355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Экономов » книга "Часовые неба"
Часовые неба - Лев Экономов
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 23:22
обложка книги Часовые неба - Лев Экономов

Название книги: Часовые неба

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
17 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Досааф
Город: Москва
Год издания: 1962
Размер: 50 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

ОТ АВТОРА

По-разному служат Родине советские люди: добывают руду и выплавляют металл, сооружают заводы и электростанции, выращивают хлеб и развивают животноводство, совершают научные открытия и запускают в космос многотонные корабли. Те, о ком пойдет речь в этой книге, стоят на страже наших воздушных границ. Народ поручил им почетную задачу — оберегать завоевания Великого Октября.

Нелегкое дело — быть всегда начеку, поддерживать высокую боевую готовность. Но это необходимо. Наши враги готовятся к войне, и мир в немалой степени зависит от мощи Советских Вооруженных Сил. Вот почему вся жизнь воинов подчинена одному — совершенствованию боевого мастерства.

Недавно мне довелось побывать в одном из далеких авиационных гарнизонов. Я встретился с военными людьми, которые осваивают сверхзвуковые всепогодные истребители и другую передовую технику, стоящую на вооружении войск противовоздушной обороны, учатся перехватывать воздушные цели днем и ночью, в сложных метеорологических условиях, на всех высотах.

Об этих людях, об их нелегком ратном труде, учебе и отдыхе я расскажу в своих очерках.

  • Просмотров: 258 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю