412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » К. И. Линн » Добро пожаловать в отель «Камея» (ЛП) » Текст книги (страница 3)
Добро пожаловать в отель «Камея» (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:15

Текст книги "Добро пожаловать в отель «Камея» (ЛП)"


Автор книги: К. И. Линн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 17 страниц)

Этаж 4

Внезапно зазвонил будильник, вырывая меня из сновидений. Я не понимала, где нахожусь. Какой сегодня день? Сколько времени? Часы показывали девять часов, но утра или ночи?

Я прошлась по списку дел.

Продукты? Готово. Домашнее задание? Готово. Работа?

Тяжело вздохнув, я натянула одеяло поверх головы. Ох, вот почему зазвонил будильник.

Один день. Это было всё, чего я хотела. Лишь один день без работы и учебы. Один день, чтобы свернуться калачиком на диване с доставкой еды и с головой погрузиться в Netflix (примеч.: потоковый видеосервис с десятками тысяч фильмов, сериалов и телепередач).

По крайней мере, пребывание мистера Грейсона в отеле подходило к концу – осталось всего несколько дней.

Со стоном я вылезла из постели. Я ненавидела третью смену. Нет ничего хуже, чем прийти на работу в середине ночи, а уйти домой, когда на небе появлялись первые лучи солнца. Каждый шаг до душа казался пыткой. У меня было три часа на сон, но казалось, что от них я стала только более уставшей.

Вместо бодрости я чувствовала себя зомби. Быстрый душ не помог, а тело по-прежнему было вялым, когда я зашла на кухню в поисках чего-нибудь съедобного. В холодильнике я нашла энергетик и с удовольствием поглотила его.

Подкрепившись, я вернулась к сборам. Понадобилось несколько минут, и я начала чувствовать себя человеком. Одевшись, зашла на кухню, чтобы взять еще один энергетик.

– Черт, – простонала я, поняв, что их больше не осталось. Только днем я ходила за продуктами и как могла забыть?

«Старбакс» уже закрылся и откроется только в шесть утра. Не была уверена, что выдержу так долго, не уронив голову на стойку. Поделать уже ничего было нельзя, поэтому придется растягивать половину оставшейся банки. В комнате отдыха персонала стояла кофеварка, но я ненавидела кофе без горячего молока и ванили.

Банка энергетика полностью опустела к тому времени, когда я приехала на парковку. По крайней мере, я чувствовала себя бодрой и энергичной. Часы показывали почти одиннадцать часов, везде было тихо, поэтому я сразу направилась в кабинет. Если бы сегодня была пятница или суббота, то ситуация была бы другой, но пока только среда. В баре сидели несколько постояльцев, но лобби постепенно пустел.

Когда я зашла в кабинет, Джеймс как раз направлялся к выходу из него, и его глаза раскрылись от удивления.

– Добрый вечер, – произнесла я, широко разводя руки, будто презентуя себя.

Джеймс усмехнулся и покачал головой.

– Это уже приглашение.

– Приглашение к чему?

Сделав шаг вперед, он наклонился к моему уху и опустил руки на мои бедра.

– Чтобы обнять тебя.

– Какой недотрога, – усмехнулась я.

Он нахмурил брови.

– Ты в порядке?

Я кивнула.

– Выпила энергетик, но дико устала. Правда, он меня взбодрил.

Усмехнувшись, Джеймс покачал головой.

– Тогда сойдет.

– Итак, что сегодня на повестке дня?

– Отчеты.

– А-е, – с небольшим энтузиазмом произнесла я и закатила глаза. – Это не даст мне уснуть.

– У меня есть для тебя задание.

– О, серьезно?

– И оно чуть труднее, чем быть красавицей.

Я не смогла сдержать эмоции, и румянец окрасил мои щеки.

– Джеймс…

– Ладно, если серьезно… – он протянул руку, чтобы взять стопку бумаг, – …когда придет Валерия, нужно, чтобы она дважды перепроверила этот список инвентаря и химических средств. Мигель хочет отправить заказ сразу, как придет на работу к семи.

– Поняла.

Калеб пришел за несколько минут до того, как Джеймс вышел за дверь. После этого мы остались вдвоем. По ночам обычно было тихо. Мы использовали это время, чтобы прибрать стойку администратора, разобраться с несложными просьбами и перебравшими алкоголя постояльцами, иногда смотрели за тем, как расходятся любители ночной жизни.

Бар нашего отеля закрылся в час ночи, и после этого наступила тишина. Она была как наркотик, и внезапно я поняла, что начала дремать во время перерыва, но меня спас будильник.

– Ударь меня, – около четырех часов произнес Калеб.

– Не могу, я твой начальник.

Издав стон, он легко шлепнул себя по щеке, отбросив назад идеально уложенные каштановые волосы. Звук разнесся по всему лобби.

– Оу, – произнес он.

Его щека стала краснеть, и я не смогла сдержать смех.

– Это хотя бы помогло?

Уголки его губ опустились, а нижняя губа выдвинулась вперед.

– Нет.

Я сняла туфли на каблуках – они меня просто убивали – и выдохнула.

– Вау, когда ты стала такой маленькой? – спросил он удивленно.

Обычно мы с Калебом были одного роста, но без каблуков я была около ста шестидесяти пяти сантиметров.

– Ха-ха, – произнесла я, закатив глаза.

– Ненавижу третью смену, – сказал парень, спустя несколько минут тишины.

– Я тоже.

Часы продолжали медленно тянуться, но около половины шестого в лобби стали появляться признаки активности.

Примерно в шесть часов я направилась в кабинет Валерии. Когда я проходила мимо фитнес центра, что-то привлекло мое внимание, заставляя остановиться. Знакомый мужчина делал упражнения и выглядел не таким, каким я привыкла его видеть.

Это был мистер Грейсон. Мышцы его рук и груди напряглись, когда он потянул за рукоятки кроссового каркаса, гири поднимались и опускались при его движении. Зрелище завораживало. Я не могла отвести взгляд, а пульс заметно ускорился, кровь в венах пульсировала в такт его движениям.

По крайней мере, теперь я поняла, как он справился с тем парнем два дня назад. Он был в хорошей физической форме, но я видела, насколько он силен. У него не было четко очерченных рельефов, как у некоторых качков: просто подтянутый мужчина с широкими плечами.

Я пребывала в трансе, когда он повернул голову, и наши взгляды встретились через стекло. Напор его взгляда напугал меня, и я слегка подпрыгнула на месте и продолжила свой путь далее по коридору.

Что со мной не так? Этот мужчина приводил меня в бешенство и сводил с ума, но один взгляд на него – и на несколько секунд я забыла обо всем.

Сначала надо принимать во внимание поведение, и только потом внешность, но с ним это правило не работало. Отчего я не могла разобраться в чувствах и возбудилась. И вновь он приходит мне на помощь без футболки, весь такой мужественный и спасает меня…

Мои гормоны бушевали. Может, менструация была близко или овуляция. Что-то должно объяснять мою нелогичную тягу к нему, потому что никогда ранее я не чувствовала такого притяжения ни к одному мужчине, даже к Джеймсу.

Мне нельзя попадаться в сеть бушующих гормонов из-за несносного гостя, который вскоре съедет.

Но именно в этот момент стало закрадываться сомнение. А если мое желание быть с Джеймсом – всего лишь результат мыслей в стиле «а если»? Он мне нравится, в этом нет сомнений, но присутствует ли между нами нечто большее?

Валерия вздохнула, когда я зашла в ее кабинет.

– Что на этот раз? Неужели я недостаточно из кожи вон лезла ради этого мужчины?

Я подняла руки и поджала губы.

– Он крайней требовательный.

– Он дива, Эмма.

– Я и не спорю. Я та, которая разбирается с большинством его жалоб.

– Что сегодня?

Я знала, что мистер Грейсон уже приобрел репутацию, но его высокие стандарты сильнее всего поразили Валерию.

– Дело не в нем.

– Нет? Тогда зачем ты здесь?

Я показала бумаги.

– Надо отправить заказ на материалы. Мне нужно, чтобы ты перепроверила все позиции.

Она выдохнула и забрала у меня бумаги.

– Почему каждый не может делать это сам?

Я пожала плечами.

– Политика компании.

Она кивнула.

– Знаю. Это колоссальная головная боль.

Она сравнила данные с компьютера со списком на бумаге и сделала несколько поправок и уточнений.

Прядь черных волос Валерии выпала из ее распускающегося хвоста, очки скатились на кончик носа. Обычно она всегда была собранной, но я слышала, что ее младшая дочка болела, что в принципе объясняло такой вид. Ростом она была всего полтора метра, и новые работники считали ее паинькой. Маленькая, но со стержнем, она увольняла людей быстрее любого другого управляющего, именно поэтому я удивилась, что она проявила снисхождение к тем, кто не убрал целый этаж пару недель назад.

Она работала в отеле десять лет, начав свою карьеру, когда получала медицинское образование. Ее конечной целью была должность Филипа, старшего управляющего отеля. Я убеждена, что у нее получилось бы лучше, чем у него.

– Мигель отправит всё? – спросила она спустя пару минут.

– Как только приступит к работе.

– Хорошо. Значит, мы получим всё к концу недели, – она передала бумаги обратно мне. – Спасибо, Эмма.

– Нет проблем. Маленькая подсказка: пока не подходи к фитнес-центру.

Это вызвало ее интерес.

– Да-а?

– Мистер Требовательность там.

– О, теперь я должна пойти и посмотреть, – она сняла очки и встала, пытаясь хоть немного привести прическу в порядок. Она притворилась, что ей нужно сходить в лобби со мной.

– Ау, Божечки, – прошептала она, когда мы медленно проходили мимо больших стеклянных окон. – Это он?

Я кивнула, поглощенная разворачивающимся под новым углом видом.

– Такой прекрасный вид, но такой отвратный рот.

– Разве не для этого придумали скотч? – произнесла она, пока мы продолжили свой путь по коридору.

– О Господи, теперь я думаю о том, как он хмурится, пока… ты ужасна! – засмеялась я. Я перевела взгляд, по мне прошел электрический ток, когда увидела, что он смотрит на меня. Мои губы приоткрылись, и я резко вдохнула, щеки горели огнем.

– О-о-о, мистер Сантос сегодня получит своё.

Я понимала, о чем она говорила. Наблюдение за мистером Грейсоном оказалось афродизиаком и заводило меня. А то, как он смотрел на меня, не помогало остыть.

Придумав липовые извинения, Валерия вернулась в офис, обмахивая себя с каждым шагом.

Менее чем через два часа я захлопнула дверь в свою квартиру, стянула одежду и упала на кровать, чтобы немного отдохнуть перед занятиями.

***

На следующий день я вышла в свою привычную вторую смену, счастливая от того, что смогла проспать всю ночь, несмотря на то что легла в три часа ночи. Сон после третьей смены всегда не давал быстро вернуться в нормальное течение жизни. По крайней мере, я хорошо поработала над своим заключительным проектом.

Осталось всего три дня пребывания мистера Грейсона в отеле, и я буду чрезвычайно счастлива, когда жизнь вернется в привычное русло.

Обычно телефонный звонок не был из ряда вон выходящим событием, но, когда Шеннон отпрянула и покачала головой, я поняла, кто это был.

– Я не могу разговаривать с подобными ему людьми, – произнесла Шеннон, прислонившись спиной к стене и в страхе уставившись на телефон. Разгневанные клиенты раздражали ее, и после первого вечера она боялась даже возможности встречи с ним.

– Все нормально, я разберусь, – я сделала успокаивающий вдох, нацепила улыбку и ответила на звонок. – Добрый вечер, мистер Грейсон.

– Я хочу чизбургер, – никаких приветствий, сразу к делу.

О, отлично. Не моя проблема.

– Позвольте соединить Вас со службой обслуживания номеров.

– Нет. Хочу, чтобы ты с этим разобралась.

Вена на лбу начала пульсировать.

– Сэр?

– Они испоганили его вчера, – пожаловался он. – Хочу нормальный чизбургер. И хочу, чтобы ты проверила, что его приготовили правильно и доставили как можно скорее.

Его требования выходили за рамки моих обязанностей, но я сделаю всё, чтобы он был счастлив и не орал.

Положив руку на микрофон, я закрыла глаза и сделала глубокий вдох.

– Конечно. Что Вы желаете?

Приняв его заказ, я оставила Шеннон за главную и отправилась на кухню.

– Привет, Эмма, – поприветствовал Омар, шеф-повар, когда я вошла.

– Привет, Омар, – произнесла я с улыбкой.

Он искусно нарезал какие-то овощи на такой скорости, которую я никогда бы даже не пыталась повторить, пока не захотела бы попасть в больницу с порезами.

– Что привело тебя сюда?

– У меня есть особый заказ от гостя, и мне нужно, чтобы ты сделал всё идеально, как он хочет.

Быстрыми движениями он порезал очередной овощ и скинул его в миску с остальными ингредиентами.

– Это тот гость, о котором я слышал?

– Слава о нем добралась и сюда?

Он улыбнулся, вытирая руки.

– Это не первый его заказ в номер.

– А, да, он упоминал что-то о заказе, – раньше я думала, что была единственной, кто принимал на себя всю тяжесть его требований, но, видимо, ошибалась – единственная, кто сталкивается с ним лицом к лицу.

– Чем могу помочь? – спросил он.

– Мне нужен чизбургер и картофель фри, – произнесла я и стала уточнять конкретные детали. – Средняя прожарка. Один кусочек острого сыра чеддер, три полосочки бекона, майонез, кетчуп, маринованные огурчики, белый лук, не красный, и помидор на пожаренной булочке из кукурузной муки.

– Это недостаточно конкретно, – покачав головой, произнес Омар и отправился за ингредиентами.

– Кому ты это говоришь. Это еще не всё, – я взглянула на листок. – Картофель должен быть горячим и хрустящим, когда я принесу его. Пожалуйста, давай без шуток. Ради меня, сделай всё так, как он просит.

– Понял, я дам тебе знать, когда заказ отнесут в номер.

– О, нет, нет, нет, – сказала я, останавливая его и покачивая головой. – Я должна подождать, и сама отнести его.

– Серьёзно?

– Да, потому что если что-то будет не так, то я спущусь обратно, – я изобразила фальшивую улыбку, а Омар только покачал головой.

Омар не стал передавать заказ кому-то и сделал всё сам.

– Надеюсь, это удовлетворит короля, – произнес он, ставя тарелку на специальную тележку.

– Спасибо, Омар.

– Даже не думай выслушивать от него всякий бред.

Уголки моих губ приподнялись.

– От него? Никогда.

– Молодец. А теперь беги, пока его картофель не остыл.

Махнув на прощание, я направилась к служебному лифту и поднялась на его этаж. Поездка оказалась короткой. Толкая тележку по коридору, я молилась, чтобы заказ удовлетворил его ожидания. Последнее, что мне нужно, – его колкие слова.

После стука дверь распахнулась, и, как и всегда, меня ошеломил его внешний вид. Он по-прежнему был в брюках, жилете и рубашке с закатанными рукавами, но галстук и пиджак уже успел снять. Вид и его присутствие заставляли бабочек в моем животе порхать активнее. Чувства, которые охватывали меня, когда я находилась рядом с ним, ошеломляли.

Почему первый мужчина, который дарил мне такие ощущения, оказался с ужасным характером?

– Эмма, – он сделал шаг в сторону и придержал для меня дверь, что показалось немного странным.

Я взяла поднос с некоторыми трудностями, стараясь не расплескать напитки, и вошла.

– Где оставить?

– На столе.

Я поставила поднос и выпрямилась, желая покинуть номер.

– Могу ли я помочь Вам чем-нибудь еще?

– Подожди, – произнес он, не давая мне пройти мимо него и убраться к чертям.

Я сложила руки на груди и стояла, наблюдая, как он поднимает крышку. Послышался тихий вздох одобрения, когда он осмотрел ужин. Сначала он попробовал картофель и остался доволен его состоянием, затем взял бургер.

Откусил и застонал. Звук показался эротичным, и от него по моей спине поползли мурашки, а между ног разлилось тепло.

Что за черт?

– Идеально, – произнес он низким и впервые благодарным голосом. – Теперь это отличный бургер. – Еще кусок – и от стона я почувствовала слабость. – Отличная работа, Эмма. Я знал, что ты справишься.

Комплимент? Спустя столько времени я не была уверена, что он на такое способен.

Пришлось сосредоточиться на этом, потому что не была уверена, почему он вызывал у меня такую реакцию. Этот стон… этот стон убил бы меня, если бы мужчина продолжил.

– Спасибо, сэр. Это всё? – мне нужно было убраться подальше от него и окружающего его магнетизма.

Он покачал головой, откусив еще немного.

– Кто его приготовил? Потому что я хочу, чтобы он делал его каждый вечер.

– Каждый вечер?

Его глаза расширились на секунду, а потом он прочистил горло.

– Может, у меня одержимость чизбургерами с беконом.

– Учитывая Вашу реакцию на чизбургер, пожалуйста, расскажите, что еще дарит Вам удовольствие, и я сделаю всё, чтобы Вы это получили.

Он смотрел на меня, его глаза стали темнее, взгляд тяжелее, когда он слизал соус с подушечки большого пальца. Я замерла, будто пойманная в ловушку исходящих от него флюидов.

– Многое может подарить мне удовольствие, Эмма, – от резкого тона мой мозг перестал соображать, особенно когда наши взгляды встретились.

Я не могла отвести глаз, не могла придумать ответ, просто застыла на месте, загипнотизированная. Мое лицо горело.

– И что же это, сэр? – спросила я. Мой голос был чуть громче шепота.

Еще один низкий стон, но в этот раз ни от чизбургера.

– Убирайся отсюда.

Я моргнула в замешательстве, когда он сел за стол, сосредоточив все свое внимание на подносе. Мои дальнейшие действия были очевидны, но я до сих пор пребывала в шоке от внезапной перемены его настроения. Понадобилась секунда на осознание, и мои ноги начали движение, унося меня от мужчины.

Вернувшись в лобби, я побежала в комнату отдыха, чтобы попытаться успокоиться. В зеркале всё мое лицо было розовым. Он не прикоснулся ко мне, но я уже сгорала по нему. Этот взгляд, то, как он слизал соус с пальца – самые сексуальные вещи, которые я когда-либо видела.

Самое ужасное, что я никогда не чувствовала такого градуса страсти с Джеймсом или кем-то другим.

Я даже хотела задать себе вопрос, что делать дальше, но остановилась. Скоро мистер Грейсон уедет, и жизнь вернется в привычное русло. Я забуду обо всех этих чувствах и спишу всё на его внешность и то, что он вероятнее всего просто дразнит меня.

***

– Слышал, ты осчастливила его вчера, – произнес Джеймс позади меня, его губы были совсем рядом с моим ухом.

Повернувшись, я огляделась, чтобы убедиться: рядом никого нет. Мы не делали ничего запретного. Все привыкли видеть нас рядом, но всё же между нами оставались какие-то миллиметры.

Это было странно: Джеймс находился близко, но обычной реакции не последовало. Или, может, чувства просто притупились. Присутствовали теплота и желание, но бабочки едва двигали крылышками. Мне казалось, прошлым вечером произошла случайность. Что я чувствовала себя плохо, но опять же отсутствие реакции казалось странным, особенно учитывая, что я чувствовала, находясь в десяти шагах от мистера Грейсона.

Финишная черта уже видна, и, как только я найду новую работу, между нами не останется преград. Он знал это, и я знала это, но по какой-то причине идея совместного будущего больше не воодушевляла меня как раньше.

Нет, теперь я понимала, хотя было трудно признать: еще более запретный Гэвин Грейсон каким-то образом занял место Джеймса.

Всё же я улыбнулась ему.

– В кое-то веки я сделала хоть что-то правильно.

Он засмеялся.

– Этот урод сам не знает, о чем говорит. Весь такой особенный. Мне жаль, что тебе приходится принимать удар на себя.

– Похоже, ему нравится издеваться надо мной. Интересно, он выиграет какой-нибудь спор, когда сломает меня?

– Никогда. Эмму Эддисон не сломать.

– Спасибо за голос в пользу моей уверенности.

– Обращайся, – он нагнулся ближе, его дыхание касалось моей шее. – Давай завтра вместе поужинаем.

– Джеймс…

– Как друзья.

Я покачала головой.

– Ты знаешь, что это ложь.

Он вздохнул и сделал шаг назад.

– Да. Но мужчине свойственно мечтать. Я только… чувствую, будто ты каким-то образом ускользаешь от меня, и не знаю, что делать.

Я не знала, как реагировать или что говорить. Я чувствовала то же самое на протяжении двух недель, с тех самых пор как Гэвин Грейсон зашел в отель.

– На меня сейчас многое давит, – в конце концов произнесла я, даже сама не веря в эти слова.

Он кивнул.

– Конечно. Знаю, у тебя сейчас сложный период с учебой, да и твой арендодатель поднял цену на жилье.

– Да, мне не хватало только головной боли с поиском двух сотен долларов в месяц, особенно учитывая, что больше ничего не изменилось, – вся эта тема с арендой раздражала и приводила меня в бешенство. – Она даже ничего не улучшила в квартире.

Джеймс покачал головой.

– Арендная плата – это смешно.

– Большая часть зарплаты уходить на оплату жилья, – промолвила я. – Если у меня не будет этой работы, не знаю, что буду делать.

– Переезжай ко мне.

Я закатила глаза.

– Ты не можешь держать себя в руках, да?

Он ухмыльнулся.

– С тобой? Нет. К тому же, если у тебя не будет этой работы, всем будет всё равно, что ты живешь со мной.

Я не знала, как ответить на это, поэтому продолжила свой путь.

– Доброй ночи.

– И тебе.

Покачав головой, я вышла в лобби, где стояли Калеб и Жаклин. Мне хотелось сбежать от странных чувств, появившихся после слов Джеймса.

– Как идут дела? – спросила я.

Жаклин улыбнулась и пожала плечами.

– Довольно хорошо. В бальном зале проходил большой официальный обед. Приходили та-а-акииие мужчины. М-м-м!

Смена проходила медленно, каждые несколько минут подходили люди, чтобы зарегистрироваться, и рядом стояла привычная небольшая очередь из постояльцев.

Спустя час я отпустила Жаклин на перекур.

– Так что между тобой и Джеймсом? – спросил Калеб, когда Жаклин ушла.

Я моргнула.

– Что?

– Он крайне дружелюбен с тобой. Муси-пуси, милашество. Красавчик с голубыми глазами.

– Ладно. Я ему нравлюсь, – это было легко, но если он спросит о большем… Кажется, мое сердце изменяло мне, и это пугало.

– Вы двое вместе? – спросил он.

Мой рот приоткрылся.

– Калеб!

Он вскинул вверх руки.

– Я всего лишь спросил.

– Нет, – я сделала акцент на этом слове. – Это нарушает политику компании.

– Но ты хочешь.

Мои губы сложились в тонкую линию.

– Может быть, однажды. На сегодняшний день это только флирт.

Я надеялась, что Калеб забудет об этой теме, особенно учитывая, что у меня появились сомнения. Почему всё так поменялось?



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю