412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катя Ра » Хранительница (СИ) » Текст книги (страница 13)
Хранительница (СИ)
  • Текст добавлен: 25 августа 2020, 18:30

Текст книги "Хранительница (СИ)"


Автор книги: Катя Ра



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 28 страниц)

Глава 33

Все время пока мы потягивали вино из запасов Лии, на сей раз красное, эльф пытался выболтать у своего меча, каким образом мы можем выжать имя из моего. Но, тот упорно молчал. Либо не хотел сдавать собрата по несчастью, либо такого способа просто не было.

– Давай будем угадывать? – предложил эльф, открывая вторую бутылку и выгружая на стол то, что смог найти готового. Сыр и немного вчерашних колбасок.

– Это тупо. Мы даже первую букву не знаем. И то, не поможет.

– Давай начнем. А там, глядишь, достанешь его до ручки – сдастся.

Ну да, терять все равно нечего.

– Пойду, возьму, – я спрыгнул со стула, и вышел из кухни.

Войдя в спальню, я услышал шум воды из ванной, и замер на пороге. Мелькнула мысль запереть дверь, для надежности придвинув к ней шкаф, и сесть в ожидании Лии. Но, вспомнив, что библиотека ей уже донесла о моем присутствии, передумал. Нагнулся за мечом, когда двери открылись, выпуская девушку.

– Я так понимаю, вы не спали, – не спросила, констатировала факт.

Я выпрямился и развернулся, намереваясь ответить, но изо рта не смог выдавить и звука.

Надо было закрыть дверь… Может, еще не поздно?

Лия стояла обернутая в белое полотенце, и точно такое же было намотано на голове. Кожа на вид такая гладкая, и будто светится. Да и этот кусочек ткани, вовсе не мешал полету фантазии.

Держи себя в руках. Ты же не животное.

Она рассмеялась, а я растерялся, решив, что сказал это вслух.

– Что?

– Ты сейчас такой забавный, – она улыбнулась.

Забавный? Да я на грани….

– Выйди, пожалуйста, я оденусь.

Уже?

– Да, хорошо, – я замешкался, забыв, зачем вообще пришел. Меч взял. Вроде еще что-то хотел….

Пробежавшись по ней взглядом последний раз, вышел за дверь и вспомнил, как дышать.

– Ты чего там завис? – с кухни выглянул Д’авэль.

Хорошо, что я вышел раньше, чем он зашел в комнату.

– Ничего, пошли, – я прошел мимо, шлепая босыми ногами по полу, и вспомнил, что забыл.

Я развернулся на пятках, и чуть было не вручил меч эльфу. Он отскочил, как черт от ладана. Буркнув извинения, мол, забыл, что никому нельзя трогать меч, подошел к двери. Схватился за ручку, да так и замер.

– Что это с тобой? – спросил эльф, подойдя вплотную.

– Чтобы войти, надо надавить на ручку вниз, и толкнуть дверь от себя, – напомнил, вкрадчиво.

Ответить я не успел, хотя очень хотелось. Лия выскочила в коридор, в своем строгом платье, очках, и с еще влажными волосами.

– Теперь понятно, – протянул Дарион, – Доброе утро.

– Доброе, – бодро поприветствовала девушка. – Сейчас позавтракаем, – сказала, чмокнула меня в щеку, от чего я впал в новый ступор, не успев выйти из прошлого, и исчезла на кухне. Эльф закатил глаза и поплелся следом, заводя шарманку, что мы уже два часа как «завтракаем».

Когда оба скрылись из виду, я вошел в спальню, переоделся, обулся, заправил постель и умылся в ванной. И все это за считаные секунды. Перед выходом подхватил свой посеребренный меч и отцовский.

– ….меня вечером подстричь? – я вошел в кухню, когда Лия дорезала зелень.

– Подстригу. Не вопрос, – ответил эльф, потягивая листики салата из миски.

– Ты хочешь еще короче? – я уселся рядом, и отставил миску, пока эльф все не слопал. Он проводил ее возмущенным взглядом.

– Да, уже неудобно. Главное чтоб в хвост собрать можно было. Для меня загадка, как вы, парни, управляетесь со своими волосами, – она посмотрела на хитро заплетенную косу, до задницы, эльфа, и лохматого меня, с волосами чуть ниже лопаток. Со мной понятно. Никак не управляюсь. Расчесал, и то хорошо.

Может и мне отрезать, немного?

Я перевел взгляд на эльфийскую косу, и услышал:

– Тебе заплести? – от Д’авэля.

Я представил, как он сейчас будет перебирать мои волосы, и передернул плечом.

– Не-е-ет, – мотнул головой.

Лия закончила с готовкой, и поставила нам тарелки с омлетом и беконом, заправила салат маслом с медом и села рядом, скосив глаза на пустую бутылку.

– Вы без фанатизма, ладно?

– Само собой, – махнул Дарион, и мы принялись уничтожать завтрак.

Закончив, Лия торопливо заколола волосы, и убежала, оставляя нас наводить порядок.

– Авалон, – предположил эльф.

– Было, – я сверил записи. Мы второй час придумывали имена на «А». Голова немного трещала, от мыслительного процесса, и от воплей демона, что мы его оба достали.

Так сдавайся, – мысленно предлагал я. И меня в очередной раз посылали туда, где солнце не горит.

– Так, – я встал, так как фантазия иссякла, – Пойду, спрошу у Лии, может справочник имен есть какой-то….

Я спускался вниз, когда заметил, что возле Лии стоит какой-то парень. Шкаф-блондин, у которого рубашка чуть ли не по швам трещит, сверкал белозубой улыбкой.

Какого?

Первой меня, конечно же, заметила Лия. Ничего не подозревающий парень продолжал что-то рассказывать, когда я остановился за его спиной.

– Кто это? – спросил у Лии.

Шкаф дернулся в сторону, и уставился на меня перепуганными глазами.

– Это Чарли, мой новый помощник, – представила его Лия.

Кто?

Я стоял в ступоре. Она вроде говорила, что ей в принципе не нужен был помощник. Да и я вроде как живой.

– Ректор назначил, на замену, пока ты приходил в себя, – объяснила.

– Ясно, – процедил, рассматривая блондина. – И чем он тут занимается?

– Помогаю, – ответил умник.

Ты смотри, какой смелый.

– Эй! Вы там опять за свое? – крик донесся раньше, чем Д’авэль выскочил со второго этажа.

Увидев на лице у Лии панику, я, вместо того, чтобы броситься наперерез тупому эльфу, схватил за воротник застывшего в ожидании парня:

– Прощай, Чарли, – поволок его к выходу. Но не тут то было. Шкаф вывернулся из захвата и начал плести заклинание, приготовившись атаковать.

– Ты уверен, что достаточно пожил? – спросил, собираясь с силами. На крайний случай надо его вырубить прежде, чем Дарион скатится с лестницы.

И в самый разгар веселья, надо было зайти ректору, собственной персоной.

Черт! Как знал. Еще ни одни посиделки с эльфом добром не кончились.

– Свон! – громыхнуло на всю библиотеку. Марроу бодрым шагом направлялся ко мне.

По мере его приближения, я видел, как успевший пробежать полпути эльф, делает шаги в обратную сторону, пока ректор не подошел ближе и неудачник не попал в поле его зрения.

– Что тут происходит? – меня пронзило выжидающим взглядом, под которым, я должен был сникнуть, но я, негодяй, не оправдал его надежд.

– Отношения выясняем, – что толку юлить, когда все шито белыми нитками. Чарли-или-как-там-его осталось только связующую нить отпустить и в меня влетит «игла».

– Прошу прощения, профессор, – начал парень.

Подлиза.

– Но Свон не в себе. Ни с того ни с сего поволок меня к выходу. Я не знаю, что у него было на уме, ясно одно: ничего хорошего.

Поговори мне еще тут, – я сделал шаг в его сторону, отчего он отскочил за спину ректору.

Очень смело….

– Адепт Свон? – ректор ждал объяснений, которые я дать не мог. Парень, по сути, не соврал. Но скажи я такое, и я вылечу из академии раньше, чем договорю предложение. Пришлось выкручиваться.

– Он сам нарвался.

Я тоже, по сути, не соврал. Рожа мне его довольная не понравилась. И он явно к Лии клинья подбивал.

– Я ничего не сделал! – парень был в шоке.

А я что? Наглость – второе счастье.

– Так уж и ничего? – я сделал еще шаг в его сторону, но был остановлен Аароном.

– Адепт Свон, то, что тут чуть не произошло, мы с вами еще обсудим. Вы лучше скажите, где вы должны сейчас быть?

Я нахмурился. Помню, что он просил зайти, но не с утра пораньше же. Или…? Я уставился на него, в ожидании, что он ответит сам на свой вопрос.

– Ваш врач, Свон, рвет и мечет, что вы не явились на перевязку. Даже меня на уши поставил, когда в комнате вас не обнаружили.

Ой.

Он понял все без слов, потому прикрикнул:

– А ну марш! – я сорвался с места, и уже на выходе услышал, – А после, сразу ко мне!

Я торопился в медпункт, радуясь двум вещам. Первое – эльфа вроде как никто не заметил, второе – я не захватил с собой меч. Такое оружие ректор бы не смог не заметить. Избежал лишних вопросов и проблем, соответственно.

Я за пять минут добрался до пункта назначения. Решил, что быстро освобожусь, и перед ректором, загляну еще раз к Лии. Надо все-таки избавиться от ненужной мебели.

Как только я возник на пороге, меня, с воплем «ну наконец-то» втащили в палату и усадили на кушетку.

– Доктор Ллой готов сейчас врачебную клятву «не навреди» нарушить. Где вас носило? – медсестра избавляла меня от рубашки.

– На прогулку ходил, – отмахнулся, – Сам справлюсь.

– Сам так сам, – она бросила мне помогать, – Прогулка это хорошо, но прежде надо было о ране подумать. Это же у вас не просто царапина. Тем более врач несет за пациентов ответственность. А за таких как вы, перед самим королем.

Открывшаяся дверь прервала поток слов медсестры, и спасла меня от головной боли.

– Как самочувствие? – врач не терял времени даром, и, несмотря на еле сдерживаемую злость, не сказал ни слова.

– Будто заново родился, – ответил, пока медсестра готовила бинты для перевязки.

Врач осмотрел еще воспаленную рану на груди, и ту, что на спине. Цыкнул и принялся готовить мазь. Пока он колдовал, Анна, кажется, приготовила мне убойный коктейль.

– Я снова спать захочу? – принял его из ее рук, но не пил.

– Да, – ответил врач, – Но выпить все равно придется.

– Мне еще к ректору идти….

– Успеете, – перебил.

Ладно.

В три глотка я расправился с зельем и моментально почувствовал всю тяжесть своих век. Тряхнул головой, прогоняя сон. Помогло плохо. Врач передал мазь медсестре, и подождал, пока она меня забинтует.

– Завтра жду вас с самого утра, – сказал врач. – А сегодня, постельный режим. Меньше напрягаем спину. Организму для восстановления нужны силы, – я кивнул.

Понял.

До ректора я шел очень медленно. Глаза упорно отказывались меня слушаться, обещая в любую секунду перестать открываться. У двери в его кабинет, мне хотелось плюнуть на все, и лечь на его коврик. И сделал бы это, не открой он дверь.

– Адепт Свон, проходите.

– Профессор, давайте к делу, а то я боюсь, усну у вас в кресле, – я потер глаза и лоб.

– Хорошо, – он сунул мне две бумаги, – Подпиши и свободен. Завтра поговорим.

Что это?

Я пытался вникнуть в смысл написанного, но текст уплывал.

– Что это такое? – спросил.

– Это, – он ткнул пальцем в бумагу, – Заключение врача о характере раны. А это, – указал на ту, что больше, – Требование отдать под суд Дариона Д’авэля, за покушение на жизнь вассала Его Величества.

– Я не могу подписать это требование, – промямлил заплетающимся языком.

– Это не просьба, Свон, – надавил ректор.

– Вас там не было, профессор, – я пытался очень быстро соображать, – Если его притащат на суд, следом туда пойду и я. Я напал первым.

Надо же. Сам не ожидал, что так здорово все выверну.

– Это не имеет значения. Подписывайте, – он был непреклонен.

Не знаю, откуда взялись силы, но я поднялся из кресла, и подошел к двери.

– Адепт Свон, – прозвучало угрожающе.

– Я же сказал, – начал, и уже выходя, закончил, – Нет.

Глава 34

Дверь кабинета ректора захлопнулась, обещая мне огромные неприятности. Но иначе я поступить не мог. Я сам хочу, после всего, Д’авэля придушить.

Я понимал, что в таком состоянии мне одному лучше не оставаться. Обычно я чутко сплю, наготове, так сказать, но сейчас все иначе. Убойное зелье свалит меня с ног с минуты на минуту, и я боюсь больше не проснуться. Потому я не придумал ничего лучше, как последовать примеру эльфа: переждать в библиотеке. Иначе говоря, спрятаться за юбкой у Лии. Как бы не страдала моя гордость.

Я чудом добрался до библиотеки. Чудом, потому что преграды, на которые я натыкался, не заставили меня лечь рядом с ними.

– Элиот!? – Лия подскочила ко мне, когда я вошел и облокотился на двери, сползая. – Что с тобой?

Зелье, – язык отказался поворачиваться во рту, я засыпал.

– Не отключайся! – она склонилась над моим лицом.

Она что, сейчас понюхала мои губы?

– Чарли!

Какой еще Чарли?

Ко мне подбежал вышеупомянутый шкаф, и с готовностью склонился надо мной.

О нет… – подумал я, когда она сунула мне в рот пальцы, надавливая на корень языка. Повинуясь мерзкому, но необходимому, рефлексу, желудок сократился.

– Помоги, – она схватила меня за одну руку, взваливая на себя, а парень, повинуясь ее просьбе, взял меня под другую.

Дальше мозг решил не обременять себя записью происходящего.

У меня защекотало в носу, отчего я чихнул и резко сел.

– Пей, – мне моментально сунули под нос стакан. Я открыл глаза.

Лия заставила выпить меня большой стакан воды. Чуть ли не силой влила. Эльф сидел с другой стороны, раздраженный.

– Как ты дожил до своих лет? – спросил, когда увидел, что я на него смотрю.

– Что произошло? – спросил, когда Лия перестала держать мой подбородок.

– Не знаю, Элиот. Либо в зелье была превышена доза сонных капель, либо такая реакция была из-за алкоголя. И ты видимо, когда добирался сюда, на что-то наткнулся. Рана на груди кровоточила.

Теперь ясно, почему она перепугалась. Явился в крови, и на ногах не стоял.

– Я сменила повязку. Рана выглядит не очень хорошо. Сейчас покушаешь, и я дам тебе другой отвар.

Ой, только не отвар….

– Кто готовил зелье? Фамилия врача? – спросил эльф.

– Медсестра готовила, Анна, вроде. Врач – какой-то там Ллой, – я удобнее устроился на постели.

Эльф кивнул и вышел из комнаты.

– Куда это он? – спросил.

Ему же нельзя выходить.

– Передаст распоряжение своим ребятам, – ответила Лия. – Полежи немного один, я приготовлю тебе покушать.

Мысль о еде вызвала в организме протест.

– Давай позже, – я поймал ее за руку. – Лучше посиди со мной.

Я не чувствовал себя больным или умирающим. Просто немного сонным. Хотелось побыть с ней, ведь мы так редко вот так, просто сидим вдвоем.

– Хорошо, – она улыбнулась и перебралась ко мне на кровать. Легла рядом, устраивая голову на моем плече. – Но потом ты съешь и выпьешь все, что я тебе принесу.

Я прижал ее сильнее, устраиваясь удобнее, и прикрыл глаза. Так хорошо было, пока кое-что не вспомнилось:

– А где этот? Как его?

Чейз?

– Чарли? – я кивнул, – Внизу, делает мою работу.

– Он Дариона видел?

– Нет, все в порядке. Спасибо, – она выдохнула мне в шею, и по спине побежали мурашки.

Хорошо.

Я пригрелся рядом с ней и не заметил, как уплыл.

Очнулся от грохота за дверью. За окном была глубокая ночь. Лии рядом не было.

– Череда совпадений? – послышалось возмущенное, голосом Дариона, и снова громыхнуло.

– Прекрати, – приглушенно.

– Бесит, – за дверью все стихло. – Зацепиться не за что! Проверяем, следим и все впустую! Вот только я не верю, что виноват бокал красного. Особенно если учесть, что рана до сих пор выглядит свежей.

– Успокойся, не кричи, – тут я не выдержал, и вылез из постели.

– Как не кричать, когда нам отправили подмогу в лице Рейва? Я не собираюсь учувствовать в этих петушиных боях! Одного ухажера я, так и быть, выдержу. Но разнимать эту парочку. Увольте!

Не понял.

– Кто такой Рейв? – я вышел из спальни, и эльф, на которого я в этот момент смотрел, захотел уползти под стол. А на Лию я старался не смотреть.

Я не дурак, все понял и так. Эльф не стеснялся выражений. Я понимал, что у Лии может быть прошлое, она давно не маленькая, очень красивая, да и жизнь, судя по всему насыщенная. Но прошлое ли?

Дарион мне как-то сказал, что ее сердце занято. Я тогда не придал значения этим словам, но сейчас я по-другому на это посмотрел. Не о Рейвене ли шла речь? Ведь как бы мне не нравилась девушка, и какое бы сильное ни было желание быть с ней, заменой себя ощущать неприятно. Больно. Что хочется сквозь землю провалиться от бессилия это изменить.

– Один из наших, – пожал плечами Д’авэль.

Я не об этом спросил.

– Это старый друг, – отозвалась Лия, понимая, что я имел в виду. – Мы когда-то были вместе и не сложилось. Но, с тех пор пять лет прошло. Все в прошлом, – Лия выглядела напряженной.

Может для тебя и в прошлом, а для него? Или, наоборот?

Я принял ответ, но едва ли он меня успокоил.

– И когда ждать вашу подмогу?

– Со дня на день, – ответил эльф.

Ладно.

– Кого вы проверяли? Что выяснили? – Д’авэль после этого вопроса преобразился: сама серьезность.

– Магони Ллой – действительно врач высшей категории, один из лучших в стране. Пытались найти связи с библиотекой или с кем-то из хранителей, но тщетно. Его окружение тоже – чисто. Аналогичная ситуация и с медсестрой. И все бы ничего, выгляди твои раны лучше. Но нам нечего ему предъявить. Твое состояние можно списать на особенность организма или на повышенную чувствительность к некоторым компонентам, так ничего не докажешь. Мои ребята за ними понаблюдают, но мне кажется, я и так знаю, какой будет результат. Марроу мы тоже проверяли. Но ничего подозрительного не заметили.

Та-а-ак… Если они у него «ничего подозрительного» не заметили, то я боюсь, что еще они могли пропустить.

– Так уж и ничего? – спросил.

– Ты что-то хочешь сказать? – эльф замер в ожидании.

– Меня сегодня кое-что просили подписать….

И я рассказал им, как обстоят дела. А так же то, что меня прижмут и придется подписать, хочу я того или нет. Добавлю им проблем, как обычно.

– Чего ты уперся? Надо было подписать и все, – эльф махнул рукой. – Тоже мне проблема.

Че-го?

– Ты тупой или бесстрашный? – спросил, но ответ мне был не нужен. Явно же что первое.

– Ничего бы мне не сделали. Хранители неприкосновенны.

– Ни смотря, ни на что? – ему удалось меня удивить.

– Да. Мы действуем в интересах библиотек, и соответственно, всеобщей безопасности. А не в личных интересах, ни в интересах какой-то из стран. Ну, твой отец – исключение. И мы теперь из-за этого страдаем.

Я сидел, слегка потрясенный. Хотя чему я удивляюсь? В стенах библиотеки – совершенно иной мир. Тут свои законы. Та же нечисть свободно разгуливает, что в любом другом месте неприемлемо.

– Я не имел в виду ничего такого. Я рад, что он тебя спас. Любой бы так поступил, но… – он неверно истолковал мое молчание, и я перебил его, пока он не углубился:

– Я понял. Все в порядке.

Наступила тишина, в которой мой мозг усиленно пытался осмыслить новую информацию, но на первом плане, огромными буквами проступала иная проблема: «Р.Е.Й.В.».

Я уставился на Лию, желая задать кучу вопросов, но не решался.

Зато опомнилась она:

– Ты же ничего не ел!

И как бы я не отмахивался, меня напичкали едой и утрамбовали все это дело чашкой, густого как мед, варева.

– Ты неделю лежал без движения и нормальной еды, еще и рана не «дышала». Ты ослаб, похудел….

– Все, все! Я понял. Берусь за голову. Перестаю быть обузой.

– Ты не обуза, – Лия надулась.

– Да, ты – катастрофа, – вставил эльф.

Кто это тут вякнул?

– И это говорит мне тот, кто еще утром бежал в объятия Аарона?

Я-то всего лишь лекарство выпил.

– Туше, – Д’авэль сник.

– Хотя, мог бы и добежать. Все равно бы отпустили, – добавил, и откинулся на спинку стула. – Или станцевал бы у него в кабинете на столе….

Представив себе это, мне стало весело.

– Одно дело – не выдать, другое – пытаться вытащить из застенок. Хотя сомневаюсь, что старик бы меня удержал. Не та весовая категория.

– О! Вот тут ты ошибаешься. С меня он пару раз шкуру спускал, – где и при каких обстоятельствах я рассказывать не собирался.

– Он просто опытный, – хмыкнул Дарион, – Но и мы не пальцем деланные. Кое-что умеем.

Не в твоем случае.

А ведь будь эльф более серьезен и ответственен изначально, держал бы дистанцию, и всего этого можно было бы избежать.

Или нет.

Возможно тогда, в данный момент, мы бы не тут сидели, а сотрясали магией землю, в попытке достать друг друга. Да и, наверное, им было бы проще от меня избавиться, и дело с концом.

Что бы эти воры сделали с водой без меня? Д’авэля бы все равно оправдали. Хотя кого я обманываю? Его бы по запчастям собирали. Не смотря на всю его сноровку. И тогда, не зная ничего о библиотеке, я бы сам согласился содействовать в экспериментах с водой. А так, усложнили себе жизнь. Носимся теперь друг с другом.

– Кстати о «умеем». Лия, неси ножницы и расческу, – девушка с предвкушением выскочила за «дверь». И пока ее не было, эльф шепотом протараторил:

– Держись от Рейвена подальше. Это он с виду безобидный.

Кого-то мне это напоминает.

– Будет провоцировать – не ведись. Лучше игнорируй. И еще, не оставляй его наедине с Лией.

Вот тут мне и стало нехорошо.

– Что будет, если оставить их? – спросил.

– Ничего хорошего, – ответил эльф, и это последнее, что он успел сказать, прежде чем Лия вернулась.

– Знаете. Сегодня возможно последний вечер, когда мы можем «душевно» посидеть, – начал эльф, расчесывая Лию. Она от удовольствия зажмурилась и разулыбалась.

– Ты забыл? Я только что выпил лекарство, – сказал. И после того, что случилось утром, пить совершенно не было желания.

– «Душевно», не значит пить, Элиот, – пожурил меня Дарион.

Послушать истории из их детства было интересно. Они только успевали перебивать друг друга словами: «А помнишь…?». Плавно забавные истории, перешли в значимые. После воспоминаний они думали каждый о своем.

– А я ведь за тобой скучал, маська, когда тебя забрали в «Стаю».

– Ты у оборотней училась? – спросил. «Стая» это их так называемая Академия. Там учат молодняк держать своих волков в узде, ну и остальному, полезному для воинов. Мысль что она, нэко, пусть и наполовину, училась среди волков, вызвала беспокойство.

– Да. Всего два года. Не самые приятные воспоминания.

– Это еще хорошо, что ее хорошо учили до этого. Иначе бы «не самые приятные воспоминания» превратились бы в «самый страшный кошмар».

– Зачем тебя туда отправили? – я не понимал. У нее нет второй ипостаси. И второго «я», как у волка.

– Там лучшая физическая подготовка, среди всех Академий. И соперникам все равно, какого ты пола, – ответила Лия. – Но все хорошо, что хорошо кончается. Они меня многому научили.

Теперь мне не казалось, что у меня была трудная жизнь.

– Но давайте не будем об этом, – она встряхнула еще влажные волосы.

– Хорошо, – отозвался эльф, – А у тебя ничего сладкого не найдется?

– Спросишь тоже, – Лия хитро улыбнулась и полезла в верхний ящик стола. Вынула оттуда тарелку с печеньем и шоколадку.

Умеет эльф зубы заговаривать. Не заметил, как они с Лией уже напевали детскую шутливую песенку, заплетая мне волосы в косу. Сам не знаю, как так вышло. Они вдвоем хохотали, и распивали чай с молоком, когда Лия вдруг замерла, скосив глаза в сторону двери. – У нас гости, – она вскочила на ноги и побежала вниз.

– Уже? – Дарион рванул следом, ну и я за ним. Не ждать же мне Рейва с хлебом с солью.

Я спустился тогда, когда Лия открывала двери в подвал, и остановился рядом с Д’авэлем.

– Ты там что-то про портал ляпнул? – осторожно протянул. Дарион кивнул.

– Между некоторыми хранилищами такие установлены.

– И в Иилингарде такое есть?

– Есть. Как иначе, по-твоему, я тут управляюсь?

Спустя миг в дверях остановился мужчина, ростом с Дариона, и темно синими волосами. Помимо цвета волос, примечательными были еще глаза-луны, в обрамлении длинных ресниц. Сразу видно, что оборотень.

Он замер лишь на секунду, дернув бровью:

– Лили, – поприветствовал как пустое место, и прошел дальше, в нашу сторону.

Не такого отношения я ожидал. И видимо не я один.

Как у некоторых особей так получается? Вошел, и сразу заполнил собой все окружающее пространство. Начиная от запаха и заканчивая своей энергетикой. С первого взгляда было видно, что это хищник. И даже магия воды не смягчала излучаемой им агрессии.

А эльф еще говорил, что кое-кто с виду будет безобидный.

– Дарион, – он подошел к нему, почти вплотную. – У вас серьезные неприятности, а ты тут развлекаешься?

Начальство прибыло. Пошло в разнос.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю