355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кендалл Райан » Среда (ЛП) » Текст книги (страница 6)
Среда (ЛП)
  • Текст добавлен: 15 августа 2021, 00:30

Текст книги "Среда (ЛП)"


Автор книги: Кендалл Райан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Глава 14

Хлоя

Сидя напротив Шоу в дорогом рыбном ресторане на берегу океана, мне было как-то не по себе. Не потому, что мы раньше не ели вместе, а потому, что это было похоже на свидание. Настоящее свидание с матерчатыми салфетками, скатертью на столе и маленькими белыми свечками, мерцающими между нами.

Мы покончили с едой, а я уже допивала второй бокал мерло, когда Шоу наклонился ближе.

– Ты была рядом со мной во многих отношениях, а я даже не сказал тебе спасибо.

Я покачала головой.

– В этом не было необходимости. Я была рядом потому, что хотела. Ты мой лучший друг.

– Но в том-то и дело. Я иногда теряю голову и думаю о тебе не как о друге. Я думаю о тебе, как о своей женщине. Извини, если это чертовски странно или пугает тебя, или что-то еще, но так оно и есть. Так было всегда.

Мое сердце заколотилось. Я не могла ошибиться, его взгляд не был сексуальным или темным, как я привыкла. Он был наполнен чистой любовью и обожанием.

Официант выбрал именно этот момент, чтобы вручить нам счет, который Шоу подхватил и быстро оплатил.

– Ты готова идти?

Я кивнула, хотя и не была готова к тому, что наш вечер закончится.

Когда мы сели в его грузовик, я собрала все свое мужество и спросила:

– Хочешь зайти ко мне?

– Если ты хочешь, то да.

Я не была уверена в том, что случилось с ним в тот шторм, но, похоже, что-то в Шоу изменилось. Исчез требовательный, самоуверенный мужчина, в которого он превращался в самые мрачные дни. Теперь он казался открытым и смиренным, смотрел на меня с осторожным любопытством, будто боялся, что я могу убежать в любой момент.

Добравшись до моей квартиры, мы сняли обувь и сели на кровать. Я чувствовала себя неловким, нервным подростком, не уверенным в том, что произойдет, пока Шоу не взял мою руку и не поцеловал ее.

– Не случится ничего такого, чего бы ты не хотела.

Я кивнула, сердце наполнилось предвкушением.

– Ладно.

– И прежде чем случится что-нибудь еще, я хочу, чтобы ты знала, что значишь для меня.

Я подождала, пока он соберется с мыслями. Все еще держа меня за руку, Шоу провел кончиками пальцев по моей коже, создавая теплое давление там, где касался меня.

– Когда мы начинали, это было потому, что я хотел тебя, но сейчас это нечто большее. Это необходимость. Это отчаянная потребность, которая не покидает меня. Я просыпаюсь, нуждаясь в тебе. Возвращаюсь домой, нуждаясь в тебе. Я ложусь спать и все, что мне нужно – это ты.

– Шоу… – мой голос сорвался. Его слова растопили мое сердце. В течение многих месяцев я так жаждала услышать эти слова. – Я чувствую то же самое. Когда ты не со мной, я волнуюсь, скучаю по тебе… Задаюсь вопросом, поел ли ты, и как ты живешь один в том доме.

Он кивнул, снова поднес мою руку к губам и поцеловал ее.

– Я знаю. Я тоже по тебе скучаю. Для меня недостаточно быть с тобой по средам, чтобы замаскировать боль. И мне надоело трахаться просто так. Теперь ты моя. Вся ты. Если ты тоже этого хочешь…

Слезы покатились по моим щекам, и я снова прошептала его имя.

– Это значит «да»?

– Конечно, да! – воскликнула я. – Я люблю тебя.

– Хорошо, потому что я люблю тебя сильнее.

Той ночью Шоу уложил меня в постель, медленно снимая с меня и с себя одежду, пока мы не оказались обнаженными друг перед другом – кожа к коже.

Он не торопился, целуя и поклоняясь моему телу с головы до ног, пока я не начала извиваться и дико нуждаться в нем. И прямо перед тем, как войти в меня, он остановился и встретился со мной взглядом.

– Я люблю тебя, Хлоя. Теперь ты моя.

– Я всегда была твоей, – напомнила я ему, приподнимая бедра, чтобы принять его.

Мы оба застонали, когда наши тела соединились. Мы медленно занимались любовью, Шоу прижимался губами к моей шее, зарывался пальцами в мои волосы, шептал мое имя. И когда мы оба достигли экстаза, он накрыл меня своим большим телом. Мы лежали, сплетясь воедино, пока наше сердцебиение замедлялось.

Все в сегодняшнем вечере было прекрасно, но у меня было чувство, что самое большое препятствие ждало нас впереди.

* * *

Сегодня мы собрали всех наших друзей в гостинице на обед с барбекю на открытом воздухе, чтобы поделиться новостью. Прошло всего три дня с тех пор, как мы официально начали встречаться, но Шоу не хотел больше терять времени.

Если мы ожидали, что все будут ошеломлены, то мы сильно ошибались. Когда Шоу объявил, что мы встречаемся, Джейсон просто смотрел на нас с понимающей улыбкой, в то время как Кортни и Линн улыбались от уха до уха. Пара парней, работавших на Шоу, которые так же были его самыми близкими друзьями, так как он проводил с ними много времени, смотрели на нас без осуждения. Видимо, скандала не будет. Эйб, друг Шоу, сидел в кресле с откидной спинкой в тени, широко и счастливо улыбаясь.

– Хлоя всегда была рядом со мной, – сказал им Шоу, – во всех жизненных взлетах и падениях. И сейчас, наконец, я вытащил голову из задницы и начал видеть ее в новом свете.

– Это вполне логично, что вы двое вместе, – сказала Кортни.

Мой брат посмотрел на нас и покачал головой.

– Чертовски вовремя вы оба это поняли. – Затем он встретился взглядом с Шоу. – Будь добр к моей сестре.

– Буду, всегда. Обещаю, – серьезно сказал Шоу.

– Я знаю. И, как ни странно, я тебе доверяю, – добавил Джейсон.

Им не нужно было знать, что мы занимались сексом как кролики в течение девяти месяцев. Некоторые детали лучше оставить в секрете. Хотя у моего брата был такой вид, будто он все время что-то подозревал, но молчал, позволив нам наслаждаться моментом.

Теперь же беспокойство по поводу всего этого казалось таким глупым. Эти люди любили нас и заботились, поэтому, конечно, они просто хотели, чтобы мы были счастливы. Не то чтобы я искушала его отказаться от счастливого брака, или обманывала скорбящего вдовца. Я любила Шоу всю свою жизнь.

И теперь, благодаря обстоятельствам и судьбе, у меня был шанс полюбить его по-новому. Но я не принимала это как должное. Это было нелегкое путешествие, но теперь, когда мы вместе, по-настоящему вместе, вся душевная боль и смятение, которые я ощущала последние несколько месяцев, стоили того.

Шоу притянул меня к себе и обнял за талию. Я все еще не привыкла к проявлению его чувств, которые не были пропитаны похотью, и определенно не привыкла к тому, что все это происходит перед другими людьми. Как бы естественно все это ни выглядело, к этому придется привыкать.

– Давайте поедим. Я умираю с голоду, – сказала Кортни, хватая тарелку с жареной курицей, которую мой брат готовил последний час. Все направились к двум столам для пикника, с уже расставленными бумажными тарелками и посудой.

Я усмехнулась тому, что наше объявление было не таким драматичным.

– Выпьешь что-нибудь? – спросила я Шоу.

В руке он держал наполовину полную бутылку пива.

– Нет. – Он улыбнулся и поцеловал меня в губы.

Теплое покалывание распространилось по моему животу, и я кивнула, присоединяясь к нему за столом. Я не была уверена, что привыкну к чувствам, которые вызывала его близость. Надеялась, что не привыкну никогда.

Эпилог

Хлоя

Год спустя

– Сюда! Принеси ведро, – позвал тоненький голосок Колина.

Шоу усмехнулся и схватил белое двадцатилитровое ведро, чтобы присоединиться к восьмилетнему Колину на берегу.

– Я действительно могу отнести его домой?

Шоу посмотрел вниз, на маленькое существо у ног Колина.

– Если ты пообещаешь заботиться о нем. Ему понадобится кров, пища и чистая вода.

Колин с энтузиазмом кивнул, пообещав, что позаботится о крабе-отшельнике.

Я не знала, что мать Колина скажет об этом, но держала рот на замке. Шоу в роли отца был слишком милым. Я положила руку на живот, который едва начал расти, и наблюдала за их общением.

Волны плескались у их босых ног, когда Шоу помогал Колину зачерпнуть в ведро своего нового лучшего друга.

– Можно мне его увидеть? – спросила Клэр.

Колин опустил ведро, чтобы она заглянула внутрь, широко раскрыв глаза. Несколько других детей тоже собрались вокруг.

Мы создали новую традицию по средам. Что-то, чем можно поделиться, а не просто предаваться плотским утехам. После того как мы в прошлом году поженились, и наши отношения немного устаканились, мы создали благотворительный фонд имени его покойной жены – фонд Саманты Дентон. Она не была идеальна, никто из нас не был. Она была человеком. Она любила Шоу по-своему, и если бы она не была частью его жизни, если бы ничего этого не случилось, мы с ним, возможно, вообще не оказались бы вместе. Жизнь в этом смысле была странной.

Фонд занимался работой по очистке пляжа, так как пляж и сохранение нашего кусочка рая были важны для нас обоих. Мы приводили сюда группы детей, как правило, как экскурсию для класса, и вместе проходили километр вдоль берега, очищая песок от мусора.

Когда в начале этого года умер Эйб, хороший друг Шоу, и завещал все, что у него было, ему, мы решили связать его наследие с фондом. Вместо того чтобы снести его дом бульдозером, освободив тем самым место для кондоминимумов, мы сделали его местом встречи для экспедиций, а также открыли центр изучения природы, где мы рассказывали детям о сохранении природы, показывали им растения и деревья, уникальные для Флориды-Кис. Думаю, Эйб был бы счастлив.

Шоу вернулся ко мне, его лицо было таким же спокойным, как синяя вода, простиравшаяся перед нами. Он положил руку мне на живот, поглаживая его – это стало его новым приветствием, и я не думаю, что он заметил это.

– Кого они тебе напоминают? – Его взгляд все еще был прикован к Колину и Клэр, которые бросили уборку, решив составить компанию своему новому питомцу.

Я понимающе улыбнулась.

– Они неразлучны. Как и мы в том возрасте.

– Может быть, мы являемся свидетелями еще одной эпической любовной истории в процессе становления.

Я сжала его руку. Мой большой, крепкий альфа-самец с каждым днем все больше превращался в нежного и заботливого мужчину. Мы были женаты уже шесть месяцев, и я была на третьем месяце беременности. После того, как меня три дня подряд тошнило, Шоу пошел в аптеку за домашними тестами на беременность и потребовал, чтобы я пописала на палочку. Увидев положительный результат, он поднял меня на руки со слезами на глазах. И теперь он был рядом со мной, внимательный ко всем моим желаниям, жалобам, просьбам, боли и радости, которую я испытывала.

– Ты такой милый, – пробормотала я, взяв его за руку.

Шоу ухмыльнулся мне.

– То, что по средам мы занимаемся благотворительностью, еще не значит, что я не отвезу тебя домой и не затрахаю до бесчувствия. Ты ведь это знаешь, верно?

Хихикнув, я игриво шлепнула его по груди.

Я переехала к нему, в маленький уютный домик на берегу океана, дополнив его собственными штрихами. И теперь мы готовились превратить гостевую спальню в детскую, нейтральную по половому признаку, потому что хотели, чтобы это было сюрпризом.

Последние два года были полны событий – и хороших, и трагических. И мы были готовы к еще большему количеству радостных моментов. Рядом со мной был мой лучший друг, а внутри меня росла жизнь. И воспоминания о том, через что мы прошли, чтобы стать сильнее.

Я знала, что теперь мы вместе выдержим любую бурю.

* КОНЕЦ *

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю