Текст книги "Сросшиеся с ним (ЛП)"
Автор книги: Кайли Кент
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)
Глава вторая
Брэй
После того как я просидел в полицейском участке два гребаных часа, последнее, что мне хотелось бы сделать, – это кататься по городу с братом, пока он изображает такси для своей подружки. Но, как всегда, когда моей заднице требовалась помощь, Зак всегда был рядом, всегда готовый бороться за меня.
С тех пор как пять лет назад умерли наши родители, Зак был рядом; он взял на себя опеку над Эллой и мной. Скажем так, я никоим образом не облегчал ему задачу. Мне было семнадцать, когда моих родителей ограбили на вокзале: мама упала на рельсы, когда грабитель выхватил у нее из рук сумку. Отец спрыгнул вниз, чтобы помочь ей, но они не смогли вовремя вернуться на платформу.
Зак не может говорить об этом инциденте; Элла до сих пор плачет, когда думает, что никто не видит. А что касается меня, я просто разозлился, очень сильно разозлился. Я затевал драки с кем попало. В конце концов, из-за этого меня выгнали из школы. Но драки мне помогали. Мне нужна была боль, адреналин, нужно было куда-то направить всю свою гребаную ярость, чтобы она не поглотила меня.
Я вступил в подпольный клуб уличных боев – и был хорош. Но Заку не потребовалось много времени, чтобы вытащить меня оттуда. Он записал меня в самый современный зал ММА1 к отличному тренеру, а остальное уже история. Я до сих пор дерусь, у меня все тот же отличный тренер. С той лишь разницей, что теперь я дерусь в нашем собственном подпольном клубе.
Как только Зак понял, что бои – это часть меня и то, чем мне нужно заниматься, чтобы не терять здравомыслие, он снова взял все в свои руки и построил подпольный ринг в подвале своего ночного клуба «Слияние». Теперь он известен как лучший в городе, наши бои собирают полные залы, а ставки достигают сотен тысяч долларов. И даже больше, если в бое участвую я.
Я чертовски хорош в своем деле, непобедим и готов сразиться с любым ублюдком, который попытается надрать мне задницу. Какое у меня преимущество? У меня внутри все еще полно ярости, которую я ношу в себе с семнадцати лет; и единственное место, где я позволяю себе выплеснуть эту ярость, – это ринг.
Мои мысли прерываются, когда девушка Зака, Алисса, открывает дверь в гребаном полотенце. Черт, я знаю, что она девушка моего брата, но, черт возьми, она чертовски привлекательна. И хотя я могу оценить ее сексуальность, на этом все и заканчивается: нет ни искры, ни химии. Но есть какая-то странная тяга к этой девушке, которую я никак не могу понять. Как будто я хочу защитить ее, но от чего, я не знаю.
Может быть, дело в том, что это первая девушка, на которую Заку действительно не наплевать, и она ему подходит. Пока еще рано, но я вижу, что она никуда не денется; она тоже запала. Но это не значит, что я не могу повеселиться и немного позлить брата в процессе. В конце концов, для чего нужны младшие братья, если не для того, чтобы быть раздражающими маленькими засранцами.
Оглянувшись в сторону Зака, я поддразниваю его:
– Черт, теперь я понимаю, почему мой брат отдал свои яйца тебе, Лисса, – я вызывающе двигаю бровями вверх и вниз.
Проходит совсем немного времени, и Зак встает перед ней, загораживая мне вид на Алиссу, и захлопывает дверь перед моим носом.
– Я просто подожду в машине, дети! – кричу я в сторону двери. Возвращаясь к машине, я прислоняюсь к ней и достаю свой телефон.
С тех пор как Райли выскочила из моего гребаного дома, я не могу выбросить ее из головы. Мне нужно знать, где она, мать ее, находится. Она благополучно добралась до дома? Черт, я сейчас говорю, как мой гребаный брат.
Потирая рукой подбородок, я думаю о том, стоит ли мне написать СМС, позвонить или, черт возьми, просто выследить ее и заявиться к ней на порог. Может, с бантом, завязанным вокруг младшего, который она сможет развязать ртом. Младший сразу же отзывается, он согласен с этой идеей так же, как и я.
Глядя вниз, я говорю:
– Успокойся, приятель. Это не случится с нами прямо сейчас, – я стою на парковке и разговариваю со своим гребаным членом. Да, к черту мою жизнь.
Решив, что СМС – это, пожалуй, самый безопасный вариант для меня и моего члена, учитывая состояние гнева, в котором пребывает Райли, я набираю ее номер; тот самый, который мне пришлось украдкой подсмотреть в ее телефоне, пока она спала, заметьте.
Когда прошлой ночью в клубе я попросил у нее номер телефона, она рассмеялась мне прямо в лицо и ответила:
– Этого никогда не случится, жеребец, но что может случиться, так это то, что ты принесешь мне еще выпить, – после этого она стала пихать свой бокал мне в грудь, а затем поднялась на носочки и прошептала мне на ухо: – а в конце вечера ты можешь отвезти меня домой, чтобы провести одну чертовски приятную ночь, которую ты не забудешь в ближайшее время.
Нет нужды говорить, что я действительно принес ей выпить. Мой взгляд не отрывался от нее до конца ночи. Именно поэтому тот ублюдок, который ударил Алиссу по лицу, смог подойти к ней так близко. Ярость, охватившая мое тело, разум и душу при виде того, как какой-то урод бьет Алиссу, зашкалила. Я едва знаю эту девушку, но у меня возникла странная потребность защитить ее. Точно так же, как я хочу защитить Эллу от всего этого чертова мира.
Я сразу же бросился в бой, не думая ни о чем, кроме как убить парня на месте. Все вокруг стало красным, я увидел цель, и когда я настиг его, удар правой заставил его упасть на землю. Но разве я остановился на этом? Нет, я набросился на него, нанося удар за ударом по лицу, потом по ребрам. У этого мудака не было ни единого шанса, и если бы Дин не оттащил меня назад, я бы прикончил его нахрен. Кто, бл*дь, бьет женщину? Ничтожество, вот кто. Такого надо стереть с лица земли, и я с радостью сделал бы это.
Это тот самый гребаный мудак, который решил, что может выдвинуть против меня обвинения, но не факт, что эти обвинения выдвинули. Как только Зак появился в полицейском участке – с Дином в качестве поддержки и видеозаписью того, как парень ударил Алиссу, которую, заметьте, до этого момента Зак не видел, – меня отпустили. Когда Зак увидел эту запись, он вышел из себя, поднял стул, швырнул его через всю комнату и разбил зеркальное окно. Нет нужды говорить, что копы не выдвинули ему обвинения. Но даже без этой записи Зак просто потянул бы за ниточки выше в департаменте.
Отбросив мысли о прошлой ночи и сегодняшнем утре, я отправляю Райли сообщение, интересуясь, где она. Ожидая ответа, я, кажется, проверяю свой телефон дюжину раз, прежде чем Алисса выскакивает на улицу одна, одетая в чертов халат медсестры. Блин, может, мне нужно почаще бывать в больнице, если медсестры так выглядят в наши дни.
Подумав, что она просто направится к машине и будет ждать Зака, я был застигнут врасплох, когда она подошла ко мне, обхватила руками мою шею и обняла изо всех сил.
Черт, эта девушка умеет обниматься. Чертовски хорошо, что младший послушался моего совета и остепенился, иначе она получила бы от этих объятий больше, чем рассчитывала. Я обхватываю ее руками, возвращая объятия.
– Спасибо, что помог мне прошлой ночью, Брэй. Для меня очень много значит, что ты за меня заступился, – шепчет она мне на ухо.
– В любое время, сестренка, – говорю я ей в ответ, ухмыляясь через плечо Заку, который сейчас оскалился и рванул к нам.
– Какого хрена? – кричит Зак, оттаскивая Алиссу за спину и пытаясь нанести мне удар правой в лицо. Я легко уклоняюсь. Я знаю, что, если бы он действительно хотел нанести этот удар, у него бы получилось. Я просто смеюсь над ним, пока Алисса обхватывает его руками и успокаивает. У нее есть удивительная способность гасить его злость. Возможно, мне придется обратиться к ней за советом. Хотя, подозреваю, это как-то связано с анатомией между ее ног. С которой, очевидно, у младшего нет никаких шансов.
– Ты же знаешь, что это должно было случиться, верно? Ей не потребовалось много времени, чтобы одуматься и понять, что это я самый сексуальный брат, – говорю я ему.
– Отвали, идиот, – говорит он, шлепая меня по затылку. Каким бы большим я ни был, он всегда отчитывает меня за выходки именно таким образом. Я бы никогда не сказал ему об этом, но когда он так делает, он очень напоминает мне нашего отца. Иногда я специально говорю глупости, чтобы хоть на секунду увидеть его в Заке.

Сидеть на заднем сидении машины и слушать, как Зак и Алисса мило беседуют, чертовски тошно. Я слушаю вполуха, набирая все более разочарованные сообщения Райли. Какого черта она мне не отвечает? Где она, черт возьми, находится? Что, если с ней что-то случилось, когда она ушла от меня?
Я живу в хорошем районе, но все равно никогда не знаешь, кто живет по соседству с тобой, каким бы хорошим или дорогим ни был дом. И, черт возьми, на ней была только моя гребаная футболка.
Я на мгновение отвлекаюсь, вспомнив, как она смотрелась в одной футболке, ее длинные худые ноги выставлены напоказ, огненно-рыжие волосы в беспорядке разметались по спине. Она определенно выглядела как только что оттраханная. Только что тщательно оттраханная, если быть точным, и да, так оно и было.
Когда Алисса благодарит, что Зак подвез ее, я не могу удержаться от легкого смеха. Она поворачивается и смотрит на меня.
– Не хочешь поделиться, почему тебя арестовали сегодня утром и тебе пришлось вытаскивать Зака из постели, чтобы он внес за тебя залог?
Какого черта? Откуда, черт возьми, она об этом знает? Протянув руку, я шлепаю Зака по затылку.
Да, как тебе это нравится, ублюдок?
– Ты сказал ей? Что случилось с кодексом братьев, чувак, братья до…
Я не успеваю закончить фразу, как Зак снова начинает на меня орать.
Но то, что говорит Алисса, вызывает тошнотворно огромную улыбку на моем лице, которую я не могу сдержать.
– Ему не нужно было говорить мне. Райли прислала мне сообщение сегодня утром, беспокоясь о тебе и о том, что тебя увезли в наручниках, – говорит она, прищурив глаза.
Если она надеется, что я подтвержу, что Райли была у меня сегодня утром, когда меня арестовали, то она не дождется. Может, я не такой уж джентльмен, но я не рассказываю о своих победах. Значит, Райли беспокоилась обо мне настолько, что написала Алиссе. Похоже, надежда еще есть. Тогда вопрос: какого хрена она не отвечает на мои сообщения?
Я изо всех сил стараюсь притвориться, что занят телефоном. Алиссе совершенно не обязательно знать, почему меня арестовали. В принципе, нет особого смысла это скрывать, но поскольку меня арестовали за то, что я выбил все дерьмо из того парня, который ее ударил, я считаю лишним рассказывать ей. У меня такое чувство, что она будет чувствовать себя виноватой и все такое. Мне не нужно, чтобы она чувствовала себя плохо. Если ей плохо, то и Заку будет плохо, а когда Заку плохо, мы все, бл*дь, испытываем последствия этого.
Алисса, должно быть, понимает, что я не собираюсь комментировать ситуацию с Райли, и начинает угрожать моей мужественности, если я обижу кого-то из ее друзей. Мне хочется спросить, что она будет делать, если кто-то из ее друзей обидит меня, потому что, скажем прямо, это более вероятный сценарий. Не то чтобы я испытывал к Райли какие-то чувства, но я бы не отказался снова почувствовать ее под собой, и чем скорее, тем, бл*дь, лучше.
Когда Зак заводит разговор о необходимости нанять нового PR-менеджера для «Слияния», и Алисса рекомендует на эту должность Райли, я не могу не возразить. Находиться рядом с этим телом весь день или ночь будет пыткой, если она не позволит мне снова прикоснуться к ней. Конечно, Зак, ублюдок, любит устраивать мне испытания. Он говорит Алиссе сообщить Райли, что она получила работу на испытательный срок.
У меня смешанные чувства: с одной стороны, я буду знать, где она, и смогу видеть ее постоянно. С другой стороны, мои яйца. Мои бедные-бедные яйца; они будут чертовски синими. Одна мысль о ее теле сводит меня с ума. Как, черт возьми, я буду справляться с тем, чтобы быть постоянно рядом с ней?
Через плечо Алиссы я вижу, что она переписывается с Райли, и тот факт, что она отвечает на ее сообщения, а не на мои, выводит меня из себя. А еще это разжигает во мне огонь. Ты можешь бежать, тыковка, но только попробуй спрятаться от меня – я не позволю.
Я отправляю ей еще одно сообщение, давая понять, что знаю, что сейчас она держит в руках свой телефон, и знаю, что она видит мои сообщения. Я также думаю, что должен извиниться за события сегодняшнего утра. Уверен, она ожидала совсем другого. Когда копы ломятся к тебе в дверь в неурочный час, это не самое лучшее утро.
Ее ответ заставляет меня улыбнуться. Она злится, и я представляю себе ее лицо – представляю, как краснеет ее бледная кожа. Возможно, на самом деле все не так, но мысль о том, как она выглядит взбешенной, меня чертовски заводит. Решив пропустить ее сообщение мимо ушей и позволить ей думать, что она победила, я не отвечаю. Я знаю, что она будет в клубе через несколько часов, и мои планы на день только что прояснились. Возможно, мне просто придется зайти и немного помочь брату.

Как только я возвращаюсь домой, иду в душ. Мне нужно смыть с себя утренний стресс – не каждый день тебя арестовывают, особенно через несколько дней после того, как ты избавился от гребаного трупа. Я не так планировал провести свое утро.
Нет, я планировал позавтракать Райли, потом позавтракать с Райли, потом накормить Райли завтраком. Уверен, вы меня поняли; это должно было быть чертовски приятное утро. Я могу вспомнить ее вкус на своем языке – чертовски божественный. Никогда в жизни я так сильно не хотел съесть киску. Я мог бы провести всю жизнь, зарывшись головой между ее ног.
Младший тоже согласен с этим планом и сейчас напрягается при этой мысли. Взяв в руку немного геля для душа, я медленно поглаживаю свой член, скользя вверх и вниз, оказывая на него нужное давление и обводя рукой вокруг головки, прямо там, где расположен мой «Принц Альберт». Мне не требуется много времени, чтобы увеличить скорость. Мысли о вкусе Райли, ее запахе, стонах, ощущении ее мягкой бледной кожи под моими пальцами поглощают меня. Я громко стону. Черт. Не успеваю опомниться, как уже кончаю на чертову стену душа, выкрикивая ее имя.

Возвращаясь в спальню, я сразу же чувствую ее запах. Черт возьми, есть ли место, куда я могу пойти, чтобы ее не было в моей гребаной голове? Поскольку обожаю боль, я вдыхаю ее запах. Поднимаю с пола разорванное платье. Сфотографировав бирку и платье, я отправляю сообщение Элле.
Я: Элла, милая, сделай мне одолжение. Найди где-нибудь это платье и купи для меня два такого же размера, пожалуйста.
Поскольку ей восемнадцать и телефон приклеен к руке двадцать четыре часа в сутки, ответ приходит незамедлительно.
Элла: Почему ты хочешь купить платье, вернее два платья? Не думаю, что этот размер налезет даже на одну твою руку, Брэй.
Я: Потому что я испортил кое-чье платье и должен купить новое. Так что, пожалуйста, просто сделай то, что у тебя хорошо получается, и пройдись по магазинам. Мне нужны эти платья вчера. Пожалуйста?
Я добавил в конце «пожалуйста», чтобы убедить ее сделать это; это не та задача, которую я хочу решать сам. Где, черт возьми, они продаются?
Элла: Ладно, мне не нужно знать, как ты уничтожил платье. Просто чтобы ты знал, эта дорогая марка. Это будет недешево. И пока я буду тратить деньги с твоей карты, я добавлю кое-что для себя. Назовем это гонораром личного шопера.
Я: Я не собираюсь говорить тебе, как это произошло. И мне все равно, сколько оно стоит, просто найди и купи. Не перебарщивай с гонораром. Люблю тебя, сестренка. Ты лучшая!
В гостиной я замечаю на полу сверкающий предмет. Поднимаю его и улыбаюсь, рассматривая маленькую сумочку, которая была у Райли с собой вчера вечером. Похоже, она так торопилась уйти сегодня утром, что забыла ее.
Открыв ее, я вижу множество карточек, включая водительские права, на которых указан ее адрес. Я фотографирую их на свой телефон. Понимаю, что уже близок к преследованию, но мне на самом деле плевать. Она захочет вернуть эту сумочку, и ей придется прийти и забрать ее. А когда она это сделает, мне, возможно, придется привязать ее к своей кровати и показать, что она теряет, отказывая нам с младшим.
Глава третья
Райли
В последний раз взглянув на себя в зеркало, перед тем, как отправиться в «Слияние», где я с сегодняшнего дня работаю, я осталась довольна тем, что мне удалось сделать за такой короткий срок.
На мне черная юбка-карандаш, которая заканчивается чуть выше колен и имеет разрез до середины бедра. Я достала свою любимую белую прозрачную блузку. Высокая горловина обнимает шею, а рукава свободно спадают. Под нее я надела белый кроп-топ; на талии виден лишь намек на кожу между тем местом, где заканчивается кроп-топ и начинается юбка. Наряд дополнен парой черных туфель, которые добавляют еще немного роста к моему и без того высокому.
У меня нет времени что-то сделать с волосами, поэтому я решила собрать их в хвост – такой же, как обычно у Холли. Я довольна, что мне удается выглядеть профессиональной, крутой деловой стервой, что, признаться, мне и нужно, учитывая, что Зак – мой новый босс и новый парень моей лучшей подруги – видел во мне только пьяную, беззаботную тусовщицу Райли. Мне нужно доказать, что я еще и профессионал, который чертовски хорош в своем деле.
Взяв свою черную сумку Ted Baker Audrey, я начинаю искать клатч, в котором вчера вечером лежали все мои карты. И тут меня осеняет.
– Гребаный Брэй, – говорю я вслух пустой комнате. Я точно знаю, где я оставила этот клатч прошлой ночью – прямо на полу его гостиной, где он выпал из моих рук, потому что Брэй закинул меня на свое чертово плечо.
Я просто напишу ему позже и попрошу передать его Алиссе; тогда мне не придется встречаться с ним. Да, именно так я и поступлю.
Иду к своей машине и улыбаюсь, когда вижу ее: мой зверь, моя малышка, моя машина, единственная, на которой я не против ездить снова и снова. Поворачивая ключ зажигания, я слушаю, как ревет двигатель моего черного Mustang GT. Я не знаю, как он это сделал, но мой отец подарил машины и Холли, и мне в день окончания университета. Холли получила свою мечту – желтый VW bug, а я – эту машину.

Когда я подхожу к заднему входу в клуб, дверь открывается, и между мной и внутренним пространством клуба встает стена мускулов, одетых в черное. Мне приходится откинуть голову назад, чтобы встретиться с лицом стены. Я нахожу его лицо, а его глаза не очень уверенно скользят по моему телу. Прочистив горло, я привлекаю его внимание.
– Ты заблудилась? – спрашивает стена, приподняв бровь.
Наклонив голову, я недовольно смотрю на него. Я уже готова наброситься на него с кулаками, как вдруг вспоминаю, что теперь это мое место работы. Глубоко вздохнув, я беру себя в руки, прежде чем ответить ему. Протягивая руку, я говорю:
– Нет, я Райли. Зак ждет меня.
– Да все вы так говорите. Прости, милая, но Зак не заинтересован, – стена отступает назад, собираясь захлопнуть дверь перед моим носом. Я реагирую, не задумываясь, и выставляю ногу, чтобы поймать дверь, но та врезается во внутреннюю часть моей левой ноги.
– А-а-а, ублюдок! – это чертовски больно. Я прыгаю на месте, ругаюсь и матерюсь в течение добрых трех минут, прежде чем останавливаюсь и немного трясу ногой, осматривая повреждения. Да, это будет кошмарный синяк. – Возможно, ты захочешь подключиться к этой маленькой рации и сообщить Заку, что Райли, правильно произнеси это имя – Рай-ли, его новый PR-менеджер, здесь, – я не могу удержаться от того, чтобы не продемонстрировать этому грубияну свое отношение. Он прижал мою ногу этой чертовой дверью!
Он отходит в сторону, освобождая дверной проем.
– Ладно, милая, успокойся, проходи и садись за барную стойку. Я сообщу ему, что ты здесь.
– Во-первых, я Райли, а не твоя «милая» или любое другое уничижительное прозвище, которое ты любишь использовать, думая, что от этого все женское население упадет в обморок и забудет, что ты причинил им боль. Во-вторых, я сама дойду до бара, спасибо.
Хромаю по направлению к бару. Я уже почти дошла до него, когда бармен, который работал вчера вечером, огибает барную стойку и останавливается передо мной. Джеймс, кажется так его зовут.
– Что с тобой случилось? – спрашивает он. Прежде чем я успеваю ответить, его руки тянутся ко мне и обхватывают за талию, без труда поднимая меня и усаживая на барную стойку. Отлично, Райли, первый день на работе, а ты уже сидишь на барной стойке.
– Олух у черного входа попытался захлопнуть дверь у меня перед носом. Я остановила ее ногой, – я пожимаю плечами, как будто ничего особенного.
Глаза Джеймса расширяются.
– Парень чертовски хочет умереть, – бормочет он, прежде чем сказать мне не двигаться.
Я смотрю, как Джеймс берет немного льда и заворачивает его в полотенце, а затем возвращается ко мне. Он чертовски бережно берет мою травмированную ногу и снимает туфлю, а затем прикладывает лед к ноге. Я громко стону от того, как приятно ощущение льда.
– Тебе повезло, что я гей, милая, иначе этот стон привел бы тебя к большим неприятностям, хотя… – сделав паузу, он оглядывает меня с ног до головы, – нет, все еще гей, – говорит он, качая головой.
– Это большая потеря для женского рода, но, если ты когда-нибудь захочешь перепроверить эту теорию, позвони мне, парень, – говорю я, дразняще вздергивая брови.
– Я не настолько глуп и безумен, чтобы проверять это с тобой. Мне слишком нравится дышать, – отвечает он.
Я пытаюсь осмыслить то, что он только что сказал. Не очень понимаю, какое отношение я имею к его дыханию. Может, он что-то тестировал под барной стойкой?
– Что, нахрен, происходит? – глубокий, грубый голос прокатывается сквозь меня. О Боже, я знаю этот голос – мое тело слишком хорошо познакомилось с этим тембром прошлой ночью. Просто не поднимай глаз, Райли. Не смотри в его глаза. Будь сильной. Тебе не нужно все это дерьмо. Вспомни, как сегодня утром на его пороге появились копы. И это работает; моя решительность тут же возвращается.
Я смотрю на Джеймса, который выглядит так, будто увидел призрака. Он передает лед Брэю и говорит:
– Я просто помогал ей, парень. Она повредила ногу, – затем он поворачивается ко мне. – Извини, милая, дальше ты должна справиться сама. Как я уже сказал, мне нравится дышать, – Джеймс поворачивается и практически выбегает из бара.
Я придвигаю свою задницу ближе к краю, уже собираясь спрыгнуть вниз, но Брэй останавливает меня. Положив руки мне на колени, он говорит:
– Даже не думай об этом, тыковка, – затем он поднимает мою ногу, осматривает повреждения и аккуратно прикладывает лед обратно. – Как это случилось? – спрашивает он, поглаживая большим пальцем свод стопы. Господи, Святая Дева Мария. Мое тело словно пронзает тысяча игл. Искры. Я чувствую их повсюду. Здесь жарко? О Боже, мне действительно нужно заставить его прекратить это делать. Это буквально поджаривает мой мозг.
Подождите, он ведь задал какой-то вопрос, да? Я могу это сделать, я могу ответить на вопрос. Я могу спрыгнуть вниз и освободиться от его захвата. Решив, что это лучший план действий, я кладу руки ему на грудь, на его выступающие мышцы мускулистой груди. Слегка толкнув его назад, я спрыгиваю вниз.
– Я пыталась сказать ему, что приехала к Заку. Он не поверил мне и хотел захлопнуть дверь перед моим носом. Моя нога остановила дверь. Вот и все, ничего интересного. Итак, Зак в своем кабинете? Может, мне просто подняться туда? – вскидываю голову, чтобы встретиться с ним взглядом, и вижу, что ему не нравится то, что он услышал. Его лицо бесстрастное, но глаза стали как-то ярче, насыщеннее, чем минуту назад.
– Погоди, кто, бл*дь, захлопнул перед тобой дверь? – спрашивает он.
Ладно, может, не только глаза показывают, насколько он зол. Но на что ему вообще злиться? Это была моя чертова нога, а не его.
– Знаешь, я не стала уточнять его имя. В следующий раз, когда увижу его, обязательно скажу ему, что Брэй хотел бы знать, как его зовут, – надев туфли, я обхожу его и направляюсь к лифту, который, как я помню, ведет в кабинет Зака. Я чувствую взгляд Брэя на своей спине всю дорогу. По крайней мере, я больше не хромаю, нога онемела ото льда.

Сидя в кабинете Зака, в моей голове крутятся мысли и идеи. Я стараюсь сдерживать свое волнение и оставаться профессионалом. Зак основательный, знает, чего хочет, и возлагает большие надежды на свой клуб. Он провел мне экскурсию по зданию и показал, где будет находиться мой офис.
С блокнотом в руках сейчас я сижу на диване и делаю подробные заметки о многочисленных заданиях, которые он мне дает. Он как будто бросает мне вызов и ожидает, что я потерплю неудачу. Райли Рейнольдс не терпит неудач ни в чем. Ну, может быть, в отношениях, но чаще всего, я это делаю намеренно.
– По вторникам и четвергам у нас выступают новые и начинающие инди-группы. Ты увидишь в календаре, что на данный момент все расписано на месяц вперед; тебе придется начать бронировать группы на следующий месяц, – Зак вышагивает по кабинету, озвучивая задачу за задачей. Почти без передышки. – По пятницам и субботам мы также приглашаем живые группы на ограниченное время, а в остальное время выступают наши ведущие диджеи. Я ожидаю, что ты познакомишься с ними и будешь с ними работать. Их контактные данные направят тебе по электронной почте.
Наконец он переводит дух и делает паузу. Глядя на меня, он прищуривает глаза, как будто в чем-то не уверен. Как будто пытается меня раскусить. Я сижу и жду. Не позволю его взгляду напугать меня. Выпрямив спину, я вскидываю на него бровь, провоцируя сказать что-нибудь обо мне.
Зак только ухмыляется на мой молчаливый вызов, засранец.
– Есть и другие мероприятия, которые мы проводим здесь. Тебе не придется много для них делать. Они сами себя рекламируют и проводятся только по приглашениям.
Я не пропустила, как он сказал «другие».
– Что за другие мероприятия, Зак? – спрашиваю я, в голове крутятся самые худшие сценарии. Я не успеваю остановиться и начинаю нести чушь. – Потому что если твои другие события – это то, о чем я думаю, то я выхожу за дверь и делаю так, чтобы ты держался как можно дальше от моей лучшей подруги. Пожалуйста, ради Бога, скажи мне, что ты не продаешь женщин с аукциона. Проституция? О Боже, вы же не продаете здесь наркотики? Нет, ты не похож на такого человека. Хотя ты думаешь, что знаешь кого-то, а потом, БУМ, оказывается, что это не так.
Зак смотрит на меня, нахмурив брови.
– Что, бл*дь, с тобой не так? – спрашивает он, прежде чем покачать головой. – Вообще-то, не надо отвечать на этот вопрос. Нет, я не продаю женщин на чертовом аукционе и не занимаюсь проституцией.
Как раз в тот момент, когда он собирается сказать что-то еще, его телефон начинает играть «My Girl» группы The Temptations. Когда Зак отвечает на звонок так быстро, будто от этого зависит его жизнь, я не могу удержаться от легкого смеха. Очевидно, что этот парень влюблен.
Я сижу здесь и пытаюсь не быть любопытной подругой, подслушивающей его разговор с Лиссой, но тут он упоминает о розах и открытке. Он говорит ей, что они не от него. У меня кровь стынет в жилах, и все, что приходит мне в голову, – это то, что я должна срочно добраться до Лиссы.
Алисса – одна из моих лучших подруг. Я знаю ее и ее прошлое, и цветы от неизвестного отправителя вызовут у нее неприятные воспоминания. Два года назад один из бывших приемных братьев Алиссы начал ее преследовать. Она начала получать розы, странные подарки, а потом и угощения. Так продолжалось полгода, пока его наконец не поймали, когда он напал на нее в больнице, там она проходила практику в колледже.
Тут же реагируя, я вскакиваю и выхватываю телефон из рук Зака. Думаю, он настолько шокирован моими резкими движениями, что на мгновение замирает. Мне приходится надавить на его спину, чтобы он понял, что нужно двигаться, пока я разговариваю с Алиссой.
– Лисса, это Райли. С тобой все в порядке. Ты в безопасности. Ты в больнице; в больнице с тобой ничего не может случиться, – я стараюсь говорить, как можно ровнее, пытаясь успокоить ее. – Лисса, послушай меня. Не открывай эту карточку. Не прикасайся к ней. Мы уже едем к тебе, хорошо? Зак и я, мы едем за тобой, хорошо?
Ее голос тих, когда она соглашается. Черт, это нехорошо. Она сходит с ума. Я слышу, что ее голос тихий и дрожащий, а дыхание учащается.
– Я хочу, чтобы ты оставалась со мной на связи, пока мы не приедем. Иди и скажи, кому надо, что ты заболела и тебе нужно домой, хорошо? – я делаю все возможное, чтобы уверить ее, что это не он. Что ее не преследуют снова. Я бы знала, если бы его выпустили из тюрьмы.
Зак останавливается на парковке и пытается расспросить меня. Я вижу, что он напряжен, но сейчас у меня нет времени разбираться с ним. Если Алисса захочет поделиться с ним своим прошлым, это зависит от нее, а не от меня.
– Тебе нужно сесть за руль. Если Алисса тебе небезразлична, тебе нужно срочно ехать в больницу. Просто знай, что мы ей нужны. Я не могу сказать тебе почему, это не моя история, – ему не требуется много времени, чтобы машина с визгом вылетела с парковки и понеслась в сторону больницы.

Я стою в квартире Зака, вернее в пентхаусе Зака, в одиночестве и думаю, что, черт возьми, мне теперь делать. Когда мы нашли Алиссу на полу больничной уборной, Зак поднял ее, затем бросил мне ключи от машины и приказал вести. Повторюсь, он приказал мне сесть за руль своего модного бэтмобиля, потому что хотел быть рядом с Алиссой.
Он принес ее на руках в свою квартиру, а затем продолжил путь по коридору, а я шла следом за ними. Он даже не оглянулся, когда захлопнул дверь своей спальни. Решив, что Алисса в надежных руках и что ей, похоже, нужно быть с ним, я возвращаюсь в гостиную и смотрю на окна от пола до потолка.
– Что, черт возьми, мне теперь делать? – спрашиваю я у города внизу.
Достав телефон, я отправляю групповое сообщение Холли и Саре, сообщая им, чтобы они приехали сюда как можно скорее. Они обе сразу же отвечают, что уже в пути. Поспешив к Лиссе, я оставила свою сумку в офисе Зака, а машину – в клубе. Недолго думая, я звоню Брэю, и он отвечает на первом же звонке.
– Что случилось? – спрашивает он вместо приветствия.
– Ничего не случилось. Почему что-то должно быть не так, чтобы девушка тебе позвонила?
– Детка, во-первых, ты не девушка, ты женщина. Поверь мне, я близко и лично сталкивался с твоей женственностью. Я знаю. Во-вторых, женщины не звонят мне днем; обычно это происходит поздно вечером. Единственная девушка, которая звонит мне днем, – это моя младшая сестра. Так что я спрошу еще раз: что случилось?
Черт побери, почему упоминание о том, что другие женщины звонят ему только для того, чтобы потрахаться, заставляет мою кровь кипеть? Мне все равно, кто и зачем звонит ему. Если я повторяю это достаточно часто, значит, это правда, верно? Решив вести себя как взрослая и проигнорировать его упоминания о событиях прошлой ночи, я говорю ему, зачем именно звоню, надеясь, что могу доверять ему настолько, что он доставит мне машину в целости и сохранности.








