412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лидия Андрианова » Ведьма. Наследница клана де Костель (СИ) » Текст книги (страница 12)
Ведьма. Наследница клана де Костель (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:50

Текст книги "Ведьма. Наследница клана де Костель (СИ)"


Автор книги: Лидия Андрианова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 16 страниц)

Глава 16

Разговор по душам

Вечерние посиделки с Самирой начались немного позже. Подругу задержал Закари, так как ей никак не удавалось уложиться в заданное время, он дополнительно ее тренировал. Ко мне пришла подруга, после душа, усталая и ругающая изверга-оборотня на все лады. Я ей искренне сочувствовала, так как сама из-за тренировок с Ханом вставала на следующий день, только благодаря зельям. Иначе и пальцем бы не пошевелила.

Выслушав жалобы на оборотня, на магистра-тирана, из-за которого и приходится страдать, и на академию, которая допускает такое измывательство над адептами, я перевела тему к обсуждению добытой мною информации.

Рассказав Самире все, что узнала от Рикса, стала ждать ее реакции.

Подруга, узнав, что у Закари нет девушки, облегченно выдохнула и заулыбалась.

– И ты что, прям к ним в общежитие пошла? – эмоционально спросила спустя несколько секунд Самира.

– Ну да. Не хотела откладывать с данным тебе обещанием. Кто ж, знал, что мое появление вызовет такой ажиотаж. Я видела несколько раз, как поутру девушки выходили из мужского общежития, поэтому не ожидала такой бурной реакции, – пожаловалась я ей и рассказала, сколько непристойных предложений мне сделали, пока я до нужной комнаты добиралась.

– Так девушки вечером тайком приходят, а утром рано уходят, чтобы никто не заметил. А ты среди белого дня к ним заявилась, не таясь. Вот они и разошлись, – улыбаясь, просветила меня магичка. – Представляю, как Рикс удивился, увидев тебя.

– Я последняя, кого он ожидал увидеть, – улыбнувшись в ответ, вспомнила лицо оборотня, когда он открыл мне дверь.

Не став скрывать, рассказала, что Рикс, догадался, для кого я интересовалась его братом. Видя, что подруга разволновалась, посоветовала не подавать вида и вести себя как обычно с Закари. Доказательств нет, а гадать они могут сколько угодно.

– А как мне тогда показать Закари, что он мне нравится? – смущенно спросила она.

– Первой проявлять интерес не стоит. Оборотни больше ценят, когда сложнее добиться внимания понравившейся девушки. Те, кто сам на них вешается, либо не привлекают их, либо быстро надоедают. Нужно сделать так, чтобы Закари сам решил добиться твоего интереса. Причем, ты сразу в его лапы сдаваться не должна. Пусть побегает, приложит больше усилий для того, чтобы ты была с ним. Так он больше будет тобой дорожить и ценить, – дала совет, исходя из того, что мне известно об оборотнях.

Повадки и отношение оборотней – к человеческим девушкам в особенности – я знала прекрасно. Поэтому решила сделать все возможное, чтобы Самира стала для оборотня не просто очередным развлечением, а как минимум девушкой на постоянной основе. Как у них сложится в дальнейшем, будет зависеть лишь от них, но я помогу Самире вызвать в Закари азарт, увлечение, страсть и интерес.

В идеале, было бы прекрасно, если бы Самира была его истинной, но здесь я бессильна. Оборотни, конечно, не всегда встречают истинных, многие создают пары и проживают с ними жизнь, так и не встретив свою вторую половину. Но в любом случае, оборотни предпочитают жениться на своих девушках, так как в случае, если истинная появится, проще будет уйти. Ведь кто, как не другой оборотень, поймет, что истинная или истинный значит для них.

Так что если «всегда и навечно» Самире с Закари не светит, то повстречаться какое-то время – вполне. А там глядишь, чувства победят и «невозможное» станет возможным.

– И как мы это воплотим? – заинтересованно спросила подруга.

– Начнем мы с твоего внешнего вида. В чем обычно ты ходишь тренироваться с Закари?

– В форме для физической нагрузки.

– Хорошо, форма обтягивает во всех нужных местах. Кофту ты застегиваешь до конца?

– Ну да, – недоуменно ответила магичка.

– В следующий раз закрой замок кофты так, чтобы было немного видно верх груди, – дала первый совет по соблазнению оборотня.

– Ладно, – чуть подумав, решительно кивнув, согласилась Самира.

– Волосы собирай так, чтобы пара локонов словно невзначай выбилась из прически и обрамляла твое лицо, касаясь шеи. Оборотни чувствительны к запахам. Поэтому не пользуйся духами, когда собираешься на тренировку с Закари. Их это больше раздражает. Твой собственный аромат для него будет намного приятнее.

– Да я вся потная после тренировки с ним! – восклицает подруга.

– Поверь, запах пота куда естественней и приятней для Закари, чем духи, в которых намешана куча разных искусственных запахов, раздражающих его тонкий нюх.

Скрепя сердце Самира согласилась не пользоваться перед встречей с оборотнем духами, лосьонами и кремами.

Вспомнив, как во время тренировок мы с Ханом часто соприкасаемся телами, в особенности когда он помогает мне правильно выполнять очередное упражнение на мышцы, посоветовала Самире теснее прижиматься к Закари, как будто случайно.

На этом совете щеки подруги стали ярко-розовыми.

Также сказала Самире, чтобы она как можно меньше смотрела на оборотня. Уверена, он не раз ловил взгляды, которые она на него бросала, думая, что он не видит.

Если оборотень решит, что девушка потеряла к нему интерес, то больше чем уверена – попытается его вернуть. Тут-то подруге и придется проявить стойкость. Важно не сдаться раньше, чем интерес оборотня станет глубже. Серьезнее. Как только Закари перестанет обращать внимание на других девушек и все его мысли и желания сосредоточатся на Самире, вот тогда можно отвечать взаимностью.

Наметив план по завоеванию ничего не подозревающего парня, мы решили выпить чайку. Достав остатки печенья и зефира и заварив чай, поставила все на стол.

Я не знала, с чего начать разговор с Самирой о богах и угрозе, что может нависнуть над ней из-за дружбы со мной.

Понимала – рассказать, предупредить нужно. Но с чего начать?

За меня все решила Самира, заговорив про мое отравление.

– Ты уверена, что тебе безопасно здесь находиться? Ведь того, кто тебя отравил, до сих пор не нашли. Вдруг будет новое покушение?! – с тревогой в голосе задала вопрос подруга.

– Сейчас меня будет не так просто отравить, – начала я издалека, – теперь я знаю об угрозе и буду готова. Да и того, кто меня отравил, в стенах академии уже нет.

– Откуда ты знаешь, что отравителя нет? – удивленно интересуется Самира.

– Информация достоверная, поверь, Самира. Тот, кто меня отравил, уже вернулся к себе домой. В земли демонов.

– Тебя отравил демон?! И как теперь его призвать к ответу?

– Этим я займусь позже. Он обязательно ответит за покушение на мою жизнь. Сейчас же важнее найти того, кто заказал моё убийство, – сделав глоток чая, спокойно отвечаю магичке.

– Ты знаешь, кто заказчик?

– Знаю. Он тоже демон. И он служит богине Эсмирель. Именно ей нужна моя смерть. Она хочет уничтожить весь мой род.

– Богиня? Твоей смерти желает богиня? Не понимаю… Зачем богине гибель твоего рода? – непонимающе глядя на меня, спрашивает Самира ставя кружку с чаем на столик.

Девушка искренне не понимала, как в покушении на меня может быть замешана богиня, поэтому я решила начать рассказ с самого начала. С истории забытого бога.

– Помнишь, ты спрашивала, что я с таким упорством ищу в библиотеке? – дождавшись кивка, продолжила: – Я искала информацию о боге по имени Арес.

– Никогда не слышала о таком боге, – нахмурившись, сказала подруга.

– Информация о нем была скрыта. Я сама ее узнала случайно. И так как эта информация была связана с моим родом, я стала искать любое упоминание о забытом боге.

– Скрыта? Кто вообще мог скрыть информацию о существовании бога?

– Другой бог. Вернее, богиня. Эсмирель.

– Она ведь дочь богини Вилены, да? – уточнила Самира.

– Да. Именно из-за Эсмирель было убрано любое упоминание об Аресе.

– Я не понимаю. Зачем было скрывать информацию о его существовании? И при чем тут богиня Эсмирель и твой род?

Решив полностью довериться Самире, я рассказала, что являюсь видящей. Рассказала про свои сны, про Анарелию де Костель, про смерть мамы и про встречу с Аресом.

После моего длинного рассказа Самира пребывала какое-то время в ступоре. Ей нужно было время, чтобы переварить всю информацию, что я на нее вывалила.

– И как ты собираешься бороться с Эсмирель? У тебя есть план? – после продолжительного молчания, когда я уже начала переживать за нее, спросила Самира.

– Буду искать ее слабые места и надеяться на помощь Ареса.

– А если у нее нет слабостей? Она же богиня! – взволнованно произнесла Самира.

– Я еще жива. А это значит, что она не может просто явиться в наш мир и убить меня. А ее сообщники мне теперь не соперники. Я все это тебе рассказала, потому что из-за дружбы со мной ты можешь пострадать. Я хочу обезопасить тебя, Самира, но единственное, что я могу сделать для этого, сказать тебе правду. Предупредить, чтобы ты знала, откуда может прийти опасность.

– Во всей этой истории твоей вины нет. Ты жертва. Это все разборки богов, в которые они втягивают всех нас, – рассудительно отвечает подруга. – У меня голова кругом идет… Ты видящая… Невероятно. И очень опасно. Ты представляешь, что будет, если об этом станет известно? Да на тебя охота начнется! – взволнованно вскочив со стула, Самира стала нервно мерить шагами мою комнату.

– Знаю, поэтому о моем даре осведомлён узкий круг доверенных лиц. Бабушка, Магда, ты, и я собираюсь все рассказать Анете. Я вам доверяю. Знаю, что вы не предадите, – ни минуты не сомневаясь в своих словах, сказала я.

Пусть наша дружба с Самирой находится на начальном этапе, я чувствую, что она преданный человек. Она не из тех, кто ударит в спину или подло предаст. Ей можно верить. Всецело. Безоговорочно.

Мне повезло обрести подругу в её лице.

Мы еще долго с Самирой разговаривали на эту тему. Магичка очень переживала за меня. И ей было страшно. Ведь идти против богини – это чистое самоубийство. В другой ситуации я бы тоже предпочла держаться подальше от божественного гнева. Но выбора у меня нет. Либо побороться за свою жизнь, пусть хоть и с самой богиней, либо сдаться и умереть. Она все равно не оставит в живых никого из рода де Костель.

Я бы поняла, если бы Самира, испугавшись за свою жизнь, перестала со мной общаться. Мы не так давно были с ней знакомы, поэтому она была не обязана рисковать собой. Но девушка еще больше укрепила мою уверенность в ней, оставшись. Магичка была готова бороться за меня. Она предлагала различные варианты по спасению моей жизни. И пусть они были недейственными, так как спрятаться от богини практически невозможно, Самира не сдавалась.

Я не мешала ей думать, искать способы меня спасти.

Придумывая планы, она выплескивала, таким образом, свой страх. Поэтому я активно принимала участие, помогая ей искать места для убежища. В конце мы обе устали от этого и решили сменить тему.

Дальше рассказывали друг другу различные шутки и смешные истории. Смеялись мы громко и до слез. И именно смех заставил страх отступить. Он разжал свои тиски, и во взглядах Самиры, бросаемых на меня, больше не мелькали обреченность и всепоглощающая тревога.

К себе подруга засобиралась уже глубокой ночью. Прощались мы с ней уже в более оптимистичном настроении.

Несмотря на позднее время, спать не хотелось. Решив связаться с Анетой, которая еще та полуночница, стала искать амулет для связи. Нашелся он в сумке, среди тетрадей.

Какое-то время Анета не отвечала, и я уже решила прервать вызов, возможно, подруга все-таки спит, как в голове раздался ее голос.

– Слушаю, – голос подруги был серьезен и сух.

– Привет. Это я, Лия, – на всякий случай уточнила.

– Я знаю, что это ты, – фыркнула подруга.

– Ты злишься? – спросила я очевидное. Я давно с ней не связывалась. Еще до моего отравления подруга несколько раз звонила, но я не отвечала. Была занята поисками информации об Аресе. И так как говорить ей о нем на тот момент ничего не собиралась, то не отвечала на звонки. Анета всегда тонко чувствует, когда я пытаюсь ее обмануть.

– С чего ты взяла? Разве у меня есть для этого причины? – ерничала ведьма.

– Нууу Анееета… Простиии, – жалобно протянула. Да, я виновата, но ведь у меня были на то причины.

– «Прости»? – возмущенно воскликнула ведьма – «Прости»?! Ты, ведьма бессовестная, хоть представляешь, что я чувствовала, узнав, что тебя отравили??! Сколько раз я пыталась с тобой до этого связаться?! И ты ни разу не ответила! А потом мне говорят, что ты была отравлена и умираешь!!! Да у меня седина появилась!!!! Ты… Да ты вообще… Какого черта у тебя там творится??!

Выслушивая праведное возмущение подруги, я улыбалась. Такая Анета, отчитывающая меня, ругающаяся, была мне знакома.

Если ругается, значит, лед тронулся. И меня пусть и не сразу, но всё же простят.

– И не смей мне там улыбаться!!! – воскликнула проницательная ведьма, знающая меня лучше многих. Возможно, даже лучше всех. Включая Магду и бабушку.

– Да не улыбаюсь я, – попыталась отнекиваться, стерев с лица улыбку. – Анета, правда, прости меня. Знаю, что ты имеешь право злиться. Я действительно игнорировала твои вызовы. Но у меня были причины так поступить.

– Что за причины? – все еще злясь на меня, поинтересовалась она.

– Мне многое нужно тебе рассказать, – думая, с чего начать, чтобы вновь не вызвать гнев подруги, говорю я.

– Я не тороплюсь. Можешь начинать с самого начала. Рассказывай во всех подробностях и с мельчайшими деталями. И не смей ничего утаивать!

Тяжело вздохнув, я приступила к рассказу. В первую очередь поведала о том, что являюсь видящей.

Как и в случае с Самирой, рассказ занял приличное время. Ведьма слушала, не перебивая, это значило, что она сразу все тщательно обдумывает.

– Ты уверена, что Арес сказал тебе правду? – как только я закончила говорить, спросила Анета.

– Я видела все своими глазами. Дар видящей не лжет.

– Хорошо. Какой план? Что предложила глава клана? – деловито интересуется ведьма.

– Мы решили пока заняться поисками информации и попытаться связаться с Аресом. Но для этого нужно узнать, где находится его разрушенный храм, – поделилась я планами.

– Храм беру на себя. Есть у меня идеи, – сказала Анета. – Ты же ищи информацию про Эсмирель. Слабости есть у всех. Будь она хоть трижды богиней, эта гадина имеет слабости. И их нужно найти!

– Ты меня простила? – спросила я, прежде чем попрощаться с подругой.

Уже половина ночи прошла, а ведьме завтра нужно на работу, в отличие от меня.

– Простила, – с улыбкой в голосе ответила самая лучшая ведьма на свете. – Я понимаю, почему ты так поступила. Я бы тоже сделала все возможное, чтобы тебя не втягивать в свои проблемы. Но мы обе неправы, Лия! Мы дружим уже очень давно, ты для меня как младшая сестра, а не подруга. И то, что мы пытаемся уберечь друг друга от проблем, может только навредить. Поэтому пообещай мне, что больше никаких секретов! Я должна знать обо всем, что может тебе навредить, – под конец строго потребовала ведьма.

– Обещаю, – дала обещание. – И ты обещай! – тут же потребовала обратного заверения. А то знаю я эту ведьму. Потом скажет, что она же не давала обещаний, поэтому ничего и не сказала. С ведьмами нужно быть всегда начеку.

– Обещаю, недоверчивая ты моя, – без проблем поняв мои мысли, смеясь, ответила подруга. – Как только узнаю про храм, свяжусь с тобой.

– Хорошо. Будь осторожна.

– И ты береги себя, Лия. До связи.

Распрощавшись с Анетой, удобнее устроилась на кровати. Заснула далеко не сразу. Долгов ворочалась без сна, прокручивая всю имеющуюся информацию в голове. И лишь когда начало светать, усталость взяла свое, и я уснула.

Глава 17

Бал первокурсников

Проспала я почти до самого обеда. С трудом встав, привела себя в порядок и, сходив в столовую подкрепиться, стала переписывать пропущенные лекции. Наверстывать упущенное. Несмотря на все события и грозящую возможную смерть, учебу никто не отменял. Вылетать из академии Дорхемна из-за неуспеваемости я не собиралась.

Время за изучением пропущенного материала пролетело незаметно. Закончив с учебой, решила развеяться и подышать свежим воздухом.

На улице сегодня было прохладно, поэтому, накинув красивого темно-синего цвета вязаную кофту, отправилась в парк. Встречающиеся на пути студенты, у которых уже закончились пары, весело между собой о чем-то переговаривались, не спеша гуляли по территории академии. Несколько преподавателей так же неторопливо направлялись в свои академические дома после завершения лекций.

Желая побыть в уединении и тишине, решаю отправиться в одно укромное, скрытое деревьями место.

Уже на подходе к скамейке, на которой я сидела в тот день, когда меня отравили, меня нагнал магистр Фольсенг.

– Снова решили испытать судьбу, адептка? – пристроившись рядом со мной, буднично спросил вампир.

– А вы снова следите? – вопросом на вопрос ответила я, бросив на него внимательный взгляд.

– Это моя работа, – пожав плечами, спокойно признал мужчина.

– Я не нуждаюсь в вашей защите, – теперь-то уж точно не нуждаюсь. От угроз, исходящих от смертных, я способна себя защитить. А от богини вампир меня не спасёт, так зачем мне его защита? Находясь рядом со мной, он ставит свою жизнь под угрозу.

– Меня наняла глава клана де Костель. И лишь ей решать, нуждаетесь вы в защите или нет, – смотря вдаль, сказал мне магистр.

Да, его наняла моя бабушка. И разорвать контракт с ним может только она.

«Нужно решить этот вопрос с ней», – сделала мысленную пометку.

Не став дальше спорить с вампиром, ибо сейчас это бессмысленно, спросила о другом:

– То нападение хорлоков было направлено на меня?

Переведя взгляд на меня, магистр просто кивнул.

– Бессмысленно. И неразумно. Зачем было делать это в присутствии всего потока? – спросила я то, о чем думала не раз.

– Вы первокурсники. У вас нет сплоченности, и вы соревнуетесь между собой. Тот, кто все это организовал, решил, что легко сможет добраться до тебя, не вызывая прямых подозрений. Твою смерть списали бы на случайность.

– Вы кого-то подозреваете?– заинтересованно спросила я. Мне было интересно, знает ли вампир имя моего отравителя. Уверена, это он же натравил на меня хорлоков.

– Пока это лишь догадки, – уклончиво ответил вампир.

– Может, поделитесь догадками?

– Я не делюсь непроверенной информацией, – видя, что такой ответ мне не понравился, он успокаивающе продолжил, – я найду того, кто напал на вас, Амелия. Учитесь спокойно и не думайте об этом.

Что ж, не буду мешать с поисками. У меня на данный момент и так хватает забот. Будет просто замечательно, если хоть одну проблему, поиск талантливого выпускника, что покушался дважды на мою жизнь, возьмет на себя кто-то другой.

А я сосредоточусь на том, c чем вампир мне помочь не в силах. На Эсмирель. Эта битва будет между нами двумя.

Я пока не знаю, как мне победить богиню, но сдаваться и отчаиваться не намерена.

От размышлений меня отвлек магистр Фольсенг. Резко встав со скамейки, он, замерев, к чему-то прислушался. Спустя несколько секунд, видимо, сочтя, что угрозы нет, мужчина расслабился и повернулся ко мне.

– Сюда идет адепт Деларк. Не буду вам мешать, – решив, что у меня здесь свидание, вампир с еле заметной улыбкой предупредил о приближении оборотня и за доли секунд исчез.

Исчезнуть вслед за магистром я, увы, не успела. Во-первых, скорость не та, а во-вторых, оборотень уже оказался в поле видимости. Точнее, я в его.

Страдальчески вздохнув, села обратно на скамейку.

Не убегать же мне от оборотня, в самом деле?! Хотя, признаться, очень хотелось.

– Вижу, тебя жизнь ничему не учит! – приблизившись, с претензии начал разговор оборотень.

– Что ты имеешь в виду? – хмуро посмотрев на него, спрашиваю.

– Что ты здесь делаешь? К тому же одна.

– А с кем, по-твоему, я здесь должна быть?

– Тебя здесь вообще не должно быть! Тот, кто пытался тебя убить, разгуливает еще в стенах академии. А ты, вместо того чтобы сидеть под защитой в общежитии, разгуливаешь по территории одна. И что ты вообще забыла в мужском общежитии?! – сбив меня с толку, задал совершенно неожиданный вопрос Деларк.

Ему-то откуда известно об этом? Хотя глупый вопрос. Меня столько народу видело там.

Вот же сплетники. А еще говорят, что только девушки любят сплетничать. Ага, как же!

– А какое тебе дело до того, что я была в мужском общежитии? И вообще, с чего такая забота, Деларк? – начиная раздражаться, спросила оборотня.

– Что ты делала у Сеймара?? – нависая надо мной, потребовал ответа вконец обнаглевший оборотень.

Задрав голову, хмуро посмотрела в глаза Деларку.

Его зрачок был расширен и немного пульсировал. Оборотень злился.

Не понимая причин его злости, я молча испепеляла его взглядом.

– Я жду ответа, – напомнил он.

– Жди дальше. Я не обязана тебе отвечать, – холодно говорю ему. Раскомандовался тут. Вообще обнаглел. Возомнил о себе невесть что. Я не обязана перед ним оправдываться!

Сжав кулаки, парень наклонился ниже, так что наши лица стали почти на одном уровне.

– Зачем ты пошла к Сеймару? – чуть рыча, с нажимом повторил он вопрос.

Да что с ним такое?! С чего вдруг его стало интересовать, где и с кем я провожу время?!

– К чему эти вопросы? – стараясь не сорваться, ровно спрашиваю у нервного оборотня.

Поведение, как и допрос, учинённый Деларком, меня напрягло. Он вел себя странно. Не так, как обычно.

Я не успела среагировать. В одно мгновение Деларк схватил меня за плечи и встряхнул.

– Отвечай на мой вопрос! – рыча мне в лицо, потребовал оборотень. Он был на грани превращения. И хоть я понимала, что сильнее его, все равно немного испугалась.

Да что с ним происходит?!

Сила стала бурлить внутри, желая наказать наглеца, посмевшего так с нами обращаться.

Сделав глубокий вдох, постаралась успокоиться. С Деларком что-то было не так. Он всегда себя хорошо контролировал. Даже когда в столовой я нанесла при всех ему оскорбление, он сдержался. А сейчас балансировал на гране превращения, что в стенах академии строго запрещено делать.

Заподозрив неладное, решила сменить линию поведения с ним.

– Кир, что с тобой? – мягко спрашиваю у парня, впервые обратившись к оборотню по имени.

Руки на моих плечах сжались сильнее, причиняя уже ощутимую боль. Когти от частичного превращения проткнули поверхность кожи.

Стараясь не шевелиться, чтобы лишний раз не спровоцировать оборотня, отвечаю на заданный ранее вопрос.

– Я ходила к Риксу, чтобы кое-что узнать.

– Что? – сквозь зубы спросил парень.

– Есть ли у его брата девушка, – и видя вспыхнувшее бешенство в глазах оборотня, вызванное моим ответом, поспешно добавила, – для подруги. Закари нравится моей подруге.

– А тебе нравится? – приблизившись еще сильнее, почти вплотную, хрипло, тяжело дыша, спросил Деларк.

– Нет, не нравится, – растерянно ответила я, стараясь отклониться назад, чтобы увеличить дистанцию между нами.

– А я нравлюсь? – после этого вопроса я полностью уверилась в том, что оборотень не в себе.

В здравом уме Деларк никогда бы не задал мне подобный вопрос.

Нужно было что-то делать. Как невменяемого оборотня довести до целительского крыла? Я лично понятия не имела. А если я разозлю его, он же тут же превратится. И тогда будет плохо. Для всех. Невменяемый оборотень может многим навредить. Я-то себя защитить смогу, но а как же остальные студенты, гуляющие по территории академии?

Ну вот и где носит магистра Фольсенга, когда он так нужен??! Защитник, блин! Бросил меня тут с неадекватным оборотнем и сбежал!

Не дождавшись ответа, оборотень решил другим путем выяснить, нравится он мне или нет.

Когда Деларк поцеловал меня, я от неожиданности открыла рот, желая возмутиться. Но парень, воспользовавшись этим, углубил поцелуй.

Он был напорист, даже агрессивен. Сминал мои губы, жадно ловя каждый вздох. На попытки оттолкнуть его лишь сильнее сжимал меня в объятьях, до хруста костей. Боясь, что если так продолжится, он сломает мне ребра, я перестала сопротивляться.

Пока я лихорадочно соображала, как выпутаться из этой ситуации, не покалечив оборотня, не заметила, как оказалась лежащей на скамейке.

Деларк накрыл меня своим телом, продолжая терзать мои губы. Парень был горячим, и его немного знобило.

Когда его рука пролезла под мою кофту и стала подниматься к груди, я снова попыталась воспротивиться и скинуть с себя оборотня.

Придавив меня еще сильнее своим телом, так что я с трудом стала дышать, Деларк яростно зарычал мне прямо в губы.

Пришлось снова замереть.

Оторвавшись от моих горевших губ, парень переместился к шее. Я же, немного продышавшись, попыталась снова достучаться до него.

– Кир, остановись, ты не в себе! – тихо говорю ему на ухо, пытаясь достучаться до него и остановить творящееся безобразие. – Прошу, остановись. Давай сходим к целителям. Тебе помогут.

Сколько бы раз я ни повторяла это в надежде, что парень сможет взять себя в руки, все было бесполезно.

Он уже себя не контролировал.

Раздавшийся треск ткани напугал меня еще больше.

Оборотень порвал мою любимую кофту, желая добраться до тела.

– Деларк, предупреждаю тебя последний раз. Прекрати сейчас же!! – дрожащим от переполняющих эмоций голосом потребовала я.

В ответ получила болезненный укус в шею.

Добравшись наконец до моей груди, парень начал мять ее, причиняя легкую боль.

Ощущения были непривычными. Совру, если скажу, что было противно. Нет, отчасти прикосновения парня мне нравились, мы, ведьмы, очень чувственны. Но это была реакция тела. Не разума. Разумом я была против творящегося! Я хотела единственного мужчину! И оборотень не был им.

Когда оборотень втиснулся между моих ног, мое терпение лопнуло.

Выпустив часть силы, я словно пушинку отшвырнула от себя парня.

Резко встав на ноги и приготовившись защищаться, увидела, что оборотень неподвижно лежит возле дерева на довольно большом расстоянии от меня.

Это с какой же силой я его отшвырнула? – испуганно подумала я.

Испугавшись, что убила, бросилась к нему. Упав на колени рядом с парнем, стала его ощупывать. Лишь когда, проверив пульс, убедилась, что он жив, смогла свободно выдохнуть.

Он был просто без сознания.

На голове у Деларка была кровь, видимо, от удара о дерево. Пытаясь унять дрожь, что сотрясала меня, стала искать способ доставить его до лазарета.

Решив, что одной мне не справиться, я просто физически не смогу его поднять, а магией лучше сейчас не пользоваться, бросилась из парка за помощью.

Мне повезло. Рядом проходили двое парней, на которых я налетела, выбегая из парка.

Видок у меня, наверное, был еще тот, потому что, выслушав сбивчивые объяснения, парни без лишних вопросов бросились вслед за мной. Я торопилась, так как боялась, что Деларк может прийти в себя в любой момент. А я не уверена, что смогла бы снова дать ему отпор. Я очень сильно испугалась, когда думала, что убила его.

Подхватив с помощью левитации бессознательного оборотня, парни понесли его в лазарет. Я последовала за ними. Нужно было убедиться, что оборотень будет жить.

Доставить до лазарета оборотня без свидетелей не вышло, как бы мы ни старались. Мы все время натыкались на небольшие компании адептов, которые, будто сговорившись, решили провести вечернее время на улице.

Видя парящего оборотня, на нас все удивленно смотрели, пытаясь понять, то ли это чья-то шутка, то ли очередное происшествие.

Когда мы дошли до лазарета и передали Деларка на попечение целителей, внутреннее напряжение, что не покидало меня все это время, стало исчезать.

Теперь оборотню помогут. Он в надежных руках местных целителей.

Устало прикрыв глаза, облокотилась на стену возле палаты, где сейчас осматривали оборотня.

– Тебе бы тоже не мешало показаться целителю, – открыв глаза, посмотрела на говорившего парня.

Только сейчас я рассмотрела парней, что помогли мне с транспортировкой оборотня.

Одним оказался знакомый мне по студенческим боям Грегори, тоже, кстати, оборотень. Второй вроде был человеком.

Обоим парням было интересно, что же произошло в парке. Но они тактично молчали.

– Я в порядке, – ответила я Грегори.

– По тебе не скажешь, – скептически осмотрев меня, ответил он.

Не став продолжать разговор, снова закрыла глаза.

У меня перед глазами вновь встала картина того, как оборотень, откинутый мной, неподвижно лежал с пробитой головой возле дерева. Та пара секунд, когда я думала, что убила его, была самой кошмарной в жизни.

Как бы я ни относилась к оборотням, и в частности к Деларку, я никогда не желала ему смерти. Да я до последнего пыталась остановить его словами, не применяя силу. И лишь когда поняла, что еще немного, и лишусь девственности в парке на скамейке с неадекватным оборотнем, только тогда использовала магию.

И сейчас, пусть и не признаюсь никогда, переживала за одногруппника. Вдруг этот удар нанес еще больший вред ему? Ведь с оборотнем и так что-то произошло. Из-за чего-то он же потерял контроль над собой!

– Что произошло? – раздавшийся рядом властный голос магистра Ориестэра заставил вздрогнуть.

Открыв глаза, осмотрелась. Парней рядом уже не было. А напротив меня в двух шагах стоял обеспокоенный куратор.

Видимо, кто-то уже доложил о нахождении оборотня в целительском корпусе, иначе как он так быстро узнал о происшествии?

– Не знаю. Сама жду, пока целитель Форсель закончит осмотр, – чуть хрипловато ответила магистру.

– Он напал на тебя? – внимательно, ничего не упуская, осмотрев меня, напряженно задал новый вопрос магистр.

Вид разорванной кофты и спутанных волос, как и, скорее всего, бледный цвет лица, мог вызвать подобные мысли.

– Нет, – отрицательно покачав головой, отвечаю.

Мне не хотелось говорить о том, что произошло между мной и Деларком. Особенно магистру Ориестэру.

Я чувствовала себя виноватой перед ним. Хоть нас и не связывали отношения, мне казалось, что я его предала. Я ведь до последнего не хотела применять магию к одногруппнику, тем самым позволяя ему себя целовать и лапать.

И что еще хуже, отвращения по этому поводу не было.

Хотя я даже мысли не допускала об отношениях с кем-то, кроме стоящего напротив меня мужчины, мне казалось, что я поступила неправильно, не прервав Деларка в самом начале. Тогда, когда он меня поцеловал.

Сократив между нами расстояние, мужчина обхватил мое лицо ладонями и приподнял.

Встретившись с синевой его глаз, я как обычно начала в них тонуть.

Как же я скучала по нему… Он мне так необходим… Почему? Когда он успел так прочно поселиться в моём сердце?

– Что произошло, Амелия? – мягко спросил магистр, большим пальцем поглаживая меня по щеке.

– Я не знаю... – прикрыв глаза, так было проще, начала говорить я. – Сначала мы просто разговаривали… А потом он стал злиться. Я поняла, что он на грани оборота, и попыталась его успокоить, а он... – дальше я не могла продолжать. Неожиданный спазм сжал горло, а в глазах защипало от слез.

Не знаю, что произошло и почему я расплакалась. Возможно, перенервничала, а может, так на меня повлияли чувство вины и близость небезразличного мне мужчины.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю