Текст книги "Корпус (СИ)"
Автор книги: Иван Алдошин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 17 страниц)
Глава 8
– Ну что, погнали? Пора освободить клан от крыс!!!
Все стоящие и ждущие меня разумные кивнули и расступились, пропуская меня в перед. Я в предвкушении улыбнулся, словно слегка скалясь. Этот полуоскал-полуулыбка застыл на лице. И я пошел вперед. Всего чуть больше суток назад я отмечал сдачу курсовой и окончание 4 курса института. А сейчас я глава молодой гильдии из двух человек, которой предстоит резко стать сильнее и спасти свой район от опасностей Игры. Это чувство предстоящего боя взвинчивало гормоны, увеличивая количество кортикостероидов в организме. Это подготавливало тело к бою.
Минута, и за нами закрылась дверь нашей базы, еще одна, и мы уже на 11 этаже, а перед нами крыса. Шаг, удар, труп. И эльф убирает лут в мою сумку. Ян с орком уже бегут на следующий этаж. Так мы прошлись по всем этажам. Наш путь лежал во двор. И уже буквально через 5 минут мы были на улице. А мешок пополнился на 10 тушек крыс, 2 кристалла маны, 8 кристаллов жизни, 8 кусков крысиного мяса и 2 набора крысиных резцов.
Тем временем мы подходили к центру двора. Это место должно быть видно с любого окна. Я же сломал в руке небольшую жемчужину. Энергия из нее устремилась золотым облаком к моей шее и быстро впиталась. Это был одноразовый артефакт усиления голоса. В описании говорилось, что он усилит его так, что смогут услышать все на городской площади. Я жестом остановил всех сопровождающих чуть поодаль от центра двора. А сам набрав воздуха в легкие и добавив стали в голос проговорил.
– Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!! Говорит Глава клана «КОРПУС»!!! Граждане, Игра – это не шутка, пранк или розыгрыш!!! Она реальна и очень опасна!!! Сегодня единственный день, когда нам дают поблажки, завтра будет еще хуже!!! Рассчитывать на правительство и органы МВД мы не можем, нужно брать защиту нашего дома в свои руки!!! Мы знаем, как обезопасить всех живущих в нашем дворе, но делать это надо быстро!!! Так как после полуночи появятся не только крысы, но и более сложные противники и монстры!!! У нас есть доспехи на трех воинов, четверых ловкачей и трех магов!!! Если есть желающие присоединиться к нам и получить доспех, то вывесите красные тряпки в окна!!! К вам мы пойдем в первую очередь!!! Также мы примем людей с навыками опознания лжи и лечения!!! Кто чувствует в себе силы справиться с крысами, но не хочет вступать в клан, повести желтые тряпки!!! Все остальные оставайтесь на своих местах, не рискуйте, мы за вами придём!!! Через 5 минут начнем зачистку двора от паразитов!!!
На последних словах я чувствовал, что действие артефакта слабеет. Поэтому поспешил прервать речь. Повернулся к группе ожидания и махнул им рукой, чтобы они подошли ближе.
– Ну что, как думаете, нормальная речь?
– Для первого раза сойдет. – Пробасил шаман.
– Немного подождем, дадим время обдумать и прореагировать. А пока объявим все общие земли землями клана.
Я залез в интерфейс и переназначил земли. Над нашим подъездом появился герб клана, а в центре двора поднялась из земли на высоту 15 метров стела, на которой красовался герб клана, только вылитый из меди. Это тоже должно было подтвердить мои слова и впечатлить людей.
– Кто знает почему герб на стеле медный, а над подъездом цветной?
– Ну, над главным помещением клана всегда цветной герб, как и на левом плече любого соклановца. – проговорил Тейдор. – А герб на стеле будет со временем меняться. До бриллиантового. Это когда клан достигнет сотого уровня.
– Понятно, это как визуализация силы клана. – Оглядываясь, проговорил я. Увидел первый красный платок на шестом этаже нашего же подъезда. – Глядите, первый кандидат. – Указал я на увиденный мной платок. – Ну что, пойдемте пока зачистим наш подъезд да увеличим клан, потом будем смотреть по обстоятельствам.
Мы направились в подъезд, по пути я увидел в нашем доме еще несколько красных платков. Я думаю свой первый десяток мы в клан наберем. А там дальше будет видно.
– Ян, ты же с четвертого этажа? – Спросил я его, продолжая двигаться к подъезду.
– Да, а как ты догадался?
– Когда я спускался вниз, первый раз то на четвертом не было крыс. Кто-то на твоем этаже выжил?
– Да одна квартира. Но они не открыли дверь. Там живёт семья с двумя маленькими детьми. Боятся, наверное.
– Скорее всего. Я бы тоже не стал открывать абы кому.
Тем временем за разговором мы подошли к подъезду. Осмотрев первый этаж, мы увидели, что две квартиры стали зонами испытаний. В одну из них мы и направились. Первым пошел Ян, за ним я. потом Тейдор и Коргак. Это была двухкомнатная квартира. В коридоре На Яна бросилась крыса, он остановил ее щитом, но зверюга не отлетела, а наоборот вцепилась в щит цепкими лапками. После чего Ян пронзил ее мечем. Это далось ему легко и как-то буднично. Все дело в том, что комплект доспехов нас делал сильнее. Словно мы получили 5 уровней дополнительно. Я это ощутил на себе, когда мы спускались вниз. В зале была еще одна крыса. Не успела она что-то сделать, как ее пришпилил к сундуку меч эльфа.
– Primus, мы бы с Коргаком зачистили все комнаты, нам нужно поднять уровни, а сундуки бы мы сложили в зале клана. А вы успокойте людей. Так будет быстрее. Кристаллы нам все равно не нужны. Да и вам будет капать опыт, так как мы, во-первых, в группе, а во-вторых, ваши питомцы.
– Да, Тейдор, пожалуй, так и сделаем.
Мы вернулись в коридор, за нами вышли с сундуком и тушкой наши петы. Я передал им свой рюкзак для удобства. Дальше они пошли в следующую зону испытаний. Я же подтвердил присоединение еще одной квартиры к зоне клана. После чего подошел к двери и постучал. Там послышалась какая-то суета. Потом глазок что-то перекрыло, после чего за дверью кто-то все же решил нам ответить.
– Вы те люди из клана, которые только что были на улице?
– Да, откройте дверь, мы не сделаем вам ничего плохого.
– Как я могу быть в этом уверен? Времена нынче мутные.
– Система не даст, если мы вас атакуем, то станем преступниками. И на нас откроют охоту. Да и потом, зачем оно нам? Нам нужно объединиться и у нас нет времени на то, чтобы рядиться. Вы слышали, что я говорил на улице?
– Да. – С той стороны послышалась возня и дверь открыли.
На пороге стоял мужчина средних лет очень тщедушного телосложения. Одет был в футболку не по размеру так как та висела на нем как на вешалке. Штаны от спортивного костюма неплохого качества и тапочки с зайцами.
– Смотря мне в глаза скажите, что не причините мне вреда.
– Я не причиню вам вреда, как и мой клан, если вы не спровоцируете нас. – Его глаза сверкнули зеленым.
– Я вам верю.
– Проверили меня? Какой у вас класс и навык?
– Да, я вас проверил. Навык «чувство правды», а вот с классом скорее всего вы мне не поверите.
– А вы попробуйте.
– Ну-у-у, я нотариус.
– А вы были им и до системы?
– Да. Как вы..?
– У меня есть предположение, что система дает те классы, которые ближе людям по натуре. И вы только что усилили мою убежденность. Но об этом потом. Такой человек как вы мне пригодится. Что скажете насчет присоединения к нашему клану?
– Что вы собираетесь делать?
– В первую очередь клан должен стать защитой для нашего двора. Ну, и я не люблю ложь.
– Хорошо, я к вам присоединюсь, но предупреждаю сразу, что я не боец.
– Извините конечно, не хочу обидеть. Но я догадался. В любом случае мне нужен человек с вашим навыком. Я Primus. А ты?
– То есть первый? Ну что ж, пожалуй, вы действительно первый. А меня зовут Алексей.
Я улыбнулся тому что хоть кто-то понял латынь и отправил приглашение в клан Алексею, он его принял. На его плече появился герб клана, что самое интересное сразу и на плече, и на одежде. Вот только если на одежде герб выглядел как шеврон, то на плече он был похож на цветную татуировку. Судя по всему, такие будут у всех. На мой взгляд это весьма удобно.
Тем временем петы зачистили вторую квартиру и вышли с очередным сундуком. Присоединив квартиры к пространству клана, пошли на второй этаж. Так, разговаривая с людьми и потихонечку продвигаясь наверх, мы пополняли клан. Пока все присоединялись и не было никаких проблем. Наверно, дело еще в том, что так или иначе мы были из этого подъезда и пересекались с людьми. В других подъездах и домах будет явно нелегче. Не думаю, что все присоединяться к клану.
Из интересного: дети до 18 лет все получали класс «ученик», что позволяло перенимать класс от учителя, и тренировать статы до определенного предела. Этот класс преобразовывался в ученика того класса, обладателем которого был учитель. К примеру, ученика воина или ученика мага ну и так далее. Учителем мог стать любой игрок. За что получал бонус в десять процентов к получаемому опыту пока он учит кого-то. Но он должен был тратить на занятия с учеником как минимум два часа в день. Иначе бонус исчезал. В общем иметь ученика выгодно.
На третьем этаже как раз об этом мы и узнали. Там в живых осталась семья. А главой этой семьи был дядя Вася – суровый мужик, который когда-то служил, но после ранения был сослан на почетную пенсию. Он тоже присоединился к нам в обмен на то, что мы поможем защитить его семью. С этим мы как раз и не думали возражать. Класс у него был, кстати, весьма интересный, а назывался он «Сотник». На данный момент он позволял взбодрить отряд так сказать бафом. Он на время улучшал слаженность отряда, скорость реакции и передвижения. Мы выдали ему доспех, сказали догонять как переоденется и присоединится к крупе зачистки квартир.
На четвертом этаже была семья с детьми, как и говорил Ян. Дети ученики, Мать получила класс «Экономка», а муж «Носильщик». И если с экономкой все понятно – она просто лучше делала дела по дому, не боевой класс – то вот у носильщика были особенности. Обладатель этого класса имел свой собственный инвентарь, но делился он на два типа ячеек. Первый так называемые личные. Туда он мог положить, что ему угодно по стандартным правилам инвентаря. Единственное, количество, которое можно было положить в одну ячейку больше на десять процентов от стандартного инвентаря. Второй тип ячеек был так называемым грузовым. И вот тут был как раз весь сок этого класса. В них можно было поместить сундуки, которые нельзя поместить в обычный инвентарь из-за того, что они пространственные артефакты. Скорее всего туда можно было поместить любой пространственный артефакт, но это мы проверять пока не стали. Самый интересный момент в том, что он не мог открыть эти сундуки пока их не вытащит. А также имелась возможность другому игроку, если он нанимает такого носильщика, запретить доставать эти сундуки из инвентаря до того момента, пока он не разрешит или не будут выполнены определенные условия. Или пока его или носильщика не убьют. Что делало из него идеального почтового курьера, члена экспедиции или каравана. В общем, он был тут же направлен на помощь группе зачистки квартир.
Пятый этаж был полностью мертв. Мы быстро зачистили и его. Когда мы поднялись на шестой, нас уже ждал тот, кто вывесил красный платок. Был это молодой человек, скорее всего мой ровесник. В руках у него были два ножа керамбита. Но он явно не собирался нападать. Я вышел вперед, за мной шел Ян и Алексей.
– Привет, я Primus. Ты хочешь к нам присоединиться?
– Привет, я Кевин. Класс «Плут». Да, хотелось бы.
– Ты не против, если мы тебя проверим?
– Нет.
Я проверил его «Взглядом правосудия», а Алексей задал несколько вопросов. Все было нормально. И я принял его в клан. Выдал ему броню, рассчитанную на ловкача. Он присоединился к группе зачистки.
Седьмой этаж удивил тем, что все квартиры выжили. На восьмом этаже одна квартира живая, на девятом две, на десятом одна, на одиннадцатом тоже. В общей сложности, если посчитать сколько людей к нам присоединилось, то получается 48 человек. В среднем по человеку на квартиру. Мы не отказывали никому. И вот уже на 11 этаже мне пришлось оплатить 10 кристаллов маны для улучшения уровня клана. Среди этих людей в основном были мирные профессии. Одну девушку, желавшую помочь нам, но не обладавшей боевым классом, я попросил помочь с переписью людей и их профессий. Так мы, собственно, и сделали подъезд Клановой резиденцией. Сюда имели доступ только члены клана. Единственное, на какой этаж можно было попасть другим игрокам – это первый. Для вступления в клан или для встречи с кем-то из клана.
На 11 этаже было принято решение сделать временный склад. «Экономку», которую звали Татьяной, назначили на то, чтобы собрать с квартир всё, что может понадобиться. И все это расфасовать. Вещи, материалы, оружие, еда, медикаменты, электроника и так далее. Мы же собрали всех бойцов и пошли смотреть, кто решил к нам присоединиться еще. Когда вышел из подъезда, огляделся и насчитал как минимум около 40 красных тряпок. Делали их из чего придётся: футболки, тряпки просто какие-то ленты.
– Так, господа спасатели. Зачищаем следующий подъезд так же, как и прошлый. Нам нужно создать временное убежище, в которое сможем направить людей. Всем всё понятно?
В следующий момент произошло сразу несколько событий. Во-первых, я заметил, что у меня прибавился уровень. Это явно произошло не только что, так как опыта еще не набралось. Статистика выглядела так:
Имя – Сергей Артёмович Родин (не отображается)
Ник – Primus
Раса – Человек
Класс – Искатель
Уровень – 4 (опыт 10200)
Жизнь – 4949 (6161)
Мана – 5656
Вторая цифра в шкале жизни значила количество очков жизни после усиления доспехами. Это было удобно. Сразу становилось понятно, чего ты лишишься, потеряв усилители.
Во-вторых, не успел я отвлечься от статистики, как в доме за нами вылетело стекло. И какой-то монстр взревел так что нам чуть не заложило уши. В этом рыке было что-то знакомое.
– Измененный. – Побледнев проговорил эльф.
– Кто? – Удивился я. – А как же враги только крысы и люди? Что-то пошло не так? Или это мутант после кристалла?
– Да, это человек после кристалла жизни. Если его не убить как можно раньше, то могут быть большие проблемы.
– Так он же заперт в комнате.
– Да, до пары до времени. Сначала рядом с ним появятся мелкие монстры, а потом он захватит под себя большее пространство. А если доживет сегодня до ночи, то превратится в более серьезную хрень. Вот та может захватывать мелкие зоны, расти и крепнуть.
– Понятно, значит надо его устранить в первую очередь. Так, отменяю прошлую команду. Собираемся и дуем в эту квартиру.
– Вы уверенны?
– А что не так? Его же нужно завалить?
– Так-то оно так. – Сказал Тейдор. – Но он очень сильный можно, сказать он постоянно под бустом.
– Понятно, значит будем осторожнее.
«Вами получен квест для клана устранить измененного. Награда: вариативно.»
– Ну, теперь я так понимаю выбора у нас все равно нет. – Усмехнулся Ян.
– Да, похоже на то. Но знаешь, мне даже интересно. А то крысы надоели.
И в этот момент произошло, в-третьих. Пока мы смотрели в сторону окна, с грохотом открылась дверь подъезда у нас за спиной. Оттуда вышел здоровый детина с огроменным таким мечем почти с размером хозяина. Оружие больше было похоже на меч из какого-нибудь аниме.
– Начальник, я это, устал ждать когда вы придёте. И, это, освободил подъезд сам. Там правда, это, люди в шоке, но я, это, справился. Они все на верхнем этаже. Давайте, принимайте меня в клан, а то мне скучно. А я это, тоже хочу той твари по башке настучать. И, это, доспех можно получить?
Я если честно офигел от такого напора. Поворачиваясь, активировал «взгляд правосудия». Этот богатырь был явно не преступником, так как ник над головой светился зеленым. Это значило, что несмотря на свою прыть, он не переборщил с людьми в подъезде, сгоняя их на верхний этаж. А звали его Беня. Вот прям так и говорил его ник. Беня.
– Так, это, погоди. Это… Блин, тьфу ты, заразная фигня. Ты почему решил к нам присоединиться?
– Ну, дык это, в клане будет точно весело. И, ну, это, людей защищать от тварей. А это, ну это правильно. И, ну, дык твари разные и сражаться с ними весело. Вот. А, ну и еще это, начальник, ну дык слова твои меня впечатлили. Ну, тип за все хорошее против всего плохого. Это сильно. Вот.
– Понятно.
– Ну, дык, это как там с доспехом и кланом?
– Смотри не разочаруй меня.
Я кинул приглашение в клан и попросил передать ему доспех. Как оказалось, он подстраивают свой размер даже под таких громил. Нужно сказать, что он в броне смотрелся еще громаднее.
– Ладно, ты в клане.
– Эт, ну, того самого спасибо.
– А теперь пойдемте надерем зад этому измененному…
Глава 9
– А теперь пойдемте надерем зад этому измененному, пока он не принес нам еще больше неприятностей.
Мы всей боевой частью клана направились в тот подъезд, в котором находилась квартира с измененным. Решили по пути зачистить подъезд, раз уж мы туда пошли. В квартиру заходило по два человека: один был на острие атаки, другой страховал. Квартиры зачищались, сундуки отдавали Степану – носильщику, и Антону – войну. Они относили сундуки в штаб клана. С ними разберемся позже. Нужно сначала разобраться с теми, кто хочет вступить в клан. А до этого зачистить подъезд.
В скором времени мы поднялись на девятый этаж, где находилась квартира с измененным. Дверь выглядела странно. Так как она больше напоминала дверь старого сарая. Подошли к ней вшестером: мы с питомцами, Василий и Беня. На всякий случай раздал всем по порции крысиного мяса. Чтобы во время боя работала какая никакая регенерация. Да и с быстрым противником небольшой бонус к ловкости не помешает.
– Василий, ну что, есть идеи как будем разбираться с этим измененным?
– По-хорошему вперед идет самый бронированный, за ним человек, который сможет быстро реагировать на ситуацию, а потом все остальные. Тот, кто будет выбивать дверь, идет последним.
Мы быстро распределились. Получилось Ян первый, за ним я, потом эльф, орк, Виктор, а за ним Беня. Алексей останется в подъезде. Мы съели мясо, Виктор усилил нас своей способностью. Беня открыл дверь, и мы по очереди начали туда забегать. Вот только это нельзя было назвать квартирой. Это скорее всего была какая-то пещера.
– Так, не паникуем. Двигаемся дальше осторожно, мало ли, что игра могла сделать.
Мы не стали разбредаться, а решил идти вперед. Стоило сделать шаг внутрь пещеры, как из одного из отнорков этой пещеры послышался рёв и дробь шагов. И в пещеру ввалилось нечто … ростом выше двух метров с руками, вытянутыми до колен, продолжением которых были явно острые когтищи. Все суставы словно пораженные артритом, пальцы на ногах с кривыми когтями. Туловище худое, видны ребра и жилы мышц. Они, словно змеи, перекатывались под болезненно серой кожей, которая вся была покрыта тонкой рябью черных сосудов. Это нечто стояло и смотрело на нас полностью белыми глазами без зрачков.
Первый к ниму ринулся конечно же Беня. Он отскочил в сторону и размахнулся своим гигантским мечем. Но, когда он был уже рядом с монстром и меч должен был рассечь того пополам, клинок со скрежетом сделал борозду и застрял в потолке. В этот момент в туловище чудовища влетела стрела Тейдора, который, наоборот, вместе с орком старались разорвать дистанцию. Но стрела не смогла помешать удару изменённого, и он с рыком отправил кулак навстречу Бене. Он отлетел к стене пещеры, а меч остался в потолке.
– ВМЕСТЕ!!! – Закричал Виктор, и первым побежал к твари.
За ним ринулись и мы. Взмах мечем, и бывший человек останавливает оружие когтями на руках, скрестив их на манер росомахи. Но в этот момент мы с Яном уже находимся с разных сторон монстра. Ян бьёт его под ребра острой частью щита, а я в этот момент с другой стороны, колющим ударом направляю меч так, чтобы пронзить легкое. Это конечно же у нас получилось, но в следующий момент этот сучий мут крутанулся вокруг своей оси, растопырил руки в разные стороны, и заревел. Нас раскидало волной энергии кого куда. Я больно приложился головой обо что-то, благо был в шлеме. Мутным взором наблюдал, как эта тварь кинулась ко мне. Не знаю почему, может, потому что мой меч был все еще в нем, а может быть, потому что я нанес ему больший урон, не понятно, но он до меня так и не добрался. Я видел, как в него влетел сначала какой-то череп, покрытый огнем, а потом две стрелы, но эта тварь продолжала идти ко мне. Я вытащил второй меч, чтобы защититься. «И почему сразу не взял два, не понятно. Видимо, не привык». – Пробежали у меня мысли в голове. Увидев, что мутант замахивается на меня своей когтистой лапой, я даже поставил перед ней меч. Но в следующий момент что-то огромное пронеслось над моею головой и ударилось в стену пещеры, высекая искры. Я в свою очередь зажмурился, чтобы они вместе с крошевом камня не попали мне в глаза. И приготовился к удару, но его не последовало. Лишь какой-то влажный шлеп об пол, который я услышал, заставил разомкнуть глаза. И что я увидел? А увидел я располовиненого в районе пояса монстра и торчащий из стены анимэ меч.
– Ты это, в следующий раз поосторожнее. – Сказал я Бене.
– Ну эт, начальник, не серчай, здоровый он, не привык к нему, вот. Да и это. Тут так-то это, тесно, вот.
– Ладно, неважно. Надо забрать сундук и подлечиться. Кто ранен?
Тейдор и Коргак остались невредимы, потому что держались в стороне. Все остальные были несильно ранены, доспехи помогли. Я тоже несмотря на полеты пострадал не сильно. Оказалось, что помутнение перед глазами – это эффект статуса «оглушение», который дезориентирует игрока. Но этот статус закончился, и чувствовал я себя нормально. Ну и самое важное: действовал эффект от мяса крысы, который нас и залечивал. Осознав это, я понял, что зря тратить мясо не стоит.
– Так, эффект от мяса еще действует у всех? – Кивки в ответ. – Тогда отдаем ящик и тушку Степану и двигаем дальше. Нужно закончить зачистку подъезда. Тейдор, вы зачищайте последние этажи. Василий, ты обеспечишь людям, которые присоединятся в клан, сохранность и проводишь их в клановый подъезд. Передай Татьяне, чтобы первый этаж сделали под приемную. Второй, третий и четвёртый этажи пусть первично подготовят под казармы. Пятый столовой и кухней. С шестого по восьмой – мастерские и прочее. С девятого по одиннадцатый – жилье для мирных клановцев. Двенадцатый – это этаж верхушки клана, туда доступ запрещен. А мы пока пройдемся по людям и поговорим с ними. Клановцев отправим к вам.
– Primus, извините, а что делать с этим сундуком? Он отличается. Да и тело измененного куда девать?
Я посмотрел в сторону Степана и у видел в его руках более дорого украшенный сундук. Похоже, что он упал с изменённого. Надо будет потом его опознать. Наверное, стоит отнести его в мою мастерскую.
– Этот сундук и тушку отнеси отдельно в мою мастерскую, я доступ тебе открою.
С этого подъезда кто-то присоединился к нам и их мы отправили в наш клановый подъезд. Кто-то решил присоединиться к бойцам. Но были и те, кто отказался присоединяться к клану. Их пока оставили в своих квартирах. Пока занимались этим подъездом и людьми выяснилось, что места в клановом подъезде не хватает, поэтому решено было выделить двух человек под расширение. Они должны были зачистить соседний третий подъезд, а лучше два. Сами отправились в крайний подъезд своего дома, чтобы зачистить его. Сделав это и переговорив с жителями, распределили их по домам. Внизу нас ожидало еще несколько бойцов. Они вступили в клан и, получив доспехи, пошли в усиление тем, кто зачищал третий подъезд нашего дома. Я отправил петов и Яна в последний подъезд. Там тоже были те, кто хотел к нам присоединиться. Таким образом к 18:00 мы освободили наш дом и сделали его полностью клановым.
В итоге на данный момент у нас было 20 человеке, которые готовы были сражаться. И они поступили под командование Василия. Так как он был наиболее опытный в этом деле человек. Степан обзавёлся еще пятью помощниками. Они помогали в переноске. Татьяне направили еще трех женщин, чтобы помочь ей с хозяйством. Также девушке, которая вела перепись людей, кстати звали ее Ветой, отправили в подмогу еще 6 девушек. И около 200 человек еще требовалось распределить, но пока они помогали чем могли. Единственное, среди них нашёлся человек с классом «Проектировщика». Его я попросил далеко не уходить и часам к одиннадцати вечера прийти ко мне на 12 этаж. Кстати, расширить клан пришлось еще раз, так как численность превысила 250 человек. Заплатив 10 кристаллов маны, улучшил клан до третьего уровня. Коргак сказал, что это хорошая цена, и вообще обычно за расширение до третьего уровня платят уже 100 кристаллов. Видимо, придельная цена за все в первый день 10 монет. Но это не распространяется на многие вещи и улучшение мастерских. В общем, покупаем все, пока есть такая возможность.
Пришлось открыть 20 сундуков, чтобы одеть новых бойцов в доспехи. Вскрыл их и унес все ненужное в мастерскую. Из вещей попалось «Браслет малого щита». Он позволял проигнорировать первый удар за бой до 10 урона. Все, что выше – пройдет. Его я взял себе. Также с сундуков мы взяли 5 малых зелий лечения. Они восстанавливали моментально 10 единиц жизни. Один «Стилет», но его надо было опознать, поэтому его убрал в мастерскую. Остальные сундуки содержали в себе по 5 кристаллов маны и жизни. Еще первые бойцы успели отдать кристаллы за броню, так как на следующий день она бы стоила больше. И того мы закупили еще 10 разных доспехов для бойцов и 20 кристаллов перерождения. Каждому из бойцов выдали по одному на время зачистки. После нее они должны будут их сдать. В итоге кошелек выглядел так.
Кошелек:
55 кристаллов жизни
53 кристалла маны
Все это заняло еще пол часа вместе с распределением на команды по 4 человека. 5 команд были направленный зачищать следующий дом. Пока зачищали, мы присели недалеко в большой беседке. Принимали и разговаривали с людьми из зачищенного дома. Команды справлялись быстро, поэтому народ шел нескончаемым потоком. По двору начали ходить люди, перенося личные вещи со своих квартир в новые. Конечно же были и недовольные. Многих успокаивало то, что квартиры они смогут потом сами перестроить с помощью терминалов в личных зонах.
Но были те, кто приходил поскандалить. Обычно все решалось простым разговором и увереньями, что завтра в квартирах все будет лучше, чем прежде. Кто-то требовал какие-то блага для себя, но был резко послан на хрен. После чего недовольных и считающих себя в праве требовать поубавилось. За этим за всем незаметно зачистили второй дом и приступили к третьему. А мы разбирались еще с 25 новыми бойцами. Их тоже нужно было снарядить.
Третий дом сюрпризов не принес. А мы все еще сидели в беседке. Но вот из одного из подъездов четвёртого последнего дома к нам направилась делегация из двадцати одного человека в снаряжении. – «Очко», – подумал я, затем подобрался и вышел вперед. За мной пошли Алексей, Ян и Беня.
– Ты главный? – Спросил мужчина средних лет с уверенными глазами и волевым подбородком. Прическа на голове в нем выдавала военного. А именно черные волосы, подстриженные и уложенные площадкой. Да и манера говорить и держаться тоже. Где-то я его уже видел.
– Я, а кто спрашивает?
– Командир специального взвода Капитан Лихов Федор Сергеевич. А это – мои бойцы. – Он кивнул в сторону стоящих позади него людей.
– И какими судьбами, Капитан?
– Простыми, мы тут живем.
– Угу, и поэтому я ни разу не видел вас по форме.
– Конфиденциальность.
– Ладно, чего вам нужно?
– По законам военного времени вы и ваш клан переходите под мое командование.
– Нет.
– Это приказ!
– Ага, сейчас разбежался, жопа в мыле, волосы назад. Что ты мне сделаешь?
– Ты как со мной разговариваешь, сопляк? Я тебя по-хорошему пока прошу.
– Слушай сюда, вояка. Я тут немного опишу ситуацию. Если ты на меня нападешь или один из твоих бойцов, то Игра тут же выдаст на всех вас квест на устранение бандитов и выкрасит ваши ники в красный цвет. После этого мы сможем вас убить и ничего нам за это не будет. Скорее всего, вы связались с вышестоящим начальством, так как связь еще есть, и вам сказали ставить всех под ружьё. Вот только пока вы сидели в доме, мы занимались делами. Организовали клан, зачистили территорию и можем создать крепость. Против государства я, конечно, не пойду, незачем. Да вот только завтра, если мы все не доделаем, тут будет такая жопа, что ни тебе, ни другим твоим бойцам мало не покажется. А государству будет похер на наш район. Им бы самим в живых остаться. У нас тут, если ты не понял, апокалипсис. Мы собираемся спасти как можно больше людей. но ты тут решил выйти и покачать права. Не выйдет. Даже если ты меня убьёшь я через 12 часов воскресну. Поверь мне, к первому, к кому я приду после этого, будешь ты. А вот ты сможешь воскреснуть, а, капитан? Чтобы ты не делал резких и поспешных выводов я тебе сообщу, что у меня 40 бойцов помимо тех, кто сейчас стоит в беседке. И все могут воскреснуть.
Капитан аж покраснел от моей отповеди, желваки начали ходить ходуном. Он привык, что ему подчиняются. И я явно выбивался из его картины мира. Видно было как он пытается соображать, но его гнев ему этого не давал. Он прямо пыхтел как бык. В следующий момент он достал пистолет и направил его на меня. А в другой руке держал какую-то ксиву.
– Нет, это ты послушай. Я представитель власти тут. – Он тыкнул раскрытой коркой в мою сторону. Там была его фотка, печать государственного образца и куча букв. Я особо не стал разглядывать. – Со мной 20 хорошо обученных бойцов, которые, – капитан щелкнул ксивой, убирая ее в карман. В этот момент все его 20 человек вскинули оружие. Чего там только не было: от банальной «Ксюхи», до «винтореза». У одного даже была снайперская винтовка Драгунова в каком-то новом обвесе. Мои друзья напряглись. Капитан с довольной ухмылкой продолжил, – могут прошить ваши игрушечные доспехи насквозь. Сраные толкиенисты. – Говоря это, он почему-то глянул на Эльфа., который сейчас стоял в беседке и целился в кого-то из лука. – Так что вы теперь переходите в подчинение моей бригады всей вашей долбаной сектой. Или мы по закону военного времени вас расстреляем. Ну что?
– Мы не секта, а клан.
– Да мне похер. Давай передавай управление и все ценности, что могут помочь государству, иначе расстрел.
– Ты думаешь напугал что ли, или что? Ксиву свою можешь засунуть себе в задницу. Время нынче не то.
– Да ты оху… – в следующий момент за спиной у капитана появились три тени. Две из которых ударами ног поставили его на колени, одновременно с этим выгибая его руки вверх, ставя тем самым его в позу орла. Пистолет из руки перекочевал в руку одной из темных эльфиек и со снятым предохранителем был направлен в затылок. В горло было уткнуто острие стилета. А третья эльфийка стояла перед толпой мужиков, которые замерли в нерешительности, так как эльфийка над головой держава какой-то здоровый, литров на 6 сосуд с подожжённым длиннющим фитилем.








