, угрожающих ноток и картинок в голове.
– Дааа… Знаешь, что бы я с тобой сейчас сделал? Я бы тебя сейчас так наказал за твои слова.
О, мой бог! Если когда-нибудь Роме надоест его адвокатская деятельность, то он сможет заработать состояние в сервисе «Секс по телефону». Наш 10 минутный разговор закончился бурным оргазмом, и мы еще несколько минут просто дышали друг другу в трубку.
– Как теперь дотерпеть до нашей следующей встречи? – спросила я, продолжая прерывисто дышать.
– Я постараюсь приехать к открытию нового корпуса детского дома. Но если не выйдет, то ничего не знаю, прилетишь сама на недельку, – сказал он тоном не терпящим возражений. Я лишь усмехнулась, даже не думая протестовать.
Так прошла еще одна неделя. Я перестала бояться встречи с Русланом, и потому с удовольствием согласилась на предложение однокурсницы, с которой случайно столкнулась прийти на ее день рождения.
Я не стала сильно наряжаться, надела просто джинсы, ботинки и светлую, с мужским кроем рубашку, волосы я распустила и сделала легкий макияж. День рождения Александра отмечала в небольшом уютном ресторане.
– Аня? – услышала я за спиной знакомый голос. Это была Кристина, моя бывшая одногруппница и подруга. Уехав за границу я хотела продолжить с ней общение, но она по какой-то причине сама перестала выходить на связь со мной, а на мои сообщения в соцсетях отвечала односложно. Я не стала разбираться в причинах.
– Привет, Кристин! Как дела? Рада тебя видеть! – я была абсолютно искренна.
– Ты откуда тут?
– Я приехала проведать родителей, – говорить, что у мамы проблемы со здоровьем не хотелось.
– Надо же, столько лет прошло. Ты ведь тогда уехала и никому ничего не сказала. Только уже из штатов дала о себе знать, пока мы тут все голову ломали.
– Да, так уж вышло. Не вели казнить, – улыбнулась я. Но почувствовала между нами некое напряжение.
– Как ты? Замуж вышла? Детки есть? – задала она самый банальный вопрос.
– Нет, а ты я смотрю время даром не теряла? Какой срок? – и вот честно, я не преувеличиваю, услышав мой ответ в ее глазах промелькнул торжествующий блеск.
– Седьмой месяц. Я тут с мужем кстати, он бизнесмен, – промурлыкала она, указывая на мужчину средних лет с небольшим брюшком. Если он и бизнесмен, очевидно не самый успешный судя по костюму и ее одежде. Хотя чего это я? Сама же злюсь на людей вокруг за стереотипы и навешивание ярлыков, а сама делаю выводы по одежде. Может они как пара Цукербергов – деньги имеются, а желание тратить на шмотки нет.
– Я очень рада за тебя, Крис. Чем занимаешься кстати?
– Я сейчас в декрете, – ответила она уклончиво, видимо рассказывать о своей работе не хотелось, а я не стала давить. Только вот мой взгляд с ее живота устремился на шею. На ней был мой кулон, тот что когда-то подарил Руслан, а я его не забрала, оставила вместе с остальными украшениями. Да, таких может быть множество, но готова поспорить, что если перевернуть кулон, то на обратной стороне будет гравировка «Моей Анюте».
– О, какие люди? Офигеть! Орловская, ты ли это? – послышался визг Тани. Насколько я знаю, она вышла замуж за Костю. С ней мы особо никогда не дружили, так общались иногда, но знакомству с Костей поспособствовала когда-то я. Точнее я и Руслан.
– Привет, Танюш! Вижу ты тоже скоро пополнишь ряды «Я ж мамочек», – улыбнулась я, обнимая ее. Все же было приятно видеть не только искреннее удивление, но и радость от встречи со мной.
– Да, но я уже принесла клятву быть адекватной мамой, а девчонкам и мужу дала официальное разрешение давать мне подзатыльники, если начну обращаться в «яжмать», – засмеялась она.
Я на удивление легко общалась со всеми старыми подругами и одногруппницами, стоит отметить, что тему замужества и детей поднимала только Кристина. Остальные общались на отвлечённые темы, хотя мам и беременяшек было достаточно. Из чего я сделала вывод, что все кроме Крис работают, либо чем-то увлечены. Но… я все никак не могла оторвать своего взгляда с кулона на шее Кристины.
– Они спали, – сказала мне на ухо Катя.
– Кто? – не поняла я.
– Кристина с Русланом. Я не хотела тебе говорить, но он тогда переспал с половиной девчонок с нашего потока, и именно с теми, кто был к тебе близок скажем так. Подругами их теперь не назовешь, – усмехнулась она.
– Откуда ты знаешь?
– А он и мне предлагал, но не переживай, его яичкам тогда знатно досталось. Это чудо что у него есть дети, после близкого знакомства с моей коленкой, – коварно улыбнулась Катя.
– Даже с Таней? – удивилась я. Насколько мне известно с Костей они сошлись всего пару лет назад, понятно, что все взрослые, у всех есть прошлое, но отчего-то мне кажется, что Костя не из тех, кто может закрыть глаза на то, что его жена и друг когда-то делили постель.
– Нееет, Таня же тогда уехала доучиваться во Франции.
– А это проверенная информация? Я про остальных говорю.
– Да, ты хоть и не ходила каждый день в бриллиантах, но мне то ты показывала, что тебе Руслан дарил. Поэтому когда на пары девчонки одна за другой стали приходить в дорогих украшениях, я быстро смекнула, что к чему. Они ходили довольные и гордые собой, а я ржала над ними в тихую, ну, иногда морщилась от отвращения. Вот уже тогда не было в них чувства собственного достоинства, знали же, что чужое донашивают, но им было пофиг, – смешно сморщилась Катя.
– Понятно, это он мне типа так мстил? – засмеялась я, но на самом деле было больно это услышать. Кобель, мало того что женился всего через 5 месяцев, так еще и тут поспел.
– Видимо, да. Но знаешь, Ань, он тогда вообще сам не свой был. Честно говоря я его даже побаивалась, – задумчиво добавила Катя.
– Так давайте, теперь я скажу тост, – послышался голос Кристины, – Саша, поздравительную речь я уже говорила, поэтому сейчас хочу поднять бокал с соком за встречу. Девочки-красавицы, очень рада всех вас видеть спустя столько лет. Желаю вам оставаться такими же прекрасными и очаровательными. А тем, кто не нашел свое женское счастье, поскорее его отыскать. Это я вам Катя и Аня, – лицемерно улыбнулась эта тварь.
Не знаю, что со мной произошло в этот момент, но мне захотелось макнуть мордой эту лицемерную сучку в говно и то, что она беременна меня не остановило. Я подошла к ней, протянула руку к кулону и перевернула его. Да, гравировка на месте.
– Спасибо, Крис! А тебе я желаю, чтобы твой бизнесмен наконец заработал достаточно денег, чтобы тебе не пришлось щеголять в моих обносках, – сказала я тихо, обнимая ее, чтобы никто не слышал. Все-таки портить праздник остальным не хотелось.
– Да пошла ты, – прошипела она в ответ, тоже тихо. А я испытала удовлетворение, нечего за мой счет повышать свою самооценку.








