412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лиа Роул » Возмездие (ЛП) » Текст книги (страница 3)
Возмездие (ЛП)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 02:10

Текст книги "Возмездие (ЛП)"


Автор книги: Лиа Роул



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 17 страниц)

– Что случилось? – Тристан выпрямился, принимая позу готовности.

– Сутенер из Вафли случился. Как можно отдыхать, если они не выполняют элементарный приказ? – недовольно пробурчал.

– С тобой поехать?

Я вижу в его взгляде метания. Уверен, что он сам расчленит Джо, если тот тронул Диану, но их встреча должна пройти по-другому.

Я покачал головой.

– Позвоню, если нужна будет помощь.

Вафля – уродское название для борделя – находится в минуте езды на машине. Подозреваю, что именно из-за расстояния солдаты Доминика выбрали это место, когда я сказал отвести ее в ближайшее укрытие и запереть. В любой момент нужна была подмога, а люди у Маранцано могут похвастаться своей преданностью.

В бордель я буквально залетел, кипя от злости. Джо всегда вылизывал землю, по которой ходил отец. Он делал все, что попросили и предлагал лучших шлюх, что папа терпеть не мог. Я и не предполагал, что такая верная псина может ослушаться приказа.

– Где? – спросил у Блейк, кажется она была дочерью одного из солдат Сандерса.

– Мы отнесли Диану в комнату, а Джо у себя, – с готовностью ответила. Я заметил в ее руках аптечку. Видимо, она тоже это увидела, потому что тут же поставила коробку передо мной. – Я не знала надо ли вызывать врача, и сама не эксперт, но, кажется, рану на плече придётся зашивать.

Зарычал и рывком забирал аптечку. Безмозглое животное.

Я пронеся по коридору, замечая на ковре красные пятна, которые сегодня будут не последними. Диана лежала, с ровной спиной, поджав ноги настолько, насколько это позволяет нож. Я застыл на пороге, смотря на картину. Именно такой выглядела пытка в моих глазах. Грязная, разбитая, но не сломленная, чтобы можно было ещё играть. Я не смог заставить себя сделать с ней это, а мудак устроил казнь без приглашения.

Я подошёл к кровати и сел на корточки перед ней, осматривая лицо. Фиолетовый след на щеке слегка прикрывался волосами, которые прилипли к местам, где были слезы. Горько усмехнулся. Как бы не хотел, вид перед глазами не заставляет чувствовать торжество.

– Что он сделал помимо плеча и щеки? – мне нужен полный список, за который я буду его наказывать.

– Только пнул, – хрипло, еле шевеля губами, сказала она. Я кивнул, решая, что сделать первым делом: отрубить Джо ногу или помочь Диане.

Просунул руки под ледяную спину и содранные колени. Кровь тут же пропитала рукав рубашки.

Проход оказался узким, из-за чего заносить в ванную ее было очень неудобно. Я разорвал пижамную футболку со спины, чтобы она не мешала обматывать рану.

– То, что я не в силах сопротивляться, не значит, что ты можешь меня трахнуть. Отсохший член, помнишь?

Я усмехнулся. Матерное слово из ее уст звучит очень смешно.

– Я не смогу по-другому обработать и зашить твою рану, правильная девочка.

– Ты не будешь меня шить, – возмутилась Диана.

– Предлагаешь ходить так? – я кивнул на все ещё торчащий в спине нож. Хорошо, у неё хватило ума его не трогать.

Через зеркало видел ужас на ее лице.

– Оно само заживет. Кто знает, может ты сделаешь только хуже.

Усмехнулся и открыл аптечку. Кай не играл бы сейчас с Тристаном в приставку, не знай я что делать.

Набор в коробке был небольшой, но этого вполне хватить, чтобы предотвратить гноение раны. Я снял с вешалки полотенце и скрутил его.

– Возьми в рот, – протянул узел Диане. Она недоверчиво на него посмотрела.

– Издеваешься?

Тяжелый вздох вырвался из груди. И зачем я только с этим вожусь?

– Хочешь остаться без языка? – для подтверждения слегка подвигал нож. Она зашипела и недовольно забрала у меня полотенце. – Будет больно. Он попал в такое место, где очень сложно остановить кровь, поэтому не дергайся, чтобы я быстро и без лишней грязи все сделал. Кивни, если поняла.

Слегка помедлив, Диана кивнула и зажмурилась. Я промыл рану вокруг и схватился за рукоять. Ей повезло, что Джо не задел ничего серьезного. Кровь выходила вместе с лезвием, дорожками стекая по спине. Громкий скулеж порезал слух. Ее плечи дернусь от всхлипа.

– Не дергайся, – прошипел. Я отшвырнул окровавленный нож в сторону, зажимая рану другим полотенцем. – Здоровой рукой подай илу.

Я был максимально сосредоточен, пропуская мимо ушей скулеж и вскрики. Мне не впервой игнорировать боль, но сомневаюсь, что она когда-то испытывала что-то подобное.

Мельком посмотрел в зеркало. Крупные слезинки одна за одной скатывались по бледным щекам и падали на голые колени. Надо было позволить врачам с ней возиться.

Зашитая рана выглядела менее мерзко, чем открытая. Я еще раз промыл ее и разрезал ножницами рукав. Кусок ткани съехала с плеча на пол.

– Хватит меня раздевать, – Диана выплюнула полотенце в раковину.

– Ты предпочитаешь, чтобы я бинт мотал поверх грязных клочков одежды?

– Да, – сказала она так, будто это очевидная вещь. Раздраженно пожал плечами.

– Потом не жалуйся, что ткань под бинтом скатывается.

Я начал мотать бинт, с отвращением глядя на грязные лоскуты. Упрямство точно доведет ее до могилы. Поставь передо мной выбор: засохшая кровь и пыль или снять трусы, я без промедлений выбрал бы второе.

– Какого хрена ты вообще начала стучать в дверь?

– Я хотела, чтобы открыли окно. Могла догадаться, что тебе все здесь лижут задницу.

– Зачем? – я с интересом на нее посмотрел через зеркало. В этой части здания стоят решетки, и она никак не смогла бы спрыгнуть.

– Я не знала, когда ты придешь в следующий раз, а моему мозгу нужен кислород, чтобы стойко выдерживать твое присутствие.

– И как же ты оказалась в коридоре?

– Твой знакомый не самый умный, раз оставил дверь открытой нараспашку и позволил себя ударить.

Я злобно фыркнул, закидывая все обратно в аптечку. Идиотка. Стоило ее запереть подальше от людей, жаждущих крови, как она и тут нашла кому насолить.

Меня колотило внутри, и это срочно надо на ком-то выместить.

– Ты больше никогда не будешь стучать в дверь, – рявкнул я, подбирая нож с пола и вылетая в комнату, а затем в коридор. Дальше разберется сама, раз не захотела сделать все нормально. Возле двери меня уже ждала охрана борделя и Блейк. – Где он?

– Мы задержали его в кабинете, – сказал один из амбалов. Я кивнул, направляясь в соседнюю дверь.

– Принесите ей что-нибудь поесть и проветрите, наконец, комнату, – раздраженно сказал прежде чем войти.

Джо сидел, вжавшись в кресло, а над ним возвышалось два солдата. При виде меня его глаза расширились.

– Ты, кажется, потерял, – я покрутил в руках игрушку, на которой все еще была кровь.

– Я всего лишь хотел… – он откашлялся. – Я помню наш уговор и не хотел дать ей уйти. Я не думал, что столько часов без еды она будет настолько резвая.

Джо заерзал на стуле. Я кивнул двум амбалам отойти от него.

– Ключ от этой комнаты, – протянул раскрытую ладонь. Сутенер дрожащими пальцами отстегнул ключ и отдал мне. Теперь ни у кого не будет дубликатов этого замка.

– Ты молодец, – обошел стол и облокотился на него. Я видел, как напряглось тело Джо, а глаза забегали от моего лица к ножу. – Правильно поступил, что изо всех сил старался выполнить приказ, – самодовольная улыбка появилась на его губах. Он слегка расслабился, и это стало главной ошибкой. – Но ты ослушался самого главного – ни за что, мать его, не заходить в комнату, – я схватил его руку и пригвоздил к столу. Джо дернулся, но отбиваться не стал. Трус. – Что ты хотел там сделать? Из-за чего потерял бдительность?

– Босс…, – на выдохе произнес он. Я сильнее сжал руку. – Несколько солдат предложили мне тройную цену за нее. Я посчитал, что раз вы хотите ее наказать, то это точно сломает.

Не выдержав, я приставил нож к его горлу. Это то, о чем я и говорил. Посредники и мелкие сошки считают, что могут принимать решения за Босса.

– Я никогда ни за кем не подбираю, запомни это. Только мое дело как я ее наказываю. Хочешь потрахаться – у тебя целый бордель девушек, которые с радостью это сделают… А чтобы ты не распускал в следующий раз руки, – со всей силы воткнул нож в его указательный палец. Так, что послышался хруст дерева под ним. Джо заорал как резанный поросенок, хватаясь за рукоять, но одной рукой у него не получится вытащить. – Ай-ай, что ж ты так? Давай помогу, – я снова схватил его за запястье и выдернул нож. Джо еще раз заорал, но мне было все равно от боли или зрелища. Теперь указательный палец и ладонь связывала только маленькая ниточка кожи, которая порвется от дуновения ветра.

При виде жалкого скулежа и дергания я только больше разозлился. Какие же они все слабые и мерзкие. На эмоциях воткнул снова нож, но уже в средний палец. Новая порция свинячьего визга. Я усмехнулся. Люди из внутреннего круга Марини кричали так, только когда им наживую сдирали кожу, а у этого от двух пальцев уже готово остановиться сердце.

– Я не шучу, когда говорю «нельзя», – прошипел ему на ухо, хотя сомневаюсь, что из-за собственного скулежа он что-то услышал.

С отвращением вытер кровь о его рубашку и вышел. После трех дней напряжения мне необходимо было выпустить пар, но я не остался полностью довольным.

Чтобы не сорваться на ком-то еще, я без лишних слов и поручений пошел к машине. Мне нужна груша, которую я смогу распотрошить.

Последний раз бросил взгляд на вход в бордель. Думаю, Блейк сама разберется с Дианой.

[1] Саммерлин (Summerlin) – район на западе Лас-Вегаса, перетекающий в пригород.

Глава 5

Диана

Я ужасно спала. Повязка сильно сковывала движения, а из-за ноющей боли лежать на спине казалось невозможным. Пол ночи я ворочалась в поисках удобного положения, несколько раз вставала и сонно разгуливала перед кроватью, но все безуспешно. Без обезболивающих руку выворачивало.

Ближе к утру пересела на кресло, в надежде отдохнуть хоть час. Не хочется признавать, но оно безумно удобное. Приятная бархатная обивка и подушки, из которых сделана спинка с сидушкой, уверена, сделаны из облака. Теперь понятно, почему Данталиан первым делом садиться в него.

Изначально я планировала просто посидеть и позволить здоровой руке отдохнуть, но в момент, когда попа коснулась облачной подушки, усталость тут же накрыла меня. Боль ушла, а свежий воздух из открытого окна приятно обволакивал. Я не просыпалась вплоть до оживления движения за дверью.

Блейк просто очаровательна, и я искренне не понимаю, что она делает в этом богом забытом месте. Я готова была вчера ее расцеловать за принесённую еду и ключик, который открывает окно на проветривание. Знаю, что это не ее инициатива, но лучше я буду думать, что она сама так захотела, а не Данталиан сжалился над моей беспомощностью.

Он, кстати, пропал вчера также быстро, как и появился. Даже не позаботился забрать аптечку. Видимо, уровень доверия ко мне возрос, потому что там есть ножницы и игра – это на два острых предмета больше, чем было несколько дней назад.

Несмотря на смену кровати, расписание «развлечений» не меняется. Я по-прежнему просыпаюсь от голода, хотя сегодня он был не таким сильным, а в свободное время, то есть всегда, смотрю в стену и жду Кастро, который стал вестником хоть чего-то хорошего – еды и чистой воды. Он пытается сделать из меня собачонку, которая преданно ждет его появление. Не буду врать, что это не работает. В четырех стенах даже огрызаться не с кем.

К моему удивлению, замок щелкнул, когда солнце было в самом разгаре. Я напряглась, ожидая снова увидеть Джо. Данталиан не приходит в это время, и я сомневаюсь, что он решил подвинуть свой распорядок, чтобы проверить мое самочувствие. Брови поползли еще выше, когда на пороге стоял Кастро, но точно не тот, которого я ожидала увидеть в ближайшее время. Тяжесть образовалась в горле. Я попыталась откашляться, но ничего не изменилось.

Тристан смотрелся очень несуразно в стенах борделя и моей новой комнаты. Дверной проем заканчивался прямо на макушке, да и в целом выглядел крошечным на его фоне. Он всегда был великаном.

– Ты похудела.

Мне захотелось невесело рассмеяться. Он никогда не мог правильно начинать диалог.

– С питание тут так себе, – я пожала плечами, спрыгивая с кресла.

Тристан поставил два больших пакета на пол у тумбы и закрыл дверь. С тоской посмотрела ему в спину. Дистанция, которая появилась между нами, неприятно резала по сердцу.

– Я принес тебе твой любимый бургер и кислые конфеты, но предупреждаю сразу, что не несу ответственность за разъедание твоего желудка от них, – поморщился он. Я улыбнулась, впервые искренне с момента их возвращения в Лас-Вегас. Эта фраза напомнила мне наши школьные годы, когда он каждый раз ворчал на ланче из-за кислых червячков, которые я покупала втайне от мамы.

Тристан начал копошится во втором пакете. Он извлек оттуда небольшую стопку с одеждой. Я удивленно на него посмотрела.

– Я выбирал по памяти, но сейчас, вижу, что некоторые вещи будут велики.

В глазах скопились слезы тоски и отчаяния. Что с нами стало и в какой момент это произошло?

– Теперь ты заделался моим стилистом? – выдавила из себя шутку. Когда-то мы ходили по торговому центру и выбирали модные наряды ему и Каю, чтобы они «покоряли каждую девчонку в новой школе». – Данталиан не против обновок?

– Мне не нужно его разрешение, – буркнул Тристан, напрочь не смотря на меня. Осмелев, я сделала несколько шагов к нему навстречу и дотронулась здоровой рукой до подбородка. Он дернул головой, скидывая руку.

– Тристан, посмотри на меня, – требовательно сказала я. Он медленно, через чур медленно, поднял взгляд на мое лицо. – Куда ты пропал четыре года назад и где был? Что вообще происходит?

– Тебе надо поменять повязку, – он развернулся в сторону ванной, но я настойчиво схватила его за руку.

– Нет, ответь. Из-за чего ты меня избегаешь? Я не спрашиваю по поводу твоих братьев, они никогда не были со мной друзьями, но куда делась наша клятва? Где это сейчас?

– Ди, – тяжело выдохнул Тристан.

– Пожалуйста, – взмолилась. – Мне больно от того, что ты не можешь на меня смотреть.

Одна слезинка все же вырвалась и скатилась по щеке. Не так я представляла нашу встречу.

– Нам и правда лучше сейчас поменять повязку. Ты слишком долго с ней ходишь, – он умоляюще на меня посмотрел. Я видела в его глазах борьбу, но не могла понять, с чем она связана. Сгорбившийся и поникший – не то, что мне хотелось когда-то увидеть. Я отступила. Это уже не тот Тристан. Возможно, именно так выглядит разбитый человек.

Я кивнула, хватая стопку вещей с кровати, и пошла за ним в ванную. Он не сможет молчать вечно, потому что мой Тристан никогда не мог держать эмоции в себе. Каким бы сильным ни был новый, внутри все еще живет мальчишка, который уехал четыре года назад в новую школу и обещал привезти мне оттуда самых лучших парней Невады.

В полной тишине Тристан снимал бинт. Я закусила губу, морщась, когда он отдирал прилипшие куски. В зеркало плохо видно, что там творится, но подозреваю немного крови выступило через повязку.

Бинт упал на мои колени. Аж дышать легче стало. За спиной послышался странное шипение, похожее на вдох через стиснутые зубы. Тристан замешкался, но уже через мгновение я почувствовала, как что-то мокрое стекает по спине.

– Где этот придурок Джо? – мне не хотелось его вспоминать, но любопытство было сильнее. Вчера вечером доносились мужские крики, поэтому надеюсь, что ему там плохо.

– Зализывает раны. Данталиан отрубил ему пальцы, – как ни в чем ни бывало сказал Тристан. Мои глаза широко раскрылись. Не знаю, на что я надеялась, но такой ответ привел в шок.

– Пальцы? – на всякий случай переспросила. Может, у меня от диеты Кастро уже галлюцинации?

– Он тронул то, к чему было запрещено приближаться, – спиной почувствовала, как он пожал плечами. – Возьми Данталиан меня с собой, я не ограничился бы одними пальцами.

Мне хотелось возмутиться, что я не вещь, но с другой стороны, пусть лучше так, чем если бы его похвалили и разрешили снова прийти.

– Как долго я еще здесь буду?

Пусть этот новый Тристан ощущается по-другому, но с ним куда комфортнее, чем с Данталианом. От того никогда не знаешь чего ожидать, а этот Кастро не причинит мне боль. По крайней мере, физическую.

– Тебе не понравится мой ответ.

Я невесело улыбнулась. Ну конечно. Когда вообще шла речь об освобождении?

– Как Кай? – решила перевести тему. Третий Кастро всегда был для меня загадкой. В один момент он может шутить о шлюхах и развлечениях, а в другой – сидеть мрачнее тучи и угрожать каждому, кто осмелиться подойти.

– Посещает с проверкой творения твоего отца, – судя по изменившемуся тону при упоминании папы, для него это такая же больная тема, как и для Данталиана.

– Я буду только рада, если вы снесете парочку.

Это было чистой правдой. Никогда не думала, что здания могут так быстро сноситься и строиться заново. На месте старшей школы при одном из университетов «для среднего класса», как его часто называли в маминых кругах, внезапно вырос большой торговый центр. Почти в каждом казино появилась функция обслуживания и приватные комнаты. При отце Лас-Вегас превратился в развратный пылесос для денег, с чем я не была согласна.

– Что ты чувствовала, когда узнала о его смерти?

Тристан не хуже моего знает, как Данте Марини относиться к женщинам. Для него они – это средство достижения цели, продление потомства и груши для битья во время плохого настроения. Хоть за все года я так и не научилась защищаться, зато прекрасно стала чувствовать момент опасности. Только эта чуйка не хочет срабатывать всякий раз, когда в поле зрения появляется Данталиан.

– Если тебя интересует успела ли я себя пожалеть за время, проведенное в одиночестве, то мой ответ – да, успела. Но я больше жалею, что не успела избежать этого заточения, чем отсутствие семьи. Обидно, что Джакомо вопил о братских чувствах, когда получал от отца, а в тяжелый для меня момент – сбежал, – фыркнула от злости и негодования. – Он жив?

– Да, уехал куда-то в сторону Европы.

Тристан сделал последний оборот бинта вокруг моей груди. Я повернулась к нему, наблюдая, как он складывает предметы обратно в коробку.

– Пообещай, что никуда не уйдешь пока я не переоденусь, и мы поговорим.

– Диана… – начал он, но я не желаю слышать никаких оправданий. Не тогда, когда мы наконец смогли увидеться.

– Нет, Тристан, – твердо сказала. – Ты не можешь бегать от этого разговора. Тебе не кажется, что я имею право знать почему ты меня ненавидишь, в то время как сама не злюсь на тебя из-за того, что ты умолчал о своей невредимости.

– Ауч, – он всегда так говорил, когда я попадала в цель. – Я не ненавижу тебя.

– Тогда будь мужчиной! Дождись, пожалуйста, и поговори со мной. Я скучала и мне надоело слушать вечное нытье Данталиана о том, какая плохая у меня семья.

Тристан неуверенно кивнул и вышел. Надеюсь, ничего не поменялось в его принципе держать обещание.

Я быстро приняла душ (ну или просто смыла грязь в тех местах, где не было бинта) и разложила вещи, которые принес Тристан. Простые серые спортивные штаны, пара топов и свободная футболка. Последняя идеально подходит сейчас, потому что у меня нет ни малейшего представления как пропихнуть забинтованную руку в узкий топ. Штаны и правда немного велики, но я туго затянула их шнурками. В этом наряде, в отличие от потрепанного утреннего, я вполне выгляжу как человек, которого не держат взаперти.

Подхватила лоскут, который остался от пижамной футболки, и вышла в спальню. Как и обещал, Тристан остался. Он сидел на краю кровати, крепко обхватив голову двумя руками. Когда я вошла, его взгляд переместился на меня.

– Если Данталиану не понравиться моя новая одежда, я задушу его этим клочком. Теперь хотя бы не чувствую себя голой.

Села рядом с ним на кровать. Нужно было с чего-то начать, но я не знала, что интересует меня больше всего. В конечном счете, неизвестно сколько он еще пробудет здесь.

Каждый ребенок знал про них, как про жестоко убитых детей Босса. Их даже не хоронили, потому что, по словам Грега, от тел остались только маленькие кусочки. Я не понимала, как можно было просто забыть и отпустить гибель не простых солдат, а предполагаемых руководителей. В тот день я собрала все вещи, которые так или иначе принадлежали парням и пошла на кладбище к их родителям. Возможно, это был мой личный способ отпустить, но я никогда не хотела забывать.

Это будет сложный разговор, но только он прольет свет на происходящее.

– Ты знаешь мой вопрос.

Его лицо тут же стало жестким. Он выпрямил спину.

– Что ты помнишь со дня взрыва?

– Сразу после вашего отъезда я уехала в Пиоче[1]. В тот день мы с Адель ходили на концерт какой-то уличной кавер-группы, – я слабо помню наши действия до возвращения домой. Детали словно затерлись, ушли на второй план, а потом вовсе забылись. – Может, помнишь Кента, ее телохранителя, – Тристан кивнул, – ему кто-то позвонил, а после он вернулся и сказал, что мистер Маранцано приказал немедленно вернуть нас домой. Кент не отвечал на вопросы, и мы только дома узнали, что в Элко[2] произошел взрыв. Миссис Маранцано сказала, что мало кто пострадал, но я не идиотка, чтобы не понять масштаб трагедии.

На щеках Тристана ходили жевалки.

– В тот день нас сняли с уроков, чтобы мы немедленно ехали домой. Данталиан должен был решить готов ли он, как прямой наследник, занять место Раймонда или позволить Младшему боссу, твоему отцу, выступить в роли регента, – он на секунду замолчал, что-то обдумывая. Тристан приподнял подол рубашки, оголяя шрам на загорелой коже вдоль всего бока. – Когда мы вернулись в дом за вещами и оставшимся оружием, нас уже ждали. Забавно, что на трех парней, один из которых еще не успел стать полноправным солдатом Синдиката, отправили по меньшей мере десять бойцов.

Я закусила губу. В тот день каждый чертов шаг бы просчитан. Кай и Данталиан уже получили татуировки и не нуждались в охране.

– Тогда я впервые понял насколько жесток наш мир, хотя должен был понять раньше. Кай с Данталианом вывели большую часть из строя пока я забирали деньги и оружие, но несколько человек все равно затаились наверху.

Даже опытному бойцу тяжело будет отбиться от такого количества.

– Но если вы справились, почему не развеяли всеобщее мнение о вашем убийстве? Вы должны были показать Боссу Калифорний, что он просчитался.

Тристан засмеялся, беря мои руки в свои.

– Ди, не Калифорния начала войну, – он покачал головой, – твой отец объявил ее, обвинив Мортимера в убийствах.

Я замерла. Мой взгляд бегал по его лицу.

– Что? – переспросила, хоть и услышала с первого раза.

– Мортимер стал тем, кто пустил нас на свою территорию, куда была закрыта дорога людям Данте.

Отец много лет был Младшим боссом Невады. По правилам, если Босс и все наследники погибнуть, он должен перенять правление. Неужели жажда власти настолько не давала спать по ночам, что папа пошел против человека, который дал ему все? Даже для него это слишком.

Недостающие части пазла идеально вписались в общую картину в голове, отчего мне стало еще более горько. Вслушивайся я в разговоры за закрытыми дверями, как это делал Джакомо, то все можно было избежать. Девяносто человек, включая детей, жестоко погибли на том дне рождении и все из-за расчетов моего отца. Он стал главным жнецом, а я плакала и благодарила высшие силы, что там не было моей семьи.

– Я не знала, – надрывно прошептала. – Я бы предупредила, если бы знала. Он был способен на многое, но мне не приходило в голову, что отец жестокий предатель.

Теперь мы поменялись местами, и я не могла поднять свой взгляд на него. Справедливо, что их отношение ко мне больше не такое как раньше, но в произошедшем нет моей вины.

– Почему вы раньше не объявили всем, что живы? Капитаны ждали вас, любой солдат встал бы на вашу сторону.

– Ты не можешь судить о том, как нам следовало поступить, не зная, как работает мафия, – жестко осадил меня. – Нам надо было понять кто пошел против, а кто все еще верен. Такое событие, как свержение власти, не происходит в одночасье, к нему надо готовиться.

Я кивнула, понимая, что вопрос был глупым. Теперь солдаты знают правду и жаждут смерти каждого, кто за этим стоит. Включая меня.

– Ты тоже считаешь меня виноватой?

– Нет. Я…нет. Я не знаю. Все слишком сложно, и я запутался.

Мои плечи опустились от осознания, что я его потеряла. Это больнее, чем осознавать, что семья разъехалась, оставив меня отдуваться.

– Пусть Данталиан и играет комедию в моего спасителя от Джо и озлобленных солдат, но ему приносит удовольствие видеть, как я схожу с ума в четырех стенах, – я замолчала, обдумывая стоит ли продолжать. Уже не уверена, что увижу союзника в лице Тристана. – Если ты для себя решишь, что твоя ненависть не такая сильная, как у него, попроси меня отпустить. Я уеду так далеко, что он посчитает меня мертвой и больше не вспомнит.

Как бы мне не хотелось оставлять все здесь, но это единственный вариант.

Тристан покачал головой и в этот момент мои надежды снова рухнули.

– Тебе опасно там быть. Люди готовы разорвать на части любого Марини и прежде всего для атаки они выбирают слабых, – он начал подниматься с места. – Мне надо переварить нашу встречу и понять, как быть дальше. Я постараюсь следить, чтобы ты больше не оставалась без еды.

– Тристан, – я схватила его за руку, останавливая. – Я не прошу тебя прощать мою семью и открывать объятья для меня, но хочу, чтобы ты помнил, что… Ты – моя семья. Всегда ей был и будешь. Чтобы не происходило – мы есть друг у друга. Всегда, – с комом в горле произнесла нашу клятву. Я видела, как дернулся его кадык.

– Поешь, – сказал он и поспешил уйти.

Как только дверь закрылась я скатилась с кровати на пол, плача навзрыд. Мое ранимое сердце не было готово к такой правде. И еще больше не готова встречать завтрашний день с осознанием, что я теперь абсолютно одна.

[1] Пиоче – город в округе Линкольн, штат Невада

[2] Элко – город в округе Элко, штат Невада


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю