412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кира Шарм » Измена. Забудь меня (СИ) » Текст книги (страница 15)
Измена. Забудь меня (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 14:02

Текст книги "Измена. Забудь меня (СИ)"


Автор книги: Кира Шарм



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)

– Ты так и будешь делать вид, что все в порядке?

– Нет. Не в порядке. Но я буду это исправлять.

Только качаю головой.

Он сумасшедший, если думает, что после всего этого у нас есть какое-то будущее.

Но Марк ведет себя, как будто ничего и не произошло.

Завтракает со мной, пытается снова уговорить на прогулку. Спрашивает, что еще мне привезти. А после уезжает, проехавшись губами по моей щеке.

– Мы все равно созданы друг для друга, Маш. Рано или поздно ты это поймешь, – бросает на прощанье.

Но на следующее утро…

На следующее утро меня ждет очередной сюрприз! Который еще больше показывает, насколько я не знала своего мужа!

После завтрака я решаю просто расслабиться. Отпустить ситуацию.

Потому что до Марка теперь точно не достучаться. Но здравый смысл рано или поздно, конечно, в нем победит!

Принимаю душ. Привожу себя в порядок.

Снова прохожусь по всему дому. На этот раз и правда все рассматривая, и не собираясь больше ничего крушить.

Похоже, Марк действительно сказал правду. Подмечаю в доме разные мелочи, которые люблю.

Занавески именно тончайшей ажурной вязки, а не стандартные. Такие же вязанные салфеточки. Даже узоры совпадают!

И правда все в тех оттенках, которые я люблю больше всего.

Даже не ожидала, никогда не думала, что Марк когда-то обращал внимание на все эти мелочи. Мне вообще всегда казалось, что их замечаю только я!

И правда здесь есть комната с холстами и красками. И в шкафу ведь новая одежда, еще с этикетками, но ровно под мой вкус.

Решаю выйти во двор. Больше для того, чтобы проверить, дадут мне прогуляться или нет.

Охрана Марка держится в стороне. Но глаз с меня не спускают.

Я прогуливают по территории. Она и правда очень большая.

Позади дома планируется бассейн. И детская площадка. Самая настоящая. С каруселью и горками.

В другое время я от всего этого была бы в восторге! Но теперь просто механически отмечаю все детали. Не более.

Отправляюсь к лесу. Позади меня тут же оказываются пять охранников Марка.

Они держатся очень близко.

Но никто меня не останавливает.

Так и гуляю почти до самого вечера. Возвращаюсь в дом, когда уже чувствую, что гудят ноги.

На этот раз Марк не приезжает.

Выдыхаю с облегчением. Готовлю еду, замечая при этом, что продуктов в холодильнике стало намного больше.

Что ж.

Думаю, ему очень скоро надоест это игра в семью. Он просто перестанет приезжать и отпустит меня!

Но все равно мне не спокойно. Прислушиваюсь к звукам, радуясь тому, что все тихо.

На следующее утро просыпаюсь в полной тишине.

Марка снова нет, и это подтверждает мои догадки, что уже скоро я буду свободна. Даже комнату отделывать он уже не собирается, судя по всему.

Отправляюсь на кухню, решая сегодня заняться готовкой чего-то необычного.

Готовлю запеканку из овощей и морепродукты. Марк их привез просто нереально много!

Наклоняюсь над плитой, с блаженством вдыхая вкусный аромат, как…

Просто подпрыгиваю на месте, когда позади меня раздается женский голос.

– Доброе утро!

Резко разворачиваюсь и вижу перед собой довольно красивую девушку.

Она одета по-домашнему. В спортивные штаны и футболку.

– Ты кто вообще!?

Марк совсем с ума сошел? Поселил еще кого-то в доме! Это… Это уже за гранью!

– Я… Я Мила.

Девушка смотрит на меня растерянно, и тут же быстро уворачивается.

Как будто замечает мой рефлекс просто взять сейчас и огреть ее сковородкой.

– Убирайся отсюда! Оставьте все меня в покое! Ты зачем вообще пришла?!

– Я?

Девушка как-то глупо хлопает ресницами, рассматривая меня.

– Вообще-то, я пришла позавтракать.

Ну надо же. Какая наглость!

– Я здесь временно, и…

– Да кто ты, черт возьми, такая!

Не выдерживаю. Закрываю лицо руками и начинаю просто хохотать. Истерика начинает прорываться.

Марк что? И правда здесь целый гарем решил собрать?

Тогда мне нужно ждать еще гостей. И Лику, и Ирэн. Он всех нас здесь поселит?

Будем бороться за право быть любимой женой Марка Князева?

– Ты тоже, наверное, беременна, да? Еще одна беременная любовница моего мужа! Сколько вас вообще, а? Марк что? Решил здесь собрать всех своих шлюх? Детский сад открыть? Хотя нет. Вначале отделение роддома. А потом ясли!

– Чтоооооо? Послушай. Я вообще не понимаю, о чем ты. Марк друг моего мужа. Он меня… Сюда привез… Не совсем добровольно, и…

– Надо же! Не совсем добровольно! Тоже выкрал, да? Он вообще имеет все, что шевелится? Даже до жен друзей уже дошел? Вся столица от него должна забеременеть? Только мне-то зачем это все видеть?

– Слушай. Я понятия не имею, кто ты. Но…

– Уже познакомились, девочки? Вот и хорошо. Вам обеим теперь не будет скучно. Мммммм, очень вкусно, Мария. Я уже забыл о том, как вкусно ты готовишь!

Марк как ни в чем ни бывало, заходит на кухню. Подхватывает прямо со сковороды еду, отправляя ее в рот.

– Ты мерзавец! Самый настоящий мерзавец!

Швыряю в него яблоком.

Такого я даже в страшном сне не могла представить!

30. глава 30

Марк уворачивается, а жаль.

– Сколько ты будешь надо мной издеваться, а?

– Ты моя жена.

Лицо Марка мрачнеет. Глаза превращаются в черные угли.

Хватает меня за руки, не давая сбежать из кухни.

– Моя жена, Мария! И ты носишь моего ребенка!

– Ненавижу тебя! Ненавижу!

Я размахиваюсь, но Марк ловит мою руку.

– Успокойся, пожалуйста, Маша. Тебе нельзя нервничать.

– Успокоиться? Ты серьезно? Ты держишь меня здесь насильно! Еще и баб своих привозишь! Дай мне развод, черт возьми, Марк! И вот тогда я успокоюсь!

– Никогда. Наш ребенок родится здесь, Мария. В законном браке. И ты… Ты моя жена!

– Больше нет! Ты разрушил все сам! Сам, Марк! Отпусти меня, и… Просто. Черт возьми. Дай мне свободу. От тебя!

– Ты любишь меня. Не глупи, Маша.

Марк наклоняется, еще и пытаясь меня поцеловать! Но на этот раз поймать мою руку не успевает. Получает такую звонкую пощечину, что даже я сама почему-то дергаюсь.

– Ты моя жена и ты беременна, – холодно цедит Марк, отпуская меня все – таки. – Ни один суд не даст тебе развод. И дело не в Кирилле, который этого не допустит. Таков закон. Мила, если что-то нужно, напиши мне список. А ты, Мария, одумайся.

Марк выходит, бросив на меня такой взгляд, как будто я еще и в чем-то виновата!

– Мерзавец, – только и бросаю ему вслед.

– Ты… Жена Марка? Прости, я просто и не думала, что он женат.

– Ага. Все вы почему-то не думали? Ты его любовница? Ну так забирай его себе!

– Нет. Послушай. Все совсем не так. Он держит тебя здесь насильно? Меня тоже. Только не подумай. У меня с Марком ничего не было. Никогда! Я жена Руслана. Руслана Филатова. И он… Он какого-то черта решил, что будет лучше меня выкрасть и запереть здесь!

– Рус? Я знаю Руса. Он давний друг Марка. Значит, он тебя выкрал из дружбы? К нему?

– Я ничего уже не понимаю. И не знаю, чему верить. Но знаю точно одно. Мне нужно отсюда выбраться.

– Марк мне изменил.

Вдруг усаживаюсь за стол и обхватываю лицо руками.

Не знаю, может, мне просто нужно выговориться? А девушка, похоже, со мной в одной лодке. Раз и вправду Марк и ее держит здесь против воли.

– Изменил, представляешь? А сколько у него таких было? Все его командировки, деловые встречи…. Я же любила только его!

– Ты… Его любишь? До сих пор?

– Какая разница, Мила. Я им жила. Жила им, понимаешь? И тут… Такое. Нож прямо в сердце. Я его не прощу! Никогда! А он… Он думает, что я должна все забыть. Что это нормально! Подумаешь! Любовница! Он же мужчина!

– Маша. Марк непростой человек. Нам нужно его обмануть, и… Сбежать! Вместе нам будет проще.

Мы завтракаем слегка подгоревшими овощами.

Меня несколько раз тошнит и приходится пулей вылетать из кухни.

– Только не говори ему, ладно? Он пока не уверен, что я жду ребенка. Но этот ребенок будет только моим!

– Не скажу.

Я рада, что теперь не одна. Вместе нам сбежать будет проще.

Мила рассказывает мне свою странную историю отнрошений с Русом.

Рус тоже очень непростой человек. И, судя по ее истории, у этой Милы проблем намного больше, чем у меня! К тому же, ей грозит по-настоящему серьезная опасность!

Не знаю, почему, но я чувствую в ней искренность. Похоже, ей можно доверять.

Мы с Милой не становимся подругами, но общаемся все это время.

Прогуливаемся даже во дворе и по саду. Правда, под пристальным взглядом охраны.

Иногда я в одиночестве просто брожу по дому, а Мила закрывается в своей комнате. Она-то, в отличие от меня, была бы рада вернуться к мужу. Но Марк решил, что это слишеом опасно. Для них обоих.

Похоже, Марк привык решать многое за других. И это открывает мне еще одну грань моего мужа, о которой я понятия не имела. Еще больше укрепляет меня в том, что от него нужно бежать!

– Маш, а, может, ты неправа?

Мила с удивлением смотрит на детскую площадку. На комнаты, которые Марк здесь приготовил.

– Видно же, как он старался. Для вас ведь. Я с такой стороны Марка даже и не знала. Представить не могла! Если честно, я не видела еще мужчины, который бы так сильно хотел детей. А он ведь их явно хочет!

– Если ты на его стороне, Мила, можешь здесь оставаться. Сколько угодно. А я сделаю все чтобы сбежать отсюда. Кстати, твой муж. Он вообще сильно рад будет, когда узнает, что Марк тебя здесь втайне держит?

– Я уже ничего не знаю, – она становится с каждым днем все более потерянной.

– Мне кажется, Руслан вообще. Другую любит. Не понимаю уже, правда есть опасность и Марк нас обоих пытается так спасти? Или Руслан меня и не думает искать.

Как же с этими мужчинами сложно.

Однозначно. Гораздо легче жить без них!

Марк приезжает каждый вечер. Но я стараюсь с ним вообще не пересекаться. Демонстративно ухожу в свою комнату. Кажется, все слова уже не имеют смысла. Ему я сказала все.

Он больше общается с Милой. Убеждает ее, что Филатов всю столицу переворачивает в ее поисках.

– А как Марго? Не поселилась в его квартире, чтобы его утешить?

Слышу, с какой горечью она его об этом спрашивает.

Похоже, ее ситуация очень недалеко от того, что и у меня!

– Женщины!

Марк фыркает.

– Тут жизнь моего друга в опасности! А вы об одном только и думаете! И Мария туда же! Речь о ребенке, а ей бабы какие-то в голове! Нужно же понимать. Что важнее!

– Верность, Марк. И честность. Вот что важнее. Как можно быть рядом с тем, кто предал?

– Может, ты бы помогла мне с Машей, ммм? По старой дружбе? Я, может быть, жизнь тебе на самом – то деле спас!

– Даже не думай. Ты что? И правда не понимаешь, что натворил? Прости, Марк. Это только ее решение. Я уж точно не имею права вмешиваться!

– А говорят еще, что нет женской солидарности!

Эти разговоры Марка с Милой, которые я невольно слушаю, только подтвердают то, что Марк не видит большого греха в изменах. Похоже, ничего он так и не понял до конца!

Даже не знаю, сколько времени вот так проходит.

Марк приезжает, привозит что-то необходимое. Пытается со мной поговорить, но я отмалчиваюсь. После уходит мрачный, как туча.

А мне ведь нужно выбраться как можно скорее. Пока мне удается его обманывать, но… Совсем скоро будет виден живот, и Марк поймет, что я и правда жду ребенка!

И шанс сбежать и правда выпал. Правда, я не ожидала, что все будет так плохо!

– Мила!

Я бросаю пульт от огромной плазмы прямо на постель.

Врываюсь к ней в спальню без стука, в одной ночной рубашке.

– Твой муж… Руслан Филатов…

– Что? Что случалось, Маш? Он приехал? Но я не слышала звука машины!

Она тут же вскакивает. Ее трясет.

Но я должна сказать, что только что увидела в новостях!

– Они со Степановым в аварию попали…

Она так и падает обратно на постель. Как подкошенная.

– По всем новостям показывают. Там… Три машины просто всмятку! Море крови!

– Он… Он жив?

– Говорят, оба в реанимации.

– О, Боже!

– Мила…

Усаживаюсь ней рядом. Включаю огромную плазму напротив постели.

Переключаю канал за каналом, но везде одно и тоже. Состояние критическое. У обоих. Больше ничего.

– Марк!

Мы обе всю ночь не находим себе места. Расхаживаем из угла в угол. На Милу просто больно смотреть! Но увы, здесь я помочь ей ничем не могу!

Вылетаем во двор, едва услышав шум машины.

– Мила. Тебе лучше оставаться в доме.

Марк выглядит осунувшимся. На его лице отросшая щетина.

– Значит, правда?

– Руслан сейчас в тяжелом состоянии. Как и Степанов. Большая потеря крови. Пришлось переливать.

– Мне нужно к нему!

– Мила.

Марк сдавливает ее плечи и буквально запихивает в дом.

– К нему нет смысла. Он все равно без сознания. Если будут какие-то новости, тебе сообщу первой. Для этого и сейчас приехал.

– Кто это сделал? Это ведь не случайность?

– Знаю пока только, что кто-то повредил тормоза и они не сработали. Степанову и его людям не было смысла это делать. Иначе он не сел бы в одну машину с Русланом. Оставайтесь в доме. Я приеду, как только смогу. Ну все, Мила. Все. Не плачь.

Марк быстро обнимает ее, поглаживая по спине.

– Рус выберется. И не из такого выбирался. Я как-нибудь расскажу тебе несколько историй. Он выживет. Даже не думай о плохом.

Проходит несколько дней, но Марк не приносит хороших известий. Состояние Руслана остается все тем же.

А в один из дней Марк даже забирает своих людей из охраны.

Понимаю, что все очень серьезно.

– Это наш шанс, – шепчу Миле, глядя, как люди Марка покидают двор.

– Остается только личный телохранитель Марка. Вадик. А он живой человек и ему тоже нужно когда-нибудь спать. Мила. Мы должны успеть, пока он не прислал кого-то ему в помощь.

Да.

Это наш единственный вариант. Именно сейчас.

– Через час, – шепчу Миле, когда Вадик уходит в домик охраны.

– Одеваемся в удобную одежду и берем только самое необходимое.

Мы выскальзываем из дома.

Веду Милу вглубь сада прямо за ним.

Пробираемся осторожно в том узком месте, где нет камер.

– Здесь есть небольшой лаз. Марк не устанавливал здесь камер и сигнализации. Считал, что нету смысла.

Мы перелезаем через совсем невысокую оградку.

Я все время жду, что завоет сигнализация и нас очень быстро вернут обратно. Но… Ничего не происходит.

– А теперь бежим!

Ловлю Милу за руку и мы несемся по узким дорожкам в темноте.

– Ну вот и все.

Выходим на какую-то трассу.

– Через километр примерно будет придорожное кафе. А там и машину можно взять.

Добираемся и на наше счастье замечаем несколько ночных рейсовых автобусов и просто легковые машины.

– Прощай, Мила. Я желаю тебе счастья. Дальше нам с тобой в разные стороны

– Ты свяжешься со мной? Сообщишь, как устроишься?

– Нет, – дергаю головой. – Ты все-таки жена Руслана. Можешь поддаться искушению все ему рассказать, а он скажет Марку. Так что… Нет. Прощай.

Мы обнимаемся, а мне так грустно, что хочется плакать. Я успела полюбить Милу за это время, как сестру.

– Пусть у тебя все получится, Маш.

– И у тебя.

Я машу рукой и ухожу. Сажусь в автобус.

Мила направляется к другому. К тому, что едет в столицу.

Через несколько часов я уже добираюсь до ближайшего городка.

Скоро рассвет. Небо уже сереет.

Марк забрал телефон из моей сумочки, но оставил кошелек. В нем достаточно денег.

Покупаю телефон и сим карту. Благо, у меня довольно много именно наличных.

Быстро набираю номер, который отбился в памяти. И который, как я думала, мне никогда не пригодится.

– Господин Санников? Здравствуйте. Это Мария. Нас Виталий Решетов с вами знакомил. Вы сказали, я могу обращаться, если понадобится помощь.

Ну вот и все.

Он обещает скоро приехать. Мне остается только дождаться.

И…

Прощай, вся моя прежняя жизнь…

В сердце колет сожаление.

Но я точно знаю. Это единственный правильный выход!

31 глава 31

***

– Это успех, Маша!

Виталий подходит ко мне сзади.

Складывает в руку бокал со свежевыжатым морковным соком.

В последнее время я почему-то пью только его.

Мы стоим с ним вдвоем на возвышении практически под самым потолком его галереи. Сегодня долгожданное открытие. Здесь множество картин, и больше половины мои.

Интервью мы уже дали. У меня даже губы болят, столько пришлось улыбаться.

Решетов очень серьезно вложился в раскрутку.

На открытие слетелись селебрити, коллекционеры и журналисты со всей Европы!

– О нас будут писать еще неделю, не меньше. Я даже сам такого взрыва не ожидал!

– Ты прав, Вит. Это просто нереально! Настоящая феерия!

Это и правда успех.

Голова даже кружится.

До сих пор не верю, что здесь именно мои полотна!

И искусствоведы, очень известные и именитые так тщательно их рассматривают!

Хвалят. Делают комплименты.

Говорят, что открыли новую звезду. Это меня!

Да я почти в обмороке! От неожиданности и от счастья!

– Вот увидишь. Твои полотна раскупят очень быстро. Они попадут во все каталоги. Еще будет очень много статей от специалистов.

Я не очень хочу настраиваться на шумный успех. Потому что тогда разочарование может быть намного больнее.

А еще…

Я понимаю сейчас так остро, как ни разу за весь этот месяц, что я здесь. Мне до безумия не хватает Марка.

Именно с ним я хотела бы разделить свой успех. С ним единственным.

Но…

Рядом со мной только Вит.

Который поддерживал меня каждый день. И очень сильно.

– Спасибо тебе, Вит. Огромное. За все. А…

– Нет, Маша, – Вит печально качает головой. – Князев не давал о себе знать. Даже не пытался связаться со мной. Даже чтобы набить мне морду.

Опускаю голову.

Почему-то глаза наполняются слезами.

Марк ведь пытался удержать меня. Силой!

Так, что мне пришлось обратиться к этому странному Санникову. Странная личность. Опасный он и загадочный.

Для него практически нет невозможного. Если бы не его помощь, я бы не выбралась от Марка. Но…

Я была уверена, что он станет меня искать. Будет пытаться вернуть.

Поначалу дергалась от каждого телефонного звонка. От любого шума рядом с квартирой, в которой я сейчас живу. Даже не спала по ночам.

А Марк…

Выходит, он перестал меня видеть и просто забыл. А, значит, мое решение было верным. И наша семья это всего лишь карточный домик. Мыльный пузырь. Который лопнул бы в любом случае. И лучше раньше, чем позже.

– Маша. Он тебя не стоит.

Вит приобнимает меня за талию.

А я опускаю руку на еще плоский живот.

Беременность моя пока еще незаметна.

Потому я слегка и поспешила с этим открытием. Не хочу на публике быть с животом. Не хочу, чтобы Марк это увидел, ведь трансляции идут по всему миру. Открытию нужно было жать максимальный размах.

Но Марку, похоже, совсем все равно. Он и не следит за тем, что происходит в моей жизни. Хотя я уже больше и не прячусь.

– Давай поженимся, а, Маш?

– Вит. Я ведь уже говорила тебе…

– Подожди.

Вит резко разворачивает меня к себе.

Наклоняется над мои лицом, а я замираю.

Если поцелует? Тогда все разрушится.

Но Вит только поправляет выбившуюся прядь моих волос.

– Я ведь уже говорил тебе, Маша. Все, что я делаю, я делаю только как друг. Я не претендую на твою любовь. Ты просто слишком светлый человек. Ты не заслужила, чтобы с тобой так…

– Тогда зачем ты хочешь, чтоб я вышла за тебя замуж?

Вит прекрасный мужчина. И очень мне помог. Да просто спас!

И очень видный. Успешный. Красивый по-мужски.

Я вижу, как смотрят на него женщины. Как заигрывают с ним каждый раз, когда мы выходим куда-нибудь вместе.

Но у меня он не вызывает совершенно никаких чувств. Кроме дружеских.

Наверное, это и хорошо.

Быть может, я вообще никогда не решусь кого-то полюбить.

– Потому что ребенок… Ему отец нужен, Маша. И лучше всего развестись с Марком, пока он ничего не знает о твоей беременности. Иначе ни один суд не даст вам развода. Пока ребенку не исполниться год. А потом? Ты уверена, что Марк не сделает все, чтобы его отобрать? Так будет проще. Я буду отцом по документам, если мы поженимся. И ты сможешь спокойно жить.

– Я… Я подумаю, Вит. Давай не сегодня.

Внутри чувствую ледяной укол.

Вит ведь прав. В этом есть логика. Но…

Как я могу позволить, чтобы наш ребенок называл отцом другого? К такому я точно не готова!

– Вит? Это… Знаменский? Вон там?

Хватаю Вита за рукав пиджака, замечая среди гостей знакомое лицо.

Знаменский. Ну точно. Я не ошиблась!

А если Марк послал его, чтобы меня выследить?

– Не волнуйся, Маша. Он здесь точно не по поручению Марка. Скорее… У него тут другой совсем интерес.

Замечаю, как к Олегу подходит высокая блондинка. Где-то я ее видела. Точно. Это же модель! Совсем недавно мы с Витом были на показе. Я платье на открытие там себе выбирала.

– Надеюсь, что так. И дело не во мне.

– Прости, Маша. Не хочу, чтобы ты расстраивалась. Но у Марка, похоже, давно уже своя жизнь. А тебя он просто отпустил.

– Ты прав. Послушай, Вит. Я домой поеду. Устала и перенервничала на сегодня.

– Давай я отвезу.

– Не стоит. Тебе же еще интервью нужно давать. А завтра у нас куча дел. Я лучше высплюсь.

– Хорошо, Маша. Скажу сейчас, чтобы подогнали машину.

Мы спускается через черный ход.

Завтра второй день приема.

Будут выступления известных певцов. Еще какое-то шоу. И аукцион. Сегодня картины не для продажи.

– До завтра, Маш. Хорошенько выспись. И… Не думай о нем.

– Да завтра, Вит. Еще раз тебе огромное спасибо. За все.

Вит возвращается. Его ждут все новые интервью. Ну, а я завтра должна снова блистать.

Называю водителю свой местный адрес, но…

– Нет, подождите. Едем за вон той машиной.

Замечаю выходящего из галереи Олега.

А если Вит ошибается? И Марк его специально прислал, чтобы проследить за мной?

– Как скажете.

Мы едем почти через весь город.

Останавливаемся возле известного дорогого отеля.

– Вас подождать?

– Пожалуй, да.

Я неуверенно топчусь под окнами огромного здания.

Идти за ним? В отель? А если и Марк тоже там?

Внутри настоящая сумятица. Сердце колотится, как будто собирается вылететь из груди.

Марк же не мог просто так меня забыть! Я в этом уверена!

Пусть он даже и любил свою Ирэн! Но… Разве можно так вот просто вышвырнуть и забыть три года жизни? Тем более, я ведь помню все слова, которые он мне говорил! Что я навсегда, и что он всегда будет рядом…

Никогда не верила, что он так просто меня отпустил!

Неужели я сейчас с ним встречусь?

Но…

Вижу, как в одном из номеров вспыхивает свет. Очень ясно вижу Знаменского, который входит в номер. Останавливается у окна, а дальше…

В номере появляется та самая блондинка.

Я и не заметила, что сюда ехала еще одна машина. Знаменский совершенно точно был один!

Или она его здесь ждала?

Слышу рядом какой-то отчаянный всхлип.

Поворачиваю голову и замираю, замечая неподалеку хрупкую блондинку.

Это ведь Марьяна. Жена Олега Знаменского.

Она неотрывно смотрит на окна отеля, а там…

Знаменский сбрасывает пиджак. Дергает на себя блондинку, прижимаясь к ней бедрами.

Она расстегивает на нем рубашку, покрывая его грудь поцелуями… Опускается вниз, уже оказываясь на коленях…

– Предатель, – глухо выдыхает Марьяна.

Вижу, как она резко дергает на пальце обручальное кольцо. Просто швыряет его на дорогу.

А я задыхаюсь. Мне сейчас больно за нее почти так же, как и ей самой.

Как будто я снова стою в том ресторане и вижу, как Марк…

Боль обжигает горло.

– Марьяна…

Делаю к ней несколько шагов. Хочется помочь хоть чем-то. Прекрасно знаю, как тяжело в такой ситуации быть одной..

– Вы, наверное, не узнали меня. Я Мария. Жена Марка Князева. Послушайте. Вам лучше не быть сейчас одной, – выразительно перевожу взгляд на уже погасшие окна.

– Я представляю, что вы чувствуете. Мой муж тоже… В общем, я его застала с любовницей. Давайте я вас отведу куда-нибудь. Или ко мне? Я живу здесь, недалеко. Или… Может, кофе просто выпьем?

– Пустите меня, – она резко вырывает руку и решительно идет вперед.

Ну, не бежать же мне за ней?

К тому же…

Может, она не хочет сейчас слушать слова сочувствия.

Марьяна уходит, а я так и остаюсь еще какое-то время стоять под этими окнами.

Похоже, они все такие. Вся компания Марка.

Плевать им на брак. На верность. На то, что их любят и ждут те женщины, для которых они единственные.

Видимо, для них для всех такое вот норма!

Или это все мужчины такие?

Понуро отправляюсь к машине, которая меня ждет. Чувствую, что замерзла.

– Домой, – называю адрес и прикрываю глаза.

Давняя боль накатывает снова.

Но, не успеваю я войти в квартиру, как меня ждет новая неприятная неожиданность. Да такая, которой я уж точно не ожидала!

32 глава 32

Бросаю сумочку прямо в прихожей.

Не снимая дизайнерского платья, просто падаю в глубокое кресло.

Сбрасываю туфли на высоком каблуке. Ноги с непривычки просто отваливаются.

– Да, Вит. Спасибо, я прекрасно добралась.

– Обязательно поешь. Ты на открытии ничего не съела.

– Конечно, Вит. Спасибо за заботу.

– И ложись сразу спать. Не думай… Ни о ком.

– Конечно. Как иначе?

Вздыхаю, прощаясь с ним.

Утираю непрошенные слезы.

Мне до сих пор не верится, что Марк просто обо мне забыл! Тем более, это открытие такого размаха, что и у нас в столице о нем знают. Журналисты были и из родной страны. И много.

Отправляюсь в ванную. Знаю, что горячую и долго мне нельзя. Опасно для ребенка. Но ванна мне помогает. Особенно с ароматной пенкой.

Набираю едва теплую. Возвращаюсь в комнату и замираю, когда вижу входящий звонок. Оттуда. Из дома, видно по номеру. Но номер незнакомый.

Все-таки он позвонил?

– Да!

Быстро хватаю телефон. Сжимаю его так, что пальцы белеют.

– Привет, Маша.

– Виола? Что-то случилось?

Вот уж кого я точно не ожидала услышать!

– А ты разве не в курсе? По всем каналам же транслируют! Сегодня открытие гостиничного комплекса Марка! И знаешь что, Маша? На открытии он был со мной! Мы пришли вдвоем. Как настоящая пара!

Что? Марк и Виола? Да я поверить не могу! У меня точно нет проблем со слухом?

– Уже все официально! И у Кира я видела документы на ваш развод! Какая же ты дурочка, Мария! Отпустить такого мужика! И из-за чего? Из-за какой-то блондинистой одноразовой девицы, которая ничего не стоила! Только теперь Марк мой! И даже не пытайся его вернуть!

– Постой.

Вот теперь наконец до меня начинает доходить.

Не зря Виола постоянно к Марку таскалась. Блюда его любимые готовила. И все остальное…

– Так это все ты! Противозачаточные у нас дома, и…

– Конечно, я, Машенька! И противозачаточные. И те витаминки волшебные. Ты ведь и правда была беременна. Или ой. Ты, наверное, даже и не в курсе! Так вот. Чтобы ты знала. Я сделала все, чтобы от тебя избавиться. Но даже не ожидала, что это будет так легко! И прием и тебе и этой его белобрысой Лике на одно время назначила! Чтобы вы с ней встретились! Тебя так легко угадать! Ты такая предсказуемая дурочка! Психанула сразу и ушла! А ведь документы о беременности я ей лично подделала! Чтобы ты Марка из-за этого бросила! Ты же правильная у нас такая! А ведь ты и правда была для него идеальной женой. Только теперь это уже мое место, Маша! Я ведь не зря столько времени делала все, чтобы на тебя похожей, как две капли стать! На размалеванных стерв Марк никогда бы не повелся! Ему вот такая нужна. Простая и милая! А ты упустила свое счастье, дура такая! Как же это легко все у меня вышло! Скоро я стану Князевой! А ты никем! Можешь, кстати, посмотреть. Как красиво мы с Марком смотримся!

Сбиваю звонок. Отшвыриваю телефон, как гремучую змею.

Не надо бы, но дрожащей рукой набираю в поисковике фамилию Князев.

Тут же выскакивают записи с его открытия.

И здесь он…

И правда С Виолой. Под ручку.

Она прижимается к нему и бесконечно заглядывает в глаза.

И выглядит…

Ну точно, как моя какая-то копия!

А ведь не зря бабушка говорила мне, что она меня копирует. Прическа, платья точно такие же… У матери Марка все обо мне выспрашивала!

Все сходится. Один к одному.

И таблетки те она легко могла подкинуть. Бывала же у нас дома. И те витамины…

Как же мне повезло, что Марк забрал у меня тогда те таблетки! А я думала, он глупости какие-то выдумывает, чтобы меня в чем-то обвинить!

Легко Марк меня забыл, получается. Так просто нашел мне замену.

Наверняка она все время вертелась вокруг него! Утешала его, когда я уехала. Убеждала, что я его не стою…

Хотя…

Стоп, Маша! Прекрати!

Разве Виола виновата, что наш брак распался?

Если бы он был крепким, никакая Виола ничего бы не сломала. Выходит, и жалеть ни о чем не стоит.

Хотя…

Какая же она змея!

Такой хорошей прикидывалась! А сама чуть ребенка моего не убила! Вот этого я ей не прощу! Никогда!

Только как это доказать?

Теплая ванная не успокаивает.

Ложусь в постель, выпив три чашки крепкого мятного чая. Напоминаю себе о том, что мне завтра будут нужны силы.

Но все равно проваливаюсь только под утро в тяжелый беспокойный сон.

И мне снится, как Марк обнимает эту Виолу… Как целует ее…

Что ж.

Если Кир пришлет документы на развод, я обязательно их подпишу! И…

Наверное, стоит подумать над предложением Вита серьезнее!

– Ты выглядишь… Усталой.

Надо мной все утро колдовали стилисты.

И все же Вит замечает, что я не выспалась.

– Что-то случилось, Маш? Плохо себя чувствуешь?

– Нет, Вит. Все в порядке. Просто переволновалась вчера, – развожу руками.

Наблюдаю за тем, как располагаются музыканты.

Как готовятся к шоу танцоры.

С ума сойти. До сих пор не верится, что все это со мной!

– А у меня для тебя просто шикарные новости, Маш! Почти все твои картины вчера выкупили! Причем… Когда ты узнаешь сумму, ты упадешь в обморок!

Вит пишет сумму на бумажке.

И он прав. Меня таки слегка покачивает.

Пару миллионов? В валюте?

Ущипните меня, кто-нибудь! Потому что этого просто не может быть!

– Я ведь говорил, что ты настоящий талант! Пусть я не особенно разбираюсь в искусстве, но я умею его чувствовать. Твои картины прямо наполнены светом. И настроением. Я знал, что будет успех! Но даже я не думал, что так быстро и так стремительно!

– Вит. Но как? Вчера же аукциона не было!

– Это известный коллекционер. Йоган Гавскнехт, слышала же наверняка о нем? Он выкупил картины. Даже денежный перевод вчера уже прислал. Но позволил, чтобы они висели еще. Всю презентационную неделю.

– Боже. Я не верю!

– Даже больше! Он хочет наперед выкупить десять ближайших твоих полотен!

– Но… Как? Даже их не увидев? А если ему не понравится? Или… Ну не знаю. Вдруг я их вообще не напишу? Мало ли. Вдохновение пропадет. Тем более, ты же знаешь. У меня ребенок будет. Откуда я знаю, смогу ли вообще писать картины?

– Не переживай. Так делается. И очень часто. Ты хоть десять лет можешь их писать. Договор подпишем. Трехсторонний. С тобой, с ним и с галереей. Оплаты будешь получать по факту по каждой из картин. Но…

– Есть какое-то «но»! Ну конечно! Я так и знала!

Не бывает вот так все и просто!

– Нет, Маш. Ничего такого. Он просто хочет с тобой встретиться. Прогулка на его яхте. Сегодня вечером.

– А… Иначе встретиться как-нибудь нельзя?

Что-то мне не нравится эта идея!

– Маш. Йоган Гавскнехт очень известный коллекционер. Но он всегда сохраняет инкогнито. Не появляется в людных местах. Его фото нет нигде в интернете. Такие причуды. У миллионеров их вообще довольно много.

– Ты уверен, что это безопасно? А вдруг он маньяк какой-то?

– Не волнуйся. Я все проверил. Яхта действительно принадлежит ему. Тем более, ему сто лет почти! Приставать не будет. У него идеальная репутация. Правда, все знают, что он чудак.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю