412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Камила Дани » Оставьте это профи (СИ) » Текст книги (страница 11)
Оставьте это профи (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:17

Текст книги "Оставьте это профи (СИ)"


Автор книги: Камила Дани



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

– Вспоминаю, как мы только переехали сюда, ремонт и перевод дочери в школу. Хорошо, что учительница на этот раз попалась нормальная и одноклассники не издеваются над ней.

– Кстати, помнишь, я говорил о специалисте, логопеде, – конечно, я помню. Ян искал два месяца мужчину, которого ему посоветовали. – Я связался с ним, через неделю будет в нашем городе, обещал встретиться с нами.

– Сколько стоит это удовольствие?

Стреляет в меня недовольным взглядом.

– Ты, моя звездочка, наверняка забыла, что теперь работаешь на себя.

– Я не забыла. Я арендую помещение, мой муж проспонсоровал все в клинике. И я не могу сорить деньгами.

Останавливается перед светофором. Поворачивается ко мне, нежно улыбается и целует губы.

– Аренду заплатишь сегодня ночью, – повторяет поцелуй, – м-м, если мне понравится, обещаю в следующем месяце сделать скидку в пятьдесят процентов, – смеется.

Ян, как и обещал, выделил мне помещение в своем офисе. Тоже пришлось делать ремонт, но, в конце концов, две недели назад я все же открыла свою маленькую ветеринарную клинику. С документами помог Стас, друг Яна. До сих пор не могу поверить в такую реальность.

– Я подумаю, – фыркаю. Мужчина хохочет во все горло.

– После, заедем к Вере? – продолжаем движение.

– Нет, она в командировке. Кстати, думаешь, у нее действительно такой контракт, что нельзя ничего разглашать? Даже в какой клинике работаешь?

Ужас! Наверное, начальник ее психопат.

– Всякое бывает, теперь можно заключать произвольные контракты на вкус работодателя.

Современный бизнес для меня темная ночь. У Яна в фирме есть юрист, он занимается моей документацией. Я окутана заботой со всех сторон, и очень страшно, что это может закончиться.

Паркуемся перед больницей. Целую любимого в губы и успокаиваю. Говорю, что все будет хорошо. Сама же дрожу, боюсь услышать «увы», однако, улыбаюсь.

Если не смогу, уверена, мы найдем другой выход. Я буду стараться подарить любимому такого долгожданного ребенка. Он отдает мне всего себя, безумно любит, я чувствую это каждой клеточкой тела. Можно понять по взгляду, прикосновению и его поступкам.

Никогда не верила в настоящую любовь, но именно она мне досталась. Легко не было, поэтому я знаю, что я могу потерять.

Уверенно идем в кабинет врача. Часто пересматриваемся, затаив дыхание присаживаемся в приемной. Несколько минут и нас приглашает медсестра в кабинет, и только тогда появляется врач.

– Простите, был на родах. Первые, тяжелые, немного задержался. Итак, что здесь у нас? – открывает папку. Хмурит брови.

Только от одного сосредоточенного выражения доктора, становится жарко. Дрожь рождается мгновенно, пока мой кулак не накрывает горячая ладонь.

– Оплодотворение отменяется!

– Почему? – подпрыгиваю на ноги. Неужели я не смогу?!

Врач стягивает маску с носа и улыбается.

– Потому что вы, Ксения – беременны. Срок, правда, небольшой, советую вам лечь, на всякий случай, буквально на несколько дней на сохранение. Как только мы убедимся, что все хорошо – отпустим.

– Вы уверены? – Ян медленно поднимается на ноги. Он спокоен, как всегда, только хриплый тон голоса, демонстрирует его удивление.

– Так показывают анализы.

– Спасибо, сейчас мы с женой решим, хочет ли она, то есть, они вдвоем, – Ян путается в словах. Светится от счастья и обнимает меня, не стесняясь врача. – Остаться здесь на несколько дней.

Выходим из кабинета. Длинный коридор плывет под ногами. Я шокирована новостью, сердце наполнено эйфорией и страхом.

– Любимая, – останавливается у запасного выхода, – спасибо. – Слезы счастья в зеленых глазах вызывают двоякое чувство. Взгляд разрывает сердце на куски. Искренние слова впечатываются в память. – У нас получилось. Мы смогли! – Обнимает меня. Прячет слезы радости, и только после нескольких минут отстраняется. – Думаешь, нужно остаться?

– Да, я останусь, пройду все обследования, а ты, пожалуйста, позаботься о моей дочери.

Злобно сжимает губы, охватывает мое лицо ладонями и шепчет в губы:

– Нашей дочкой!

Несколько дней пролетают незаметно. Несмотря на мое вето, Ян с Ариной каждый день скупают мне полсупермаркета. Я не успела попросить любимого не рассказывать Арине. Все разболтал, причем сразу же. Дочурка сначала расстроилась, пришлось объяснить, что она для нас будет лучшей доченькой, сколько бы детей у нас ни было.

Сегодня, наконец, врач сказал, что я могу идти домой, все хорошо и можно не волноваться. Беременность три недели, плод развивается и скоро я стану колобком.

– Мами! – забегает в палату доченька. Ловлю в объятия, вдыхаю сладкий аромат моего ребенка и целую в висок. – У нас для тебя сюлплиз, – хитро улыбается.

– Заинтриговала, очень жду!

Ян заходит с букетом цветов и маленьким конвертом. Здоровается, целует, рассказывает, как они доехали.

– Ян, давай конвелт, мне не толпится уже узнать, – хлопает в ладоши Арина.

– Это от комиссии. Директор говорил, что еще нужно время, но, как видим, они уже приняли решение. Мы должны вместе его открыть.

Садимся все рядом, Ян нежно обнимает за плечи, рукой гладит живот и улыбается.

Открываю конверт и не могу поверить своим глазам! Гормоны сразу дают о себе знать и слезами льются по щекам.

– Дорогие мои, мы получили разрешение на удочерение Маши!

Эпилог

Я – самая счастливая девочка на свете! Уже давно с нами живет Маша, мы – лучшие подруги и сестры. Да, да, мы сестры. Так даже в документах написано, сама читала.

У нас все отлично: мами счастлива, бабушка Юля – мой персональный охранник и у меня есть самый лучший папа. Святые яйца! Ян сам! Сам предложил так его называть. Сначала мне было неловко и я постоянно вспоминала своего отца. Когда крестная открыла тайну, сказала, что он в тюрьме, я решила, что не буду больше о нем думать. Он плохой – я не такая. Люблю свою маму, Яна, Машу и братика, который скоро появится на свет.

У мамы уже огромный живот, правда, я не очень понимаю, зачем он туда забрался. Спрашивала триллион раз, но бабушка сказала, что она потом расскажет.

Теперь я знаю на все сто процентов – не буду влюбляться. Чтобы потом мне в живот тоже кто-то не залез.

– Арина! – останавливаюсь у выхода со школы. Сегодня очень холодно, даже снег обещали. Наконец-то! Бабушка обещала, когда выпадет снег, она нас с Машей поведет в одно из самых красивых мест в мире. Говорит, там находится резиденция Деда Мороза.

Я в это не верю! Знаю, что под подушку сладости кладут взрослые. По секрету Ян рассказал. И даже причину назвал: это они так задобряют Деда Мороза, чтобы он их не наказывал за плохие поступки. Я верю! Взрослые часто делают удивительные и странные вещи.

– Пливет, сестличка, – да, я еще не произношу букву «р». Врач говорит нужно набраться терпения. Иногда у меня выходит, правда не совсем буква, так, звук трактора. Онлайн уроки не очень интересная вещь, но когда очередь доходит до логопеда, я всегда на десять минут быстрее сажусь за компьютер. Очень хочется произносить правильно.

– У меня отменили последний урок, информатику, – закатывает глаза к небу Маша. Поправляет шапку, они у нас одинаковые, сами выбирали. – Как назло!

Сестре очень нравятся уроки информатики.

– Ничего, будет в следующий лаз, – улыбаюсь. – Ты папе уже звонила?

– Да, он уже в пути, подождем здесь? – соглашаюсь. За ворота школы не решаюсь больше выходить ни я, ни Маша. Месяц назад приходила биологическая мама сестренки (так папа ее называет) пыталась отобрать у Маши карманные деньги. Нам повезло, учительница увидела, потому что забрала и телефоны тоже. Охрана школы арестовала плохую тетю, пока не приехали мами с Яном и еще маленький лысый дядя. Тогда в шутку я его гномом назвала.

Очень испугалась. В школу боялись ходить. Даже ночью спали с Машей в одной кровати. Спустя несколько дней Ян сказал, что это больше не повторится и велел не волноваться.

Вижу у ворот папу, ловлю Машу за руку и тяну вперед. Располагаемся в своих креслах, теперь не нужно покупать, все встроено. Папа купил крутой автомобиль.

По дороге домой начинает падать снег. От радости поем с сестренкой зимнюю песню, которую нас научила бабушка Юля.

– Мы дома! – бегу в кухню. Там всегда есть что-то вкусненькое.

На пороге останавливаюсь, мое сердечко снова трещит от страха.

– Мами! Мами! Что с тобой? – она лежит на земле, держится за живот и громко дышит. – Маша, зови папу!

Падаю на колени у мамы. Слезы катятся по щекам. Глажу ее волосы и целую в щечку.

– Что случилось? Я только вышла на… о Господи! Ксения! – ахает бабушка. – Аринка, беги к папе, скажи пусть срочно бежит сюда!

Срываюсь с места, бегу, но отец уже в коридоре.

Выносит маму на руках, кладет на заднее сиденье авто. Я прошусь с ними, но бабушка забирает нас в дом.

До позднего вечера ждем звонка, даже бабушка не спит, а она всегда в восемь вечера ложится спать, устает.

– Да, сыночек, как дела? – наконец-то звонит папа. Маша обнимает меня за шею. Она тоже волнуется. Чтобы она не говорила, я знаю, что любит наших родителей. – Спасибо, что сообщил. Конечно, я все объясню, не волнуйся. Помогай Ксении.

Бабушка начинает плакать, обнимает нас обоих и откладывает телефон.

– Девочки, помните, мама говорила, что у вас будет два братика? – Ха, разве такое забудешь?

– Что случилось? Что-то не так? – Маша тоже плачет. Она очень волнуется, что ее могут снова отравить в детский дом.

– Все хорошо! И с вашей мами, и с братиками. Только их не двое.

– А сколько?

– Трое!

Святые яйца! И что теперь будет?

Ян

– Ян Васильевич, все под контролем, не волнуйтесь!

Как здесь не волноваться? Полгода прошло после рождения футбольной команды, а я до сих пор не могу войти в колею. Поликлиника, фирма – все на моих плечах. Нежелание заниматься всем этим просто убивает. Хочу домой, наблюдать, как растут мои дети, у меня их пятеро. Пятеро! Какое же это счастье!

Я счастлив, не смотря на короткое время сна в сутки, если четыре часа удается поспать – супер. В противоположном случае, мы с нетерпением ожидаем, под громкое пение Василия, Александра и Вани, появления первых зубчиков. Опера отдыхает!

Нет, я не жалуюсь, наоборот, готов еще не раз через такое пройти, правда, Ксения отказывается. Я понимаю ее. Мало того, что о третьем мальчике мы узнали на последнем УЗИ, да еще и естественные роды сама выбирала. Беременность не была тяжелой, но вымотала. До сих пор мне кажется, что любимая не может отдохнуть. Иногда даже беру ребят в машину и катаюсь по ночному городу, так они не горлопанят, наверняка им нравится, как авто укачивает.

– Я вам все отправлю на почту!

Повезло с замом. Всю мою работу выполняет. И в клинику, еще перед родами Ксения нашла врача. Но все нужно держать под контролем, нельзя доверять на все сто, чтобы не остаться без штанов. На моих плечах семья из восьми человек. Стараюсь дать им все, что пожелают, делать счастливым так же, как и они меня. Только с их появлением я начал жить по-настоящему.

Не буду лгать, что легко – не легко, но это не главное. Самое прекрасное, это когда тебе на встречу бегут девочки с криками «Ура! Папа пришёл!». Ребята смотрят на тебя и в голове только одна мысль: они – выкопаны я в детстве.

– Хорошо. Тогда завтра поедем на фирму, – как метеор сгребаю все необходимое со стола, – я о ткани, для новой коллекции. Брось мне все на почту, я дома гляну.

Когда все будут спать. Вечером хочется поиграть с малышами. В последнее время и Маша меня радует, уже более активна, обнимает меня и Ксению. После «визита» биологической мамы, ребенок вообще потерял веру во взрослых. Не разговаривала около недели, только с Ариной. Но моделька вела себя, как профи, вытащила девочку из депрессии.

Я подал в суд, чтобы сволочь больше не подходила к моим детям. Пока все хорошо. Сомневаюсь, что она придет, сто тысяч штрафа немалые деньги. А для таких людей, как она – заоблачная цифра.

Приезжаю домой, девочки, как всегда, бегут мне навстречу, наперебой рассказывают, как прошел их день.

– Привет, любимая, – целую мою сладенькую в губы, как только девочки отпускают. – Устала?

Ксения проводит ладонью по щеке, заряжает энергией. Взгляд уставший, но блеск счастья в глазах, ни с чем не перепутаешь.

– А где мальчишки? – осматриваю пустую кухню.

– С мамой в комнате, мы немного поменялись, – фыркает. – Не волнуйся, с ними все хорошо! – заглядывает в духовку.

Закрываю двери, сгребаю в охапку и целую, пока нас не застукали. В этом доме полно шпионов. Моих родных шпионов.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю