412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристина Жиглата » Помешанный на мне (СИ) » Текст книги (страница 5)
Помешанный на мне (СИ)
  • Текст добавлен: 5 января 2026, 17:30

Текст книги "Помешанный на мне (СИ)"


Автор книги: Кристина Жиглата



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)

Глава 20

Казалось после пережитого и увиденного просто нереально собрать мысли воедино и тем более сдать экзамен, но я готова была рискнуть, не смотря на свое растерянное состояние.

Только вот когда я нашла преподавателя и попросила его дать мне ещё одну возможность пересдать экзамен, он мне грубо отказал.

Оказывается, когда Настя говорила с ним вчера, она случайно проболталась ему о настоящей причине, почему я не смогла сдать экзамен. И это разозлило Сергея Максимовича.

Никто из преподавателей не любит когда к их предмету относятся несерьезно, а Сергей Максимович, особенно был требовательным, поэтому конечно, то, что я уснула во время его экзамена, оскорбило его.

Только вот он не знает настоящей причины, почему так случилось, и сделал свои выводы. В его глазах я выглядела разгильдяйкой, которая совсем не готовилась к экзамену, а проспала его только потому, что всю ночь тусила где-то в клубе.

А когда я попыталась объяснить ему что это не так, он даже слушать меня не захотел.

В общем, договорится с ним мне так и не удалось. Он сказал, что поставит мне незачет, и пригрозил, что за моё поведение меня выгонят из университета. После чего отвернулся и возмущенно ушел, давая мне понять, что больше не намерен слушать меня.

Я покинула университет со слезами на глазах, потому что понимала, чем мне грозит подобный исход дел. Моего отца вызовут в универ и сообщат ему о причине незачета, и обо всех других последствиях. Он убьет меня, если узнает о том, что я уснула во время экзамена… И второй раз убьет, когда ему скажут, что меня могут не перевести на второй курс.

Выхожу на улицу со слезами на глазах и сразу натыкаюсь на Костю.

– Мириам! Ты… Что произошло? Почему ты плачешь? – спросил он взволновано.

– Ничего… Всё в порядке… Просто небольшие проблемы, – отмахиваюсь, пытаясь пройти мимо него, но он направляется следом за мной.

– Расскажи, что стряслось… Я могу тебе помочь? – не отступал он, продолжая идти со мной к воротам университета, а затем и к остановке. Я хотела как можно быстрее сесть в автобус и поехать домой, пока не вернулся отец. Не хотела злить его ещё больше своим ослушанием.

– Нет, Кость… Ты не можешь мне помочь и… Пожалуйста, просто оставь меня в покое, – прошу, но парень упрямо стоит на месте, мало того нагло берет меня за руку.

За ту руку, где был браслет Карателя. К счастью, мне удалось скрыть его платком, который я ещё дома намотала поверх браслета. Выглядело всё так, как будто я потянула запястье и перевязала его. Ничего подозрительного, для окружающих… А для меня было настоящей занозой под кожей. Потому что я всегда чувствовала тяжесть этого браслета, а временами, мне казалось, что от него даже исходила некая вибрация.

И даже сейчас, когда Костя взял меня за руку, мне показалось, что от браслета последовал какой-то странный импульс, который пробил моё запястье еле ощутимым разрядом тока.

Кажется, я схожу с ума…

– Кость…, – говорю с упреком и вырываю свою руку. В этот момент к остановке как раз подъезжает мой автобус, в который я поспешила сесть. Костя остался стоять на месте, провожая меня растерянным взглядом.

Мне действительно было не до него… Голова просто раскалывалась от ужасных мыслей и предположений – что меня ждет дома.

Дальше было полчаса пути и много пролитых слез. Я не могла сдержать эмоций, потому что было очень обидно. Ведь всем дают второй шанс, а мне – нет! К тому же Настя говорила что Сергей Максимович сам предложил пересдать экзамен до конца недели… Почему он изменил своё мнение? Обиделся когда узнал причину?

Ну почему я такая невезучая!

Автобус привез меня к конечной остановке, возле старого парка и я направилась пешком домой, в обход этого губного места.

Карателя не было, но меня это даже радовало, потому что хотелось побыть одной на свежем воздухе, а не ехать на его пугающем мотоцикле…Тесно прижавшись к его массивному телу.

Не успела я дойти до дома, как мой телефон зазвонил. Я тут же поспешила принять вызов, не обращая внимания на номер который высветился на экране.

– Абрамова Мириам? – спросил знакомый голос, но я не сразу поняла, кому он принадлежит.

– Д-да, – ответила я, отклонив телефон в сторону и посмотрев на экран. Номер был мне не знаком.

– Это Сергей Максимович, – тут же представился он.

– Сергей Максимович?! – удивилась я, ведь действительно не ожидала.

– Я-я… Я хотел извиниться, – вдруг сказал он, и я застыла на месте, задержав дыхание. Что? Я ослышалась или он действительно это сказал? Он!!! Сам преподаватель английского языка, который считал, что даже простой разговор со студентами – не достойный его внимания. Конечно, у него были любимчики, но я в них точно не входила. – Я погорячился. Немного вспылил. Повел себя не компетентно по отношению к вам. Вы хорошая, старательная ученица и совестно относитесь ко всем предметам в университете, поэтому я решил автоматом выставить вам зачет, – добавляет, ввергая меня в шок.

– Но…, – пыталась что-либо уточнить, но он не позволил мне сказать, быстро попрощавшись со мной и пожелав мне всего самого лучшего.

***

В дом я захожу совсем с другим настроением. Моей радости, не было пределов.

Мне поставили зачет автоматом!

Причём сделал это сам Сергей Максимович, преподаватель который славился своей железной выдержкой и строгостью. Он никогда не брал взятки, не шел на уступки, и с ним всегда было трудно договориться. А тут такое…

Как-то подозрительно и странно, но я не стала придавать этому значения, потому что была рада, что избежала своей гибели.

Когда оказываюсь дома, первое что делаю это иду в кухню. Отца ещё не было дома, поэтому я решаю приготовить себе яичницу, зная, что потом у меня может и не быть возможности поесть. Постоянно надеяться на Карателя я не могла. Может вчерашняя еда – одноразовая «акция»?

После обеда, убираю за собой и направляюсь к себе. Моё заключение продолжается. Отец вот-вот мог вернуться домой, поэтому я закрываюсь в спальне и остаток дня провожу взаперти, читая книгу.

К вечеру погода за окном портится, собираются грозовые тучи.

Отца ещё нет, а вот Настя приходит и сразу спешит ко мне.

– Мириам! Ты как? Всё в порядке? – спрашивает она, постучав в дверь.

– Всё хорошо, не волнуйся…, – отвечаю. Было так неловко перед сестрой. Она старалась для меня, переживала… А я не могу ей ничего рассказать. Не могу, потому что боюсь её осуждения и выговора.

– Мне удалось денег сэкономить и булочку тебе купить… Иди к балкону, передам! – уведомляет сестра, снова вызывая во мне угрызение совести. Но я молчу, потому что знаю, что будет хуже.

Я иду на балкон, спустя минуту, под ним появляется моя сестра и сразу начинает бросать мне булочку. Из-за сильного ветра мне едва удается поймать её, но я всё же делаю это и благодарю Насте.

– Спасибо, милая… Ты сама как? – интересуюсь. Выглядела она бледной и уставшей.

– Да всё хорошо! – отмахивается. – Просто день тяжелый! Да и в универе твориться черт знает что! Ты представляешь, сегодня Сергея Максимовича, нашего преподавателя по английскому языку, инсульт схватил… Его машину сожгли, так он едва не умер от шока! – сообщает она, на миг, заставляя меня потерять дар речи. Инсульт? У Сергея Максимовича? Да, он уже в возрасте, но блин… Почему именно сегодня? И почему его машину сожгли именно сегодня! – Лучше скажи как ты… Не передумала попробовать снять браслет тем способом который я предлагала? – сразу меняет тему Настя, вырывая меня из собственных раздумий, подозрений и переживаний.

Снова она за свое!

Вокруг нас полно проблем, но почему-то внимание моей сестры постоянно возвращается к этому браслету.

– Насть, я не собираюсь его снимать, потому что понимаю, что это будет лишняя трата времени! Я тоже заглядывала в интернет и искала информацию, но ничего не нашла о магните и вообще, о браслете Карателя в целом! – говорю правду, не лгу, потому что действительно искала о нем хоть что-то. Но ничего не нашла. Ни единой статьи. Откуда у Насти столько информации, касательно Карателя, для меня до сих пор остается загадкой, ведь вряд ли всё что она мне поведала, ей рассказали подружки в университете. Почему мне, мои подружки ничего не рассказывали о нём? Да, я меньше учусь в университете, чем Настя, но… Год – тоже не малый срок. А я вообще ничего не слышала о Карателе. Странно? Очень. И у меня было предостаточно времени наедине, чтобы подумать об этом. – К тому же, пока я взаперти, мне ничего не грозит от окружающих. Но даже если мне и придется куда-то выйти, браслет можно спрятать за рукавом или повязкой! Почему тебя так сильно беспокоит этот браслет?! – спросила прямо, и увидела, как сестра стыдливо отвела взгляд в сторону.

– Просто… Этот браслет может нести для тебя опасность и… Я боюсь за тебя, – отвечает она, так и не взглянув мне в глаза.

– Хорошо, – говорю, лишь бы успокоить сестру. Я поверила в то, что она действительно переживала за меня. – Когда закончится моё заключение, давай попробуем его снять, – предлагаю, и Настя заметно оживляется.

– Может лучше сегодня… Спустишься через окно и…

– Я не буду так рисковать! – обрываю сестру.

– Разве впервые, Мириам? Мы сто раз убегали через окно, – напомнила она.

Дааа… Было дело. На свой страх и риск… Ведь иногда заключение было невыносимым.

– Отец вот-вот может вернутся, Насть… Да и сильный ветер на улице. Я не стану рисковать… Боюсь, – признаюсь.

– Тогда может, я к тебе взберусь? Спусти мне веревку! – предлагает она. Не уступает. Настаивает.

Да что ж такое то, а?!

Наш разговор и глупую затею Насти прерывает оглушающий раскат грома, а затем сильный ливень который напускается в одно мгновение. Ветер ощутимо усиливается.

– Иди в дом! – кричу Насте. Прогоняю её. Девушка не сразу, но всё же убегает в дом.

Я тоже возвращаюсь в комнату, опускаюсь на кровать и начинаю думать о поведении сестры. Что с ней происходит? Почему она так вцепилась в этот браслет?

Действительно переживает или есть другая причина?

Ответов на свои вопросы я не нахожу, но надеюсь узнать их, напрямую поговорив об этом с сестрой. Завтра. А сегодня… Сегодня уже слишком поздно, я устала и сильно хочу спать.

Взяв сменную одежду, я направилась в душ и пробыла там минут пятнадцать… Больше не смогла, потому что неожиданно пропало электричество. Видимо из-за сильного ветра где-то оборвало провода.

Я надела на себя свою ночную пижамку (короткие свободные шортики и майку), и вернулась в комнату… Вернулась и застыла у кровати, ощутив рядом постороннее присутствие и запах… Запах знакомого уже парфюма.

В этот момент раздался очередной раскат грома, небо рассекает молния, освещая все вокруг. Свет с улицы попадает и в мою спальню, сквозь открытые двери балкона и я увидела силуэт… Огромный силуэт мужчины, в черной одежде и с капюшоном на голове.

Каратель…

Глава 21

Первое что я чувствую это страх, который до дрожи пробивает всё моё нутро… Сердце тут же ускоряет ритм. Дыхание учащается.

Ноги ослабевают, и чтобы не упасть, я придерживаюсь за комод рядом…

Придерживаюсь и дышу… Дышу… Дышу… Чтобы не потерять сознание.

В комнате снова становится темно. Карателя не видно. Но я-то знаю, что он здесь, рядом и от этого ещё страшнее.

Зачем он пришел?

Что ему нужно?

Как он здесь оказался?

Я стою так несколько секунд, будто парализованная, ошарашенная и напуганная, а Каратель всё не проявляет себя. Не приближается. Скрывается в темноте.

Будто играет со мной… Испытывает на прочность мои нервы. Мою выдержку… Психику!

И я ломаюсь. Поддаюсь панике, эмоциям, страху…

В голове возникает короткая мысль «бежать», и я руковожусь ею… Бегу. Несусь к двери на ватных ногах, в надежде успеть выскочить в коридор. Хватаюсь за ручку двери, нащупывая ключ под ней… Но не успеваю провернуть его, как мою талию обхватывает крепкая рука. Твердое как камень, массивное тело прижимается сзади. Горячее дыхание опаляет нежную кожу возле уха.

Все звуки вокруг меня исчезают в ту же секунду. Я не слышу дождя, порывов ветра, раскатов грома… Только ЕГО… Весь мой мир сузился до НЕГО, а всё остальное было каким-то неточным, размытым и далеким.

– Т-с-с-с, – слышу с хрипотцой и замираю в его руках, на миг, задерживая дыхание. – И дыши, – разрешает, зарываясь в мои волосы своим носом.

Я делаю первый жадный вдох, который переполняет мои легкие его парфюмом… Его запахом, который как яд распространяется по моему телу, вызывая в моем теле странные, непонятные мне ощущения…

В этот момент кровь в моих жилах будто вскипает, в груди жжет, щекочет… А внизу живота образовывается странна тяжесть. Страх и возбуждение – необычная смесь, но именно это я сейчас и испытывала… Что меня саму, безумно сильно удивило.

Нет… Я не могу так реагировать на него… На человека, которого не знаю, который преследует меня и следит за каждым моим шагом, который скрывает лицо и играет со мной!

Это неправильно!

Глупо!

Неадекватно!

Но, в этот момент я не контролирую свои эмоции… Этот мужчина возбуждал меня таким как есть – мрачным, незнакомым, опасным… И я ничего не могла с этим поделать.

Я слышала, как моё сердце билось у меня где-то в горле, и набатом отдавалось в голове. Моё тело охватила мелкая дрожь. Кожа покрылась крупными мурашками… И это было совсем не от холода… Не оттого, что тело за моей спиной было полностью пропитано дождевой водой, сделав мокрой и меня… Нет! Я чувствовала влагу на его одежде и одновременно ощущала исходящий жар от него… Он обжигал. Проникал в меня, странными импульсами, которые заставляли моё тело испытывать необъяснимые для меня ощущения. Я теряла контроль, и это был ещё один повод для страха.

– Не бойся меня, Мириам, – всё так же хрипло говорит мужчина, склоняясь к моему уху и снова обжигая своим дыханием нежную кожу между плечом и шеей. Я судорожно сглатываю, вцепившись в ручку двери мертвой хваткой. – Разве ты ещё не поняла, что я никогда не причиню тебе вред?

Он прав… Он много чего сделал для того, чтобы я уже не так сильно боялась его. И я уже почти не боялась, но сейчас… Когда он так близко, когда прикасается и так действует на меня… Мне трудно спокойно и адекватно мыслить.

– Я… – пытаюсь что-то сказать и запинаюсь.

– Дальше, – помогает мне Каратель, потершись носом о моё ухо. И я снова задрожала в его руках.

– З-зачем вы пришли? – выдавливаю еле слышно и слышу, как мужчина тяжело вздыхает.

– Опять мне выкаешь?

– Прости…, – быстро извиняюсь.

– А ты как думаешь, почему я здесь? – вдруг спрашивает, и я вспоминаю его слова возле университета. Он сказал, что я ему уже прилично задолжала и что пора уже отдавать долг…

– П-поцелуй? – отвечаю.

– Хм, – хмыкает он, и в этот момент я могла бы с уверенностью сказать, что услышала в тоне и голосе мужчины веселье. – Хочешь поцелуй? – вдруг добавляет, прокручивая всё так, будто я сама напрашиваюсь. Но ведь это не так! Он спросил, а я ответила то, о чем помнила!

– Нет, я…, – пытаюсь возразить, но не успеваю. Мужчина резко разворачивает меня в своих руках и крепко прижимает к своему огромному телу. Я чувствую как его губы еле ощутимо скользят по моей скуле, но не отстраняюсь от него… остаюсь на месте. Жду. Чего жду и сама не понимаю.

Неужели я действительно сама хочу его поцелуй?

Нет…

Просто выбора нет, в этом вся причина.

Глава 22

Мужчина не спешит брать свое… А тянет… Что-то выжидает.

Его рука на моей талии скользит выше, к лопаткам, проходится по моей спине очень нежно и трепетно… Будто он боится спугнуть меня.

Он без перчаток, поэтому я остро ощущаю его горячие руки на себе, все его неровности от шрамов и шершавость пальцев… И мне не противно от этого… Вообще не противно.

Что со мной происходит?

Почему я себя так чувствую и веду?

Ведь я могла бы закричать, попросить помощи… Может сестра услышала б… Или отец уже вернулся и помог бы…

Хотя о чем это я… Отец точно бы не помог, а сестра слишком далеко, чтобы услышать.

Да и я сама не хочу кричать… Не хочу и не могу.

Я никогда не испытывала ничего подобно и мне было интересно… Страшно, возбуждающе и интересно одновременно.

Может я ненормальная… Может со мной что-то не так… Но я не могла контролировать эти новые ощущения в себе и частично, они мне нравились.

Пока я думала над этим и пыталась как-то дышать, Каратель пустил в ход свою вторую руку. Изначально он прикоснулся кончиками своих пальцев к моему плечу, затем легонько, провел ими вверх к моим ключицам, шее, лицу, большим пальцем затрагивая мои губы.

Я рвано выдохнула и невольно закрыла глаза… Но тут же их распахнула, когда поняла что рука Карателя на миг замерла. Будто он увидел мои действия и расценил их по– своему… Как моё наслаждение.

– Тебе нравится, – вдруг заключает он, подтверждая мои догадки. Как он узнал? Почему сделал такие предположения?

Он же не может видеть в темноте… Не может же!

Мне снова стало страшно… Правда уже не так, как в первые секунды встречи с Карателем. Я до сих пор жива, а значит он действительно не будет меня убивать. И насиловать не будет, потому что не нападет, ни к чему не принуждает и ведет себя со мной очень осторожно и бережно… Будто я действительно очень важна для него.

– Я…не…, – пыталась возразить, но так и не смогла ничего сказать.

– Без лжи… Ты же помнишь? – обрывает он меня.

– Тогда я лучше буду молчать, – шепчу, и Каратель улыбается. Я не вижу этого, но слышу и чувствую…

– Забавная ты… А я всё же надеялся сегодня поговорить с тобой, – вдруг отвечает он, продолжая ласкать своими пальцами кожу моего лица, губы, шею…

Думать во время таких вот манипуляций было очень не просто. Его прикосновения расслабляли, но одновременно и напрягали, заставляя мысли путаться и делая невнятной речь.

– О чём? – нахожу в себе силы спросить.

– Об аукционе…

– Об аукционе? – растерянно повторила я, не сразу понимая, о чём он говорит.

– Он состоится через два дня, в пятницу вечером и ты там будешь присутствовать… Эта было главное условие участвующих. Я хочу, чтобы ты не боялась его и была готова к нему. Я хочу чтобы бы ты ни за что не переживала, – дает он мне указания.

– Но… Мой отец… Он же после больницы и…, – начала я заикаясь. Как же так? До этого я не воспринимала этот аукцион всерьез… Надеялась на то, что он не состоится. А теперь что… меня купят как какую-то вещь, без права голоса и моего желания!

– Твой ублюдочный отец нормально передвигается… Пока! Поэтому сможет всё контролировать и присутствовать, но если ты захочешь, я могу…

– Нет! – обрываю его, прекрасно понимая, к чему он ведет. – Не таким путем…

Мужчина ничего не отвечает. Молчит. Но мне казалось, я чувствовала его недовольство из-за моей просьбы. Он бы уже давно прикончил моего отца… Это было и так понятно.

– Значит… Он меня всё же продаст и…, – добавляю я панически, но так и не договариваю. Большой палец Карателя снова прикасается к моим губам, и он нежно проводит по ним. Я замолкаю.

– Без паники. Я же с тобой, – напоминает, и я действительно успокаиваюсь.

Каратель не позволит им меня продать?

Не позволит же?!

Есть ли у него такие полномочия, сила, власть, как противостоять богатым, тщеславным и зажравшимся акулам бизнеса?

Я хотела у него спросить об этом, но не успела. Каратель заговорил первым.

– Верь мне. Ты – моя и я никому тебя не отдам, Мириам.

Я поднимаю на него взгляд и смотрю в темноту, туда, где должно быть его лицо и киваю…

В этот момент комнату освещает очередная вспышка молнии, и у меня появляется ещё одна возможность увидеть силуэт мужчины рядом. Он был очень массивным и высоким… Выше меня примерно на две головы… А ещё, мне удалось увидеть насколько близко стоит ко мне Каратель. Лица его я так и не увидела, потому что оно скрывалось под глубоким капюшоном, к тому же окно было за его спиной.

– Спас…, – хотела поблагодарить я, но не смогла. В этот момент мой рот нарыли горячие, требовательные губы Карателя. Его язык тут же пробрался в мой рот, заполняя мои рецепторы вкуса, мятой и сигаретами. А ещё я ощутила небольшую, но очень колючую щетину мужчины… Или, возможно, это была борода… Я не разобрала, потому что в этот момент меня волновало совсем другое, нежели мысли о его внешнем виде.

Затем он отстраняется от меня. Медленно… Но для меня это всё равно становится неожиданность. Я теряю равновесие, пошатываюсь, и только руки Карателя не позволяют мне упасть.

– Вкусная, – хрипло говорит он, прижимаясь носом к моему виску и вдыхая мой запах. – Очень… Даже трудно оторваться от тебя, но… Для начала достаточно. Я приду завтра. Будешь ждать меня завтра, Мириам? – вдруг спрашивает, продолжая водить носом по моему виску, и прикасаться пальцами к скуле, губам… Будто запоминал. Упитывался моментом и теми ощущениями, которые возникали между нами.

Я сама того не понимаю, как согласно киваю.

– Умница, – хвалит, оставляя короткий, целомудренный поцелуй у меня на виске. – А теперь ложись спать и подумай о том, какая встреча будет у нас завтра… Достаточно ли тебе будет ещё одного, короткого поцелуя или ты хотела бы получить нечто большее и до безумия приятное, – добавляет с хрипотцой в голосе, многообещающе, сладко, и запретно… Вызывая в моем теле очередную волну дрожи.

Я уже об этом думала…

О его руках и губах…

О том, что будет завтра…

Я уже хотела этого «завтра»!

И я уже была готова попросить больше… Но здравый ум ещё не полностью покинул меня.

– А теперь закрой глаза, – вдруг требует он, и я послушно зажмуриваюсь, без каких-либо возражений или сомнений. – И не подглядывай, маленькая… Увижу – накажу! – добавляет, и вдобавок, я накрываю свое лицо ладошками. Чтобы наверняка. – Я отпущу тебя, не упади, – предупреждает и отпускает меня. Отходит.

Я слышу какое-то странное, короткое шуршание, а затем всё снова погружается в тишину.

Стою так (не подглядывая), несколько секунд, а затем не выдерживаю и спрашиваю:

– Как долго мне держать глаза закрытыми?

Ответ не следует. Лишь тишина. Выдерживаю так ещё секунд десять, а затем опускаю руки и открываю глаза. В этот момент в доме снова появляется электричество. Свет в комнате загорается, и я вижу на кровати очередной букет цветов и новый пакет с едой. А ещё был красный открытый футляр, в котором виднелось украшение: тоненькая цепочка с небольшим кулоном из красного камня в виде капли крови.

Как только я приближаюсь к кровати и беру этот футляр в руки, на мой телефон тут же приходит сообщение, которое я спешу прочитать:

«Надень его и никогда не снимай. Это подарок. Р.Р.».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю