![](/files/books/160/oblozhka-knigi-chumnaya-si-297998.jpg)
Текст книги "Чумная (СИ)"
Автор книги: Иван Иванов
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 21 страниц)
– Не-е-ет, Слав…!
***
Очнулся в полной темноте, не разобрать ничего, почти всю силу высосал портал. Принимаю сидячее положение, зажмуриваюсь, пытаюсь сосредоточится. Открываю глаза – так, хорошо, хоть что-то видно стало. Очертания какого-то строения. Зажигаю на пальце слабенький огонёк, на что хватает сил, смотрю под ноги.
– Дерьмо. – Ругаюсь себе под нос.
Портальный камень на этой стороне разрушен, почти полностью. Хватаю амулет на шее, держу в кулаке и пропускаю немного энергии через него. Происходит знакомый уже укол, руны на разваленном портальном камне чуть загораются, и тухнут.
– Это ещё ничего не значит. – Говорю себе успокаивающе.
Ведь может быть что он работает, просто во мне мало силы. Его брат-близнец наверху оказался прожорливым, так может и тут – посидеть, подождать пока резерв восстановится.
Тушу огонёк и ещё раз осматриваюсь. Глаза медленно, но привыкают. Я на руинах какого-то здания, крыши нет, стены целы только частями. Например, впереди меня – провал, уходящий во тьму. Зачем я сюда собирался, что я хотел тут найти, а главное – КАК?!
И только думаю о том, что надо отсидеться, дождаться как заполнится резерв, слышу шаги. Кто-то приближается, двое, не скрываясь. Перебираюсь в самый тёмный угол и усаживаюсь там, в надежде что в такой тьме меня никто не увидит.
– Риззар, что ты там мог почувствовать, портал сломан! – Говорит первый, голос мужской, на общем.
– Бинор, я тебе говорю – был переход, не зря госпожа поставила нас отслеживать, она знала, что эти трусы вернутся. – Это уже второй, голос помоложе.
– Ага, трусы, у нас в три раза больше воинов было, и сама жрица поддерживала атаку! – Опять первый.
К проёму приближаются два еле-заметных в темноте силуэта, а вот их глаза – видно отлично. Сейчас зрачки похоже расширены, а на их дне – как у кошек, отражается зеленоватый свет. Они встают в проёме, замирают, смотрят прямо на меня. Я тоже не двигаюсь, в надежде что пронесёт.
– Риззар, кто это? – Говорит первый.
– Не знаю. – Задумчиво отзывается второй.
– Она думает, что мы не видим её. – Задумчиво говорит тот, которого зовут Бинор.
– Кожа белая, ты посмотри, и уши, что-то слышал о таких. – А это Ризор.
– Но она не из наших. – Уже как-то уверенней начинает Бинор, после долгого молчания.
– Женщина… – С трепетом в голосе продолжает Риззар: – Я еле засёк переход, камень то сломан, она оттуда, сверху, может…
– Может… – Поддерживает Бинор, делая шаг ко мне: – Это будет необычно, смотри какая беззащитная, поиграем…
Срываю лук со спины, и делаю два быстрых выстрела. Этим двоим далеко до той воительницы, которая меня чуть не прикончила. Оба падают рядом, со стрелами в глазницах.
– Друг с дружкой поиграйте, уроды. – Плюю в них.
Осматриваю одежду – чёрные тряпки, кольчуга, сапоги. Из оружия – что-то вроде мечей на длинном древке, и кинжалы. Качество – обычное, мне не интересно. Решаю, что дальше сидеть тут смысла нет, главное я услышал – портал сломан. Возможно, с той стороны сюда и можно попасть, а обратно надо искать другой. И еще – они тоже знают общий. Внешность – как и у тех, которых мы убивали в деревне орков. Это явно дроу, так что я пришёл по адресу.
Выхожу осторожно по обломкам здания, вижу лестницу на второй этаж, поднимаюсь и осматриваю всё.
– Ну попал. – Шепчу себе под нос.
Вижу пары патрулей вдалеке. А ещё, к дому бегут шесть тёмных силуэтов, то ли почувствовали смерть товарищей, то услышали что-то. Быстро соображаю, и спрыгиваю вниз, за домом. Рядом какие то скалы, рассмотреть всё уже не такая проблема – то тут, то там везде непонятный светящийся то ли мох, то ли какие-то камни. Осторожно пытаюсь взобраться наверх, чтобы затаиться среди камней. И когда уже собираюсь подтянуться, забрасывая тело на уступ, прямо на меня выглядывает голова очередного дроу – молодой, коротко стриженный.
Мы смотрим друг на друга, моргаем, потом я говорю тихо:
– Привет.
– Привет. – Отвечает он, потом сообразив что-то, кричит: – Тревога!
Отпускаю руки, выдёргиваю лук, стреляю и успеваю попасть до того, как голова скрывается из виду, парень остаётся с подарком в глазу. Сам же аккуратно приземляюсь на землю. На всё уходит секунда. Пытаюсь сообразить, что делать дальше – но ничего не выходит. Я тут совершено не представляю раскладов. Ещё чуть-чуть – и будет паника.
Вспоминаю что видел со второго этажа дома. Всё окружают скалы, есть один выход, откуда сейчас бегут солдаты или стража, чёрт их разберёшь – этих афроэльфов. Наверху кто-то есть, значит на скалы дорога закрыта.
«Значит будем прорываться к выходу, это лучше, чем ничего.» – Решаю я.
Пускаю пару стрел туда, где мы поприветствовали друг друга с дроу. Одна попадает, вторая проходит по касательной и лишь задевает голову, но не потому, что незнакомец уклонился, а просто он почему-то дёрнулся, сам. Цыкаю языком, беззвучно ругаюсь. Все перекрикиваются, слышу какие-то команды – языки перемешаны, кто-то говорит на общем, кто-то на своей тарабарщине.
А потом слышу звон мечей. Значит я тут не один обороняюсь? Это мне явно на руку. Выглядываю из-за дома, и пускаю три стрелы – все в цель. Слышу шорох сзади, резко вскидываю лук, останавливая удар. Дерево выдерживает, отвожу оружие противника, и выхватив кинжал, кидаю в него. Возвращаю телекинезом, и достаю меч, принимаю пару новых ударов и достаю горло противника. Сзади бьют в спину, и я падаю на землю. Пытаюсь подняться – не получается, опять кто-то бьет, теперь по рёбрам, и быстро отскакивает. Лишь чудом замечаю приближающийся металл, подставляю так и не выпущенный меч.
– Цзинь. – Звенит металл.
«Ну всё, похоже конец, прости дурака, Славиэль…» – Думаю обречённо, пока противник давит сверху на меня.
Ещё секунда – его помощники опомнятся, воткнут мне в брюхо какое ни будь железо. Но нет, мы боремся. Собираюсь с силами и отбрасываю тёмного телекинезом. Вскакиваю, кидаю ещё летящему тёмному кинжал. Обратно вернуть не успеваю, снова нападают. В этот раз двое, отбиваюсь мечом, резко отпрыгиваю назад и выхватив лук, пускаю две стрелы – им этого достаточно. Не успеваю опомниться, сзади кто-то протыкает плечо.
– Аа-а-а. – Кричу, резко разворачиваюсь, оставляя оружие у себя в ране и слышу, как трещат кости.
Левая рука безвольно обвисает, лук падет на землю. Притягиваю упавший меч телекинезом и протыкаю очередного врага в шею, которая не защищена ничем. Оглядываюсь и успеваю поставить блок следующему тёмному.
– Цзинь-цзинь-цзинь.
Слышу звук металла как будто через вату, голова кружится, вижу, как к противнику сзади спешит подмога. Падаю на спину, закрываюсь от очередного удара и жду последнего, добивающего. Но его не происходит. Вижу только как из груди противника торчит чёрный клинок, такой же как мой второй, на поясе. Вот и всё, вот и сестра той девушки пришла, а по совместительству – моя смерть. Откидываю голову назад, чувствую, как к горлу приставили металл, и слышу женский голос, на общем:
– Кто это?
– Не знаю, мать, но она забрала немало жизней Аун'Аеров. – Это совсем молодой голос.
– Интересно, это ведь лесная эльфа. – Опять женский голос. – Что же теперь с ней делать?
– У неё меч этих выродков, и ключ! – Вскрикивает ещё какой-то мужчина, грубо срывая с меня медальон.
– Хм, интересно, сука Хилрая не отдала бы свою оружие никому, значит это трофей. – Задумчиво говорит женщина: – Я её забираю, нужно будет хорошенько расспросить эту девочку.
– Ты не можешь, у нас договор, никто из находящихся здесь не должен остаться в живых! – Кричит мужчина.
– Договоры, обязательства, как это всё скучно…сын – убейте их всех. – Говорит насмешливо женщина, склоняясь надо мной, поднимая над землёй. – И позовите кто ни будь целителя.
Успеваю услышать неприятный чавкающий звук, и вскрик мужчины. А потом другие такие же. А ещё – лицо красивой женщины, которая несёт меня куда то, и теряю наконец сознание.
Глава 19
(тут будет эротика, во всяком случае я попытался, поэтому впечатлительным и ненавистникам женской однополой любви – не читать/ в этой книге это первый и последний раз…скорее всего)
В себя приходить неожиданно тяжело. Во всём теле слабость, даже веки налились каким-то свинцом, и не хотят открываться. Слышу близкие голоса время от времени, но соображаю очень медленно, кажется меня одевают во что-то и накрывают одеялом. Понимаю, что говорят не на общем, очень жаль. Наконец получается открыть один глаз, потом второй.
Всё как будто через плохие очки, очень мутно. Но я уже понимаю – лежу в какой-то комнате, вокруг полумрак. Свет приятный, мягкий, жёлтый. Как будто от свечей или специальных магических светильников.
Пытаюсь сообразить на чём я лежу – что-то мягкое, а накрыт я одеялом. Лёгким и мне не жарко. Пытаюсь поднять руки – не получается. Сдвигаю ладони на живот, так почему-то спокойнее.
На мне какая-то рубашка – из очень приятной ткани. Шёлк? Возможно. Вспоминаю что произошло, бой, и как меня чуть не убили в очередной раз. Главное Ли не рассказывать, когда вернусь. Если вернусь.
«Мне продырявили плечо!» – Приходит внезапная мысль.
Но нет, боли не чувствую. Руки хоть и слабо, но повинуются. Пытаюсь почувствовать магию в себе – нет, не получается. Вернее – я пустой, совсем, что-то постоянно вытягивает из меня силу. Всё-таки я похоже в плену, и те, кто это сделал – не хотят рисковать. Радует, что не в каменном подвале на цепи. Хотя ещё непонятно – может подвал лучше?
– Проснулась? – Спрашивает знакомый женский голос.
Точно – красивая женщина, взяла меня с лёгкостью на руки, и унесла. Она не выглядела опасной, но я помню её команду и неприятные чавкающие звуки, вскрики тех, кого предали. Я читал – для дроу это норма. Но меня пока не мучали, и даже вылечили, так что возможно пока не убьют. Пока.
– П-п-п… – Пытаюсь сказать я.
– Сейчас. – Отвечает женщина, и чувствую, как к губам прислоняется ложечка с водой.
Она поит меня осторожно, медленно, как ребёнка. Вспоминаю как она отдавала команды, называла кого-то сыном – ей уж явно побольше чем мне, может даже больше, чем Славиэль.
– Сейчас станет полегче. – Говорит тихо женщина.
Зрение наконец проясняется, я даже могу покрутить головой. Лежу в огромной кровати, накрытый красным одеялом, на чёрной простыне с серыми подушками под головой. Стены завешаны какими-то чёрными шторами, лишь одна, дальняя с дверью ничем не украшена – просто чёрная каменная поверхность, в которую врезана деревянная дверь.
Пытаюсь снять с себя одеяло, получается отчасти. Женщина приходит на помощь, и стягивает его. Я могу её наконец рассмотреть – длинные белые волосы, сейчас распущены, зелёные яркие глаза, красивое до невозможности лицо и идеальная фигура. Одета она сейчас в обтягивающий халатик до колен. Как только сняла с меня одеяло – уходит в кресло напротив кровати, берёт со столика бокал из чёрного стекал, делает глоток. Я молчу.
– Я жду. – Говорит, поставив бокал обратно.
Осматриваю наконец себя – на мне ночная рубашка из непонятного материала, какие-то женские трусики на завязках с двух сторон, а самое главное – на запястьях, и шее чёрные ленты из того же бархатного материала. Всё это могу рассмотреть в зеркале, которое располагается на весь потолок. Ещё раз щупаю материал, очень уж приятно.
– Паучий шёлк, и это последний вопрос, на который я тебе ответила, пока ты мне не рассказала, как и зачем оказалась тут. – Она снова делает глоток.
– Случайно, мимо проходили. – Отвечаю шёпотом.
Женщина хмурится, меня снова придавливает к кровати, на ногах оказывается тоже есть ленточки, и я их сейчас ощущаю. Издаю тихий стон – становится тяжело дышать.
– Ты врёшь, и, если опять будет тоже самое – с тобой будет говорить палач. – Бросает она недовольно.
Вот тут я понимаю – подчинённые у этой мадам явно такого голоса стараются избегать. А то раз по горлу – и в канаву. Как граф на днях с грабителями. У неё всё просто, судя по всему. Пытаюсь выкрутится, и когда становится легче, говорю:
– Мне нужно заклинание, прочитала в одной книге что оно есть здесь, нашли вход, но…
Пытаюсь отдышаться, тяжело говорить, видимо женщина чувствует это, и делает послабление, я наконец продолжаю:
– Но сработал амулет, затянуло в портал.
– Ты не врёшь, но недоговариваешь. – Устало произносит она, ложится рядом на кровать, смотрит мне в глаза, когда я поворачиваю голову, говорит: – Слушай, ты или сейчас мне рассказываешь всё…
Её пальцы проходятся нежно по груди, шее, щеке. Потом она поворачивает мою голову, приближается губами к мочке уха, кусает. Чувствую тепло внизу живота, становится приятно, невыносимо, как никогда ещё в этом теле.
– Аа-а-ах… – Издаю стон.
– Так вот. – Продолжает она, теперь пальцы ползут по животу, все ниже, перебираются на внутреннюю сторону бёдер.
– О-о-ох… – Не выдерживаю я.
– Да, на чём мы там остановились? – Она снова губами приближается к лицу, нежно целует: – Если сейчас не рассказываешь всё от начала и до конца, то я точно позову палача.
– А-а-й-й… – Опять издаю позорные стоны, когда её язык касается моей щеки.
Вот теперь я понимаю, что такое – «бабочки в животе». У меня сейчас по всему телу мурашки, и целый улей этих бабочек в животе. Все они там разбушевались и занимаются явно не тем, чем должны заниматься нормальные бабочки. Что же делать? Продолжать брыкаться, но почему-то мне кажется – в следующий раз точно будет палач. Так не лучше ли всё рассказать, тем более – она меня не знает, так даже проще, но сначала:
– П-п-прекрати, прошу… – Умоляю её.
– Что, это? – Спрашивает она, стягивая одну бретельку ночной рубашки, и целуя сосок.
– О-о-ох… – Очереной мой стон, потом наконец выдавливаю из себя: – Я н-н-не с-с-смогу т-т-так говорить…
– Белая рубашка, для белой девочки, как это мило. – Говорит задумчиво она, крутя пальцем у меня по груди, и вызывая очередные приятные ощущения, до какого-то безумия приятные.
Это точно магия, какое-то колдовство или вроде того. Я просто не могу сдержаться, как же мне хорошо и страшно от этого. Твою мать, как же быть.
– Может мне и не нужны ответы, оставить тебя – как мою маленькую, беленькую девочку-игрушку, как тебе такое? – Она проводит языком мне по щеке, прямо по татуировке: – А, командир стрелков лесных эльфов?
– М-м-мои ответы… – Пытаюсь сказать я, но замолкаю, опять сводит всего от удовольствия и желания продолжения, потом наконец заканчиваю: – М-м-могут быть интересными тебе.
– Хорошо, девочка, удиви меня, хотя я примерно представляю как к тебе попали мечи моих врагов. – Наконец отстаёт она от меня: – Но если не удивишь своей историей, то извини, быть тебе моей игрушкой. Договор?
– Договор. – С облегчением отвечаю я.
– Тогда давай сначала своё имя, надо же мне как-то к тебе обращаться. – Она просто лежит боком ко мне, отодвинувшись, приветливо улыбается и смотрит.
На вид ей лет восемнадцать, но хрен там плавал – передо мной умудрённая жизнью женщина, умная, с опытом. А умная, красивая женщина с опытом – страшное существо. И что, всё-таки рассказать ей всё? Решаюсь, говорю:
– Слава.
– Ты не врёшь, но какое-то странное имя для эльфа. – Хмурится девушка.
– Я не эльф, я человек, и в моём мире Слава – обычное имя, для мужчины, а полностью – Вячеслав. – Говорю ей и ожидаю реакцию.
– Ты меня удивила, девочка, очень удивила, и ты не врёшь. – Говорит она взволнованно. – Может быть у тебя проблемы с головой, ты душевнобольная?
– Нет. – Отвечаю я.
– Что же, продолжай, посмотрим, что ты мне расскажешь.
И я начинаю свой рассказ, прямо с момента, когда я сбил несчастную девочку. Она время от времени перебивает, и просит объяснить некоторые термины – машина, полиция, НИИ. Но схватывает всё на лету. Даже про машину долго объяснять не приходится. То ли дроу прекрасно осведомлены и им кто-то докладывал о войне наверху, то ли они всё-таки выбираются время от времени из своей берлоги и проводят разведку. Когда дохожу до чумы, она спрашивает удивлённо:
– Наверху до сих пор не победили эту болезнь и называют её чумой?
– А у вас нет чумы? – Уже удивляюсь я.
Она забывает, что у меня нет права на вопросы, и отвечает:
– Нет, есть одно средство от этой заразы, и оно тут повсюду.
– Не жертвоприношения? – Спрашиваю я настороженно.
– Что? – Не понимает она: – Нет, один гриб, его у нас используют в разных блюдах. Но давай не будем отвлекаться, продолжай, мне не терпится узнать, что там дальше.
Я рассказываю про бордель, работорговлю, как бежал и потом встретился с Ли, как мы решали, что делать с Элисаль и её освобождении. О битве на стене, походе к гномам и как я узнал страшную тайну коротышек. На этом моменте она смеётся и фыркает:
– Всегда знала, что эти коротышки ни на что негодны, всё у них через одно место – это же надо, столько ценного материала тратить на такую глупость.
Сглатываю нервно, делаю вид что тоже смеюсь над её «смешной шуткой», киваю согласно – мол тоже так думаю. Она грозит мне пальчиком:
– Со мной будь честна, девочка, мне не надо вот этого показного. Или лучше теперь называть тебя мальчиком?
Продолжаю свой рассказ, про расставание с Славиэль, поход в халифат, и первую встречу с дроу. Тут она слушает снова очень внимательно, переспрашивает, и уточнив все подробности, говорит:
– Так это всё-таки ты её убила, ой, прости, вернее будет сказать УБИЛ, пусть и с помощью своей подруги. Что же, меня это вполне устраивает.
Заканчиваю историю на том, как мы вернулись, как я прочитал о заклинании в книге. Как отправились к болотам, не рассказывая всех подробностей последних дней, ей это знать не надо и думаю будет не интересно.
– Удивила ты меня, девочка. – Наконец говорит она: – Или мальчик? Но сейчас, наверное, всё же девочка.
– И что же дальше? – Спрашиваю её серьёзно.
А мне стало легче на душе – я наконец кому-то открылся. И пусть эта женщина скорее враг, чем друг, но даже так – легче. Держать всё в себе было чертовски тяжело, и сейчас я был ей благодарен.
– Что дальше…Что дальше… – Повторяет она тихо, задумчиво, себе под нос.
А в этом время проводит пальчиком по груди. Ногти у неё не длинные, аккуратные, она явно боец. Но они покрашены в зеленый цвет, что создаёт контраст с чёрной-чёрной кожей. Я такой даже у негров у нас в мире не видел. Пальчик медленно доходит до живота, гладит его, опять становится невыносимо приятно.
– Мужчина, пусть и человек, в теле женщины, да ещё беременной, и оставившей тело навсегда… – Шепчет она, поглаживая мой живот.
– О-ох. – Опять издаю я стоны.
– Второй месяц, как интересно. – Продолжает она шёпотом, её зелёные глаза как будто светятся: – Я бы оставила себе такую игрушку, ты такая сладкая, беленькая. Родила бы ребёночка, мы бы вместе его нянчили, я бы играла и с тобой, у тебя было бы всё – ведь быть моей собственностью это награда, а не наказание. Не хочешь?
– Д-д-договор. – Хриплю я что есть силы.
– Да-да-да, договор. – Она убирает резко руку.
– Но одно дело превратить женщину в мужчину – она больше теряет, чем приобретает, а другое наоборот – тебе разве не хорошо, ты не хочешь стать матерью? – Спрашивает удивлённо меня. – Это же, это же…Это сложно объяснить тебе, ты пока не можешь понять.
– Я не знаю. – Отвечаю ей: – Я просто пытаюсь выжить, как-то решить свои проблемы.
– Это проблема? – Возмущённо начинает девушка, а мне становится страшно. Она тем временем повышает голос: – Ребёнок в твоём чреве, новая жизнь, которую тебе доверили, это проблема?!
– Нет, я же говорила, в смысле говорил – выношу я ребёнка, и рожу, но потом хотелось бы… – Говорю ей.
Она вроде бы успокаивается, опять ложится рядом, придвигается ближе, говорит задумчиво:
– Так значит ты мальчик, и у тебя ещё не разу не было мужчины, и значит ты ни разу, как женщина, не испытывал…Это будет интересно, очень интересно, ты поделишься со мной эмоциями, есть одно заклинание…
Она ведёт пальчиком по ночной рубашке, я чувствую жар, и как одеяние расходится, спадает с меня. Девушка наклоняется, целует меня в губы, потом в шею.
– Р-р-ребенок! – Говорю я, когда её язык и губы оказываются у груди, и спускаются всё ниже.
– Не беспокойся, ему это не повредит, да и от матери к плоду передадутся приятные ощущения, но в любом случае я прослежу что бы всё было хорошо. – Отвечает она, оторвавшись губами от моего живота, и давая несколько секунд на передышку.
Потом опять целует, теперь уже пупок, и дойдя до самого низа, зубами хватает завязку трусов, развязывает. Потом вторую, а я опять получаю время на передышку.
– Д-д-договор! – Выкрикиваю тонким голосом я.
Она отбрасывает трусики в сторону, на ней уже нет одежды, потом говорит чуть улыбаясь:
– Договоры, обязательства, как это всё скучно…
Мою голову откидывает назад, и я только успеваю заметить, как она опускается, а потом становится хорошо. Настолько, что я не могу сказать ни слова – только издавать жалобные стоны, пытаться вырваться. Настолько мне приятно – что хочется прекратить это немедленно. Но повязки на шее и руках налились тяжестью, не давая сдвинуться. Я теряю сознание, издавая последний то ли хрип, то ли стон, когда достигаю какого-то пика, а она не останавливается, и продолжает.
***
Прихожу в себя тяжело дыша. Я потерялся всего на несколько секунд, и сейчас лежу, а ноги сводит непонятной дрожью. Во всём теле жар, и страшно-приятные ощущения. Не могу с собой ничего поделать, и унять эту дрожь. Девушка, женщина, имени которой я даже не знаю, лежит рядом, обнимает меня, закинув одну ногу сверху, и прижавшись своей головой к моей груди.
– Ну как, тебе понравилось? – Спрашивает она.
– Это…Это… – Не нахожусь я.
Она смеется, у неё приятный звонкий смех, потом говорит:
– Ты смешная, я всё больше хочу оставить себе такую игрушку, давно не испытывала таких эмоций, а меня удивить – поверь, сложно.
– Меня ждут наверху. – Говорю ей наконец.
– Ммм… – Недовольно мычит она: – Подождут, тем более у меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться.
– Что же мне нужно сделать? – Спрашиваю её, пытаясь уйти от этих странных ласк, и перейти к делу.
Она проводит языком по моей шее, заставив вновь всё тело задрожать, и говорит:
– Нужно проводить одну девочку, проводить туда, куда и тебе надо, тем более там же и выход на поверхность.
– Там знают нужное мне заклинание? – Удивлённо спрашиваю её.
– Да, знают. – После небольшой паузы, и с какой-то странной улыбкой, отвечает она: – Я дам вам все пропуски, и ты её проводишь.
– В чём подвох, куда мне придётся отвести девочку, и что это за девочка такая? – Хмурюсь я.
Она целует меня в губы, садится сверху. Я могу оценить грудь – минимум третий размер, а скорее даже больше. И красивая, упругая. Аккуратный пупок, молодое и крепкое тело.
«Завидуешь, Славка, у тебя то максимум второй, а то и первый!» – Ехидный голос в голове: – «Давай, соглашайся стать её игрушкой, представляешь – каждый день такое трогать, я уж молчу про испытанные ощущения!»
«Иди к чёрту!» – Рыкаю сам на себя.
«Да Славка, тут ты прав – не наша эта партия, как и граф, такая женщина если что не так сделаешь – проглотит, и не подавится» – Первый раз в жизни соглашается со мной этот «ехидный» тип.
– Это моя дочь. – Разводит она руками.
Опять наклоняется, долгий поцелуй, потом я наконец спрашиваю, когда кончается приступ эйфории:
– Но почему, и зачем?
– Она выродок, её отец, скажем так – скомпрометировал клан, и пришлось его казнить. – Отвечает она, красиво изгибаясь.
Потом опять чуть наклоняется, водит руками по моей груди, трогает её, целует. Опять приступ эйфории и удовольствия. Девушка останавливается, давая мне ответить.
– И куда же я её отведу?
Она задумчиво и нежно водит пальцами мне по губам, потом наконец говорит:
– К родственникам, и возможно они станут ей самыми близкими разумными, а может быть отправят на алтарь в жертву, если провинится, это нормально. В любом случае, какая тебе разница на наши внутренние разборки?!
– А если нас по дороге… – Начинаю я.
– Я не расстроюсь. – Отвечает девушка, языком проходясь по моей щеке. – Ну разве что о твоей гибели будет печально узнать, но возможно тебя и не убьют, продадут в рабство. А я скажу, чтобы ближайшую неделю отслеживали такой лакомый кусочек как ты, и выкупили.
– Но… – Опять начинаю я. _К ни го ед . нет_
– Тс-с-с. – Проводит она своими пальцами мне по губам: – Если уж так мне попадёшься, то точно не отпущу, быть тебе игрушкой.
– Я согласен. – Говорю наконец. – А заклинание?
– Как будто мне нужно твоё согласие, у тебя и выбора то нет. – Усмехается она. – А заклинание получишь, можешь даже с собой взять в специальном артефакте, разрешаю.
– И тебе не жалко свою дочь? – У меня хватает сил на удивление.
– Слава, я хитрая, прожившая не одну сотню лет женщина, у меня много детей, а выродков я терпеть не собираюсь, тем более если есть возможность выгодно их пристроить. – Пожимает она плечами: – Я жестокая и бессердечная, запомни это, и лучше тебе не попадаться больше ко мне в лапки.
Она смешно делает пальчиками, и корчит рожицу – как будто какой-то хищник выпускает когти. Но смеяться почему-то не хочется. Сглатываю нервно.
– Расслабься, пока ты в безопасности. – Тихо шепчет этот завораживающий голос, а её короткие ногти легонько царапают мне грудь. – Мы ещё с тобой не пробовали боль…
Опять приходит чувство странного наслаждения, лёгкая боль смешивается с эйфорией и бабочками в животе. Это что-то новое, ещё неизведанного, мне страшно, быстро говорю:
– Мне, наверное, чем раньше, тем лучше отправиться в дорогу.
– Тс-с-с… – Она останавливается, вновь впивается мне в губы своими, а когда отрывается, говорит: – У нас ещё вся ночь впереди, у тебя будет время отдохнуть.
– Но ведь тут всегда ночь… – Говорю я, и издаю стон, когда она снова начинает опускаться губами вниз, по шее, груди, животу: – О-о-ох
– Не искушай меня, девочка. – Отрывается на секунду от моего тела дроу: – Сегодня ты только моя.
– А-ах! – опять начинаю стонать я. – Н-н-нет! Д-д-да! Н-нет!
Она останавливается на секунду, говорит шёпотом и насмешливо:
– Ты уже определилась, да, или нет?
– С-стой…
– Возражения не принимаются.
И потом приходит опять оно – наслаждение. Я как будто взлетаю, не могу сдержать криков и стонов. Прошу её остановится, но она снова доводит дело до пика, и я умоляю остановится, у меня кажется даже текут слёзы, но она продолжает вновь и вновь. Я теряю сознание. Снова.
***
Прихожу в себя опять быстро, сглатываю. Во рту сухо. Ноги снова дрожат, по всему тело жар и чувствую, что он от меня исходит. На мне лежит девушка, и целует слёзы на щеках. Мы в поту, и похоже её это совершенно не смущает. Но неприятного запаха нет – ощущаю от неё непонятный аромат, то ли цветов, то ли духов.
– В-воды. – Говорю тихо ей.
Она встаёт, грациозно спрыгивает с кровати, наливает из графина воды в прозрачный стакан, но видя, что мне от усталости даже руку не поднять, подносит к моим губам. Я жадно пью, но вот капелька проливается, и стекает по щеке. Женщина быстро наклоняется, и слизывает её. Я вздрагиваю от прилива новых приятных ощущений. Она звонко смеется.
– Ты такая белая, такая нежная, такая хорошая… – Шепчет мне на ухо, кусая за мочку, посасывая её.
– Я не…
– Тс-с-с. – Закрывает мне ладошкой рот: – Не сегодня, сегодня ты моя.
– Почему вы говорите то на общем, то на каком-то другом? – Отвлекаю её я.
Девушка ложится рядом, обнимает, и отвечает:
– Много кланов, много языков и наречий. Между кланами проще использовать общий язык.
– И каково сейчас количество разумных в Империи Дроу? – Опять отвлекаю её, пытаясь передохнуть.
– Нас миллионы, наверное, даже больше, чем людей в королевстве. – Говорит она задумчиво: – И это только дроу, а есть ещё местные люди, гоблины, гномы.
– Как это?! – Не понимаю я, даже нахожу силы приподняться на локте.
Она смеется, осторожно укладывает меня обратно, и отвечает:
– Общины разумных разных рас, они уже не выглядят как раньше и как вы привыкли – кожа серая, гномы стали чуть выше, люди чуть ниже, есть отличия, тысячи лет, проведённых тут – это не шутки для них.
– Но как же, ведь там, и тут, и без солнечного света… – Пытаюсь возразить я, поражённый её откровениями.
– Свет тут есть, может успела заметить – мох и кристаллы в скалах, они повсюду. – Пожимает плечами она, укладывая меня на спину, приближаясь, и целуя в щёку. – Этого почти достаточно для них, как солнечный свет, но не совсем. Во всяком случае для них теперешних, я же говорила – есть небольшие изменения.
– А эльфы? – Спрашиваю её, пока она снова не начала свои игры.
– Лесных тут вроде бы нет, но точно я тебе не скажу. – Задумывается она: – Ты просто не понимаешь, эти подземелья – они тянутся очень далеко, и думаю они побольше вашего леса и королевства вместе взятых.
– Так вы же тогда могли бы уже захватить весь мир?! – Возмущаюсь я.
– Зачем? – Не понимает девушка: – Тут то до конца мы не исследовали всё, а ты хочешь, чтобы ринулись на поверхность? Может быть, когда закончатся войны кланов, и нас объединит единая цель…Ммм…Я тогда тебя обязательно найду наверху, не разрешу убивать, точно станешь моей игрушкой.
– Я может и не дойду. – Сам себе говорю.
– Кто знает, кто знает. – Пожимает плечами девушка, потом недовольно спрашивает: – Ты закончил, закончила с вопросами?
– А может ты нам охрану дашь? – С ожиданием спрашиваю её.
– Пф-ф, мой клан не будет охранять выродка, даже если его надо будет доставить на рабский рынок, а тем более если его надо доставить туда куда ты пойдёшь. Считай я тебе делаю одолжение. – Недовольно фырчит она. – Всё, на сегодня твой лимит исчерпан.
Я даже не спросил её имени, но было уже поздно. Она вновь целует меня – горячо, крепко, как никто меня не целовал. А потом всё начинается вновь, и я кричу, плачу, пытаюсь вырваться – но браслеты на шее, руках и ногах наливаются снова тяжестью. И достигнув в очередной раз пика наслаждения, а потом ещё и ещё, я наконец теряю сознание, и в этот раз надолго.