355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » К. Шаталова » История одной женщины » Текст книги (страница 6)
История одной женщины
  • Текст добавлен: 11 июля 2021, 03:07

Текст книги "История одной женщины"


Автор книги: К. Шаталова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Прыжок в бездну

Глава 5

В тот день он пришёл на свидание в последний раз. Это был обычный обеденный перерыв в середине обычного рабочего дня. По его взгляду я почувствовала, что что-то не так. Женская интуиция подсказывала: нужно действовать незамедлительно, пока он не сказал того, что мне будет больно услышать.

Я подошла к нему и крепко обняла, мне важно было почувствовать ответные действия с его стороны. Затаив дыхание, я ждала его рук, которые ответят на мои объятия взаимностью, и он обнял крепко, но сдержанно. Я выдохнула, страх ушёл, уступив место моей решительности довести начатое до конца.

В свой поцелуй я вложила всю страсть, на которую была способна моя невинная ещё на тот момент душа. Но, оторвавшись от меня, он прошептал:

– Прости, я больше так не могу. Я не могу целовать, ласкать тебя, а потом идти домой и, занимаясь любовью со своей женой, молиться о том, чтобы не выкрикнуть в пылу страсти твоё имя.

– Я готова, хочу быть с тобой как взрослая.

Он грустно улыбнулся и прошептал:

– Я не могу, я не подонок, ты невинна.

Затем сказал «прости» и вышел, плотно закрыв за собой дверь.

«Ты невинна, невинна, невинна, невинна…» Эти слова ультразвуком разрывали мою голову и душу. Свернувшись калачиком на полу своей комнаты, я тихо лежала и смотрела в окно, на проплывающие по небу облака. Слёз и истерик не было, такие удары не были мне в новинку, ведь за свою недолгую жизнь мужчины из моей семьи часто мной пренебрегали.

Вечером я позвонила бывшей однокласснице и договорилась в пятницу пойти с ней в ночной клуб на дискотеку. К счастью, в мои девяностые фейс-контроль в подобных заведениях был не на высоте.

Мама на выходные уехала на дачу к отчиму, и я осталась одна. Обычно это время я проводила за книгами, но только не сейчас. В моей голове созрел план, который необходимо было реализовать здесь и сейчас.

В ночном клубе было многолюдно. Вечер пятницы находился в самом разгаре, и толпы уже изрядно выпивших юношей и девушек кружились на танцполе, задорно выставляя напоказ своё искусство современных танцев.

Выпив с приятельницей по коктейлю, я начала искать того, кто этой ночью станет моим билетом во взрослую жизнь.

В бездне

Глава 6

Он сидел за стойкой бара в компании нескольких друзей. В то время был очень популярен фильм с Джимом Керри «Маска». Этот мужчина был как две капли воды похож на бойфренда главной героини. Невысокого роста, с тёмными, убранными назад гелем для волос волосами.

Я подсела рядом и заказала ещё один коктейль. Мамино платье сидело на мне неидеально. Там, где должна была быть подчёркнута ложбинка между грудью, материал, собравшись в грустную складку, провисал, не оставляя никаких шансов что-либо в ней увидеть.

Забрав коктейль у официанта и расплатившись с ним последними деньгами, я как бы невзначай задела мужчину локтем. Несколько капель терпкого коктейля попали ему на запястье. Он оглянулся на меня и хотел было уже начать ругаться, но я, надев маску роковой красотки, отрепетированную перед зеркалом в женском туалете много раз, невинно улыбнулась.

– Простите, я такая неуклюжая.

Мужчины любят, когда женщины показывают слабость и беззащитность. Тогда я это открывала для себя впервые, и его реакция мне понравилась.

Он улыбнулся мне понимающей улыбкой и хотел уже было вернуться к разговору с приятелем, но я не позволила.

– Меня зовут Катя, а вас?

– Андрей, – медленно и с любопытством произнёс он.

– Я тут с подругой, – слишком поспешно сказала срывающимся голосом. Мне было очень страшно потерять контакт, ведь я уже решила, что это должен быть он.

Андрей явно был старше меня и догадался, что это не просто случайное знакомство. Мне что-то от него нужно. Вот только что? Моё поведение могло сказать ему лишь только об одном: я девушка, которая пытается предложить ему себя за деньги. Но, несмотря на это, он решил вступить в мою игру и сделал свой следующий ход.

– Какие у вас планы на вечер?

– Грандиозные.

Сказав это, я сконцентрировала взгляд на его губах и неспешно, смакуя каждую секунду, переходила на глаза. Этот приём я видела в фильме с участием Ким Бейсингер. Именно так она смотрела на полицейского во время допроса, прежде чем перекинуть ногу на ногу. Я сделала следующий ход. Шах – мат.

– Что же, – проговорил он медленно. – Мне нравится ваш план, и, похоже, вы хотите, чтобы я стал его частью.

– Похоже, – ответила я и положила свою руку поверх его.

Погружение в бездну

Глава 7

Андрей улыбнулся мне и в ответ накрыл мою руку своей ладонью. Она была сухая и очень горячая.

– Тогда что мы тут делаем? – и посмотрел почему-то очень серьёзно.

По телу пробежала мелкая дрожь. Меня передёрнуло, как от холода, которым резко повеяло из настежь раскрывшегося от сильного ветра окна. Руки стали холодными, а ладони мокрыми, и я машинально вытерла их о чулки, не успев подумать, что этот жест может выдать ему мой страх.

– Что-то не так? – спросил он, всё же уловив мою нервозность.

Я собралась и широко улыбнулась своей белозубой девичьей улыбкой. Позже, уже сидя в такси, я мысленно отругала себя за то, что не смогла справиться с эмоциями.

Мы ехали недолго, и я с ужасом понимала, что маршрут лежит прямо к моему дому. В последнюю минуту машина свернула правее, и дом остался немного позади. Я выдохнула.

Квартира оказалась очень маленькой, с убогим ремонтом, который явно входил в план отделки дома при застройке. Крашеные стены вместо обоев на кухне и в ванне и полуразвалившаяся кровать в единственной из комнат.

Не так я представляла себе этот момент, но пути назад уже не было.

Я вскрикнула лишь раз, когда моя душа и тело попрощались с прошлой жизнью. Увидев алое пятно на простыне, он обомлел и задал лишь один вопрос – зачем?

Я не ответила, а грустно улыбнувшись, поцеловала в щеку на прощанье. И в знак признательности за то, что не был груб со мной и этот миг не превратил в мученье.

Я плотно закрыла за собой дверь и забыла адрес, мне он больше был не нужен.

Вернувшись домой пешком, так как дом находился в пяти минутах от места моего падения, я приняла горячий душ. Пар от воды покрыл зеркало, на котором, выходя из ванной, я написала пальцем «Больше не невинна».

Замотав голову толстым махровым полотенцем и закутавшись в мамин пушистый халат, я легла на диван, свернулась калачиком и встретила рассвет. Мне было хорошо и спокойно. Я лишилась того, что мешало мне обрести то, чего недоставало для полного счастья.

Я еле дождалась понедельника и утром позвонила маме на работу, попросила ЕГО к телефону.

Больно

Глава 8

Я дрожала всем телом и ждала, когда услышу его.

– Привет, это я.

– Привет.

Пауза.

Мне было очень неловко говорить с ним, потому что речь, которую я готовила все выходные, напрочь выветрилась из моей головы.

– Ты можешь ко мне прийти, я должна тебе сказать очень важную вещь.

– Нет, мы всё с тобой уже обсудили. Сегодня я работаю последний день, а завтра уезжаю с семьёй на море.

Тишина в трубке зазвенела в моей голове, разрывая мозг на миллионы нейронов. Я закрыла глаза и почувствовала, как проваливаюсь в пустоту. Моя иллюзия счастья разбилась вдребезги, и осколки, звеня, рассыпались вокруг, попадая на кожу и оставляя на ней кровоточившие ранки.

Собрав все свои последние силы, чуть слышно я прошептала ему в трубку:

– Я больше не невинна.

– Дура!! Ты дура!!

Я услышала в его крике отчаяние, тревогу и животный страх. Он всё понял. Понял то, что я натворила во имя того, чтобы он не уходил.

Он ненавидел и презирал меня в тот момент, ведь я повесила на него непосильную ношу вины и ответственности за то, что натворила. Он бросил трубку.

Я тоже медленно нажала кнопку «Выключить» на своём телефоне и легла. Поза эмбриона ранее всегда успокаивала меня в те моменты, когда моё тело или душа были ранены, но на это раз это не сработало.

Я встала и, качаясь, пошла на кухню. Открыв мамин ящик с лекарствами, наугад выбрала пузырёк с надписью «БЕЛАДОННА». Название мне не говорило ни о чём. Налив полный стакан воды и высыпав содержимое пузырька на ладонь, я приняла ещё одно решение.

Что было дальше, я помнила смутно. Его руки, подхватившие моё тело, пальцы в горле, унитаз, холодный душ и снова мягкое махровое полотенце. В нём же он принёс меня на кровать, на которой я снова приняла привычную позу эмбриона.

Он рыдал, как раненый зверь, уткнувшись в мои колени, и умолял простить. Я же тихо плакала и понимала, что это всё уже не важно. Зрение покинуло меня, всё было покрыто белой пеленой. БЕЛАДОННА, входившая в состав выпитых мной таблеток, давала такой эффект.

А потом он ушёл, и больше я никогда его не видела.

Через пару дней зрение восстановилось, что не скажешь о глубокой душевной ране, которую я сама же себе нанесла, выдумав роман, в котором так хотела быть главной героиней.

Сбежавшая невеста

Глава 1

Зализывая раны, я провела лето в полном одиночестве. Меня излечил лес, где проходило всё моё свободное время. Я в буквальном смысле соединилась с природой, обнимая стволы деревьев, слушая голоса птиц и наблюдая за тем, как лето с неохотой уступает место осени.

За это время я, отучившись на курсах «Секретарь-референт» устроилась на работу в НИИ. Мне даже не было семнадцати, но директор закрыл на это глаза, так как на испытательном сроке, я показала себя, как ответственный и перспективный работник.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю