444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Лина Бестина » Дар или проклятье для полубога. Одна душа на двоих (СИ) » Текст книги (страница 9)
Дар или проклятье для полубога. Одна душа на двоих (СИ)
  • Текст добавлен: 2 октября 2026, 10:00

Текст книги "Дар или проклятье для полубога. Одна душа на двоих (СИ)"


Автор книги: Лина Бестина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)

Глава 32. Прогулка с Алексой

Глава 32. Прогулка с Алексой

Элли

Они вернулись.

Все мои чувства и эмоции были во мне, а не где-то извне. И это было неописуемо. Столько радости от простого «чувствовать» еще ни разу в жизни не испытывала.

Но и тут, как говорится, не всё гладко. С хорошими ощущениями вернулись и не очень приятные. Как, к примеру, неудобность. Всю ночь спать на животе или на одном боку ужасно неудобно. Всё затекает и затрудняется дыхание. А то и временами крыло нос щекочет… или это были волосы Макса, ибо как новоиспечённую супружескую пару, нас отправили спать в одну кровать.

И как-то не особо слушали, что нам такого счастья не надо. А кровать вдобавок была узкой.

В общем-то, спалось мне не то чтобы хорошо и привычно, поэтому едва заметный скрип двери и тихие шаги ранним утром слышала отчётливо.

Первые шаги были нерешительными, потом заминка на пару секунд, а далее стремительный порыв в мою сторону. Опомниться не успела после сна, а в моё плечо несколько раз мягко ткнулся чей-то настырный пальчик. Не с целью навредить, а привлечь внимание и пробудить.

Перевернув голову в другую сторону и открыв один глаз, увидела улыбчивую Алексу.

– Пора вставать, – прошептала она.

– Зачем?

Казалось, мой вопрос логичен. Потому как вставать совсем не хотелось.

– Дело есть, без тебя я не справлюсь. Жду на кухне через пятнадцать минут.

Заговорщицки подмигнув, Алекса быстренько ретировалась из спальни, стараясь чтобы поступь была такой же бесшумной, как на входе.

Больше всего хотелось отвернуться и продолжить ловить сон всеми силами, но буквально через несколько минут любопытство начало играть со мной злую шутку. И знатно перевешивало в сторону узнать, какая помощь от меня понадобилась.

Промелькнула мысль надеть кольцо, но не чувствовать вновь вообще ничего вовсе не хотелось. Потому, скрепя сердцем и кроватью, поднялась и отправилась привести себя в порядок и одеться, чтобы удовлетворить своё любопытство.

На кухне Алекса суетливо занималась делами, то разливала горячие напитки по чашкам, то закидывала какие-то вещи в свою сумочку, то ковыряла рюкзаки Макса. Сдается мне, что наказ тёти, девушка так и не выполнила, и сейчас пыталась исправить ситуацию.

Саму фею было не слышно и не видно.

– Угощайся, – предложила одну из чашек с чаем, пододвигая ее к краю стола, поближе ко мне.

– Что за срочность?

Решила не ходить вокруг да около, спрашивая напрямую. Пока собиралась, растерялась в догадках, и поэтому лучше было поинтересоваться сразу.

Не знаю, что за чай заварила Алекса, но бодрил он по-божески. С одного глотка сонливость отбило напрочь.

– Макс говорил, надолго не задержитесь у меня в гостях. Нужно подготовиться к походу в гибельные болота. Место непростое, а необходимых вещей на все случаи в его рюкзаках недостает. Мы отправимся за покупками.

Ах, вот оно что! Шоппинг.

Мамочки, а я-то себе уже навоображала…

– Без Макса?

Она, конечно, его сестра, но без полубога как-то не очень.

– Нужен он нам… Поболтаем заодно. Тебе пару нарядов прикупим, а мальчишки, даже если они полубоги, не любят ждать девушек у примерочной подолгу.

– А Ната знает о твоих планах? Надо же как-то предупредить Макса, чтобы он не волновался.

– Конечно знает. С этим нет проблем.

– Тогда хорошо, показывай город.

Нершель был копией Ларварды. Те же улочки, те же дома, даже холм с виллами и тот был. Только вот, если в Ларварде преобладали более тёплые песочные оттенки в архитектуре, то Нершель напоминал более строгого холодного близнеца. Но громоздкой арены, так и не обнаружила, как и огромной площади в центре торговой улицы.

Весь день напролет мы носились по различным магазинчикам и лавкам. Перекусили. Накупили кучу всякой всячины. Сменную походную одежду для меня и Макса, несколько новых нарядов для Алексы. Посетили местную «аптеку», запаслись мазями от укусов насекомых, заживляющими зельями, лечебными травами, отварами от отравления и леденцами от диареи.

В страшное место нам предстояло отправиться однако, и после посещения данной лавки моё воодушевление несколько поугасло.

Правда не надолго. Как и Макса, Алексу интересовали сходства различия между нашими мирами, и так за разговорами мы не заметили, как оказались с полными руками покупок, и приятной тяжестью в ногах.

Вечерело.

А мы остались довольные, словно малые дети, которым разрешили провести день в парке аттракционов и ни в чём себе не отказывать.

– Пора домой возвращаться?

– Не переживай ты так! Макс никуда без тебя не уйдет. Предлагаю завершить этот день в одном необычном месте.

Даже не выслушав моё мнение на этот счёт, шустрым шагом девушка помчалась вглубь проулков. Мне ничего другого не оставалось, как отправиться за ней.

Тут было заметно тише. Как спальный район с редкими магазинчиками, а вот в конце всего этого лабиринта находилось отдельное здание.

Судя по звукам, доносящимся изнутри, это здание являлось местным баром, пабом или клубом.

– Я подумала, что бокальчик тёмного зеленгитского эля станет отличным завершением дня.

– Хорошо, но только по одному бокалу.

Но там, как говорится, где один бокал, там и два. А где два, там и три…

И вот, под приятную струнную музыку, под горько-сладковатый напиток, мы обсуждали уже совсем другие темы.

– За моего поганца-папашу и великий Архар, если бы не он, то мы бы сегодня так не отрывались.

– Поддерживаю, – ответила я, и добавила уже громче, для всего питейного заведения, звучно шмякая своим бокалом об бокал Алексы. – Чин-чин!

Это незнакомое сочетание слов было чем-то вроде кричалки. Как на застольях Земли – внимание, тост!

Только Архарский вариант кричался в конце.

– Макс рассказывал, что у вас напряжённые отношения. Почему?

– Так повелось с самого детства. Как старшей сестре, мне приходилось за ним присматривать, и зачастую против моей воли. Он постоянно сбегал, терялся. Один раз, я потеряла его в лесу. Чуть со страха не состарилась раньше времени, пока нашла. Как думаешь, много ли удовольствия бегать за мелким мальчишкой всюду, вместо того, чтобы общаться со своими сверстницами?

– Это проблема всех семей и видимо во всех мирах.

– Тоже так было?

– И я присматривала, и за мной присматривали. Куда без этого?

– За сходства миров. Чин-чин.

Уж не знаю, куда в нас помещалось столько эля, но допив очередные бокалы, Алекса заказала ещё, щедро рассыпая монеты. А кошелёк тем временем пустел.

– Надо отдать должное братцу, чем старше он становился, тем меньше отвлекал меня по пустякам. Помню, возились они с другом недалеко от дома, и Макс упал. Его друг так громко звал меня, что ненароком подумала, что убился. Прибегаю к ним, а он стоит на ногах, весь перепачканный, со слезами на глазах, наливающимся синяком на пол лица, но твердит мне, что у него всё в порядке! Еще и на друга недовольно выговаривал, что зря он меня вообще позвал.

– Почувствовал себя взрослым?

– Только начинал. А по-настоящему переломный момент случился чуть позже. Мы тогда были в деревне фей. Я готовилась ко сну. Наводила порядок, стелила постель, думая, что Макс сидит на лестнице, чтобы не мешаться. А он еще с края деревни завопил моё имя. Забегает в дом и начинает меня куда-то тянуть, мол, пойдем, что-то покажу. Долго шли по лесу, а я знала, что надо бы вернуться, но он упорно звал. Мы вышли на небольшую поляну, и он мне говорит: смотри!

– И что же там было?

– Звёзды в ночном небе. Много. И все яркие такие.

– А в чем заключался переломный момент?

– Вскоре после этого, мамы Макса не стало. Я часто находила его потом на той поляне еще очень долгое время. И часто мы смотрели на эти звезды вместе. Пока отец не решил женить своих детей.

– Чего?

– Вот тут мы с Максом и сплотились, – Алекса громко рассмеялась своим воспоминаниям, а мой затуманенный алкоголем мозг требовал пояснения. – Не в том смысле, что нас между собой, а в том смысле, что в принципе возраст подходящий для создания семьи. Мы отвергали всех, кого бы не предложил отец, и он успокоился со временем.

– Как мне это знакомо.

И я рассказала про свою ситуацию с женихами и собственной матерью. Даже в этом мы нашли сходства. Поразительно просто. В голове упорно крутилась какая-то мысль на этот счёт, но всё внимание опять привлекло к кошельку. Алекса вновь сделала заказ.

– У вас тут не хватает магазинов с разнообразными кошельками. Вот в моем мире их много. Всякие разные и по форме и по цвету. Готовая бизнес идея для тебя. Как вы их еще не путаете, у Макса точно такой же.

– Так это и есть его кошелек, – невинно призналась девушка.

– О нет! Только не это. Он нас убьёт обеих, когда узнает.

– Тогда выпьем за то, что бы нам ничего не было за эту шалость. Чин-Чин.

Глава 33. Побег

Глава 33. Побег

Макс

Утро того же дня

Лишь под утро меня накрыло глубоким сном. Спать в одной постели с феей было в новинку, и ни как не мог разобраться – понравилось ли мне? Скорее да, чем нет. И дело вовсе не в том, что не хотел ночевать с девушкой, а в том, что переживал, чтобы не навредить ей во сне. Всё-таки привык спать один.

Где бы ни находились, ночевали порознь или на расстоянии друг от друга, а тут… Это всё проделки Алексы. Чтоб ей пусто было!

Перевернувшись на другой бок, решил посмотреть спала ли Элли, и всё ли в порядке. Приоткрыл глаза, но обнаружил пустующую половину кровати.

Что за чудеса?

Куда она подевалась?

Прислушался к связи, и смутно почувствовал какой-то интерес и что-то ещё.

Это чувство было лёгким. Воздушным. А немного погодя до меня дошло, что это было веселье.

Мог поставить на кон собственные звериные клыки, что Ната и Алекса показывают что-нибудь из нашего мира, по типу как вырастить помидор за минуту с помощью магии, или как смешивать различные травы, чтобы получить отвар заряда бодрости на весь день.

Что ж, раз Элли в порядке и сильно увлечена, то остался в кровати, растянувшись на ней во весь рост, продолжая прислушиваться к связи на всякий случай. Мало ли, кто-нибудь из моих родных мог сказать ей грубость, обидев.

Но время шло, а увлечение не заканчивалось. Лишь угасало временами, чтобы тут же вспыхнуть вновь. Ближе к обеду не выдержал, уже и самому стало любопытно, чем они там таким занимались.

В целом, за пределами спальни, во всем доме было тихо, а редкие звуки доносились с кухни. Немного озадачился, сопоставив реальную тишину и эмоции Элли. Исходя из второго, на кухне должен звучать смех.

Может они на заднем дворе? Потому как у плиты суетилась только Ната.

– Где девушки?

– Утром убежали за покупками? – будничным тоном ответила тётя.

– Что?

Я не мог в это поверить.

– Вчера с Алексой мы разобрали ваши рюкзаки. Того, что нужно для длительного похода там и в помине нет, а то, что есть уже давно непригодно. Вот я и дала наказ твоей сестре.

– Ты ещё и вещи мои выбросила?

Однако, сильно пожалел, что остался в постели до такого позднего времени.

– Не все. Не расстраивайся, мальчик мой, они покупают всё строго по списку и вскоре уже должны вернуться.

– Будет лучше, если помогу им. Наверняка там такой список, что сами не унесут всё.

– Не переживай ты так, пусть девочки пообщаются. Напомню, что для нас было неожиданностью появление феи в твоей жизни, вот Алекса и вызвалась с радостью погулять за покупками.

Чем они только думали? Разлучать меня с Элли, когда над нашими головами нависла опасность от Харона. Разве мы не должны быть в постоянной готовности?

Это же выпалил вслух. А то, не расстраивайся, не переживай! Так и хотелось броситься на поиски феи и сестры.

– Тогда тем более, тебе лучше остаться здесь со мной, – с ноткой вины в голосе, отозвалась Ната. – И мне поможешь, и в случае опасности не будете бегать по городу в поисках друг друга. Алекса сможет защитить твою жену.

Хоть я и был с ней не согласен, но решился не бежать на поиски сломя голову. По настроению Элли через связь становилось понятно, сейчас она в безопасности и не скучает.

Тётя старалась отвлекать меня как могла. Загрузила работой: подкрутить там, передвинуть сюда, прибить вот это, перетащить что-нибудь во дворе. Время тянулось нескончаемо долго. Или мне так казалось.

То и дело был на связи со связью и никак не мог понять, что конкретно меня тревожило. Что-то упорно вертелось недовольством внутри, отторгая всю ситуацию в целом. То подолгу заглядывался в сторону улицы, то задумывался и забывал, что нужно делать в данный момент.

– Это влюбленность, – мечтательно произнесла Ната, застав меня в одном из таких состояний.

– Почему чуть что, так мне говорят о любви?

– Разве это не любовь? Прислушайся к себе, мальчик мой.

– Это ответственность! Если с Элли что-либо случится, как мне тогда выполнить своё обещание отправить её домой, тогда как торчу здесь с нелепыми заданиями вдалеке от неё?

– Тебе виднее, – ответила тётя, подозрительно прищурившись.

Она всегда так делала, когда якобы признавала чью-то правоту, но оставалась при своём мнении. Хочет, пусть думает, что у меня какая-то там любовь. В мой внутренний мир всё равно никак не попадёт, что бы проверить свои мысли.

– Зачем только отец отправил тебя сюда, одни лишние хлопоты.

Действительно не понимал для чего. Даже если за нами отправили Харона, пусть хоть со всем его отрядом, не факт, что он тут же явится. В городе оставаться опасно, не спорю. В этом сосредоточении магии легче всего нас обнаружить, но гораздо сложнее в гибельных болотах. Я и Элли вообще можем добраться к острову водопада и так и не встретить Харона, а там уж дело пары минут. Много ли надо времени, чтобы загадать желания, которые заучены наизусть уже давно? И дело с концом.

– Чтобы избежать стычки с Хароном. Кто знает, каким будет исход, если он вас найдёт? Пожалуй, тут с ним соглашусь. Раз уж ты хочешь поскорее исполнить своё обещание, то лучше, чтобы этой встречи не было совсем.

Не думал, что она слышала моё тихое недовольство. Хотел было ответить ей, но почувствовал вдруг, что связь слабеет. Оказывается, во время перепалки с Натой, вовсе не следил за эмоциональным состоянием Элли.

– Что такое? – встревожилась тётя.

– Не знаю, что-то не так. Перестаю чувствовать её.

Весь день провёл в странной тревоге и что теперь? Я понятия не имел, где искать Элли и, что могло с ней приключиться.

Невольно ждал чего-то подобного, потому незамедлительно сорвался с места. Ната нагнала меня уже у деревянной калитки, которую я пытался открыть, но в итоге выдрал с петлями.

– Покрывало возьми, – всучила поклажу, но осталась у дома.

Всё, что чувствовал от связи – сплошные помехи и перебои.

Где их искать?

Торговую улицу прошёл несколько раз. Их ни где не было, как и паники или волнений горожан, как если бы случилось что-то опасное. Значит, следовало искать по всему городу и я начал петлять по проулкам.

Радовало одно – всё ещё чувствовал её в этом мире.

С наступлением темноты поиски усложнились, но не терял надежды. Народу на улицах стало меньше, многие разошлись по домам, хоть в темноте и не видно лиц, но прислушивался к голосам и всматривался в силуэты. В Нершеле не так много фей.

С каждой минутой связь всё больше терялась, уже не понимал куда бежать…

– О бооооже, какоооой мужчииииина, – раздалось невнятное пение неподалёку, а после несвязный женский смех.

Я отчаялся настолько, что решил подойти к этим прохожим и спросить, не видели ли они полубогиню и фею, как тут эти двое попали на свет падающий из окна дома.

Полубогиня и фея еле держались на ногах, сплошь увешанные различными сумками.

Если б не свет из окна, прошел бы мимо, не обратив внимания, ибо они обе выглядели карикатурно из-за своей ноши, а крыльев Элли за всем этим не было видно.

– А вот еще одна песня под наше состояние, – воскликнула фея, после чего глупо хихикнула. – Иииииду под пьянныым тумаанном…

– Не «под», а «с» туманом! Мы виляем на пару, и ещё никто из нас не свалился, чтобы быть «под», – поправила её сестра.

Нашёл!

Я нашёл их.

Боги! В каком же состоянии они были! Как их теперь допереть до дома? И самому не опьянеть от алкогольного запаха.

– Упс, Макс!

– Новая песня?

– Нет же, там Макс.

– Ой-ёй.

– Нагулялись? – поинтересовался я, подходя к ним поближе.

Стоило только успокоиться от того, что наконец-то они были в пределах моей видимости, как следом случилось то, из-за чего в Нершеле появилась Ната.

Всей своей сущностью ощутил приближение опасности и инстинкты мгновенно сработали. Напряглась и Алекса. Сложно не заметить тёмных стражников.

– Быстро под покрывало, – бросила ровным голосом сестра, скидывая с себя сумки.

Сразу после её слов нас окутало плотным туманом. Накинув на себя и Элли довольно большую невидимку, подобрал что-то из сумок, и начал отдаляться от сестры, подтягивая за собой фею. Благо, что она сориентировалась и не завала лишних вопросов, даже в нетрезвом состоянии.

– Ты не спрячешь их от меня, божественный детёныш, можешь не стараться своими туманными фокусами, – произнес рядом холодный голос.

Я потянул Элли ещё дальше, удивляясь лишь бесшумности наших шагов.

Пока Алекса отвлекала, стоило уходить.

«Ик».

Нет! Только не это! Ну, пожалуйста.

«Ик»

Боги!

Ну всё, сейчас нас обнаружат…

Я мысленно составлял план, как и кого придется бить, пока не вырубят меня. Надежды на победу нет, но надо же было что-то делать.

«Ик».

А Элли всё продолжала булькающе икать.

– Ты можешь прекратить так делать? – угрожающе шепнул ей.

– Я не виновата, оно само! – прошипела она в ответ.

«Ик»…

Глава 34. Потрясение

Глава 34. Потрясение

Элли

Жёстко. Тошно. Отвратительно.

Одним словом – ужасно.

Вот так я могла описать своё состояние на данный момент.

Лежать на том, на чём бы я там не лежала, было крайне неудобно. Шея затекла так, что вряд ли когда-нибудь получится повернуть головой, не говоря уже о том, чтобы крутить ей свободно. В желудке произошла какая-то катастрофа, и к горлу то и дело временами подкатывала тошнота. Голову разрывало болью, заставляя хмуриться, но любое движение только усиливало болевые ощущения.

С закрытыми глазами, но по падающему на них солнечному свету, определила, что был уже день, но открывать свои очи было страшно. Даже сквозь веки их резало так, что мигрень усиливалась многократно.

В воздухе пахло дымом, и конечно, от этого запаха меня замутило. Чуть потревожив голову, переместив её ниже, запахло влажной землёй. Легче не стало. Замкнутый круг какой-то.

А ещё, до жути, хотелось пить. Но при мысли о жажде, а точнее, о её утолении, желудок протестующе скрутило. И что теперь? Лежать и умирать?

Собственно… а я вообще где? Откуда вообще взялись такие запахи? Порывшись в памяти, обнаружила там серьёзные пробелы.

Помню рынок и бар. Но не помню количество заказанных бокалов. Разговоры по душам помню, а после фразы: «А сейчас мы пойдём танцевать!» – воспоминания становятся обрывочными. Помню, что было весело, но как именно – нет.

Мамочки! Неужели после танцев нас потянуло на приключения? Почему пахло дымом? Мы что-то подожгли? Где Алекса?

Тревога за сестру Макса побудила открыть глаза и сразу же пожалеть о своём поспешном решении. Немного проморгавшись, зрение пришло в норму.

Макс сидел ко мне спиной у небольшого костра и что-то варил в котле. Рядом со сложенным из камней очагом стоял ещё один котёл поменьше. Вокруг нас был хмурый хвойный лес.

Так! Как мы тут оказались?

– Привет.

– Проснулась уже? – не поворачиваясь, отозвался полубог. – Как самочувствие?

– Отвратительно.

С тяжелым вздохом, он зачерпнул кружкой из котла поменьше, и только тогда повернулся ко мне.

– Выпей, станет легче.

– Что это? – из кружки доносился резкий и мерзкий травяной запах, отчего к горлу вновь начало подкатывать.

– Отвар от похмелья. Зажми нос и пей залпом.

– Какая гадость.

Мог бы и сахара немного добавить. Уж очень горький вкус у его отвара.

– Сразу отбивает охоту пить всякую мерзость.

Что правда, то правда. Несмотря на то, что действие проявилось мгновенно, стало гораздо лучше, повторять сие действие вряд ли когда-нибудь решусь.

Макс вновь отвернулся к костру, но меня это не устраивало. Что-то мне подсказывало, что его молчание не простое.

– Где Алекса? – задала я простой вопрос.

– Дома.

И всё. Без какого-либо продолжения.

– А мы где?

– А ты как думаешь?

От язва! Точно недоволен. Знать бы ещё от чего.

– Допустим. Почему мы здесь?

– А ты не помнишь? – продолжил он в той же манере.

– Честно? Нет.

Что удивительно – самочувствие улучшилось, а воспоминания пока не вернулись. Может не выпытывать ответы, а просто подождать?

– Час от часу не легче. Я чуть с ума не сошёл, а она и не помнит ничего!

– Поделись со мной. Что такого вчера случилось?

– Да так. Ничего особенного, – пренебрежительный ответ говорил мне лишь о том, что Макс сильно раздражён, или может даже зол.

– Ну, Макс… ну, пожалуйста, – жалобно проскулила и он вроде бы оттаял.

– Как ты могла уйти без меня? Зная, что на нас открылась охота. Тебя не было целый день! Связь отключилась! А причиной тому, опьянение, как оказалось.

Ой! Мамочки!

– Обиделся, что тебя не пригласили в бар?

– Я категорически против такого досуга и всегда обхожу стороной такие заведения!

– Хорошо. Чего психовать-то? Поняла, ты просто волновался. Но с чего бы?

Пусть между нами и была связь, которая сейчас почему-то молчала с моей стороны, но! Мы всего лишь попутчики.

– Я дал тебе обещание. Случись что с тобой, как бы смог сдержать своё обещание?

А, теперь стало яснее. Полубог переживал не за меня, а за себя.

– Всё хорошо же.

– Это потому что я вовремя появился. Когда встретил вас на улице в ужасном состоянии, появился Харон. Со всем своим отрядом.

Такого точно не помнила.

– Сестра спрятала нас в тумане, я же накинул на нас невидимку. В полной темноте, с превосходящим числом противника, и двумя еле стоящими на ногах девушками – мы бы потерпели полный разгром. Принял единственное подходящее решение – уйти.

– Оу, так ты мой спаситель? Мой герой!

Приятно осознавать, что есть защитник. Даже в порыве обняла Макса, чему он удивился.

– А я герой?

– В каком смысле?

– Наш побег от стражников прошёл гладко? Не пойми меня не правильно, обычно в стрессовых ситуациях со мной происходит что-нибудь нелепое. Например, могла спотыкаться и даже падать на каждом шагу.

– Нет. Не спотыкалась и не падала…

Судя по тону, что-то, но вытворила.

– Но?

– Ты начала икать.

Мамочки! Стыдно-то как.

Лицо обдало внутренним жаром. Наверняка сейчас сидела вся пунцовая.

– И как нам удалось уйти?

– Наша связь. В пределах города, прижал твоё личико к груди и успокаивал. Таким образом, получилось стабилизировать твою шаткость. Икота глушилась, пока ты совсем не успокоилась. Туман Алексы и невидимка здорово запутали стражников. На окраине города, я перевоплотился в защитную ипостась, и мы благополучно затерялись тут.

– Извини, – отчего-то хотелось извиниться. Моё поведение неприемлемо, Макс прав. Запросто могла выдать нас всех. – А как же Алекса и Ната. Они точно в безопасности.

– Их не тронут. Стражникам нужны мы.

– Вернуться, полагаю, не получится?

– Зачем?

– В спальне в сумке остался Вейнарум.

Без волшебной книги как без рук. Находиться с ней где бы ни было гораздо спокойнее.

– Вряд ли он тебе еще понадобится. Мы уже в гибельных болотах. Теперь наш путь будет пролегать по береговой линии. Остается только найти скрытый остров. А если учесть то, насколько ты сочетаешь неуклюжесть и везение, то поиски надолго не затянутся. Каких-нибудь пару дней максимум и ты вернёшься домой.

Я забыла, как дышать. Просто не могла разобраться в своих чувствах. Знала, что мы направляемся к острову. Знала, что мне нужно домой.

Но так скоро! Это неожиданно!

И стало настоящим потрясением.

– Хорошо, – как-то безжизненно отозвалась.

– Тебе уже точно лучше? Нам бы уйти подальше от Нершеля, вглубь болот.

– Значит, надо уходить.

Еще немного и я вернусь в свой мир. Навсегда.

Мне бы радоваться от такой новости, но отчего-то не радовалось. Может не до конца осознала?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю