412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кармен Розалес » Жизель (ЛП) » Текст книги (страница 8)
Жизель (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:45

Текст книги "Жизель (ЛП)"


Автор книги: Кармен Розалес



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)

16

ЖИЗЕЛЬ

Мы приземляемся, и сразу же направляемся в дом Нейта. Когда мы прибываем в его дом, я направилась в гостевую спальню.

– Куда ты идешь?

Я указываю в сторону гостевой спальни.

– Друзья, помнишь?

Он качает головой.

– Нет, ты останешься со мной, красавица. Когда я имел в виду, что ты останешься со мной, то это означало в моем доме, в моей комнате, в моей постели. Пойдем, мне нужно утром в спортзал. У детей субботняя тренировка, и ты можешь встретиться с Ленорой в танцевальной студии. Я вроде как дал ей понять, что у нее встреча с тобой. – Подмигивает он.

Он слишком самоуверен.

– А если бы я не согласилась приехать?

– Тогда бы я выглядел глупо. – Говорит он.

Я не хочу повторения его переменчивого настроения, поэтому стою на своем.

– Я все равно останусь в гостевой комнате.

– Если тебе так удобнее, то ладно.

Я могу сказать, что он немного обеспокоен моим решением, но если я планирую остаться и не стать жертвой его переменчивого настроения, то это к лучшему. Он для меня загадка, – мужчина, живущий в большом шикарном доме, сражающийся на ринге и делающий все, что ему угодно. Он не хочет открываться мне и впускать меня внутрь, а я не могу рисковать своими чувствами. Такое чувство, что он закрыт от меня, потому, что недостаточно доверяет мне.

– Я постучу утром, если не проснешься сама. Мы должны быть в моем спортзале в восемь тридцать утра.

– Хорошо. Спокойной ночи.

– Спокойной ночи, Жизель.

Он медленно идет к своей комнате. Я бы все отдала, чтобы оказаться в его постели и заснуть в его объятиях, но риск почувствовать укор от его отказа все еще свеж, как рана, которая пытается затянуться. Мое сердце сейчас очень хрупкое, и как бы сильно я ни хотела быть частью его, я не могу рисковать, чувствуя эту боль.

Вспоминая его отказ и последующие эмоции в прошлый раз, когда я была здесь, я должна быть начеку, потому что, как бы сильно я ни хотела его, он имеет надо мной власть, власть, которая забирает часть меня, которую я никогда не смогу вернуть, даже если эта часть меня потеряна.

Я для него никто. Единственная причина почему я здесь, – это танцы. Танец привел меня сюда, а не он хотел меня здесь видеть. Настоящую меня он не знает, и настоящий Нейт не позволяет мне узнать его. Вопрос в том, почему?

Утренний свет проникает в окно спальни, и я просыпаюсь и собираюсь, прежде чем он постучит в дверь спальни. Добравшись до кухни и найдя легкий завтрак, я сажусь в кресло, чтобы подождать Нейта.

Я ем клубнику, когда он входит, одетый в подходящую толстовку и треники. На толстовке нарисован Мрачный Жнец, и я понимаю, что это соответствует его характеру. Я уже готова, под черной ветровкой надет купальник, а волосы убраны в пучок на макушке. Я соскальзываю с табурета, беру свою маленькую сумку с телефоном и смотрю на него с серьезным выражением лица, он выглядит так, как будто у него была самая ужасная ночь в жизни.

– Ты в порядке?

– Да, пойдем.

Он раздражен моим вопросом и даже не смотрит мне в глаза. Меня удивляет его странное настроение. Я помню, как он говорил мне, что не любит вставать по утрам, поэтому я следую за ним на расстоянии, держа в одной руке протеиновый коктейль и не говоря ни слова.

Он берет ключи, чтобы выйти на улицу к своей машине. Мы доходим до белого суперкара, и он молчит, не глядя на меня. Я решаю оставить его в покое. Я сажусь в машину и смотрю в окно, пока он едет в сторону своего спортзала. Мы молчим, пока не доезжаем до парковки. Я решаюсь все же спросить, не зная, что мне делать дальше.

– Эм, могу ли я...

Мы выходим из его машины, и я иду за ним, напрягаясь, он поворачивается ко мне, заставляя меня остановиться на полпути, и я чуть не натыкаюсь на него.

Он указывает на танцевальную студию в угловом здании:

– Танцевальная студия находится там, и некоторые из младших сестер мальчиков сидят и наблюдают за другими детьми, у которых родители платят за уроки.

– Хорошо, – говорю я, прищурившись в сторону танцевальной студии, где вижу трех маленьких девочек, стоящих у окна и наблюдающих за происходящим внутри.

– Я рассказал о тебе Леноре, так что можешь идти, а я буду внутри. У меня тренировка, – отрывисто говорит он и заходит в зал, оставляя меня стоять снаружи в одиночестве.

В чем его проблема? Я не могу вспомнить, что я сделала не так. В один момент он хочет, чтобы я была здесь с ним, а в другой – мое присутствие раздражает его. Он даже не пошел со мной, чтобы представить меня или что-то еще. Он как будто хочет, чтобы я исчезла. Думаю, я совершила ошибку, приехав сюда с ним, но я здесь, и мы просто друзья. Я подхожу к двери и вижу, что пожилая женщина проводит занятие с пятнадцатью девочками, от семи до тринадцати лет.

Я вижу трех маленьких девочек, которые с волнением и тоской в глазах наблюдают за другими девочками в их милых маленьких нарядах балерин.

– Могу я вам помочь? – Женщина подходит ко мне и смотрит на меня.

– Да, Нейт сказал, чтобы я пришла. Он сказал, что упоминал обо мне. Вы Ленора? Меня зовут Жизель.

– Ах, да. Он упоминал о вас. Он сказал, что вы очень талантливая танцовщица из Сиу-Фолс.

– Наверное, так можно сказать, но не совсем.

Она продолжает разглядывать меня.

– Дорогая, ты не просто танцовщица. Я бы поставила на кон свою танцевальную студию, заявив, что ты балерина с твоей-то фигурой и тонусом.

Мое лицо краснеет, и видно, что она меня раскусила.

– Дай мне посмотреть. – Она приглашает меня пройти в главную комнату, где молодые девочки прислушиваются к нашему разговору и с нетерпением ждут.

– У меня есть особая просьба.

– Какая, дорогая? – Она приподнимает тонкую дугообразную бровь.

– Вон тем трем девчушкам нужны уроки, и я готова их оплатить. Сколько стоит остаток вашего сезона? – Спрашиваю я.

Мне знакомо чувство, когда хочется танцевать в таком возрасте, а эти маленькие девочки, возможно, находятся в приемной семье.

– Если Нейт не против. Ему придется получить разрешение на всех трех девочек, а это двенадцать сотен на каждую. В программе может участвовать только один брат или сестра, поэтому они не могут присоединиться. – Говорит она.

Я смотрю на три юных ангельских личика: блондинка лет пяти, брюнетка лет девяти и девочка лет десяти. Их глаза загораются, они надеются, что смогут получить те же уроки, что и другие девочки, которые смотрят на меня так, будто я сошла с ума. Я достаю свою дебетовую карту и понимаю, что мне придется заплатить своими сбережениями, но мне все равно. Я не могу быть здесь и танцевать с этой женщиной, в то время как три маленькие девочки, у которых ничего нет, сидят и смотрят. Просто не могу.

– Вот, снимите плату с моей карты. – Говорю я. Она расширяет глаза, когда берет мою карту, и смотрит на меня.

– За всех троих? – Спрашивает она.

Набравшись решимости, я смотрю ей в глаза.

– За всех троих. И я помогу вам, я не хочу, чтобы вы мне платили. Я научу их основам, чтобы другие ваши ученики не отставали.

– Хорошо, сначала покажи мне, что ты умеешь.

– Хорошо.

Я выхожу на середину танцпола, пока три девочки говорят спасибо и обнимают меня со слезами на глазах. Я улыбаюсь и смотрю на Ленору.

– Готова?

Я киваю и начинаю танцевать в своих танцевальных туфлях и выступаю точно так же, как в Джульярде, и когда я заканчиваю, Ленора стоит с открытым ртом в благоговении.

– Что ж, похоже, я все-таки была права. Он ведь не знает, правда? – Спрашивает она, качая головой.

– О чем? – Спрашиваю, выпрямляя спину.

– О том, что ты балерина. Он думает, что ты просто танцовщица. Если бы он только знал. Ты балерина с многолетним опытом и подготовкой, которую можно получить только в одном месте. Я знаю это место.

Девочки смотрят на нас, пока мы продолжаем разговор. Она подходит ко мне.

– Я тоже там училась, и я это вижу. Я вижу тебя, Жизель.

– Я больше не тот человек, – грустно говорю я.

Она глубоко дышит.

– Я не знаю, что с тобой случилось, но мне было тоже больно, и я не смогла продолжать. Но ты еще молода, и у тебя есть шанс. Для меня абсолютная честь, что ты приехала сюда и помогаешь нашим новым ученикам. Я обеспечу их формой и тапочками. – Я улыбаюсь.

– Спасибо, мадам. – Она улыбается в ответ.

Самая младшая из трех, светловолосая девочка по имени Синди, подходит ко мне в восторге.

– Ты настоящая балерина. – Говорит она своим милым голоском. – Я хочу стать, как ты.

– У тебя еще все впереди и конечно, ты можешь стать кем угодно. – Говорю я, опускаясь на колени, чтобы получше рассмотреть ее. Она крепко обнимает меня. С ее голубыми глазами и прямыми светлыми волосами она просто очаровательна, как ангел.

– Спасибо. – Мои глаза наполняются слезами, которым я не даю упасть. Две другие девочки обнимают меня и благодарят за уроки с улыбками и благодарностью.

Когда уроки заканчиваются, и я обучаю новеньких основам, они, счастливые и взволнованные, идут в спортзал. Я следую за ними, так как никогда там не была и не знаю, куда идти.

Мы заходим внутрь и упираемся в стол, за которым сидит мужчина лет сорока. Я приглядываюсь, и вижу там группу мальчиков-подростков, изучающих основы смешанных единоборств. В центре зала, в клетке, я вижу Нейта, который проводит спарринг с другим парнем. За клеткой стоят другие ребята из его команды и дают ему указания, которые я не могу разобрать. Все они – крупные парни с татуировками.

Я молча машу рукой.

– Привет, Ленора, я вижу, ты встретила Жизель. – Говорит Нейт, глядя на меня, но мое внимание приковано к Леноре.

Конечно, она меня встретила, он же меня туда послал, и я демонстративно закатываю глаза.

– Да, Жизель будет помогать мне с девочками, но мне нужно, чтобы ты получил разрешение от их опекунов, поскольку она была достаточно добра, чтобы оплатить занятия балетом для всех троих девочек.

Нейт выглядит шокированным ее словами и смотрит на меня, а я перевожу взгляд на трех особенных юных леди.

– Ты должен был сказать мне, Нейт. – Говорит она.

– Что?

Но тут встревает и перебивает Синди:

– Я не знала, что ты знаком с настоящей балериной! Она показала мне это! – Синди кружится, пытаясь довести до совершенства то, чему она только что научилась.

Я улыбаюсь ей. Взгляды мужчин с любопытством смотрят на меня. У Джейдена открыт рот, брови приподняты.

Ленора продолжает, как будто меня здесь нет. Я молчу, не произнося ни слова.

– Что она настоящая классическая балерина. И очень талантливая. Есть только одно место, где она могла научиться одному из самых сложных пируэтов и гран-же-те. – Ленора смотрит на меня, и я понимающе встречаю ее взгляд, когда она раскрывает то, что я от него скрывала. – Она окончила Джульярд.

Глаза спарринг-партнера Нейта загораются, когда он подходит ближе и говорит:

– Это самая престижная школа. Это как Гарвард, только среди танцевальных школ.

– Да, Ник, это так. – Говорит Ленора.

Нейт смотрит на меня, но я не встречаюсь с ним взглядом. Я продолжаю оглядываться по сторонам, и тут Джейден ловит мой взгляд, пристально глядя на меня. Он смотрит на Нейта и проводит руками по лицу.

– Нейт, мне нужно, чтобы ты связался с опекунами девочек, чтобы я могла получить их разрешительные листы. Я оставила их у Чарльза. – Говорит ему Ленора, прежде чем повернуться ко мне.

– Жизель, я с нетерпением жду возможности обучать девочек вместе с тобой. Это действительно большая честь для меня.

– Да, мадам. – Говорю я.

– Я соберу необходимые подписи, спасибо. – Говорит Нейт.

– Спасибо, – говорит Ленора, уходя.

Три маленькие девочки подходят и обнимают меня, и я обнимаю их. Брюнетка, которую зовут Сара, говорит:

– Вы можете научить меня поднимать ногу в шпагате?

– Сначала ты должна освоить несколько приемов, чтобы не получить травму, хорошо?

– Да, мэм.

Ник движется ко мне, и Нейт ловит его за шею.

– Куда это ты собрался?

Он ниже Нейта ростом, но такой же мускулистый, с татуировками на рукавах обеих рук. У него темные глаза и черные волосы, и выглядит он не старше своих двадцати с небольшим лет.

– Познакомиться с прекрасной балериной, – отвечает он.

Я краснею, глядя на Нейта, а он сердито смотрит на Ника. Ник поднимает руки вверх.

– Ладно. Ладно. Прости, Нейт. Я не знал, – извиняется Ник.

Нейт успокаивается и смотрит на меня.

– Жизель, это Ник, а парень за столом – Чарльз, ты знаешь Джейдена, а эти два болвана позади меня – Майк и Шон. Это моя команда. Все, это моя подруга Жизель, она будет помогать мне с девочками, пока их братья учатся в нашей программе.

Они все машут мне и улыбаются. Я улыбаюсь и машу в ответ, встречаясь взглядом с Нейтом, стараясь не отвлекаться на его тело без рубашки.

Господи, мне нужно взять себя в руки. По сути, я только что согласилась платить и учить трех маленьких девочек балету и танцам, одновременно пытаясь сохранить две работы. Он представил меня как свою подругу, и я не могу лгать себе и говорить, что меня это не беспокоит. Мне нужно сказать себе, что секс с ним не обсуждается. Мне приходится напоминать себе, что произошло в прошлый раз, и боль, которую он причинил, жжет. Казалось, что это не он говорил, но что я могу знать? Я даже не знаю его на глубоком уровне. Нас просто тянет друг к другу, и я не могу этого объяснить.

Размышляя, что мне делать дальше, не желая прерывать его тренировку больше, чем я уже сделала, я решила, что просто подожду, пока он закончит.

– Нейт, я просто подожду там, пока ты не закончишь.

– Джейден отвезет тебя домой. – Говорит он. Я удивлена, что он все еще не хочет, чтобы я была здесь, и мне интересно, что я сделала такого, что заставило его быть в таком настроении.

Я смотрю на Джейдена, и он кивает головой в сторону двери.

– Пойдем.

Я прощаюсь с девочками и говорю им, что увижу их на следующей неделе. Мы садимся в белый Порше Джейдена, и он направляется к дому Нейта.

– Прости и не обижайся на Нейта. Иногда он может казаться непонятным и угрюмым. – Говорит он.

– Это не твоя вина, тебе не нужно извиняться за него. Я вижу, что у него внутри есть что-то, с чем он борется каждый день, но он не пускает меня внутрь.

Он вздыхает.

– Мы все боремся с чем-то внутри, Жизель. Нам просто нужно доверять людям, которые нас окружают, чтобы иногда открываться. Я вижу, что этим человеком можешь быть ты. То, что ты сделала для тех девочек, показывает, что ты замечательный человек. Думаю, он был просто шокирован тем, что ты это сделала, но теперь знание того, откуда ты родом, все меняет.

– Что значит меняет? – Я нахмуриваюсь, смущенная.

– Да ладно, Жизель. Ты балерина, а он боец ММА. Вы из разных миров.

– О, я поняла. Я теперь слишком чопорная и правильная, а не танцовщица из стрип-клуба. Срочная новость, Джейден, я, не могла вернуться в Нью-Йорк после смерти родителей. Я уехала ни с чем и не могла рассчитывать, что место в танцевальной труппе будет ждать меня с красной ковровой дорожкой. Так не бывает. И какое это имеет отношение к делу? Я из мира безработных и ищущих работу везде, где только можно. Помогаю своей лучшей подруге, как она помогла мне, когда я была бездомной. Так что не надо говорить о том, из какого мы мира. Ты ничего не знаешь ни обо мне, ни о Бри.

Когда я упоминаю Бри, его руки застывают на руле.

– Да, я немного знаю о том, откуда Бри, но позволь мне сказать, что мы с Нейтом никому не доверяем. Может, вы нам и нравитесь, но мы не станем доверять и пускать в дом кого попало, только потому, что он носит юбку и умеет танцевать. Нам пришлось все заслужить, мы вышли из сточной канавы и выросли в дерьме.

Я впитываю его последние слова и понимаю, какими они нас видят на самом деле, и в этом есть смысл, и, если честно, он прав. Мои родители воспитали меня в идеальном пузыре. Они вырастили меня, дав мне все, что могли, чтобы я могла жить своей мечтой в другом мире, чем тот, из которого они родом.

Бри всегда была со мной, начиная с начальной школы, у нее была наркоманка шлюха-мать, которой было наплевать на нее. Тем не менее мы стараемся посылать деньги и следить за тем, чтобы ее мать не оказалась на улице. Когда мы гуляли с Бри, над ней издевались за то, что у нее была такая мать, а меня считали изгоем, которая не могла ходить в школу, наверное, думая, что моя семья, как мама Бри, раз мы с ней всегда были вместе.

– Послушай, Джейден. Я здесь как друг Нейта и ничего больше. Я не буду заманивать его в ловушку или отвлекать. Он сам пришел за мной и попросил приехать сюда. Поверь мне, я была в порядке. – Солгала я. Мне не было хорошо, но я весело проводила время с Джейсоном и Джимом, пока Нейт не прискакал, чтобы увезти меня.

– У него скоро бой, и ему не нужно быть эмоционально истощенным. Я знаю, что он привел тебя сюда, но Нейт... сложный.

– Знаешь что? Я буду помогать проводить занятия с девочками, буду их учителем, а потом ездить на работу, пока программа не закончится. Но, а потом уеду навсегда.

Я выхожу из машины и иду в дом, в гостевую спальню. Я не могу с ним находиться рядом. Что, черт возьми, с ним такое? Я достаю телефон и звоню Бри, чтобы все ей рассказать.

17

НЕЙТ

Я привез ее сюда, думая, что смогу выдержать ее присутствие, но я не могу выбросить ее из головы. Я хочу, чтобы она лежала в моей постели. Я знаю, что, если она увидит, какой багаж я ношу в себе, она сбежит не оглядываясь.

Когда Ленора выяснила, где она училась, я не мог нормально соображать. Чертова балерина! Все это время я думал, что она окончила школу и просто девочка, которая умеет хорошо танцевать, которой предложили место в клубе за ее таланты. Я и представить себе не мог, что она из того мира, который сильно отличается от моего. Она заплатила за тех девчонок, чтобы они могли танцевать, и по их лицам было видно, что она – ангел, посланный им с небес. Ответы на их молитвы. Я знаю, что она сдержит свое слово и будет учить их, пока не закончится программа.

Она страстно любит танцевать, поэтому понятно, почему она так хороша. Я не гожусь для нее и только замараю и испорчу ее. Я уже начал это делать. Я должен был догадаться, что она училась в престижной школе, а родители воспитывали ее в духе «пузыря». Вся эта история с клубом очень хорошо это скрывала.

Она не знает и не поймет, что такое боль и насилие, и как я сломлен и изранен внутри. Как она будет смотреть на меня, зная, что я сделал, позволив отцу уйти от наказания за убийство матери. Я прикрывал его, а потом годами терпел пренебрежение, издевательства и боль, чтобы в итоге оказаться в приемной семье с двумя мертвыми родителями, ребенком, на которого всем наплевать.

Все, что я знаю, – это драки и умение терпеть боль и причинять ее, меня этому учили и на этом воспитывали. Как она впишется в мою жизнь? Проблема в том, как мне ее отпустить? Я лишил ее невинности, испачкал ее и заставил ее чувствовать, что она должна очистить себя от вероятности того, что она может быть беременна моим ребенком. Ребенком, который происходил бы от меня и моего рода наркоманов. Зачем мне дети, чтобы они видели отца, который был в прошлом героиновым наркоманом и не мог спать в одной постели с матерью?

Но я вижу желание в ее глазах, когда она смотрит на меня. Я осознаю потребность. Потребность в том, чтобы я испачкал ее.

Я увидел, как маленькие девочки заглядывают в танцевальную студию возле моего спортзала, воспользовался этим и заговорил с Ленорой о Жизель. Это был предлог, чтобы привести ее. Я мог бы оставить ее в покое, зная, что она не беременна и нет необходимости объяснять шрамы от ожогов на внутренней стороне бедер, нанесенные моим отцом. Я мог бы позволить ей быть с Бресли, но, когда я увидел его с ней на игре, а затем в баре, я видел только красное.

У меня огромная проблема, когда дело касается Жизель. Мы просто друзья, как она так красноречиво выразилась. Я не могу заполучить ее, но и не хочу, чтобы кто-то другой заполучил ее. Я знаю, что веду себя как эгоистичный засранец и что это несправедливо, но знаете что? Жизнь несправедлива, это сука, которая тебя постоянно трахает.

Джейден вернулся, после того как отвез Жизель домой, потому что я не могу тренироваться, когда она рядом. Я думал, что ее присутствие поможет мне успокоить демонов. Но все обернулось еще хуже. Я просто должен смириться с этим и с необходимостью засунуть свой член в ее восхитительно тугую киску. Смотреть на нее в сексуальном купальнике в моем спортзале было прямым противоречием всему, за что я выступаю. Даже Ник не мог перестать пялиться на нее. Мне пришлось сказать Джейдену, чтобы он отвез ее домой, – я не мог смотреть через плечо, зная, что она будет там ждать, пока мужчины в моем спортзале будут ее разглядывать. Я не хотел смущать ее еще больше, когда Ленора раскрыла ее маленький секрет и дала ей толстовку, чтобы прикрыть ее облегающий купальник, подчеркивающий ее идеальную грудь и тонкую талию.

Теперь, подумав об этом, я бы хотел, чтобы она надела толстовку Мрачного Жнеца с моим именем. Я захожу в кабинет Джейдена, чтобы взять новую из коробки, которую он держит внутри, когда обнаруживаю, что он уже сидит за своим столом с хмурым лицом.

– Что с тобой, брат? Почему такое лицо?

Он поднимает на меня глаза, и я понимаю, что, что бы он ни собирался сказать мне дальше, мне это не понравится.

– Я вроде как сказал Жизель какую-то глупость о том, что она отвлекает тебя и что она из другого мира.

– Что ты сделал? Какого хрена?

– Я знаю, чувак. Я облажался. Я даже втянул в это Бри. Просто не думал, что из этого что-то получится. Они обе отличаются от того, к чему мы привыкли, и я не хотел, чтобы это помешало тренировкам и предстоящему бою. Она не такая, как ты ожидал. Я видел твое лицо, когда Ленора сказала, где она училась. Ты был шокирован и смотрел на нее по-другому.

Я знаю, что он пытается защитить нас и то, что мы построили. Эмоции могут встать на пути и разрушить все, над чем мы работали. Я не могу позволить этому случиться, даже если хочу ее больше, чем следует. Я не могу злиться на него за то, что он пытается разобраться во всем этом. Мы не можем попасться на крючок каким-то девчонкам из стрип-клуба, и я только усугубил ситуацию, приведя сюда Жизель. Я не подумал, а теперь уже слишком поздно.

– Я понял. Я не злюсь, но ты должен был оставить все как есть. Я могу справиться со своими эмоциями с помощью своего члена. Мне не нужно, чтобы ты вмешивалась и в мое личное дерьмо. Оставь это, все пройдет. Как только сезон и программа закончатся, она уйдет, и это будет конец. А пока я буду наслаждаться ее обществом. – Говорю я с улыбкой.

– Что ты собираешься делать с толстовкой? Не слишком ли она тебе мала?

– Это не для меня. Это для нее.

Он поднимает брови.

– Ты хочешь, чтобы она носила толстовку с твоим именем?

– Да, здесь, в спортзале, чтобы она не отвлекала меня, когда заходит внутрь, или кого-нибудь еще. Ты же видел, как Ник фыркает, словно сучка в течке.

– Как скажешь. Помни, никаких отвлекающих факторов. Прекрати водить ее за нос, если ты не намерен быть с ней. Ты непобедим, Нейт.

– Я знаю. Увидимся позже, брат.

Я сажусь в машину и понимаю, какая буря дерьма ждет меня дома. Она уедет завтра и вернется во вторник, когда начнутся уроки. Это не так уж плохо, и у меня, по крайней мере, есть ее компания в доме. Я сажусь в машину и еду домой. Как только я открываю переднюю дверь, то погружаюсь в абсолютную тишину. Я прохожу через кухню в коридор, ведущий в спальню для гостей, и останавливаюсь, увидев на столе бумагу.

Нейт,

Прости, что мне пришлось уехать, я нужна Бри, чтобы помочь ей с мамой. Я вернусь вовремя, чтобы начать занятия с девочками, как и обещала.

Твоя подруга,

Жизель.

Отлично! Я вел себя с ней как полный кретин весь день и даже не могу загладить свою вину. Я проснулся с ужасными кошмарами и не хотел, чтобы она видела меня в таком состоянии. Лучше было просто забыть об этом, а злость я мог выместить в спортзале. В последнее время мне снится один и тот же кошмар: отец будит меня ожогами от сигарет, а потом шлепает меня, чтобы я встал и собрался в школу, надев одну из немногих пар штанов, которые у меня были. Мне пришлось научиться стирать их куском мыла и вешать сушиться. Никто не стал бы стирать мою одежду, а я не хотел идти в школу, пахнущий как труп. Приходилось выкручиваться, когда моя одежда пахла, а старшие дети смеялись надо мной. Я должен был выживать.

Я скомкал письмо и бросил его на другой берег острова. Черт! Она ушла, не позвонив мне, и даже не стала ждать, пока я вернусь. Я мог бы отвезти ее или даже поехать с ней, но я знаю, что моя подготовка превыше всего. Я просто подожду, пока она вернется. Я могу хотя бы написать ей, чтобы узнать, все ли у нее в порядке.

Я: Эй, я получил твою записку. Я бы забрал тебя. Пожалуйста, сообщи мне, что ты добралась до дома в целости и сохранности.

Я жду, пока пройдет три часа, и знаю, что она уже приземлилась бы, если бы летела самолетом, но продолжаю проверять телефон, как влюбленный дурак.

Ничего.

Она так и не написала мне ответ.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю