Текст книги "Побег невозможен. Сорваться с цепи (СИ)"
Автор книги: Катерина Петрова
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 53 (всего у книги 70 страниц)
– И все? – опешил Кайл. – Нет... не пойдет, раз торгуемся тогда давай уже на твою попку, на час в мое пользование.
«Обнаглел!»
– Ее жизнь не так много стоит, как тебе кажется. Хорошо я позволю поцеловать меня в губы.
– Что?! – заорал Кайл, даже слегка пошатнулся, как от толчка. – Ты, что предлагал поцелуй в щечку?
– Не-а, в ручку... – Нэсс поднял свою руку, улыбаясь.
– Да... ты... совсем обнаглел! Хорошо на полчаса.
– Мне начинает надоедать Кайл... мне не настолько жаль ее, захочу сам убью, чтобы вам не досталась. Предлагаю поцелуй с языком.
Кайл задохнулся от возмущения, но все же быстро взял себя в руки.
– Раз не задок, так передок, поцелуй и дашь отсосать тебе.
Нэсс задумчиво побарабанил пальцами по бедру... не хотелось, чтобы Кайл прикасался к нему, но Сандру было действительно жалко, к тому же Кайл отступился от требований трахнуть его за ее жизнь, что уже не мало. Сдержит ли он свое слово?
– Ну ладно, – произнес Нэсс, – только лапать я себя не позволю, усек? И если узнаю, что ты нарушил договор... я плюну на ту сделку, что хочет заключить с вами Райдел и оставлю тебя без твоего аппарата, под корень. И ни о какой попке тебе больше мечтать не придется, разве что свою подставлять.
3
Кайл чуть не лишился чувств, когда его Амурчик согласился на сделку. Как долго он ждал возможности хотя бы притронуться к нему. А тут такое...
– Пошли, – бросил ему Нэсс.
– Куда?
– Ну не здесь же... – он брезгливо обвел рукой подъезд. – В машину.
– А может в отель?
– Какой отель на пять минут?
– Почему пять?
– Думаешь, я буду сдерживаться для тебя...
– Э... так не пойдет...
– Дальше торгуешься? Мы вроде уже обо всем договорились, время мы не обсуждали.
– Ну хоть чуть-чуть потерпи...
Нэсс скривился, покачал головой и сказал: – Посмотрим, как ты себя будешь вести.
– Ты не пожалеешь!
– Заткнись, – Нэсс пошел к выходу из подъезда Кайл за ним, не стесняясь, разглядывая его фигурку. Мэт стоял около машины, поджидая их. «Странно... он же в машине сидел, когда я заходил... чего вдруг выбрался?»
– Нэсс... – начал он.
– Завянь Мэт, и держи свое мнение при себе, – он открыл заднюю дверцу машины и бросил Мэту, – закрой перегородку и жди снаружи.
Мэт бросил на Кайла уничтожающий взгляд и полез внутрь. Кайл полез в салон машины, его поначалу слегка напрягла мысль заняться этим в машине, но задние стекла были матовыми, через них ничего не было видно, и перегородка между местом водителя и салоном, так что и через лобовое стекло ничего не будет видно. Он сел в машину вслед за Амурчиком, захлопнул за собой дверь, салон машины оказался довольно обширным, так что никакого стеснения он не почувствует. Он посмотрел на Нэсса, парень сидел, уставившись взглядом прямо перед собой.
«Изумителен», – подумал Кайл и почувствовал, как его сердце забилось сильнее. Он подсел к нему ближе, подняв руку, осторожно коснулся его щеки, поворачивая его голову к себе. На мгновение ему показалось, что он оттолкнет его, но Кайл приблизился к нему, а тот все так же не шевелился, коснулся его губ, в замешательстве понял, что его член уперся в штаны. Кайл проложил себе путь в его рот языком и начал страстно целовать, Нэсс отвечал на поцелуй, но не слишком охотно, рука Кайла легла на край его футболки, он попытался поднять ее, но тут же получил шлепок по руке.
– Что не так? – не понял он.
– О раздевании никакой речи не было.
– Но... как же... это... а... – Кайл заткнулся, дыхание прервалось, Нэсс склонив голову на бок, задрал футболку к верху, обнажив живот с отлично выделенными мышцами, взявшись за ширинку штанов, он расстегнул ее, слегка припустил штаны, затем приподнял трусы, его пах уже был напряжен...
«Неужели он возбудился от поцелуя... о... Как же я его хочу». Нэсс припустил трусы, освобождая свой член, сделал Кайлу пригласительный жест, тот сглотнул, разглядывая его чудесную палочку, красивый, как и весь он, да к тому же не маленький, как могло показаться из-за его общей комплекции.
Кайл кинул взгляд на его лицо, приблизился, накрыл ртом его член, начал сосать, чувствуя, что сам уже на пике, и через мгновение кончит прямо в штаны. Нэсс вздохнул, откинул голову назад, его рука не произвольно легла на плечо Кайла, по коже забегали мурашки...
Кайл работал языком и ртом, он хотел доставить удовольствие Амурчику и старался изо всех сил, помогая рукой, и поглаживая мошонку.
– М-м-м... – подал голос Нэсс, Кайлу захотелось увидеть его лицо, но прерваться он не мог и не хотел. – Еще, – шепнул он и сжал плечо Кайла, тот и так с трудом боролся с возбуждением, а теперь уже начинал проигрывать, он кончал в сухую, без единственного прикосновения к своему члену. Голова шла кругом от волны наслаждения накрывшего его, но он стойко продолжал сосать, не останавливаясь, через несколько минут Нэсс вновь подал голос. – Ах... уже... м-м-м... Рай... – внезапно он дернулся, оттолкнул Кайла, тяжело дыша, уставился на него.
Кайл вытер губы и тихо произнес, глядя парню прямо в глаза: – Ты невероятен, я надеюсь, что когда-нибудь ты будешь выкрикивать в экстазе мое имя, а не его. Я хочу, чтобы ты знал, твой Райдел никогда не сможет любить тебя, так как я.
Он открыл дверцу и выбрался наружу, напоследок нагнулся посмотреть на все еще наполовину обнаженного парня такого желанного и недоступного и только потом захлопнул дверцу.
4
Нэсс не мог пошевелиться. Никогда раньше он не позволял другим мужчинам прикоснуться к себе, кроме Райдела. Он потерял голову, ему уже хотелось, чтобы ему вставили. Только когда с его губ сорвалось его имя, Нэсс вспомнил, что сейчас он не с ним. Он обхватил себя руками, его била дрожь, хотелось вымыться.
– Мэт, салфетки... – проговорил он в пространство. Телефон он так и не отключил, опасался, что Кайл попытается овладеть им, Нэсс не был уверен, насколько быстро сумеет оттолкнуть его в случае чего. Не хотелось, чтобы тот ненароком оставил ему след, который заметит Райдел.
Мэт открыл перегородку и передал ему влажные салфетки, Нэсс взял их, кинул короткий взгляд на смуглого телохранителя. Он искал следы отвращения на его лице.
– Не считаешь меня шлюхой? – спросил Нэсс, тщательно вытираясь.
– Нет, – Мэт качнул головой, кинул на него короткий взгляд, рядом с Нэссом уже была горка использованных салфеток, ему все еще чудился его язык, хотелось избавиться от этого ощущения. – Ты сумел сыграть на его желаниях... эта Сандра... насколько она важна для тебя?
– Она добрая, красивая... мне действительно было бы жаль, если бы ее убили, но на большее ради нее я бы не пошел. Сам бы прикончил, быстро и безболезненно.
Отложил салфетки, поправил одежду.
– Поехали наверно... я пока здесь посижу...
– Да, да сиди, – сказал Мэт, перебрался на место водителя, завел машину и вырулил со стоянки.
Нэсс набрал номер Сандры. Думал, что она не ответит ему, но с облегчением понял что ошибся.
– Да? – шепотом спросила она. – Нэсс?
– Не стоило тебе подслушивать... – произнес он, Мэт метнул на него короткий взгляд в зеркало заднего обзора.
– Я боялась за тебя.
– Глупышка, – протянул Нэсс. – Все слышала?
– Он говорил про Райдела Креда? Главу семьи?
– Да...
– А ты... ты... мои пациенты рассказывали о тебе... я предполагала, что это именно ты, но были сомнения...
– Насчет наших встреч...
– Я не собираюсь отказываться от них! – громко и твердо сказала она.
– Это опасно, тебя легко достать, будут и другие, может не сейчас... но когда-нибудь такие люди объявиться.
– Я не боюсь, мне плевать...
– Но мне нет. Это не игры. Понимаешь ты это или нет?
– Мы можем встречаться не здесь, в другом месте. В... отелях например, или комнатах которые сдают на час в Кадумлоке. Кроме этого Кайла никто больше не знает меня, ведь так?
Нэсс молчал. В конце концов это ее жизнь, она не может не понимать, на какой риск идет. И она предлагает вполне приемлемый способ скрывать эти встречи. К тому же эти поначалу казавшиеся никчемными беседы действительно помогали ему. Он бы толком не смог это объяснить, но с кем он когда-то говорил вот так, ничего не скрывая... Ну почти ничего, а теперь узнав, кто он, кто его партнер, ей действительно можно будет рассказать все.
– Нэсс? – позвала она.
– Хорошо. Выберешь место, и сообщишь мне. Я привезу тебе айратский телефон.
– Зачем?
– Твой взломать легко. Увидимся.
– Хорошо. Пока.
Он оборвал связь.
– Нэсс, – позвал Мэт, поглядывая в зеркало заднего обзора, – что других баб мало, обязательно надо эту? Она и так уже засветилась.
– У нас был секс только в первый день... – произнес Нэсс, понимая, что от логических доводов Мэта так просто не отмахнешься, к тому же не стоит ему давать поводы думать, что Нэссом руководит его нижняя голова.
– Тогда, что ты делал там так долго? И в прошлый раз...
– Мы разговаривали...
– Да ну... Так она действительно психолог? Как и сказал Кайл?
– Угу.
– Ты... это...
– Пока что я не псих, если ты на это намекаешь. Базиль посоветовал обратиться, а раз этот непрошибаемый дядька заволновался, то мне тем более стоит задуматься.
– Базиль, это ваш домашний врач?
– Да. Переедешь к нам, познакомишься поближе. У него ни грамма жалости. Но он хорошо делает свою работу.
– А ты что с ним близко знаком?
– К сожалению, – сказал Нэсс и отвернулся, надеясь, что Мэт затолкает свое любопытство туда, откуда оно выползло, ведь никогда не устает спрашивать о личных делах и о прошлом. Может попросить у Рика, чтобы все ему рассказал? Нет. Бред. Так перебьется.
Мэт молчал весь путь до офисов, хмуро глядя на дорогу.
Его появление в офисе вызвало небольшой переполох. Стол-экран, который был раньше за углом, переместился теперь в центр офиса. Для него приобрели новую подставку, которая позволяла поставить его вертикально, диваны, которые раньше стояли ближе к двери и кухне перетащили ближе к экрану. На экране, который сейчас находился в вертикальном положение, две полуобнаженных девушки из компьютерной игры мордовали друг дружку, подчиняясь нажатию кнопок на пультах в руках у Энди и Карима. Остальные разделились на две группы поддержки. Те, кто болел за Карима и те, кто болел за Энди. Там были все, включая Дона и Магдана, даже Канда учувствовал в забаве. На столе была почти пустая бутылка, несколько чашек, разные орешки, печеньки и другое съестное.
Когда в офис вошел Нэсс, они не сразу заметили его. Он остановился за их спинами, так же наблюдая за мордобоем на экране. Первой его заметила Тиа. Вскочила. За ней вскочили и все остальные.
– Ой! – издала Энди.
– Мы... это... – начал было Сол.
Остальные отводили глаза, Нэсс удивленно похлопал на них глазами.
– Вы что ребята, издеваетесь? В кого вы меня превращаете? Я что действительно такой страшный? Или может у нас какое-то срочное дело, о котором я ничего не знаю? Сядьте уже! Вашу мать, только настроение портите. – Качая головой, он пошел к своему компьютеру, кинул за спину. – Сол пойди сюда, помощь нужна.
Он упал на свой стул, перед компьютером. За спиной послышался грохот, обернулся, они начинали растаскивать всю мебель по местам.
– Оставьте все как есть! – громко сказал Нэсс, они замерли, уставившись на него. – Все равно, этот экран будет более полезен здесь, чем в том углу. И диваны оставьте там же. Кончайте уже с этим дебилизмом. Когда надо будет работать не покладая рук, я вам обещаю, вы первые об этом узнаете! – отворачиваясь от них, он забормотал себе под нос. – Сделали из меня волчару, а сами овечками притворяются.
– Э... Нэсс... – позвал Сол.
– Садись, овечка. Знал, не пришел бы. И ты, черт тебя дери, туда же.
– Ну мы просто немного затянули с этим да еще и напились... вот и переполошились, – попытался объяснить Сол.
– Сделаю себе отдельный кабинет и буду там отсиживаться. Обидно же, может и мне хотелось бы к вам присоединиться.
– Ты пока не можешь так относиться к вергнирцам, – подал голос Мэт, – они тебе еще плохо знают. Не стоит им смотреть на тебя, как на ровню.
– Ыгм. Знаю. Все равно. – Нэсс вздохнул. Не понимая, чего так остро отреагировал. То ему не нравится, что его воспринимают всерьез, то что не принимают всерьез. Пора бы уже определиться. – Ты прав Мэт. Все же может насчет отдельного кабинета мне стоит подумать. Мое присутствие напрягает их.
– Ну не надо перегибать палку, – сказал Мэт, – тебе же не хочется от всех отгораживаться. Я возьму на себя небольшую обязанность. Буду сообщать вот Солу, например, что мы в пути и таких конфузов больше не будет.
– А захочешь посидеть с нами старичками выпить и поиграть, – подхватил Сол, – устроим. Отправим молодежь домой и будем развлекать тебя хоть до утра.
Нэсс улыбнулся.
– Спасибо... старички, – он хихикнул, – и насчет посиделок отличная идея, давно мы не сидели прилично.
– Устроим. Только скажи, когда у тебя вечер свободный. И Рика может, позовем.
– Отлично! Я проверю, что у меня там с расписанием... наверное, будет свободный вечер только через неделю... на этой неделе будет все забито под завязку, начиная с выходных.
– Правда, а что так? – поинтересовался Сол.
– Гости из-за границы. Сделки, встречи и наверное пьянки. Куда уж без этого.
– А... понятно. Так в чем помощь нужна?
– Организуй в сети «Айрата», сайт для меня. Чтобы через поисковик этот сайт первым выпадал.
– А что в поиске забивать надо будет?
– Рэками или мое имя.
– Угу... – Сол был удивлен. – А что на сайте должно быть?
– Минимум. Откроешь отдельную почту. На мое имя или на Рэками. И выставишь на сайт. Почту, полагаю, я буду просматривать с этого компа и моего лэптопа. Еще телефон. Только не мой личный. Приобрети новый телефон... хотя нет, два. Мне один нужен для одного человека. Защищенный. Тот номер телефона, который будет на сайте, вы будете отвечать на звонки, брать сообщения.
– От кого? – Сол все еще ничего не понимал.
– Пока никого определенного нету. Мне посоветовали создать такую нить, через которую можно будет связаться со мной. Понимаешь?
– Не до конца, но сделаю все в лучшем виде.
– Хорошо. Сол как думаешь, кто из этих троих лучше всего сможет помогать тебе?
– Зачем?
– Мне кажется, что тебе скоро понадобиться помощь. Я с Севаном сегодня должен встретиться. Кроме Локшона, будет еще что-то.
– Ясно... думаю... Тиа.
Нэсс кивнул, так он и думал, что он назовет ее. Йонур, не слишком усидчив, для Карима это покажется ниже его достоинства и способностей, а у нее мозги как раз в нужном направлении повернуты.
– Хорошо, тогда в свободное время займешься с ней... как это называется... компьютерами, в общем. Ну ты понял.
– Понял.
– Вот, например... – Нэсс достал телефон, открыл досье, что переслала ему Лаура, передал Солу. – Та женщина, что была здесь на днях, переслала мне информацию на троих очень интересных парней. Я хочу, чтобы ты накопал о них все что сможешь. Она передала мне много информации, но мне этого мало. Ты же знаешь.
– Ага. Что мы с ними будем потом делать?
– Пока не знаю. Они промышляют порнографией. Выбирают жертву из университета, насилуют, снимают это все дело, продают в сети, а жертву шантажируют, требуя платить за не распространение видео среди студентов в университете.
– Вот же гады... но извини, какое нам до этого дело?
– Сын этой Лауры, стал одной из жертв.
– Ого...
– Да... а мне просто захотелось заставить их пожалеть...
– Это как?
– Не знаю, пока думаю. Поэтому пока только информацию собираем... проверь действительно ли их только трое.
– Хорошо... как быстро этим надо заняться?
– Не откладывай. Я на выходные постараюсь выкроить время проверить все, что ты накопал, на следующей, хочу поставить на этом точку.
– Хорошо. – Сол поднялся, но вновь повернулся к Нэссу. – И еще одно, деньги от Кертиса зашли. Йонур еще вчера общался с ним, Магдан вызвался помогать ему.
Нэсс посмотрел на часы. «Поговорить с Ароном, сходить к придурку Наору, встретиться с Севаном. Когда жрать-то, а?»
– Отлично. Проблем никаких?
– Пока нет, парень за ним будет приглядывать... слушай мне Дон рассказывал, как все было, ты где этого пацана откопал.
– Там где и двух других, – улыбнулся Нэсс.
– Да, но этот... просто под нашу компанию отлично вписывается.
– Они все отлично вписываются... вот увидишь. Кроме Канды, но этот здесь надолго не задержится.
– А Карим?
– И он тоже, если все же к Севану не сбежит, впишется в самый раз.
– Ну ладно. Я твоему мнению доверяю... ох уж этот Йонур. Ты бы слышал, как он нам всем рассказывал про вчерашнюю сходку, как он ее обозначил. Дон его чуть не побил, за то, что Энди это тоже слушала, ее потом откачивать пришлось...
Нэсс ухмыльнулся, он-то в нем практически не сомневался.
– Ладно, я пойду, займусь сайтом и этими ребятками.
– Про Тию не забудь, – напомнил Нэсс.
– Не забуду, – кинул Сол удаляясь.
Нэсс задумчиво повертел телефон в руках.
«Когда ты обедаешь?» – отослал он сообщение Райделу. Хотелось увидеть его.
«В четыре с Севаном, присоединяйся, мы будем в малом зале», – пришел ответ Райдела.
«Обязательно. Надеюсь, еда будет вкусной, иначе я кое-что другое съем». – Нэсс заулыбался, представив, как Райделу стало жарко в эти мгновения.
«Не искушай...»
– Ты чего сияешь? – спросил Мэт, ухмыляясь.
– Давай номер Арона, позвоню ему сейчас.
Пока Мэт копался в телефоне, Нэсс отослал короткое сообщение Лауре на почту. «Я займусь этим». Мэт передал ему телефон, Нэсс позвонил прямо с его телефона, просматривая благодарности, которые посыпались от Лауры.
– Что?! – рявкнули в телефон, Нэсс отдернул руку от уха.
– Это Арнэсс.
Тишина, Нэсс проверил телефон, не отключился ли, нет, не отключился.
– Извини, довели. Думал опять... извини, ты позвонил чуть раньше... и...
– Да ладно тебе. Я не развалюсь, если на меня подуют. Только вот слегка оглох.
Арон нервно засмеялся.
– Так о чем ты хотел со мной поговорить?
Арон не тянул, изложил все коротко и по делу.
– Нирош требует от всех заведений на его территории и принадлежащих «Айрату» быть открытыми 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Тем и славиться Кадумлок с его развлечениями. Все было нормально, пока у меня не появилась конкуренция, основной заработок бара это по ночам и выходным. Рядом открылись два новых бара, они не под «Айратом», пока. Но из-за них у меня начались проблемы. Новые места привлекают, и мои доходы снизились чуть ли не в половину. Нирош обратил на это внимание, но помогать отказывается. Мол, это мои проблемы, я в них и должен разбираться. Так как он не занимается проблемами конкуренции. Кроме всего прочего, он не желает слушать о том, чтобы снизить плату в его карман. Можно сказать, что в конце месяца я остаюсь ни с чем. Такими темпами мне придется закрываться, может через месяц, может через два. Не уверен, как Нирош отреагирует. Я пока держусь на плаву, реклама, заманивание клиентов. Но я даже до сорока тысяч не дохожу, отдаю ему из запасов.
– Какой доход у тебя был?
– Сто тысяч в месяц. Нирошу платил сорок.
Цифры Арон вроде называл небольшие, но и это могло всплыть и тогда у этого Арона могли начаться действительно проблемы.
– Эм... – протянул Арон, так как Нэсс молчал.
– Я думаю, – сказал Нэсс. «Лорэн должна сообщить мне насчет расписания... но скорее всего, времени не будет, значит только через неделю... А месячный отчет как раз падает на эту неделю». – Я свяжусь с тобой через неделю, на этой времени мало.
– Ладно... – протянул Арон, Нэссу послышалось уныние в его голосе.
– Пока что собери всю информацию на этих твоих конкурентов. Имена, телефоны, адреса, все что тебе покажется важным, насчет этих двух новых мест. Я перешлю тебе мою почту, все что накопаешь, отправишь мне. Если будет свободная минутка, я проверю, может один из моих к тебе заглянет на недельке, а может и нет, смотря, что ты накопаешь.
– Так ты не отказываешься... – удивленно произнес Арон.
– Нет. Не отказываюсь. Нирош тот еще старый поганец.
– Это точно...
– Постарайся сорок тысяч в этом месяце достать. Не знаю уж как, но попробуй. А там разберемся.
– Ага. Спасибо.
– До встречи, – сказал Нэсс и отключил разговор. Переслал сообщением адрес своей почты.
– Ты хочешь айратским героем заделаться? – спросил, недоумевающий Мэт.
– Может и хочу...
– Зачем? – не понял Мэт.
– Паниньо советовал. Я склонен с ним соглашаться.
– Правда? А мне казалось, он тебе не очень симпатичен.
– На его советы моя симпатия не распространяется.
Нэсс поднялся, в офисе стояла тишина, все щелкали по клавиатурам и мышкам, просматривая отчеты из Локшона. Дон как обычно пас Энди. Магдан прибирал стол. Нэсс подошел к Йонуру. Хлопнул того по плечу.
– С Кертисом все в норме? – спросил Нэсс.
– Ага.
– Постарайся раз в неделю навещать его, внезапно. Чтобы он бдительность не терял... ах я так и не нашел замены его партнеру... напомнишь мне... м-м-м... завтра, хорошо? Даже если меня здесь не будет.
Йонур кивал, хотел что-то спросить, но сразу же захлопнул рот.
– Магдан говорил, что с тобой поедет?
– Да... машина у нас пока одна...
– Ну вот и отлично. Раз никаких больше проблем нет... – Нэсс вопросительно посмотрел на Йонура, но тот лишь пожал плечами и улыбнулся, мол, какие проблемы.
Нэсс добрался до угла, где свою империю обустроил Сол. Тот приобрел еще две коробки компьютеров, таких же огромных, как и первый, у каждого было по несколько экранов. Нэсс так и не понял, зачем ему столько компьютеров и столько экранов. Но возражать не стал. Даже если для понтов, на здоровье. 16 миллионов, и сколько там сот тысяч каждый месяц, благодаря его гениальности. Рядом с Солом сидела Тиа, внимательно слушая то, что ей говорил Сол и следя за его действиями на одном из экранов.
– Гхм, – Нэсс кашлянул, Сол и Тиа обернулись, – Сол будет свободная минутка, закажи уголок диванчиков и кресел. Эти вы хорошо разместили, но теперь рядом с кухней негде присесть, а мне там нравилось сидеть.
– Окей что-то закажу, только у меня со вкусом нелады.
– Ну посоветуешься... вот с Тией, например. Мне бы только кресло, чтобы как то старое из Сурана.
– Ага. Будет.
– Ладно, может позже, свидимся... – Сол покивал.
Нэсс вышел из его закутка и позвал Энди, девушка быстро подбежала к нему, нетерпеливо перепрыгивая с ноги на ногу, вслед за ней приплелся и Дон.
– Мне можно с вами? – слегка смутившись, спросил Дон.
– Да, – кивнул Нэсс, впрочем, не удивившись его просьбе. – Мэт ты вроде за вещами собирался, вот и топай, пока время есть.
Мэт фыркнул, но выступать не стал, направился к выходу. Нэсс с остальными почти вслед за ним.
В кабинете Наора застряли на дольше, чем рассчитывал Нэсс. Финансиста не сразу удалось убедить, что за красочным фасадом Энди скрываются те еще мозги. На протяжении всего спора девушка то и дело краснела и ерзала на своем стуле, и только благодаря успокаивающим ее Дону, который стоял за ее стулом и держал за плечи, ее беспокойство выражалось только так. В итоге сошлись на том что не Наору решать давать деньги или нет и дальше уже перешли на более деловой лад. Начали с создания профиля новой компании, Энди моталась по кабинету взад вперед, Дон занял ее место, наблюдая за ней и время от времени записывая в телефон пункты, которые потом надо будет подготовить для презентации. Как и ожидал Нэсс, Дон с радостью принял возможность основать эту компанию вместе с Энди, в чем ей сразу и призналась, и после этого она никак не могла успокоиться. Споткнулись об самый первый пункт, название. Энди вскрикнула и отчаянно замоталась по кабинету. Решили пока оставить этот пункт пустым, когда Энди немного успокоилась, Нэсс бросил ей одно слово: «Следилка», она схватилась за голову и замоталась опять, Дон и Нэсс весело рассмеялись, смотря на нее, а Наор странно поглядывал на их разношерстную компанию.
Без пяти четыре Нэсс поднялся.
– Мне пора бежать, – сказал он, – Дон, Энди. Заканчивайте тут, и начинайте подготавливать все, что не достает. Энди... название обязательно придумай, – она затрясла головой, прическа запрыгала разноцветными брызгами. – Дон нужна будет помощь, не мешкай обращаться к Кариму и Йонуру, Сол и Тиа пока что над чем-то другим работают. Ну и я конечно в свободное время буду на подхвате.
Они просидели в кабинете у Наора целый час, создавая профиль.
– Нэсс, спасибо, – сказал Дон, глазами показывая на Энди. Нэсс улыбнулся ему и небрежно разлохматил волосы на голове Энди, она не удержалась и прыгнула на него, чмокая его в щеку.
– Дырку сделаешь! – закричал Нэсс, с некоторым усилием отрывая ее от себя. Она весело засмеялась, подпрыгивая на месте. Наор кривился и вздыхал весь их короткий диалог, ему не нравилось тратить время впустую. – Наор, спасибо за помощь, ты можешь рассчитывать на ответную услугу. – Тот молча кивнул. – Ну я пойду.
Энди и Дон попрощались с ним, и Нэсс вылетел из кабинета, быстро направился к лифтам с предвкушением, ожидая совместного обеда с Райделом.
– Лорэн, как дела?
– Хорошо, ты давно не заходил.
– Отсиживаюсь в своей берлоге, лишний раз не мелькать перед ним, – кивок на дверь в кабинет Райдела. – А то, как увидит меня, сразу начинает мне дополнительную работу искать. Ты уже с расписанием, что-то сделала?
– Да. Как пообедаете, подойдешь, быстренько проверим, все ли подходит. Ты кстати, когда начнешь все встречи в дневник заносить. Никогда не известно в офисе ты или нет.
– А что с этим не так?
– Ну сам не догадываешься? – Лорэн улыбнулась, кивнула на дверь. – Бывает, выскочит, и хочет немедленно узнать, где ты.
– Вот чудак. А позвонить слабо?
– Не знаю...
– Посмотрим... я сам не всегда знаю, где буду.
Появился Севан.
– Нэсс, – сказал он, протягивая руку и указав глазами на его живот спросил: – Жив?
– Ха! Такой щекоткой меня не пронять! – пожимая его руку, наиграно бодро заявил Нэсс, мысленно ругая Севана, что напоминает ему о таком.
– Пф... не строй из себя крутого.
Дверь в кабинет распахнулась, на пороге появился Райдел. Их глаза скрестились, у Нэсс сперлось дыхание. Хотелось обнять его. Райдел подошел к нему, опустил руку на его плечо, слегка сжал. Нэссу с великим трудом удалось сдержать судорожный вздох, улыбнулся ему, ответная улыбка заставило его сердце пропустить удар.
– Заказ уже принесли? – спросил Райдел, взглянув на Лорэн, он первый пришел в себя, вспомнив, что они все же не одни. Нэсс мельком оглядел остальных присутствующих, казалось, небольшой заминки никто не заметил. Не хотелось выставлять чувства напоказ, но и сдерживать их внутри было не просто.
– Еще нет. Но думаю, через пару минут уже будет здесь.
– Хорошо мы пока в зале, занесешь нам воды.
Лорэн кивнула, и они направились в меньший зал заседаний. Нэсс облюбовал кресло, с удовольствием развалившись на нем, даже дважды не подумав закинул одну ногу через подлокотник. Валент, казалось, еще не привык к тому, как себя ведет Нэсс и, приподняв бровь, покосился на него, но Нэсс не обратил на него особого внимания, все его мысли были поглощены Райделом, он находился так близко... «Как это странно, что только позавчера, я хотел оказаться как можно дальше от него, а сегодня мне не терпится оказаться с ним наедине хотя бы на пять минут».
– Эй, Нэсс, вернись на землю, – позвал его Севан, Нэсс покосился на него.
– А я на земле, в данный момент, – сказал Нэсс, – жду, когда ты скажешь что-нибудь интересное.
– Я-то? – наигранно удивился Севан. – Ну не скажи, думаю, все интересное происходит, как раз с тобой. Сардоры, Локшон, беспокойные новички, психованные старички.
– Тебе что-то конкретное рассказать? – в упор, уставившись на него, спросил Нэсс. – Постоянно ищешь, где бы меня подковырнуть. Не надоело?
– Нет, не надоело, – ухмыльнувшись, сказал Севан.
– Да, кстати о беспокойных новичках, твой Карим на первый же день пытался устроить бунт, ничего не знаешь об этом?
– Он не мой, а твой...
– Как же... так сразу и поверил.
– В чем-то обвинить меня пытаешься, да еще такой момент выбрал? – спросил Севан улыбнувшись.
– Пока нет.
– Пока, – повторил Севан, – думаю, Райдел твой Рэками точит на меня зубки.
Райдел рассмеялся.
– Пока нет, Севан, но держи ушки на макушке. А теперь более серьезно, Карим – твой человек?
– Даже если и так, в чем проблема?
– Следить за Рэками это перебор Севан.
Севан пожал плечами.
– Я тоже так думаю. И нет Карим не мой человек, надеюсь, он разочаруется и попроситься все же ко мне.
– Я прилагаю к этому все усилия, – без тени улыбки сказал Нэсс.
– Что, он тебе не подходит? – прищурившись, спросил Севан.
– Почему не подходит? – удивился Нэсс. – Еще как подходит. Но по твоей милости ему кажется, что ему полагается особое отношение, я не забываю напоминать ему, что ты ждешь его с распростертыми объятиями.
– М-да... – протянул Райдел, – напакостил ты ему с этим парнем...
– Что поделать, – развел руками Севан. – Мне тоже хорошие люди нужны, но сомневающиеся не очень
– Как впрочем и мне, – сказал Нэсс.
– Много проблем из-за него?
– Временно он притих, в первый день двое других под его дудку плясали, пока я не намекнул им, что ты с радостью примешь его в своем отделе.
– Радикально.
– Мне не надо, чтобы он думал за двух других, – развел руками Нэсс, – для чего им мозги?
– Не уверен, что у Йонура есть мозги.
Нэсс рассмеялся.
– Что смешного?
Нэсс покачал головой, довольный, что не ошибся в выборе этого парня. Он всех обвел вокруг пальца, почти обдурил и самого Нэсса. Он посмотрел на нахмурившегося Севана, ему вновь показалось что он, обычный парень, даже имея некоторые способности, не смог бы разговаривать вот так с мужчиной в два раза старше его. Да не просто с мужчиной, а с влиятельным, сильным человеком. Он не мог понять, что это, и возможно ли это объяснить. Может быть, всего неделю назад это пугало его, но чем больше он думал об этом, тем лучше понимал, эта странность поможет ему выжить и уже помогла и не раз и в таком случае надо не подавлять ее, а наоборот. Как толком сделать наоборот он не знал, лишь догадывался, что подавлять свои чувства и даже самые никчемные желания не стоит, ведь именно из-за них он способен на невозможное.
Пришла Лорэн, вместе с их заказом. Нэсс, спустив ногу с подлокотника, схватил свою порцию и заглотил ее чуть ли не вместе с тарелкой. Его манера поглощать еду как обычно притягивала к себе всеобщее внимание, Нэссу было плевать, ничто, даже Райдел не мог нарушить его сосредоточенности в эти моменты.
После Райдел и Севан обсуждали приезд иностранных гостей. Севан настаивал на увеличении охранников в особняке, так как и гости приедут со своей охраной. Райдел отказывался, поддерживая свой отказ тем, что в доме и так будет не протолкнуться, но Севан выигрывал спор.
Кроме этого обсудили некоторые из будущих сделок, Нэсс все это слышал уже в десятый раз, и не слишком прислушивался. Снова закинув ногу на подлокотник, он подпер голову рукой, наблюдал за Райделом, за его губами произносящие слова, голубыми глазами, за шеей, по которой прокатывалось кадык, Нэсс не заметил, как его мысли перенеслись на вчерашний секс, его взгляд затуманился.










