355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лестер Рей » книга "Золотой век. Сборник классической фантастики"
Золотой век. Сборник классической фантастики - Лестер Рей
  • Книга добавлена: 28 сентября 2021, 18:02
обложка книги Золотой век. Сборник классической фантастики - Лестер Рей

Название книги: Золотой век. Сборник классической фантастики

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
25Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Петрушкин Игорь Евгеньевич
Размер: 45 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед вами сборник классической американской фантастики «Золотого века».

Пара голодных космических вампиров, спасаясь от законов галактики, прибывает на её окраину – нашу планету. Два трупа из которых высосаны вся кровь и жизненная энергия не могут не обратить на себя внимание планеты, ведь преступность полностью искоренена…

Задолго до Потопа на Земле жила иная раса. И была война этой расы с разумным облаком мыслящих электронов. Существа-электроны проиграли войну, и только малая их часть осталась на долгие века в надёжном убежище на острове… При строительстве аэродрома убежище было вскрыто и электроны вселились в мощный бульдозер. Их цель, как и много веков назад, одна – убивать людей!

В преддверии начинавшейся мировой войны Симон Эймс создал десять роботов, каждого из которых снабдил лишь одним из разделов знаний и замуровал в бетонных бункерах, способных простоять столетия. И вот время пришло…

Похожие на гигантских бабочек, пришельцы пытались наладить ментальный контакт с землянином, чтобы получить так необходимый им мышьяк…

  • Просмотров: 170 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю