412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ким Лорейн » Порочный Торн (ЛП) » Текст книги (страница 5)
Порочный Торн (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 23:58

Текст книги "Порочный Торн (ЛП)"


Автор книги: Ким Лорейн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 6 страниц)

Глава 14

Натали

– Сколько людей знает об этом месте? – спрашиваю я, пока Сайлас ведёт меня в скромный дом, спрятанный среди деревьев за пределами Салема. Я не открывала глаза, пока он держал меня в объятиях и бежал так быстро, что мои волосы запутались.

– Только двое. Мой кузен Кэшел и я.

Кэшел Блэкторн. Я слышала, как шептали это имя, поскольку ковены всё больше беспокоились о беспорядках в мире вампиров.

– Как далеко мы пробежали?

– Более пятидесяти миль. У нас есть несколько ночей, если повезёт. Этого времени хватит, придумать, как вернуть нас домой.

– И тогда мы сможем пойти разными путями? – спрашиваю я. Мне неприятно это спрашивать, а не констатировать этот факт. Я не могу быть неуверенной. Он солгал. Он Блэкторн. Я не должна хотеть его.

Он не отвечает, а отворачивается и проводит ладонью по моему затылку. Я делаю то же самое, стоя лицом к большому каменному камину и прослеживая линии между неровными камнями. Звук хлопающих ставен застаёт меня врасплох, и я вздрагиваю, поворачиваясь; сердце подскакивает к горлу. Сайлас захлопывает окна, запирая их изнутри на засов. Его гнев наполняет комнату, заставляя воздух потрескивать от энергии его ауры.

– Старомодная комната, защищённая от солнца? – спрашиваю я.

– Неважно. Я хотела бы сбежать, и это единственный вариант.

Я несколько минут хожу по гостиной. Комната простая с деревянными полами и стенами. Три люстры из кованого железа, в каждой по шесть свечей. Я призываю силу и зажигаю фитили с помощью магии. Мы окутаны тёплым сиянием. Всё было бы романтично, не разрушь я наше будущее одним вопросом.

– Не трать магию впустую на такие тривиальные вещи, как свечи. Я знаю, как разжечь огонь.

Я пожимаю плечами.

– Это просто.

– И мы не знаем, как долго будешь обладать силой, которой Сара поделилась с тобой

– Не указывай мне, что делать, – говорю я, злясь, что он прав, но, не желая этого признавать.

– Прости, что я скрыл от тебя имя. – Он не смотрит на меня. Вместо этого сидит перед холодным камином, положив локти на колени и сцепив пальцы перед собой.

– А мне жаль, что я втянул тебя в это. Жаль, что моё проклятие втянуло тебя сюда. Если бы не это, мы бы никогда не оказались в такой ситуации. – Он упирает в меня взгляд тёмных глаз, за ними скрывается боль.

– Тогда мы бы никогда не встретились.

Я сглатываю.

– Да.

– Этого ты хотела?

Я не знаю, что сказать. Быть без него как-то неправильно. Вообще.

– Я… не уверена.

– А я не хочу. После того, как вернёмся, я изо всех сил хочу показать тебе, что мы принадлежим друг другу. Если борьбы за тебя здесь и сейчас недостаточно, я буду доказывать свою ценность снова и снова, пока ты не сможешь отрицать нашу связь.

– Я не представляю, как у нас получится. Мы такие разные.

Он встаёт и пересекает комнату, пока не оказывается так близко, что почти касается меня.

– Правда? Наши тела совместимы. Или мне показалось?

Я едва могу сделать полный вдох. Его присутствие слишком интенсивно, слишком мощно и слишком трогательно.

– Феромоны.

Он хватает меня, крепко прижимая к себе и припадая губами к моему горлу.

– К черту феромоны. Это судьба. Мы предназначены друг другу судьбой, и ты это знаешь. А теперь избавь меня от страданий и позволь снова овладеть тобой, прежде чем рассветёт и мне придётся удалиться в подвал.

Мурашки пробегают по моему позвоночнику, по груди, животу и между ног. То, что этот мужчина заставляет меня чувствовать.

– Ты уверен, что это разумная идея?

– Мне всё равно, умно это или нет. Ты моя. Однажды я уже чуть не потерял тебя. Если ты уходишь от меня, я хочу произвести неизгладимое впечатление. Оставлю тебе воспоминания обо мне, которые ты не сможешь забыть.

Мои глаза закрываются, когда он посасывает губами мочку моего уха, а его пальцы впиваются в мою талию. Может быть, ещё раз. Но знаю, что если отдамся ему, то захочу всего, как после первого раза. Если честно, я хотела его с момента, как он заговорил со мной.

Он проводит рукой по лифу моего платья, пока не находит шнурки. Затем мучительно медленно, расстёгивает, пока лиф не падает на пол. За ним следует корсет, затем юбка, и вскоре на мне остаётся только тонкая сорочка.

– Ты мне больше всего нравишься такой. Без тесной одежды, которая скрывает твою идеальную фигуру.

– Плавные речи, Блэкторн, – говорю я, пробуя его имя на язык. Оно не вызвало привкус пепла, как я думала.

– Тогда заткни меня своими губами или телом, ведьма.

Вспышка чистого желания ударяет меня. Я скольжу руками по его широким плечам, мягкая ткань его современной одежды так контрастирует с той, что надела на меня Сара. Чего я хочу больше всего, так это прикосновения его кожи к моей.

– В этом доме есть спальня? – спрашиваю я, оглядываясь и не обнаруживая ничего, кроме письменного стола и нескольких стульев.

Он пожимает плечами.

– Наверху я не спал здесь. Кровать в подвале.

– Покажи мне, – говорю я.

Он берёт меня за руку и ведёт туда, и до восхода солнца мы так и не уснули.

Когда я просыпаюсь, Сайлас держит меня в своих объятиях. Его сердце бьётся так медленно, что я почти не слышу его. Я дезориентирована, не могу сказать, который час. Я соскальзываю с кровати и шаркающей походкой поднимаюсь по лестнице, пока не добираюсь до двери. Осторожно, чтобы не впустить внутрь послеполуденный солнечный свет, я выхожу из подвала, тихо закрываю дверь и осматриваю комнату. Только слабый луч дневного света пробивается по полу с правой стороны дома.

Я начинаю напевать тихую мелодию и исследовать дом, который Сайлас использовал в качестве убежища.

Кем он был до всего этого? Я хочу знать, но и хочу оставаться в неведении. Что хорошего в том, чтобы растревожить его глубочайшие грехи?

Пронизывающий до костей холод проникает в мой центр и распространяется, поглощая тело. Я замерзаю, и ничто не может меня согреть. Я сжимаю пентакль и втягиваю в себя его силу, чтобы разжечь огонь. Сайлас стоит передо мной, его рука на моей талии, глаза горят от смешанных эмоций. Я вижу страх, желание, нужду, любовь, гнев – все это сквозит в этих радужках.

– Что ты наделала, Натали?

– Я… мне было холодно.

Он напрягается и выпрямляется, внимание сосредоточено на чём-то другом, а не на мне.

– Они здесь. Они пришли за нами.

– Кто?

Задвинув меня за себя, он встаёт в защитную позу.

– Народ Салема.

– Какой народ? О чём ты говоришь?

Кто-то колотит в дверь с такой силой, что деревянный замок трескается.

– Открой дверь, шлюха сатаны. Мы знаем, что ты там развращаешь хорошего человека.

Страх пронзает сердце.

– Что происходит?

– Твой самый большой страх – это не я, – говорит он, крепко держа меня за руку. – А они.

Дверь распахивается, дерево разлетается в щепки, когда тот, кто находится с другой стороны, при помощи тарана проникает внутрь. Почему я не поставила защиту, когда мы пришли? Дура. Рассеянная и слабая, и теперь они нашли нас.

– Что-то очень не так, – говорю я. – Как они нашли нас?

Сайлас делает шаг вперёд, скорее идя навстречу опасности, чем пытаясь найти выход. В дверях стоят мужчины с факелами в руках и с отвращением на лицах.

– Ведьма, – говорит мужчина, указывая на меня. – Отойди в сторону, Сайлас.

Я смотрю на Сайласа, сверля взглядом его спину. Сердце колотится в горле, как у испуганного кролика, я делаю резкий вдох. Сайлас вытягивает руку за спину, возможно, в знак того, что я должна успокоиться. Я не могу понять, что он пытается заставить меня сделать. Пентакль, тяжёлый и тёплый, висит у меня на шее. Когда я смотрю вниз, ужас стискивает грудь при виде слабо светящегося металла, явного свидетельства колдовства.

Они обвиняли меня, называли ведьмой. Кто выдал наше местоположение? Только Сайлас и я знали, где мы.

– Рассейся, – шепчу я, и талисман-пентакль исчезает из поля зрения.

– Ты её слышишь? Даже сейчас она шепчет дьяволу. – Мужчина выкрикивает обвинение в мою сторону, и у меня по коже бегут мурашки.

– Нет, – говорит Сайлас. – Ты не понимаешь, что слышишь.

– Сайлас Блэкторн, отойди. Иди домой, тебя соблазнила ведьма. Она околдовала тебя своими чарами.

– Ты не можешь, – говорю я, мой голос дрожит от абсолютного ужаса. Они убьют его за то, что он был со мной. Независимо от того, в каком мы времени, смерть – это… смерть. – Отойди от меня, Блэкторн.

– Ты не понимаешь, – начинает он, но я останавливаю его.

– Нет. Ты и так сделал достаточно. – Я парализую его заклинанием, чтобы сбежать, и он не станет преследовать меня и рисковать жизнью.

– Смотрите! Она искажает его разум заклинаниями, а теперь предаёт его, – кричит лидер толпы своим последователям, но я сильна. Я могу остановить их всех.

Интересно, почему другие обвиняемые просто не закончили испытания с помощью магии? Но в момент, когда я делаю шаг вперёд, понимаю. Мужчина выплёскивает на меня жидкость, от которой я падаю на колени. Сайлас выкрикивает моё имя, и толпа врывается в дом, утягивая меня к себе. Мои чары на Сайласе, должно быть, развеялись, потому что он рычит, вскакивает на ноги и бежит ко мне так быстро, как только может. Толпа кричит и ахает при виде него, стоящего в угасающем дневном свете, от него вьются струйки дыма, когда он начинает гореть. Но они продолжают вытаскивать меня из дома и не останавливаются, пока я не оказываюсь в задней части повозки, запряжённой лошадьми.

– Тебя повесят, ведьма! – кричит мужчина.

– Шлюха дьявола. Ты заслуживаешь виселицы, – говорит другой.

Страх парализует меня. Что бы они на меня ни вылили, моя сила обездвижена. У меня нет ни единого шанса. Я умру в Салеме.

От рук людей, которые убили Сару. От рук вампиров Блэкторна.

Глава 15

Сайлас

Натали нет. Её похитили, и я не смог их остановить. Не сейчас, когда солнце садится невыносимо медленно. Не тогда, когда моя кожа горит, а тяжесть света делает медлительным и вялым. Не после того, как отец повалил меня на землю и повёл в тень, пока люди увозили Натали в печальном подобии тюремной повозки.

– Оставь меня, отец. Убери от меня свои окровавленные руки.

Мой отец прижимает меня к земле, его значительная сила удерживает меня от борьбы.

– Что случилось с моим сыном? Сначала ты помогаешь этой вероломной ведьме, а теперь я обнаружил, что ты сбежал и стоишь передо мной, воняя естеством этого самого существа. – Он хватает меня за горло. – Лучше бы она того стоила. Они планируют убить нас всех. Ты же знаешь это.

– Знаю. Но ты получил то, что хотел. Сару Гуд собираются повесить. Единственная ведьма, которая может сотворить это заклинание, потеряна.

– Но носитель крови солнца исчез. Она станет нашим концом, если мы её не найдём.

Я качаю головой.

– Это неправда. Она будет нашим самым большим достоянием.

Он отпускает моё горло и поднимается на ноги.

– Что за безумие рассказала тебе эта ведьма?

– Я видел это своими глазами. Я видел всё. Твоя смерть. Кончина моего дяди. Сила, которую даст нам кровь солнца, как только мы овладеем ею.

– Власть? – спрашивает он.

– Больше, чем ты можешь представить.

Он улыбается и помогает мне подняться.

– И твой план состоял в том, чтобы соблазнить ведьму?

– Это было сделано для того, чтобы подобраться к ней поближе и найти ту, которая нам нужна.

– Её повесят ещё до рассвета.

У меня сводит живот. Я не могу потерять Натали. Я только нашёл её. Возможно, она не готова признать, что мы пара, но я знаю это без всяких сомнений. И она связана со мной узами. Она моя.

– Как ты нашёл это место? – спрашиваю я.

– Просто. Ты – моя кровь. Я выследил тебя.

Нет. Это из-за меня. Из-за меня её нашли. Я – причина её страданий. Она умрёт здесь из-за меня. Совсем как Сара.

Он снова хватает меня за горло и бежит вперёд, толкая, пока я не прижимаюсь к дереву.

– Ты думаешь, я не чувствую запаха вашей связи на тебе? Ты дал ей свою кровь. Ты предал всех нас. Тебе повезло, что я не вырвал твоё предательское сердце прямо здесь и сейчас.

– Вперёд. Убей своего сына и наследника. Уверен, дядя и двоюродные братья были бы рады узнать, что их родословная в приоритете.

– Для этого я должен умереть.

Я ухмыляюсь.

– Вот именно. – Тогда всё становится ясно. Я – причина смерти моего отца. Потому что я убил его. Я вытаскиваю из кармана серебряный кол – кол Натали – и, несмотря на боль от прикосновения ладони к металлу, вонзаю оружие в грудь мужчины, который растил меня управлять вампирами Блэкторн. Король. Мой отец. Мой мучитель. Его глаза расширяются, и он тянется к серебряному колу, руки горят, даже когда его кожа вокруг раны чернеет.

– Предатель, – бормочет он на последнем издыхании.

– Прощай, отец, – говорю я, толкая его безжизненное тело на землю и бегу так быстро, как только позволяют ноги, в единственное место, куда могу пойти. Мне нужно повидаться с кузенами. Они – всё, что у меня осталось, если я хочу спасти мою Натали. Я, наконец-то, понимаю, почему дядя назвал меня предателем, почему моя семья сказала, что я мёртв. Мои отношения с Сарой Гуд стали причиной его смерти. Они просто не знают, что это я его убил.

Я добираюсь до поместья Блэкторнов, мои чувства обострены, кровь отца на моих руках. Приближаясь, я слышу крики, крики моего прошлого «я», и знаю почему. Мой шрам горит, воспоминания о том, как дядя снова и снова выжигал пентаграмму на моей коже в наказание за мою связь с Сарой Гуд. За моё сочувствие к ведьмам и за всё, что я пытался сделать, чтобы остановить безумие, которое моя семья навлекла на Салем.

Ещё один крик разрывает воздух, и я инстинктивно смотрю на башню.

Вот куда они забрали меня, где мой дядя Элиас и его старший сын Каллум держали меня ночь за ночью, снова и снова выжигая пентаграмму на коже, пока у меня навсегда не останется шрам, как напоминание о мягкости по отношению к Саре. Но если бы я мог попасть внутрь, переодеться и добраться до Натали, мог бы освободить её. Я мог бы освободить их всех и изменить историю. Мои шаги почти бесшумны, когда я прохожу через служебный вход и крадусь в тени по коридору и вверх по лестнице к своим комнатам. Я не видел этого дома сотни лет. Я заблокировал воспоминания, избегал прошлого. Теперь я лицом к лицу столкнулся с каждым грехом, который совершал. Больше всего я сожалел о Салеме, но это мой шанс на искупление.

Мои комнаты пусты, но жутко находиться здесь, зная, что всё должно произойти в течение следующих нескольких ночей. Я буду заперт здесь, прикован к своей кровати, пока клеймо не заживёт. Тело отца было бы найдено. Ведьм повесили. И я был бы отвергнут, как предатель. Мой кузен Кэшел тайно отослал бы меня, сказав, что меня лучше оставить умирать, чем позволить совету заключить меня в тюрьму.

Я делаю глубокий вдох и заставляю себя сохранять спокойствие. Я чувствую страх Натали – он проходит по нашей связи, и на нём я должен сосредоточиться. Я нужен ей. Она бессильна из-за эликсира, который мой отец дал магистрату. Мало ли что этот идиот знает, он использует тёмную магию, чтобы остановить ведьм, которых он так боится.

– А, вот и ты, кузен. Ты, кажется, оправился после… – Кэшел стоит в дверях, на его лице написано беспокойство, когда он рассматривает мою современную одежду. – Какого дьявола?

– У меня нет времени объяснять. Мне нужна твоя помощь.

– В чём?

– То, что мы делаем с ведьмами, неправильно. Это безумие. Я должен остановить их. Я должен вытащить их оттуда.

Он скрещивает руки на груди, английский стиль его одежды выдаёт факт, что он совсем не обосновался здесь, в Салеме.

– Я признаю, что это крайность, но они пытаются убить нас, а мы их.

– Мою пару похитили.

– Пара? У тебя нет пары. Если только ты не о Саре Гуд, и, если не ошибаюсь, эта женщина заговорённая и довольно старая.

– Это не Сара. Её зовут Натали. Ей здесь не место. Она должна быть со мной.

– Я впервые слышу о ком-то по имени Натали. Ты заболел, кузен? Ведьма наложила на тебя заклятие, чтобы исказить разум?

– Кэшел, послушай. Я был околдован, ты прав. Я был послан сюда из будущего. Я должен помочь Натали всё исправить. В противном случае, не представляю, чем всё закончится для любого из нас.

Он качает головой и хмурится.

– Ладно. Мне всё равно скучно. Что задумал?

Глава 16

Натали

Кашель и рвота всё, что я слышу. В этой грязной тюремной камере холодно и темно, запах мочи и дерьма витает в воздухе, вызывая тошноту. Как они это выдерживали? Как кто-то мог жить здесь? Такая судьба постигла моих предков? Судьба стольких мне подобных.

– Они скоро придут за нами, – раздаётся низкий женский голос из тёмного угла слева от меня. – Конец близок.

– Откуда ты знаешь? – спрашиваю я, ненавидя дрожь страха в голосе.

– Я могу видеть. Поэтому знаю, что ты не из нашего времени. Ты не должна быть здесь.

Слёзы текут по моим щекам. Она права. Я должна быть в безопасности дома, не предана вампиром Блэкторном, не убита горем из-за того, что он солгал, не заключена в тюрьму в Салеме.

– О, бедная девочка. Приготовься к сегодняшнему вечеру, мы ударим.

– Перестань усугублять, Марта. – Другая женщина шаркающей походкой приближается ко мне. Её руки связаны, и она изо всех сил пытается удержать равновесие. Она выглядит измученной, смирившейся и печальной, но я узнаю её.

– Сара, – шепчу я. – Нет. Я думала, ты в безопасности.

– У Блэкторнов повсюду шпионы. Мы по глупости думали, что они тебя не найдут.

– Я не могу умереть здесь. – В моём голосе слышится настоящая боль. У меня слишком много забот, чтобы торчать в Салеме.

– Почему? – спрашивает Марта. – Мы все когда-нибудь умираем. Такова судьба, которой мы не можем избежать. Стараемся, как можем. Даже вампиры умирают. Ты довела их до конца.

– Ты дура, если так думаешь. – Я не могу сдержать гнев в голосе.

– Придержи язык, маленькая ведьма. Ты говоришь в присутствии самой сильной ведьмы в нашем ковене. Прояви хоть немного уважения.

– Сара. Что мы можем сделать?

– Подойди ближе, Натали, – говорит она. Я подхожу с сильно колотящимся сердцем.

Её глаза, точно такого же оттенка, как у меня, останавливаются на мне.

– Пентакль всё ещё у тебя? – Я киваю и вытаскиваю его из-под рубашки.

– Мне так жаль, что меня поймали. Как будто ждали, что я использую магию. Они просто… набросились.

– Кто-то работает с ними. Ещё одна ведьма. Предательница.

– Я не вернусь домой, если не выберусь отсюда.

– Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы освободить тебя и отправить домой. – Она хмурится. – Скажи, как ты оказалась здесь, в этом месте, в это время?

Я думала, что она перенесла меня сюда. Но теперь не уверена.

– Я произнесла заклинание, почти такое же, которое дала мне бабушка, чтобы открыть мои прошлые жизни.

– И оно привело тебя сюда?

Я киваю, затем хмурюсь.

– Хочешь сказать, что не ты привела меня? Я была уверена, что это ты переворачивала страницы.

– Оно было в моём гримуаре?

– Да. В тайном доме ковена, где ты нашла меня. Я отпёрла его вот этим.

Я поднимаю пентакль и начинаю произносить заклинание, но останавливаюсь, когда она поднимает руку.

– Этого заклинания нет в моей книге. Тёмная магия окутала твою душу, дитя. Злые шипы проклятия, которое ты носишь, впиваются в тебя и не желают отпускать.

– Знаю. Меня прокляли встретиться лицом к лицу со своим самым тёмным страхом.

– Кто-то должен обладать огромной властью, чтобы наложить на тебя такое проклятие.

Кивнув, я крепко сжимаю пентакль.

– Она очень сердита.

– Не знаю, смогу ли я вам помочь. Это проклятие очень сильное. Почему страх привёл тебя к нам?

У меня сводит живот.

– Потому что твоя смерть преследует меня с момента, как узнала твою историю. В детстве мне снились кошмары, что меня повесят.

Все становится чётче, когда я произношу эти слова. Блэкторны, суды над ведьмами, Салем. Всё это вместе взятое составляет самый страшный кошмар, который я могла бы пережить. Это кульминация проклятия. Дело не только в том, что Сайлас – вампир Блэкторн, он ответственность за смерть.

– Мы обеспечим тебе безопасный проход, дитя моё, клянусь.

– Не обещай ей такого, Сара. Несправедливо давать ложную надежду.

Сара кивает Марте.

– Тихо. Ей нужно многое унести с собой, и ничто не должно поставить под угрозу её задачу.

– Что? – спрашиваю я, паника поднимается в моей груди. – Какая задача?

– Ты вернёшься в своё время с каждой последней каплей моей магии, хранящейся внутри.

Я хмурюсь, когда пытаюсь сложить слова во что-то осмысленное. В её голосе звучала грусть, когда она говорила о потере магии.

– Как мы выберемся отсюда? У нас нет магии. Что бы они ни вылили, оно лишило меня силы.

– Я сделала это для них, чтобы вампиры не смогли их принудить. Теперь они используют это против нас.

– Похоже, у этого неприятные серьёзные последствия.

Она наклоняет голову, как будто пытаясь понять меня. Затем протягивает руку и хватает фиолетовый кончик одной пряди моих волос.

– Именно так современные ведьмы укладывают волосы?

– Да. Нам нравится самовыражаться.

– Боже, всё изменилось. И вот до этого мы докатимся, если будем… выражать себя.

Я не знаю, как реагировать. Я ничего не могу сделать, чтобы изменить причёску… не сейчас. И, кроме того, я уже заключена в тюрьму за колдовство. Хуже уже быть не может.

– Так, объясни, как ты собираешься вытащить нас отсюда.

Она глубоко вздыхает и смотрит в окно.

– Мы можем объединить наши силы. Возможно, всего не хватит, чтобы освободить тебя из этого места.

– А как насчёт тебя и Марты?

Марта качает головой.

– Нам никуда не деться, девочка. Ты сама всё видела. Мы этого не переживём. С этим мы ничего не можем поделать.

– Мы можем изменить историю. Подделайте смерти. Ты не должна умирать вот так.

Сара берёт меня за руку.

– Мы знаем. Но нет. Есть ли уверенность, что ты родишься, если я не умру?

Комок страха сидит у меня в животе. У нас общая душа. Она права. Если она не умрёт здесь, я, возможно, не появлюсь на свет. Вся моя жизнь зависит от её смерти.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю