355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кэролайн Линден » Путь к сердцу герцога » Текст книги (страница 9)
Путь к сердцу герцога
  • Текст добавлен: 20 сентября 2016, 18:30

Текст книги "Путь к сердцу герцога"


Автор книги: Кэролайн Линден



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 32 страниц) [доступный отрывок для чтения: 12 страниц]

К счастью, сейчас она уже не была наивной девочкой, безвозвратно покоренной мужским вниманием. Ричард тоже держал за руку и необыкновенно улыбался – как оказалось, всего лишь потому, что многого от нее ждал. Суровый урок запомнился на всю жизнь.

– Я уже не хочу кофе, – хмуро заявила Тесса. В эту минуту осталось одно желание: как можно быстрее избавиться от опасного искусителя. – И намерена вернуться в гостиницу.

– Ах Господи! – в комическом отчаянии воскликнула Эжени.

– Надеюсь, вы хорошо себя чувствуете? – озабоченно уточнил граф, продолжая держать за руку.

Резким движением Тесса вырвалась на свободу.

– Прекрасно. Желаю хорошо провести день. – Она повернулась и поспешила прочь, пока настойчивый кавалер не предложил проводить.

Легкий ветерок приятно обвевал разгоряченное лицо. Как он посмел над ней насмехаться? Одно дело – расточать обаяние перед миссис Бейтс. Эжени наслаждалась вниманием, и Тесса испытывала чувство вины, лишая компаньонку редкой радости общения – пусть даже со знатным сердцеедом, чьи намерения оставались туманными. Но оттачивать силу своих чар на ней? Нет, ни за что! Она не испытывала к графу ни капли симпатии, не понимала, чего он хочет, и ненавидела себя за предательскую реакцию на вызывающую, провокационную улыбку.

Лорд Грэшем не имел ни малейшего повода для того интереса, который так упорно проявлял, и необъяснимость его поведения по-настоящему бесила.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю