355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лидия Чайка » Обман зрения (СИ) » Текст книги (страница 21)
Обман зрения (СИ)
  • Текст добавлен: 25 октября 2020, 08:30

Текст книги "Обман зрения (СИ)"


Автор книги: Лидия Чайка


Соавторы: Ксения Лестова
сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 21 страниц)

И вот, однажды, убирала я снег вокруг дома, пыхтела, потому что было очень жарко (за это надо было сказать большое спасибо огненной стихии, которая таким странным образом заботилась о своей новой хозяйке) и поминала про себя чертову бабушку, которой приспичило организовать столько осадков. Ничто не предвещало бури. Тем более, что оная уже прошла и на небе светило холодное январское солнце. В общем, я никак не ожидала, что у меня, прямо перед носом и прямо из сугроба выйдет из странного светящегося прохода весьма странная, сомнительная личность.

– Машенька, – со стороны дома послышался озадаченный бабушкин голос. – А кто это?

А я стояла столбом и не знала, что делать. Меня обнимал высокий, чудно одетый парень с плюшевыми ушами на макушке. В первое мгновение я даже не поняла, что это и есть тот самый дражайший супруг из Тэгерайса. Подумала, что это какой-то косплейщик, который поколдовал над спецэффектами, а потом дал волю рукам.

– Маша… – шептал неизвестный на ухо. – Наконец-то я нашел тебя.

Меня будто окатили ледяной водой. Я вышла из ступора и оттолкнула наглеца от себя. Признаюсь, немного переборщила, потому что ушастик попятился и чуть не упал на снег.

– Ты кто? – вопросила, прищурившись.

Он мне сразу же понравился. Не знаю, почему, но меня тянуло к нему. И это-то пугало сильнее всего. Что со мной происходит?

– Маша? – в свою очередь прищурил желтые, с вертикальным зрачком глаза молодой человек. – Ты меня не помнишь?

– Она не помнит все, что произошло с ней в Тэгерайсе, – тем временем к нашему разговору присоединилась бабушка. – А вы, молодой человек, стало быть, ее муж. Оборотень, некромант и очень сильный маг. Мне нравится.

– Что?! – я не поверила собственным ушам. – Ба, ты это серьезно?! Я вижу его в первый раз. Я понятия не имею, что он за человек, как ко мне относится на самом деле и… Я не люблю его!

На лице брюнета заходили желваки. Взгляд стал злым, цепким. Он плотно сжал губы и весь подобрался.

– Да ладно, сказки мне рассказывать, – довольно ухмыльнулась бабуся и, махнув на меня рукой, обратилась к магу: – Как звать-то тебя, благородный лорд?

– Марк Леар, – сердце предательски екнуло при упоминании этого имени. Значит, все-таки я его знала… – И я не лорд.

– Не имеет значения, – протянула родственница, как-то печально смотря на по-прежнему поблескивающую арку прохода. – У вас ведь не так много времени. Если не ошибаюсь, всего десять минут.

– Верно, – удивленно ответил Марк. – Но я не могу переместить Марию в Тэгерайс против ее воли. Таково условие.

Его голос стал хриплым. Было видно, что он принял для себя какое-то важное и весьма неприятное решение. Даже глаза прикрыл, чтобы сосредоточиться на мыслях.

– Вот же Харт зараза, – беззлобно выругалась бабуля.

– Что? – оборотень напряженно на нее смотрел. Видимо, не понимал, как так оказалось, что у нас на Земле есть те, кому известно про его родной мир.

Положа руку на сердце, я сомневалась. С одной стороны, знала, что должна проследовать за ним. Но при этом что-то не давало принять решение. Взять чужого нелюдя за руку и позволить увести себя неизвестно куда. Покинуть родных и перенестись… а куда? Что ожидает меня впереди? Так ли мне хорошо было в семейной жизни с этим типом? Думать про то, была ли наша супружеская жизнь полноценной или нет, не хотелось.

Было жаль парня, но ничего поделать с собой я, увы, не могла. Никогда не страдала чрезмерной наивностью или безрассудностью. Но почему-то же сердце екнуло, когда он вновь на меня посмотрел. На миг показалось, что я совершаю чудовищную ошибку. Однако, слово «нет» уже готово было сорваться с языка. Я никогда ему не поверю и не смирюсь с тем, что по его вине вынужденно покинула родных и близких. Полагаю, что он будет это знать и испытывать определенную душевную боль. Истинная пара, суженые, единственные друг для друга… Как-то не верится в это. Я иначе воспитана и подхожу ко многим вещам практично. Если я чего-то не вижу или не чувствую, то предпочитаю не обманывать себя лишний раз. Магия – исключение. Тут даже логика с физикой оказались бессильны.

Марка душило осознание того, что Маша его забыла. Как такое возможно? Почему это случилось именно с ним? И кто эта странная женщина, которая знает про Тэгерайс?

– Долго объяснять, – отмахнулась старушка. – У Машки моей потом спросишь.

Воцарилось непродолжительное молчание. Девушка в аляповатом наряде стояла с лопатой в руках и настороженно на него смотрела. Сердце болезненно сжалось, а из легких будто воздух вышибло. Душа скрутилась в узел от открывшейся горькой правды. Она отказывалась ему верить. Более того, в ее глазах то и дело проскальзывало сомнение, которое медленно, но верно перерастало в страх. Нахмурилась и напряглась, готовясь в любой момент сбежать. Сбежать, не дав шанса на спасение.

Леар напряженно размышлял над тем, что теперь делать. Он не хотел, чтобы его пара вновь страдала. И уже не важно, что теперь ей там не угрожает опасность. Ведь недомагесса будет грустить по своим родным и близким, которых оставила по ту сторону портала. По той жизни, к которой привыкла, по своим друзьям и увлечениям. Их у нее больше не будет подле Марка. Именно поэтому молодой человек соврал насчет дополнительного условия, которое якобы выставил бог Любви. Маг хотел, чтобы у его возлюбленной был выбор. Если она пойдет за ним сама и позволит все исправить, то он будет самым счастливым оборотнем в Тэгерайсе. Но коли девушка откажет ему, Марк Леар сойдет с ума от горя и в скором времени погибнет от…

– Вообще, ты можешь попробовать ее поцеловать, – наконец, медленно проговорила бабушка Марии. – Авось вместе со вспыхнувшими эмоциями проснутся и воспоминания. А если нет, то все равно забирай. А уж там найдешь способ вернуть память.

Некромант уже не слушал ее – он в миг преодолел разделяющее их с женой расстояние и жадно, отчаянно впился поцелуем в ее губы. Обнял за талию и крепко прижал к себе. Молодая супруга пискнула от неожиданности и инстинктивно начала вырываться. Но это была последняя его надежда, и потому маг не отпустил Марию, продолжая искать ответ, спрятанный на ее губах. Таких сладких и манящих, что он на несколько секунд забыл, где находится. Такая хрупкая и отделенная от него пропастью в полтора месяца, она была настолько далеко и в то же время близко. Новоиспеченная огневица, сама не осознавая того, одним лишь присутствием связала некроманта по рукам и ногам и бросила в пучину страданий. В какой-то миг маг даже решил, что у него поехала крыша от больной, отвергнутой любви. Ведь это же немыслимо: пара и вдруг совсем ничего не чувствует. От нее ведь по-прежнему пахло вишневым вареньем!

Внезапно что-то упало на землю и обе тонкие руки легли молодому мужчине на плечи. Затем Мария стала отвечать ему…

Сначала я жутко испугалась. Этот ненормальный полез целоваться и даже не спросил разрешения. Ему повезло, что я не успела дать звонкую пощечину. Но все равно сопротивлялась. Даже несмотря на то, что ба была обеими руками за. Она тактично отвернулась, предоставляя Марку действовать, как ему заблагорассудится. А ему захотелось всего и сразу.

Его губы оказались такими чувственными, что вскоре растворили меня в нахлынувших эмоциях. Кажется, про что-то подобное немногим ранее говорила бабушка, но я уже не особо придавала этому значение. Мне вдруг стало чудиться, что от парня пахнет имбирным печеньем. Не иначе, магия. Или как там говорила моя дражайшая родственница: признак того, что оборотень действительно встретил свою единственную и неповторимую. От его напора кружилась голова и просыпались воспоминания.

Начиналось все с каких-то несвязанных между собой обрывков. Далее детали паззла стали складываться в определенную картинку. И вот когда все встало на свои места, я радостно обхватила мужа руками за шею, и сама прижалась к нему. Боже, как же я по нему соскучилась за это время! Пусть и не помнила. Зато как представила, что мы были на такой долгий срок разлучены… А он, бедный… Каково ему было наконец найти меня и увидеть полнейшее непонимание в глазах. Но теперь-то я все помню…

– Кхм… Молодые люди… – словно сквозь толстый слой ваты послышался тихий голос. – Я, конечно, все понимаю. Время.

С глухим рыком супруг оторвался от меня, но обнимать не перестал. Словно боялся, что я снова куда-то от него денусь.

– Да, – проговорил он спустя несколько долгих мгновений. – Я помню.

– Жилье-то где-нибудь есть? – деловито осведомилась бабуля.

– Да, – за нас двоих ответила я. – У Марка свой дом.

– Недавно купил, – поморщился маг. – Но уже успел немного его обустроить.

– Чудненько, – в голосе бабушки послышалась тоска. – С документами и обучением проблем не возникнет?

– Нет, – покачал головой Леар. – Обещаю беречь ее, любить и ограждать от всех неприятностей.

– Я проконтролирую, – неожиданно загадочно протянула ба.

– Как? – признаться, я немного напряглась. Какие силы скрыты в этой пожилой женщине?

Портал стал потрескивать и изменил свой цвет на красный.

– Харт мне в помощь, – отмахнулась родственница. – Уж он-то у меня в непомерном долгу.

Она подмигнула мне и жестом указала на пространственный переход. Более медлить было никак нельзя. Я вырвалась из объятий своего некроманта и крепко обняла бабушку. Затем расцеловала ее в обе щеки и сказала:

– Я найду способ навещать вас…

– Я тебе верю, – печально улыбнулись мне.

Вернулась на свое прежнее место и вложила руку в протянутую ладонь молодого человека. Старалась не оглядываться назад, чтобы не расплакаться. Было очень тяжело покидать свой дом.

Яркая вспышка, и я стою посреди простенько обставленной гостиной в том самом доме, где мне однажды уже доводилось побывать. На меня пристально смотрели родные желтые глаза. Они пытливо заглядывали в душу, пытаясь понять мои мысли и чувства.

– Не жалеешь, что вернулась сюда? – тихо произнес Марк, завладевая моей второй рукой.

– Нет, – покачала головой. – Здесь мое сердце.

Наши взгляды встретились, и я пропала. Навсегда.

– Ринга по тебе очень скучает, – непонятно к чему произнес парень. – И я.

– С ней я обязательно увижусь, – не смогла не улыбнуться, гипнотизируя его припухшие после недавнего поцелуя губы. – И, скорее всего, с Эвелиной…

– Нет, – покачал головой любимый.

– Почему?

– Потом расскажу.

Ну, ладно. Потом, значит, потом. А то, чую, в судьбе этой блондинки произошли кардинальные изменения. Иначе Марк не стал бы откладывать свой ответ.

– Маша? – я почувствовала, как его руки переместились на телогрейку и быстро стали расстегивать пуговицы.

– М-м-м? – я поднялась на цыпочки и положила руки ему на плечи.

– Я, конечно, понимаю, что ты уже скучаешь…

– Потом обязательно поскучаю, – промурлыкала, целуя.

– Я скоро не смогу себя контролировать, – рыкнули, на миг отстранившись.

Вместо ответа я запустила пальцы в его волосы. Выгнулась, позволяя оттеснить себя предположительно в сторону спальни.

Он тяжело дышал, а я упивалась новыми эмоциями, которые испытывала от каждого его прикосновения. И даже не смущал тот факт, что вскоре должен был произойти мой первый раз. На пальце поблескивало кольцо (кстати, как и у моего оборотня), и я чувствовала себя нужной. Я знала, что теперь нахожусь на своем месте. В своем теле, со своей судьбой и будущим с любимым мужчиной.

Мы повалились на кровать, разгоряченные и полностью раздетые.

– Скажи, что ты согласна, – чуть приподнимаясь на локтях и заглядывая в глаза проговорил Марк.

– Согласна, – выдохнула я, снова и снова утопая в расплавленном золоте его пылающего страстью взора.

И все. В этот момент мир перестал для нас существовать. Мы плыли на волнах любви и совершенно не замечали времени. Мы наслаждались друг другом и плавились в жарких объятиях. Срывали с губ стоны, даря безграничное ощущение счастья.

Ноябрь 2018 г. – Февраль 2019 г.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю