412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ледди Харпер » НЕожиданный план (ЛП) » Текст книги (страница 21)
НЕожиданный план (ЛП)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 02:12

Текст книги "НЕожиданный план (ЛП)"


Автор книги: Ледди Харпер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 22 страниц)

ГЛАВА 27

КОРБИН

Мое сердце бешено колотилось, когда я парковал машину перед домом моих родителей.

У меня было важное объявление – ну, два важных объявления – и я не был уверен, как они отреагируют. По правде говоря, мне было все равно, как они отнесутся к моим новостям, но я все равно должен был им рассказать, поэтому решил, что лучшего времени для этого, чем Пасхальное воскресенье, не найти.

– Ты уверен в этом, Корбин? – спросила Брук с пассажирского сиденья, в ее глазах плясало беспокойство, когда она изучала меня. Казалось, она чувствовала мою тревогу. – Ты же знаешь, что тебе не обязательно что-либо говорить сегодня, если ты не готов.

Я был уверен в своих новостях, даже взволнован. Но, в конце концов, я все еще был мальчиком, который надеялся получить одобрение своих родителей. Не то чтобы я изменил бы свое мнение, если бы они мне его не дали, но, тем не менее, я все равно искал его.

Я сжал ее руку и улыбнулся.

– Нет, со мной все будет в порядке. Пока ты рядом со мной, я не могу проиграть.

Всю последнюю неделю я работал над воплощением своей мечты в реальность – с помощью Брук. Если бы не она, я никогда бы не реализовал свой потенциал и не нашел свою страсть. Я стольким был обязан этой женщине, и я был счастлив, что у меня была возможность отплачивать ей каждый день до конца моей жизни.

Она быстро поцеловала меня, а затем открыла дверцу машины, не давая мне задерживаться еще дольше. Она была права; я должен был покончить с этим, зная, что как только кот вылезет из мешка, мы все сможем насладиться пасхальным обедом.

Брук еще раз сжала мою руку, когда мы входили в дом. Я не был уверен, сделала ли она это, чтобы успокоиться самой или предложить мне поддержку. В любом случае, это успокоило мои нервы, когда я шел по коридору в столовую. Я должен был признать, что вход в дом моих родителей, держа ее за руку, дал мне ощущение силы, которого я никогда раньше не испытывал. Было что-то такое в поддержке того, кого я люблю, что заставляло меня чувствовать себя неприкасаемым.

– Смотрите, кто здесь, – сказала Нелли с улыбкой, когда я завернул за угол в столовую.

Мама просияла, когда обернулась, но как только она увидела Брук позади меня, а затем перевела свое внимание на наши соединенные руки, ее радость спала. Не то чтобы она была недовольна тем, что увидела, просто застигнута врасплох.

Папа быстро стряхнул с себя замешательство и подошел, чтобы похлопать меня по спине в своем обычном приветствии.

– Счастливой Пасхи, сынок. – А потом он кивнул Брук. – Рад снова видеть вас, юная леди.

– Что ж, это, конечно, сюрприз. – Мама легонько обняла Брук, а затем подошла ко мне. – Когда ты сказал, что приведешь кого-то, я подумала, что это будет Линдси. – Конечно, она так и подумала, потому что по какой-то причине никто в этой семье не был способен забыть о ней.

Самая главная причина, по которой я не сообщил родителям о своих отношениях с Брук и хотел подождать до сих пор, заключалась в том, что я их знал. Независимо от того, насколько сильно они были с этим не согласны, они никогда бы не дали об этом знать, и я хотел, чтобы Брук увидела их согласие – даже если это было только напоказ. И я действительно хотел дать им шанс увидеть нас вместе. Типа, по-настоящему вместе. Я подумал, что если бы они увидели, как мы общаемся естественным образом – например, без необходимости притворяться, что мы всего лишь знакомые – они бы пришли в себя намного раньше.

– Мама, папа… вы уже высказали свое мнение. Ни у кого из нас нет сомнений в том, что вы оба хотите, чтобы мы с Линдси во всем разобрались. Но мне нужно, чтобы вы знали – нет, мне нужно, чтобы вы приняли то, что этого никогда не произойдет. Вдобавок к тому, что я этого не хотел, Линдси помолвлена… с другим. – Я должен был добавить эту последнюю часть, чтобы убедиться, что ни один из моих родителей по какой-либо причине не предположил, что я имел в виду себя.

Папа изобразил на лице широкую улыбку и сказал:

– Ну, как бы то ни было, мы рады, что ты здесь, Бруклин. Ты же знаешь, что тебе всегда рады в нашем доме. – А затем он протянул руку к столу, жестом приглашая нас всех присесть.

При виде дополнительного места рядом с тем, где я всегда сидел, у меня закружилась голова. Я вытерпел два ужина, вынужденный сидеть напротив Брук, и, наконец, она оказалась рядом со мной. Я не мог бы быть счастливее.

– Все уже меняется, – захныкала Нелл, плюхаясь на свое место, выпятив нижнюю губу, как ребенок. – Я даже больше не могу сидеть рядом со своей лучшей подругой. Это так несправедливо!

Заняв свое место рядом со мной, Брук хихикнула.

– Как насчет того, чтобы мы чередовались? В следующий раз я сяду рядом с тобой.

– Договорились. – Что ж, это было легко.

Может быть, остальная часть этого ужина пройдет также гладко.

Я чуть не рассмеялся над собой за эту нелепую мысль.

– Значит ли это, что вы двое встречаетесь? – спросила мама, сделав глоток своего вина.

– Да. Мы встречаемся уже месяц. Мы никому ничего не говорили об этом, потому что хотели посмотреть, есть ли у нас что-нибудь, прежде чем… сделать это официально, я думаю, можно сказать так. Но теперь мы готовы перейти к следующему шагу.

Мама ахнула и прижала салфетку к губам.

– Вы женитесь?

Брук нервно рассмеялась рядом со мной, но я проигнорировала это, чтобы ответить маме.

– Нет, это не так. Есть и другие шаги, которые необходимо предпринять в первую очередь – например, осознать, что мы хотим быть более серьезными, чем просто смотреть, как пойдут дела. Поверь мне, вы поймете, когда я буду готов задать этот вопрос.

По правде говоря, я уже знал, что хочу провести остаток своей жизни с Брук, но торопиться было незачем. Мы оба хотели все сделать правильно, учитывая, что до этого момента мы этого не делали. Я верил, что она чувствовала то же самое, что и я, так что не было причин пропускать важные этапы. Но я не мог солгать… Я сомневался, что смогу долго ждать, прежде чем съехаться с ней. Нам просто нужно было придумать, как справиться с ситуацией с Филлис, прежде чем это произойдет.

– Продолжайте, – я жестом показал своим родителям, зная, что в их головах крутятся мысли, которыми они не делятся, – Говорите, что вы хотите. Это ваше время поделиться своими мнениями, комментариями или опасениями, потому что, как только мы уйдем отсюда, ваша возможность будет упущена.

Они посмотрели друг на друга, а затем моя мама повернулась, чтобы посмотреть на Нелли.

– Что ты чувствуешь по этому поводу, Пенелопа? Я предполагаю, что из нас троих проблема будет только у тебя. В конце концов, разве она не твоя лучшая подруга?

Настало время моей матери переложить бремя возражений на кого-нибудь другого.

К счастью для нас, на прошлой неделе мы с Брук приложили немало усилий, чтобы уладить отношения с моей сестрой. Она даже разработала свой собственный план, который гарантировал, что она по-прежнему будет видеться с Брук так же часто, если не больше, чем всегда.

Брови Нелл сошлись на переносице, когда она оглядела сидящих за столом, несколько обиженная и, возможно, немного смущенная.

– Моя лучшая подруга и мой брат? С какой стати я должна возражать против этого? Я всегда думала о ней как о сестре, и теперь она действительно становится ею! На что тут жаловаться?

– Ну, я просто имела в виду, если они расстанутся. Я уверена, что это поставило бы вас в затруднительное положение.

– Нет, этого не произойдет. Если они расстанутся – в чем я сильно сомневаюсь, что они это сделают – это никак не повлияет на мои отношения с Брук. Это просто будет означать, что Корбин для меня мертв. – Она подмигнула мне в шутку.

Когда мой папа прочистил горло, я понял, что он собирается сказать что-то, что либо расстроит Брук, либо разозлит меня.

– Я думаю, что могу говорить за нас обоих, когда говорю, что мы счастливы за вас двоих. Пока ты счастлив, счастливы и мы. Но я также хочу убедиться, что вы отдаете себе отчет в том, во что ввязываетесь.

– Папа, я ценю твою заботу, но это не первые мои отношения. Я прекрасно осознаю, во что ввязываюсь.

– Я не это имел в виду, сынок. На самом деле у тебя были только одни серьезные отношения, и это было с женщиной, о которой не нужно было заботиться. Ей не нужно было ни в чем полагаться на тебя. Эти отношения будут сильно отличаться от прежних.

– Я не хочу показаться грубой, мистер Филдс, но я уже много лет сама о себе забочусь. Мне было семнадцать, когда у моей мамы обнаружили рак. Так что мне приходилось не только полагаться на саму себя, но и заботиться о своей матери. К тому времени, когда мне исполнилось двадцать, я была совсем одна. У меня не было никого, кто мог бы прийти мне на помощь. Я сама себя содержала. Я полагалась только на себя. – Боже, я любил эту женщину – ее силу, ее решимость и то, как она могла постоять за себя, никого не обидев.

На самом деле, если уж на то пошло, ее слова, казалось, смутили моего отца.

– О, нет. Приношу свои извинения. Я совсем не это имел в виду.

Вранье. Это именно то, что он имел в виду.

– При всем моем уважении, мистер и миссис Филдс, я люблю вашего сына. Я понимаю, что вы заботитесь только о его интересах, но и я тоже. Может, у меня и не шестизначная зарплата, но это не значит, что я не живу и не дышу своей работой так же, как вы двое. Я отвечаю за восемнадцать шести и семилетних детей. Просто потому, что у меня нет углового офиса, это не значит, что то, чем я занимаюсь, не важно. На самом деле, некоторые могут даже возразить, что то, что я делаю, важнее, потому что я несу ответственность за формирование будущих поколений. – Она перевела взгляд с одного моего родителя на другого и добавила: – Поэтому, пожалуйста, поверьте мне, когда я говорю, что я так же заинтересована в наилучших интересах вашего сына, как и вы.

– Тебе не нужно беспокоиться об этом, Бруклин. – Мама улыбнулась, и ни одна частичка меня не усомнилась в том, насколько это было искренне. – Мы тебе верим.

– До тех пор, пока ты не придешь и не объявишь, что уволился с работы, с нами все будет в порядке. – Папа, возможно, подумал, что это смешно, но это не помешало Брук поперхнуться водой, а Нелли пнуть меня под столом.

– Ну, тогда, есть еще кое-что, что я хочу вам сказать. – На самом деле не было простого способа выразить это. Моим единственным вариантом было просто выплюнуть эти слова. Итак, сделав глубокий вдох, я схватил Брук за руку, лежащую у нее на коленях, и выпалил: – Я решил уйти из «РеКорп».

Папа уставился на меня широко раскрытыми блестящими глазами.

– Означает ли это, что ты приходишь работать к нам?

– Э-э, нет. Не совсем.

Возбуждение быстро спало с его лица.

– Тогда куда ты отправляешься?

Я потратил годы, мечтая заняться чем-то другим, но это всегда казалось несбыточной мечтой, чем-то, что я никогда не смогу воплотить в жизнь. Так было до появления Брук. Эта мечта начала становиться больше, громче и ярче после дня благоустройства в ее школе. И с тех пор я не мог игнорировать это. Наконец, чуть больше недели назад я провел весь день, разговаривая по телефону и строя планы, вместо того чтобы заниматься своей настоящей работой. Я сделал все это, даже не обсудив с Брук, так что, что бы ни говорили по этому поводу мои родители, они не могли винить ее.

Брук сжала мою руку в знак столь необходимой поддержки, а затем сказала:

– Он основывает некоммерческую организацию, которая предложит лучшие возможности для работы и образования тем, кто в этом больше всего нуждается.

На прошлой неделе, когда Брук пришла ко мне домой после того, как помирилась с моей сестрой, я рассказал ей все. Мне не терпелось обсудить с ней первые детали, но я хотел подождать до тех пор, пока не буду уверен, что смогу продвигаться вперед со своей идеей. А ранее в тот же день, после того как я вернулся после признания ей в любви, мне позвонили и сообщили, что я получил зеленый свет.

Я все еще считал себя недостойным ее реакции, когда она узнала, что именно я организовал. Ее любовь и поддержка были всем, в чем я нуждался, но она предложила гораздо больше, чем это. Она вселяла в меня энтузиазм, хвалила, но больше всего она дала мне цель.

– Я не понимаю этого, Корбин. – Моя мама изучала меня через стол. – Твоя страсть – корпоративный маркетинг. Ты работал над тем, чтобы перейти из «РеКорп» в нашу фирму, чтобы в один прекрасный день ты сам стал управлять компанией.

– Это были ваши мечты – твои и папины.

– Не взваливай это на нас, сынок. – Очевидно, папе не понравилось, что его втянули. – Мы никогда ни к чему тебя не принуждали.

Хоть это было спорно, я решил не тратить время на споры с ним. Указывать на то, как он растил меня мою жизнь, было бы пустой тратой времени. Вместо этого я решил говорить от чистого сердца и надеяться, что он поймет.

– Вы хотите знать, чего я действительно хочу?

Они оба сидели молча и кивали.

– Я хочу быть счастливым, приходя на работу каждый день. И хотя я получаю удовольствие от творчества в том, что я делаю, разработка маркетинговых стратегий для крупных компаний, позволяющих зарабатывать им еще больше денег, не делает меня счастливым. Это похоже на пустую трату моего таланта, моего времени и моей энергии.

– Итак, как это новое предприятие вписывается в твою потребность реализовать это в своей жизни?

– Легко… это позволит мне помогать менее удачливым подняться над ограничениями, налагаемыми на них жизнью. Я смогу помочь им достичь того, что общество считает невозможным. Вы хоть представляете, сколько обездоленных молодых людей не посещают колледж просто по финансовым причинам? Даже имея стипендию, у них меньше шансов поступить в четырехлетний колледж или закончить его, потому что они не могут одновременно обеспечивать себя и концентрироваться на своей учебной нагрузке. Я могу помочь с этим.

Тишина наполнила комнату, пока я сидел там, держа Брук за руку. Мои родители переглянулись, словно прочитав мысли друг-друга, и Нелл улыбнулась мне через стол, предлагая поддержку, в которой я на самом деле не нуждался, но был более чем благодарен за нее. Брук оставалась рядом со мной, где, как она обещала, она всегда будет.

Наконец, мама обратила на меня свои полные гордости глаза.

– Это действительно благородный поступок, милый. Я не могу сказать, что мы не разочарованы тем, что ты не возьмешь под свой контроль семейную компанию, но это просто потому, что нам грустно терять такого умного и талантливого человека, как ты. Надеюсь, делая это, ты дашь другим шанс занять твое место в мире маркетинга.

– Я согласен, – добавил папа. – Мы желаем тебе только самого лучшего.

– Спасибо вам. – Их принятие позволило мне снова вздохнуть свободно.

В конце концов, не имело значения, одобрили бы они мой выбор или нет. Пришло время жить своей жизнью, а это означало принимать решения, с которыми я мог бы жить. Я хотел добиться большего, чем просто поставить галочки в каком-то генеральном плане, который мои родители разработали для меня. И что еще более важно, мне нужно было маршировать в такт моей собственной музыке. Не их. Но это не означало, что их принятие не было оценено по достоинству.

Нелли захлопала в ладоши и сказала:

– Теперь, когда мы со всем этим разобрались… давайте поедим!

ЭПИЛОГ

БРУК

Родители Корбина устраивали вечеринки на каждый праздник, но Четвертое июля был моим любимым.

Мы встречались почти полтора года, так что я официально присутствовала на каждом празднике, который они устраивали в течение этого времени. А фейерверк над озером был, бесспорно, самым лучшим. Конечно, они делали нечто подобное в канун Нового года, только это было совсем не то же самое. Было что-то такое в теплой погоде в сочетании с яркими красками неба и стрекотанием сверчков вдалеке, что завершало весь вечер.

– Они почти готовы привести их в действие, – сказал Корбин, подходя ко мне сзади и привлекая мое внимание. – Давайте.

Я пожала плечами, глядя на трех своих лучших подруг, стараясь не слишком много прочесть в их улыбках.

Корбин никогда особо не любил отдыхать… пока мы не начали встречаться. Даже сейчас, хотя ему нравилось посещать вечеринки в доме своих родителей, он не проявлял особого энтузиазма по поводу этих мероприятий. Однако в течение последнего месяца было похоже, что он не мог дождаться этого, что нам всем показалось немного странным. На самом деле так странно, что все три девушки были убеждены, что именно сегодня вечером Корбин задаст этот вопрос.

Эта мысль взволновала меня, но я не хотела обнадеживать себя. К тому же, мы были так счастливы. Помолвка ничего не изменит, только углубит его. Ему не было необходимости доказывать мне свою преданность, но было бы забавно спланировать следующую часть нашей совместной жизни.

За последние несколько месяцев было еще несколько похожих случаев, когда мы все думали об одном и том же, но ни в один из этих случаев он не сделал предложения. Так что это вполне может быть то же самое. И если быть честной, я не знала, сколько еще раз я смогу обнадеживать себя, не испытывая при этом разочарования, если этого не произойдет.

Больше всего на свете я хотела выйти замуж за Корбина. Это было то, что мы обсуждали несколько раз в начале наших отношений, но с тех пор об этом не упоминалось. Я была уверена, что он вернется к этой идее после того, как я перееду к нему, что произошло незадолго до Рождества, после того как Филлис решила жить в учреждении вспомогательного ухода.

Но, тем не менее, ничего не было сказано о браке – или вообще о будущем.

С другой стороны, мы оба были заняты подготовкой к будущему. Я наконец-то стала настоящим учителем в школе, в которой помогала, а Корбин занялся своей некоммерческой организацией, которая выстрелила и превзошла все наши мечты.

Мое предположение состояло в том, что он просто был счастлив, что мы живем вместе, что он не чувствовал, что его торопят идти к алтарю. С чем я была согласна до тех пор, пока не перестала надеяться на предложение, которого никогда не произойдет. Если бы сегодняшний вечер оказался таким же, как все остальные – то есть закончился бы без кольца на моем пальце – мне пришлось бы взять себя в руки и начать разговор. Ни по какой другой причине, кроме как узнать, что он об этом думает.

– Удачи, – прошептала Нелли, обнимая меня.

Корбин рассмеялся.

– Мы никуда не уходим. Не нужно прощаться.

– О, тогда куда ты ее забираешь? – Слава Богу, что Мэди умеет прикидываться дурочкой. Она делала это столько раз, что даже когда знала ответ, было правдоподобно, что она его не знает.

Я погладила ее маленький животик и улыбнулась ей в лунном свете, который освещал весь двор.

– Мы собираемся посмотреть фейерверк с причала. В прошлом году было слишком шумно, поэтому Корбин хочет сесть достаточно далеко, чтобы наслаждаться шоу и при этом иметь возможность поддерживать беседу.

– О чем бы он хотел поговорить, наблюдая за фейерверком? – Мэди не унималась, вероятно, пытаясь вынудить Корбина ответить за себя.

Что она и получила, когда он сказал:

– Ничего конкретного, но если я хочу поговорить о фейерверке или указать, какие из них мне нравятся больше всего, это трудно сделать, когда у меня звенит в ушах и вокруг собралось около сотни человек. Не говоря уже о том, что в прошлом году меня съели комары из-за того, что я сидел в траве, так что я пытаюсь избежать повторения подобного.

Мэди закатила глаза и прогнала нас прочь.

– Отлично. Тогда продолжайте. Приятного общения.

Джулия схватила меня за руку и сжала мои пальцы.

– Развлекайся.

Я нервно отшутилась от них и последовала за Корбином через задний двор к причалу. Озеро огибало заднюю часть дома, и то место, куда он хотел пойти, было самым дальним, что обеспечивало почти полное уединение. Однако это был не первый раз, когда он решил отвести меня туда, будь то во время вечеринки или после ужина случайным воскресным вечером. Так что на самом деле его желание посидеть там не обязательно что-то значило.

– Что происходит с твоими друзьями? – спросил он, держа меня за руку и ведя вокруг изгиба озера. – Они вели себя странно.

– Они всегда ведут себя странно. – И именно так это и было. На самом деле в этом не было ничего необычного.

– Это правда, но они просто… Я не знаю, сегодня вечером хуже, чем обычно.

Я пробурчала что-то себе под нос, отказываясь отвечать на его вопрос. Однако он был прав. Девочки вели себя очевидно, но я не могла точно сказать ему почему. Если бы они были правы, это могло бы помешать ему довести предложение до конца. Если бы они были не правы, я бы не хотела, чтобы он думал, что на него оказывают давление. В конце концов, бормотание показалось лучшим ответом.

Когда показался причал, у меня перехватило дыхание. Внутри беседки были развешаны мерцающие гирлянды, и, насколько я могла видеть, в ведерке для льда на скамейке стояла бутылка шампанского. В какой-то момент он, должно быть, пришел сюда – вероятно, пока я была с девочками – и расстелил одеяло на плавучем доке, в центре которого мерцала одинокая свеча.

Как бы тяжело это ни было, мне нужно было попридержать свои надежды. Он был безнадежным романтиком, так что это не обязательно что-то значило. Но было бы ложью, если бы я сказала, что мой желудок не переворачивался от волнения при мысли о том, что мне сделают предложение под фейерверк в мой любимый день в году.

– Ух ты, Корбин… Зачем все это?

– Мы никогда не проводим много времени наедине во время праздников, и я знаю, как сильно тебе понравилось Четвертое июля в прошлом году, поэтому на этот раз я хотел сделать что-то особенное. – Он отпустил мою руку и сделал несколько шагов к беседке, чтобы взять бутылку шампанского.

Указав на весельную лодку, я спросила:

– Почему бы нам не вытащить ее и не понаблюдать за фейерверком с воды? Я не могу придумать ничего более романтичного, чем это.

Он взглянул на крытую лодку, а затем снова на меня, лунный свет высветил складки у него на лбу.

– Ты хочешь выплыть в ней? Сейчас темно, и никто не знает, что находится в воде.

Я была хорошо осведомлена о его возражениях, когда речь зашла о лодке. Некоторое время назад он сказал мне, что встречался с Линдси на прошлогодней охоте за пасхальными яйцами, и он не хотел омрачать наш опыт этим воспоминанием. Но с тех пор, как это случилось, прошло больше года.

Пришло время создавать новые воспоминания.

– Меня не волнует, что находится в озере. Я не прошу купаться в нем. Я просто подумала, что было бы неплохо быть окруженными красочными отражениями фейерверков на поверхности воды.

– А как насчет твоей одежды? На тебе новая юбка, я бы не хотел, чтобы она испачкалась.

– Корбин… Я знаю, как стирать. – Я рассмеялась. – Если моя юбка испачкается, я ее постираю. Но если ты не хочешь…

– Давай. Если это то, чего хочет моя малышка, то она это получит. – Он поцеловал меня в лоб, поставил бутылку шампанского к моим ногам, а затем побежал по траве, чтобы снять жесткий чехол с двухместной весельной лодки.

Как только он столкнул ее в воду и подтянул к краю причала, он взял меня за руку и помог забраться внутрь. Сначала ее немного шатало, но как только он сам устроился на сиденье рядом со мной, она выровнялось.

– Возможно, ты захочешь… – Он взглянул на мои босые ноги, стоящие на педалях, и усмехнулся себе под нос. – Не бери в голову… я вижу, ты уже сняла обувь.

– Ну, да, – сказала я, практически напевая «да».

– Ты, блядь, поражаешь меня, Бруклинский мост.

Я не поняла, почему он это сказал, но спрашивать не стала. Если то, что я сняла обувь, поразило его, то я не стану в этом сомневаться. Вместо этого я взяла его под руку и прижалась щекой к его плечу. Мы отплыли не слишком далеко, но были достаточно далеко от причала, чтобы насладиться красками, заливающими ночное небо. Они только начали шоу, и, судя по прошлому году, оно должно было продлиться не менее получаса.

– Черт, – пробормотал он себе под нос, привлекая мое внимание.

Я отстранилась, чтобы посмотреть на него.

– Что не так?

– Я принес шампанское, но забыл бокалы.

– Все в порядке. Мы можем просто пить из бутылки. Твоих родителей нет рядом, чтобы увидеть нас, так что мы должны быть в безопасности, – поддразнила я. Хорошо, что он увидел юмор в суровости своих родителей; это стало чем-то вроде внутренней шутки между нами, а также с Нелли.

Он вытащил пробку и подержал бутылку за бортом, чтобы не промокнуть от переливающейся жидкости. Затем он с улыбкой передал ее мне.

– Мы не можем чекнуться друг с другом, так как не можем пить его одновременно, но, несмотря ни на что… за твое здоровье.

Я поднесла ее к губам и сделала глоток, наслаждаясь ощущением шипучей жидкости на языке. Все это время я не сводила с него глаз. Лунный свет освещал его лицо, что позволило мне рассмотреть его великолепные черты. Он ненавидел, когда я употребляла такие слова, как симпатичный или красивый, но именно таким он и был – а также горячим и сексуальным.

– Я люблю тебя, – прошептала я, передавая ему бутылку.

Он взял ее у меня из рук, хотя и не пил из нее. Вместо этого он положил ее себе на колени и уставился на меня.

– Я тоже люблю тебя. С чего вдруг это взялось?

Я пожала плечами и взглянула на переливающееся красками небо.

– Ниоткуда. Просто хотела сказать тебе, что я чувствую. И этот момент показался мне идеальным, без чашек и всего остального.

Он наклонился вперед и поцеловал меня в щеку.

– Не стесняйся говорить мне об этом так часто, как тебе захочется, любовь моя. Я никогда не устану это слышать. – Мы наслаждались оставшейся частью шоу, допивая шампанское.

Ну, технически я с ним покончила. Корбин сделал всего несколько глотков, но, учитывая, что он был за рулем, я не придала этому особого значения. Единственная проблема заключалась в том, что, поскольку я выпила большую часть бутылки, я была немного навеселе к тому времени, когда мы вернулись на причал.

А «навеселе» означало распущенные язык.

– Похоже, я только что заработала пятнадцать долларов, – сказала я, смеясь про себя.

Корбин закончил вытаскивать лодку на траву и откинул крышку сверху, собираясь закрыть ее на задвижку.

– Как ты это сделала?

– Девчонки заключили со мной пари. – Где-то в глубине моего сознания тихий голосок велел мне заткнуться к чертовой матери. Но я его не слушала. Вместо этого я продолжала говорить и отбросила всякую осторожность на ветер. – Они были убеждены, что ты собираешься попросить меня выйти за тебя замуж сегодня вечером. Я, конечно, так не думала, поэтому приняла ставку. И, похоже, я победила.

Он запрокинул голову, уставился в небо и завыл на луну, как койот, накурившийся марихуаны. Когда это, наконец, утихло, он упер руки в бока и повернулся ко мне лицом.

– С какой стати им думать, что я собираюсь сделать предложение?

– Черт возьми, если бы я знала. Отводишь меня в сторонку, чтобы побыть немного наедине под фейерверком. – Я снова пожала плечами. – Они девочки… они переосмысливают каждую романтическую ситуацию.

– Но ты этого не делала? – Он вытаращил глаза, чтобы подойти поближе. – Скажи правду, Бридж. Неужели ты думала, что я собираюсь задать этот вопрос сегодня вечером?

Ну, дерьмо. Я не думала, что он обернет это против меня. С другой стороны, я не знала, какого черта я ожидала, что он сделает или скажет на это. И, учитывая все количество алкоголя, которое я только что выпила, я никак не могла ничего придумать, прежде чем выпалила:

– Возможно, небольшая часть меня так и сделала.

– Детка, я могу заверить тебя, что когда я действительно попрошу тебя стать моей женой, это произойдет тогда, когда ты меньше всего этого будешь ожидать. – Он подмигнул мне, а затем продолжил закрывать крышку лодки.

Я не могла сказать, что мне не стало немного грустно от этого, но не настолько, чтобы испортить себе настроение. У меня не было ни малейшего сомнения в том, что мы проведем вместе остаток нашей жизни. Если ему потребуется десять лет, чтобы жениться на мне, значит, так тому и быть.

Корбин схватил меня за руку и поцеловал в уголок рта.

– Разве ты не собираешься забрать все это барахло? – спросила я, указывая на неиспользованное одеяло и теперь потушенную свечу, которые все еще оставались на причале, а также на пустую бутылку из-под шампанского в беседке.

– Нет. У меня есть кое-кто, кто позаботится об этом за меня.

Должно быть, это мило, подумала я про себя, следуя за ним на задний двор, где собрались все остальные. Фейерверк закончился, а это означало, что гости, скорее всего, начнут расходиться по домам. Некоторые жили по соседству и ходили пешком, в то время как другие ездили на машине. Поэтому я предположила, что мы возвращаемся, чтобы начать прощаться.

Однако этого не произошло.

Корбин провел меня мимо толпы на другую сторону территории, которая была не такой пустынной, как причал, но вокруг было не так много людей. Я уже собиралась спросить, зачем он отвез меня на этот берег озера, когда он остановился, взял мое лицо в ладони и накрыл мой рот своим, эффективно заглушив мой вопрос.

И, хорошенько поцеловав меня, он снова заставил меня замолчать.

Опустившись на одно колено.

Я не видела, чтобы он доставал коробочку с кольцами из кармана – и вообще я не видела, чтобы он клал ее в карман – но вот он сидит на одном колене, держа в руке открытую коробочку с кольцами, и его глаза сияют в ярко-белом свете луны.

– Ты поцеловала меня в первый раз прямо здесь, в этом месте. Поэтому именно здесь я прошу тебя, Бруклин Миллер, сделай меня, пожалуйста, самым счастливым мужчиной на свете и стань моей женой.

– Но… – Я прикрыла рот рукой и потрясенно покачала головой. Потом я поняла, как, возможно, выглядело для него мое покачивание головой. – Я имею в виду… – И снова я с трудом подыскивала слова.

К счастью, Корбин знал меня и просто посмеялся себе под нос.

– Кажется, мне удалось сделать это, когда ты меньше всего этого ожидала, а?

Услышав это, я кивнула. Но затем продолжила:

– Зачем ты тащил меня всю дорогу до пристани и сделал все это там, если планировал сделать мне предложение здесь?

– У меня было твердое намерение сделать его там, но кто-то настоял, чтобы мы посмотрели фейерверк на озере. В лодке. И я не мог опуститься на одно колено в лодке, поэтому мне пришлось придумать другой план.

– Ты хочешь сказать, что я испортила твое предложение?

Он снова рассмеялся, хотя на этот раз гораздо громче.

– Ты сделаешь, если не дашь мне ответа.

Этого было достаточно, чтобы вывести меня из шока. Я прикрыла рот обеими руками и кивнула, выкрикнув приглушенное:

– Да!

– Слава Богу. Ты заставила меня на секунду поволноваться, Бридж. – Он взял мою левую руку и надел самый великолепный бриллиант на мой безымянный палец. Затем он встал, еще раз обхватил мое лицо ладонями и поцеловал меня так, словно это был наш первый раз.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю