355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Петров » книга "Будьте красивыми"
Будьте красивыми - Иван Петров
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 13:54
обложка книги Будьте красивыми - Иван Петров

Название книги: Будьте красивыми

Автор книги:



17Страниц
5-6Часов на чтение
75 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: Москва
Год издания: 1965
Размер: 199 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Петров Иван Васильевич родился в 1920 году в Калининской области. С 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года находился на фронте. Служил в воздушных частях связистом, политработником. Член КПСС с 1943 года. После окончания Великой Отечественной войны — журналист, живет и работает в г. Вышнем Волочке. В различных издательствах вышли четыре книги И. В. Петрова. Роман «Будьте красивыми» — пятая. С большой достоверностью, горячо и взволнованно писатель рассказывает в ней о героических днях войны.

Действие романа развертывается в 1944 году, накануне решающих сражений на территории врага. Острые, напряженные события, описываемые автором, заставляют с большим вниманием следить за ними до последней страницы книги. Однако эти события не заслоняют человека. Перед читателем встают живые, интересные люди, с хорошо выписанными характерами.

Книга «Будьте красивыми» по остроте и напряженности повествования напоминает лучшие произведения военно-приключенческой литературы и в то же время — это серьезный роман о красоте человеческой, одна из немногих книг о подвигах наших девушек на войне.

  • Просмотров: 428 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю